Шорманов Анзор Магометович,травматолог, ортопед - Саратов
4.0
7.5

Шорманов Анзор Магометович
Саратов

Шорманов Анзор Магометович, Саратов: травматолог, ортопед, 18 отзывов пациентов, места работы, стаж 10 лет, запись на приём.

Обновлено 01.11.2019

Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского

Медицинские ассоциации

• Ассоциация травматологов – ортопедов России

Шорманов Анзор Магометович
Понравилось
14.10.2019 на футболе получил травму правого колена. В момент удара по мячу с разворота оно было опорным, почувствовал два отчетливых хруста и резкую боль. В этот день на ногу встать не мог. Однако отека не было. Выпил на ночь "Немисил". Утром, 15.10.2019, я обратился в СарНИИТО. Меня осмотрел Шорманов Анзор Магометович, который поставил предварительный диагноз - разрыв ПКС. Осмотр колена - это болезненная процедура, что вполне логично, т.к. идут манипуляции с больной конечностью. Затем сделал МРТ, заключение - полный разрыв ПКС, повреждение внутреннего мениска, коллатериальной связки, латерального мениска, свободное тело в суставе. Приняли решение оперироваться. В связи с занятостью на работе мог госпитализироваться только в понедельник, 21.10.2019. Неделю до операции хромал в ортезе ежедневно на работу. В итоге колено отекло. Основная дилемма в тот период времени - куда ложиться на операцию. Была возможность поехать в Москву, но я отказался по следующей причине - после операции неудобно возвращаться в Саратов на костылях. До вокзала на такси, потом поезд - это тяжело (тем более, после достаточно тяжелой операции). 21.10.2019 в 8:30 я прибыл в СарНИИТО, натощак сдал анализы, и к 11 часам был определен в палату. В 11:30 пришла медсестра и сказала, что пора в операционную. Около 12 часов дня началась операция, которая длилась около 2 часов. Делали спинальную анестезию, которая сразу скажу, далась нелегко. Во-первых, я почувствовал болевые ощущения, когда анестезиолог делала укол в спину. Во-вторых, на 2 день после операции начались сильные головные боли (затылочная часть) и боль между лопаток, которые возникали, когда я вставал или садился. Такое состояние длилось 3 дня. При этом ни капельницы, ни таблетки не помогали. Поэтому мой совет: если у вас такое будет - лучше побольше лежать и меньше ходить. Операцию делал Анзор Магометович и Норкин Алексей Игоревич. В ходе операции обнаружен полный разрыв ПКС, внутреннего мениска, дефект хряща, свободное тело. Выполнена пластика ПКС (использовалась моя сухожилия) и хондропластика. После операции я пролежал в СарНИИТО неделю. Каждый день делали по 2 укола антибиотиков плюс по 1 уколу противовоспалительного (оно же обезболивающее). На 2, 4 и 7 день сделали перевязки и откачали жидкость из сустава. Дважды эту процедуру делал Анзор Магометович. Хотел бы отметить, что Анзор Магометович и Алексей Игоревич ежедневно утром и вечером заходили в палату, осматривали и пальпировали колено, давали рекомендации по восстановлению. На 11 день сняли швы. Манипуляцию лично проводил Анзор Магометович. Сейчас идет 3 неделя после операции. Я ежедневно делаю упражнения, чтобы мышцы оперированной ноги были в тонусе. В основном это изометрика. Пока упражнения делаю в туторе. Пью лекарства в соответствии с полученными рекомендациями. Колено периодически (особенно по вечерам) ноет, но это логично, т.к. операция, как ни крути, сложная, и нужно время на восстановление. Пару слов о СарНИИТО: лежал в отделении на 2 этаже, чисто, тепло, персонал приветливый и отзывчивый. Постоянно заходили санитарочки, интересовались самочувствием, предлагали помощь (помыть кружку и пр.). Во многих палатах есть телевизоры и туалеты с душевой. Вывод. Не пожалел, что обратился за помощью в СарНИИТО. Спасибо большое Анзору Магометовичу за профессиональный подход к делу и чуткое отношение к пациентам. А также медперсоналу больницы за помощь и сочувствие. Всем желаю здоровья!
СарНИИТО (НИИ травматологии и ортопедии) - ул. Чернышевского, д. 148
