Поспелов Глеб Юрьевич,психиатр, психотерапевт - Саратов
Психотерапевт
6.9

Поспелов Глеб Юрьевич
Саратов

Поспелов Глеб Юрьевич, Саратов: психиатр, психотерапевт, 34 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 18 лет.

Обновлено 24.06.2020

ул. Соборная, д. 22, стр. 2

Медали

• За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2019 году

• 2002 — 2010
    Саратовская областная психиатрическая больница св. Софии
    Врач- психиатр
  • 2010 — н. в.
    Областной госпиталь для ветеранов войн
    Врач- психиатр, психотерапевт
  • 2017 — н. в.
    Клиника "Сова"
    Психотерапевт

• 2002
  • 2003
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (психиатрия)
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (психотерапия)
    Международная академия экспертизы и оценки (психиатрия и наркология)

«Организация учёта, оборота и хранения наркотических средств и ПАВ»

Медицинские ассоциации

• Российское общество психиатров

Поспелов Глеб Юрьевич
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Глеб Юрьевич помог несколько лет назад избавиться от проблемы, мучившей меня более 2-х лет. Вникает во все детали, умеет так построить беседу, что совершенно не чувствуешь дискомфорта, рассказывая о своих проблемах. Замечательный врач и просто хороший человек!
Глеб Юрьевич назначает грамотное адекватное лечение (медикаментозное). Всегда настроен на полное выздоровление пациента. Всегда готов помочь. Спасибо Вам, Глеб Юрьевич, за Ваше отношение к пациенту, за то, что несмотря на "страшную" специальность к Вам идти совсем не страшно!
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Я наблюдалась у Глеба Юрьевича полгода и готова петь оды этому замечательному доктору! Очень мало в нашей стране заинтересованных, а главное - внимательных врачей. Глеб Юрьевич один из тех, немногих.
Обратиться к этому доктору мне посоветовала моя психолог и я пожалела только о том, что не обратилась к нему раньше. Я очень волновалась перед первым визитом, так как безумно боялась новых препаратов и неоднозначного диагноза, который никто "до" так и не поставил. После затяжной депрессии длительностью в 6 лет, со всеми вытекающими, по причине непрекращающихся жутких болей мочеполовой системы, с четким желанием умереть как можно скорее, чтобы не мучиться, я ни на что уже особо не надеялась. И мои ожидания могло оправдать что угодно, но только не то, что психиатр окажется таким душевным и поддерживающим человеком! После длительной беседы, мне была назначена медикаментозная терапия с такими препаратами, которые могли сработать именно в моем случае, и они сработали. Я доверила ему свое психическое здоровье и безумно этому рада. Доктор с большой буквы, который не бросает своих пациентов и в сложных ситуациях, всегда приходит на помощь. Глеб Юрьевич, Вы дали мне надежду на будущее и даже хочется еще пожить. Благодарю. Крепкого Вам здоровья!
Поспелов Г. Ю.
