Кирсанова Ольга Викторовна,психолог - Саратов
7.2
9.3

Кирсанова Ольга Викторовна
Саратов

Кирсанова Ольга Викторовна, Саратов: психолог, 25 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 8 лет.

поблагодарить
Обновлено 06.07.2021

Записаться на прием к специалисту

ул. им. А. С. Пушкина, д. 6/8

Российский государственный социальный университет (психология)

Теория и практика семейного консультирования
    Методы консультирования ребёнка, взрослого, семьи по профилактике стресса и психической травмы
    Семейные и детско-родительские отношения
  • 2021
    Супружеское консультирование

Отзывы о специалисте

Кирсанова Ольга Викторовна
Посетили специалиста Июнь 2021
Понравилось
Хорошее отношение. Уютный приём. Очень комфортно в общении. Домашние задания.
Не понравилось
Нет такого.
Никогда ранее я не обращалась ни к психиатру, ни к психологу. И я очень рада, что попала именно к этому врачу! Нашла я Ольгу Викторовну так же по отзывам, и с радостью оставлю здесь свой отзыв! Ольга Викторовна золотой человек! Спасибо ей огромное за наши встречи! Пришла я с паническими атаками, тревожностью и совсем разбитой. В первую встречу, с первой же минуты Ольга Викторовна сразу расположила к себе. С ней так легко и уютно. Я многое поняла за месяц нашей работы. Нашла в себе и силы и желания. С уверенностью могу сказать что наступают изменения в лучшую сторону! Советую данного специалиста!
Кирсанова О. В.
Спасибо большое за ваш результат! Спасибо, что доверили самое сокровенное! Спасибо, что прислушивались и выполняли все рекомендации и задания!!! Это ваш результат!))))
Посетили специалиста Июнь 2021
Понравилось
Ольга Викторовна заряжает позитивом, выслушивает, поддерживает, назначает практические задания, выполнение которых постепенно даёт результат. В одном случае пришло осознание, что моя проблема - это вовсе не проблема, в другом случае я увидела пути решения, не один путь, что важно! Иногда это было для меня настоящим инсайтом, буквально озарением. Работа с психологом - это решение сразу комплекса проблем, которые тянут одна другую. Такое ощущение, что специалист помог сделать мне генеральную уборку в моей душе и голове, помог привести мысли и чувства в порядок.
Не понравилось
Результат не сразу, учитывая уровень сложности проблемы. До обращения интересовалась расценками на услуги специалистов в данной области: мониторила цены, спрашивала знакомых, изучала анкеты профессионалов. Хочу предостеречь всех, кто сомневается: дешевых психологов нет. А если есть, то от них может быть больше вреда, чем пользы. Работа с хорошим специалистом не может стоить ни 500 руб., ни даже 1000 руб./час. Но расходы того стоят!
Мысль обратиться к психологу пришла только со временем. Беспокоили чувства и эмоции. Многое мешало устроить личную жизнь: неуверенность в себе, страхи, обиды и пр. С Ольгой Викторовной работали примерно на протяжении трёх месяцев. Это были встречи раз в неделю. Результатом стал другой взгляд на себя, на мир, на действия окружающих. Я почувствовала себя свободнее и счастливее.
Кирсанова О. В.
Большое спасибо за приятные и тёплые слова! Я всегда радуюсь успехам своих клиентов и пациентов! Я благодарна за то, что среди множества специалистов вы доверили мне свои переживания и самое важное! Спасибо вам 🤗🤗🤗🤗
Посетили специалиста Февраль 2021
Понравилось
Внимательность, мягкость, поддержка, дружелюбность. Даже, несмотря на то, что в какие-то моменты улыбаться не хотелось, Ольга Викторовна поднимала настрой и помогала посмотреть на жизнь совсем с другой, новой стороны. Меня слушали и слышали, понимали и принимали.
Не понравилось
Все устроило. Было комфортно беседовать как в живую, так и в онлайне.
