Мамулян Лусине Мгеровна,акушер, гинеколог - Саратов
6.8

Мамулян Лусине Мгеровна
Саратов

Стаж 21 год

Мамулян Лусине Мгеровна, Саратов: акушер, гинеколог, 43 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём.

Обновлено 02.07.2019

ул. Одесская, д. 46А

Мамулян Лусине Мгеровна
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Всё.
Рожала 19.06.2019. Договаривались заранее. Был риск преждевременных родов во время помывки роддома, но мы дождались и ни капли не пожалели. Пришли 18.06 на УЗИ. Сказали ходить ещё 2–3 дня. Роды первые, чего ждать, не знала. В 3 ночи начались схватки. Позвонила Лусине Мгеровне. Через час обе были уже в роддоме. Все роды она находилась рядом. Поддерживала морально и физически (когда силы совсем закончились). Все время спокойно объясняла и показывала, что нужно делать. В итоге родили мы на 9 баллов за 5 часов. После родов постоянно приходила, помогала с ребёнком. Дочка ее слушалась все время. Я в восторге. Если пойду ещё рожать, то только к Лусине Мгеровне! Спасибо Вам огромное!
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Отличный доктор. Роды прошли легко и быстро. Никаких стимуляций не проводили, раньше времени пузырь не вскрывали. Во время потуг доктор давала очень дельные советы, потому что я сама немного растерялась. Ребенок родился на 8/10 по Апгар. После родов Лусинэ Мгеровна каждый день приходила ко мне в палату. Спасибо большое талантливому врачу и просто солнечному человеку!
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Очень не понравилось. С Мамулян мы договаривались о платной услуге и, видимо, зная, что получит ***, она не сильно была заинтересована. Хотя вроде все должно быть наоборот. В общем, в день родов я попросила ее меня проверить, но она согласилась только после уговоров. Сказала, что не рожаю. А ночью меня перевели в палату рожениц со схватками, но она усомнилась в моих схватках и отлучилась на час из больницы. В палате меня еще раз посмотрели и от звонили ей сказав, что я все же рожаю и ей придется приехать. По приезду, она сказала мне как дышать и на время схваток ушла куда-то, сказав, что насколько я поняла, из кабинета будет наблюдать за мной. То есть, она оставила меня совершенно одну! Ладно хоть роды приняла. И все же я благодарна, что у меня появилось такое чудо! Но, хотелось бы немного другого отношения с ее стороны, поддержки во время схваток и родов.
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Лусине Мгеровна, спасибо Вам большое за профессиональную работу и моральную поддержку! Вы - настоящий профессионал своего дела и замечательный, душевный человек, от которого веет только теплом и добром! За вторым малышом только к Вам!
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Рожала под наблюдением Мамулян в 4 роддоме по контракту. Ни разу не пожалела, что выбрала именно её! Многие знакомые рожали именно у Люсине Мгеровны и поэтому сомнений в выборе не было никаких. Золотой человек, врач от Бога, спасибо Вам большое за мою доченьку! Ездить к ней на явку начала ещё с 17 недель. Все УЗИ, все анализы Люсине Мгеровна контролировала и давала рекомендации. В роддом я легла заранее, и она всегда приходила ко мне, либо звонила. Про день Х. Роды были стремительные, я не знала, как себя правильно вести, но Люсине Мгеровна постоянно разговаривала со мной и направляла все действия. Родила без единого разрыва! В послеродовом она была лечащим врачом моей палаты, всегда звонила вечером и интересовалась, как дела у меня и малышки. После выписки также интересовалась нашим самочувствием. Спасибо огромное ещё раз, Люсине Мгеровна! Вы стали мне как вторая мама!
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Самая лучшая, самая замечательная, и просто красавица и умница! За двумя дочками пошла только к ней! Очень грамотная, внимательная, всегда выслушает, даст совет, поддержит и если надо поругает. Руки золотые! Очень благодарна ей за всё!
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Хочу выразить огромную благодарность Люсине Мгеровне за то, что она помогла появиться на свет моему сынуле. Ложилась на естественные роды, но сложилось так, что было кесарево сечение, что она сделала хорошо! Добрая, отзывчивая, всегда с улыбкой, знает свое дело и может посоветовать, как лучше будет для ребенка в той или иной ситуации. Если ещё раз буду рожать, то только к ней!