Понравилось
Ничего не понравилось.
Не понравилось
Поведение и отношение к пациенту. Ошибочная диагностика, несмотря на описание МРТ и стаж врача.
Пришли к Шорманову с травмой колена по рекомендации. Более грубое и циничное отношение к пациенту на приеме я видела только в нашей поликлинике! По результатам МРТ ставили повреждение мениска (stoller 3). Не разгибалось до конца и не сгибалось колено. При малейшей попытке его разогнуть до конца было очень больно. Но Шорманов, несмотря на боль, силой мне ее выгнул. Я допускаю, что возможно по другому нельзя было проверить мениск, но (!) можно было хотя бы вести себя не так грубо при осмотре! Пациент все же человек, а не кусок мяса! В итоге врач сказал, что мениск (несмотря на описание и заключение МРТ диагностики) в порядке и всё дело в повреждении связок. Его рекомендации (три недели в туторе и аппликации) сняли только воспаления, нога так и не разгибалась. Мы обратились к другому врачу. Другой врач при осмотре и проверке функциональности сказал, что это мениск, а не связки, но отправил на повторное МРТ. Повторное МРТ подтвердило разрыв медиального мениска и повреждение латерального мениска, которое можно исправить только оперативно. Спасибо большое Шорманову за "грамотную" диагностику и лишние недели лечения.
СарНИИТО (НИИ травматологии и ортопедии) - ул. Чернышевского, д. 148
Понравилось
Очень добросовестно и качественно выполняет свою работу, было очень приятно проходить лечение у него, ни дня без внимания не оставлял. Добрый, умный, а главное - профессионал своего дела, человек с большой буквы!
У него золотые руки. Люди, без всякого сомнения - обращайтесь, записывайтесь и главное, лечитесь у него, не пожалеете. Сами увидите и поймете, что он в своем деле - Бог!
СарНИИТО (НИИ травматологии и ортопедии) - ул. Чернышевского, д. 148
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность врачу-ортопеду Шорманову Анзору Магомедовичу. Провел операцию по восстановлению ПКС левого коленного сустава, удалил часть повреждённого мениска, удалил образовавшуюся кисту. Врач имеет высокий уровень квалификации и огромный опыт за плечами. Ставлю 10 из 10. Шахмурзов А.
СарНИИТО (НИИ травматологии и ортопедии) - ул. Чернышевского, д. 148
Уважаемый Анзор Магометович! Огромное Вам спасибо за проведенную 30.05.19 г. сложную операцию моего травмированного правого колена, за Вашу доброту и отзывчивость, за Ваш профессионализм! Здоровья Вам и дальнейших успехов.
СарНИИТО (НИИ травматологии и ортопедии) - ул. Чернышевского, д. 148
Сам я с Камышина. 21.09.2018 года мне не только провел операцию, но и встретил у регистратуры в день госпитализации Шорманов Анзор Магометович. Артроскопия на коленный сустав, разрыв мениска. Операция прошла хорошо, без осложнений, отличный заботливый доктор. Реабилитационный период протекает тоже безболезненно. Огромное вам спасибо, я рад, что у нас есть врачи, знающие свое дело. Еще раз выражаю вам свою благодарность.
СарНИИТО (НИИ травматологии и ортопедии) - ул. Чернышевского, д. 148
Анзор Магомедович, хочу выразить большую благодарность за сделанную в 2016 году операцию на мениске. В настоящее время веду активный образ жизни, живу полноценной жизнью. Спасибо.
Уважаемый Анзор Магомедович! Выражаю Вам огромную благодарность за проведенную операцию 20.01.18. За короткое время вы поставили меня на ноги. Ваш профессионализм был отображён на всех этапах моего лечения. Хотелось бы отметить душевное отношение ко мне, оперативность в ваших действиях. Желаю здоровья вам и вашим близким! Рустам.
Центр медицины и реабилитации «МиР» - ул. Рудченко, 13-14
Шорманов Анзор, хочу выразить огромную благодарность, сказать огромнейшее спасибо за мою мамочку, низкий вам поклон за ваше внимание и труд, вы очень помогли моей матери встать на ноги, ваша забота о каждом своём пациенте просто меня поражает. Хочу выразить огромную благодарность вам, как лучшему врачу, спасибо вам за всё...