Я обратилась к Ольге Викторовне совершенно случайно. Шла к ней с чувством тревоги, которое не покидало ни на минуту, паникой, апатией и суицидальными мыслями. Это был мой первый опыт общения с подобным специалистом. Идти было страшно и волнительно, но хватило буквально полчаса, чтобы понять, что мне помогут вылезти из того состояния, в котором я пребывала достаточно долгое время. Началась работа, долгая и упорная, которая совмещала наш совместный труд и препараты. Уже в апреле стало легче во всех планах, появилась потерянная тяга к жизни и желание не просто существовать, а наслаждаться каждым мгновением. Каждый наш с Ольгой Викторовной сеанс помогал лучше прочувствовать себя, свои эмоции, отпустить обиды, принять свою семью, с которой были проблемы. Помощь была мне необходима, а Ольга Викторовна очень внимательно и грамотно подтолкнула меня в правильном направлении, подсказала, как избегать многих конфликтных ситуаций. Я очень благодарна за поддержку и оказанную помощь!
Кирсанова О. В.
Ох, уж эта тревога!!! Я очень рада, что вы научились справляться с ней! Очень важно- уметь радоваться жизни и ощущать себя счастливым! А у меня расплывается теплота внутри от ваших результатов)))) Спасибо, что выбрали меня!😉
Посетили специалиста Май 2021
Понравилось
Я бы посоветовала Ольгу тем людям, у которых проблемы в семье.
Не понравилось
Мне все нравится.
Я пришла к Ольге с ужасной тревожностью, мыслями о суициде и проблемами с родителями. У меня совершенно не было личных границ и личной жизни, я жила под ужасным гнетом вины и одиночества. В середине марта я обратилась к Ольге и мы начали работу, которая длится до сих пор. За это время я избавилась от мыслей о смерти, моя тревожность постепенно уходит, у меня есть личные границы и я действительно радуюсь тому, что живу - не для красного слова вставлю: после периода, в котором я не чувствовала никаких эмоций, я действительно рада тому факту, что жива и здорова. Конечно, не обошлось без медикаментов, но таблетки без работы с психологом не значили бы почти ничего. Ольга - прекрасный психолог, у нее всегда уютно: меня даже поили чаем со сладостями. Она обращалась со мной мягко и улыбчиво, как с ребенком, и хоть это смутило поначалу, но в дальнейшем понравилось, мне нравится работать с ней на сеансах.
Кирсанова О. В.
Ох, уж эти сладости! Они подкупают😄
Конечно мне хочется быть мягкой и улыбчивой с человеком, который ни разу этого не испытывал в свой адрес. Мне хочется поддержать и показать, что не весь мир жёсткий и грубый! Я очень надеюсь, что теперь жизнь будет переливаться разными красками! Спасибо за доверие 😘😘😘
Посетили специалиста Апрель 2021
Это был первый мой опыт общения с психологом. Перед приёмом было как-то не по себе, но с первых минут общения с Ольгой Викторовной все переживания по этому поводу рассеялись. С первого же сеанса я получила алгоритм вытаскивания себя из «болота», в котором застряла. Ольга Викторовна очень внимательная, задаёт чёткие вопросы, как говорится, «в точку». От неё заряжаешься позитивом и уверенностью, что является толчком к действиям. Очень ей благодарна за это!
Кирсанова О. В.
Спасибо, что слышали и принимали эти вопросы и чётко отвечали! Ну теперь вам любое болото нипочем! Алгоритм уже есть как вытащить себя!!! Все болота мира, держитесь теперь!!!!😄😄😄😄
Посетили специалиста Декабрь 2020
Добрый день. Мало отзывов по работе такого специалиста, как психолог, оставляют мужчины. Буду в числе первых. Проблемы в семейной жизни бывают у всех. Наши проблемы вели к одному и не очень приятному концу. На прием всегда приходили в паре с супругой. Ольга показала себя очень открытой, приятной в общении, с хорошим чувством юмора человеком. Как профессиональный психолог она рассматривала все наши претензии и чувства к друг другу беспристрастно. Задавала для нас обязательные домашние задания для проработки наших отношений. Как итог, отношения вошли в нужное русло и наладились. Классик как-то писал: «Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему». Каждую проблему нужно разбирать конкретно. Ольга, Вам большое спасибо. Если среди знакомых будут такие ситуации, я обязательно Вас рекомендую.
Кирсанова О. В.
