Симоненко Людмила Евгеньевна,гастроэнтеролог, педиатр - Саратов
Гастроэнтеролог
9.1

Симоненко Людмила Евгеньевна
Саратов

Симоненко Людмила Евгеньевна, Саратов: гастроэнтеролог, педиатр, 24 отзыва пациентов, места работы, стаж 15 лет.

Обновлено 12.05.2021

ул. Сакко и Ванцетти, д. 59

Медали

Премия ПроДокторов 2020 (2 место)
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)

• 2009 — 2013
    Министерство здравоохранения Саратовской области
    Консультант
  • 2018 — 2020
    ОП ДК Здоровье с пелёнок ООО МЦ Стандарт
    Главный врач, врач педиатр, гастроэнтеролог
  • 2020 — н. в.
    ООО ММК СОВА
    Заместитель Главного Врача по лечебной работе, врач педиатр, гастроэнтеролог

Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (инфекционные болезни)
    European Academy of Neurology (организация здравоохранения)
    Международная академия экспертизы и оценки (гастроэнтерология)

Профессиональные награды

• 2020
    Премия ПРОДОКТОРОВ
    Грамота министерства здравоохранения Саратовской области
    Грамота министерства здравоохранения Саратовской области 2014

Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Всегда тщательный осмотр, четкий план лечения, без крайностей в виде антибиотиков и лишних препаратов.
Людмила Евгеньевна - замечательный педиатр, наблюдаем дочек уже несколько лет и очень довольны!
Детская клиника «Здоровье с пеленок» (ранее «Здоровенок»)-пр-т Энтузиастов, д. 10а
Проверено
Понравилось
Нравится всё: осмотр, отношение, назначение, подход к ребёнку!
Наблюдаемся с рождения у Людмилы Евгеньевны, и ни за что не поменяем её на другого врача, она лучшая!
Клиника «Сова» на Сакко и Ванцетти
Благодарим Вас за теплые слова в адрес нашего доктора!
Людмила Евгеньевна очень внимательный и чуткий специалист, настоящий профессионал своего дела, который всегда находит индивидуальный подход к каждому пациенту! Мы рады, что Вы это цените!
Желаем крепкого здоровья Вам и Вашей семье!
Проверено
Понравилось
Выражаем благодарность Людмиле Евгеньевне Симоненко. Замечательный доктор, провела внимательно осмотр ребёнка, назначила адекватное лечение и дала чёткие рекомендации. А главное, всегда на связи при любых возникающих вопросах.
Клиника «Сова» на Сакко и Ванцетти
Спасибо за Ваш отзыв и оказанное доверие доктору и клинике в целом!
Мы очень рады, что Людмила Евгеньевна помогла Вам найти решение проблемы, с которой Вы обратились, и оставила только положительные впечатления!
Желаем крепкого здоровья Вам и Вашей семье, и всегда готовы прийти на помощь!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Впервые попала к Людмиле Евгеньевне с первым малышом, нам было год. Болел очень часто и подолгу. Людмила Евгеньевна подобрала лечение, все подробно рассказала, объяснила. Теперь на протяжении двух лет мы при первых симптомах простуды или прочих проблемах обращаемся к Людмиле Евгеньевне. Теперь уже с появлением второго ребенка она нам очень помогает. Хочу выразить огромную благодарность Людмиле Евгеньевне за профессионализм, отзывчивость, за теплое и доброе отношение к детям и также к родителям. Два года назад мы нашли самого идеального врача-педиатра.
Клиника «Сова» на Сакко и Ванцетти
Благодарим Вас за теплый отзыв, высокую оценку работы доктора и доверие клинике!
Мы понимаем, как иногда сложно найти "своего" врача, и мы очень рады, что Вы его нашли именно в лице Людмилы Евгеньевны! Доктор, действительно, профессионал в своем деле, и просто чуткий и внимательный человек!
Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья! Берегите себя!
Проверено
Понравилось
При первых симптомах простуды и любых недугах обоих детей, вот уже на протяжении двух лет обращаемся за помощью и лечением к Людмиле Евгеньевне. Опытный, грамотный, внимательный, высококвалифицированный специалист. Людмила Евгеньевна, спасибо большое за Вашу отзывчивость и профессионализм!
Клиника «Сова» на Сакко и Ванцетти
Спасибо, что нашли время и написали положительный отзыв о работе нашего доктора!
Мы рады, что Людмила Евгеньевна на протяжении уже не одного года помогает Вам решать проблемы, с которыми Вы обращаетесь и поддерживать здоровье! Обязательно передадим доктору Ваши искренние слова благодарности!
Желаем крепкого здоровья Вам и Вашей семье! Берегите себя!
Симоненко Л. Е.
Спасибо за доверие и высокую оценку работы!
Посетили врача Январь 2021
