Скучаева Любовь Валерьевна,аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, педиатр - Саратов
6.3

Скучаева Любовь Валерьевна
Саратов

Скучаева Любовь Валерьевна, Саратов: аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, педиатр, 9 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (8452) 31-81-13.

Всего записалось 54 человека
Обновлено 29.05.2019

Аллерголог — от 900₽ / на дом — от 17000₽ Детский аллерголог — от 900₽ / на дом — от 1700₽ Иммунолог — от 900₽ / на дом — от 1700₽ Педиатр — от 900₽ / на дом — от 1700₽
ул. Рахова д. 280
(8452) 31-81-13

• 2013 — н. в.
    СГМУ
    Ассистент кафедры клинической иммунологии и аллергологии

Аспирантура

Повышение квалификации "Аллергология и иммунология"
    повышение квалифиикации "Педиатрия"
    повышение квалификации "Школа иммунолога"
    повышение квалификации 2 летняя Школа иммунолога

Скучаева Любовь Валерьевна
Бесконечно счастлива, что нам на пути встретилась Любовь Валерьевна Скучаева! Благодаря ей, мы научились успешно лечить обструктивные бронхиты без антибиотиков и сдачи кучи анализов с рентгеном. Оказывается, хороший врач слышит и бронхит, и пневмонию ухом, и не обязательно светить ребенка (это все лишь для обогащения клиники, в которую вы обратились). Два года мы бились, 8 месяцев из них принимали «Сингуляр», в период обострения делали ингаляции с обязательной дыхательной гимнастикой (только Любовь Валерьевна рассказала мне о важности этой гимнастики и научила ее делать). Параллельно мы занялись спортом. И вот в тот год, когда мы пошли в школу (ребенку было 6 лет 9 месяцев) болезни отступили (тьфу-тьфу). Благодаря общим медикаментозным рекомендациям врача, а также занятиям прыжками в воду мы болеем редко и быстро (3-4 дня и мы здоровы). У меня подрастает малышка (2,5 года) и я спокойна за ее детство, поскольку рядом, на телефоне всегда есть Любовь Валерьевна, которая подскажет, поможет, посмотрит и назначит правильное решение.
Центр ДНК исследований - ул. Рахова д. 280
Скучаева Л. В. по моему мнению ошиблась в выборе профессии. Сегодня пришла к ней на прием. У моего ребенка на щечке небольшое, кругленькое, розоватое пятнышко и немного шелушений. Думала врач посмотрит и хотя бы предположительно скажет аллергическое образование или что-то другое. Но основная моя задача была побеседовать с врачом и все спросить про прививки. Но начну я с того, что я опоздала на назначенное время, при этом отзвонилась девушкам в регистратуру, из-за погодных условий мы опоздали на 15 минут. Когда мы зашли в Центр, то на приеме у Скучаевой никого не было, мы подождали некоторое время, потом она нас попросила зайти. Во-первых, как детский врач, она совершенно никак не расположила ребенка к себе. Я начала говорить первой, Скучаева даже не спросила, с какой жалобой мы обратились, как спрашивают обычно, все квалифицированные врачи. Я показала на щечке пятнышко, которое меня беспокоило. "Сладкое даете?" - я ответила: "Да". На что Скучаева сказала: "А что Вы тогда от меня хотите?" - при этом она мыла руки и ребенка еще и не видела. Меня ее ответ немного удивил, но да ладно, я продолжала: может быть это лишай, так как у пятнышка ровные края. Тогда Скучаева сказала: "Ну тогда вам к дерматологу..." Наконец-то она присела на свое рабочее место и увидела моего ребенка более близко. Мы рассмотрели все кожные покровы, там ничего не нашли. Врач сказала нам надо сдать анализы на аллергены. После этого я вывела ребенка в коридор к нашему сопровождающему, а сама вернулась в кабинет врача и стала ее расспрашивать про прививки, и задавать вопросы, которые у меня накопились. Но тут врач стала выходить из себя, как это так, вопросы еще какие-то, и сказала мне, что лекции читать мне она не собирается. Затем написала мне график прививок в лист приема и сказала: "Ваше время вышло", - прошло 20 минут. Так что, кто собирается на прием к Скучаевой, знайте что по времени он длится 20 минут и стоит 650 рублей, и совершенно не важно, что у вас есть какие-то вопросы. Уважаемые граждане, кто ищет хорошего аллерголога-иммунолога, то не стоит тратить время на врача Скучаеву. Просто ужасно. В итоге по нашему пятнышку никакого диагноза, никакого лечения. Только рекомендации сдать кучу анализов.
Центр ДНК исследований - ул. Рахова д. 280
Чудесный врач! Специалист очень грамотный! У меня сыну поставили онкодиагноз, она посмотрела анализы и сходу нашла вирус, который даёт все симптомы онкологии. Низкий ей поклон.
Центр ДНК исследований - ул. Рахова д. 280
Отличный врач! Я очень рада, что попала к ней. Прекрасно сочетается компетентность, внимательность и доброта. Только она смогла помочь с тяжелой атопией у ребенка. Назначила нужные анализы и лекарства. Всегда была готова помочь. Один единственный врач, чье мнение не хочется перепроверять. Очень ей благодарна и обязана.
Центр ДНК исследований - ул. Рахова д. 280
Отличный врач, только она нашла подход к ребёнку (с остальными врачами ребёнок плачет на приёме), грамотное лечение. Будем обращаться только к ней.
Центр ДНК исследований - ул. Рахова д. 280
Спасибо ей большое! Вот уже 3 года мы обращаемся с любым вопросом только к ней, она действительно специалист своего дела! Не назначает дорогие таблетки просто так или антибиотики, только в тех случаях, когда действительно уже без этого никуда! А главное, что многие вещи она говорила, как свои предположения, и потом на анализах это подтверждалось, причём анализы и УЗИ сдавали не в соседних кабинетах, поэтому это лишний раз доказывает ее компетентность, как врача! Также сильна, как иммунолог и аллерголог! Дикий ожог от памперса вылечила за неделю! Всегда идёт навстречу и рада помочь иногда даже в минус себе и безвозмездно! И предыдущий отзыв про то, что с детьми не находит контакт, я не согласна, лично на мой взгляд, главное - ее компетентность, как врача, а не клоуна, и да, у неё иногда очень много маленьких больных пациентов, что когда попадаешь в 8 вечера на приём, уже не в ее рабочее время, а потому что нужно срочно осмотреть ребёнка (у нас это было и не раз), она не отказывает и принимает, да, не сюсюкаясь, но все по делу! Главное, ни разу не было, чтоб она кому-то нагрубила, а это тоже редкость в наше время! Всем своим знакомым рекомендую и пока ещё никто не жаловался!
Нам врач не понравилась. Для педиатра очень важно уметь находить контакт с ребёнком, а этого не было. Наоборот, она испугала дочку, пригрозив вколоть ей укол, если не даст себя послушать. Впервые встретилась с таким отношением к детям. Очень грубо посмотрела горло. Осмотр проводила молча (не считая фразы про укол), даже не пытаясь расположить к себе ребёнка.
Прекрасный человек и специалист! Настоящий профессионал своего дела. Подробно и тщательно всё объясняет. После её приёма нет вопросов, как часто бывает после посещения докторов. Отлично находит контакт с ребёнком.
Неплохой врач. Не было возможности приехать на консультацию в клинику, по телефону объяснила, что с ребенком (ротавирус), назначила лечение. Мы выздоровели.