Гартлеб Оксана Анатольевна,гинеколог - Саратов
Гинеколог
4.3

Гартлеб Оксана Анатольевна
Саратов

Гартлеб Оксана Анатольевна, Саратов: гинеколог, 25 отзывов пациентов, места работы, стаж 24 года, запись на приём ☎ (8452) 42-63-68.

Обновлено 30.12.2019

ул. Радищева, д. 2
(8452) 42-63-68

• 1996

"Эндоскопическая хирургия в гинекологии"

Гартлеб Оксана Анатольевна
Понравилось
Результат лабиопластики (пластики МПГ), спокойствие и комфорт во время всего процесса.
Пластика МПГ - моя первая пластика в жизни: до нее я не знала ни о самой процедуре, ни о врачах Саратова в этой области. При поиске пл. хирурга я сразу спросила совета у самого известного ак.-гин. в Саратове, работающего в 4 РД. Ему я доверяю на все 100, и потому, когда он назвал фамилию Гартлеб, не было ни сомнений, ни раздумий (до этого знала о Гартлеб, как о лучшем "женском терапевте" в городе, но не знала, что она ещё и пл. хирург). Проблема больших МПГ, которые свисали ниже БПГ на несколько сантиметров, началась с периода полового созревания и докучала мне всю жизнь. Решение расстаться с лишним было окончательным, но я очень переживала, что Гартлеб на первой встрече скажет что-то типа "да зачем тебе, не всё так плохо", или запугает картиной негативных последствий (отсутствие чувствительности, рубцы, кривизна, зияющие органы и т. д.). Но она встретила меня бодрой улыбкой, вселяющей веру в нас обеих, посмотрела опытным взглядом, рассказала коротко, как в моем случае это будет, назвала список анализов и отпустила ждать месячных (операция делается после них). Анализы действуют месяц, сдала я их на 4000 руб. в КДЛ: ОАК, ОАМ, инфекции популярные, коагулограмма, обычный мазок. После мы договорились по телефону о дне операции. Ни пить, ни есть нельзя с ночи. В 10 утра все началось. В 12 проснулась после венозного наркоза. Я, кстати, на ГВ, поэтому и анестезиолог, и Гартлеб это учли и в дозе наркоза, и в дозе систем с антибиотиком непосредственно после операции. До вечера пролежала там, в 18 поехала домой. А уже в 00:30 покормила малыша без вреда для него. Первые пять дней тяжкие: швы слегка болят и жутко чешутся, кончики ниток колят самые чувствительные места (но тут радость: у меня все осталось супер чувствительно! ☺️). После каждого пописа - хлоргексидин и левомеколь, даже ночью. На третий день из-за отека (который бывает у всех, но по-разному), сняли немного швов (а их несколько десятков, отдельных маленьких колечек) и стало полегче, совсем не болело. Мази и Хд продолжались. По-прежнему нельзя на корточки и поднимать тяжёлое, присаживаться на стул аккуратно уже можно, но я боялась и не садилась до полного удаления швов. На 7 день сняли почти все швы, чесаться перестало, рубцы ещё грубые и трогать болезненно. Уже можно подмываться водой. На 10 день удалили последних три шва и началась жизнь. Нет, ещё не половая: обычный душ, мазь только утром (Левомеколь) и вечером (по Вишневскому). Рубцы стали намного мягче, но отек, хоть и уменьшается, до сих пор сохраняется. Из-за него визуально до сих пор не совсем симметрично (малая губа с одной расплылась и немного слилась с большой, сначала ее как будто вообще не было! Но сейчас с каждым днём она все больше проявляется и по форме такая же, как вторая). Это очень распространенная ситуация, я о ней много читала и она меня не беспокоит. О результатах можно судить через месяц, тогда же будут сняты все ограничения, а пока идёт 13 день и я очень довольна результатом. Это долгожданное счастье, больше никакой антигены в трусах из-за лишней кожи, никакого стеснения в бане, переодевании купальника, на осмотрах гинекологов (хоть и говорят, им все равно, но каждый раз смотрели изучающе) и т. д., ничего не болтается, все красиво и аккуратно, как в откровенных фильмах! 