Спасибо большое, очень тронут! Узнал, рад успеху - надеюсь, что и впредь всё будет хорошо. Думаю, что у Вас получится радоваться жизни и не возвращаться больше в болезнь! Удачи и здоровья.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Хочу поблагодарить Г. Ю. Поспелова. Обратилась к нему с головными болями и бессонницей, внимательно выслушал, объяснил, из-за чего возникли боли. Назначил лекарства, и боль прошла на второй день почти полностью, до это мучалась с головной болью больше месяца, и ничего не помогало, а тут сразу такой эффект! Однозначно буду рекомендовать знакомым данного доктора. Жаль только, что работает больше как психиатр, а то бы ходила на сеансы психотерапии, так как доктор мне очень понравился и расположил к себе! Ещё раз огромное Вам спасибо, Глеб Юрьевич!
Не понравилось
Всё понравилось.
Поспелов Г. Ю.
Очень рад! Надеюсь, что и дальше всё пойдет хорошо; придерживайтесь плана и ничего не бойтесь, постепенно всё должно войти в колею. Спасибо на добром слове, будьте здравы!
Центр психического здоровья и неврологии «Сфера» - ул. Бахметьевская, 10
Понравилось
Знаю Глеба Юрьевича как грамотнейшего тонкого специалиста, дотошно разбирающегося в особенностях пациентов, проявляющего душевную чуткость к непростым жизненным ситуациям своих посетителей. Гарантированно, что в серьезной ситуации он приложит все усилия, чтобы пациент получил максимальную возможную медицинскую помощь. Где надо - позаботится о госпитализации и о том, чтобы после выписки из стационара было продолжено лечение на высшем уровне. Спасибо, что такие замечательные врачи есть в нашем городе!
Поспелов Г. Ю.
Спасибо большое, думаю- немного перехвалили, но чертовски приятно!)) Рад, что помог, удачи!
Госпиталь для ветеранов войн (ОГВВ) - ул. Соборная, д. 22, стр. 2
Понравилось
Хочу поблагодарить Глеба Юрьевича Поспелова за помощь, труд и терпение. Несколько лет он лечил моего сына, который заболел ещё в школе, и успешно. За это самый огромный поклон, потому что важнее ничего на свете для нас нет. Сейчас самочувствие совершено нормальное. А кроме того, недавно также он помог с лечением мамы, у которой начались проблемы старческого возраста. Надеюсь, что эта запись поможет врачу или кому-то ещё. Поздравляем доктора с наступающим Новым годом и желаем всего самого доброго!
Госпиталь для ветеранов войн (ОГВВ) - ул. Соборная, д. 22, стр. 2
Понравилось
Хожу к Глебу Юрьевичу уже не первый год. Замечательный, чуткий, внимательный доктор, хороший, добрый человек. Всё понятно объяснит и посоветует, как лучше. Не назначает лишних препаратов, дабы не перегружать организм. Внимательно и терпеливо выслушивает (а я пациент сложный, вечно жалующийся и очень часто посещающий этого доктора), всегда помогает. После приёма остаётся заряд положительной энергии и настрой на выздоровление. Рекомендую!
Не понравилось
Всё отлично.
10 сентября 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
10 сентября 2019 — Начата проверка по запросу
16 сентября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Поспелов Г. Ю.
Полагаю, желающие без труда смогут проверить описанные вами ужасы - лично!

