Любайкина Елена Сергеевна,акушер, гинеколог, репродуктолог - Саратов
1.6

Любайкина Елена Сергеевна
Саратов

Любайкина Елена Сергеевна, Саратов: акушер, гинеколог, репродуктолог, 42 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 33 года, запись на приём ☎ (8452) 31-81-22.

Обновлено 21.11.2019

• 1987
  • 1988
  • 1993

• 1988
    "Курс по кольпоскопии с электрохирургией", СГМИ
  • 1993
    "Курс по УЗИ в акушерстве и гинекологии", СГМИ
  • 1995
    «Лапароскопическая хирургия»
    "Курс по кольпоскопии с электрохирургией",РЦАГиП РАМН г. Москва
    «Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии»
    "Курс по УЗИ в акушерстве и гинекологии", СГМИ
    «Новые методы восстановления репродуктивной функции человека - ЭКО и перенос эмбрионов в полость матки» , НЦАГиП РАМН им. Кулакова
    «Новые методы восстановления репродуктивной функции человека — экстракорпоральное оплодотворение и перенос эмбрионов в полость матки»
    «Экспертиза временной нетрудоспособности»

Любайкина Елена Сергеевна
Посетили врачаИюль 2018
Понравилось
Елена Сергеевна - лучший специалист в вопросе репродуктологии, хороший человек и просто умница и красавица. После 2 попыток стать мамой в одной из клиник нашего города, мы с мужем обратились в клинику "Сова", и не просто к кому-либо, а именно к Любайкиной. Я знала уже тогда по отзывам, что она хороший специалист, и долго не мешкала с выбором. Честно говоря, я уже собирала вещички в Москву, куда меня отправляли ЦПСиР, так как 2 попытки мне уже оплатило государство и с моими проблемами здоровья здесь, в этом городе, меня никто не возьмёт. Я, наревевшись вдоволь, решила сходить в "Сову". Елена Сергеевна, выслушав мою горькую историю, посмотрев последние анализы, УЗИ, гистеро и лапароскопию, и кучу других обследований, выдала мне план действий к "бою"... И вот 1 августа 2018 года состоялось событие по переносу моих 2 эмбриончиков, а спустя 2 недели я узнала, что беременна, но ещё через неделю для меня стало подарком то, что на УЗИ вместе с Еленой Сергеевной мы увидели 2 маленьких точки, мои сыночки. Трудно передать, какие эмоции в тот момент меня захлестнули, но одна из эмоций - это огромнейшая благодарность Елене Сергеевне и всему коллективу вспомогательной репродукции клиники "Сова". Спасибо за то, что вы делаете женщин счастливыми, а семью полноценной!
Клиника «Сова» на Симбирской
Благодарим вас за отзыв.
Мы считаем, что нет большего счастья для женщины, чем испытать радость материнства и готовы помогать вам в этом. В нашей клинике мы предоставляем нашим пациентам возможность родить ребенка, несмотря на все трудности и преграды.
Елена Сергеевна за всю свою долгую практику, уже помогла многим женщинам исполнить мечту материнства.
Мы обязательно передадим врачу все ваши пожелания.
С уважением, специалист контроля качества,
Купавская Евгения.
Клиника «Сова» на Симбирской - ул. Симбирская, д. 55А
Понравилось
Безграничное спасибо Любайкиной Елене Сергеевне! Все получилось с первого раза! Благодаря ей мы - самые счастливые родители! Дай Бог Вам здоровья и счастья! У нас программа ЭКО с донорской яйцеклеткой плюс ИКСИ. Может, на первый взгляд, она и кажется не такой внимательной, но четко знает своё дело.
Клиника «Сова» на Симбирской
Благодарим вас за отзыв.
Будем рады снова видеть вас в наших клиниках.
С уважением, специалист контроля качества,
Купавская Евгения.
