Мельник Богдан Павлович,стоматолог, стоматолог-гигиенист - Саратов
Стоматолог-гигиенист
2.0

Мельник Богдан Павлович
Саратов

Мельник Богдан Павлович, Саратов: стоматолог, стоматолог-гигиенист, 9 отзывов пациентов, места работы, стаж 5 лет, запись на приём ☎ (8452) 31-81-08.

Обновлено 23.07.2020

• 2017 — 2017
    стоматологическая клиника "Практик"
    Врач-стоматолог
  • 2018 — н. в.
    Центр дентальной имплантации "32 жемчужины"
    Стоматолог-терапевт, эндодонтист
  • 2018 — 2018
    Стоматологическая клиника "Масетер Дент-6401"
    Врач-стоматолог

Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (стоматология)
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (врач стоматолог-терапевт)

Участник теоретически-практического курса "Дентальный микроскоп - базовый курс "
    Review of Contemporary methods of canal shaping and obturation (Механическая обработка и обтурация корневых каналов) Михаила Соломонова
    Retreatment Clinical decisions and techniques (Эндодонтическое перелечивание зубов , клинические решения и техники )" Moscow 27-28 October, Dr. Solomonov Michael
    "Адгезивные керамические реставрации" Самара , Олексик А.
    "Практическая стоматология с применением микроскопа" Москва, Кубус.А.
    "Микробиология и химия эндодонтии" Санкт-Петербург, Елендо М.
    "О вкладках" Москва . Др. Артем Олексик
    "The role of the histology research in the contemporary Clinical Endodontics ( Роль гистологического строения зуба в клинической эндодонтии)" Moscow, Dr. Domenico Ricucci
    "Использование материала MTA для решения сложных клинических задач" Москва, Осипова Ю.М., TehnoDent

Профессиональные награды

2 место IV ВСЕРОССИЙСКОЙ НЕДЕЛИ НАУКИ с темой доклада " ШИНИРОВАНИЕ ЗУБОВ НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ УДАЛЕННОГО ЗУБА ПАЦИЕНТА "

