Крупнов Дмитрий Александрович,хирург - Саратов
Хирург
9.4

Крупнов Дмитрий Александрович
Саратов

Крупнов Дмитрий Александрович, Саратов: хирург, 34 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 16 лет, запись на приём от 1000 руб.

Обновлено 21.11.2020

Хирург — от 2000₽
Расписание врача недоступноЗапись на приём
Вызвать врача

Медали

• Премия ПроДокторов-2020 (2 место)

• 2004 — н. в.
    Областная Клиническая Больница
    Врач-хирург

Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского

Крупнов Дмитрий Александрович
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Все понравилось.
Про замечательного хирурга Крупнова Дмитрия Александровича я узнала от знакомой, которой он делал операцию, удалил желчный пузырь. [...] Я обратилась к этому врачу и очень рада, что он взялся делать и мне подобную операцию. Удалил мне этот ужасный пузырь... У меня имеются иные хронические заболевания, и я безумно боялась, он успокоил, отнёсся с пониманием и благополучно сделал свою работу. На мой взгляд, молодой, красивый, перспективный специалист. Профессионал своего дела, вежливый, терпеливый, сочувствующий человек. Спасибо огромное за золотые руки... И за терпение отдельный "привет" Дмитрий Александрович от моей сестры.
Крупнов Д. А.
Спасибо за отзыв! Рад, что смог вам помочь.
И, конечно, отдельный привет сестре!)
Её бдительность и забота не имеет границ!
Областная больница
Посетили врачаСентябрь 2020
Хочу выразить огромную благодарность профессионалу с большой буквы Крупнову Д. А.! Решила пройти обследование, потому что я периодически испытывала боль в правом подреберье и желудке. Пройдя все процедуры, мне сообщили, что в моем желчном пузыре камни, я очень боялась оперативного вмешательства, сначала решила обойтись лечением без хирургического вмешательства, но приступы не прекращались. Я узнала про Дмитрия Александровича и решила обратиться к нему, он назначил время осмотра. Я приехала, Дмитрий Александрович просмотрел все результаты, которые у меня были, осмотрел, сказал, что нужно еще пройти, все объяснил, успокоил. После того, как я прошла все, что еще нужно, меня госпитализировали и в скором времени прооперировал специалист своего дела Крупнов Дмитрий Александрович. После операции он всегда был на связи! Хочу сказать Вам, Дмитрий Александрович, огромное спасибо за ваше внимание, терпение!
Крупнов Д. А.
Спасибо за отзыв и такую оценку моей работы. Рад, что смог помочь.
Посетили врачаМарт 2020
Слова благодарности хочу выразить замечательному хирургу Крупнову Дмитрию Александровичу! Около года назад я проходила обследование и узнала, что у меня камни в желчном пузыре. Но никак не могла решиться на операцию, пока не начались приступы. Мне знакомая посоветовала хирурга Дмитрия Александровича. Пройдя все анализы и созвонившись с доктором, он назначил дату, когда приехать. При осмотре у меня ещё обнаружили пупочную грыжу, которая меня никак не беспокоила. 16.03.2020 года Дмитрий Александрович провел двойную операцию, которая прошла успешно! Спасибо Вам огромное за Ваш труд, профессионализм и отзывчивость. На данный момент чувствую себя отлично и спасибо, что до сих пор остаётесь на связи!
Крупнов Д. А.
Спасибо и вам. И за отзыв и за слова благодарности. Рад, что оказался вам полезным.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Отличный подход и отношение к каждому пациенту. Профессионалы своей профессии.
Огромные слова благодарности хочется выразить замечательному хирургу ОКБ Крупнову Дмитрию Александровичу, который в январе 2020 года провел мне сразу две операции. Меня зовут Евгений мне 48 лет. Живу г. Балашов. Несколько лет назад у меня образовалась пупочная грыжа. Скажу долгое время я ее особо не замечал, так как она не беспокоила меня и не увеличивалась. Но в последнее время я стал замечать в увеличении грыжи и боль при физических нагрузках. По месту жительства я обратился в хирургическое отделение, где при осмотре врач сказал необходима операция. Написал список необходимых обследований и анализов в том числе УЗИ брюшной полости. По результатам УЗИ выяснилось, что у меня еще желчнокаменная болезнь, а это еще одна операция. И тут я начал посещать просторы интернета где узнал, что подобные операции можно объеденить и сделать проколами за один раз. Мои знакомые посоветовали обратиться в ОКБ г. Саратова к хирургу Крупнову Д. А. которые ранее находились на лечении с подобной проблемой. Дали мне его контактный номер телефона, в этот же день я созвонился с ним и мне был назначен день когда приехать на консультацию. При встрече и осмотра меня хирургом, я понял, что этому врачу можно довериться. От Дмитрия Алексанлровича я получил рекомендации, в том числе по правильному питанию и необходимый перечень документов которые надо подготовить для проведения операции. Так 20 января 2020 года меня прооперировали, операция прошла успешно. Дмитрий Александрович постоянно заходил в палату интиресовался моим самочуствием, сам лично делал перевязки. На 4 день я уже был выписан и поехал домой. Сейчас чувствую себя хорошо. Скоро лето и на пляж не стыдно идти, ведь шишки на пупке теперь нет. И сейчас по телефону я получаю необходимую информацию и консультацию от Дмитрия Александровича. Поэтому у кого есть подобная проблема не раздумывайте, Областная клиническая больница г. Саратова, хируг Крупнов Дмитрий Александрович.
Крупнов Д. А.
Спасибо за отзыв и слова благодарности. Рад, что смог Вам помочь.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Уважаемый Дмитрий Александрович! Огромнейшее Вам спасибо за проведенную вами сложнейшую операцию! Вы мне очень помогли: изменилось качество жизни, настроение, исчезли боли, которые меня мучили в течение многих лет. Выражаю огромную благодарность за доброе отношение и внимание к пациентам. Отдельное спасибо младшему персоналу за хорошее и чуткое отношение, за чистоту и уютную палату, за послеоперационный уход. Спасибо за высокий профессионализм, за отзывчивость. От всей души хочу пожелать вам здоровья крепкого, карьерного роста. С уважением, Н. А. Крысь.
Крупнов Д. А.
Спасибо за слова благодарности. Рад, что оказался вам полезен.