Вы можете продолжать писать и дальше - эмоциональной реакции с моей стороны не последует. Поймите: это ведь вы себя пачкаете, не меня.
Клиника «Сова» на Сакко и Ванцетти - ул. Сакко и Ванцетти, д. 59
Вы лучший доктор! Только у Вас час приема проходит за 5 минут. Я счастлива, что попала к Вам! Для меня попасть на прием в первый раз, как день рождения, ведь я вновь начала жить. Врач от Бога! Помогайте дальше людям, ведь в этом вы сильны как никто другой! Спасибо Вам! (Татьяна Т.)
Поспелов Г. Ю.
Спасибо большое, это очень приятно. Удачи!
Клиника «Сова» на Сакко и Ванцетти - ул. Сакко и Ванцетти, д. 59
Была удивлена прочтению негативных отзывах о докторе, лично приходила к нему на прием и спаслась назначенным лечением. Но все-таки хочется сказать доктору большое спасибо, так как лично это сделать не получится. К сожалению, доктор отказал в приеме из-за переноса записи к нему. Очень хочется попросить Вас не держать зла, просто обстоятельства бывают разные. В любом случае, если у вас есть проблемы, и вы чувствуете, что сами уже не справляетесь, рекомендую обратиться именно к этому доктору. Спасибо Вам еще раз.
Поспелов Г. Ю.
Спасибо на добром слове! Ситуация рабочая, я её помню; подумаем.
Клиника «Сова» на Сакко и Ванцетти - ул. Сакко и Ванцетти, д. 59
Большое спасибо доброму доктору и просто хорошему человеку! Моя бабушка уже несколько лет страдает деменцией. Жить с больным человеком, ухаживать за ним очень сложно, как бы ты не любил человека, иногда эта проблема ставит ухаживающего буквально на грань выживания. Глеб Юрьевич на консультации подобрал препараты, после которых и бабушка стала спокойнее и адекватнее, прекратились ежедневные истерики, и вся семья вздохнула спокойно - можно не дергаться от малейшего шума, стука, шагов, когда неизвестно, от чего начнется истерика сейчас, и что в данный момент происходит в другой комнате. Искренне и от души желаю Вам душевного спокойствия и равновесия! Вы нужны своим пациентам! Еще раз большое Вам спасибо!
Клиника «Сова» на Сакко и Ванцетти - ул. Сакко и Ванцетти, д. 59
Врач с большой буквы! После приёма этого врача хочется жить, тот случай, когда осталась последняя надежда - и он тебе её даёт! Спасибо за Ваше лечение, уверена, что после окончательного курса я напишу в 2 раза больше похвалы. Спасибо, что Вы есть. Удачи Вам!
Поспелов Г. Ю.
Спасибо, полностью разделяю Вашу надежду! Будем работать. Здоровья и удачи!
Клиника «Сова» на Сакко и Ванцетти - ул. Сакко и Ванцетти, д. 59
Записалась к Поспелову Г. Ю. через сайт госуслуг, запись уточнила в регистратуре. Переступив порог кабинета, услышала от врача: "Как Вы ко мне записались? Через госуслуги? Я туда свою фамилию не вносил. Я за деньги работаю в частной клинике, а за этот прием мне не платят. Про госуслуги я ничего не знаю." В приеме мне было отказано, в результате я потеряла только время на дорогу. После звонка заведующей поликлиники Поспелов согласился меня принять, но после подобного инцендента идти к психотерапевту уже не имело смысла. Не знаю, что из себя представляет Поспелов Г. Ю. как врач, но как человек он просто хам.
Поспелов Г. Ю.
Искренне рад, что не довелось познакомиться с вами ближе. Это от души!
Из-за людей, подобных вам - не один врач разочаровался в профессии. Болезнь лечится, отсутствие совести - нет. Продолжайте взращивать злобу: когда -нибудь это непременно вас чему-то научит.
Госпиталь для ветеранов войн (ОГВВ) - ул. Соборная, д. 22, стр. 2
Понравилось
Очень хороший врач: внимательный и въедливый в хорошем смысле. Довольно быстро раскопал массу деталей и обстоятельств, о которых и не задумываешься, хотя они здорово влияют на твою жизнь и здоровье. На приёме и поплакала, и посмеялась; ушла с приличным положительным зарядом - оптимизма в жизни прибавилось! Спасибо!
Могу рекомендовать, а сама буду ходить ещё.
Клиника «Сова» на Сакко и Ванцетти - ул. Сакко и Ванцетти, д. 59
