Шарафетдинов Марат Флоритович,артролог, вертебролог, детский ортопед, ортопед, травматолог - Севастополь
Артролог
Вертебролог
Детский ортопед
Ортопед
Травматолог
6.7

Шарафетдинов Марат Флоритович
Севастополь

Шарафетдинов Марат Флоритович, Севастополь: артролог, вертебролог, детский ортопед, ортопед, травматолог, 47 отзывов пациентов, места работы, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (8692) 22-36-82.

поблагодарить

Вертебролог — от 1100₽
Ортопед — от 1100₽
Травматолог — от 1100₽
(8692) 22-36-95

Башкирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Больница скорой медицинской помощи №22 (БСМП 22), г. Уфа (бгму.кафедра травматологии-ортопедии с курсом ипо.)
    Центр дополнительного профессионального образования специалистов здравоохранения (организация здравоохранения и общественное здоровье)
    Институт непрерывного профессионального образования в сфере здравоохранения (медицинская реабилитация в травматологии и ортопедии)
  • 2021
    Институт переподготовки и повышения квалификации специалистов здравоохранения (экспертиза временной нетрудоспособности и контроль качества медпомощи)

Наложение Soft Cast и Scotchcast в лечении переломов верхних и нижних конечностях.
    Ожоги термические и химические.
    ИНТРАМЕДУЛЛЯРНЫЙ ОСТЕОСИНТЕЗ С БЛОКИРОВАНИЕМ ПРИ ПЕРЕЛОМАХ ТРУБЧАТЫХ КОСТЕЙ
    Ортезирование суставов и позвоночника.
    накостный остеосинтез пластинами с угловой стабильностью (Stryker )
    Гиалуроновая кислота в травматологии и ортопедии
    Корсет при компрессионном переломе позвоночника
    Эндопротезы суставов Zimmer. (США)
    Лечебные блокады с использованием кортикостероидов при дистрофически-деструктивных заболеваниях позвоночника
    Купирования боли в травматологии и ортопедии не наркотическими анальгетиками
    Вытяжение позвоночника на аппарате DRX9000
    Ударно-волновая терапия в травматологии и ортопедии
    Лечение ложных суставов с использованием аспирата костного мозга и набора IGNITE компании WRIGHT
    Эндопротезы Implantcast.(Германия)
    Биокомпазитные материалы компании WRIGHT для заполнения костных дефектов
    Изготовление индивидуальных стелек Sursil.
    Подбор и установка динамического корсета Spinomed,при остеопорозе.
    Биодеградируемые блокады в травматологии и ортопеди
    Биодеградируемый накостный остеосинтез.
    Остеоденситометри на аппарате MINI OMNI
    Эндопротезы Bioimpianti. (Италия)
    Член ассоциации травматологов-ортопедов и протезистов
    Кинезотейпирование при заболеваниях суставов и позвоночника.
    Лечение и профилактика остеопороза,с применением препарата Акласта.
    PRP в травматологии и ортопедии.
    Гендерные различия терапии заболеваний суставов.
    Лечебные блокады с использованием препарата Дипроспан при заболеваниях в суставах.
    Плазмолифтинг в травматологии и ортопедии
    Применение инновационного препарата анаболитического действия ФОРСТЕО(ТЕРИПАРАТИД)в лечении тяжёлого остеопороза.
    Терапия остеопороза с применением препарата Бонвива
    Безоперационное лечение деформирующего(вальгусного,варусного) остеоартроза коленного сустава, ортезом- компании MEDI
    Без операционное лечение заболеваний позвоночника на аппаратах ORMED
    Разработка суставов на аппаратах ORMED
    Организация здравоохранения и общественного здоровья
    Медицинская реабилитация в травматологии и ортопедии

Шарафетдинов Марат Флоритович
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Сопереживание и вникание в проблематику. Ощущение, что тебя доведут до счастливого финала и только потом отпустят. Подбадривание в процессе всего периода.
Не понравилось
В какой бы клинике он не принимал, к нему большая очередь, иногда приходилось ждать и заходил позже назначенного времени.