👌 Чувствую себя намного увереннее и сексуальнее. Не жалею ни на грамм. Да, денег это стоит: визит 1000 + анализы 4000 + операция 28000 + визит 700 + визит 700 + визит 500 = уже почти 35000. И будет ещё, как минимум, визит, так как с завтрашнего дня начинается терапия для красоты: "запаивание" срезов швов и размягчение для эстетики другими мазями. Кстати, благодаря стараниям врача, вид МРГ остался естественный. Как она сказала ещё на первом приёме: "Сделаем так, чтоб ни один гинеколог не догадался". Так где же отзыв о самой Гартлеб, скажете вы? Итак, в заключение несколько слов о ней: это врач, уверенный в себе, который вас слышит с первого раза и ничего не забывает, который деликатен к вашим личным "не получается приехать", "кормлю грудью", "надо домой пораньше" и т. д. Это врач, который переживает за результат не меньше, чем вы, и каждый раз оценивает ситуацию и комментирует ее объективно. Это врач, который сообщает вам названия медикаментов, очень аккуратен в снятии швов и с радостью отвечает на все ваши вопросы. Это врач, который при максимальной загрузке, работая от зари до зари, найдет время, удобное для вас и не заставит долго ждать. Это все о ней, Оксане Анатольевне, враче от бога, с золотыми руками и светлой душой. Спасибо ей за новую меня!
«Медгард» на Радищева
Спасибо за подробный отзыв!Нам очень важна обратная связь. Здоровья Вам и Вашим близким!
«Медгард» на Радищева - ул. Радищева, д. 2
Понравилось
Очень понравилось.
24 ноября 2019 года впервые посетила клинику "Медгард", очень добрый и внимательный персонал обслуживает пациентов. Хочу поблагодарить замечательного врача Гартлеб Оксану Анатольевну за доброту, внимание и поддержку в трудной ситуации. Оксана Анатольевна, Вы самый лучший доктор на свете!
Спасибо за отзыв!
«Медгард» на Радищева - ул. Радищева, д. 2
Понравилось
Отлично!
После 8 лет хождения по клиникам [...] сказали: "Только ЭКО вам, по-другому - никак. И то даём 20%". У них 3 года обследовались, анализы, гормоны. Центр планирования - то же самое. На Шелковичной сразу про ЭКО сказали, мне 40 лет, мужу 48 было. Знакомая рассказала про Оксану Анатольевну, что всё у нее рожают. Пошла с недоверием и готовностью ехать делать ЭКО в Германию. Гартлеб О. А. сказала: "Родите сами!". Чем, если честно, за 8 лет наших мучений-хождений удивила. Я с мужем все делала четко, как она прописывала! Через 7 месяцев я забеременела. Итог: родила в 42 года (мужу 50 лет) 1-го ребенка, без ЭКО! Благодаря Оксане Анатольевне! Врач от бога! И знакомая моя делала 2 ЭКО в [...] без результатов, а родила благодаря Гартлеб.
«Медгард» на Радищева
Благодарим за Ваш отзыв! Спасибо что выбираете Медгард-Саратов! Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
«Медгард» на Радищева - ул. Радищева, д. 2
Понравилось
Очень хороший врач, наблюдаюсь у нее не первый год. Оксана Анатольевна всегда назначает обследования только по делу, ничего лишнего, и лечение подбирает, исходя из объективных данных. Сейчас есть небольшие отклонения, но Оксана Анатольевна все грамотно объяснила, и стало спокойнее. Очень грамотный, доброжелательный специалист.
«Медгард» на Радищева - ул. Радищева, д. 2
Хочу выразить благодарность Гартлеб Оксане Анатольевне за её высокий профессионализм и всегда чуткое, доброжелательное и тактичное отношение к пациенту. Наблюдаюсь у неё не первый год, могу сказать только хорошее. Всегда поможет, даст чёткие, понятные рекомендации, внимательна, вежлива. Обращалась к Оксане Анатольевне с разными проблемами и всегда оставалась довольна результатом лечения. Оксана Анатольевна, спасибо Вам огромное! Побольше бы нам таких врачей, как Вы!
«Медгард» на Радищева
Благодарим за Ваш отзыв! Спасибо, что выбираете Медгард-Саратов! Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
«Медгард» на Радищева - ул. Радищева, д. 2
Профессиональнее и внимательнее, вежливее и обходительнее врача-гинеколога не встречала. Своих дочек-двойняшек я привела именно к ней на первую консультацию. Наблюдаемся теперь втроём. Спасибо огромное, Оксана Анатольевна, за Ваш высокий профессионализм, грамотность и чуткое отношение к нам, пациентам!
«Медгард» на Радищева - ул. Радищева, д. 2
Мой отзыв отрицательный. Раньше Оксана работала в "Альфа центр здоровья". Придя к ней на прием, мне она показалась милой, грамотной. Но увы, маска милахи. Во время операции она со своей помощницей сожгла мне спину, до сих пор хожу с огромными шрамами. Придя с претензией в клинику о том, что во время операции мне причинили вред здоровью, Оксана, нагло глядя в глаза, врала, что я пришла с этими ожогами на операционный стол. Сочиняла на лету, что я якобы удалила на спине родинки. Но это не всё - через несколько дней она выдала мне рак шейки матки. Оказалось враньем чистой воды.