Спасибо отличному врачу и хорошему, доброму человеку! Обращался я сам, направил другой психотерапевт - поскольку мои проблемы оказались не по его части. Глеб Юрьевич проявил изрядное терпение, зато у меня теперь проблем нет (а заодно и у супруги). Человек невероятно умный, но при этом очень скромный, в общении - тактичный. Рад был бы подружиться - но тут врач держит дистанцию. Что правильно, конечно. В общем - рекомендую. Сам договорился показываться для профилактики. Глеб Юрьевич, если читаете - всех благ!
Поспелов Г. Ю.
Мерси! Насчёт невероятного ума - мог бы поспорить!))
Не хворайте!
Клиника «Сова» на Сакко и Ванцетти - ул. Сакко и Ванцетти, д. 59
Врач очень понравился. Раньше казалось непростым, вот так прийти к незнакомому человеку (пусть даже и врачу) и раскрыть душу. Но жизненная ситуация не оставила выбора и пришлось обратиться за лечением. А получила действительно человеческое тепло и участие. Нисколько не сомневаюсь, что и назначенные препараты помогут, поскольку общение с Глебом Юрьевичем не оставило сомнений в том, что передо мной профессионал, который знает своё дело. Очень рада, что выбрала именно его. Всегда хотелось, чтобы в случае обращения к психотерапевту, врач был именно таким - внимательным, участливым и надёжным. Глеб Юрьевич, спасибо Вам.
Вам спасибо!
Клиника «Сова» на Сакко и Ванцетти - ул. Сакко и Ванцетти, д. 59
Глеб Юрьевич - отличный специалист, был у него на приеме, рассказал все, что да как. Правда направил к своим коллегам на Стрелковую Дивизию, там я лежал в отделении кр. состояний. Помогло, потом резко пошло на спад, связь порвал.
Поспелов Г. Ю.
Здравствуйте. За отзыв спасибо!
Наши болезни зачастую имеют хронический или рецидивирующий характер. Обострение могут спровоцировать и внешние, и внутренние факторы. Советую не партизанить и при ухудшении обращаться за помощью. Поскольку реклама здесь запрещена, могу лишь порекомендовать обратиться туда, где Вам уже помогали. Удачи!
Госпиталь для ветеранов войн (ОГВВ) - ул. Соборная, д. 22, стр. 2
За несколько лет приходилось обращаться ко многим специалистам в этой области медицины (безрезультатно), поэтому шла на прием без особого энтузиазма. Теперь с уверенностью могу сказать, что врача лучше в Саратове найти трудно. Настолько точно понять и разложить по полочкам проблему! Потрясающий врач! Даже не ожидала, что бывают такие. Всем рекомендую.
Поспелов Г. Ю.
Спасибо на добром слове. Хотя немного чересчур добром!)) Будьте здоровы!
Пользуясь случаем, хочу выразить Глебу Юрьевичу огромную благодарность. В тяжёлой ситуации (болезнь сестры) этот врач помог решить целый ряд проблем: он установил точный диагноз (до того сестру несколько раз просто "разводили" на деньги психологи и "тренеры личностного роста"). Он помог с госпитализацией и после больницы некоторое время наблюдал сестру, поправлял назначения, занимался психотерапией. Болезнь на данный момент никак не проявляется. Сердечно благодарим и поздравляем с праздниками! Здоровья, терпения и удачи.
Госпиталь для ветеранов войн (ОГВВ) - ул. Соборная, д. 22, стр. 2
Глеб Юрьевич отличный врач и добрейший человек, очень отзывчивый. Несколько раз обращалась к нему сама, он очень помог - и в смысле здоровья, и в жизненных ориентирах. Также у него много лет наблюдается сын моих знакомых с тяжёлой болезнью и Глеб Юрьевич его буквально вытащил, это заметно. Это абсолютно неравнодушный человек и прекрасный доктор.
Клиника «Сова» на Сакко и Ванцетти - ул. Сакко и Ванцетти, д. 59
Отличный, вежливый, грамотный доктор с прекрасным чувством юмора. После беседы с ним выходишь другим человеком. Обязательно подберет необходимое медикаментозное лечение и если нужно подкорректирует его на совершенно бесплатном приеме. Спасибо огромное. Панические атаки отступили сразу же.
