Казаков Юрий Валентинович,нарколог, психиатр, психотерапевт - Саратов
4.3

Казаков Юрий Валентинович
Саратов

Стаж 31 год

Казаков Юрий Валентинович, Саратов: нарколог, психиатр, психотерапевт, 6 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 31 год.

Обновлено 05.03.2021

ул. Чернышевского, д. 60/62

• 1982
  • 1983
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (психиневрология)
  • 1989
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (психиатрия и наркология)
  • 1991
    Казанский государственный медицинский университет (психиатрия и психология)
    Медицинский университет «Реавиз» (психотерапия)
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (психиатрия и наркология)

«Психологические механизмы дезадаптации и психотерапия психопатизированного пациента»

Казаков Юрий Валентинович
Обратились в центр, чтобы закодировать отца от алкоголизма. Принимал нас врач Казаков Ю.В. На мой взгляд, отличный специалист. Присутствовала на первичном приеме вместе с отцом. Юрий Валентинович так говорил, что мне самой захотелось отказаться от всяческих алконапитков. Отец после кодирования уже год не выпивает даже пиво. Вся семья довольна. Рекомендую обращаться.
Центр «Здравомед доктора Казакова»
Спасибо за рекомендацию и приятный отзыв. Ваше мнение является крайне важным и помогает сформировать первичное впечатление о работе наших специалистов.
Посетили врача Август 2019
Хочу выразить благодарность Казакову Юрию Валентиновичу за оказанную помощь в лечении моего мужа и дочери! Я очень рада, что мы попали к этому врачу! Помощь действенна, всё грамотно и ненавязчиво. Человека ведёт к выбору осознанному, или жить, или пить. Молодец! Особенно понравились предварительные лекции, в которых не только слушают, но и принимают участие больные. Спасибо Вам, доктор!
Центр «Здравомед доктора Казакова»
Спасибо вам за приятный отзыв. Многие пациенты хотят, чтобы их проблему решили моментально. Однако перед лечением важно проводить психотерапевтическую интервенцию, так как необходимо сформировать у пациента мотивацию к ведению трезвого образа жизни. Цель консультации заключается в том, чтобы человек осознал, что с ним происходит, как развивается его болезнь, что нужно сделать, чтобы побороть зависимость и не возвращаться к употреблению алкоголя. Приятно видеть, что наши пациенты понимают значимость предварительной консультации.
Спасибо за обращение в клинику «Здравомед доктора Казакова».
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Настоящая помощь. Грамотность.
Благодарю за помощь врача-нарколога Казакова Ю. В. Безумно рада, что уговорила мужа прийти в центр и пройти лечение. Я чувствовала, что этим врачам можно доверять, и интуиция не подвела. Юрий Валентинович смог помочь моему мужу избавиться от пагубной привычки, которая портила не только его жизнь, но и мою. Спасибо!
Центр «Здравомед доктора Казакова»
Спасибо вам за высокую оценку работы нашего центра. Вы приняли верное решение, обратившись в нашу клинику. Вашему мужу в дальнейшем необходимо придерживаться рекомендаций наших специалистов. Именно это станет основой его выздоровления и успешного прохождения индивидуальной программы реабилитации. Ждем вас на бесплатные консультации.
Центр «Здравомед доктора Казакова»-ул. Чернышевского, д. 60/62
Отличная клиника. Врачи вежливые и сразу видно что профессионалы своего дела. Приходил с женой. Прошел все этапы лечения. Даже с женой психолог работала. Думаю срываются те, кто пришел один раз не осознав своей проблемы и думает, что сейчас ему доктор сделает волшебный укол и он перестанет пить. Только так не бывает. Чтобы побороть зависимость нужно трудиться в первую очередь самому, но с помощью нарколога и психолога.
Центр «Здравомед доктора Казакова»
Спасибо за положительный отзыв. Лечение алкогольной зависимости в нашем центре представляет собой многоуровневый процесс, состоящий из нескольких последовательных этапов: дезинтоксикация организма, кодирование и реабилитация (восстановительное лечение). Каждый из этих этапов имеет огромное значение для достижения результата – полного выздоровления.
Многие пациенты хотят, чтобы их проблему решили моментально, вколов, как вы выразились «волщебный укол». Однако вы осознаете, что эффективность лечения зависит не только от специалистов: это совместная работа врача-нарколога и пациента.
Одной из ключевых стадий терапии является реабилитация зависимых и работа с созависимостью у родственников. После изучения обстановки, в которой живет больной, его окружения и бытовых условий психолог разрабатывает индивидуальную программу реабилитации.
Правильно, что вы решили следовать рекомендациям врача. Именно это условие обеспечивает успех лечения. Если понадобится помощь наших специалистов, мы всегда будем рады ее оказать.
-1.0 плохо
Вранье. Через 7 недель после кодирования муж опять запил. Все эти уколы и лекции вранье, ничего не помогает. Просто наживаются на чужом горе.
Центр «Здравомед доктора Казакова»
Спасибо за ваш отзыв. Мы ценим мнение всех пациентов и принимаем во внимание критические замечания, относящиеся к работе клиники. Но следует учитывать, что эффективность лечения зависит не только от специалистов: это совместная работа врача-нарколога и пациента.

Лечение алкогольной зависимости в нашем центре представляет собой многоуровневый процесс, состоящий из нескольких последовательных этапов: дезинтоксикация, кодирование и реабилитация (восстановительное лечение). На первой консультации психиатр-нарколог обязательно объясняет это пациенту и присутствующим родственникам. Также специалисты нашей клиники выдают всем пациентам список рекомендаций, соблюдение которых является основой успешного лечения.
В случае, если пациент по каким-либо причинам не проходил процесс реабилитации, изменений в его образе жизни не происходит, вследствие чего возможен возврат к алкогольной зависимости. Кроме того, пациент может раскодироваться без согласия родственников. В данном случае ситуация неясна. Единственный шанс начать новую, здоровую жизнь – четко выполнять рекомендации врача и пройти реабилитацию

Спасибо за обращение в клинику «Здравомед доктора Казакова».
Центр «Здравомед доктора Казакова»-ул. Чернышевского, д. 60/62
Хочу поблагодарить Казакова Ю. В. врача-нарколога и Галину Адамовну медицинского психолога за то, что они помогли моему сыну излечиться от пьянства. С уважением.
Центр «Здравомед доктора Казакова»
Спасибо за приятный отзыв. Специалисты нашего центра предлагают комплексный подход к лечению алкогольной зависимости. Если вам или вашим близким понадобится медицинская помощь, обращайтесь в наш центр.