Посетили врачаНоябрь 2016
Не понравилось
Слава Богу, что она не работает в центре планирования семьи, но пристроилась в "Сову"! Ужасный врач, красивая, но очень злая! На момент протокола мне было 42 года, менструации были регулярные, анализы на гормоны в норме, инфекций не было никогда, в Перинатальном центре на Зерновой выявлена непроходимость обеих маточных труб, меня взяли на бесплатный протокол. На первом же визите к врачу Любайкиной она кричала, как меня могла взять в протокол, ведь я уже старая, да и не может у меня быть нормального менструального цикла в этом возрасте, да и переболела я наверное всеми инфекциями половыми за свою жизнь и партнеров я прошла кучу [...]! А откуда она это взяла? Я говорю, по какому праву она так со мной разговаривает и так говорит обо мне?! Я говорю, что анализы у меня в порядке и не болела я никакими половыми инфекциями никогда, и вела добропорядочный образ жизни всегда, у меня высокие моральные принципы! Она говорит: "Не верю, вы все тут ко мне через сотни мужиков прошли, поэтому и не беременеете сами!" Хамка! И медсестра Татьяна сидит и хихикает! Говорит, что я мол на ЭКО пришла, все равно у меня ничего не получится, что своих яйцеклеток у меня нет уже давно! А по УЗИ на 2-й день цикла по 7-10 созревающих яйцеклеток в каждом яичнике. Я говорю: "Посмотрите мои анализы и УЗИ." А мне в ответ, что нечего там смотреть, там все плохо и надежды на ЭКО нет, а если и забеременею, то только замершая беременность меня и ждет! Назначила 2 курса дивигеля на живот мазать, цикл сбился на 6 месяцев, образовалась киста в яичнике, сама на УЗИ увидела гиперплазию эндометрия в матке и испугалась. Я отменила ее лечение и сама пропила витамины и цикл восстановился, думаю, что когда пришла к ней в ноябре 2016, то она аж расстроилась, что цикл восстановился и давай быстрее меня в протокол, а сама быстрее в отпуск и передала меня другому гинекологу. Попытка ЭКО в ноябре 2016 года была неудачной, но я стала вновь собирать анализы для второй попытки и о, чудо, в сентябре 2017, в возрасте 43 года, я забеременела сама, но та беременность оказалась замершей. Я благодарна врачам 1 советской больницы за идеальную чистку от замершей беременности. Теперь получалось, что хотя бы одна труба у меня проходима и есть шансы на еще одну беременность! Я обратилась в обычную консультацию Октябрьского района и там наблюдалась у гинеколога. И опять меня посетило чудо! В марте 2018 года в возрасте 44 лет я вновь забеременела и в конце декабря 2018 родила здорового ребенка! Я надеялась на чудо и она пришло! И если бы врачи центра планирования сделали все правильно, то я должна была забеременеть с первой попытки ЭКО! Верьте в чудо и не верьте плохому врачу Любайкиной. Приду как-нибудь к ней на прем в "Сову" и покажу эту "негодную", как она говорила "яйцеклеточку, с толстой оболочкой", которая превратилась в прекраснейшего на земле ребеночка! Остается верить только себе и в чудо!
центре планирования семьи, ул вавилова
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Любайкиной Елене Сергеевне за нашего долгожданного малыша. Все получилось с первого раза. 15 лет я ждала эти заветные 2 полоски, и благодаря Елене Сергеевне наша мечта осуществилась. Дай Бог ей огромного здоровья и процветания. Побольше бы таких отзывчивых и хороших врачей. Она - врач от Бога.
Клиника «Сова» на Симбирской - ул. Симбирская, д. 55А
Понравилось
Была в протоколе в августе. Сейчас нам 1,5 месяца. Диагноз: неуточненное бесплодие (это когда оба здоровы, но беременности не наступает). Благодаря Любайкиной мы теперь счастливые родители.
Не понравилось
В результате ЭКО была гиперстимуляция яичников. После родов яичники в норме. Любайкина сказала, что квоту долго ждать, в связи с этим делали за наличный расчёт. На самом деле квоты давали на следующий месяц.