Еще в июле 2020 года порвал связки на плече и поломал большой палец на левой руке в результате аварии. К врачам терпеть не могу ходить, но такое подорожником не залечишь. Правая рука вообще не поднималась, висела плетью. И с того момента я продолжал долгое лечение: МРТ, плазма, гиалуронка, вытягивание, снова МРТ, плазма, гиалуронка и т.д. Спустя год рука большей частью всё восстановилась. Остался легкий дискомфорт при попытке максимально завести её за спину, но верю, что и он пройдёт. Внимательное общение и вникание в то, как живу и что делаю изменило и образ жизни - более года не пью (сначала бросил пить по рекомендации, что так будет лечение эффективней, а позже перехотелось возвращаться к этому), делаю зарядку 3 раза в неделю стабильно, ложусь спать на 2 часа раньше, чем раньше. Всё это благодаря его личному примеру, разговорам с ним, вниканию в суть моих проблем от образа жизни. Сказал бы, что нет худа без добра - верная поговорка. Рад, что познакомился с этим человеком и лечился у этого специалиста. Нет доставшего момента от пожилых врачей, когда заходишь к ним и тупо ждешь пока те всласть накалякаются в карточке клиента и молча, сухо напишут тебе диагноз. Как-то всё по другому, душевней.
Шарафетдинов М. Ф.
Здравствуйте! Благодарю за отзыв! Придерживайтесь данных Вам рекомендаций!
Медицинский центр «Анатомия здоровья»-ул. Токарева, д. 18Б
-0.5 плохо
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Если говорить о личных качествах врача, вроде все хорошо, все замечательно. На все вопросы доктор ответил.
Не понравилось
Как я понял, доктор поставил диагноз только с моих слов, за весь прием он ко мне ни разу не дотронулся, ничего не делал. Также, в документе, куда он записал мои жалобы, анамнез, как я заметил, были грамматические ошибки. Это мелочь, но отмечу, что Марат Флоритович - человек с высшим образованием. Кроме того, на мой взгляд, доктор настойчиво предлагал мне стельки, которые сам делает. Он показал мне устройство для их создания. Как я считаю, врач не учитывал специфику пациента. Возможно, его практика строится на этом. Главное, что не понравилось мне в приеме врача Шарафетдинова, это то, что он выписал мне лекарство, которое, насколько я знаю, является гомеопатическим средством. Соответственно, результатов лечения нет. Мне показалось, что доктор был не очень заинтересован в оказании помощи. Я не пойду к врачу Шарафетдинову и, думаю, никому не порекомендую.
Клиника вроде бы хорошая, все чистенько, замечательно. Я попал к доктору немного раньше. Прием продлился минут 15. Доктора Шарафетдинова М.Ф. я посетил впервые, найдя информацию о нем в интернете. При выборе врача я обращал внимание на специализацию "ортопед, травматолог". Меня беспокоила боль в правом плече.
Шарафетдинов М. Ф.
Здравствуйте, уважаемый пациент! На первичном приеме врачи выставляют предварительный диагноз на основании жалоб пациента. В связи собранного анамнеза я Вам поставил предварительный диагноз с вопросительным знаком. Подтвердить диагноз может МРТ исследование. Даны письменные и устные рекомендации и обследования по Вашему общему ортопедическому статусу.
Ликбез про стельки. Стельки являются неотъемлемой частью ортезирования суставов, суть их - снять напряжения в суставах и позвоночнике. Список моих курсов обучения есть в портфолио ПроДокторов. Всё, что там указанно, я дополнительно изучал и применяю практически!
Пациент в праве выбрать себе любого врача, врач это право не имеет.
Желаю Вам скорейшего выздоровления! Не забывайте про гимнастику, разминку перед тренировкой - это минимизирует риск травматизма в будущем.
Медицинский центр «Анатомия здоровья»-ул. Токарева, д. 18Б
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Доктор слушает и слышит пациента, что важно! Не навязывает лишнего! Очень доброжелателен! Здоровья ему и процветания!
Не понравилось
Всё понравилось.
До Марата Флоритовича лечение назначали разные неплохие специалисты в течение года, но лечение помогало временно и приходилось пить мешками таблетки, делать кучу уколов и др. процедур... Марат Флоритович сразу поставил правильный диагноз, всё объяснил, сделал 1 укол, после чего стало сразу лучше и после 2-х недельного использования геля все прошло! За что оооочень благодарна!