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Врач очень внимательная, позитивная, мне было очень приятно такое отношение. Всегда отвечает на любые вопросы.
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Люсине Мгеровна - лучшая в своем деле! Мне посчастливилось попасть к ней 9 лет назад с первым ребенком. Со вторым иду тоже только к ней. По мимо того, что она - замечательный человек, добрая, внимательная, она еще и 100% профессионал!
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Искренне благодарна Мамулян Лусине Мгеровне! Была лечащим врачом в послеродовом отделении. Всегда чутко, с пониманием относилась и отвечала на вопросы. Очень добрая и позитивная женщина, от которой веет теплом за километр. За вторым ребёнком только к ней!
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Выражаю благодарность своему врачу Мамулян Л. М.! Попала я в больницу 10.08.2018 в дородовое отделение на сроке 40 недель 3 дня! Она ко мне приходила каждый день в дородовое отделение, хотя я понимаю, что своей работы у неё было очень-очень много! В один день она пришла после 11-х родов, все равно улыбалась и давала советы! Не буду расписывать всю ситуацию с родами! Но скажу так, что врач все сделала абсолютно правильно, профессионально и очень качественно! У меня было кесарево, ребёнок родился здоровым, а шов смотрится очень эстетичным! Спасибо Вам от всей души за сына!
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Хочу выразить слова благодарности моему врачу - Мамулян Лусине Мгеровне, спасибо Вам за ваш профессионализм, золотые руки и душевную чуткость! Благодаря Лусине Мгеровне появился наш долгожданный сыночек! Доктора мы с мужем выбрали на дне открытых дверей, очень понравилась как человек, в своём выборе мы не ошиблись и не жалеем! Лусине Мгеровна приходила ко мне каждый день в дородовом отделении, в реанимации, и когда положили в послеродовое тоже. Её поддержка для меня была очень важна! Огромное спасибо!
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Огромное спасибо Вам мой добрый, дорогой, теперь уже моему сердцу человек, благодаря которому у меня появился на свет второй мальчик 06.07.2018. Крепкий, здоровый, новый человек. Люсине Мгеровна, я целую ваши золотые руки и желаю крепкого здоровья Вам и Вашим детям. Невероятно заботливая, чуткая, добрая, родная душа. И большое спасибо акушерке, моей тезке, Еве Викторовне. Никогда не забуду Ваши добрые глаза. С уважением, Doc. Ева Артемовна.
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Хочу выразить благодарность моему врачу Л. М. Мамулян. Очень внимательный, добрый, а самое главное, опытный врач. Если решимся на второго, буду рожать только у неё!
Понравилось
Тоже пришлось пообщаться с этим замечательным человечком. Лежала в послеродовом отделении, 4-й этаж, она замещала заведующую в отпуске. Она ко всем относилась очень хорошо. Постоянно заходила и спрашивала как дела и как самочувствие. Давала нужные советы и рекомендации. Спасибо вам за вашу теплоту и доброту. В этот раз мне понравилось в послеродовом, чем когда лежала с дочкой. Но я там, к сожалению, не помню фамилии.
Рожала платно. Очень долго по отзывам искала и выбирала врача. Выбирала между несколькими, мой гинеколог, которая вела беременность, предложила Мамулян. Мало того, что на роды приехала уже в потуги, в 23 часа, хотя я ей с обеда звонила, так ещё и эпизио некачественный шов сделала. В послеродовое приходила 2 раза, один из них в день выписки за деньгами. А швы снимать, я приехала, так себя отвратительно вела, неприятно было. Никому не буду её рекомендовать. Милая, пока договариваешься о родах, кажется, что заботливая.
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Выражаю огромную благодарность за мою доченьку Лусине Мгеровне! 01.02.2018 появилась на свет наша принцесса! Лусине Мгеровна - врач от бога, прекрасный и добрый человечек! Специалист своего дела! Всем советую!
