Ковригин Владимир Александрович,аллерголог, гастроэнтеролог, иммунолог, терапевт - Севастополь
Аллерголог
1 рекомендация
Гастроэнтеролог
2 рекомендации
Иммунолог
Терапевт
8.6

Севастополь

Ковригин Владимир Александрович, Севастополь: аллерголог, гастроэнтеролог, иммунолог, терапевт, 56 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (8692) 22-36-25.

Обновлено 30.06.2020

• 2017 — н. в.
    медцентр «МедикалОнГруп» г.Севастополь
    Врач-терапевт, аллерголог-иммунолог
  • 2018 — н. в.
    ММЦ Медикал Он Груп - Севастополь.
    Врач аллерголог-иммунолог, врач-терапевт, врач-гастроэнтеролог

• 2001
    Донецкий медицинский университет (лечебное дело)
  • 2002
    Донецкий медицинский университет (терапия)
    Национальный медицинский университет имени А. А. Богомольца (аллергология и иммунология)
    Медицинская академия имени Георгиевского (терапия)
    Медицинская академия имени Георгиевского (аллергология и иммунология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (аллергология и иммунология)

Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Ковригин Владимир Александрович - мастер своего дела, культурный, вежливый доктор, грамотно ответил на все вопросы. Я обратился с такими жалобами: меня беспокоила постоянная изжога, болел желудок, тянул левый бок. После осмотра назначил анализы, УЗИ брюшной полости. После сдачи анализов назначил лечение, дал рекомендации по питанию. Все четко и грамотно расписал. Лечение помогло, чувствую себя хорошо. Очень благодарен доктору за внимательное отношение. Спасибо вам большое. Буду рекомендовать вас знакомым и друзьям.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Обратилась к Владимиру Александровичу с замучившей меня аллергией. Клиника на Суворова, 39. Внимательный, знающий и действительно лечащий врач! Тщательно просматривает результаты анализов (обычно врачи бегло смотрят). Многое объяснил и многое посоветовал, как правильно и эффективно! Нашли правильное и более комфортное лечение. Очень радует, что в Севастополе появляются такие профессионалы, как Владимир Александрович! Спасибо, с уважением, пациентка-аллергик.
Не понравилось
Можно доверять! И смело лечиться.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Да.
Не понравилось
Мое спасение, что попал на прием к гастроэнтерологу Ковригину в "Медикал он Груп"! На мой взгляд, профессионал своего дела. У меня была хроническая болячка, которая периодически обострялась. Никто из врачей не мог ее вылечить, хотя было, как мне кажется, все - и гастроскопии бесконечные, и анализы. И только после лечения, проведенного у Владимира Александровича, я смог выдохнуть с облегчением - болячка отступила. А все благодаря грамотно подобранной схеме лечения - у меня были таблетки + физиолечение + специальная диета, подобранная по анализам. Так что если как и я отчаялись вылечиться - руки в ноги и в "Медикал Он Груп".
Посетили врачаМай 2020
Раньше я не понимала, что иногда нужно найти немного времени и сказать спасибо людям, которые тебе где-то в чем-то помогли. Лично, конечно, я этим от людям спасибо говорила, но, безусловно, им будет приятно и полезно, если напишу о них хороший отзыв. Один из таких замечательных людей - Владимир Александрович Ковригин, с которым меня свела судьба, когда я с подругами отдыхала в Севастополе. У меня и раньше случались проблемы с ЖКТ, но объевшись в первые дни на курорте всяких вкусностей получила сильные вздутия желудка и диарею. А тут еще с классным парнем познакомилась, тоже москвичом. Короче, просто катастрофа! Нужно было что-то срочно делать! Пошла в больницу... И случайно попала на прием к Владимиру Александровичу. Удивилась, что на периферии врач может так профессионально работать! Изучив симптомы недомоганий, доктор назначил некоторые обследования и лекарства, причем, не как часто бывает - самые дорогие, а именно те, которые мне были нужны. Перечислил продукты, на которые не следует налегать. Посоветовал, какие шаги следует предпринять, если болезнь возвратится. Владимир Александрович, шлю Вам воздушный поцелуй вместе с огромнейшим спасибо! С уважением, Екатерина.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Владимир Александрович профессионал. Обратился к нему со вздутием брюшной полости, которое не давало нормально жить лет пять. На первом приёме осмотрел, выслушал все жалобы касающиеся истории заболевания, назначил необходимое обследование и анализы. После поставил диагноз и определил стратегию лечения, которое не заставило себя долго ждать. После пройденного курса лечения состояние улучшилось, вздутие и боли начали проходить, чувствую себя намного лучше. Спасибо, Владимир Александрович. Всем советую.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность гастроэнтерологу Ковригину В. А за хорошее, доброе отношение и очень эффективное лечение. Давно было много проблем с пищеварением, была постоянным клиентом различных поликлиник и медицинских учреждений. Не раз побывала в гастроэнтерологическом отделении и почти без успеха. Стала появляться мысль, что эта болезнь неизлечима (побывала даже у экстрасенсов 🙀). Перепробовала множество лекарственных препаратов, БАДов, трав. Экстрасенсы назначали информационную терапию (не буду уточнять что это!), не говоря о народной медицине. Ковригина В. А. посетила трижды, сделала несколько дополнительных обследования и уже через две недели ощутила долгожданный эффект. Спасибо Вам, доктор, моя жизнь стало намного лучше!