Шарафетдинов М. Ф.
Здравствуйте! Благодарен за отзыв! Будьте здоровы!!!
Медицинский центр «ВитаМед» на Генерала Острякова 36-Пр. Генерала Острякова 36-А
Посетили врача Июнь 2021
11.06.2021 года я первый раз была на приеме у доктора Шарафетдинова Марата Флоритовича. Диагноз - двустороний гонартроз слева 2-3 степени. Забегая вперед, через 10 дней у меня выпрямилось правое колено, естественно, не полностью, т. к. полностью оно выпрямиться не может, выпрямилось с внешней стороны (в брюках не стало видно кривизны). Доктор назначил лечение: уколы в колено и ортопедические стельки, сделанные доктором индивидуально под мои ноги, назначил лечение медикаментами. Все описывать я не буду, т. к. для всех все индивидуально. Хочу от всей души поблагодарить доктора! Умный, грамотный, обходительный (представляете, всех нас переслушать и понять). Доктор, спасибо за лечение!
Шарафетдинов М. Ф.
Здравствуйте! Благодарю Вас за отзыв! Будьте здоровы!!!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессионализм, коммуникабельность, отзывчивость.
Не понравилось
Замечаний нет.
Обратился Марату Флоритовичу по причине болей в плече и онемению пальцев. Назначил МРТ, которое показало грыжу шейных позвонков, думал все, придется делать операцию еще и непонятно как бы она прошла. Но лечение этого замечательного врача принесло должный результат. Да, оно было не легким, ношение корсета филадельфия приносит ощутимый дискомфорт, но мне не делали операцию, чему я бесконечно рад. Марат Флоритович всегда оставался на связи в мессенджерах, всегда отвечал, подбадривал, давал рекомендации. Сейчас я чувствую себя хорошо, по рекомендации доктора похудел на 12 кг, делаю гимнастику и вернулся к прежней жизни.
Шарафетдинов М. Ф.
Здравствуйте! Благодарен за отзыв, будьте здоровы! Придерживайтесь данным Вам рекомендациям!
08 июля 2021 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
09 июля 2021 — Начата проверка по запросу
09 июля 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
09 июля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Не понравилось
Думаю из истории и так все ясно.
05.07 я была на консультации у данного доктора (если его можно так назвать, конечно). Хотела проконсультироваться по поводу снимка бабушки. Она 2 недели назад сломала плечевую кость. На консультацию пришла без бабушки, так как вдобавок к перелому ей сложно передвигаться, у нее болят ноги, высокое давление. С порога было понятно, что доктор не настроен проводить консультацию. Возможно, такое его отношение было связано с тем, что мне 18 лет, но с порога он начала слышать от врача упреки, что я абсолютно не понимаю как работает медицина, тыкать в рентген, что якобы рука на рентгене не в том положении, что это вообще не консультация и я могу за нее не платить. Но я за нее уже заплатила, да и к черту эти деньги, дело вообще не в них, я хотела получить внятное объяснение, как изменилась ситуация на рентгене за 2 недели. В результате с 3-го (если не 4-го) раза упросила доктора посмотреть снимок. Заметила, как он почему-то во время консультации позволял себе "зависать" в телефоне, что, как по мне, вообще неприемлемо, когда ты проводишь консультацию. Конечно доктора можно понять, что он не стал делать выводы о состоянии пациента заочно, не видя пациента. Но пациент в повязке, которую снимать нельзя, а мог быть и в гипсе! Для чего ему видеть пациента в гипсе?! Доктор мог просто спокойно, без нравоучений и упреков, что я не разбираюсь в медицине (ведь если бы я разбиралась, то точно не обратилась бы к нему) дать ответ на вопросы. А если рентген был сделан не в том положении руки, порекомендовать как и где его переделать и по возможности прийти на консультацию с пациентом. И всё! Не могу судить по одной консультации о профессионализме доктора, но человеческих качеств у него замечено не было. Очень надеюсь, что с таким отношением столкнулась только я, молодая, здоровая девочка, а не кто-нибудь со слабым сердцем, высоким давлением и прочими проблемами, ведь после консультации, если честно, я была бледнее смерти, даже не будучи пациентом.
