Помогалова Елена Владимировна,гинеколог, гинеколог-эндокринолог - Саратов

Помогалова Елена Владимировна
Саратов

Помогалова Елена Владимировна, Саратов: гинеколог, гинеколог-эндокринолог, 32 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (8452) 42-63-68.

Обновлено 19.09.2019

Гинеколог — от 1260₽
ул. Радищева, д. 2
(8452) 42-63-68
пр-т 50 лет Октября, д. 93
ул. Вавилова, д. 13

• 1989

Помогалова Елена Владимировна
Понравилось
Ничего плохого не могу сказать. Консультирует, выписывает анализы и лечение по делу, осмотр аккуратный, "операция" без последствий и осложнений. И как человек она мне очень понравилась, добродушная. Самое большое в очереди сидела полчаса, ну ведь она не чай пьёт, а принимает пациентов, все же идут с разными проблемами! В общем мне Помогалова понравилась, и как врач, и как человек.
Клиника «Медгард» на 50 лет Октября - пр-т 50 лет Октября, д. 93
Была у этого "специалиста", когда она работала в центре планирования семьи в 2013 году. Приемы в бесплатной клинике у неё были платные по 500 руб. за прием. Через пол года они выросли до 700 руб. Всегда выходила от неё в слезах. Тогда мне было 30 лет, и она преподносила все мои анализы в таком ужасном свете, что я понимала - жить осталось совсем чуть-чуть. Также отправляла к гирудологу, который тоже был в бесплатной клинике очень даже платный (на тот момент он брал по 1000 руб. за прием). Это, конечно, хорошо, но от реальных проблем (непроходимость труб) не спасает. Врач ужасный, после неё я долго боялась показываться гинекологам, пока случайно не наткнулась на профессионалов! Которые могут быть и очень учтивыми, и заботливыми, и назначать анализы (платные и бесплатные) по необходимости. Очень не рекомендую, если не жалко нервов, денег и времени!
Центр планирования семьи - ул. Вавилова, д. 13
Жалею, что сразу не почитала отзывы об этом "докторе", я бы никогда к ней не пошла. И ведь не врут: приняла не по времени, компьютер завис - список препаратов от руки на клочках каких-то. Назначила анализы со сроком готовности от 1 до 5 дней, а на прием назначила через день: на мое предложение встретиться после получения всех анализов, сказала: "Ничего страшного - потом еще раз встретимся, а через день посмотрим, что будет готово". Но при этом назначила некоторые препараты, не видя лабораторных исследований. Кроме того, не имея готовых результатов анализов уже озвучила план лечения, не слушая мои робкие возражения, что я не согласна. Я в шоке, столько страшилок нарисовала, что меня ждет, если не услышу ее. Забрала я анализы - нет там тех страстей, больше к ней не пойду, пойду к нормальному доктору, который слышит жалобы пациента.
Клиника «Медгард» на 50 лет Октября - пр-т 50 лет Октября, д. 93
Отличный врач, наблюдаюсь у нее 7 лет. За это время уже вторая беременность, никаких лишних анализов ни разу не назначалось.
«Медгард» на Радищева - ул. Радищева, д. 2
Сегодня случайно попала к врачу - Помогалова Е.В. Очень деликатная, вежливая и понимающая, настолько аккуратно взяла у меня анализы, подобного отношения со стороны гинеколога я не встречала.
«Медгард» на Радищева - ул. Радищева, д. 2
Не понравилось
Ужасный врач. Куча потраченных денег на непонятные анализы и никакого результата. Каждый раз доводила меня до слез. На просьбу объяснить результат очередного анализа, получала ответ: "Не понимаешь? Ну и не понимай". Когда перестала к ней ходить и отказалась от ЭКО (в 25 лет), она мне сама звонила и орала в трубку, что я дура, что мне никто не поможет и у меня возможна только замершая беременность или ребенок урод. Спасибо ей большое. За подорванное здоровье и психику.
Четвёртый врач, к которому обращалась со своей проблемой, выпила лекарства и через 2 дня прошло. До этого мучилась 1,5 года. Крайне благодарна!
«Медгард» на Радищева - ул. Радищева, д. 2
Самый замечательный женский доктор - Помогалова Е. В. Спасибо руководству клиники, что этот врач работает у вас. Очень квалифицированный, думающий, грамотный специалист. Работает на результат. Девочки, очень рекомендую ее. Все анализы назначает только для того, чтобы поставить верный диагноз. Лучшего доктора просто нет, поверьте.
«Медгард» на Радищева - ул. Радищева, д. 2