Посетили врачаФевраль 2020
В 2017 году на УЗИ обнаружили полипы желчного пузыря. Врач клиники, в которую я обратилась, рекомендовала удалить желчный пузырь, но на операцию я не решалась. Очень боялась последствий, да и самой операции. Но с каждым годом полипы увеличивались в размерах и беспокоила сильная боль в правом боку. Операция была неизбежна. И тут я задалась вопросом, в какое медучреждение лучше обратиться. Читала отзывы на разных форумах и сайтах. Нашла информацию на сайте "ПроДокторов" про гениального доктора Крупнова Дмитрия Александровича. На первой консультации я поняла, что он профессионал, очень внимательно изучив анализы и заключения, назначил мне дату операции. Скажу честно, до знакомства с Крупновым Д. А. даже страшно подумать, что придется лечь под скальпель. Но после консультации страх исчез, т. к. доктор подробно рассказал, как будет проходить операция, и как правильно к ней подготовиться. 14.02.2020 в хирургическом отделении Областной клинической больницы прошла долгожданная операция. Доктор часто приходил и интересовался моим самочувствием, как в передоперационный период, так и после. Операция прошла успешно. Через 2 часа после операция я ходила по палате и не могла поверить, что я это сделала. На 4 день после операции меня выписали. На 10 день сняли швы. Доктор в поликлинике, который снимал швы, сказал, что давно не видел таких аккуратных швов. Сегодня прошло чуть больше месяца после удаления желчного пузыря. Самочувствие замечательное. Соблюдаю все рекомендации по питанию. Дмитрий Александрович на связи 24 часа в сутки. Всегда ответит на все вопросы. Дорогой Дмитрий Александрович, выражаю вам свою благодарность за ваш высокий профессионализм и чуткое отношение к людям. Хочу пожелать Вам здоровья, успехов, терпения и дальнейшего профессионального роста. Также хочу поблагодарить младший медицинский персонал отделения за чистоту, уют, отзывчивость, внимательное отношение к пациентам. Шапкарина Ирина.
Крупнов Д. А.
Спасибо за отзыв, за слова благодарности и за пожелания!
Областная клиническая больница (ОКБ) - Смирновское ущелье, д. 1
Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Моя мама Хоменюк Людмила Васильевна долгое время не решалась на операцию, так как в 2003 году в своем городе перенесла неудачную операцию по поводу грыжи передней стенки брюшной полости, грыжа появилась снова через два года. В 2012 году при обследовании УЗИ показало наличие большого камня в желчном пузыре. Врачи настоятельно рекомендовали оперироваться, но мама категорически отказывалась, боясь во второй раз пройти то, что она пережила ранее. В 2019 году состояние мамы ухудшилось: появились боли и тяжесть в правом бодреберье, ей стало тяжело ходить из-за объемной грыжи. Тянуть дальше было опасно, поэтому я решила убедить в этом маму с помощью интернета. Мы искали информацию в интернете о хирургах города Саратова и увидели видео с канала «Врач-хирург Дмитрий Крупнов», просмотрев все 22 видеоролика, мама отважилась на операцию. Собрав все документы и результаты обследований, мы поехали в хирургическое отделение «Областной клинической больницы» города Саратова, где работал мамин кумир. Я, в свою очередь, зашла на сайт «prodoctorov. Ru» и прочитала все отзывы об этом хирурге, решение было принято, к какому врачу обращаться. В первый день госпитализации Дмитрий Александрович внимательно выслушал маму, провел предварительный осмотр. После встречи с доктором мама уже ничего не боялась, не было ни страха, ни паники, потому что Дмитрий Александрович объяснил все: как будет проходить операция, как она будет себя чувствовать и как должна себя вести. Он вселил в нее уверенность в себе, а главное – надежду на выздоровление! 18 ноября 2019 года была проведена двойная операция: грыжесечение, пластика брюшной полости с использованием специальной поддерживающей «сетки» и удаление желчного пузыря. Не знаю, кто из нас двоих больше боялся этой операции, мама или я! Маме 68 лет, у нее есть сопутствующие заболевания: атеросклеротическая болезнь сердца, артериальная гипертензия, сахарный диабет. Я очень за нее переживала. Операция прошла успешно! Наркоз мама перенесла хорошо! После операции Дмитрий Александрович несколько раз в день заходил в палату, интересовался самочувствием мамы и давал рекомендации. Это был постоянный и ежедневный контроль за состоянием здоровья человека. Прошло почти два месяца, мама чувствует себя замечательно! Соблюдает все рекомендации эндокринолога по поводу питания, постройнела, помолодела. Ходит быстро, иногда приходится ее останавливать. С Дмитрием Александровичем мы постоянно на связи, он отвечает в любое время суток. Уважаемый Дмитрий Александрович! Искренне благодарю Вас за то, что помогли моей маме, самому дорогому и близкому для меня человеку! Спасибо Вам за высокий профессионализм, за преданность своей профессии и чуткое отношение к людям. Людмила Васильевна передает вам большой привет! Хочу выразить слова благодарности всему персоналу хирургического отделения. Спасибо всем вам за терпение и милосердие, заботу и внимание! От всей души поздравляю вас с наступившим новым 2020 годом! С уважением, Юлия Касаткина!
Крупнов Д. А.
Спасибо за поздравления и слова благодарности! И я передаю большой привет вашей маме! Она большой молодец - так стойко, не теряя бодрости духа, держаться после такой объемной двойной операции -дорогого стоит. Вдвойне приятнее помогать людям, который сами делают все возможное для скорейшего и полного выздоровления. И вас и маму поздравляю с Новым Годом! Здоровья и удачи в новом году!
Областная клиническая больница (ОКБ) - Смирновское ущелье, д. 1
Понравилось
Хочу выразить искреннюю благодарность хирургу высочайшего класса - Дмитрию Александровичу Крупнову. Желчнокаменную болезнь у меня диагностировали года три тому назад. Порекомендовали операцию. Но я долгое время не решалась - был неудачный опыт (даже дважды!) общения с молодыми хирургами, после которого приходилось долго лечиться (одно лечили, другое покалечили). Поэтому ложиться под скальпель абы к кому не хотелось. И вот, когда уже почувствовала, что тянуть дальше опасно, узнала от знакомой о Дмитрии Александровиче. Попросилась к нему на консультацию. С первых же минут общения поняла, что передо мной профессионал. И что самое главное - настоящий врач, тот, кто лечит одним своим присутствием. До этого я боялась операции. А тут поняла, что доктор мне действительно поможет. Д.А.Крупнов внимательно ознакомился с теми анализами, что у меня были, порекомендовал, какие еще нужно сделать, согласовал удобный для меня день операции, попросил, когда все будет готово, дня за три до госпитализации еще раз показать ему анализы. Все прошло на высшем уровне. 1 октября меня прооперировали, на четвертый день уже выписали. На 10-й день сняли швы в районной поликлинике, где сказали, что у меня все хорошо, а швы просто косметические, и летом я смогу загорать в отдельном купальнике. Действительно не прошло и двух месяцев, а швы уже чуть заметны. Но главное не это - у меня прибавились силы, исчез синдром усталости: раньше я, что называется, еле ноги таскала и готова была спать сутками, а теперь просыпаюсь в 6 утра и даже после обеда спать не тянет. Два слова хочется сказать про областную больницу. Очень достойный уровень лечебного заведения. Внимательный и заботливый средний медперсонал. Чувствуется, что ведется плановый ремонт помещений. Но даже там, где еще не дожили до ремонта, чистота и порядок. В моей палате было 4 койки. Хорошее постельное белье, холодильник, санузел, розетки возле каждой койки - хочешь, телефон заряжай, хочешь, ноутбук включай. Отопление уже работало (хотя погода еще была хорошей), и в больнице была комфортная температура. Что меня поразило - технички не ворчали! Это вообще как не в наших больницах. И питание в больнице хорошее, хотя при моём заболевании особенно не поешь, но по две-три ложки супа и второго попробовала и не разочаровалась. Словом, мне повезло, что в нужный момент я попала в такое хорошее лечебное заведение и к такому отличному врачу. Уважаемый Дмитрий Александрович! Большое Вам спасибо за то, что Вы есть и за то, что Вы такой, какой Вы есть! Здоровья Вам и благополучия. После встречи с Вами я поверила, что нашей медицине еще не все потеряно. Ольга Панютина.