Шарафетдинов М. Ф.
Здравствуйте! Вы все правильно изложили! Травматологических пациентов, а тем более возрастных, со сложным переломом шейки плечевой кости я лично, не консультирую заочно! Пациент ходячий, она может передвигаться! На рентгене, мне было понятно, что повязка и рука не правильно зафиксирована и предложил очную консультацию для Вашей любимой бабушки! Если Вам это не понравилось, Вы всегда можете выбрать любого другого травматолога, который, скорее всего, предложит так же очную консультацию, повторный рентген и адекватную медикаментозную терапию! Я прошу прощенья, если отказал дать заочно рекомендации пациенту не видя его глазами! Желаю Вашей бабушке скорейшего выздоровления!
Посетили врача Июнь 2021
Приехала из Германии с больной коленкой, которая после дороги разболелась ещё больше. Почитала отзывы в интернете и решила обратиться к Марату Флоритовичу. Понимаю теперь, что сделала правильный выбор. Это настоящий профессионал, настоящий знаток своего дела. Все доходчиво объясняет и быстро ставит правильный диагноз. Назначает нужное лечение и даёт необходимые рекомендации. В Германии нет таких врачей, там и диагноз не могли определить. Выражаю безмерную благодарность доктору Шарафетдинову Марату Флоритовичу. И хочу порекомендовать тем, кто ещё сомневается: обращайтесь, и Марат Флоритович поставит вас на ноги. Это действительно доктор с большой буквы. Спасибо, Марат Флоритович, и дальнейших вам успехов. С уважением и благодарностью, Алла Решер.
Детский «ВитаМед» на Генерала Острякова 69-Пр. Генерала Острякова, д. 69А
19 июня 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21 июня 2021 — Начата проверка по запросу
28 июня 2021 — Автор не смог предоставить документы
05 июля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2020
Не понравилось
Сложилось впечатление, что он отличный маркетолог по продвижению своих стелек и дорогих услуг, а не врач.
Обратился к данному врачу с подозрением на ахилло-бурсит. Врач меня толком не выслушал, сразу рекомендовал стельки и сделал укол дипроспана (наверное, в сухожилие). Через две недели еще один укол, хотя и после первого самочувствие ухудшилось- нога словно опухла в месте укола. Нога продолжала болеть, от последующих уколов отказался. Позже узнал, что применение дипроспана может привести к разрыву сухожилия – видимо, это и случилось со мной. Результат - операция, долгое время в гипсе + несколько месяцев реабилитации и даже потеря работы. Собираем документы, будем подавать в суд.
Шарафетдинов М. Ф.
Здравствуйте, уважаемый аноним! Ввиду того, что у меня отсутствует информация об оказании Вам медицинской помощи, с целью урегулирования возможных вопросов, просим Вас, пожалуйста, связаться с мной по номеру телефону [...] или по электронной почте [...]. Мы разберёмся в сложившейся ситуации и при необходимости примем соответствующие меры.
Спасибо Вам за отзыв!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Пунктуальность, внимательность, информативность. Доктор ответил на все мои вопросы.
Случайно узнала про врача из интернета. Приём понравился. Ребёнка тщательно врач осмотрел, задал все уточняющие вопросы. Конкретно указал, что делать, как и какими средствами. Сын боится врачей, но в данном случае все прошло на ура. Доктор не пытался заискивать с ребёнком, отнёсся к нему по-взрослому.
Детский «ВитаМед» на Генерала Острякова 69-Пр. Генерала Острякова, д. 69А
От всей души выражаю благодарность за профессионализм, сердечную теплоту, за бескорыстный и благородный труд хорошему, доброму, поистине врачу от Бога, Шарафетдинову Марату Флоритовичу! В Севастополь приехала к сестре, за 2 дня проведенных в поезде, мою спину, грубо говоря, заклинило! Думаю, меня каждый поймет, состояние когда чувствуешь себя инвалидом! По рекомендации своих знакомых, попала на прием к этому волшебнику! Как он спас меня, знает один Бог и Марат Фларитович! Благодарю Вас безгранично! И рекомендую своим родным и друзьям! Побольше бы таких специалистов и поистине человеческих и добрых людей!
Шарафетдинов М. Ф.