Проводила стимуляцию без всякого обследования, проверки труб на проходимость, проверки мужа, УЗИ-мониторинга, в итоге образовались три крупные кисты. Сейчас с другим врачом пытаемся их вылечить.
Не ходите к Гартлеб Оксане, из своего личного опыта прошла с ней огонь и медные трубы, она мне поставила диагноз рак шейки матки. Были слезы, истерики и т. д. Обратившись к другому врачу для подтверждения диагноза, оказалось, что это вранье. Это врач не от бога, а от дьявола. Дай бог ей здоровья. Я удивляюсь, что до сих пор она работает в медицине. Совести у неё нет.
Хочется сказать огромное спасибо Оксане Анатольевне! Она вела меня всю беременность, и, конечно, во многом благодаря ей, у нас родился здоровый малыш! На приёмах Оксана Анатольевна всегда была очень приветлива, вежлива (чего нельзя сказать о многих других врачах), я всегда уходила от неё в приподнятом настроении и уверенностью, что всё будет хорошо! Необходимые лекарства назначала только после сдачи анализов. К Оксане Анатольевне можно было обратиться в любое время дня и ночи, всегда поможет. Беременность с таким специалистом прошла легко и беззаботно!
Гартлеб Оксана Анатольевна - лучший доктор в Саратове на сегодняшний день! 4,5 года назад, только благодаря ей, у нас появилась дочка. Вопреки всем прогнозам и диагнозам, она единственная, кто смогла нам помочь! Гартлеб в 2012 году была названа Доктор Аист, по голосованию на одном из форумов.
Я люблю Оксану Анатольевну! По мне, она хороший специалист! Никогда ничего лишнего не назначала. Я рада, что попала к ней, и теперь только к ней. Все проблемы, которые были, решены. Теперь только по второй беременности к ней.
Прошла кучу врачей, но Оксана Анатольевна наконец то, то что я искала. Никаких лишних анализов и миллион таблеток, все четко ясно и очень приятно общаться. Очень рекомендую.
Я обратилась к Гартлеб О. А. в августе 2014 года с бесплодием. До этого сменила 3-х врачей в 3-х разных клиниках, результата не было. Она назначила необходимое обследование, потом лечение с контролем по УЗИ. Последний раз была у нее в августе 2015 г., беременность так и не наступила, хотя и у меня, и у мужа все анализы были в норме. Оксана Анатольевна сказала, что сделала со своей стороны все, что было необходимо, отпустила на с мужем на полгода пробовать, сказала, если не получится, будет отправлять нас к репродуктологу, т. к. нужно будет копать глубже. А в ноябре 2015 г. мы узнали, что ждем ребенка! Могу сказать вот что: именно этот врач провел все обследования и корректировал то, что было необходимо. Параллельно наблюдался муж у уролога Пронина. Никаких лишних анализов и процедур не назначалось, "выкачки" денег вообще не заметила, хотя достаток у нас небольшой. После каждого визита всегда был душевный подъем и крепла вера, что все получится. Никакого запугивания, никаких комментариев по поводу нашего с мужем возраста (мне сейчас 33, мужу 42). Мне Гартлеб О. А. понравилась и как специалист, и как человек.
Доктор заработалась. Пришла на прием с желанной беременностью в ожидании второго ребёнка. Доктора порекомендовали как хорошего специалиста и я доверилась. Все было в порядке, а после её посещения началось. Гормоны, витамины, далее УЗИ и низкое прилежание плода. Доктор отправила меня на 2 недели лежать домой. Ни о какой больнице речь не шла, сказала: "Попробуем сохранить, может яйцо поднимется". На вопрос: "А если не поднимется, а опустится, что будет?" Был дан ответ: "Тогда вытащим". Ни о каких последствиях доктор не предупредила. В таких случаях назначают УЗИ через каждые три дня, но от доктора такого назначения не последовало. В итоге через 12 дней я пришла на назначенный прием, хотела встать на учет 7 недель. Сделали УЗИ, а плод опустился в шейку матки, что означает внематочная беременность! Уникальный случай, как мне сказали потом, в 1 советской, когда меня срочно госпитализировали и сделали операцию по удалению матки, и шейки матки. В итоге я осталась без желанной беременности и без важного женского органа. Мне реально спасали жизнь. после всего позвонила и предложила суррогатное оплодотворение! Хотела подать в суд за халатное отношение, да бог судья этому "чудо-доктору ", которая после всего позвонила и предложила суррогатное оплодотворение! Яичники же целые остались! Пишу все со слезами на глазах. У меня слава богу есть ребёнок от первого брака, но всем прочитавшим мою историю желаю сделать выводы перед посещением этого доктора!