Крупнов Д. А.
Спасибо за такие слова благодарности! Мне приятно было вам помочь.
Областная клиническая больница (ОКБ) - Смирновское ущелье, д. 1
Понравилось
В мае 2019 г. при обследовании УЗИ показало наличие камней в желчном пузыре. Предложили лечь на операцию. Хоть и были у меня операции, представление имею, но этой операции очень боялась, боялась последствий после операции. Сильно желчный меня не беспокоил. Сильный приступ был год назад, подлечили, потом были боли изредка и тяжесть в правом подреберье. Хотела прооперироваться осенью. Но в июле этого года вновь сильный приступ. Поняла, что тянуть больше нельзя. Сама я из Вольска, оперироваться решила в Саратове по совету дочки, она и доктора нашла на сайте. Дмитрий Александрович на просьбу прооперироваться у него откликнулся сразу, дал свой номер телефона, пригласил на консультацию. Выслушав мою историю болезни, внимательно изучив данные исследования, обследовав, дал пошаговые рекомендации перед операцией. Ждать пришлось месяц, т. к. к доктору я попала за два дня до его отпуска. Но после общения с доктором оперироваться больше ни у кого не хотела. Не передать моё моральное состояние в течение того месяца: ночами спать не могла, боялась очень операции, переживала. В ОКБ я поступила на лечение 28 августа. Когда после осмотра сказали, что операция назначена на следующий день, все мои страхи улетучились. И так спокойно в тот день и на следующий перед операцией мне не было за всю мою жизнь. Да, к такому доктору, доктору от Бога, на операционный стол можно ложиться не боясь. Операция прошла успешно, без осложнений. Самочувствие после операции было хорошее. Всё время, пока находилась на лечении, была под постоянным наблюдением доктора. Дмитрий Александрович каждый день заходил в палату, интересовался самочувствием, проводил осмотр. В любое время ему можно было позвонить по возникшим вопросам и получить обстоятельный ответ. При выписке Дмитрий Александрович дал подробные рекомендации по питанию. Домой я ехала и ловила себя на мысли, что я здорова, ничего не болит, нет чувства тяжести, как в последние несколько лет. Вот уже почти три месяца прошло после операции. С Дмитрием Александровичем всегда были на связи. В любое время можно было позвонить и получить подробный ответ по интересующему вопросу. Придерживаясь рекомендаций доктора, самочувствие отличное. И ни разу не пожалела, что попала к такому замечательному доктору! Дмитрий Александрович, спасибо вам за вашу отзывчивость, доброту, внимание, заботу. Здоровья вам, успехов в вашем нелёгком труде. Хорошо, что есть ещё такие доктора, готовые в любую минуту прийти на помощь. Отдельное спасибо лечащему врачу Карнилову Тимуру Андреевичу и медсестрам хирургического отделения. Все добрые, внимательные, отзывчивые. С уважением и благодарностью, Дымченко Л. А.
Крупнов Д. А.
Спасибо за такой подробный отзыв и щедрые слова благодарности! Рад, что смог помочь вам.
Областная клиническая больница (ОКБ) - Смирновское ущелье, д. 1
Понравилось
Большое спасибо доктору Крупнову Дмитрию Александровичу! Меня зовут Елена, мне 41 год. Несколько лет назад у меня случайно, во время обследования, были обнаружены камни в желчном пузыре. Сначала они никак себя не проявляли. Потом начались приступы. Приступы были очень сильные, во время приступа я не могла не только ходить, но и говорить. Примерно один раз в три месяца мне приходилось обращаться в больницу за помощью. В районной больнице врачи посоветовали сделать операцию. В связи с тем, что такие операции делают во многих больницах Саратовской области, надо было определиться, куда поехать. По совету врачей районной поликлиники я обратилась в областную больницу к хирургу Крупнову Дмитрию Александровичу. На первом этаже больницы оплатила консультацию с доктором, мне выдали медкарточку, договор, и после этого я поднялась в хирургическое отделение на консультацию. Дмитрий Александрович внимательно прочитал заключение по результатам последнего УЗИ желчного пузыря и согласился мне помочь. Доктор рассказал мне про обследование, которое мне надо пройти до операции и дал мне свой номер телефона, чтобы я смогла позвонить, если будут вопросы. Через неделю меня положили в больницу 11.11.2019, а 12.11.2019 сделали операцию. Оперировал Дмитрий Александрович. Операция прошла хорошо. Я не испытывала ни страха, ни боли. Очень хороший наркоз. Просто засыпаешь и просыпаешься. Не было ни тошноты, ни головокружения. Немного трудно открыть глаза в первые минуты. В общем, все замечательно. До операции и после операции доктор постоянно заходил в нашу палату, интересовался самочувствием каждого. За всех переживал. Приятный, добрый, скромный доктор. Дмитрий Александрович мне очень сильно помог. Я как на курорте побывала. После операции такое облегчение. Швы мне еще не сняли, но у меня уже ничего не болит и не беспокоит. Во время операции были сделаны небольшие разрезы, которые практически не видно. Хочется так же сказать спасибо медсестрам хирургического отделения, очень вежливые, внимательные, всегда с улыбкой.
Крупнов Д. А.
Спасибо за отзыв и слова благодарности!
Областная клиническая больница (ОКБ) - Смирновское ущелье, д. 1
Понравилось
Огромные слова благодарности хочется сказать Дмитрию Александровичу Крупнову за высокий профессионализм и внимание. Мне 39 лет, 7 ноября 2019 года была сделана операция по удалению желчного пузыря. Всё чётко, строго, понятно. У медперсонала всё отработано до мелочей! Вы заслуживаете огромного уважения пациентов! Конечно, под руководством заведующего отделением Алексея Николаевича, вы - большие специалисты своего дела! Настоящие врачи от Бога! Алексеева Марина. Присоединяются к моему мнению палата 636 и Глухов Вера.
Крупнов Д. А.
Большое спасибо и вам, за то что цените мой труд и за то, что с такой благодарностью относитесь к моей работе!
Областная клиническая больница (ОКБ) - Смирновское ущелье, д. 1
Понравилось
Удаление желчного пузыря. Когда встал вопрос об операции - решила посмотреть отзывы о врачах в интернете, так вышла на Дмитрия Александровича. В социальной сети "ВКонтакте", на его странице, написала об своей проблеме. Ответ получила сразу и номер телефона, по которому могла позвонить (хотя, честно сказать, не ожидала). После разговора у меня не осталось сомнения, что должна оперироваться именно у него. Так 12 марта 2019 легла в стационар, обратилась с просьбой к заведующему отделением, чтоб прооперировал меня Дмитрий Александрович. Мне не отказали. 13-го меня прооперировали, операция прошла успешно. Хочу сказать большое спасибо Дмитрию Александровичу за его нелёгкий труд, внимательность, доброжелательность, отзывчивость. Даже после выписки из стационара, в процессе у меня возникли вопросы, можно было позвонить и получить исчерпывающую консультацию. Сейчас чувствую себя хорошо. Низкий вам поклон за ваш труд!