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Хочу выразить благодарность врачу Мамулян Лусинэ Мгеровне! Рожала у нее в феврале 2018 года. У меня было кесарево сечение из-за крупного плода, операция прошла хорошо, все быстро, безболезненно, шов очень аккуратный. Она профессионал своего дела и ручки у нее золотые! Добрый и отзывчивый человек... После родов приходила часто в реанимацию спрашивала о самочувствие, проводила осмотр. После реанимации вела нас с малышом в палате. Убеждала меня кормить грудью, когда я в отчаянии этого делать не хотела. После выписки я ей еще звонила несколько раз, она всегда отвечала мне на все вопросы и давала рекомендации. Этим Врачом я осталась очень довольна и благодарна за отлично принятые роды! Спасибо Вам, моя дорогая Лусинэ Мгеровна! Люблю и целую Вас!
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Рожала в июле 2017 года у Мамулян Л. М. платно (мне так спокойнее, первый раз рожала). Начиталась о ней хороших отзывов, и подруга ее советовала (рожала у нее в том же году). У меня от нее нормальные впечатления. Сам роддом хороший - и дородовое, и после, и операционная. Люди, работающие там, разные, в основном, нормальные мне попались. Приняли и все процедуры сделали, не спеша. Женщин, рожавших тем летом, много было. В родзал сумки тащила сама. В самом зале очень холодно было, несмотря на то, что во всей больнице жара. Надо было носки с собой брать. Мамулян пришла сразу же, как я ей из родзала позвонила. В родзале лежала часов 10, никак не шло раскрытие. И стимулировали всячески, и все тянули, ждали до последнего, вдруг пойдет что-то. Ко мне штук пять врачей приходило смотрели, кроме Лусине Мгеровны. Это больше всего не понравилось! В итоге, я уже умолять начала Мамулян, чтобы она мне кесарево сделала. И меня в операционную отвели. Там очень хорошая женщина-анестезиолог попалась! К сожалению, не знаю Ф. И. О. И укол не больно сделала, и разговаривала со мной, и всячески отвлекала вопросами в начале операции. Мамулян хорошо проделала кесарево. Быстро. Шов ровный маленький, быстро зажил. Сыночка дали поцеловать, к груди приложили. В реанимационном отделении очень хорошая медсестра рыжая дежурила, тоже, к сожалению, Ф. И. О. не знаю. За руку в туалет даже первый раз отводила. И воду подавала, и зарядку в телефон включила. Все бы такие медсестры были! В послеродовой лежала в палате на три человека, санузел в палате каждой, чисто, светло. Еда отличная. Люди, работающие там, повторюсь, разные. Но хамских или запоминающихся не было. Плюсы/минусы от платного и не платного отношения лично я заметила. В палате в послеродовой со мной лежали 6 человек (а говорят все, что рождаемость низкая 😂). Одна девушка тоже у Мамулян рожала. И, как я поняла, не бесплатно тоже. Так Лусине Мгеровна с нами возилась как нянька. Каждый день приходила, а я лежала 6 дней. У той девушке кровопотеря была, она в обморок падала. Так Лусине ей бегала, чай носила, капельницу ставила сама! Мне показывала, как сцеживать, как надо, чтобы малыш грудь брал. Один день с утра что-то я разревелась, и как раз она пришла, отругала меня. Чего реву, все же хорошо. Потом, обняв, успокоила. Потом соседки по палате спрашивали: "Вы родственники или знакомые". Чего она так к тебе хорошо относится. Удивлялись. В палату с детьми нас сразу не переводили, т. к. мест не было. Мы с одной девушкой решили сходись сами к детям, покормить. Нас одна пустила, разрешила накормить сначала, но потом прибежала другая медсестра и выгнала. Я на следующий день у Лусине спросила, почему нельзя туда, и когда переведут в другую палату. Так она в шоке была, позвонила при мне, наорала на кого-то, и к вечеру я уже с ребеночком была. Еще из плюсов то, что мне обезболивающие делали уколы. А тем, кто бесплатно, не делали, девочки ходили, скулили, что животы болят. Еще плюс, что шов аккуратный, нитки саморассасывающиеся. У соседки по палате шов от пупка вниз с нитками ужасными торчащими, как будто ими обувь шьют. И швы ей прям в палате, где мы все лежали, выдергивали. В общем, для меня заметными были преимущества платного и бесплатного отношения. Я бы еще многое тут написала, но боюсь, места не хватит. Мамулян Лусине - хороший специалист, человеческое отношение, очень добрая.