Пришла на консультацию и кольпоскопию. Выходила чуть ли не с истеричным смехом. Я предупредила, что являюсь медицинским работником, начала нести полнейшую чушь: "Забеременеть можно от капли спермы на бедре"! Серьезно?! Презервативы вообще не спасают от беременности! Купите лучше вот эти таблеточки, что-то там еще про средние века. После кольпоскопии я спрашиваю: "А Вы фотографии не делаете?" В других клиниках мне отдавали на руки. На что ответила: "Фото делаем, но я Вам рисунок дам". Нарисовала там что-то ручкой на схеме и до свидания. Во время процедуры что-то мямлила, ничего толкового сказать не могла. И по классике кучу нужных и ненужных анализов назначила (хотя это меньшее из зол). Больше не пойду! Таким врачам не место в такой замечательной клинике, как "Авеста".
«Медгард» на Радищева - ул. Радищева, д. 2
На днях посетила врача-гинеколога по фамилии Помогалова, и первичный, и вторичный приём прождала около 50 минут, грубо разговаривает, называет пациента на "ты", непонятно по какой причине. Задаю вопрос по поводу анализов, ответа нет, ощущение, что врач мне одолжение делает своим присутствием. Между приёмами приходят пациенты из хирургии, либо она к ним бегает, из-за этого она не успевает, я, вроде, не в городской поликлинике, я пришла в частную клинику, где первичный приём довольно приличный, я не хочу сидеть в очереди, а если у меня ещё назначены приемы, что я должна была делать? Естественно, к такому врачу больше не пойду.
Из-за невнимательности Помогаловой, как врача, у меня случился выкидыш на 26 неделе беременности. Считаю, что этот "доктор" не совместим с клиникой "Авеста".
Пришла к ней с болями в боку... Поставила диагноз, что боли эти из-за смещения в спине. Откуда она это взяла большой вопрос, потому как снимков не было. Обратившись к другому врачу по рекомендациям, с первого раза врач определила, что воспаление яичника. Помогалова выписала лекарства от спины! Как вообще такой врач работает в платной клинике?! Не может определить воспаление яичника после 2-х ее посещений?
«Медгард» на Радищева - ул. Радищева, д. 2
Хорошего ничего не могу сказать об этом враче. Никакого доверия не вызывает. В "Авесте" была у неё на приёме, очень неуверенно говорит диагноз, как будто постоянно сомневается. Такие деньги платят не затем, чтобы мямлили. Я пришла за помощью к врачу, чтобы чётко и понятно объяснил, что и как, или который либо должен отправить к другому, либо идти и консультироваться с более компетентным специалистом. Назначила лекарства, написав на обычном листке из блокнота, (в платной клинике!), результаты анализов на руки не дала, заключение тоже. Просто ей было неохота сидеть и печатать. Сходив повторно в архив, в "Авесте", мне выдали данные бумаги, на котором в основном не совпадали лекарства, которые Помогалова выписала на листке. За что она берёт деньги, я так и не поняла, потому что после неё буду обращаться к действительно специалисту.
«Медгард» на Радищева - ул. Радищева, д. 2
Елена Владимировна просто прекрасный врач! Я наблюдаюсь у неё с 2008 года. Она в прямом смысле слова спасла меня от повторной операции. Да, приём ведёт долго, потому что она внимательный врач. Да, анализов много назначает, опять потому что врач внимательный пытается все проверить и поставить правильный диагноз! Я уехала в другой город жить, а все равно консультируюсь с ней! И ждать в очереди буду, если понадобится, 2 часа.
Центр планирования семьи - ул. Вавилова, д. 13
Ужасно некомпетентный врач. Ждала приема 1,5 часа (и это в платной клинике!). Вместо разговоров по проблеме пациента только и может, что говорить гадости о гинекологах других клиник, да и не только других. Говорит: "Запишись на прием на другой день, будет хороший УЗИст". Спрашиваю: "А что, сегодня плохой?" Отвечает"Ну да". Считаю, это, как минимум, не красиво. Руководство клиники Авеста, я уже сказала об этом старшему администратору, повторюсь еще и тут - проведите беседу с данным врачом! За приемы таких "специалистов" это вы должны доплачивать пациентам, а не они вам.
Никому не советую! Этот врач только назначает ненужные платные анализы. Очередь гигантская, времени уходит очень много, а лечения никакого, только вытягивание денег.
Про компетентность врача сказать нечего не могу. Так как на приём так и не попала, просидела 2 часа, ушла, не дождавшись приёма. Ужасно долго принимает, по часу.
Ужас, просто слов нет. Ждала приема почти 2,5 часа. Получила 18 (!) анализов, ни одного комментария (а я уже пришла с поставленным диагнозом) и пояснения. Принимает примерно так: "У вас тут [неразборчиво] аномальное. - Что это? - Аномалия". Или: "Сделаем с Вами гистероскопию под венозным наркозом. - Зачем?! - Вот записывайтесь к этому врачу, она все объяснит". Анализы все платные - хоть есть полис, хоть нет. Когда обмолвилась, что сдавать все буду в другом месте, врач обозлилась и сказала буквально: "Тогда я вообще ничего не буду выписывать", - и начала собирать направления со стола! Потом объяснила это тем, что вроде как так положено для ЭКО по бесплатной программе. Какое ЭКО? ? Я первый раз у нее на приеме, и вот так сразу, без лечения ЭКО? ! Смысл за деньги терпеть такое отношение, если можно сходить в платную клинику?