Центр медицины и реабилитации «МиР»
Спасибо за хорошие слова! Мы стараемся!
СарНИИТО (НИИ травматологии и ортопедии) - ул. Чернышевского, д. 148
Понравилось
Сложно сравнивать с кем-то, это была моя первая операция (ремонтировали мениск). Прошла просто восхитительно, после прибытия в центр "МиР" в 9:00, быстрой регистрации, предоперационной подготовки и операции в 12:00 уже сидел на больничной койке и ждал выписки. Получил подробные инструкции по реабилитации и отправлен домой до первой перевязки на следующий день (после которой костылями уже не пользовался, слегка опирался на трость). Без сомнений буду рекомендовать своим знакомым консультацию у специалистов этого центра!
Центр медицины и реабилитации «МиР»
Большое спасибо за отзыв! Здоровья Вам!
Центр медицины и реабилитации «МиР» - ул. Рудченко, 13-14
Спасибо огромное за проделанную операцию моему сыну 3.11.2017. Был разрыв КПС правого коленного сустава. Я вам очень благодарна.
Была ревизионная пластика ПКС в ноябре 2016 года, все прошло отлично. Замечательный специалист, врач с большой буквы, профессиональный и чуткий коллектив в институте травматологии. Огромная благодарность за ваш труд!
СарНИИТО (НИИ травматологии и ортопедии) - ул. Чернышевского, д. 148
Понравилось
Очень хороший и заботливый хирург. Операцию провёл на ура, был разрыв ПКС. В общем, низкий поклон вашим золотым рукам и всего хорошего в вашем нелёгком деле.
Мне очень приятно, спасибо!
Понравилось
Очень хороший врач! Лучший специалист по коленям в Саратовском институте травматологии и ортопедии. Делает внутрисуставные инъекции и артроскопические операции. Не мучайтесь от болей в коленях! Избавиться можно очень быстро!
Не понравилось
Не принимают оплату по карте.
Хорошие впечатления от персонала клиники и конкретного врача!
Понравилось
Очень хороший врач: внимательный, знающий свое дело. Виртуозно сделал операцию! Назначил лечение. В любое время дня и ночи разрешил звонить, если возникнет какая-либо проблема. Послеоперационное лечение проходил у него же. Лечение помогло. Рекомендую!
Лечился у него в Энгельсе в покровском мед. центре.
Мне очень приятно, спасибо!
3 апреля 2016 года мне провели операцию в Покровском медицинском центре: артроскопия коленного сустава. Внимательный медперсонал и замечательный хирург Шорманов Анзор Магометович! После операции все хорошо!
Мне очень приятно, спасибо!
Хочу выразить огромную благодарность лучшему врачу Шорманову Анзору Магомедовичу! Настолько профессиональный подход к своему делу в каждом отдельном случае, самый мне кажется заботливый врач и просто прекрасный человек с золотыми руками, что хочется не только сказать огромнейшее спасибо, а просто поклониться перед ним! Полный разрыв передних связок колена и разрыв мениска в совокупности с печальным моим настроем на будущее и отсутствием веры в то, что я когда-либо вообще займусь спортом! Этот врач поставил меня на ноги за кротчайшее время! Постоперационный период протекал без осложнений. Прекрасный медперсонал и за 4 дня я адекватный человек, правда на костылях. Реабилитацию проходила в санатории "Волжские дали" по направлению Анзора Магомедовича. И вот спустя три недели после операции я уже с одним костылём и на лечебной физкультуре в совокупности с физиопроцедурами приседаю и разрабатываю потихонечку своё многострадальное колено. Его забота о каждом своём пациенте просто поражает. Человек готов в любое время ответить на все интересующие вопросы развёрнутым ответом. Ещё раз огромнейшее спасибо Вам, Анзор Магомедович и хочется, чтобы в нашей жизни было побольше таких профессионалов, чётко делающих свою работу!
Шорманов А. М.
Презнателен Вам за такой отзыв!Здоровья Вам!
19 февраля 2016 года оперировалась у отличного хирурга Шорманова Анзора Магамедовича, артроскопия коленного сустава. У меня был разрыв ПКС и наружного мениска коленного сустава. Послеоперационный период протекает без осложнений.
Шорманов А. М.
Мне очень приятно, спасибо!Всех Вам благ!