Мельник Богдан Павлович
Понравилось
Специально решила оставить отзыв для тех, кто сомневается, стоит ли тратить деньги на лечение кисты зуба. Раньше такие зубы подлежали удалению. Сейчас есть возможность спасти такой зуб. Я обратилась в клинику "32 жемчужины" в ноябре 2019 г. Изначально с целью протезирования - давно леченный зуб развалился окончательно. Но после выполнения снимка, а после и КТ, оказалось, что под зубом огромная киста, и ставить коронку на такой зуб нельзя! Я не помню размеры кисты в мм, но по картинке она была по размерам, как сам зуб... Мне предложили попробовать залечить эту кисту под микроскопом и направили к Богдану Павловичу. Стоимость подобного лечения очень существенная, да и 100% гарантии избавления от кисты дать никто не может (зависит ещё и от организма). Но мне очень хотелось спасти зуб, поэтому я согласилась. Сначала распломбировали старые каналы, потом закладывали лекарство, ставили временную пломбу. Было несколько посещений. Весть процесс лечения фиксируется на фото - можно тут же посмотреть на экране. Богдан Павлович все подробно объяснял, что именно он делает в данный момент. После всех процедур сделали контрольный снимок, показали каналы. И оставалось ждать полгода. В связи с пандемией повторное КТ получилось сделать только спустя 8 месяцев. И ура! Моя огромная киста полностью исчезла! Теперь этот зуб можно протезировать, чем я и занимаюсь в данный момент. Доктору очень благодарна - помимо этого зуба он мне лечил пульпит на другом зубе чуть позже, и на КТ все каналы были залечены идеально, никаких кист-гранулем не образовалось.
Доктор отличается внимательностью, тщательным выполнением и подробным описанием всех выполняемых процедур. Эффект от лечения отличный!
Посетили врачаИюль 2020
С данной клиникой пришлось столкнуться в первый раз, он же и последний! Сказать, что я в шоке - ничего не сказать! Лечили зуб у Мельника Богдана Павловича под микроскопом, чтобы каналы "залечить" основательно (под брекеты). "Доктор" залечил каналы под микроскопом и поставил, как потом оказалось, временную пломбу. Всё это удовольствие стоило больше 17 тыс. рублей (вместе с остальными процедурами - КТ, рентген и т. д.). Визита было три, чтобы довести дело до конца, нам нужно было приехать ещё раз, естественно, за это нужно было опять платить. Из-за карантина мы не смогли попасть к ним и решили поставить пломбу у другого специалиста (каналы то запломбированы!). Перед тем, как поставить пломбу, уже другой доктор сделал рентген, где наглядно видно, что каналы пройдены не до конца. Пришлось по новой открывать зуб и залечивать, естественно, за отдельную плату. Таким образом, благодаря таким "сильным специалистам", как Богдан Павлович, зуб обошёлся более 25 тыс.! Никогда больше не обращусь в эту клинику, и вам не советую!
Стоматология «32 жемчужины»
Здравствуйте. Мы очень разочарованы получением такого отзыва в адрес нашего доктора. И особенно тем, что его врач получил незаслуженно.
Зуб удалось спасти и это то, ради чего Вы были направлены на лечение к Мельнику Б.П., что подтверждает профессионализм нашего врача.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Накануне другой специалист (из этой же клиники "32 жемчужины") некачественно установила временную пломбу на 2 депульпированных зуба, после чего началось воспаление десны. Боль была такая, что не могла просто смыкать челюсти. Честно говоря, очень боялась, что зубы придётся удалять. Богдан Павлович быстро и качественно переделал чужую работу. Богдан Павлович - очень грамотный, внимательный и чуткий специалист. Спасибо Вам огромное, Богдан Павлович! Рекомендую всем лечиться у этого доктора!
Не понравилось
Все понравилось.
Отличный специалист.
Здравствуйте!
Большое Вам спасибо за отзыв, мне приятно!
Все для Вашего здоровья. Был очень рад помочь. Берегите себя!
С наилучшими пожеланиями, Мельник Б.П.
Стоматология «32 жемчужины» - ул. Огородная, д. 144/146
Понравилось
Очень рада, что попала в руки Мельник Богдана Павловича. А проблема у меня была печальная. Много лет назад канал под коронкой был запломбирован, как оказалось, каким-то стекловолокном и его невозможно было прочистить. Это выяснилось, когда сняли коронку в Балашове. Все разводили руками, а это были 2 стоматолога и 2 ортопеда. Говорили, может вам помогут в Саратове, но где конкретно и как - неизвестно. Если не спасти зуб, впереди маячила ужасная участь убийства 2-х здоровых соседних зубов под мост. Учитывая, что я не из Саратова, то надо понимать, сколько мне пришлось мучиться поисками информации и сомнениями. Благодаря инету узнала, что есть, оказывается, микроскопы и лечение с их помощью, это подбодрило, нужно было найти врача. Дались поиски нелегко, нашла 3-х, выбор пал на Мельник Богдана Павловича. Тряслась как банный лист, т. к. была напугана ответственностью лечения канала, что в любой момент можно задеть лицевой нерв. С консультации врача я вышла под большим впечатлением. Я давно такого не встречала, внимательного и чуткого отношения к личности пациента. Последующие приезды подтвердили не только хорошее отношение, но и высокий профессионализм! Консультирует детально, снимает эмоциональное напряжение. Работает в канале так внимательно и осторожно, что диву даешься и это не может не радовать. Канал прошел успешную распломбировку, я практически ничего не почувствовала. Заняло это час. Результат обязательно показывается после работы на рентгене, тут же в клинике. Говорю большое спасибо доктору! Я благодарна богу, что он появился на свет и старается так вести свою работу. Советую всем обращаться к нему смело - Мельник Богдан Павлович, микроскопист.
Мельник Б. П.
Здравствуйте, благодарю Вас за положительный отзыв. Мне приятно прочесть добрые слова о моей работе. Очень рад, что Вы довольны лечением. С наилучшими пожеланиями, Мельник Богдан Павлович
Стоматология «32 жемчужины» - ул. Огородная, д. 144/146
Записался к врачу по совету супруги, которая лечилась уже у Мельника Богдана Павловича. Лечить зубы побаиваюсь с детства, но профессионализм и внимательное отношение к клиенту позволили пересилить свой страх и полностью довериться в лечении проблемных зубов. Понравился фото-отчет о проделанной работе с доступными для восприятия комментариями по ее результатам и рекомендациями от врача. А самое главное, понравился результат лечения, который приятно удивил.
Мельник Б. П.
Здравствуйте, приятно прочесть Ваш отзыв. Конечно, то что Вы пересилили страх и остались довольны результатом лечения - наивысшая похвала. Был рад помочь.
Мельник Б.П.
Стоматология «32 жемчужины» - ул. Огородная, д. 144/146
Понравилось
Меня приняли в назначенное время. Все прошло отлично, мне все понравилось. Общение было хорошим, встретили меня хорошо. Врач провел осмотр, все подробно объяснил и рассказал. Консультация продлилась полчаса. Мне было уделено достаточно времени. Я успел задать все интересующие меня вопросы.
Я первый раз был на приеме у Богдана Павловича. Так получилось, что я позвонил и меня записали к нему. У меня была устная консультация и в дальнейшем я еще собираюсь прийти к врачу. Сейчас для меня было важно посмотреть и понять. В кабинете, в котором принимает специалист, отличные условия.
Мельник Б. П.
Здравствуйте, спасибо, за оставленный положительный отзыв. Очень рад, что Вы остались довольны консультацией и намереваетесь в дальнейшем лечиться.
С уважением, Мельник Б.П.
Посетили врачаМай 2019
Доктор - молодой человек, но создал о себе очень приятное впечатление. Было ощущение, что он очень опытный врач с большим стажем работы. У него есть подход к пациентам. Он ориентируется в подборе лечения. Если есть страх, как у меня, то он может успокоить, положительно настроить, создать благоприятную атмосферу. У меня была наиподробнейшая консультация, на которой врач поэтапно мне все рассказал, сделал свои выводы. Мне очень понравилось, что доктор педантичен в своей работе. Не каждый врач использует материалы, которые могут избежать попадания слюны и микробов. Он натягивал на зуб коффердам. Очень был аккуратен. Я обращался к нему с тем, что у меня болел зуб. Мне нужно было удалить под микроскопом нерв, который расположен атипично, не как все нервы, а в стороне. На приеме мы сделали КТ. С врачом мы посмотрели снимок и он рассказал дополнительно еще об остальных зубах. Мой прием занял где-то час. Единственное, доктор ушел в отпуск и я записался к нему уже на повторный прием. Я так понял, что по времени у него сжатая запись. Нужно записываться заранее, потому что в своей области, он уже лидирующий специалист. Изначально я смотрел рейтинг клиники. У «32 жемчужины» было большое количество отзывов. Я их почитал и заинтересовался. Так я попал к Мельник Б.П. Общался доктор со мной вежливо и культурно. Очень к себе расположил. Не отвлекался, не спешил.
Мельник Б. П.
Здравствуйте. Очень признателен Вам за высокую оценку моей работы. Надеюсь в дальнейшем вы останетесь довольным проделанной работой и результатом. Всегда жду Вас на прием! Берегите себя .