Крупнов Д. А.
Спасибо за отзыв. Рад, что смог помочь Вам.
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Добрый вечер! Хочу выразить огромную благодарность врачу Крупнову Дмитрию Александровичу! Сделав УЗИ брюшной полости в одной из клиник города Саратова, мне сообщили, что у меня липома. Очень много лет она меня беспокоила. О Дмитрие Александровиче я узнала от близкой родственницы. После осмотра у Дмитрия Александровича, он мне сообщил, что диагноз неверный, и у меня грыжи. Необходимо срочно делать операцию. В послеоперационный период доктор постоянно приходил ко мне в палату и спрашивал про моё самочувствие. После выписки я могла в любое время суток задать волнующий меня вопрос врачу. Благодаря внимательности и ответственности Дмитрия Александровича я быстро пошла на поправку. Я не пожалела, что обратилась именно к этому доктору. С уважением, Рыжова Лариса.
Крупнов Д. А.
Спасибо за отзыв. Случай был действительно нестандартный: Около 10 лет назад больная перенесла операцию - кесарево сечение. В течение последних пяти лет её беспокоила "шишка" в проекции этой операции. Она обращалась в клиники, где ей диагностировали липому, в том числе и при помощи УЗИ. При осмотре пациентки ниже пупка пальпировалось образование похожее на липому (из-за выраженности подкожно-жировой клетчатки дифференцирована была затруднена), однако опыт подсказывал, что это послеоперационная грыжа. Что и подтвердила операция: была не одна, а несколько послеоперационных грыж. Хорошо, что в настоящее время есть современные средства для укрепления передней брюшной стенки - сетчатый аллотрансплантат (в простонародии сетка). Сетчатый аллотранслантат на порядок снижает количество рецидивов. Именно такой сетчатый трансплантат и был применен на операции.
Областная клиническая больница (ОКБ) - Смирновское ущелье, д. 1
Хочу выразить огромную благодарность замечательному хирургу Крупнову Дмитрию Александровичу. Когда мне после УЗИ сказали, что у меня камни в желчном пузыре и надо делать операцию, я была в шоке, т.к. ранее серьезными болезнями не болела и операций никаких не было, да ещё я ужасная трусиха. Я не знала, куда бежать, хорошо, что коллега по работе подсказала мне обратиться к Дмитрию Александровичу, т.к. сама оперировались у него двумя годами ранее. При первом же нашем знакомстве я поняла, что ему можно довериться. Помню перед операцией, в палате, я так тряслась, но зашёл Д. . буквально на 1 минуту, сказал нужные слова и стало спокойнее. Операция прошла хорошо, без осложнений. А уж после операции я вообще замучала доктора своими вопросами, даже неудобно за это. Но Д.А. отвечал на все мои вопросы и в выходные, и даже после выписки. Благодарю его от всей души! И точно знаю, если не дай Бог мне или моим родным понадобится помощь хирурга, это будет Крупнов Дмитрий Александрович! Ваша пациентка Панжукова Лена.
Крупнов Д. А.
Спасибо за слова благодарности и за высокую оценку моей работы. И не надо переживать по поводу моего беспокойства. Лучше я отвечу на все ваши вопросы и буду в курсе ситуации, а вы будете спокойны. Спокоен буду и я, если буду знать, что у моих пациентов все хорошо.
Как говорил великий русский хирург Углов Ф.Г: лучше побеспокоить меня десять раз зря, чем один раз поздно.
Областная клиническая больница (ОКБ) - Смирновское ущелье, д. 1
Доброго времени суток. Меня зовут Раиса Васильевна. Хочу от души поблагодарить замечательного хирурга Крупнова Дмитрия Александровича. Год назад мне поставили диагноз желчекаменная болезнь в Самойловской ЦРБ. К Дмитрию Александровичу я попала по направлению и ничего тогда о нем не знала, но уже после знакомства он оставил самое хорошее впечатление. Операцию приходилось не раз переносить из высокого давления, но и с этой проблемой мы справились, несмотря на то, что это совсем не профиль Дмитрия Александровича. Операция прошла хорошо, делали лапароскопически. После операции находилась под постоянным наблюдением своего врача. После выписки Дмитрий Александрович дал подробные рекомендации по реабилитации, все прошло без осложнений. Очень благодарна этому прекрасному хирургу и просто душевному человеку. Конечно же лучше не болеть, но если уже так случилось, то рекомендую только Крупнова Дмитрия Александровича! С уважением, ваша пациентка Сухомлинова Раиса Васильевна, р. п. Самойловка.
Крупнов Д. А.
Спасибо за отзыв и рекомендации!)
Областная клиническая больница (ОКБ) - Смирновское ущелье, д. 1
Добрый день! Меня зовут Наталья. В декабре 2018 года начались боли в области желудка, таблетки обезболивающие не помогали. В итоге, вызова скорой помощи было не избежать. Я сама из Саратовской области, но на тот момент проживала в Подольске Московской области. И по скорой меня доставили в Подольскую городскую клиническую больницу. В приемном покое врач мне поставил диагноз - острый панкреатит, укололи укол но-шпы (который был, как мертвому припарки) и проводили в поликлинику на прием к терапевту. Терапевт назначил мне таблетки дюспаталина и проводил к хирургу. Хирург после осмотра поставил мне диагноз - язва двенадцатиперстной кишки. На этом помощь врачей была закончена. Я поехала в частную клинику, прошла там УЗИ и выяснилось, что у меня мелкие камни в желчном. Так как вера в Подольских врачей была потеряна, было принято решение ехать лечиться в родной город Саратов. По рассказу знакомой о замечательном и опытном хирурге в Саратовской областной клинической больнице Крупнове Дмитрии Александровиче, я поняла, что мне срочно нужно к нему. Я нашла контакты Дмитрия Александровича, рассказала о своем самочувствии и что меня беспокоит. Из разговора с ним, я поняла, что мне нужна срочная госпитализация. На следующий день я приехала в приемный покой Саратовской областной больницы. В ходе обследований подтвердилось все то, о чем мне говорил доктор. Выяснилось, что билирубин в крови повышен и у меня началась механическая желтуха. Перед операцией мне предстояло пройти ЭРХПГ. Паника была ужасная! И только при поддержке и советах Дмитрия Александровича, как правильно себя вести, как правильно дышать во время этой процедуры, чтобы легче это все перенести, прошло все успешно. На следующий день мне сделали операцию по удалению желчного (через проколы), которую провел Крупнов. Все прошло хорошо! После операции и все дни до выписки, доктор по несколько раз приходил в палату, спрашивал, как я себя чувствую, осматривал и т. д. При выписке Дмитрий Александрович подробно мне рассказал, как себя вести и что кушать в послеоперационный период, дал рекомендации. Уже прошло три месяца после операции, чувствую себя замечательно, как будто и не было этого кошмара в моей жизни. Начала кушать потихоньку все, что и до операции (конечно, кроме жареного и жирного), швов не видно совсем. Дмитрий Александрович, хочу Вам выразить огромную благодарность! Про Вас я точно могу сказать, что Вы - врач от бога! Очень-очень внимательный, ответственный, опытный и добросовестный. Успехов Вам действительно в нелегкой работе, а самое главное - крепкого здоровья. Ни в коем случае не хочу сказать, что остальные хирурги в этой больнице неопытные или невнимательные. Там все врачи хорошие и внимательные, но Крупнов Д. А. лично для меня самый лучший! С уважением, бывшая пациентка Никишонкова Наталья.
