Короткова Татьяна Александровна
Саратов

Короткова Татьяна Александровна, Саратов: детский невролог, 10 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 40 лет, запись на приём.

Обновлено 13.09.2019
ул. Чапаева, д. 14/26
Детская поликлиника №1

1979 Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (педиатрия)
1981 Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (педиатрия)
2012 Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (неврология)

Отзывы о Короткова Татьяна Александровна

Детская поликлиника №1 - ул. Чапаева, д. 14/26

У Татьяны Александровны наблюдаемся с рождения. Выполнять или не выполнять предписания врача, решают, конечно, родители. Я не ждала никаких чудодейственных микстур, как ждут другие. Все ноотропы давно известны. Не уповала и на то, что все само пройдет. Я просто пичкала ребенка "Элькаром", "Пантогамом", "Глицином", "Дибазолом", колола "Кортексин", "Церебролизин", витамины группы В. Раз в 3 месяца делали нейросонографию, массаж, посещали физиокабинет. И знаете, свой диагноз на профилактическом осмотре в 1 год мы практически сняли. По моторным навыкам ребенок догнал своих сверстников. Сейчас мы пьем "Ноотропил", а в ноябре снова пойдем к Татьяне Александровне на прием. Я не знаю, как бы развивался мой ребенок без этих назначений, каким бы он был. Не могу сказать, что именно нам помогло. Скорее всего, все сработало в системе. Я рассуждала так: "Каждый препарат делает в головном мозге моего ребёнка свою маленькую работу. Я не вправе распоряжаться судьбой маленького человечка, т.к. от моего бездействия могут быть серьезные последствия". Помните, что все неврологические проблемы хорошо лечатся до года, потом уже сложнее. Спасибо Вам, доктор!

Детская поликлиника №1 - ул. Чапаева, д. 14/26

Мы с доктором Татьяной Александровной знакомы больше 10 лет. Все мои дети наблюдались у нее. И всегда после ее приема остаются хорошие впечатления. После сложного перелома у ребенка в прошлом году были задеты нервные окончания в пальцах. После длительного и усердного лечения все восстановилось. Спасибо Вам большое!

МегаФон
Детская поликлиника №1 - ул. Чапаева, д. 14/26

Честно говоря, пишу отзыв о нашем замечательном докторе, потому что прочла с удивлением много негатива! У меня тоже срочные роды, кесарево сечение с младшим ребёнком. Это все лишь значит, что оно было по плану и в срок, потому что у меня тоже возник такой вопрос, и Татьяна Александровна все нам разъяснила. Ведёт нас с рождения по месту жительства, осмотром и назначениями довольна. Кололи "Кортексин" - была скептически настроена и не хотела выполнять назначения, так как тоже раньше читала отзывы в интернете, и часто пишут как раз отрицательное, но потом прокололи, и результат совместно с массажем удивил: нам многое удалось исправить и догнать своих сверстников. Не скрою, что курс был не один, и лечение повторяли первое время раз в 3 месяца совместно с массажем, после года лечились 2 раза в год. Сейчас все хорошо, приходим с профилактическими осмотрами.

Нет такого.

Большое спасибо доктору.