Хочу выразить огромную благодарность Гартлеб Оксане Анатольевне! Благодаря её грамотному лечению, у нас 4 года назад появился наш сыночек. До этого мы потеряли ребёнка на очень маленьком сроке беременности, и Оксана Анатольевна эту потерю переживала с нами, как свою личную! Сейчас мы с мужем планируем второго ребёнка, и опять обратились за помощью к этому замечательному и грамотному специалисту. Спасибо огромное Вам, доктор! Здоровья Вам и вашей семье, и успехов во всём!
Неделю держалась температура 37,2, пошла в "Авесту". Думала ОРЗ, оказалась киста в яичнике. Хочу поблагодарить врачей "Авесты", в особенности Гартлеб Оксану Анатольевну, за быструю и точную диагностику и за результативное лечение. Благодаря лечению, назначенному в этой клинике, температуры, болей и кисты как не бывало!
Не рекомендую Оксану Гартлеб. Три года назад во время операции она со своими сотрудниками сожгла мне спину, были ожоги 2 и 3 степени. Вместо того, чтобы признать свою ошибку, она мне врала, что я с этими ожогами пришла к ней на операцию. Написала претензию в лечебное учреждение. Она мне выдала под моей фамилией раковые анализы. На самом деле рака у меня не было. Делайте свои выводы, стоит ли доверять своё здоровье этому врачу.
Гартлеб Оксана Анатольевна очень чуткий, внимательный и просто замечательный врач, которых очень мало. Наблюдаюсь у неё не один год и очень довольна. Благодаря ей, 7 лет назад родилась дочь, и сейчас ждём второго.
Ужасный врач О. А. Гартлеб. Сплошной коммерческий подход. Корыстная, равнодушная, никакого в принципе отношения. Если у вас денег нема, лучше к ней не ходить. Никому не посоветую, лучше уж в городскую поликлинику, чем к О. А. Гартлеб.
Гартлеб раза три в одном месяце прижигала мне какие-то папилломы, которых, видимо, там и в помине не было. Было ослабление иммунитета, и когда другой врач назначила свечи "Кипферон", всё прошло само собой. А прижигание - это, надо сказать, очень болезненная штука. После этого я к ней ни ногой.
Никому её не рекомендую, особенно, если проблема связана с НМЦ. Без какого-либо гормонального обследования начинает приписывать гормональные препараты, и когда просишь повнимательнее отнестись к проблеме и понаблюдать, пообследоваться дальше: "Нет, вы что? Что ждать? Хотите, чтобы у вас случилось кровотечение?", - и т. д. и всё с такими нервами и возмущением. У моей знакомой было утолщение эндометрия, сказать честно, довольно большое, но учитывая возраст и день цикла - это не сразу гроб. Гартлеб сразу же закричала, что это эндометриоз и выставила тут же счёт на чистку. Слава Богу, знакомая - адекватный человек и не стала торопиться, и потом эндометрий нормализовался (тьфу, тьфу). Судите сами!
Огромное спасибо, Гартлеб Оксане Анатольевне за нашу дочку - это единственный доктор, который помог нам родить ребёнка. Много лет лечились в различных клиниках, выкинули кучу денег и всё безрезультатно. Оксана Анатольевна очень внимательный и высокопрофессиональный доктор. На нашем форуме, пытающихся родить, за три года родились детки у всех, сейчас ждём результат у последней девочки и по итогам 2012 года она признана интернет сообществом - 'Доктор аист'. Ещё раз спасибо вам, Оксана Анатольевна, что наше счастье с нами уже три года.
Об Оксане Анатольевне ходит много различных отзывов, в том числе и положительных. На самом деле - много шума из ничего. Я была у неё дважды и больше ни за что не пойду! Её любимое слово - гормоны! Она готова назначить их каждому, с поводом и без повода! К тому же, некоторые пишут, что Оксана Анатольевна очень вежливая и улыбчивая, по отношению к себе такого не заметила. Не могу сказать, что она грубая, но улыбчивой её не назовешь. Конечно гинеколог - это не клоун и она не должна развлекать, но быть такой сухой и всеми силами пытаться, скорее отделаться - тоже не образец поведения! Тем более за такие деньги. В общем, моя оценка - твердая тройка! Мне гораздо больше нравится Киреева Лариса Юрьевна, она работает в Д. центре! Всем её рекомендую, хотя она больше хирург-гинеколог, но тем не менее.
Лечилась у гинеколога Гартлеб О.А., никакого положительного эффекта. Зря только принимала кучу антибиотиков. Сейчас лечусь у другого врача, и результатом довольна.