Благодарю за отзыв! Будьте Здоровы!!!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Вырос за 6 процедур на 10 см. Боли прошли. Спина ровненькая, как струнка. Улучшились показатели по зрению. Очень доброжелательное и положительное отношение! Придём еще! Рекомендую!
У подростка 12 лет появились непонятные боли в спине, обратились в ВитаМед". Записали на консультацию к Марату Флоритовичу. Врач, осмотрев сына, предложил варианты лечения и очень всё подробно расписал и рассказал. В итоге после 1-й процедуры Кинезио-тракция Ормед кинезо, боли ушли. Сын очень доволен, говорил: "Как заново родился".
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Хочу выразить благодарность Шарафетдинову Марату Флоритовичу за квалифицированную помощь, внимание и сочувствие.
Обратилась к Марату Флоритовичу с травмой голеностопа. На приеме доктор был внимательный ко мне, ответил на все интересующие вопросы, выслушал все жалобы, назначил необходимое обследование и лечение, после которого я забыла о полученной травме. Спасибо Вам, Марат Флоритович!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Могу всем рекомендовать такого компетентного, внимательного доктора и доброжелательного человека!
Искренне выражаю благодарность Шарафетдинову Марату Флоритовичу за его высокий профессионализм, индивидуальный подход к пациенту, за внимание, а самое главное, за результативность его работы! По рекомендации знакомых обратилась к Марату Флоритовичу с дочерью, которая получила серьезную травму руки. На приеме доктор внимательно изучил все ранние пройденные обследования, после осмотра поставил диагноз, назначил необходимое лечение и объяснил все доступным языком. Произвел все необходимые манипуляции для облегчения состояния после полученной травмы. В этот же день дочери стало значительно легче!
07 мая 2021 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
07 мая 2021 — Начата проверка по запросу
14 мая 2021 — Автор не смог предоставить документы
14 мая 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Май 2019
Точный адрес приема не установлен
Добрый день, хочу выразить огромную благодарность врачу за тщательную консультацию. Врач все подробно объяснил, что не смогли за 8 месяцев севастопольские врачи, которые ставили бездумно много неправильных диагнозов в [...]. Это доктор высшей категории, который сразу определил правильный диагноз и проблему. Всем советую этого доктора - Шарафетдинова Марата Флоритовича!
Шарафетдинов М. Ф.
Благодарю за отзыв! Будте здоровы!
Детский «ВитаМед» на Генерала Острякова 69-Пр. Генерала Острякова, д. 69А
Понравилось
Я с сыном была на приеме.
Случайно попала, приятно удивлена. Профессиональный, комплексный подход. Максимально информативно и доступно прошла консультация. И не выходя из кабинета, и стельки. Оперативно, четко, профессионально! Спасибо, Марат Флоритович!
Шарафетдинов М. Ф.
Будте здоровы! Благодарю за отзыв!
Детский «ВитаМед» на Генерала Острякова 69-Пр. Генерала Острякова, д. 69А
Понравилось
Прекрасный специалист, знаток своего дела, к тому же очень доброжелательный и позитивный.
Резко и сильно заболело колено, записалась на прием на сайте клиник "Витамед" (очень удобно). С первых минут приёма врач сразу указал на причины боли, очень подробно объяснил, что нужно делать, все виды помощи в моем случае, отправил на МРТ, там его диагноз подтвердился. На повторном приеме выполнил процедуру уколов в колени (совершенно не больно, кстати. Как оказалось потом по прочтении в интернете, признак правильности действий). Боль прошла сразу, надеюсь, что больше не вернется, т. к. следую указаниям.
Шарафетдинов М. Ф.
Благодарю за отзыв! Придерживайтесь рекомендациям! Будте Здоровы!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Доктор классный! Гигромы лучезапястного сустава долго доставляли мне дискомфорт и физически, и морально. Боролись мы с ними достаточно продолжительное время. От операции доктор меня отговорил. Но мы победили злосчастные гигромы. :) Марат Флоритович поставил диагноз и сразу приступил к лечению. С момента лечения уже прошел год. Запястье не беспокоит! На приеме ничего лишнего, все четко, быстро, легко и по делу! Спасибо, Марат Флоритович, за мое красивое, здоровое запястье. :)
Шарафетдинов М. Ф.
