Фролова Светлана Владимировна,психолог - Саратов

Фролова Светлана Владимировна
Саратов

Доктор наук
Специалист с психологическим образованием

Фролова Светлана Владимировна, Саратов: психолог, 13 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (8452) 42-63-73.

Обновлено 27.03.2021

Записаться на прием к специалисту

ул. Шелковичная, д. 122/126
Психолог — от 1300₽
(8452) 42-63-73
Расписание специалиста недоступно Запись на приём

• 2001 — 2003
    Саратовский Институт повышения квалификации и переподготовки работников образования
    Доцент кафедры психологии

• 1995
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (психология)

• 1992
    Техника и методика гипноза. Основы групповой психотерапии
  • 1993
    «Новые подходы в психотерапии»
  • 1995
    «Комплексный тренинг телесно-ориентированнной психотехники и биоэнергетики»
    «Культура телесности»,
    Психология гражданского самоопределения

Отзывы о специалисте

Фролова Светлана Владимировна
Посетили специалиста Март 2021
Понравилось
Сочувствие, понимание, абсолютная адекватность, приятная и комфортная аура, если можно так сказать.
Не понравилось
Обратилась к Светлане Владимировне в критической ситуации, связанной с абьюзом. Светлана Владимировна - потрясающий специалист, который помогает поверить в себя, поддерживает и действительно помогает решить проблемы.
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Благодарим за отзыв. Ваше мнение и обратная связь важны для нас и для Светланы Владимировны. Желаем здоровья и благополучия!
Посетили специалиста Январь 2021
Понравилось
Понравилось абсолютно всё. Светлана Владимировна - очень хороший, внимательный, добрый и отзывчивый специалист и человек. Атмосфера царит спокойная, доктор к себе очень располагает. Помогает разобраться в проблеме очень детально. Очень много интересной и полезной информации можно от нее получить. В общем, я до сих пор от нее под впечатлением! Если понадобится совет к какому доктору пойти, то я буду советовать только её!
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Благодарим за отзыв и рекомендации. Ваше мнение важно для нас! Желаем здоровья и благополучия!
Посетили специалиста Январь 2021
Понравилось
Мягкая, ласковая манера общения, ненавязчивость, успели обсудить многое за один прием, органичное сочетание простого диалога и практического разбора ситуации.
Не понравилось
Все хорошо.
Светлана Владимировна - очень приятный человек, пожалуй, идеально подойдет тем, кто только открывает для себя психотерапию. Располагает к себе. За сеанс мы подробно разобрали мой запрос, его истоки, последствия и способы проработки. Важно понимать, что психолог не сделает за вас вашу работу, ваше состояние - ваша забота. Специалист может только направить, разобрать и подсказать. А все остальное - в ваших руках. В конце мне дали упражнения для стабилизации состояния. В общем, рекомендую доктора всем, кто не решается пойти к психологу или не знает как сформулировать проблему. Со Светланой Владимировной весьма комфортно. Отдельно хочу отметить интерьер и атмосферу в клинике (все очень эстетично и спокойно), на входе меня встретила приветливый и улыбчивый администратор Юлия, которая все объяснила и проводила до кабинета.
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Спасибо за отзыв. Рады, что и клиника, и наш психолог, и персонал произвели приятное впечатление. Действительно, понимание миссии психолога и важности самостоятельной работы - залог успешного решения психологических вопросов. Желаем здоровья и благополучия!
+0.4 нормально
Нет
Посетили специалиста Июнь 2020
Не понравилось
Не совсем помогла мне в решении проблемы последние раза два. Доктор решает и разбирает проблему поверхностно, но не глубоко!
Хотелось бы, чтобы врач глубже помогал решить проблему.
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Здравствуйте, следует отметить, что психолог – не волшебник, и не может помочь абсолютно при любом запросе.
А бывает и так, что в процессе работы с психологом клиент развивается и на определенном этапе у него возникает недовольство специалистом (обесценивание), полученные результаты (выполнение первоначального запроса) уже не кажутся значительными.
Желаем Вам здоровья и благополучия.
Посетили специалиста Октябрь 2020
Понравилось
Светлана необычайно внимательный и даже ласковый психолог. Сразу перешла к сути вопроса и грамотно сформулировала цель посещения. Максимально деликатно работала, не давая мне отвлекаться на пространные рассказы о своей жизни и не рассказывая лишней информации о себе. В общем сложилось впечатление, что старается сэкономить мое время и деньги. Не в первый раз обращаюсь к ней! Всегда удавалось решить проблему за один сеанс. Может у меня проблемы не такие уж глобальные, но я считаю, что это просто Светлана невероятно грамотный и техничный специалист. Уровень вообще не саратовский! С удовольствием рекомендую всегда Светлану друзьям и знакомым, они звонят и благодарят всегда за такого прекрасного специалиста.