Крупнов Д. А.
Спасибо за отзыв, за историю своей болезни и за такую оценку моей работы.
История Натальи, на самом деле, интересная и не совсем обычная. В ней, как говорится, есть "плохая" и "хорошая" новости. Наталья, словами пациентки, рассказала о двух осложнениях желчнокаменной болезни - билиарном панкреатите и холедохолитиазе.
Дело в том, что один из камешков, находящихся в желчном пузыре, попал в общий желчный проток и нарушил сначала отток сока поджелудочной железы (Наталья рассказывает про этом момент как про приступ панкреатита), а затем этот камень нарушил отток желчи из печени, что и проявилось механической желтухой.
К счастью, этот камешек самостоятельно отошел из общего желчного протока в 12 перстную кишку, что и было подтверждено специальной процедурой под названием ЭРХПГ. После того, как мы удостоверились, что желчные протоки чисты - была выполнена операция - лапароскопическая холецистэктомия.
Вот такая история об осложнениях желчнокаменной болезни с двумя осложнениями и положительным исходом.
Областная клиническая больница (ОКБ) - Смирновское ущелье, д. 1
Добрый день. Хочу выразить слова благодарности хирургу Областной Клинической Больницы Крупнову Дмитрию Александровичу. В конце 2017 года начались приступы боли в правом подреберье, к помощи врача не прибегала, однако боли не прекращались. Обратившись к специалистам, провели обследование, оказалось, что у меня камни в желчном пузыре (ЖКБ). По совету знакомого врача обратилась к Дмитрию Александровичу, рассказала ему о своей проблеме. Внимательно выслушав, он назначил мне день госпитализации и операции. В апреле 2018 года Дмитрий Александрович провел мне операцию лапароскопически, операция длилась недолго, Дмитрий Александрович профессионал своего дела. После операции он регулярно приходил в палату, интересовался моим самочувствием, давал рекомендации. Послеоперационный период прошел без осложнений. Ни разу не пожалела, что обратилась именно к Дмитрию Александровичу. Он открытый, отзывчивый, добрый, талантливый и ответственный хирург, высококвалифицированный специалист. Еще раз выражаю свои слова благодарности Дмитрию Александровичу. С уважением, ваша пациентка Ченченко Светлана Петровна, р. п. Мокроус.
Крупнов Д. А.
Спасибо за эти слова благодарности. Мне очень приятно их слышать и читать.
Областная клиническая больница (ОКБ) - Смирновское ущелье, д. 1
Добрый день! Меня зовут Светлана. Хочу выразить благодарность хирургу Областной клинической больницы Крупнову Дмитрию Александровичу, который провел мне операцию лапароскопически (через проколы) в апреле 2018 года. Был приступ, думала, это желудок, после приема обезболивающих лекарств боли не прекращались, вызвала скорую помощь. На следующий день после прохождения УЗИ обнаружили камень в желчном пузыре. Встал вопрос о срочном хирургическом вмешательстве и в какую больницу обратиться. Коллега по работе посоветовала мне Областную клиническую больницу в Смирновском ущелье, дала контактный телефон хирурга Крупнова Д. А. (она оперировалась с тем же диагнозом, отзывы были положительными). Не раздумывая, я позвонила Дмитрию Александровичу, сообщила о своей проблеме, внимательно выслушав, он мне перезвонил и назначил день госпитализации. 25.04.2018 года была выполнена операция (сложная), которая прошла успешно, наркоз хороший. После операции Дмитрий Александрович до обхода в 6 часов приходил в палату, интересовался самочувствием. Неоднократно посещал в течении дня, отвечал на вопросы, давал рекомендации. Восстановилась быстро, на четвертый день меня выписали, Дмитрий Александрович рекомендовал, что если возникнут вопросы обращаться в любое время. Послеоперационный период протекал благоприятно, когда возникали вопросы, обращалась к Дмитрию Александровичу, он был постоянно на связи, подробно отвечал на вопросы, давал необходимые рекомендации. Скоро год, как прошла операция, чувствую себя прекрасно. У меня нет сожаления, что обратилась в Областную клиническую больницу, а именно к хирургу Крупнову Д. А. - это отзывчивый, добрый, открытый, эмоционально-стабильный, уверенный в себе, сдержанный, ответственный, добросовестный, талантливый, внимательный, опытный, квалифицированный хирург! Вы хирург от Бога! Спасибо большое за внимательность, заботу и высочайший профессионализм! Всем рекомендую прекрасного специалиста! После моей выписки ко мне обратилась коллега с той же проблемой, и я порекомендовала ей обратиться к хирургу Крупнову Дмитрию Александровичу. С уважением, ваша пациентка г. Аткарск.
Крупнов Д. А.
Спасибо за отзыв и подробную историю своей болезни, к счастью, уже бывшей. Рад стараться.
Областная клиническая больница (ОКБ) - Смирновское ущелье, д. 1
В 2018 году у меня обнаружили в желчном пузыре камни. Нужна была операция, и я поступила в Областную клиническую больницу. И моим лечащим врачом был Крупнов Дмитрий Александрович. Которому я хочу выразить огромную благодарность за его работу. В предоперационный и послеоперационный период он заходил по несколько раз в день и интересовался моим самочувствие. И после выписки длительное время был на связи со мной и давал рекомендации. Ещё раз огромное спасибо врачу Крупнову Дмитрию Александровичу, он настоящий специалист своего дела. С уважением, Зубрицькая Екатерина.
Крупнов Д. А.
Спасибо за такую оценку моей работы.
Я хорошо помню особенность этой операции: на операции был сильно воспалённый желчный пузырь, не смотря на отстутствие каких-либо клинических проявлений воспаления.
Областная клиническая больница (ОКБ) - Смирновское ущелье, д. 1
Я, Тен Любовь Александровна, проживаю в с. Питерка. У меня была проблема с грыжей, а оперироваться всё не решалась и вот от знакомых узнала, что в Смирновском ущелье есть очень хороший хирург Дмитрий Александрович Крупнов, дали мне его телефон. Я позвонила Дмитрию Александровичу и уже через 3 дня меня прооперировал. Операция прошла удачно. Перевязки Дмитрий Александрович делал сам, очень внимательный, следил за температурой звонил в любое время интересовался как я себя чувствую. Больше таких докторов отзывчивых, добрых, верных своему делу... Общаемся по сей день... Спасибо Вам, Дмитрий Александрович!