Рожала в ноябре 2017 г. впервые. Выбрала врача в последний момент на 38 неделе. В целом врач мне понравился, как многие тут пишут, хорошо знает психологию и за счёт этого знает как надо общаться с пациентом. Но есть пара нюансов, которые мне не очень то понравились за что я и снимаю один бал, это то что хорошо чувствовался пофигизм по отношению, хотя это понятно я ей никто, о чем я хорошо слышала, когда она общалась с детским заведующим... В дородовое отделение заходила только после моего звонка и по просьбе. Во время родов, схватки начались в 00:00, я позвонила в 6:00 утра, когда дежурный врач сообщила, что я в родах и Л. М. мне сказала что приедет к 8:00, а приехала гораздо позже, ставили на мне во время родов эксперимент и не скрывая это обсуждали между собой, мол кто-то там говорит что с одним яичником именно левым ни одна женщина сама родить не может, мол у меня раскрытие пошло (считаю что стимуляцию можно было бы и раньше сделать, а не спустя 15 часов от начала схваток) и она хотела доказать что родить с одним яичником можно. В итоге я обессиленная морально и физически оказалась на операционном и сделали экстренное кесарево. После родов заходила ко мне пару раз на скорую руку, хотя рожала я платно и надеялась на более длительное внимание. Ещё мне не особо понравилось что она постоянно спрашивала о благодарности до родов. После родов у меня немного разыгралась истерика, положили одну в палату, на 6 дней (после четырехдневного пребывания в реанимации) привезли ребёнка и оставили одну - делай что хочешь. Я в слезы, тяжело. Чувствовалось раздражение от Л. М. если что то со мной не так. Хотя потом она старалась успокоить. Ну и на последок я помню, что они на пару с заведующей насмехались, что я концерт им устроила, потому что шов и внутренности живота ужасно болели, и я не могу за ребёнком ухаживать.
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Первая беременность, очень тщательно выбирала роддом, затем врача. Остановилась на дорогой и любимой нашей Люсине. Это врач от Бога! Тяжёлая беременность, куча страшных диагнозов (сказать, что я была на исходе, ничего не сказать), и как хорошо, что в те моменты со мной была Люсине Мгеровна! Она поддерживала меня в самые нелёгкие дни. Она мне говорила, что всё будет хорошо, так и произошло. И вот этот день икс, я его помню поминутно, день счастливого человека, операционная, реанимация, палата, где мне уже отдали моего кроху! Дай бог Вам крепкого здоровья! В следующий раз только к ней! Очень квалифицированный врач, прекрасная женщина, искренний и добрый человек!
Роддом №4 - ул. Одесская, д. 46А
Двоих из троих сыновей рожала у Лусине Мгеровны. Удивительно добрая женщина, высококвалифицированный врач и очень чуткий человек. С ней мне было спокойно, словно рядом со мной моя мама. После рождения младшего сына, она вновь "подарила мне счастье", напомнив, что можно ложиться на живот. За 40 недель беременности я успела забыть об этом. Дай Вам Всевышний здоровья и благополучия, дорогая Лусине Мгеровна! Мы Вас любим. Надия.
Мумулян Л. М. - врач очень хороший, врач от Бога. У меня роды были 19.06.2017, прошли хорошо без разрывов. Спасибо врачу, а также акушеру Владимиру Владимировичу. За вторым когда приду, буду рожать только с Мумулян Л. М. Со мной на родах присутствовал муж и тоже в восторге от доктора.
Хочу выразить огромнейшую благодарность врачу акушеру-гинекологу Мамулян Лусине Мгеровне! Ровно месяц назад она помогла появиться на свет нашему сыночку! Роды с Лусине Мгеровной - это настоящий праздник! Всё прошло легко и быстро! Очень надеюсь снова вернуться за вторым.
Этот отзыв хочу посвятить врачу Мамулян Люсине Мгеровне. Я родила с этим доктором двух замечательных детишек. Первый сын в мае 2015 г, и вторые роды дочь март 2017 г. Это добрая, отзывчивая, жизнерадостная женщина, я считаю, врач от Бога. С ней ничего не страшно. И даже хочется вернуться еще раз. Что касается роддома в целом - я всем довольна, кормят отлично, весь персонал доброжелательный, никакого хамства я не встретила. Часто убирают. В родовом отделении все новое, оборудование современное. В отделении патологии чисто, светло, персонал хороший, все объяснят и расскажут. Благодаря таким людям, повышается демография в стране. Всем огромное спасибо! Так держать!