Спасибо за позитивный отзыв! Будьте здоровы!
Медицинский центр «Аванта» на Балаклавской-ул. Балаклавская, д. 3В
Понравилось
К счастью, есть такие врачи, как Марат Флоритович. Я пришла к нему после полугода безрезультатного лечения у других травматологов. Пришла хромая и несчастная... Казалось бы, колено... И только после курса лечения у Марата Флоритовича я забыла про свое колено. Я довольна результатом, я вернулась к полноценной жизни. И я очень рада, что в нашем городе есть такой врач. Спасибо!
И я очень рада, что в нашем городе есть такой врач. С уважением, Виктория.
Шарафетдинов М. Ф.
Будте здоровы! Не забывайте про утреннюю гимнастику!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Я попала к Марату Флоритовичу с серьезной проблемой, сильные боли в тазобедренных суставах. Он провел мне грамотное и эффективное лечение. Встретила очень внимательное отношение. Спасибо, что Вы вернули мне возможность полноценной жизни.
Возможно
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
На приёме врач ни разу не встал со своего стула и не осмотрел меня. Жалоба была на "заклинившую" шею. Даже не прощупал, не проверил свободу движений... Просто назначил МРТ. И спустя несколько месяцев выяснилось, что исследовались не те отделы позвоночника. Зато красочно рассказывал о лечении на дорогих аппаратах, стоимостью за курс 60 тыс. Врач грамотный? Без сомнения. Только отношение к пациенту - не человеческое, а как к кошельку.
Шарафетдинов М. Ф.
Вам было назначено исследование шейного отдела для определения тактики лечения! Были предложены вероятные алгоритмы решения вопросам и стоимость лечения! Будьте здоровы!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень внимательный и грамотный специалист.
Делал уже вторые стельки у Марата Флоритовича. Отличный подход к пациенту. Решил мои проблемы с шейным отделом!
Будте здоровы!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Очень грамотный специалист. При осмотре был поставлен диагноз сколиоз, также выявлено, что стопы вальгусные. После индивидуально сделанных стелек, сразу изменилась походка. Были назначены процедуры для исправления осанки. Уже после первой процедуры был виден результат. После полного курса лечения, ушёл дискомфорт в шейно-грудном отделе, и улучшилась осанка. Хочу также отметить, что Марат Флоритович - очень приятный в общении человек.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Все понравилось. Врач был очень внимателен. Назначил лечение, которое хорошо подошло. Сделал курс процедур.
Не понравилось
Минусов нет.
Посетили врача Октябрь 2020
Отзыв удалён автором 26.10.2020
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
К Марату Флоритовичу попала случайно, нужно было срочно показать дочь ортопеду. Беспокоила травма, которая три недели никак не проходила. Доктор внимательно осмотрел ребенка, выслушал жалобы и впервые я услышала, что у дочери вальгус стопы, что и послужило причиной всех наших проблем (постоянная боль в коленях, в стопах). До этого нас осматривали Хлопушина и Громов, так же два раза в год проходили медкомиссию (дочь - спортсменка), никто из врачей не говорил мне ранее о вальгусе, и что нужно срочно исправлять стопы. Марат Флоритович наглядно все показал, доступно, буквально «на пальцах» разъяснил, что и как работает, изготовил ортопедические стельки. Успокоил меня и дочь, что все поправимо. Рекомендации оказались бюджетными. Никаких лишних препаратов мазей и кремов. Большое Вам спасибо. Эффективность лечения буде понятна через недели 2. Процесс не быстрый.
Прием в МЦ «Аванта» начался своевременно. Доктор уделил около 30 минут. Приятный в общении и внимательный. Медцентр так же произвел приятное впечатление, все на высшем уровне. Буду рекомендовать.
Шарафетдинов М. Ф.
Благодарю за отзыв! Придерживайтесь данных Вам рекомендаций!
12 августа 2020 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
12 августа 2020 — Начата проверка по запросу
14 августа 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
19 августа 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Всё.
Целый список абсолютно ненужных, но дорогих обследований и назначений. В то же время самое необходимое сделано не было. Выложили около 7 т. р. абсолютно ни за что. Пришлось обратиться к врачу по по ОМС. Травматолог принимает в "ВитаМеде" на 2 (!) этаже. То есть, пациент с проблемами опорно-двигательного аппарата карабкается по мраморной лестнице, часто на костылях. Претензия к администрации клиники.