Клиника «Сова» на Симбирской - ул. Симбирская, д. 55А
Мне врач нравится. Сейчас нахожусь у нее в протоколе. Все понятно объясняет. Лечение адекватное. Надеюсь у нас все получится! Дополнение от 12.04.2019. Ура! Ура! ЭКО получилось! Отличный врач. Все шло по плану. Красивая и умная женщина. Ничего лишнего не назначает. Говорит правду, как есть.
Клиника «Сова» на Симбирской - ул. Симбирская, д. 55А
Замечательный врач и человек! Благодаря ей, я ношу свою доченьку! В другой клинике 4 протокола ЭКО без имплантации, у Елены Сергеевны с первого раза! Причем я с огромными проблемами, меня Елена Сергеевна пролечила в отличие от другого репродуктора, который только из протокола в протокол гонял! Дай Бог Вам здоровья, Елена Сергеевна, и процветания клинике!
Клиника «Сова» на Симбирской - ул. Симбирская, д. 55А
Абсолютно некомпетентный врач! Именно врач. Я не говорю о личностных составляющих (так как мне от Е. С. Любайкиной требовались не задушевные разговоры и сюсюканье, а профессиональная помощь репродуктолога), хотя чуткость и деликатность в такой сфере не помешали бы. Пришла к ней в январе 2014 году (она тогда работала в ЦПСиР) с непроходимостью труб, направила на ЭКО (по ОМС), мы оперативно собрали документы на квоту и стали ждать звонка от ее медсестры. Долго бы ждали, если бы я сама о себе не напомнила через 2 месяца. Оказывается квоту мне давно дали, а вот позвонить забыли. Неприятно, но ладно, бывает, все мы люди. Первая попытка ЭКО - неудачная, биохимическая беременность. Хорошо, хоть кровотечение в будний рабочий день началось, а не в выходной или праздник - хоть позвонить можно было на рабочий телефон (т. к. свой личный телефон Любайкина никому не дает - чтобы не беспокоили, потому что работа это работа и пусть заботы эти будут только в рабочее время), а то бы я от беспомощности совсем сошла с ума. Причину неудачи выяснять не стала - сказала (дословно) : "Ну, просто не повезло, малыш, надо пробовать еще раз". Вторая попытка была через полгода, в 2015 году. Тоже по ОМС. Во время переноса эмбрионов заявляет мне: "Да у тебя тут вся шейка в папилломах!", - и медсестре рядом стоящей добавляет: "Ну ты глянь сама, видишь?", - меня аж в пот бросило на этой кушетке. Как? Откуда? У меня все анализы отличные, никаких инфекций или вирусов папиллом. Сразу возникло 2 вопроса: 1) Как так Е. С. без взятия анализов может говорить о папилломах? 2) Если у меня вся шейка в этих самых папилломах, почему она не видела их полгода назад в первую попытку ЭКО (за полгода же до таких масштабов этот вирус не разносится по шейке) , и уж тем более почему она не видела эти папиломы всего 3 дня назад во время пункции яйцеклеток? Я в шоке спрашиваю тут же уходящую Любайкину: "Такого не может быть. Откуда они взялись, эти папилломы? Вы же раньше ничего о них не говорили!" На что она мне с усмешкой ответила: "Ну, не сказала тебе просто и все. Может у тебя там было немного, а сейчас вон вся шейка в них". Я была убита. Как так, т. е. ты видела, что у меня вирус папилломы и не остановив начало протокола все равно продолжила ЭКО, зная, что в таком состоянии его делать нельзя? Т. е. заведомо обрекала меня на провал? Вторая попытка ЭКО была также неудачной (теперь-то я понимаю, что тогда Любайкина пыталась найти оправдание этому провалу, потому что я вообще сомневаюсь, что мне тогда сделали перенос эмбрионов, т. к. яйцеклеток было мало. Анализы я тут же сдала, т. к. эти папилломы не давали мне покоя. Естественно, никакого вируса ПЧ у меня не оказалось, и теперь только одному Богу известно, что же там тогда углядела Елена Сергеевна, тем более, что затем ни один врач никаких папилом у меня не нашел, сколько бы я не просила повнимательнее все рассмотреть. К слову, в ЦПСиР было продолжение моей истории, и каких только невероятных вещей я там не услышала и от главврача и от замглавврача, прям хоть иди и вешайся. И все же хэппи энд. После второй неудачи я тутже обратилась в другую клинику к потрясающему врачу, лучшему репродуктологу (а уж опыт в этом деле у меня уже имелся, к несчастью), специалисту своего дела, и просто чудесному светлому человеку, и в 2016 году с первого раза у нас все получилось и я стала мамой самого прекрасного мальчишки на Земле) А уж кому Вам доверять свое здоровье и мечты, решайте сами. Главное, никогда не опускайте руки!
