Балабанова Вероника Николаевна,врач узи - Саратов
Врач УЗИ
5.8

Балабанова Вероника Николаевна
Саратов

Балабанова Вероника Николаевна, Саратов: врач узи, 37 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (8452) 39-50-39.

Обновлено 20.02.2020

ООО "МедАС"
    Врач УЗИ

• 1987
  • 1994
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (уз-диагностика)
  • 1999
    Российский научный центр рентгенорадиологии (уз-диагностика)
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (уз- диагностика в акушерстве и гинекологии)

Балабанова Вероника Николаевна
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Очень квалифицированный специалист, ходили на второй скрининг вместе с мужем, все объясняла и показывала. По нашему желанию написала пол ребенка на листочке, для подготовки сюрприза). Была вежлива и на позитиве. Нам очень понравился прием. Спасибо Веронике Николаевне за тщательный осмотр и разъяснение, где и что представлено на УЗИ. Мы очень довольны.
Не понравилось
Все понравилось.
Всем советую данного специалиста, объясняет и показывает не только беременной, но и мужу, очень внимательная и позитивная). На третий скрининг пойдем только к ней).
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - просп. Кирова, д. 15/1
Понравилось
На третий скрининг попала к Веронике Николаевне. И начитавшись здесь отрицательных отзывов, была заранее скептически настроена. Но абсолютно зря! Вероника Николаевна в процессе диагностики рассказывала о моём малыше, показывала мне на мониторе все органы, рассказала о показателях, а также подробно ответила мне на все вопросы. А ещё сделала мне прекрасный чёткий снимок, за что ей отдельное огромное спасибо!
Да
Ходила вчера на УЗИ органов малого таза. Долго выбирала по отзывам специалиста. В итоге остановилась на Балабановой. Пришла заранее. Позвали в назначенное время. Не знаю, все ли врачи должны спрашивать про ранее перенесённые операции - у меня не спросили, я сама потом сказала. Спросила, что ищем, что смотрим, что беспокоит. Я пришла посмотреть была ли овуляция. Вероника Николаевна очень аккуратно все посмотрела. Отношение к пациенту на 5. Сказала в каком яичнике была овуляция, много ещё дополнительно рассказала, дала советы. Все по делу. Все вежливо и корректно. Хороший доктор. Если будет стоять выбор пойти к какому-то незнакомому врачу или к ней, 100% пойду к ней. [...].
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Здравствуйте! Благодарим за высокую оценку работы Вероники Николаевны. Будем рады видеть вас снова в нашей клинике. Будьте здоровы!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - просп. Кирова, д. 15/1
Понравилось
Сегодня была на УЗИ и "Доплер" у Вероники Николаевны Балабановой первый раз. Прежде чем идти, почитала отзывы и немного переживала, так как есть отрицательные. Но только зашла в кабинет, сразу врач расположила к себе. Очень приятная... Добродушная... А как специалист я вообще в восторге! Все подробно и тщательно смотрела. При этом показывая мне все на мониторе и объясняя каждый показатель. Норма или нет. В общем, советую всем данного врача! Спасибо вам, Вероника Николаевна
Не понравилось
Все очень понравилось.
Посетили врачаНоябрь 2018
Понравилось
Компетентная, грамотная, приятная в общении, самый лучший специалист УЗИ по беременности.
Проходила УЗИ при беременности 4 раза у Вероники Николаевны, всегда все грамотно, спокойно объясняет, даже когда находит какие-то отклонения, не вгоняет в панику, а наоборот - придаёт уверенности. Всегда расспрашивает про течение беременности, предыдущих беременностей и гинекологического анамнеза. Благодаря ей на третьем скрининге предотвратили преждевременные роды, т.к. она настояла на срочной госпитализации. Спасибо ей большое.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - просп. Кирова, д. 15/1
Не понравилось
Привет всем. Пришла сегодня на 2-й скрининг, ребёнок неправильно лежал, из-за этого она не могла посмотреть его полностью. Спросив, не страшно ли это, ответила мне очень грубо (посоветовала пойти покушать что-то сладкого). Вернувшись, давила очень на живот, спросив про пол, так и не сказала (как оказалось, за это надо платить, но не предупредили).
Перинатальный центр - ул. Рабочая, д. 144
Понравилось
Нету нечего положительного.
Не понравилось
Была на 2 плановом УЗИ у Балабановой, очень не понравилось! Нечего не рассказала. Очень сильно давила на живот! Когда я спросила: "Что у меня и как?" Ответила грубо, что скажет в заключении! В итоге в конце сказала только, что претензий со стороны УЗИ нет, все в норме! И всё! В итоге записалась к другому специалисту!
Перинатальный центр - ул. Рабочая, д. 144
Понравилось
На УЗИ пришла к ней первый раз. Замечательный врач! Выслушала внимательно, вникла в мою проблему. На УЗИ внимательно смотрела, профессионал в своем деле! В следующий раз теперь только к ней. Ответила на все мои вопросы. Приятный, доброжелательный и открытый человек, с приятной энергетикой! Вероника Николаевна, спасибо Вам!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - просп. Кирова, д. 15/1