Если вы думаете к кому идти и выбираете специалиста - даже не думайте! Выбирайте Светлану! Опыт работы с психологами есть, есть с чем сравнить. Светлана, спасибо Вам огромное за Ваш труд и за то, что Вы всегда меняете мою жизнь к лучшему!
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Благодарим за отзыв и за рекомендацию. Для нас важна обратная связь от наших пациентов. А тем, кто не решается обратиться к психологу, или выбирает специалиста, Ваше мнение и опыт будут полезны. Желаем здоровья и благополучия! С наступающим Новым годом!
Посетили специалиста Август 2020
Понравилось
На приеме у доктора Фроловой я была в первый раз. Предварительно я прочитала отзывы о данном специалисте. К тому же у нее была приятная внешность, так как к психологу идешь все-таки общаться. Светлана Владимировна расположила меня к себе, поэтому я пошла именно к ней. Я не жалею о визите к этому психологу, так как все прошло нормально и мне были даны объективные советы. Пожалуй, все не так быстро делается, поэтому об эффективности этих советов говорить еще рано. Однако об эффективности посещения данного психолога можно сказать, что уже сейчас я стала проще смотреть на вещи. Наша встреча заняла 2 часа и сам прием начался вовремя. Я думаю, что этого времени мне было достаточно. В принципе, врач была ко мне весьма доброжелательная и изъяснялась достаточно доступно, «не грузила». Возможно, я буду продолжать у нее консультироваться, так как она вызывает у меня доверие. Конечно, я думаю, что данного специалиста можно рекомендовать другим людям.
Конкретно для меня стоимость, может быть, была дороговатой. Тем не менее, если бы я была психологом, то за меньшее это все не выслушивала бы. На тот момент, когда я была в клинике, у них проводились сезонные скидки, поэтому о стоимость других посещений не могу сказать. В целом, в кабинете врача меня ничего не смущало.
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Спасибо за отзыв, Ваше мнение будет полезно для многих. В настоящее время помощь психолога становится для людей все более актуальной. И наша акция, в рамках которой уже несколько месяцев действуют скидки на консультации психолога и психотерапевта, направлена на повышение доступности психологической помощи нашим пациентам.
Посетили специалиста Июль 2020
Хочу выразить огромную благодарность Светлане Владимировне. Обратилась я к ней в кризисный для себя период. Я думала, что в моей жизни ничего изменить нельзя. Её профессионализм, принятие помогли мне не только справиться с тяжёлой ситуацией, но и найти ресурс внутри себя. Я и сейчас использую те приёмы, которые подсказала мне Светлана Владимировна. По возможности рекомендую её своим знакомым. Успехов Вам в Вашем непростом деле.
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Спасибо за Ваш отзыв.Действительно, человеку иногда бывает сложно в одиночку справиться со сложными жизненными ситуациями, тем более в такое непростое время. Рады, что техники и приемы, рекомендованные нашим психологом, Вы эффективно применяете и совместная работа принесла результат. Благодарим за рекомендации.
Да
Посетили специалиста Май 2020
Понравилось
О докторе Фроловой у меня сложились хорошие впечатления, у нее на приеме я была в первый раз. Специалиста я выбирала самостоятельно, ориентируясь на опыт работы. Я была на консультации и Светлана Владимировна уделила мне достаточно времени, даже больше, чем должна была. Сам прием начался раньше на 15 минут. В ходе разговора врач меня к себе расположила, а также я получила от нее некоторые рекомендации. На данный момент в повторном посещении необходимости нет, но в случае надобности я бы снова записалась к доктору Фроловой. В процессе диалога она больше слушает, дает сказать, понимает, о чем говорит пациент и в чем заключается проблема. Врач дает свои советы, проводит тесты и делает все необходимое, что должна. Я считаю, что данного специалиста обязательно нужно порекомендовать.
На данном этапе работу Светланы Владимировны я оцениваю на «4» балла по пятибалльной шкале, так как я была только впервые и для того, чтобы глубже разобраться, необходимо больше времени. Однако для первого раз все было хорошо.
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Спасибо за отзыв и рекомендацию. Желаем здоровья и благополучия.
Посетили специалиста Март 2020
Понравилось