Центр планирования семьи - ул. Вавилова, д. 13
У нас была страшная попытка ЭКО у Любайкиной. Во время процедуры я очень плохо себя чувствовала. Регулярно жаловалась доктору, но она говорила, что я накручиваю. Во время протокола у меня началось легкое кровотечение, его происхождения она не смогла объяснить и продолжила стимуляцию. В итоге у меня взяли более 30 клеток и все они были пустыми. Доктор сразу озвучила мне, что я бесплодна и мне нужен донор. Что второй попытки нет у меня. И отправила домой, чтобы я искала донора. Ночью мне стало плохо и я пролежала после этого ещё неделю под капельницами. Последствия протокола Любайкиной. Как потом мне сказали в другой клинике - неверно подобранные препараты и доктор потом пыталась этот скрыть др. препаратами и сделала ещё хуже. Прошло полгода лечения последствий и я снова вступила в протокол ЭКО у **************. Взяли 17 клеток из них 14 отличного качества. Сегодня нашей девочке в животика 15 недель. Я не могу передать какое это счастье! А ведь Любайкина сказала, что нет у меня шансов! Ищи донора. Вот такой вот печальный опыт. Девочки, никогда не сдавайтесь.
Я очень благодарна Любайкиной Е. С., ждала свое чудо 8 лет и с первой попытки всё получилось! Планируем приехать еще и за дочкой, надеемся и в этот раз все получится!
Совершенно безразлична к своим пациентам. Халатно относится к выполнению своих обязанностям. За 1 месяц она чуть не сделала меня бесплодной! Я три месяца уже лечу опухоли в яичниках, которые появились из-за нее.
Клиника «Сова» на Симбирской - ул. Симбирская, д. 55А
Отвратительный человек, тем более "врач", настроение переносит на пациентов, за деньги будет положительной, без денег можно потерять здоровье. Не дай Бог к ней обратиться доверчивым девушкам! Данная особа груба, что совершенно не позволительно в данной профессии. Вовремя обратилась к хорошему врачу.
Отвратительная особа! Я надеюсь, что она это тоже прочтёт. Когда-то я подошла к ней и попросилась на лечение, так как слышала о ней как о враче с большой буквы. Но своим бессердечием и безразличием она просто меня убила! Она даже не соизволила ответить, просто отрицательно помотала головой и сказала, что ей некогда! С каких это пор врачи стали выбирать себе пациентов? Как можно так просто взять и наплевать в душу людям, которым необходима помощь. Так что лечиться у таких людей просто преступление для себя!
Отличный специалист! По поводу чуткости и дружелюбия отзывы преувеличены, но мы и не за этим к ней идем. Благодаря ей, у меня с первой попытки ЭКО есть дочь. Она - лучший специалист в Саратове, это факт! Хочется больше таких врачей. Из моего окружения еще 2 семьи делали у нее и тоже с первого раза, хотя это редкость, всего 35% ЭКО получаются с 1 попытки и она об этом предупреждает сразу. Еще раз, огромное спасибо!
Клиника «Сова» на Симбирской - ул. Симбирская, д. 55А
Замечательный врач! Спасибо ей огромное! Написала заявление на ЭКО по ОМС, позвонили через 2 недели, сказала - приходите. С первой попытки у нас все получилось, сынишке 2 года. За вторым опять к ней пойдём!