Рожала в октябре 2016 года (плановое КС). На операцию шла как на праздник без малейшего волнения, так как операцию проводила Мамулян Лусене Мгеровна. Отличный врач и очень добрая, лучезарная женщина! Лусене Мгеровна, огромное Вам спасибо!
Очень благодарна Лусине Мгеровне! Отличный врач, хороший психолог и просто прекрасная женщина! Ни разу не пожалела, что пошла именно к ней. И до родов поддерживала, и во время, и после приходила по несколько раз в день. Спасибо Вам большое! Всем советую.
Понравилось
Невероятно обаятельная, лучезарная и очень внимательная! Хочется выразить огромную благодарность за спасение нашей маленькой принцессы! С помощью Мамулян Л. М. родила дочку 12.07.16. Было сделано экстренное кесарево. На 2-е сутки могла уже бегать, шрамчик очень миниатюрный, заживает очень быстро. Дочка набирает вес и растет! Лусине Мгеровна - чудесный чуткий человек и великолепный врач! Если пойдем за вторым, то только к ней!
Рожала у Мамулян Люсине сына в 2011 году и дочку в июне 2016. Спасибо за профессионализм, чуткое и внимательное отношение! Люсине - врач от Бога! Спасибо ей огромное за моих крошек! Если решусь на третьего, то однозначно только у неё.
0.0нормально
Рожала в 2008 году доченьку, по договоренности ездила к ней 7-9 месяц, врач очень позитивный, все было хорошо. Приехала 18, за день до родов на осмотр, она меня оставила в роддоме. Сказала, как ты не вовремя рожать собралась. Ей завтра нужно было куда-то уезжать в другой город. Схваток у меня не было, воды не отошли, вызывали меня с 7 до 9 вечера каждые полчаса на осмотр, пытались, наверное, спровоцировать роды (к слову сказать, в дородовой со мной лежала девочка со схватками уже, рожала бесплатно, к ней никто не подходил). В итоге в 23:30 меня спустили в родилку (человека без схваток), проткнули пузырь и сказали, у нас есть 6 часов (безводный промежуток, чтоб родить). В 04:50 я родила. К слову сказать, прошло все хорошо, ребенок 9 баллов по шкале Апгар. Но до сих пор мне неприятна сама мысль, что из-за денег вас вынуждают рожать, когда это удобно врачу, а не вам.
Очень хороший врач! Рожала в апреле 2016. Внимательная, позитивная. На вопросы отвечала всегда открыто, с хорошим настроением, с улыбкой на лице. Спасибо огромное!
Рожала у Люсине 27 декабря 2015 по договорённости. Перед этим неделю отлежала в патологии из-за двукратного обвития. Каждый день приходила, поднимала настроение всей палате. Когда начались роды, сразу приехала, мониторила весь процесс. Потом было принято решение о кесарево. В процессе оказалось, что у сынишки еще и ножка была обмотана. Все прошло быстро и позитивно! Потом каждый день приходила в послеродовое отделение, консультировала. Мега-позитивный человек. С ней просто приятно общаться. После кесарева все зажило быстро и хорошо. Шов очень аккуратный. Спасибо огромное ей за всё от нас всех! Буду рекомендовать ее всем!
Рожала у Лусине Мгеровны в декабре 2015. Прекрасное отношение, очень внимательная, была со мной с момента поступления в род. зал до окончания родов. Роды были не простые, но все закончилось хорошо, благодаря профессиональным действиям врача и акушера. Спасибо им за моего сыночка.
Хочу выразить особую благодарность Лусине Мгеровне за доброе и чуткое отношение к пациентам. Попала в её смену, в ночь с 28 на 29 февраля 2016 г., со схватками в роддом и прямиком в родильную палату (очень чистую и уютную). Хорошее отношение - это значит ничего не сказать, отношение (без договорённости и абсолютно бесплатно) на высшем уровне. Придёт, подскажет, подбодрит и просто поможет как словом, так и делом. Родила без единого разрыва в 3:30 своего сынишку, в свои 39 лет. Лусина Мгеровна, ещё раз Вам огромное спасибо и бригаде, которая была в эту ночь рядом со мной. У меня нет даже слов, описать те эмоции, которые переполняют меня до сих пор. Здоровья, счастья всему присутствующему персоналу в ту ночь, женщин с наступающим 8 марта. Любви вам, процветания, благодарных пациентов и всего вам самого наилучшего.