Людмила Евгеньевна - замечательный педиатр, мы с ней с первого месяца жизни. Вместе лечим аллергию, вместе побороли колики, теперь радуемся зубам. Когда бы не пришли, Людмила Евгеньевна всегда все подробно объяснит и про питание, и про режим, и про купание, так что вопросов не остаётся, радуюсь, что нашли такого замечательного врача для дочери. Уже не однократно говорила, что Людмила Евгеньевна - наш любимый врач, лишнего не назначит, а лечение тщательно контролирует. До встречи на приёме!
Клиника «Сова» на Сакко и Ванцетти
Спасибо за Ваш прекрасный и искренний отзыв!
Работа с маленькими пациентами всегда очень сложная и ответственная, но мы спокойны за здоровье деток, которые наблюдаются у Людмилы Евгеньевны, она настоящий профессионал своего дела!
Желаем, что бы и дальше каждый этап жизни приносил Вашей семье только положительные эмоции! Всегда рады видеть Вас!
Симоненко Л. Е.
Здравствуйте! Спасибо большое за тёплые слова в мой адрес! Всегда говорю, что родители пациентов у меня самые лучшие! Всегда рада Вас видеть!
Проверено
Понравилось
Хочу сказать слова благодарности Людмиле Евгеньевне! Это врач с большой буквы! Наблюдает моего ребёнка с 2-х лет уже 3 года. Всегда ставит правильные диагнозы, назначает только нужные анализы. Это доктор, который реально переживает за своих маленьких пациентов. Всегда на связи, в любой момент у нее можно получить ответ на волнующий вопрос. Очень внимательная и чуткая. Будем наблюдаться и лечиться только у неё, самый адекватный доктор и адекватное лечение назначает.
Клиника «Сова» на Сакко и Ванцетти
Благодарим Вас за теплые слова в адрес нашего доктора!
Людмила Евгеньевна, действительно, очень внимательный и чуткий специалист, настоящий профессионал своего дела! Мы Обязательно передадим Ваши слова благодарности!
Спасибо за Ваше доверие! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашей семье!
Симоненко Л. Е.
Спасибо большое за высокую оценку нашей совместной работы! Самое главное - это тёплые отношения между врачом и родителями маленького пациента! И взаимопонимание!
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Очень хороший педиатр. Ходила на приём с двумя детьми на протяжении 2-х лет. Я очень довольна. Жаль, что врач сменила место работы. Ездить далековато стало.
Симоненко Л. Е.
Спасибо большое за положительный отзыв.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность замечательному доктору, Людмиле Евгеньевне. Мы очень много обошли врачей, и не могли найти причину у ребёнка, Людмила Евгеньевна назначила необходимые анализы, тщательно осмотрела ребёнка, и назначила лечение, замечательный доктор, и человек. Огромное Вам спасибо, успехов и процветания Вам, с уважением к Вам, семья Горозовых. 🌷🌷🌷
👍👍👍
Клиника «Сова» на Сакко и Ванцетти
Спасибо за прекрасный и искренний отзыв!
Мы очень рады, что Людмила Евгеньевна помогла Вашему ребёнку решить проблему, с которой Вы были вынуждены обратиться! Обязательно передадим доктору Ваши пожелания и слова благодарности!
Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья и поздравляем с наступающими праздниками!
Симоненко Л. Е.
Спасибо большое за тёплый отзыв! Рада, что смогла Вам помочь.)
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Людмила Евгеньевна очень понравилась. Отнеслась к нашему лечению серьёзно. Курс лечения контролировала, так как мы иногородние, созванивалась с нами. Курс лечения расписала полностью по дням. Лишние анализы не назначала. К ребенку сразу нашла подход. Очень вежливая и внимательная. Наблюдались три месяца. За эти три месяца не возникло ни одной претензии к ней как специалисту, а также как человеку.
Остались только положительные впечатления. Без сомнения советую обращаться к Людмиле Евгеньевне.
Детская клиника «Здоровье с пеленок» (ранее «Здоровенок»)
Спасибо большое за высокую оценку работы персонала.
Да
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Внимательное отношение к ребенку, но ощущение, что я (мама) вызвала раздражение, это не очень понравилось, потому что было ощущение, что я в бесплатной поликлинике, а не у частного врача на приеме!
Не понравилось
Не понравилось, как врач вела себя, то ли настроения не было, то ли она сама по себе так общается, не знаю, но хотелось бы более приятного общения в частном кабинете!
На данный момент назначили обследование, не могу ничего сказать!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Внимательность, чуткость.
Попали к Людмиле Евгеньевне как к инфекционисту с малышкой, которой было всего 18 дней после печального пребывания в Энгельской больнице. Посмотрела внимательно, выслушала нас, дала полный объем информации о лечение и нашем состоянии, конечно лечение было непростое и долгое, но результат был виден, за что ей огромное спасибо!