Отвратительный доктор. Не сомневаюсь, конечно, в имеющихся у него знаниях, но так отвратно обращаться к пациентам, которые пришли за помощью - это ужасно. Я не говорю уже о врачебной этике, хотя бы присутствие элементарного уважения должно быть. Выше некий автор уже огласил по поводу того, что этому "чудо"-доктору абсолютно плевать - и это чистейшая правда. Люди, которые обращаются к доктору, по дефолту уже люди имеющие какие-то проблемы или расстройства и вести себя с ними подобным образом... Нечего сказать на это. Если нет способности вести себя адекватно, то лучше вообще молчать, но орать на пациента, показывать агрессию, говорить о том, что наплевать, что пациент сделает с собой - покончит с собой после приема или нет, что ему на это плевать.. Ну, простите, конечно, но это уже верх иди*****. А еще очень интересная особенность - жалкая попытка самоутверждения за счет человека, пришедшего за помощью. Я безумно рада за этого доктора, что он считает, что он обладает просто колоссальными знаниями и опытом, но кричать о том, что он такой весь звезда, что знает лучше, больше, а я по сути-то вообще никто - это бред вообще. С ним никто не пытался спорить, относительно чего-то серьезного и глобального. Ему просто сказали о том, какое влияние оказывают препараты на конкретного человека. Чего делать явно не стоило. Видимо, это сильно задело его самооценку, раз вызвало подобного рода реакцию. Может кому-то этот доктор и помог, в чем я очень сильно сомневаюсь, но я никому не рекомендую к нему обращаться. Лично мое мнение.
Поспелов Г. Ю.
Исходя из положений врачебной этики - я не должен реагировать эмоционально и оспаривать Ваше мнение. Вы имеете на него право. В Саратове много хороших докторов.
Госпиталь для ветеранов войн (ОГВВ) - ул. Соборная, д. 22, стр. 2
Замечательный врач Глеб Юрьевич. Я сына привезла на консультацию. Всё рассказал, показал. Всем рекомендую.
Поспелов Г. Ю.
Спасибо на добром слове. Удачи!
После моего посещения этого врача в клинике "Сова", где он принимает платно, я могу написать, что он не психиатр... После того, как я рассказала ему свою проблему, я попросила, чтобы он выслушал мою маму, потому что мы с ней расходимся во мнениях. Он позвал мою маму, меня попросил удалиться. После разговора с ней, он вызвал меня буквально на 10 минут, толком ничего не объяснив, из милого дядечки он превратился в ненормального, запугал меня так, что колени у меня стали трястись. Я ему сказала, что: "После ваших слов, мне стало ещё страшнее", - на что он сказал, цитирую: "Мне плевать на Вас, что Вам там стало, я Вас вижу первый и последний раз". И слово плевать, он повторил пару раз. То есть ему вообще плевать на состояние своих пациентов, он сидит в кабинете ради денег! В конце он произнёс, что меня вообще убило, цитирую: "Всё, ваше время истекло, разговор окончен!" Направил в психбольницу. Сказал, что там, мол, исследуют мою голову и выявят области, на которые надо воздействовать медикаментозно. Мы помчались в эту больницу, рассказали там психиатру то же самое, что беспокоит, показали его диагноз и направление, на что он сказал, что не согласен с диагнозом Поспелова в корне! И никаких приборов, которые могут выяснить, какие области в головном мозге подлежат лечению, у них не было и нет! И что амбулаторно можно вылечить мою проблему!
Поспелов Г. Ю.
Здравствуйте, Светлана. В своем заключении я уверен полностью. Отказ от госпитализации - Ваше право. Наличие психической болезни осознать и принять непросто, неприятно; естественно ,что врачу, настаивающему на стационарном лечении - трудно рассчитывать на приязнь с Вашей стороны. Не стану комментировать умозаключения другого доктора, это на его совести; если есть сомнения - обратитесь к независимому специалисту. Без лечения Ваше состояние будет ухудшаться - это опасно прежде всего для Вас. Кстати, на приеме Вы были не с мамой...
Тем не менее, здоровья Вам.
18 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18 августа 2020 — Начата проверка по запросу
18 августа 2020 — Автор не смог предоставить документы
18 августа 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Поспелов Г. Ю.
Спасибо большое! Удачи Вам!
Обращалась к Глебу Юрьевичу сама, а также рекомендовала его нескольким своим знакомым и родственникам. Результат был неизменно отличный! Глеб Юрьевич не просто профессионал в своей области, но еще и человек, обладающий широким кругозором и глубокими знаниями в смежных с медициной областях. Такими были доктора раньше: интеллигентами и эрудитами.