Понравилось
Вероника Николаевна - очень компетентный доктор. Была на приёме несколько раз. В обоих случаях ко мне отнеслась со всем уважением и пониманием, дала грамотные рекомендации при моей нелегко протекающей беременности. Осталась очень довольна, спасибо Вам огромное. Теперь у меня великолепная дочка.
Осталась очень довольна) ) )
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Вероника Николаевна - настоящий профессионал своего дела! Всегда внимательно относится к главным задачам исследования - диагностика пороков и патологий. Ходила к ней как на этапе планирования беременности, так и во время беременности. Очень уважительно относится к пациентам. Во время исследования есть возможность поглядеть на малыша на втором экране!
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Три раза за беременность была на УЗИ у Вероники Николаевны. Каждый раз уходила с ощущением удовлетворения. Врач довольно внимательно исследовала все параметры моего малыша, количество вод и т.д. Компетентна в своём деле. У меня от общения с этим доктором только положительные эмоции. Я очень довольная качеством её исследования.
Посетили врачаМарт 2019
Не понравилось
Не люблю писать отзывы, особенно отрицательные, но, может быть, мой рассказ окажется кому-то полезным. Была у Вероники Николаевны во время беременности на 3 скрининге в "Альфа-Центр Здоровья", от многих слышала, что она очень хороший специалист. Наговорила мне много всего ненужного: и ребенок у меня крупный, поэтому сама я не рожу (в итоге родила сама 3,390 кг), у крупных детей высокий риск развития сахарного диабета, и шейка короткая (хотя укладывалась в норму на моем сроке). Но это все мелочи, главное, что она поставила мне маловодие, индекс амниотической жидкости 6 см (при норме от 8 см), с таким результатом УЗИ гинеколог из женской консультации сразу же отправил меня на госпитализацию. Когда я спросила, может быть, я переделаю УЗИ в другом месте, он сказал, что в этом нет необходимости, потому что он доверяет этому специалисту. Гинеколога я не послушала, на следующий день поехала в 3 роддом и сделала УЗИ у другого специалиста. Результат: все в норме, индекс амниотической жидкости 11, шейка тоже длиннее, чем на предыдущем УЗИ. Врач сказала, что как раз в правом верхнем и нижнем карманах индекс 6, а вот в левом верхнем и нижнем вод значительно больше, поэтому средний индекс 11. Получается, что Вероника Николаевна просто забыла карманы на левой стороне посмотреть? В итоге за эти два дня я столько слез пролила и нервов намотала, что у меня нога отнялась на нервной почве, 2 недели ходить не могла, еле по квартире передвигалась. Не знаю, может быть, мне не повезло: у Вероники Николаевны был тяжелый день, не было настроения, и глаз "замылился", но я теперь никому не посоветую к ней на УЗИ ходить. И вообще, в таких случаях всегда переделывайте УЗИ в других местах, не слушайте никого: "специалист хороший, не может ошибаться". Все мы люди!
Здравствуйте!
Ваше обращение нас очень обеспокоило. Нам искренне жаль, что визит к доктору оставил у Вас негативное впечатление. Компетенция, квалификация и опыт наших специалистов не вызывает сомнений и в кратчайшие сроки мы проведем проверку по описанному вами случаю. Чтобы мы могли детально разобраться в ситуации, напишите, пожалуйста, ваши ФИО и контактные данные в форме обратной связи на нашем сайте:
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - просп. Кирова, д. 15/1
Проходила скрининги во время беременности и просто УЗИ у Балабановой. Вероника Николаевна - очень грамотный специалист, тщательно все смотрела, поясняла, показывала на мониторе и отвечала на вопросы, особенно на скринингах. Пол ребенка назвала сразу, как только стало чётко видно. У меня не возникло никаких сомнений в высокой квалификации врача, и отношение на каждом приеме было вежливым и доброжелательным. Иногда конечно приходилось ждать очередь приемлемое время, но наличие очереди и желающих попасть именно к этому доктору только подтверждает её профессионализм.
Перинатальный центр - ул. Рабочая, д. 144
Понравилось
Больше пугает и ставит неверные диагнозы под вопросом! Не советую к ней попасть на приём. Лучше обратиться к более опытному и квалифицированному врачу-УЗИсту, чем к этой даме, которая ставит неверные диагнозы. Еще и в Минздрав на нее написать и показать её диагноз по УЗИ.
Не понравилось
Не понравилось.
Неквалифицированна.
Перинатальный центр - ул. Рабочая, д. 144
Располагающий к себе доктор! Очень понравилась атмосфера всего приёма, не застращала, все подробно рассказала. Впечатления самые благоприятные. Рада, что попала к этому специалисту, и с удовольствием буду обращаться ещё.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Спасибо за Ваш отзыв! Ваше мнение важно для нас. Мы ежедневно работаем над повышением качества предоставляемых услуг.

Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - просп. Кирова, д. 15/1
Врач Балабанова Вероника Николаевна - врач от бога. Больше ничего не скажешь, специалист своего дела. Рекомендую!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - просп. Кирова, д. 15/1
Очень грамотный специалист, смотрит внимательно, говорит по существу, все объясняет простым понятным языком, тревогу зря не нагоняет. Пол ребеночка говорит, когда уверена. Да, она не сюсюкается, открытая и энергичная, но по мне, наоборот, это плюс для такого специалиста. Вообще Вероника Николаевна - супер!
Перинатальный центр - ул. Рабочая, д. 144
Супердоктор: внимательная, добрая. Профессиональный специалист. Большое Вам спасибо за Вашу заботу и внимание.
Перинатальный центр - ул. Рабочая, д. 144
Замечательный врач! В своё время три специалиста по УЗИ у меня не смогли разглядеть беременность, а она увидела! Специалист своего дела! Я потом всю беременность у неё наблюдалась. И после. Мне она очень понравилась!
Понравилось
Я состою на учете по беременности с 8 недель (сейчас у меня 35 недель) в поликлинике при Перинатальном Центре на ул. Рабочей, 144. Вообще хочу сказать, что это лучшая поликлиника и наблюдают меня там прекрасно. Про УЗИ: все 3 скрининга проходила у Вероники Николаевны. Она - просто супер специалист! Веселая, с шутками и при этом все объясняет и показывает. Там в поликлинике очень хороший аппарат УЗИ и 2 монитора - у специалиста и у кушетки, поэтому во время УЗИ я могла рассматривать свою малютку. Пол она говорит только, когда видно и она не сомневается. На первом УЗИ она мне его не сказала, а вот на 2-м сказала и на 3-м еще раз подтвердила. На 3-м скрининге она сделала мне 3D-фото моей малышки. Это было так приятно! Самое главное, она реально очень хороший специалист, на 2-м скрининге у нас были выявлены небольшие проблемы с плацентарным кровообращением. Она все объяснила, чтобы я не волновалась. Меня положили в дневной стационар сразу, после него состояние значительно улучшилось (и у меня перестала сильно кружиться голова, и у малышки - она стала нормально набирать вес). Сама я еще 2 раза ходила на платное УЗИ к другим врачам, в "Сову" и "Парамонова", но там в итоге мне меньше объясняли, чем Вероника Николаевна бесплатно в поликлинике. Поэтому рекомендую ее всем подругам и конечно могу оценить ее работу только на отлично!
Не понравилось
Мне понравилось все. И в очереди я проводила не более 10 минут (и то один раз), просто я всегда приезжаю утром к 8:40, когда народа еще нет.
Спасибо Веронике Николаевне за профессионализм и веселый характер!
Перинатальный центр - ул. Рабочая, д. 144
Понравилось
Все понравилось. Все разъяснила, не торопила. Видно на экране ребенка. Хороший аппарат УЗИ диагностики.
Не понравилось
Очередь слишком большая. Ждать пришлось больше часа. А некоторым девочкам больше 2-3 часов.
Спасибо. Все понравилось. Малыша посмотрела, все разъяснила. Не грубила. Дала комментарии по моей проблеме. Для бесплатного УЗИ очень хорошо.
Перинатальный центр - ул. Рабочая, д. 144
С Петровска нас направляют на плановое УЗИ в перинатальный центр. Попала я к В. Н. Балабановой, очень вежливая женщина. Приятно с такими людьми общаться. Жалко, только пол ребенка не говорит.
Перинатальный центр - ул. Рабочая, д. 144
Читаю негативные отзывы, и кажется, что пишут совсем о другом человеке! Была совсем недавно у Балабановой В. Н. на приеме (в клинике на пр. Кирова). Врача мне этого посоветовали, и не один человек, а это значит, что врач действительно хороший, и зарекомендовала себя! Очень дружелюбная женщина, очень общительная, ни одного грубого слова. Всё внимательно посмотрела, на все вопросы спокойно ответила и всё объяснила. У меня о ней сложилось только самое хорошее мнение. Так что, кто хотел пойти на УЗИ именно к ней, не сомневайтесь и идите. Советую!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Спасибо! Очень рады, что Вы остались довольны.