Ой, спасибо вам большое за отзыв!!! Большинство мужчин относятся к психологии скептически и часто приходят с недоверием и в обороне! И так приятно когда мужчина не только раскрывается, начинает верить и делать то, что задают, но и признавать психологию наукой, коей она в действительно и есть!!! Спасибо большое за доверие 😌😌😌
Посетили специалиста Ноябрь 2020
Понравилось
Профессионализм. Дружелюбное отношение. Способность вникнуть в проблему. Поддержка. Даются понятные инструменты, помогающие в дальнейшем справляться с жизненными трудностями.
Пришла к Ольге Викторовне, утопая в тревоге, страхах и жутких мыслях, мешающих нормально жить, ощущать радость и испытывать положительные эмоции. Девяти встреч хватило для того, чтобы я обрела устойчивость, стала ощущать себя уверенно и понимать, как справляться с мимолётным срывами в дальнейшем. Очень рада, что моим первым психотерапевтом оказалась именно Ольга Викторовна, ее помощь была мне необходима.
Кирсанова О. В.
Благодарю вас за отзыв! Пусть ваша устойчивость и уверенность будет всегда внутри вас! Пусть ведёт вперёд и побеждает страхи и сомнения!!!! Так держать!!!😚😚😚😚
Посетили специалиста Январь 2021
Понравилось
Внимание ко мне, моим проблемам. Открытость, наставления, разъяснения. Доброжелательность, позитив, заряд огромной положительной энергией.
Мне понравился сам специалист, в моих проблемах помогла разобраться на 95%. Дала наставления и рекомендации по личному развитию и дома, и на работе. Была очень внимательна в решении моих проблем. Это мой первый опыт обращения к психологу, но думаю, что в дальнейшем буду обязательно обращаться для помощи мне в развитии.
Кирсанова О. В.
Спасибо большое, что настолько позволили вам помочь! Это всё ваша заслуга! Вы смогли увидеть, принять и что-то изменить в своей жизни. Именно поэтому у вас 95%. Горжусь прямо!!! Вы молодец!!! Так держать 🥳🥳🥳
Посетили специалиста Февраль 2021
Понравилось
Ольга Викторовна профессионал с большой буквы! Очень чуткая, внимательная, с невероятным чувством юмора. Обратились к Ольге Викторовне с проблемами у дочки-подростка, прочувствовала, поняла, проработали проблемы коммуникации, взаимодействия, уверенности. Спасибо огромное Ольге Викторовне за проделанную работу! Очень рекомендую Ольгу Викторовну, как высокого профессионала и чудесного человека!
Кирсанова О. В.
Да, с подростками бывает непросто. И я всегда благодарна родителям, которые хотят изменить взаимоотношения в семье! Спасибо, что вы именно такой родитель! Успехов и дальше в обретении семейного уюта и комфорта 😊😊😊
Посетили специалиста Февраль 2021
Понравилось
Ольга Викторовна - специалистка высокого уровня, очень деликатно и точно работает с проблемами пациентов. Я глубоко благодарна ей за помощь. [...] Ольга Викторовна помогла мне преодолеть жизненные проблемы и дала действенные инструменты для мотивации к действию.
Кирсанова О. В.
Вы сама себе отличный мотиватор! Самое главное желание! А уж со сложностями и трудностями мы сталкиваемся всю жизнь! Желаю их преодолевать с лёгкостью!😉😉😉
Посетили специалиста Февраль 2021
Отличный специалист, очень приятно общаться, располагает к себе. Пришла с неуверенностью в себе, неумением расставлять личные границы. Очень быстро выявила причины и план их решения. Через несколько сеансов психотерапии пришла уверенность в себе, работа ещё не окончена, но к такому специалисту рекомендую!
Кирсанова О. В.