Не понравилось
Впечатления просто удручающее, до сих пор звучат ее ужасные слова в голове, никакого сочувствия к пациенту, даже если пациент тоже врач! Лечение по схеме, даже без учета обследования, все выполняла, после назначения Дивигеля на область кожи живота, сбился регулярный цикл, образовалась киста на яичнике, но, наверное, этого мало, через месяц опять при подготовке к ЭКО назначила Дивигель - это препарат эстрогена, и в результате гиперплазия эндометрия и никаких сожалений и извинений за неправильное лечение, одни только оскорбления, конечно, словесные и такая язвительность в каждой фразе! Откуда столько ненависти к пациенту? Что ей лично плохого сделала? Или просто потому что бесплатно прием врача по ОМС?
Врач от Бога! Легкая рука, помогла нам с первого раза, ни на минуту не пожалела, что попала именно к ней.
Центр планирования семьи - ул. Вавилова, д. 13
Отвратительный врач. Обращалась в центр планирования. Попала к ней. Воспаление яичников, сильные боли. На приеме я плакала, говорила, что больно, а она улыбалась. Выполняла все ее предписания. Через две недели не могла шагу ступить без боли внизу живота. Попала в больницу после ее лечения! Врагу не пожелаю этого врача!
Прекрасный врач, профессионал и замечательный специалист. Внимательная и сосредоточенная на пациенте, не думаю, что тут нужны дополнительные позитивные эмоции. С первого приема поняла, что мне с ней комфортно, и надежда на положительный результат ЭКО стала расти с неимоверной скоростью. Написав заявление на ЭКО, прошло несколько месяцев, мне никто не звонил, и это в целом-то понятно, это ж первую очередь мне надо. Позвонила сама, и меня сразу пригласили, мол, много до кого не могли дозвониться, приезжайте, вот ваша карта подошла по очереди. И все закрутилось по четко поставленному грамотному подходу, Елена Сергеевна принимала меня, и каждый раз объясняла все, что не понятно, главное, не стесняться и спросить, и все! Результат прекрасен! Моим двойняшкам доченькам на днях будет 3 года! И все благодаря Любайкиной Елене Сергеевне! Огромное ей спасибо!
Слава Богу она ушла в "******" из "Центра планирования семьи"! Теперь там будет гробить здоровье людей! Меня довела до истощения яичников! Всю жизнь испортила!
Огромное спасибо Любайкиной Е. С. Благодаря Елене Сергеевне, у нас появилась доченька. Очень хороший врач, профессионал своего дела. Большое Вам спасибо.
Первый раз делала ЭКО в 2012 году. С первой попытки все получилось. Растет замечательная дочка. Спасибо Елене Сергеевне. Очень благодарны ей. Очень грамотный специалист, все по делу и ничего лишнего. Сейчас хотим второго ребеночка, опять обратились к Елене Сергеевне. Надеемся на положительный результат.
В 2013 г .была ИИСД, все получилось с первого раза, Елена Сергеевна - очень внимательный и грамотный специалист. Несколько раз приходилось консультироваться во время беременности по телефону, т. к. живу в другом городе и всегда мои вопросы не оставались без ответа. Благодаря ей у меня родились двойняшки. Спасибо доктору за ее отзывчивость, внимание.
Попала к ней случайно. Делала ИИСД, результат "0". Делает все молча, лишнего слова тебе не скажет, ничего не объяснит. Учитывая, что платишь деньги, даже за прием. Я разочарована. Все это и так волнительно, а тут еще и такой врач. Просто конвейер - заходите, на кресло, вот лекарства, следующий прием тогда-то, свободна.
Огромную благодарность выражаем врачу Любайкиной Елене Сергеевне за рождение наших дочек. Мы с мужем ждали это счастье 16 лет. ЭКО получилось с первого раза. Она очень грамотный врач. Приходите к ней лечиться...
Безразличие к пациентам! Человек настроения. Попасть ещё раз к ней на приём нет желания!