Крупнов Д. А.
Спасибо и вам за такой отзыв обо мне.
Я хорошо помню вашу грыжу, размером с футбольный мяч, большую сетку, которой пришлось укреплять переднюю брюшную стенку...
Но больше всего мне запомнилось ваше мужество: не одной жалобы на боль в послеоперационном периоде (хотя операция была объемная и травматичная) и жизнерадостность - все дни, проведенные в палате, вы заряжали позитивом не только себя, но и своих соседей.
Областная клиническая больница (ОКБ) - Смирновское ущелье, д. 1
Добрый день. Меня зовут Ходжи Ашурбаевна. В сентябре 2018 года у меня обнаружили камни в желчном пузыре. Был приступ. Встал вопрос о хирургическом вмешательстве и самое главное, где и в какой больнице сделать операцию. Мне посоветовали обратиться к хирургу Крупнову Дмитрию Александровичу в областную клиническую больницу - Смирновское ущелье. Скажу Вам, что я не пожалела, что обратилась именно в эту больницу и именно к этому врачу. Операция прошла успешно. Дмитрий Александрович после операции до обхода в 6 часов уже был в палате и интересовался моим самочувствием. Также в течение дня несколько раз приходил в палату, подробно отвечал на все вопросы и давал рекомендации. В послеоперационный период постоянно были на связи. Кроме того, что он квалифицированный хирург, он добрый, отзывчивый и переживает за своих пациентов. Я очень рада, что обратилась именно к нему. До сих пор мы с ним на связи и он интересуется моим самочувствием. С уверенностью могу советовать обращаться к этому врачу. Желаю ему доброго здоровья и карьерного роста. Хочу сказать большое человеческое спасибо ему. Это была не первая операция за всю мою жизнь, но такого человечного доктора встретила первый раз.
Крупнов Д. А.
Я помню эту операцию: было аномальное расположение пузырной артерии, что добавило немного сложности. Но на исход операции никак не повлияло.
Спасибо за теплые слова.
Областная клиническая больница (ОКБ) - Смирновское ущелье, д. 1
Дорогой Дмитрий Александрович. От всей души поздравляю Вас с Новым годом и с наступающим Рождеством! Хочу поблагодарить Вас за Вашу работу, у Вас золотые руки и доброе сердце. Вы талантливый, добросовестный и ответственный человек, и очень внимательный врач, таких, к сожалению, очень мало. Я очень рада, что именно Вы были моим лечащим врачом, и старались делать всё для скорейшего выздоровления. Дмитрий Александрович, желаю Вам успеха в Вашей непростой работе. Вы просто волшебник. С уважением, бывшая пациентка Ломовцева Ольга Ивановна из г. Петровска
Крупнов Д. А.
Спасибо за столь высокую оценку моей работы. Не скрою, это всегда приятно слышать. Я прекрасно помню Вас и ваш нелегкий случай. Слава Богу, что совместными усилиями мы справились с ним. И Вас поздравляю от всей души с Новым годом и наступающим Рождеством! Здоровья Вам и удачи в новом году. Да и не только в новом, а вообще.
Областная клиническая больница (ОКБ) - Смирновское ущелье, д. 1
Добрый день! Меня зовут Наталья. Мою маму на протяжении нескольких лет беспокоила послеоперационная грыжа (после операции по удалению желчного пузыря, которая была проведена в 2007 году). Осенью 2017 года у мамы несколько раз было "ущемление" этой грыжи и сильнейшие боли, ее дважды экстренно доставляли в хирургическое отделение районной больницы по месту жительства. В первый раз "приступ" удалось снять медикаментозным способом, а во второй раз ситуация была хуже, грыжа "не убиралась", и хирург предложил экстренную операцию. Мама отказалась, и приступ все-таки удалось через некоторое время снять, но решение о проведении операции в плановом порядке нами было принято однозначно. Решили оперироваться в ОКБ, но вопрос - у какого хирурга? Жизнь и здоровье самого дорогого для меня человека хотелось доверить опытному, квалифицированному специалисту. Я начала интересоваться у коллег и знакомых про хирургов ОКБ. И тут моя коллега назвала фамилию и дала контактный телефон одного из хирургов ОКБ (ей его дали родственники). Я сразу же вышла на этот сайт prodoctorov.ru и нашла отзывы о Крупнове Дмитрии Александровиче. Потом я позвонила ему. Он очень внимательно выслушал меня и сказал, что нам необходимо приехать на первичный осмотр. Далее был запланирован день госпитализации на плановую операцию по поводу грыжи брюшной полости с использованием специальной поддерживающей "сетки". Я все время, до и после операции, и весь реабилитационный период, находилась рядом с мамой. Операция была сложной, проводилась с использованием спинальной (спинномозговой) анестезии и длилась 3 часа. Я думала сойду с ума от переживаний! Моей маме 60 лет, у нее много сопутствующих заболеваний - гипертония, диабет и прочее... Но все прошло хорошо! Наши с мамой впечатления о работе Крупнова Дмитрия Александровича самые положительные! Это замечательный хирург! Очень внимательный! Он заходил к нам в палату по несколько раз за день, подробно отвечал на все наши вопросы и давал необходимые рекомендации. После выписки из ОКБ мы дважды приезжали на "контрольное" УЗИ. Сейчас у мамы все хорошо! На звонки по телефону Дмитрий Александрович тоже всегда отвечает и внимательно выслушивает. Поэтому я с уверенностью могу советовать обращаться к этому хирургу! Да, еще хотелось выразить слова благодарности Корнилову Тимуру Андреевичу, который ассистировал Дмитрию Александровичу во время операции. Это тоже очень хороший и внимательный к пациентам хирург! Спасибо им большое от нас!
Спасибо за благодарность.
Я очень хорошо помню и пациентку и её внимательную дочь, и эту, на редкость, коварную грыжу...
При первичном осмотре грыжа представляла собой выпуклость размером не более куриного яйца, однако она упорно не хотела вправляться в брюшную полость, и опыт подсказывал, что, не смотря на небольшой размер, с этой грыжей придется повозиться...
Так и получилось!
Во-первых, дефект апоневроза (отверстие через которое вылазит грыжа) был не один. Их было семь!!! причем эти дефекты были рассредоточены по всему животу.
Во-вторых, петли кишечника, которые вылезали через дефекты, были сращены не только с отверстиями, но и между собой. Приходилось аккуратно разделять сращения у каждого отверстия. Этим и была обусловлена длительность операции (3 часа).
В-третьих, площадь, на которой были рассредоточены дефекты, и которые необходимо было закрыть, оказалась гораздо больше предполагаемой. И та сетка, что мы приготовили (15Х15 см), оказалась слишком маленькой.
Хорошо, что у меня в заначке всегда находится большая сетка (25Х20 см). Благодаря ей, и моим коллегам, которые отыскали эту сетку в моем столе и принесли в операционную, мы и закрыли все слабые места передней брюшной стенки.