С уважением доктор Мельник Богдан
Посетили врачаСентябрь 2018
У меня была первичная консультация. Богдан Павлович показал, где у меня есть недостатки и больные зубы. Мы разговаривали про отбеливание и лечение. Доктор не грубил мне, нормально разговаривал. Не было никакой спешки. В кабинете комфортные условия. Я записалась к нему на повторный прием, на котором мы начнем делать отбеливание.
Мельник Б. П.
Здравствуйте . Благодарю Вас за высокую оценку консультации , я рад , что Вам понравилось . Удачной Вам поездки . Буду ждать на приёме ! Берегите себя .

С уважением , доктор Мельник Богдан
Стоматология «32 жемчужины» - ул. Огородная, д. 144/146
Понравилось
Совершенно случайно заехала в эту клинику на консультацию перед отъездом, меня назначили к врачу Мельнику Богдану Павловичу. Богдан Павлович сделал мне профессиональную гигиену полости рта и вылечил от кариеса 4 зуба. Честно, после первого посещения мои друзья подумали, что я сделала отбеливание, насколько эффективна оказалась процедура! И после лечения я даже не вижу пломбы на залеченных зубах - врач просто художник! Буду приезжать теперь только к Богдану Павловичу! Между прочим, я живу в Москве! Исключительный профессионал и очень чуткий человек. Порекомендую друзьям и семье! Анастасия.
Не понравилось
Только то, что живу в другом городе.
Проффесионал своего дела!
Мельник Б. П.
Приветствую Вас ! Большое спасибо за тёплый отзыв и высокую оценку нашей с Вами проделанной работы ! Берегите себя и не забывайте приходить на осмотр один раз в 6 месяцев .

С уважением доктор Мельник Богдан