Е. В. Помогалова - самый замечательный доктор, золотые руки, душевный и чуткий человек, очень грамотный и компетентный врач. Всем рекомендую только к ней! Я сама наблюдаюсь у нее уже долгое время. Лучшего доктора просто нет, поверьте.
Очень плохой специалист, всё очень грубо и не по делу. Надавала кучу анализов молча, примерно на 20 тысяч рублей, а по сути моего здоровья так ничего определённого я не услышала. Никому не советую обращаться к этому доктору и в эту клинику вообще!
Сегодня езди к Помогаловой Е. В. Просидели 4 часа у кабинета, так и не приняла, зато своих (кто наверное с деньгами) принимает без очереди. Так и не попав на прием, уехали ни с чем. Начитавшись отзывов, решили что если уж все равно за деньги, то лучше в частные клиники. Там хоть отношение адекватное.
Попала на прием после скрининга, причем врач долго не хотела меня принимать, хотя ее предупредили, что я с области. Сначала предпочла принимать своих пациенток, причем уже не репродуктивного возраста и вообще, как они относятся к центру планирования семьи, непонятно. Прорвавшись в кабинет, что явно врачу не понравилось, мне пришлось выслушать, как все выходные она заполняла карты пока все отдыхали, что она устала и ей вообще не до работы, а тут еще эти беременные без записи. Молча заполнила лист результата консультации, после моих вопросов по поводу УЗИ махнула рукой в сторону двери и принялась за своих пациенток. Больше ни ногой к такому специалисту!
Отвратительный врач. Напрямую говорит, что бесплатно (по страховому полису) лечить нормально не будет. Интересуют только деньги. Ужасное отношение к пациентам: грубит, кидает бумажки с направлениями, ничего не объясняя. Избегайте подобных меркантильных, некомпетентных "врачей".
Врач Помогалова Е. В. выписывает кучу ненужных анализов и только платные. Звоню в свою страховую компанию, отвечают, что по полису в данной клинике обследование бесплатное!
Грубая, невнимательная женщина. Соглашусь с отзывами выше, куча ненужных платных анализов, ничего не объясняет. Осмотр провела грубо.
Самый лучший врач! Очень помогла, вникает в "глубь" проблемы. Заинтересована в результате, т. е. вылечить пациента, а не перевести в хроническую форму. Очень ей благодарна.
Очень хороший специалист. Низкий поклон ей за то, что, благодаря ей, у меня родился здоровый малыш. Всю беременность она со мной носилась, была внимательная. Благодаря её знаниям и опыту, я смогла, наконец, обрести материнское счастье.
Пришли с мужем, с проблемой бесплодия, человек совершенно не заинтересованный в "тебе", как в пациенте. Совершенно некомпетентный врач. Куча анализов, и нужных, и не нужных, сдавали по нескольку раз одно и то же. Мы очень недовольны, будем обращаться к другому специалисту, и в другую клинику.
Наблюдалась у Помогаловой на протяжении 10 лет. От молочницы лечит отменно, но приём всегда платный. Запланировали беременность, год сдавала анализы на всё подряд. Гормоны по нескольку раз, отправила в лабораторию "Хеликс", сдала на мутацию генов (зачем? Она толком даже на результат не посмотрела, и никак не прокомментировала). Всё что-то не так, а что, непонятно, ничего не объясняет. Назначает гирудотерапию, потом смеётся, говорит, что сама бы не решилась. При этом пытаться зачать нельзя, мы же ещё не подготовили организм. Посылает в Кисловодск на иглоукалывание. На этом этапе времени моё терпение закончилось, больше к ней ни ногой. От чего лечила, что искала? Разве в этом заключается подготовка к беременности? Никому не советую.
Была на приёме у данного специалиста по совету своей подруги. Для неё врач много сделала и она ей благодарна. Но мне не повезло. Врач грубо провела осмотр, болела всё долго и сильно. Ничего у меня толком не спросив, хотя мне было что рассказать, осмотрела, выписала кучу анализов, которые я сдавала и имеющиеся у меня на руках (анализы длительного действия), улыбнулась и отправила! Приём прошёл за 10 - максимум - 15 минут, результат по проблеме никакой! Приём вроде был, вроде бесплатный, но когда сдашь анализы, будет понятно насколько дорогой! Для устранения срочной проблемы пришлось обратиться к другому специалисту в другой клинике.
Отличный врач. Добрая, понимающая, квалифицированная, но "дорогая".
Очень хороший врач. Всегда добра, с пониманием относится к пациентам. Спасибо вам за всё!