Темников Александр Иванович,проктолог, хирург - Саратов
7.1

Темников Александр Иванович
Саратов

Высшая категорияДоктор наук

Темников Александр Иванович, Саратов: проктолог, хирург, 10 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 54 года, запись на приём ☎ (8452) 42-63-37.

Обновлено 13.05.2020

• 1989 — 1994
    8-я городская больница
    Профессор, заведующий проктологическим центром
  • 1994 — 1999
    Кафедра факультетской хирургии педиатрического факультета СГМУ им. В.И. Разумовского
    Заведующий кафедрой
    Медицинская клиника «СОВА».
    Ведущий колопроктолог, хирург

• 1966
  • 1972
    Государственный научный центр колопроктологии имени А.Н. Рыжих (первичная специализация по проктологии)
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (колопроктология)

Профессиональные награды

• 2001
    Благодарность министра здравоохранения Российской Федерации

Медицинские ассоциации

• Ассоциация колопроктологов России

Темников Александр Иванович
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Мне 70 лет. Я давно знаком с Александром Ивановичем. В 2017 году был у него на приеме, мои проблемы мешали мне нормально жить и работать. Думал, что сразу предложат мне делать операцию. Но Александр Иванович провел тогда терапевтическое лечение и я на три года забыл о проблемах. Именно поэтому, когда в этом году опять возникли проблемы, записался на прием к Александру Ивановичу. На этот раз пришлось делать операцию. Все прошло очень хорошо. Чувствуется рука мастера своего дела. Огромное спасибо Александру Ивановичу!
Благодарим за отзыв.
Мы рады, что Александр Иванович отмечен Вами как грамотный и внимательный специалист. Обязательно поблагодарим его за его профессионализм.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Выражаю благодарность доктору Темникову Александру Ивановичу! Обратился к нему по очень деликатной проблеме. Доктор профессионально провел осмотр и назначил лечение. Нахождение в клинике "Сова" под присмотром Александра Ивановича было комфортным. На все волнующие меня вопросы получил и получаю квалифицированные ответы. Проблема со здоровьем осталось в прошлом! Спасибо.
Врач очень чуткий и внимательный, всегда отвечал на мои вопросы, дает рекомендации и продолжает при необходимости консультировать по телефону. Однозначно, рекомендую.
Благодарим за отзыв.
Для пациента очень важно чувствовать себя комфортно и уверенно при общении с врачом. Очень рады, что Александр Иванович высоко оценен Вами не только как высококвалифицированный специалист, но и как внимательный человек.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Огромная благодарность доктору Темникову Александру Ивановичу за очень внимательное и трепетное отношение к той жалобе, с которой я обратилась. Александр Иванович очень грамотно провел осмотр, доступно и понятно изложил мою проблему. Очень деликатно и психологически верно доктор объяснил необходимость оперативного вмешательства. Без тени сомнения я полностью доверилась в эти золотые руки хирурга. Операцию провели на следующий день. Минимум отрицательных впечатлений! Все прекрасно! Послеоперационный период полностью под контролем Александра Ивановича. Звонить и спросить можно в любое время! Буду рекомендовать всем знакомым консультации только у этого замечательного доктора!
Благодарим за отзыв.
Мы рады, что Александр Иванович отмечен Вами как грамотный и внимательный специалист. Обязательно передадим ему Ваши слова и поблагодарим за его профессионализм.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Сердечно благодарю Темникова Александра Ивановича за внимательное, чуткое отношение к пациентам и его профессионализм! Обращаться к проктологу всегда сложно психологически, на Александр Иванович очень деликатно провел осмотр, правильно поставил диагноз, все объяснил и провел оперативное лечение, максимально снизив все негативные моменты, связанные с операцией. Операция дала положительный результат. Внимательно наблюдал в послеоперационном периоде. Очень признательна этому доктору и рекомендую его всем пациентам. Профессор кафедры фтизиатрии и его пациент, Салина Т.Ю.
Благодарим за отзыв.
Мы рады, что оперативное лечение принесло положительные результаты.
Обязательно поблагодарим Александра Ивановича за его профессионализм и внимательное
отношение к пациентам.