Детская клиника «Здоровье с пеленок» (ранее «Здоровенок»)
Спасибо большое за высокую оценку работы специалиста! Мы рады, что смогли ответить на все вопросы.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность Л. Е. Симоненко. Осмотрела дочку, всё объяснила. Всё как положено. И спасибо в общем всему коллективу клиники. 😊
Детская клиника «Здоровье с пеленок» (ранее «Здоровенок»)
Спасибо большое за высокую оценку работы специалистов клиники! Мы рады, что смогли ответить на все Ваши вопросы!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Людмила Евгеньевна наблюдает мою дочку с 3-й недели жизни (сейчас 10 месяцев). С самого начала она произвела на меня самое благоприятное впечатление: очень внимательная, тактичная, подробно и понятно все объясняет. Позднее по достоинству оценила и то, что этот врач не спешит с лекарствами, выбирает как можно более щадящие и бережные методы помощи детскому организму. Считаю большой удачей встречу с этим специалистом - настоящим профессионалом своего дела и просто отзывчивым, чутким человеком.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Приходили на прием к Людмиле Евгеньевне с сыном (5 лет) - болел периодически живот. Доктор видно грамотный, тщательно осмотрела ребенка, расспросила меня, чем лечили, что кушает. На осмотр одела перчатки. Все сделала аккуратно, разговаривала с ребенком. Назначила обследования, анализы, лечение. Больше сын на боль в животе не жаловался. Лечение помогло.
Клиника понравилась. Кровь брала медсестра, аккуратно. Вежливый регистратор, все объяснила, записала на следующий прием. На следующий день врач сам перезвонил и сообщил результаты анализов. Есть детская комната с игрушками. В общем, впечатления хорошие. Спасибо за лечение, Людмила Евгеньевна!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Врач очень хорошая и приятная, на мой взгляд, специалист грамотный и она подробно все объяснила, рассказала. На мой взгляд, Людмила Евгеньевна крайне хорошо умеет общаться с ребенком. Она очень приветливая, в целом, положительное впечатление осталось, мне понравился доктор! Я могу все параметры оценить на "5"! Врач назначала сдать анализы, также проводила осмотр и взвешивала ребенка, выписала диету. Она прописала не само лечение, а только подготовку к нему. Я бы обязательно посоветовала данного специалиста! Приняли нас вовремя, продлился визит минут 20, наверное. Этого времени вполне было достаточно. На мой взгляд, ребенок очень комфортно себя чувствовал, потому что доктор сразу нашла общий язык, хотя ребенок у меня довольно капризный, в этом плане.
Мы были первый раз на приеме у доктора, выбрала специалиста по отзывам в интернете. На прием водили ребенка, которому 7 лет. У нас паразитоз, а Симоненко Л.В. и педиатр, и инфекционист детский, поэтому и обратились к ней на прием. Мы уже были с диагнозом, когда пришли к врачу. Лечение мы еще не начали, должны пойти повторно к доктору.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Доброжелательность, компетентность.
Удивлена, что так мало отзывов. Грамотный и чуткий специалист. На консультации внимательно осмотрит ребёнка, назначит адекватное лечение и даст чёткие рекомендации. Особенно важно - лишними препаратами "пичкать" не будет, есть возможность связаться по телефону и задать интересующие вопросы (в экстренных ситуациях). Однозначно будем продолжать наблюдаться у Людмилы Евгеньевны. Другим родителям рекомендую не тратить нервы и время в поисках хорошего врача, а обратиться к Симоненко.
Детская клиника «Здоровье с пеленок» (ранее «Здоровенок»)
Добрый день! Спасибо большое за высокую оценку работы специалиста! Нам очень важно Ваше мнение!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Замечательный врач. Очень рада, что однажды попала к ней на приём и теперь обращаюсь только к ней и всем советую. Грамотный и внимательный доктор, который и ребёнка вылечит и паникующим родителям (таким как я) "вернёт" адекватное состояние. Людмила Евгеньевна, спасибо Вам огромное за профессионализм и хорошее отношение к пациентам и их родителям!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Людмила Евгеньевна - профессионал своего дела! Она доктор моих двух деток! Всегда все разъяснит и объяснит, лечение расписывает доступно и понятно, детки ее очень любят и с удовольствием к ней идут. Рекомендую всем! И хотела написать о самой клинике и ее персонале - очень хорошая клиника! Запись на приём подбирается с учетом всех твоих пожеланий, встречают и сопровождают до врача, администратору Татьяне Владимировне большое спасибо! :)