Врач крайне нервный. Была у неё на УЗИ в 20 недель. Параметры все сняла, но постоянно бухтела "как же её все пациенты бесят и раздражают". И я не была для неё причиной не озвучивать такое при мне. Приписала по УЗИ - плацента 6 мм от края. Ну и, соответственно, приписала низкую плацентарность. Как выяснилось потом, на повторном УЗИ, это не так. Нет никаких отклонений. Вот лучше бы она тогда дело своё делала, а не бухтела без конца. На мой взгляд, такое поведение говорит о том, что человек не своим делом занимается.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Благодарим Вас за обратную связь, отзыв о работе клиники, которые позволяют нам корректировать и улучшать нашу работу.По поводу лечения необходимо прояснение ситуации, в связи с чем предлагаем связаться с главным врачом клиники Неумолотовой Татьяной Николаевной по e-mail: Надеемся на взаимопонимание и решение Ваших проблем при обращении в нашу клинику
Была не один раз, всегда приветлива и дружелюбна, прекрасный, душевный человек, никогда грубого слова не скажет. Как специалист, вообще супер. Не могу даже представить, что она кому-то грубит.
Была сегодня у этого врача УЗИ, сказать что в шоке - не сказать ничего! Отвратительно, ужасно, мерзко! Отношение ко мне ужасное, постоянно рычит, на вопросы по поводу ребёнка не отвечает, спрашиваю: "Жив, сердце бьется?" Молчит. Спрашиваю: "Патологии есть?" Молчит. УЗИ сделала за 3 минуты, не сказала ни слова! Мне не важен пол и муж может не ходить, но она не сказала про ребёнка ничего. В УЗИ три цифры: нос, толщина воротниковой зоны и сколько в миллиметрах, больше ничего! Ужасная как врач, ужасная как женщина. Отталкивает от себя, разговаривать не умеет! Записалась к другому врачу в другую клинику, вот и сравню результаты' Что самое интересное - даже срок поставила неправильный! Стыдно!
Вероника Николаевна - грамотный специалист и хороший человек! Всегда приветливая, внимательная и позитивная! 👍
Замечательный специалист! Правильно делает, что не говорит пол ребенка, а то люди разные бывают, хотели девочку, а там бац - мальчик, а потом муж ушел или под машину бросилась! И мужчин правильно не пускают, есть такие мужики, которым все расскажи и покажи, а на это время нужно. Это учреждение государственное, хочешь чтоб перед тобой стелились, иди в платную клинику, там и мужа пустят и тебя оближут! Вероника Николаевна - спасибо Вам за вашу отличную работу!
Очень хорошая, специалист своего дела! Все детально рассказала. А про пол ребёнка хочу сказать молодым мамочкам, это глупость! Главное, что малыш здоров! А то что между ног - не важно абсолютно! И правильно, что не говорит! Это не самое главное! Главное не просмотреть пороки в развитии, а если там будет мальчик, как вы и хотели, либо девочка, но родится нездоровой, вас это не будет радовать!
Делали УЗИ по беременности у Вероники Николаевны в "Альфа центре". Очень хороший специалист, не зря рекомендовали ее и в ЖК, и знакомые. Все четко от макушки до пяточек (в прямом смысле слова), что смотрела - все рассказывала, показывала на мониторе мне и мужу, объясняла научные термины простым языком, располагает к себе, но все по делу. Довела до конца УЗИ даже после закрытия поликлиники.
Нормальная тетенька. Прямая, без излишней обходительности, без искусственного налета интеллигенции. Но как специалист - одна из лучших в Саратове и оборудование УЗИ в 3-м роддоме, на текущий момент, тоже одно из лучших в Саратове.
Понравилось
Плохой врач. Много негатива, грубости. Первый и последний раз к ней пошли! Почему запрещено супругу присутствовать на УЗИ, он очень хочет видеть свое дитя, а ему отказывают и не могут обосновать причину!? Так что опыт может и есть, а уважения и понимания не хватает. Речь идет об ул. Рабочая.
Не понравилось
Ужасно не понравилось.
Врача нужно учить вежливости!
0.0нормально
Врач конечно хороший! Но почему пол ребенка нельзя говорить?! Что за глупость? Или это за отдельную плату?
Великолепный врач: очень вежливая, внимательная, все подробно рассказывает и показывает на мониторе, даёт полезные рекомендации.
Хочу выразить огромную благодарность этому врачу! Этот человек работает на своём месте, и зарплату получает не зря. Меня направили из г. Балашова, у нас не могли посмотреть, а она смотрела долго, внимательно. Посмотрела всё, что нужно. Патологий нет. Я ей очень благодарна!
Может быть и профи, но за 2 раза незабываемых встреч - только негатив. Профессионализм, к сожалению, разглядеть не удалось.
Балабанова - очень хорошая и внимательная УЗИстка. Я лично ходила к ней на осмотры и с беременностью, и просто по-женски, она всегда качественно смотрит и посоветует куда в случае проблемы обратиться. Также, я переводила уже не одну беременную подругу к ней. Она врач со стажем.