Не смотря на длительную и тяжелую операцию, выздоровление шло достаточно быстро. Немалая в этом заслуга дочери, которая ни на минуту не отходила от мамы. Всегда приятно наблюдать такую заботу.
А вывод из этой истории такой: как говорил мой кумир в хирургии Углов Ф.Г. - "Будь готов ко всему, даже на самой маленькой операции"
Только следуя этому правилу можно избежать большинства проблем в операционной.
Областная клиническая больница (ОКБ) - Смирновское ущелье, д. 1
Добрый день! Меня зовут Олеся. Хочу выразить огромную благодарность доктору Крупнову Дмитрию Александровичу, который провел мне лапароскопическую холицистэктомию в сентябре 2017 г. Однажды ночью у меня случился приступ очень сильной боли в правом подреберье, приступ не купировался даже сильными обезболивающими. На УЗИ выявили камень в желчном пузыре, что явилось для меня неожиданностью. Дмитрий Александрович очень подробно мне объяснил, что, бывает, люди и с камнями живут, но это не мой случай - надо удалять желчный пузырь. И еще, несмотря на очень сильный воспалительный процесс и сильно увеличенный размер желчного пузыря, Дмитрий Александрович удалил пузырь через проколы, хотя в таком случае показана полостная операция. Поэтому я восстановилась очень быстро, на четвертый день меня выписали из больницы. После выписки я несколько раз звонила Дмитрию Александровичу с вопросами и он очень терпеливо на них отвечал. Спасибо огромное за внимательность, заботу и высочайший профессионализм.
Крупнов Д. А.
Спасибо и вам за то, что цените мой труд.
История болезни Олеси запомнилась мне тем, что ее заболевание сразу проявило себя с мощного воспаления желчного пузыря, причиной которого был камень, застрявший в самой узкой части желчного пузыря - его шейке. Ее желчный пузырь не давал пациентке повода для раздумий - удалять или нет.
Ситуация была такова, что удалять надо было обязательно. В срочном порядке. Вопрос был в другом, сможем ли мы это сделать лапароскопически (через проколы) или придется делать открытую полостную операцию...
Пузырь был огромных размеров, к нему припаялись, рядом расположенные органы, которые никак не хотели отделяться...
Но осторожность, терпение и бдительность сделали свое дело - Олеся отделалась лишь "проколами"
Областная клиническая больница (ОКБ) - Смирновское ущелье, д. 1
От всей души хочу выразить огромную благодарность Дмитрию Александровичу! Камни обнаружили в августе 2017. Новость о камнях стала совершенно неожиданной, так как раз в год я прохожу все УЗИ и о камнях речи не шло. Последнее УЗИ БП было в декабре 2016 года, а с июня 2017 года начали беспокоить несильные боли в эпигастральной области. Я подумала, что это болит желудок, на фоне приема некоторых таблеток. После таблеток нош-пы боль удавалось снимать. Но в августе боль была настолько сильной, никакие таблетки не помогли и я вызвала скорую. На следующий день после прохождения УЗИ мне сказали, что у меня камни размером до 10 мм и что нужна операция. Там же в поликлинике мне посоветовали обратиться к хирургу в ЖД клинику. После прохождения еще трех УЗИ, я узнала, что у меня камни не 10 мм, а 15 мм. Врачи УЗИ-диагностики посоветовали оперироваться, чтобы избежать проблем и осложнений в дальнейшем. В свои 23 года, эта была первая и, надеюсь, что последняя операция. У меня было очень много вопросов и переживаний по поводу предстоящей операции. Я записалась к врачу (фамилию не называю) в ЖД клинику и отправилась на консультацию. Консультацией мягко сказать была разочарована, длилась она минуты две максимум. Я бы против ничего не писала, но если Вы проводите платные консультации, будьте добры, выслушать хотя бы пациента. Но не о них сейчас. После консультации в ЖД клинике, мне посоветовали обратиться в клинику "Авеста". Врач мне понравился, а цены в этой клинике нет. Очень я не хотела попасть в ОКБ, т. к. доводилось сталкиваться с этой больницей и впечатления были не самые радужные. Но после 2 клиник по настоянию моей знакомой о том, что там есть очень внимательный доктор, мне пришлось отправиться в ОКБ. Перед этим я нашла информацию в интернете об этом докторе, оказывается, у него есть сайт, на этом сайте я оставила заявку и через некоторое время мне позвонил доктор, назначил время приема. На следующий день я приехала на консультацию в ОКБ к Крупнову Дмитрию Александровичу. Конечно, консультация у Дмитрия Александровича отличалась от предыдущих. Он рассказал почему нужно делать операцию, как она будет проходить, в общем, ответил на все мои вопросы. Доктор так расположил к себе, что на следующий день мне уже была сделана операция. Я до сегодняшнего дня не понимаю, как я решилась на операцию. В октябре 2017 года мне была удачно сделана лапароскопическая холецистэктомия доктором Крупновым Дмитрием Александровичем. Операция прошла успешно, одна беда – наркоз. Чтобы мне не говорили, я останусь при своем мнении, наркоз был плохой. Но эта претензия лишь к врачам–анестезиологам. И про это отдельно напишу в отзыве о ОКБ. После операции Дмитрий Александрович несколько раз в день заходил в палату, говорил если будет какие-либо жалобы, звонить ему в любое время, что я и делала и, конечно, за это мне неудобно перед Вами, Дмитрий Александрович. Вот попалась Вам такая дотошная пациентка. Операция была первая, я очень за все боялась и доставала вопросами своего доктора. Но он мне всегда на все отвечал, все разъяснял. Выписали меня на 4 день после операции, Дмитрий Александрович приезжал в свой выходной на мою выписку, чтобы проверить в порядке ли анализы и дал рекомендации. Хотела написать короткий отзыв, но не получилось. Очень много сократила, текст был в два раза больше. Прошло три месяца после операции. Чувствую себя хорошо. Особых проблем нет. Дмитрий Александрович! Хочу выразить Вам огромную благодарность! Спасибо за Ваш бесценный труд, за Ваше отношение, за понимание и терпение! Желаю Вам успехов во всем! Всем рекомендую прекрасного специалиста!
Крупнов Д. А.
Спасибо за слова благодарности.
Хотелось бы отметить две особенности, касающиеся моей пациентки.
1. Это молодой возраст - для желчно-каменной болезни (23 года).
2. Необычные ощущения от наркоза.
По поводу первой особенности хочу похвалить больную, за то что, не смотря на такой молодой возраст, она быстро решилась на операцию. Она не стала дожидаться осложнений в виде механической желтухи и острого холецистита, при которых возможность выполнения лапароскопической операции (через проколы) находится под большим сомнением.
По поводу второго пункта - здесь, вероятнее всего, сыграла роль особенность организма моей пациентки. У 1-2 % пациентов остается частичная болевая чувствительность, а так же они слышат все, что говорится во время наркоза. В этом случае можно только посочувствовать, потому что выявить такую особенность организма до или во время наркоза нельзя.