Детская клиника «Здоровье с пеленок» (ранее «Здоровенок»)
Спасибо большое за Ваш отзыв!Будем рады Вас видеть снова!
Посетили врача Июнь 2019
Мне очень понравилась врач, я ставлю ей самый высокий балл, какой только есть. Отношение к ребенку было хорошее, все вежливо, мой сын не плакал. Все было на консультации очень хорошо: Людмила Евгеньевна проводила осмотр и направила ребенка на обследование дополнительно. Лечение инфекционист тоже назначила сразу. Мне понравилось, как врач рассказала понятно и по назначениям, что и как принимать, и о болезни, очень достоверно и понятно давала мне всю необходимую информацию, потом записала по лечению. Врач не торопилась, консультация заняла достаточное количество времени. И приняли нас вовремя. Сейчас мы собираем анализы, сдаем все, а потом планируем записаться к Симоненко на повторную консультацию. Людмила Евгеньевна показалась мне профессиональной и очень грамотной как специалист. Я могу порекомендовать данного доктора кому-то другому при случае. Я сама ее искала, выбирала по отзывам на медицинских сайтах. Осталась довольной приемом.
Детская клиника «Здоровье с пеленок» (ранее «Здоровенок»)
Спасибо большое за отзыв о работе специалиста!
Посетили врача Май 2019
К Симоненко я обращалась впервые, приезжала к ней со своим шестимесячным ребенком, у которой была температура. Доктор приняла хорошо, без ожиданий в очереди, разговаривала приятно, обо всем спросила, проводила осмотр малышки. Людмила Евгеньевна направила нас на дополнительные обследования, мы уже сдали анализы. Врач прописала необходимое лечение, подобрав препараты, она спрашивала о том, чем болел ребенок, есть ли у моей дочки аллергия. По назначениям все объясняла. Времени инфекционист уделила достаточно для того, чтобы получить ответы на все интересующие меня вопросы. В ближайшее время мы вновь придем к Симоненко. Поиском доктора я занималась через Интернет, читала отзывы на портале "ПроДокторов", выбирала клинику, ни капельки не жалею о том, что мы попали к такому специалисту. Людмила Евгеньевна - очень хороший врач, квалифицированный, очень профессиональный. На консультации мне было все понятно. Очень приятно, что доктор после приема дополнительно дала консультацию, без всяких там возмущений, когда я ей позвонила и задавала еще несколько вопросов. А потом врач уже сама спрашивала, как себя чувствует мой ребенок, было заметно, что она заинтересована в том, чтобы помочь как можно скорее вылечить малышку. Инфекционист очень внимательная и сочувствующая. Самое главное, что лечение, которое нам назначила Людмила Евгеньевна, ребенку помогло, уже сейчас есть значительные улучшения.
Детская клиника «Здоровье с пеленок» (ранее «Здоровенок»)
Спасибо большое за положительный отзыв о работе специалиста!
Посетили врача Апрель 2019
В принципе, мне все понравилось. У меня была консультация и обследование. На приеме были я жена и ребенок. Могу отметить очень даже хорошее отношение со стороны доктора и ее вполне приветливое отношение. Симоненко Людмила Евгеньевна провела ребенку полный осмотр, выявила проблему и назначила соответствующее лечение. Мы только приступили к выполнению ее рекомендаций, а пока все хорошо. Сам наш прием был не особо длительным, мы общались где-то минут 30, но этого времени вполне хватило чтобы получить нужную информацию и ответы на вопросы. Врач действительно очень хороший, очень профессиональный. Мы безусловно и дальше будем к ней обращаться.
Детская клиника «Здоровье с пеленок» (ранее «Здоровенок»)
Спасибо большое за Ваш отзыв!
Посетили врача Март 2019
На приеме у доктора Симоненко мы были в первый раз. Мы обратились к ней, потому что она работает в клинике, которая находится возле нашего дома. На консультацию я водила своего ребенка, ему три месяца, у него дерматит. Это был наш первый прием у Людмилы Евгеньевны. Он прошел хорошо, нам все понравилось. Она осмотрела малыша, подробно расспросила о ребенке, ответила на все мои вопросы, рассказала, какую смесь лучше использовать для кормления, объяснила, на что у ребенка может быть такая аллергия. Она очень приятная девушка и отличный специалист. Уделила нам очень много времени, я ничего плохого не могу сказать. Буду рекомендовать ее.
Спасибо большое за высокую оценку работы специалиста!
Замечательный, грамотный доктор, очень внимательно отнеслась к ребенку! Лишних анализов не назначила, лечение адекватное.
Спасибо за отзыв!