Да, личные границы важно знать и оберегать! А то многие так и норовят их нарушить! А ещё важно когда границы гибкие. Тогда ими можно управлять как хочется в различных ситуациях. Желаю успехов и граничности 🤗🤗🤗🤗
Посетили специалиста Январь 2021
Понравилось
Обратилась с диагнозом СРК. До этого в течение года консультировалась у пяти разных врачей, сдавала многочисленные анализы и делала всевозможные обследования, но никто так и не смог мне помочь. Заболевание носило психосоматический характер, и в одной из городских больниц мне сказали, что я буду жить с ним всю жизнь. Обращение к психологу было последней надеждой. Ольга Викторовна довольно быстро распознала причину тревог и психотравм, приводящих к данному заболеванию, и уже год мы активно занимаемся психотерапией. Параллельно назначен прием медицинских препаратов у психотерапевта. В течение года самочувствие улучшилось, я начала нормально питаться и набрала потерянный вес, появилась энергия и интерес к жизни. Тревога уходит на второй план, Ольга Викторовна научила меня с ней работать, проявления СРК ушли, и я снова почувствовала себя здоровым полноценным человеком. Ольга Викторовна очень любит своё дело, она внимательная, добрая, умеет выслушать и оказать поддержку. Я счастлива, что после долгих исканий и полнейшего отчаяния всё же встретила грамотного специалиста, который смог мне помочь.
Кирсанова О. В.
Спасибо, что не опустили руки и все таки искали того, кто поможет! Настолько в вас стремления жить и быть счастливой!!! Именно это помогло преодолеть сложности и достичь нанесённый целей! Вперёд только вперёд! 🤗🤗🤗🤗
Посетили специалиста Декабрь 2020
Понравилось
Ольга Викторовна помогла сформировать и осознать мою проблему, направила к поиску решения. С помощью домашних заданий получилось на практике отработать предложенные схемы поведения. Ольга Викторовна прониклась моими проблемы, не осуждала мои действия и поступки, что для меня очень ценно.
Считаю Ольгу Викторовну хорошим специалистом своего дела. Спасибо за помощь.
Кирсанова О. В.
Я считаю, что квалифицированный специалист не осуждает своих клиентов и пациентов. Если осуждает, то и помочь не сможет, т.к. уже потерял нейтральность и объективность. Моя задача помочь и поддержать, а не добивать окончательно!
Спасибо, что доверились и обратились!😊😊😊
Посетили специалиста Октябрь 2020
Понравилось
Отличный специалист. Рекомендую.
Специалист, что надо. Разобралась в нашей проблеме. У сына-подростка психосоматика была в отношении школы. Благодаря Ольге Викторовне мы справились с нашим недугом. Спасибо вам большое!
Кирсанова О. В.
Большинство наших болезней и симптомов имеет психосоматический аспект и причины! Спасибо, что вовремя обратились и смогли быстро достичь результатов!!!🤗🤗🤗🤗
Посетили специалиста Ноябрь 2020
Понравилось
На протяжении года была в терапии у Ольги Викторовны, за этот период ни разу не усомнилась в правильности выбора специалиста. Ольга Викторовна очень располагает к себе, легко выстраивает доверительный контакт. Очень благодарна ей за успешно проделанную работу, и если вновь почувствую необходимость, то буду обращаться именно к ней!
Кирсанова О. В.
Спасибо большое за доверие в нашу работу и в результат! Благодаря этому результат и появился!))))
Посетили специалиста Март 2020
В течение продолжительного времени хотела обратиться к психологу, но не могла определиться с выбором специалиста. Подсказала коллега по работе. После нескольких продуктивных консультаций рекомендовала обратиться к Ольге Викторовне. Запрос был на преодоление неуверенности в себе, ряд вопросов касательно тревоги, проблемы в личной жизни, построение отношений с сыном. С первой встречи отметила, что О. В. располагает к себе - уверенная, обаятельная, с чувством юмора. К такому специалисту хочется бежать на приём! В течение нескольких месяцев еженедельных встреч мы прорабатывали мои триггеры. Я нашла ответы на волнующие доселе вопросы, отпустила обиды, и, наконец, научилась любить себя. Стала спокойна, уверена, перестала тревожиться. Ольга Викторовна, спасибо Вам огромное! Впервые за всю жизнь я ощущаю себя по-настоящему комфортно!
Кирсанова О. В.
Спасибо большое! Ваше стремление и действия привели к желаемому результату! Я очень рада, что на ещё одну спокойную и уверенную в себе женщину стало больше! Так держать!))) И да - спокойная мама - спокойный ребёнок!