Приходилось несколько раз обращаться. Не потому, что я неизлечимый больной, а потому, что курс того требует. И каждый раз восхищался его профессионализмом. Ведет себя всегда спокойно, внимательно, вдумчиво, сосредоточено на проблеме. Сразу чувствуется, что не номер отбывает, а искренне стремится помочь, чем тут же располагает к себе. Всегда всё разжует, по полочкам разложит, убедится, что человек понял, что ему нужно делать, чтобы лечение принесло пользу. Одним словом, настоящий врач. Таких всегда не так уж много. Выходишь от него и ощущение облегчения наступает. Чувство такое, что жизнь заново начинается. Здорово помог. Рекомендую.
Поспелов Г. Ю.
Спасибо на добром слове!) Оно, как известно, и кошке приятно, а уж врачу тем более. Рад, если помог. Счастья и мира Вам!
Врач отличный! История у моей семьи случилась такая, с его участием. Старшая сестра захандрила на новой работе, ну и вообще - накопилось. Спросила у меня, нет ли знакомого специалиста. У меня не было, но вспомнила, что к доктору этому, когда-то ходила моя коллега, с депрессией по смерти мужа. Вылечилась, помогло. Выяснила я у неё, где этот Поспелов консультирует, сестра отправилась на приём. С собой захватила дочку 6-ти лет, оставить не с кем было. А на приёме было следующее. Сестрица про свои невзгоды рассказывает увлечённо, а врач постепенно переключает внимание с пациентки на девочку. Та спокойно сидела рядом, рисовала. И тут доктор сестру мою остановил и начинает общаться с ребёнком: вопросы задавать, загадки, а заодно рассматривает её голову, руки, ноги, по кабинету с ней прохаживается, задания даёт какие-то. А потом резко сестре, бегом, мол с ребёнком на МРТ и к нейрохирургам. Та про свои болячки забыла от страха, побежала с девчонкой. Ну и нашли опухоль в мозгу, ровно там, где Глеб Юрьевич и сказал. Слава Богу - доброкачественная! Уже прооперировали в Москве. Хирург удивлялся, хвалил: "Молодцы, что рано обнаружили, повезло! Если бы подросла ещё немного, было бы худо." Как её Поспелов углядел - не знаю, выспрашивали мы потом, он только отшутился, да здоровья пожелал. Такой вот чудесный доктор. А сестра, кстати, после этого хандрить перестала. Ребёнка то спасли, чего ещё надо для счастья?
Поспелов Г. Ю.
Немного перехвалили: молоцы хирурги.))
Но спасибо еще раз!
Чудесный врач и очень приятный джентльмен! Попали на прием "по блату", через знакомых. И вот уже полгода полет нормальный! А сколько было мытарств! Спасибо ему человеческое!
Приятный и порядочный человек. Обратились впервые давно. Сразу же честно сказал, мол, ребята, я вам сейчас не смогу помочь, нужно ложиться. Дал направление, назначения на первое время. Пришлось познакомиться с психбольницей (лечили брата). Помогло. Там, кстати, когда увидели, от кого мы, положили без вопросов или не знаю, почему ещё, но быстро. С тех пор брат наблюдается у Г. Ю.! Кстати, принимает он на Соборной же и всех подряд. По крайней мере такое впечатление сложилось, народ свободно проходит. Надеюсь, что поможет кому, всем здоровья!
Не знаю - маме помог, улучшение очень заметно. В конце месяца пойдём показываться. Для меня примечательно, что проблему внятно разжевал, лечение обосновал. Вообще, спокойный, адекватный парень, по-моему.
10 сентября 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
10 сентября 2019 — Начата проверка по запросу
12 сентября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
В "Авесте" он тоже принимает, как говорят. Я сама знакомых отсылала к нему, но сказали, что в ветеранском - только для своих, ветеранов. А вообще он интересный товарищ, необычный. Кажется, будто насквозь тебя видит. Тут писали, что жёсткий, но мы не заметили. Наоборот, очень добрый!
Действительно, врач замечательный. Диагнозом нас не порадовал, но что делать. Зато по-человечески поддержал здорово, очень помог с госпитализацией. Попасть к нему, кстати, и правда, сложно. Но, в общем, он первый, кто разобрался с диагнозом сразу, а так полтора года ходили по врачам, никто не помог.
Отличный врач, прекрасный, уникальный человек. Спасибо от нашей семьи и от всех пациентов, кому посчастливилось у него лечиться! Желаем Глебу Юрьевичу счастья и удачи!