Очень рада, кому помог данный врач, но, к великому сожалению, меня это не касается. Моя карта была заведена на имя врача Любайкину 3 года назад, но сколько я не приходила по записи, ни разу к ней не попала. После долгих часов ожидания, меня отправляли к другому врачу... Уже само отношение говорит само за себя. После того, как несколько раз сдала все нужные и ненужные (о ненужности говорили следующие доктора в этом же центре) анализы, я наконец попала через год к ней на прием. Узнав, что я хочу процедуру ЭКО провести, получив квоту, ее интерес ко мне пропал. Она сказала: "Как найдете сумму, позвоните, или же будете ждать несколько лет". Этим самым ввела меня в заблуждение, я бы сказала даже прямо - обманула, т. к. такой очереди нет. И пришлось мне начать все заново... Ей безразличны человеческие судьбы, которые зависят от работы этих врачей.
Хороший врач своего дела. Сосредоточенная на назначение препаратов для подготовки к ЭКО. И вообще, весь персонал вежливый. Остальное зависит от организма.
Очень внимательна, компетентна. Сразу чувствуется профессионализм. Спасибо. Вторая попытка и удача. Большое спасибо.
Была всего один раз на приёме, читала много отзывов, не знаю, что сказать... Но скажу одно - восторга от первой встречи не испытала! Очень ждала первого приёма, я не ждала объятий, но и понимания не получила тоже... Всё как-то сухо и равнодушно прошло.
Огромное спасибо Любайкиной Е. С. Благодаря Елене Сергеевне у нас появилась доченька с первого раза (ЭКО). У нас 13 лет не было детей. Очень хороший врач, профессионал своего дела. Большое вам спасибо!
Любайкина Е. С. ужасно себя ведет, после общения с ней один негатив, очень тяжелый человек! Не разбирается в конкретной проблеме, всех по накатанной схеме! Делала у нее 1, 2 ЭКО - результата не получила! Обратилась к другому специалисту, а там проблема на лицо, а Любайкина по-видимому даже карту мою не открывала! Заинтересована она только в большой благодарности от пациентов! А у кого получилось, вам повезло! Значит у вас реальных проблем не было!
Спасибо огромное Любайкиной Е. С. за прекрасного малыша! Любайкина Е. С. - прекрасный, понимающий, человек. А самое главное, специалист своего дела! И очень красивая женщина. Дай бог Вам здоровья!
Замечательный доктор Любайкина Е. С.! Благодаря ей у нас родился замечательный малыш, причём беременность наступила с первой попытки! Безгранично благодарны Вам за такое долгожданное счастье! Спасибо Вам!
Благодаря доктору Любайкиной, я имею двух прекрасных внуков 4-х месяцев отроду. ЭКО с 1-го раза. Огромное спасибо за профессионализм.
Замечательный доктор, профессионал своего дела! Спасибо большое Елене Сергеевне за наших прекрасных дочек-двойняшек! Первая попытка ЭКО, и всё получилось. Вот что значит высокая квалификация доктора!
Была на приёме у Любайкиной Е. С. Она отнеслась невнимательно, равнодушно. Говорят, что словом лечат, так вот - она словом не лечит. Неприятно общаться, пассивность и незаинтересованность в результате, и нежелание помочь.
Большое спасибо Е.С. Любайкиной за отличное отношение к пациентам. Благодаря этому прекрасному врачу в скором времени родится двойня у меня и моей близкой знакомой, с которой делали вместе ЭКО. Эко получилось с первого раза, это счастье я ждала 37 лет. Спасибо Вам большое!
Здравствуйте. Вот нисколько не пожалела, что пошла именно к Любайкиной Е.С. Очень квалифицированно и грамотно назначает лечение. Благодаря Елене Сергеевне, у нас дома растёт замечательный малыш. Спасибо Вам!
Очень хороший врач. Профессионал своего дела... Достигает цели любыми путями, таких врачей очень мало осталось.
Нормальный врач, работу свою делает хорошо. Она молодец. Плюс - красивая женщина. Приятно любоваться. Спасибо ей.
Внимательная доктор, меня кругами не гоняла, быстро назначила лечение. Проблемы попасть к ней не было.