Шарафетдинов М. Ф.
Здраствуйте! Для назначения адекватной терапии опорно-двигательной системы необходимо тщательное лабораторное исследование! Без исследований назначать лечение это приступление! Так как много побочных реакций организма! Я не применяю симптоматическое лечение, подхожу индивидуально к Вашему здоровью! Поэтому требуется ряд исследований, ценовая политика которых не приемлема для многих! Я уже на протяжении 9 месяцев принимаю в детском отделении Вита Меда, где нет лестниц. Некоторые анализы которые Вам прописаны можно пройти бесплатно по месту жительства у терапевта! Желаю Вам Здоровья! Буду рад Вас видеть вновь на 1 этаже нашей Клиники [...]
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Очень хороший специалист, пришли по рекомендации знакомой, ожидание полностью оправдано, на месте изготовили индивидуальные стельки ребёнку.
Медицинский центр «Аванта» на Балаклавской
Здравствуйте, спасибо за Ваш отзыв! Будьте здоровы.
Шарафетдинов М. Ф.
Благодарю за отзыв! Придерживайтесь рекомендаций! Берегите себя и ваших близких!
Посетили врача Ноябрь 2019
Случилась у меня дикая боль в пояснице, да такая, что даже дышать больно, а не что двигаться. К счастью, я попала на прием к Марату Флоритовичу! Внимательное отношение, точный диагноз, подробное лечение, профилактические меры это все про Марата Флоритовича! Отличный врач! Теперь свой позвоночник я доверяю только ему! Советую всем!
Медицинский центр «Аванта» на Балаклавской
Доброго дня, спасибо за Ваш отзыв! Благодаря Вашим отзывам мы стремимся быть еще лучше!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Очень грамотный врач! Спасибо ему огромное! Обратилась к нему с опухолью колена, с которым ходила два года, за две недели доктор меня вылечил. За эти два года я посещала не одного травматолога в нашем городе, и ни один врач не смог мне назначить подходящую терапию. Отправляли на операцию! А вот М. Ф. Шарафетдинов вылечил меня без всяких операций! Ещё раз спасибо.
Медицинский центр «ВитаМед» на Генерала Острякова 36
Благодарим за ваш отзыв❤️. Нам очень важно ваше мнение!
С уважением, Вита-Мед.
Благодарю за отзыв! Будьте здоровы!
Ортопед в "Медикал" работает хороший. Я попала к Шарафетдинову М. Ф., то скажу: за минимум времени исправил то, что в поликлиниках мне годами только "обследовали". Да, полностью вылечить мою болезнь нельзя, но я теперь хоть хожу как человек, без болей и поиска лавочки каждые 50 м.
Медицинский центр «Медикал Он Груп - Севастополь»
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Севастополь»
Шарафетдинов М. Ф.
Благодарю за отзыв! Придерживайтесь всех рекомендаций! Не забывайте делать утреннюю гимнастику!
Медицинский центр «Медикал Он Груп - Севастополь»-ул. Одесская, д. 16
15 февраля 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18 февраля 2019 — Начата проверка по запросу
04 марта 2019 — Автор не смог предоставить документы
04 марта 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Медицинский центр «Медикал Он Груп - Севастополь»-ул. Одесская, д. 16
Прием прошёл хорошо, заболевание выявлено и назначено лечение. Спустя 3 месяца лечение помогло и я здоров! Очень рад этому! Ему дано лечить и помогать людям!
12 августа 2020 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
12 августа 2020 — Начата проверка по запросу
20 августа 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2018
Консультация началась в назначенное время. Доктор - положительный, добрый человек. В принципе, он поставил мне блокаду, которая помогла мне, и назначил лекарства. Посмотрел документы, с которыми я к нему пришла. Однако, в разговоре с ним была неуверенность и сложилось впечатление, что врач не совсем владеет вопросом, поэтому я поставлю 4/5.
