Соколов И. М. - фотография

Соколов Иван Михайлович
Саратов

профессор

Соколов Иван Михайлович, Саратов: кардиолог, 7 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 38 лет, запись на приём.

Информация о враче

4%Инсульт геморрагический
3%Кардиомиопатия
3%Аритмия
1%Ревматизм

1983-1996отделение кардиологии для больных острым инфарктом миокарда 3-й клинической больницы СГМУ, ул. Б. Садовая, д.137
Зав. отделением
1999-н. в.отделение кардиологии Клинической больницы им. С.Р.Миротворцева СГМУ, ул. Б. Садовая, д.137, тел.: (8-452) 56-64-43
Профессор-консультант
1999-2010Министерство здравоохранения Саратовской области
Главный, внештатный кардиолог Министерства здравоохранения Саратовской области
2000-н. в.Доктор медицинских наук, профессор кафедры факультетской терапии лечебного факультета СГМУ им. В.И. Разумовского
Профессор
2016-н. в.Медицинском Di-центре по адресу: г. Саратова. ул. Московская, д. 23, +7 (8452)33-82-96, (8452)28-23-66, +7 (8452)28-26-93
Врач-кардиолог, эксперт-консультант

Профессиональные награды

2015Наградной знак министерства здравоохранения России "Отличник здравоохранения" РФ
2013Грамота губернатора Саратовской области
2008Почётная грамота ректора СГМУ "За высокое профессиональное матерство и активную помощь практическому здравоохранению"
2001Почётная Грамота министерства здравоохранения Саратовской области "За добросовестный труд, профессиональное мастерство и в связи с 75-летием со дня основания клинической больницы №3 СГМУ"

Медицинские ассоциации

• Общество специалистов по сердечной недостаточности
  • European Society of Cardiology (ESC)
  • Российское общество кардиологов

Отзывы о Соколов Иван Михайлович

Знаю Ивана Михайловича Соколова очень давно, и лучшего врача я не встречала. Он сразу внушает чувство доверия и успокоения, что так важно ощутить больному, и что мы так редко встречаем. После назначенного им лечения у меня нет скачков давления, уровень АД почти близок к идеальному для моего возраста. Побывав у него на приеме, я чувствую подъем сил и начинаю верить, что пока у нас в России есть специалисты такого класса, можно надеяться на лучшее будущее нашей медицины. Глубоко благодарна ему, и от души желаю здоровья и преуспевания!

МегаФон

В ноябре переболел гриппом. На службе не любят больничных, и я болезнь перенес на ногах. Но потом начались проблемы: слабость, одышка, боли в груди. Пришлось обратиться в поликлинику. Было подозрение на пневмонию. Назначили антибиотики, физиотерапию, но мне становилось только хуже, боли не проходили, добавилась аритмия. Знакомые посоветовали записаться на прием к профессору Соколову Ивану Михайловичу. Внимательный, вежливый доктор выслушал, осмотрел, послушал, направил на ЭХОКГ. Сразу поставил мне предварительный диагноз. Сдал анализы, сделал исследования. Диагноз профессора Соколова подтвердился. У меня был миокардит как осложнение после ОРВИ. Назначенное лечение реально помогло. Я снова в строю. После лечения у такого специалиста вернулась вера в нашу медицину! Спасибо.

Каждый из нас мечтает встретить идеального врача. Именно таким врачом для нас явился Иван Михайлович. Замечательный врач и учёный, он в курсе всех современных медицинских знаний. Но ведь он не только выслушивает сердце, но и слышит человека.

Популярные кардиологи

Оксеньчук А. Н.