Шимкус Сергей Эдуардович,уролог - Севастополь
6.3

Шимкус Сергей Эдуардович
Севастополь

Стаж 41 год

Шимкус Сергей Эдуардович, Севастополь: уролог, 5 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 41 год, запись на приём ☎ (8692) 22-37-23.

Обновлено 25.01.2022

Доцент

• 1981
    Медицинская академия имени Георгиевского

Проверено (2)
Понравилось
К доктору Шимкусу Сергею Эдуардовичу на прием я пришел впервые. Специалиста я нашел в интернете и могу сказать, что у меня впечатления остались хорошие. Меня приняли вовремя. Вопрос у меня был небольшим, однако времени уделили достаточно. У нас была консультация и я получил назначения. Мне нужно будет вернуться к доктору повторно, но после того, как сдам анализы, на которые он меня направил. Лечения не было. Отношение врача было нормальным, думаю, он был заинтересован в оказании помощи. Наверное, я бы мог рекомендовать этого доктора.
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Понравилось
Обратилась я к доктору Шимкусу С.Э. впервые. На мой взгляд, специалсит все как-то быстро сказал, правда, все было по делу. И в итоге, как я думаю, моя проблема наверное будет разрешена. Дело в том, что мне постоянно прописывали антибиотики, а мне нужно промывать мочевой пузырь, «не травить» организм. И, поскольку антибиотики уже не помогают, специалист прописал лечение, это мне и нужно было — найти причину. Я еще не проходила процедуру, и сам врач не делает ее, он порекомендовал найти уролога, который ее проведет. Все рекомендации Сергей Эдуардович выдал в письменном виде. В итоге мне все было понятно — лишнего врач мне ничего, конечно, не говорил. Цистит у меня уже давно и я все это знаю. И антибиотики я принимаю постоянно, что мне надоело. Поэтому я в очередной раз обратилась к врачу и, получается, доктор Шимкус мне уже помог. Я пришла к нему с результатами анализа мочи, сдала заранее, и поскольку заболевание хроническое, то другие исследования не требовались, я и так знаю, что у меня. Я столько прошла урологов и, надеюсь, возвращаться к доктору Шимкусу мне не придется. Он сказал, что мне должно помочь, чтобы не принимать антибиотики и постоянно не ходить к врачам. Я думаю, что Шимкус Сергей Эдуардович профессионал — мы даже с ним 30 минут не работы, все прошло быстро и ничего лишнего не было сказано. Врач поставил диагноз и назначил лечение. Я бы посоветовала этого врача.
Клиника «Бонус»
Сергей Эдуардович Шимкус - потомственный доктор, семья Шимкус - гордость крымской урологии. Это интеллигентный, умный и эрудированный врач. Плюс замечательный, добрый и порядочный человек. К огромному сожалению, таких докторов, как и таких людей, можно встретить нечасто.
Желаю Вам здоровья и побольше в жизни специалистов и просто людей, похожих на Сергея Эдуардовича.
Учредитель клиники "Бонус" Сергей Яковченко
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Понравилось
К Сергею Эдуардовичу приходил мой муж и к этому специалисту он обратился впервые. О докторе Шимкус я узнала с помощью интернета, мне показалось, что является хорошим врачом, можно сказать, почувствовала. Прием начался вовремя. Супруг делился своими впечатлениями и сказал, что ему понравился этот доктор. Он сказал, что врач оказался весьма компетентным и умным, а у него на стене висели грамоты. В общем-то, Сергей Эдуардович смог помочь в нашем вопросе. Он назначил лечение, которое муж применил и у него уже все наладилось. На повторный прием приходить необязательно, но я стараюсь его заставить, чтобы он пришел на всякий случай, чтобы доктор сказал, что все нормально. Дело в том, что он очень занят, поэтому как только станет меньше работы, то обязательно обратится к этому специалисту, так как он вызывает к себе доверие. Я думаю, что доктора Шимкус можно рекомендовать другим людям.
Посетили в июне 2020
Проверено (2)
Нам необходима была консультация профессионального уролога, знакомые посоветовали Сергея Эдуардовича. Он принимает давно, потомственный уролог. К нему сложно попасть. Консультация проходила очень быстро, врач принимает всего час в день, очень мало времени дается для посещения врача, Шимкус занят очень. Уролог нас осмотрел, мы пришли со всеми результатами, но Сергей Эдуардович сказал, что для того, что назначить грамотное лечение, необходимо пройти еще обследование, чтобы понять, как работает почка, "живая" ли она. До этого приема мы уже бывали у других урологов, честно говоря, ожидали от визита к этому специалисту большего. Конечно, после диагностики мы снова придем к нему же, потому что Шимкус считается лучшим в нашем городе, знакомые о нем очень хорошего мнения. Хотелось бы, конечно, чтобы доктор на первой же консультации назначил нам лечение, а нас отправили на дополнительные анализы, поэтому пока ставлю врачу "четыре". Наверное, так было правильно, я ничего сказать не могу, потому что не разбираюсь в этом. Боли мы уже сняли, осталось хроническое заболевание. Будем надеяться, что Шимкус нам поможет.
Клиника «Бонус»
Уважаемый пациент! Действительно, Сергей Эдуардович потомственный уролог, лучший не только в Севастополе, но и в Крыму. Работает в Симферополе, в клинике ме6дицинского университета. Много лет принимает и оперирует у нас, в клинике Бонус. Может быть, доктор Шимкус куда-то очень спешил, но как правило он очень внимательно и спокойно смотрит больных. И такого ограничения - час в день - не существует.
Что касается назначения дополнительного обследования, то это свидетельствует только о добросовестности врача. Неправильно поставленный диагноз приводит, как правило, к тяжелым последствиям и грамотный доктор никогда не назначит лечение, не убедившись в верности диагноза. Вы бы радовались, что Вас не пичкают медикаментами без разбора, а лечат грамотно. Ваша "четыре" для такого доктора просто смешно выглядит.
Посетили в апреле 2019
Проверено (2)
Пациентом был мой не совсем близкий родственник, а двоюродный дядя, но в связи с тем, что у него мы одни остались, я знаю все и о приеме, и о докторе. Я дядю записывала, а он в свою очередь поделился своими впечатлениями. Он мне пояснил, что Шимкус Сергей Эдуардович очень внимательный, очень приятный по общению человек. На все вопросы, которые были у дяди, врач ответил и все полностью по ним разъяснил. Также дал свои рекомендации по лечению. Предполагаемый диагноз он поставил, но о каких-либо результатах еще рано говорить. Но дядя, на самом деле, остался очень доволен. Сказала, что обязательно продолжит у него наблюдаться. Он считает, что Сергей Эдуардович обладает высшим уровнем профессиональных качеств. По крайней мере до него, никто не говорил дяде такую информацию по проблеме.
Клиника «Бонус»
Да, Вы правы, Сергей Эдуардович Шимкус прекрасный доктор, лучшего в Крыму не найти, потомственный уролог. Помимо этого, он замечательный, высокоинтеллигентный, отзывчивый человек. Мы гордимся тем, что у нас есть такой доктор!
Посетили в марте 2019