Областная клиническая больница (ОКБ) - Смирновское ущелье, д. 1
Оперировалась 1 ноября 2017 г. по поводу удаления желчного пузыря лапароскопическим методом. Операция и наркоз прошли легко, вечером уже ходила по палате, выписали на 4-е сутки. Восстановление прошло быстро и безболезненно. Хочется выразить огромную благодарность замечательному молодому доктору. Спасибо за доброе и внимательное отношение!
Крупнов Д. А.
Спасибо за высокую оценку моей работы.
Областная клиническая больница (ОКБ) - Смирновское ущелье, д. 1
Добрый день! Меня зовут Наталья. В 2011 г. в г. Балашове мне сделали операцию по удалению кисты на яичнике. В результате чего на шве образовался лигатурный свищ. С 2011 по 2017 гг. никто из врачей нашего города так и не смог мне помочь. И только Дмитрий Александрович устранил причину моих многолетних мучений. Он очень отзывчивый, внимательный и добрый доктор! Выражаю ему огромную благодарность! Это врач с большой буквы! Врач от Бога! И прекрасный человек.
Крупнов Д. А.
У пациентки был также лигатурный свищ, но причина страданий - одна толстая нитка с узлом - была расположена настолько глубоко и настолько сильно приросла к тканям внутри, что удалить её без операции не представлялось возможным. Ситуацию еще осложняло и то, что при специальном рентгенологическом исследовании выло выявлено, что со стороны брюшной полости к этой нитке была подпаяна кишка. Задача была не простая - удалить нитку, не повредив кишку. Выделяли буквально по микрону... Работа была долгая и кропотливая,но в итоге причина страданий была удалена. Швы сняли на 7-е сутки, а послеоперационный рубец оказался еще лучше, чем был до этого (после гинекологической операции).
Областная клиническая больница (ОКБ) - Смирновское ущелье, д. 1
Я, Оксана Т., хочу выразить свою признательность и высказать слова благодарности замечательному хирургу Крупнову Дмитрию Александровичу. Год назад я перенесла гинекологическую операцию по удалению кисты на правом яичнике в Энгельсской гинекологии, рядом с роддомом. В ходе операции, гинеколог удалил полностью яичник с трубой. К сожалению, после операции начались серьёзные осложнения: в шве открылись два свища. А около шва появилась шишка с куриное яйцо. Обратившись снова в гинекологию, мой врач-гинеколог не смог мне помочь, так как назначенное лечение результата не дало. Шов не переставал сочиться. Мне грозила повторная операция по рассечению шва. На это я согласиться уже не могла. Поэтому стала узнавать, где работают опытные хирурги. Так я узнала от родственницы о Крупнове Дмитрии Александровиче, который смог вернуть мне здоровье без операции. Он избавил меня от ниток, которые не давали зарастать шву, и шишка довольно быстро рассосалась. Замечательно, что такие специалисты и достойные люди работают в медицине!
Крупнов Д. А.
Диагноз пациентки - лигатурный свищ - постоянное выделение гнойного содержимого из небольшой ранки на животе.
Пациентке очень сильно повезло, что специальными инструментами удалось удалить обе нитки, которыми зашивали ткани глубоко внутри. Эти нитки и являлись причиной заболевания. Удалили нитки - ушла проблема.
В феврале 2017 года мой папа (56 лет) обратился к Дмитрию Александровичу с диагнозом "рак почки". Доктора нам посоветовали знакомые. Нужны были консультация о течении болезни и совет профессионала в какой клинике, у какого хирурга лучше прооперироваться. После консультации ответил на все вопросы. Отправил к лучшим урологам Саратова, сам договорился о госпитализации. Все в очень короткий срок. После операции прошло полгода, папа здоров. Спасибо Вам большое, Дмитрий Александрович! Здоровья Вам и Вашим пациентам.
Крупнов Д. А.
Родственники пациента во время обратились за помощью. Опухоль была небольших размеров. Больной направлен в ГКБ № 3. Оперировал заведующий 4-м урологическим отделением Хотько Д.Н. Была выполнена радикальная операция - полностью удалена опухоль вместе с почкой. С пациентом поддерживается связь, он живет полноценной жизнью, жалоб нет.
Областная клиническая больница (ОКБ) - Смирновское ущелье, д. 1
В августе 2017 года Дмитрий Александрович сделал мне операцию по поводу пупочной грыжи с использованием пластиковой сетки. Всё было выполнено на высоком профессиональном уровне, можно даже сказать - виртуозно! Доктор постоянно держал под контролем процесс заживления шва, сам участвовал в перевязках, приходил в выходные дни. Простое, уважительное отношение вызывало доверие и позволило мне легко общаться с Дмитрием Александровичем. Теперь, когда всё позади и все рекомендации доктора выполнены, мне остается только еще раз поблагодарить его: "Спасибо Вам, что вернули мне здоровье!"
Крупнов Д. А.
Сделаю небольшую поправку - грыжа была послеоперационной. Для укрепления передней брюшной стенки и исключения рецидивов был установлен сетчатый аллотрансплантат. Кожа ушита косметическим швом.
В 2013 г. доктор Крупнов Д. А. провел операцию по удалению жировика, т. к. это была моя первая подобная процедура, то переживала как все пройдет. Но прошло все быстро и безболезненно, и в последствии зажило все очень аккуратно, и шрама практически не видно. Потом еще и мужа направила с такой же проблемой, все также сделали аккуратно, быстро и безболезненно. Спасибо большое за чуткое и внимательное отношение к работе и пациентам, результатом очень довольны.
Крупнов Д. А.
У пациентки была липома лобной области, поэтому основной акцент делался на незаметность послеоперационного рубца. Использовалась атравматическая игла с тонкой нитью для наложения внутрикожного косметического шва.
Областная клиническая больница (ОКБ) - Смирновское ущелье, д. 1
Очень благодарна доктору Крупнову Д. А. за его чуткое и профессиональное отношение к пациенту. Оперировались у него впервые, операция прошла очень удачно, процесс заживления тоже. Всем рекомендую данного хирурга и огромное ему человеческое спасибо!
Крупнов Д. А.
Больной оперирован по поводу базально-клеточного рака кожи. Случай не был запущенным, поэтому операция выполнена радикально.
Областная клиническая больница (ОКБ) - Смирновское ущелье, д. 1
В сентябре 2016 года моей маме Дмитрий Александрович сделал в Областной больнице операцию по удалению желчного пузыря. Всё прошло очень хорошо. Больше всего поразило его отношение к своим пациентам - выше всяких похвал! Огромное ему спасибо!
Крупнов Д. А.
К сожалению никак не могу прокомментировать этот отзыв. Не знаю фамилию пациентки.
Доброго дня! Оперировался у Крупнова Д. А. в Поликлинике № 10, очень достойное отношение, операция прошла спокойно! Хотя я немного волновался, первый раз всё таки и наверное последний. Понравилось отношение как к пациентам, так и к самой работе! Всем хирургам и медперсоналу добра и крепкого здоровья! Огромное спасибо Крупнову Д. А.
Крупнов Д. А.
Спасибо за благодарность. К сожалению, в виду анонимности, не знаю, что была за операция и у какого пациента.