Прием прошел хорошо, мне все понравилось. Светлана Владимировна провела мне консультацию. Могу сказать, что прием начался вовремя, и продлилась встреча часа полтора, Могу сказать, что проблему, мою решили. Манера общения у нее хорошая, она вполне вежлива и тактична. Никаких медикаментов мне не потребовалось, все решалась путем консультации. В общем-то, она, как мне показалось действительно была заинтересована мной и решением ситуации, поскольку проявляла должное внимание и задавала наводящие вопросы. Я всем буду советовать обращаться к ней, поскольку Светлана Владимировна произвела на меня впечатление профессионала.
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Благодарим за Ваш отзыв и рекомендации. Светлана Владимировна неизменно пользуется доверием и уважением наших пациентов, всегда профессионально помогает решать их проблемы.
Посетили специалиста Январь 2020
Понравилось
Полезного для себя я получил достаточно много, с частью проблем, которые стояли остро, мне помогли бороться. По моему мнению, специалист видит ситуацию в целом, и не пытается давить на какие-то больные места, она обходительно объяснила мне, что нужно делать, в той или мной ситуации, что меньше всего сформировать у меня негативные мысли. Светлана Владимировна рассказывает все доступным языком. Если ко мне обратится кто-нибудь, то я посоветую именно этого психолога. Мы просто поговорили с ней, рекомендации она дала мне, чтобы я не падал духом, занялся собой, обратил внимание на себя. Я могу сказать специалисту спасибо, за понимание и поддержку, и за правильную расстановку жизненных приоритетов в моей ситуации.
Я первый раз был у этого специалиста. Обратился именно к Фроловой С.В., в первую очередь, из-за стажа, во-вторых, о ней были неплохие отзывы, и в-третьих, по фотографии, ведь по ней становится понятно, заслуживает человек доверие или нет.
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Благодарим за Ваш отзыв, за рекомендацию. Рады, что Светлана Владимировна смогла поддержать и помочь справиться с проблемами.
Посетили специалиста Февраль 2019
На приеме у Светланы Владимировны я была в первый раз, доктора нашла в интернете. Ориентировалась на отзывы и рейтинг.
Я рассчитывала получить помощь в решении нескольких вопросов и неожиданно для себя получила от доктора больше, чем хотела и ожидала. Мне понравилась врач, я могу дать ей только положительную оценку. Она меня внимательно выслушала, все объяснила, рассказала, "по полочкам разложила". Рекомендации личного характера мне дала. Я стараюсь их придерживаться.
При необходимости я обязательно буду к ней обращаться. Могу рекомендовать ее как хорошего специалиста.
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Благодарим за отзыв. Ваше мнение важно для нас!
-1.0 плохо
Как ни странно это звучит, но с этим психологом не смог найти общий язык. Ситуацию и суть проблемы не поняла, потому что не задавала правильные вопросы. Я думаю, в профессии она очень слабенькая. К сожалению, посоветовать не могу.
Клиника профессора Чуракова МЦ «Врачебная практика»
Данный отзыв является очень показательным примером ошибочных ожиданий клиента, что психологическая консультация проводится именно для того, чтобы психолог понял проблему клиента и, будучи достаточно «сильным», справился с проблемой клиента. Психологическая консультация имеет целью создание условий для улучшения понимания клиентом своей настоящей жизненной ситуации и для актуализации его собственных ресурсов для преодоления возникающих трудностей. То есть, итогом консультации может стать ясное понимание самим клиентом своей проблемы и обнаружение клиентом в себе самом нужных сил и ресурсов, чтобы справиться с ситуацией. Именно в связи с нереалистичностью представлений клиента, а также в связи с его жалобами на отсутствующих третьих лиц (обоснованность которых у специалиста не было возможности проверить) и намерениями клиента воздействовать на близких, не учитывая их волю, данная консультация была прервана. Прекращение консультации в данном случае полностью было согласовано с правилами профессиональной этики психолога. Причина прекращения консультации была доведена до клиента, и было предоставлено право не оплачивать проведенный академический час консультации. Очень жаль, что клиент пока не смог понять завышенности своих ожиданий и пока нашел утешение только в оставленном «плохом» отзыве. Хочется верить, что вместо намерения воздействовать на близкого человека, клиенту всё же удастся найти в себе силы откровенно и "на равных" поговорить с ним, услышать его и почувствовать его.
Посетили специалиста Август 2018
Очень хороший отзыв. Светлана Владимировна отзывчивая, доброжелательная, внимательная и знающая. В общем, все плюсы. На данный момент она помогла в решении нашего вопроса, а дальше пока что не знаю. Светлана Владимировна уделила нам достаточно времени, даже осталось немного. Обратимся снова. Самое лучшее впечатление. Понравилось и мне, и сыну.
Центр психического здоровья и неврологии «Сфера»-ул. Бахметьевская, 10