Посетили специалиста Октябрь 2020
Понравилось
Обращались на семейную консультацию с мужем в период "на грани развода", хотя вместе огромное количество времени. Ольга моментально нашла наш камень преткновений в разном взгляде на воспитание детей, учились и учимся взаимодействию, говорить и слышать, открываем друг друга заново, учимся поддержке, пониманию. Работа не окончена, перед нами большой путь, но сейчас мы снова пара и точно наши отношения вышли на новый уровень. На встречах всегда безопасное пространство для самых важных откровений, работа специалиста неоценима! Очень благодарна! Спасибо!
Кирсанова О. В.
Спасибо большое за тёплые слова! Спасибо, что несмотря на сложности и неудачи Вы не "опускаете руки", снова и снова пробуете, меняете конструкции фраз и поведение! Всегда приятно работать с такими парами - с парами, которые хотят улучшить взаимоотношения и делают шаги навстречу друг другу! И да, ух этот камень преткновения - заменим на цветущую клумбу!
Посетили специалиста Декабрь 2020
Понравилось
Да.
Не понравилось
Когда знакомые обращаются с вопросом, к кому из психологов я рекомендовала бы обратиться, называю имя Ольги Викторовны Кирсановой. Это специалист с большой буквы. Во время общения с Ольгой Викторовной присутствует ощущение комфорта, будто с тобой разговаривает давно знакомый человек, друг. Ольга Викторовна проявляет душевную теплоту, помогает разобраться с внутренними конфликтами. Однозначно, я нашла своего психотерапевта в ее лице.
Кирсанова О. В.
Мне очень важно, чтобы каждый пришедший в мой кабинет мог доверить свою боль и поверить, что я хочу помочь. Я с чутким трепетом отношусь к каждому клиенту. Хочется бережно укутать в заботу и любовь, чтобы появились силы двигаться вперед. Спасибо большое, что рекомендуете меня! Мне очень приятно!
Посетили специалиста Май 2020
Понравилось
Мне не хватит слов, чтобы выразить всю свою признательность и благодарность этому Человеку! Не многие знают что такое потеря близкого. И как важна поддержка в такой жизненный период. Ольга - знает! Депрессия - очень страшное состояние. Панические атаки. Чувство вины. Горевание. Самому, без помощи такого специалиста (мне кажется) не выбраться. Спасибо тебе большое за твою работу, поддержку, сочувствие и напутствия. А как мы вместе искали резервы? Мне казалось, что смысл жизни потерян. Бесконечно люблю! Всё, что ты говорила мне, теперь живёт во мне и сопровождает меня.
Кирсанова О. В.
Да, потеря близкого человека - тяжелый период для каждого человека. И потеря смысла жизни и депрессивное состояние и чувство вины - частые спутники такого периода. И как же важна поддержка близких и друзей! Важно не быть одному! И я старалась быть рядом, поддерживать, учить искать ещё ресурсы. Спасибо, что не закрылись и дали шанс поддержать и быть рядом в этот непростой период!
Посетили специалиста Ноябрь 2019
Понравилось
Понравился то, что после работы с психологом я увидела реальный результат в своей жизни. Мой запрос - это касалось отношений с родителями, в частности, с мамой, решился. Она очень бережно относится к клиентам, внимательно и заботливо. Деликатно «входит» в непростые и болезненные для меня темы, все время оказывая поддержку и веру, что все получится. Спасибо ей за это.
Это не первое обращение к Ольге Викторовне. С ней просто говорить о непростом. Она очень легкая в общении, открытая и в тоже время глубокая и понимающая.
Кирсанова О. В.
Ох, уж эти отношения с мамами... Как же приятно работать с людьми, которые хотят изменений и прикладывают все свои усилия для этого! Таких людей всегда приятно и поддерживать и помогать и, как правило, результат не заставит долго ждать! Спасибо, что доверились мне и позволили сопровождать Вас в новом пути!))))
Посетили специалиста Февраль 2020
Понравилось
Комплексный, грамотный подход. Получила ответы на свои вопросы. Ольга Викторовна - очень позитивный человек с прекрасным чувством юмора. Рекомендую.
Не понравилось
Была на консультации у Ольги Викторовны со взрослым сыном (16 лет). Тема - профориентация. Детище моё сопротивлялось накануне встречи, а впоследствии был очень рад ее результатам. Мы с мужем прислушались к полученным рекомендациям, и, главное, для сына было полезно. Как бонус, заодно "покопалась" в себе. Ольга Викторовна - профессионал в своем деле.