Желаем Вам крепкого здоровья! Спасибо, что выбрали нашу клинику!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Выражаю большую благодарность доктору Темникову Александру Ивановичу! Обращалась к нему по очень деликатной проблеме. Доктор очень внимательно и профессионально провел мне осмотр и назначил грамотное лечение, после которого я наконец-то могу радоваться жизни и жить без постоянной боли в деликатном месте! Я рекомендую этого хорошего доктора, профессионала с большой буквы тем пациентам, кто боится идти на прием к врачу-проктологу! И желаю ему здоровья и успехов в его высокопрофессиональном труде! Спасибо, Александр Иванович! Марина К.
Благодарим за отзыв.
Мы рады, что наш специалист внимательно и деликатно отнесся к решению Вашего вопроса.
Обязательно поблагодарим Александра Ивановича за его профессионализм.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
К Александру Ивановичу записалась на приём, когда узнала, что его стаж работы проктологом уже 50 лет! Мне все очень понравилось. Операция была под местным наркозом, больно не было совсем. На 6-й день сняли швы, а на 7-й я уже на работу пошла. Сделано все идеально! Спасибо Александру Ивановичу, что избавил меня от этой проблемы. Я страдала несколько лет! А теперь как новенькая!
Врач очень чуткий и внимательный, всегда отвечал на мои вопросы, а я-то их много задавала, давал рекомендации и консультировать по телефону. Однозначно могу его рекомендовать.
Клиника «Сова» на Сакко и Ванцетти
Благодарим, что нашли время отметить профессионализм и чуткое отношение Александра Ивановича. Обязательно передадим ему Ваши слова.
Будьте здоровы!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Александр Иванович профессионально и тактично подошел к моей проблеме, дал четкие рекомендации и блестяще провел операцию. В послеоперационный период я была под постоянным контролем этого замечательного врача. Он рассеивал мои страхи. Нахождение в клинике под патронажем этого врача было комфортным. На все волнующие меня вопросы я получала компетентные и доступные ответы. Врач назначил эффективное лечение, проблема со здоровьем осталось в прошлом. Спасибо профессиональному и чуткому доктору Темникову.
Клиника «Сова» на Степана Разина
Спасибо, что нашли время отметить профессионализм и внимательное отношение нашего специалиста.
Обязательно передадим Александру Ивановичу Ваши слова.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Хочу поблагодарить врача-проктолога, профессора Александра Ивановича Темникова. Я жутко боялась делать операцию, но он мне все объяснил, успокоил. Пообещал, что больно не будет. И как же я обрадовалась, когда так и вышло! Спасибо Вам, Александр Иванович, за Вашу исключительную внимательность, профессионализм, за то, что и после операции в стационаре клиники "Сова" давали мне ценные советы, консультировали. Я рада, что в нашей медицине сохранились такие врачи! Благодарю Бога, что попала именно в Ваши руки!
Клиника «Сова» на Степана Разина
Благодарим за добрые слова, адресованные Александру Ивановичу!
Мы рады, что наш специалист развеял Ваши страхи, а операция оказалась безболезненной.
Желаем Вам крепкого здоровья и всегда готовы помочь!
С уважением, специалист отдела по сопровождению клиентов
Клиника «Сова» на Степана Разина - ул. Степана Разина, д. 77
Понравилось
Подробная консультация подготовки к ректороманоскопии.
Не понравилось
Осмотра не было, был рассказ о подготовке к ректороманоскопии, сказано, что на рецепшене в "Сове" неправильно информировали о подготовке к приему.
Темников А.И. берёт деньги не за осмотр, а за информацию к подготовке к осмотру. Он считает, 1600 - это небольшие деньги за то, чтобы посмотреть на него и не получить ни осмотра, ни консультации. Не ходите к нему, он не хочет работать, а хочет только деньги получать. Стыдно должно быть! Идите к молодым врачам, у которых ценность - не только деньги!
Нам не удалось идентифицировать Вас как пациента. Уточните, пожалуйста,
Ваши контактные данные для подробного рассмотрения указанной ситуации.
Посетили врачаМай 2018
Темников Александр Иванович очень внимательный, деликатный и грамотный специалист. 34 года назад он спас жизнь моей маме, сделав ей операцию. Теперь я снова привела маму к нему, т.к она переживала, что у нее возможно началось обострение. Но доктор нас успокоил и сказал, что эта проблема возрастная. Мы считаем, что он профессионал с большой буквы. Всегда его всем советуем.