Посетили врача Ноябрь 2018
К этому врачу записались впервые. Непосредственно на приеме у доктора был мой папа. Ему потребовалась консультация по лечению ушиба, который его очень беспокоил. Папа остался доволен результатами обследования у Марата Флоритовича, рассказал, что доктор внимательно его осмотрел, подробно расспросил, потом назначил обследование, лечение. Папе была сделана блокада, он начал лечится, уже заметны первые улучшения. Дальнейшее наблюдение и лечение он также будет проходить у этого врача.
Посетили врача Октябрь 2018
К доктору меня нет никаких замечаний, одни только плюсы. Его работа меня полностью удовлетворила - все было прекрасно. Он сделал все то, что мне было нужно на 5 баллов. Он провел мне консультации и эффективные процедуры, которые мне помогли. В скором времени мы с ним еще встречаемся. В его профессионализме я даже не сомневаюсь. Он - хороший врач.
Медицинский центр «Линия Жизни»-ул. Воронина, д. 10
Врач очень доброжелательный. Обращалась с острой болью. Помог, избавилась от боли после назначенного лечения. Большое спасибо.
Медицинский центр «Линия Жизни»-ул. Воронина, д. 10
10 лет мне диагноз не могли поставить. И наконец в точку! Практически выздоровел. Спасибо! Всем рекомендую!
Посетили врача Октябрь 2018
Марат Флоритович внимательно относится к пациенту. Он спрашивает не только касаемо жалобы, но и обширно интересуется состоянием здоровья и задает вопросы о предыдущих болезнях и так далее. Чувствуется желание помочь пациенту. Он направил меня на обследование и дал рекомендации. Меня все устроило.
Посетили врача Сентябрь 2018
У Марата Флоритовича я была на первичном приёме. Доктор осмотрел меня, расспросил и провёл необходимые процедуры. Работой и отношением врача я очень довольна. Была видна заинтересованность, сосредоточенность специалиста, и на свои вопросы я получила самые подробные, развёрнутые ответы. Думаю, я ещё не раз приду к нему на приём.
Медицинский центр «Линия Жизни»-ул. Воронина, д. 10
Великолепный доктор! Помог сразу же. И все объяснил. Без каких-либо излишеств. Я сама будущий доктор. И буду советовать всем Марата Флоритовича! Просто супер!
Посетили врача Июль 2018
Мы не местные, приехали из Москвы. Нам очень понравился подход Марата Флоритовича к ребенку. Положительный человек. Располагает к себе. Профессионализм - 10/10. Все рассказал, показал, дал рекомендации. Уделил достаточно времени. Буду советовать обращаться к нему.
13 августа 2020 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
13 августа 2020 — Начата проверка по запросу
17 августа 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Очень хорошо принимает, внимательно выслушал, направил на бесплатное КТ обследование позвоночника по очереди, поставил точный диагноз: "остеопороз позвоночника", прописал недорогое лечение. Хотела прийти на приём он на больничном. Скорее поправляйтесь Марат Флоритович! Вы нам очень нужны.
Благодарю за отзыв! Будьте здоровы!
Хочу выразить слова благодарности Марату Флоритовичу за его профессионализм и человечность. Мне сделали операцию полтора года назад на коленный сустав, была травма. Ходил на все виды реабилитаций и т. д. Движение в суставе всё-таки полностью не восстановилось и стало даже ещё хуже. Все говорили - судьба такая, ничего не поделаешь. Марат Флоритович, большое Вам спасибо за моё здоровье, за то, что я снова могу жить полноценной жизнью! Побольше бы таких докторов!
Медицинский центр «ВитаМед» на Генерала Острякова 36
Благодарим за ваш отзыв❤️. Нам очень важно ваше мнение!
С уважением, Вита-Мед.
0.0 нормально
Человек работает по настроению. Шутят и веселят с помощницей - это конечно хорошо, но здоровье важнее, чем просто посмеяться... Желаю Вам подходить более серьёзно к пациентам, и пожалуйста, не посылайте на МРТ, где дороже всего... У человека сразу меняется отношение к Вам... Как это случилось у меня...
Детский «ВитаМед» на Генерала Острякова 69
Добрый день. Спасибо за ваш комментарий. Для улучшения качества нашей дальнейшей работы, просьба прозвонить нам по телефону [...] , чтобы мы разобрались в данной ситуации. С уважением, Вита-Мед