Кирсанова О. В.
Ох, как "накрывает" бедных родителей когда дело касается выбора профессии их детей. И тут еще важно не только помочь их любимому чаду выбрать профпуть, но помочь родителям справляться с тревогой, которая поглощает порой полностью. И я была рада помочь вам всем преодолеть этот новый этап вашей семьи!))))
Посетили специалиста Март 2020
Понравилось
Ольга Викторовна - чуткий, квалифицированный специалист. Замечательный психолог с индивидуальным подходом к каждому, который помог мне разобраться в себе, лучше понимать своего ребёнка и его чувства, справляться с нашими эмоциями и решать проблемы иным более продуктивным путём. На душе стало легче, и жизнь входит в свою колею. Большое спасибо за оказанную поддержку и профессиональную помощь.
Ещё раз хочется выразить огромную благодарность за восстановленные наконец-то мир и согласие в нашей семье. Спасибо!
Кирсанова О. В.
Спасибо большое, что разрешили помочь вашей замечательной семье. Да, иногда возникают сложности в воспитании от которых негативные эмоции родителей повышаются и не знаешь, что дальше делать. Я очень рада, что в вашей семье воцарился мир и согласие! Желаю, чтобы это было навсегда!))))
Посетили специалиста Январь 2019
Понравилось
Индивидуальный подход, чуткость, вовлечённость в проблему, нацеленность на достижение результата с пациентом, использование многих методик, консультативная поддержка вне приёма, возможность парного приема супружеской пары при необходимости.
Не понравилось
Все понравилось.
Отличный специалист в своей области, постоянно развивающийся! Помогла решить проблему и сохранить семью. Потребовалось 8 сеансов, после чего проработать проблему до конца и закрепить результат удалось самостоятельно с помощью дистанционной поддержки Ольги.
Кирсанова О. В.
Спасибо большое за то, что выбрали однажды меня и поверили, что ваша семья преодолеет все сложности и трудности! Спасибо, что выполняли рекомендации не смотря на неудачи! Спасибо, что теперь вы стали счастливее вместе!)))) Пусть так будет всегда! Ну а если что - я всегда готова поддержать и помочь преодолеть сложности!
Посетили специалиста Декабрь 2019
Понравилось
Включение в проблемы пациента, индивидуальный подход. Чуткость и внимательность. Желание помочь и решить проблемы пациента. Позитив и доброжелательность.
Ольга Викторовна - замечательный специалист. С ней очень комфортно работать, ей легко довериться и рассказать о своих проблемах. Она мягко, аккуратно затрагивает больную тему, задавая наводящие вопросы подводит к самой проблеме и показывает дальнейшие варианты развития событий. Она не указывает как лучше сделать, а даёт возможность самим прийти к правильному выводу. При этом в её арсенале есть множество практических советов, для любых жизненных ситуаций, которыми она щедро делится. А главное, с ней очень комфортно общаться, легко и без стеснения.
Кирсанова О. В.
Спасибо большое за тёплые слова! Я стараюсь бережно относиться к тому с чем приходят ко мне люди. Ведь приходят с очень важным! Мне радостно поддерживать, быть рядом и видеть как с каждым шагом прибавляется уверенность и вера, что всё получится! И действительно - всё получится! Спасибо за доверие)))
Посетили специалиста Ноябрь 2019
Понравилось
Мне посчастливилось получать помощь у Ольги по рекомендации моего лечащего врача и я в полном восторге! Давно искала подходящего специалиста, многих перепробовала, но только Ольге удалось найти ко мне подход. Доктора Кирсанову отличает высочайший профессионализм, благожелательность, гибкость, её коуч-позиция на высшем уровне, что само по себе терапия. Рекомендую доверять ей своё душевное здоровье всем, кому нужен быстрый и стойкий результат.
Не понравилось
Желаю удачи доктору Кирсановой, а пациентам найти своего врача, как я нашла своего!
Кирсанова О. В.
Спасибо Вам огромное, что выбрали меня! Спасибо, что доверили самое интимное и важное! Я очень рада, что наши встречи принесли хороший и стойкий результат! Так держать!))))