Рожала у Лусине Мгеровны 25 марта 2015 года по договоренности. Спасибо ей и акушерке Елене за прекрасного сыночка. Боялась до ужаса, но она мне помогла морально, на нее можно положиться. Была со мной от момента прокола пузыря (11 вечера) до родов (через 13 часов я родила). И потом приходила каждый день в послеродовую. В общем за вторым только к ней!
Спасибо за всё, моя любимая Лусине Мгеровна! Очень внимательная, с ней ничего мне не было страшно. Очень рада нашему знакомству.
Рожала в апреле 2014 года, отзыв решила оставить сейчас. И дочку (2008), и сыночка (2014) родила у Мамулян Л. М. - врач от Бога! Дочку родила 1 января 2008 г, наша Лусине Мгеровна приехала сразу же, всё прошло хорошо. Всей семьей ее просто обожаем, внимательная, отзывчивая, стала мне второй мамой в эти дни. Роды и в первый, и во второй раз прошли быстро, без осложнений, чувствовала себя великолепно. Для себя вывод такой - ищите врача, а не роддом. Еще хочется сказать спасибо акушеру Еве, отчество не знаю, четко выполнявшей свою работу. Спасибо за наших деток!
Рожала у Мамулян по договоренности. Заплатила в кассу 4500 и ей лично 16 000 рублей. Она уговорила меня рожать самой, хотя у настаивала на кесареве. Итог: роды начались в 10 вечера, а приехала она ко мне только в 3 ночи. Всё это время я лежала и мучилась, схватки были не регулярные. Итог - экстренное кесарево. Ребёнок родился синий, с огромной гематомой на голове из-за того, что ему набили шишку. Плюс ко всему, из-за кислородного голодания, произошло кровоизлияние в мозг. Так что, спасибо ей "огромное" за такие хорошие роды. Что бы у её детей такие же ответственные акушеры роды принимали.
Очень хороший врач. Приветливая, чуткая, успокоит, ободрит. После первого кесарева, сделанного Андрияновым, у меня был просто ужасный шов, длинный, неровный, с выпуклостями, толстый, неприятно было его трогать из-за онемения. Я худенькая, как можно было так меня распахать! Второй раз я шла только к ней по отзывам. Операция прошла идеально! Она всё убрала, шов как ниточка, бесцветный, не было неприятных ощущений, когда его трогаешь, онемения, не говоря о том, что после операции она заходила ежедневно, проверяла, выписывала лекарства. Настоящий профессионал!
Золотые, профессиональные руки. Добрая, внимательная! Я, вообще, представить и поверить не могу, как она может не нравиться. Я из-за неё хочу ещё родить третий раз. И после родов, чтоб наблюдалась только у неё. Мамулян Л. М. мне, можно сказать, жизнь спасла. Если бы её профессиональный глаз вовремя не заметил, я, наверно, не сидела, не писала здесь. (Всё бесплатно).
Лежала на сохранении в роддоме. Без договорённости, как принято, попала к ней со схватками. Почувствовала себя кроликом для опытов: прибавят систему, схватки есть, убавят, нет: "Ой, смотри, ты ей слишком сильно прибавила, убавь". Долгие роды - головку ребёнка видно, но никак. В конце концов, позвали на помощь другого врача, он на них чуть не матом заорал, и меня экстренно повезли на кесарево. После наркоза я её ни разу не видела. К другим врач приходил, приписывал лекарство, ко мне - никого. Спасибо другому врачу (он хоть и сказал, что не положено другому врачу приписывать, но пожалел меня и написал, что мне купить и пропить). Когда же я увидела свой живот, я просто расплакалась, после выписки шов дважды гноился в разных местах. И прошло столько времени, а ужас живота не исчез - шов неровный, огромный, с одного бока меньше, а с другого огромным бугром. У меня никогда не было живота, а теперь однобокой сиськой стал.
Два раза у неё рожала. Очень добрая, отзывчивая. Роды провела прекрасно, всё объяснила, рассказала. Если за третьим соберусь, пойду только к ней!
Приветлива и внимательная, работу выполняет добросовестно, к пациенту относится прекрасно, всё рассказывает, ведёт от начала до конца родов. На врача можно положиться!