Серпуховская ЦРБ
Серпухов

Серпуховская ЦРБ, Серпухов: 38 врачей, 44 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 150 до 3500 руб., телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге больниц Серпухова (45/100), адрес - Серпухов, ул. Форсса, д. 3.
Серпуховская ЦРБ, Серпухов - фото
Обновлено 05.09.2019

Официальное название: МУЗ «Центральная районная больница»
Руководитель: Мынгалов Аркадий Юрьевич
Год основания: 2000

Центральная районная больница Серпухова – многопрофильное учреждение здравоохранения, в составе которого функционируют: 3 стационара, станция скорой помощи, центр медицинской профилактики, станция переливания крови, 3 поликлиники для взрослых, женская консультация, детская городская поликлиника, а также 4 участковые больницы и 8 амбулаторий.

В Серпуховской центральной районной больнице предоставляют следующие виды медицинской помощи:

диагностическую помощь: ультразвуковые, эндоскопические, функциональные, рентгенологические и лабораторные исследования;

скорую выездную медицинскую помощь;

амбулаторную помощь: консультации и лечение врачей общей практики и лечебной физкультуры, акушера-гинеколога, нефролога, терапевта, педиатра, аллерголога-иммунолога, пульмонолога, отоларинголога, инфекциониста, гастроэнтеролога, уролога-андролога, офтальмолога, сурдолога, гематолога, психотерапевта, кардиолога, дерматовенеролога, травматолога-ортопеда, невролога, эндокринолога, хирурга, мануального терапевта, ревматолога, стоматолога, физиотерапевта;

стационарную помощь: комплексное лечение заболеваний инфекционного, общетерапевтического и общепедиатрического профилей.

К Серпуховской центральной райбольнице можно проехать автобусами №16, 17 до остановки «ЦРБ».

Врачи серпуховской ЦРБ

Отзывы о серпуховской ЦРБ

Хочу выразить свою благодарность Шереметову Юрию Владимировичу за его профессионализм, чуткость и отзывчивость. Мой папа поступил во 2 терапию 16 августа 2019 года в очень тяжёлом состоянии с диагнозом - обструктивный хронический бронхит. Папе 77 лет, как понимаете, в его возрасте и при таком диагнозе это могло привести к смерти. Юрий Владимирович назначил правильное, адекватное лечение, ни разу не нагрубил, не накричал, несколько раз подходила к нему за помощью и советом даже не в дни и часы приема, он ни разу не отмахнулся, всегда принимал меня, внимательно выслушивал, советовал, что необходимо было для папы, кстати говоря, всё необходимое лечение, всё лекарства были в стационаре, даже памперсы у них оказались. Я была очень удивлена, мне только сироп от кашля пришлось купить и одноразовые пеленки. Короче говоря, Юрий Владимирович вытащил мне папу практически с того света. Спасибо огромное этому врачу, дай бог здоровья ему и его семье, терпения и выдержки. Низкий ему поклон. Врач очень грамотный, специалист в своем деле, даже после выписки я ему звонила и советовалась с ним по поводу дальнейшего лечения, он мне всё объяснил и рассказал. (...), я не заплатила ни одной копейки и доктор меня принимал у себя в кабинете, каждый раз, когда мне было необходимо, просто когда ты с добром, тогда и к тебе также будут. Астахова Лилия Борисовна.

Поступила во 2 терапевтическое отделение 31 мая с диагнозом - вирусная пневмония и лечилась до 14 июня. Лечащий врач: Шараметов Ю. В. В целом, лечением довольна, но при выписке столкнулась с грубостью доктора. Он позволял себе на меня кричать, не стесняясь в выражениях, таких как: "Как Вы мне все надоели, у меня полно работы, а Вы все ходите и ходите". В выписке были указаны недостоверные данные: поступила с сильными головными болями и частыми приступами кашля, обострения Б. Чего на самом деле не было. В лечении указаны процедуры, которые на самом деле не проводились: массаж грудной клетки, ингаляции с "Будесонидом №7", ДМВ грудной клетки. На самом деле прошла 5 сеансов прогревания левого легкого. Я, конечно, понимаю, что в день моей выписки было еще 4 больных. Выписки печатаются на компьютере и при спешке возможность что-то не удалить из выписки предыдущего больного есть.

Благодарность заведующей неврологического отделения Татьяне Юрьевне за внимательное отношение к пациентам, умение выслушать и проконсультировать больного. Всем сотрудникам неврологии тоже большая благодарность за их работу. А отсутствие лекарств, каша и хлебные котлеты с запахом куриного мяса - это не их вина, это беда всей нашей медицины.

Внимание! Внимание! Руководство поликлиники №1, обеспечьте, наконец-то, регистратуру принтером, почему я, с температурой должен стоять и ждать, когда ваша на "ладан дышащая" техника напечатает талон к врачу.

Хочется выразить благодарность руководству ЦРБ за созданный в больнице стационар дневного пребывания. Не каждый может позволить себе лечь в больницу на несколько недель, а дневное пребывание дает возможность не только получить необходимую помощь, но и пройти дополнительное обследование, своевременно выявить проблемы со здоровьем. Огромное спасибо врачу Топчу Екатерине Андреевне, которая оказывает больным квалифицированную помощь, внимательна и заботливо относится к пациентам. К этому человеку можно в любое время обратиться за нужной консультацией, она постоянно поддерживает контакт с пациентами, даже бывшими, дает необходимые рекомендации. С уважением, Валентина и Людмила - пациенты стационара дневного пребывания.

Все отзывы (44)Оставить отзыв
Больница им. Семашко, Серпухов - фото