Шургин Андрей Владимирович, мануальный терапевт, невролог, рефлексотерапевт - Серпухов

Шургин Андрей Владимирович
Серпухов

без степени

Шургин Андрей Владимирович, Серпухов: мануальный терапевт, невролог, рефлексотерапевт, 18 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 15 лет, запись на приём.

Обновлено 23.07.2019

2005-2011московская обл. г. протвино, муз пкб
Врач-невролог
2011-2015медицинский центр ооо"нонет-мед", г. протвино
Врач-невролог, мануальный терапевт
2015-н. в.торжок, медицинский центр "Корона"
2015-н. в.тверь, клиника New-Life
2016-н. в.Медицинский центр «Целитель», Серпухов
Врач-невролог, мануальный терапевт

2004 Тверской государственный медицинский университет (лечебное дело)
2005 Тверской государственный медицинский университет (неврология)
2008 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (мануальная терапия)
2008 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (лечебная физкультура и спортивная медецина)
2010 Тверской государственный медицинский университет (неврология)
2013 Российская академия медико-социальной реабилитации (мануальная терапия)
2016 Тверской государственный медицинский университет (неврология)

2010 мануальное мышечное тестирование
2010 мануальная терапия. визуальная диагностика неоптимальной статики и динамики
2010 вертебральная мануальная терапия с основами прикладной кинезиологии на уровне таза
2011 миология. нейрофизиологические основы мышечного сокращения
2011 кинезиологический массаж
2011 висцеральная мануальная диагностика и терапия с основами пк органов брюшной полости
2011 прикладная кинезиология. компрессионные синдромы верхней конечности у спортсменов
2011 висцеральная диагностика и терапия патобиомеханики органов грудной полости и таза
2013 кранио-сакральная терапия. часть 1
2015 терапевтическое кинезиотейпирование. базовый курс ортодинамика.
2016 Гирудотерапия
2016 Рефлексотерапия

Медицинские ассоциации

• Межрегиональная ассоциация прикладной кинезиологии

Отзывы о Шургин Андрей Владимирович

Медицинский центр «Нонет-мед» - ул. Победы, д. 2

У моей жены, Галины Филипповны, после операции по реконструкции переднего отдела левой стопы и относительного выздоровления начались проблемы с болями в спине. В совокупности эти боли и проблемы с ногой создавали большие трудности, и возможности нормально ходить, практически не было. Она передвигалась только с костылями. Дочь нашла сайт доктора Шургина А. В., по рекомендации знакомых мы обратились за помощью. Хочу выразить огромную благодарность и сказать человеческое спасибо Андрею Владимировичу Шургину. Доктор последовательно и методично проводил лечение, и, в конце концов, боль отступила. Сейчас Галина Филипповна чувствует себя хорошо, она посетила травматологическое отделение, где удалили винт из стопы и, таким образом, окончательно закончили травматологическую операцию. С уважением, Владимир Николаевич.

Медицинский центр «Нонет-мед» - ул. Победы, д. 2

В день светлого Воскресенья. Святой Пасхи, хочу выразить огромную благодарность Андрею Владимировичу. Много лет я страдала заболеванием, казалось, что это навсегда. Но волей судьбы я попала в "золотые" руки врача. За 6 сеансов терапии он вернул мне двигательную систему без болей. Это врач своего дела! Дай Бог ему крепкого здоровья и счастья. По-настоящему лечить людей могут только избранные! С огромным уважением, Коровина Ирина.

Медицинский центр «Целитель» - ул. Водонапорная, д. 36А

Очень компетентный врач, помог решить проблему боли в спине за 1 сеанс. С помощью техники точечного массажа устранил спазм мышц, от которого я мучалась год, и другие врачи и массажисты не помогли.

Все отзывы (18)Оставить отзыв

Популярные мануальные терапевты

Шургин Андрей Владимирович, Мануальный терапевт, Невролог - Серпухов
Шургин А. В.
ул. Водонапорная, д. 36А
Коноплев Роман Владимирович, Мануальный терапевт, Ортопед, Остеопат, Травматолог - Серпухов
Коноплев Р. В.
пр-д Мишина, д. 12б