Не понравилось
Ничего.
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп-Севастополь»
Посетили врачаМай 2020
Не понравилось
Здравствуйте! Хочу оставить отзыв об этом докторе! Вчера мой муж посетил данного специалиста в качестве гастроэнтеролога. Жалобы были на дискомфорт в правом подреберье, по УЗИ некоторые проблемы с печенью. Конкретно на это врач сказал: "Ну... Знаете, дискомфорт справа - это... Дискомфорт справа". Больше по теме обращения не было сказано ничего. Остальной час приема врач рассказывал про "высочайшие риски выйти из клиники умереть от инфаркта или инсульта, потому что есть высокий риск сердечно-сосудистых проблем". Долго разговаривали об излишнем весе. Также данным доктором были предположены атеросклеротические бляшки, гельминты, скрытый сахарный диабет, хотя были сданы анализы на гликированный гемоглобин и глюкозу - все в норме. На это врач сказал, что за пару месяцев все могло кардинально измениться. В общем, врач час стращал смертью, о том, что пациент долго не проживет, хотя никаких обследований в связи с сердцем проведено им лично не было, жалобы были вообще не на это, и врач кардиологом не является. Было назначено около 30-40 анализов, из печеночных проб только 1. Только на основе измеренного давления (140/96) врачом был поставлен диагноз "гипертония 2 степени". Насколько этично говорить такое пациенту? Насколько уместно давать настолько емкие рекомендации и ставить диагнозы не по своему профилю? И за это было заплачено 1500 р.
Медицинский центр «Медикал Он Груп - Севастополь»
Международный медицинский центр «Медикал Он Груп-Севастополь» признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны посещением нашей клиники. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.
С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп — Севастополь»
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Благодарю Владимира Александровича за профессионализм! Очень внимательный врач. Было много вопросов, на которые врачи, у которых ранее проходил лечение и диагностику, не могли дать четкие ответы. Комплексные знания врача находятся на высоком уровне, что само по себе влияет на точный диагноз и подбор верной стратегии лечения. Первый раз встречаю доктора, который целый час, а бывает более, выслушивает и уделяет полностью свое внимание и концентрируется на проблемах пациента. Рекомендую всем знакомым и читателям портала Владимира Александровича!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Ковригину Владимиру Александровичу за внимательный и тщательный подход к моей болезни печени и ЖКТ! После общения и постановки правильного диагноза назначил ряд процедур, которые за короткий промежуток времени поставили меня на ноги! Самочувствие улучшилось и идет на поправку! Буду всем рекомендовать этого доктора!
Не понравилось
Все хорошо!
А также выражаю благодарность всему медперсоналу "Медикал Он Груп" за вежливое отношение, внимательность и грамотный подход к своему делу!
Посетили врачаМарт 2020
Первый раз встречаю такого внимательного врача, проводит приём до 1,5 часа. Пока всё не выяснит, потом не растолкует, что у нас болит и как будем лечить, как каждая таблетка будет работать. Назначил много анализов, но как выяснилось очень не зря. Не бывает такого, чтоб проблема была где-то в одном месте. Так и в моём случае. Скрытый диабет, гепатоз, сахар и холестерин. И бактерии в кишечнике. Итог, подлечили печень, поджелудочную. И всё остальное. Спустя месяц, жалоб нет. Всё работает как часы. Спасибо Док!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Я обратилась в клинику "Медикал Он Груп" за консультацией гастроэнтеролога. Ближайшая запись была к врачу Ковригину Владимиру Александровичу. На первичном приеме врач тщательно расспросил о том, что меня беспокоит, и назначил комплексное обследование (УЗИ + анализы). На повторном приеме Владимир Александрович детально изучил каждый результат, прокомментировал их, дал рекомендации по питанию и назначил лечение. Также он ответил на все возникшие у меня вопросы. Я осталась довольна работой Владимира Александровича, его персональному подходу к пациенту, отзывчивостью и профессионализмом. Я получила дельные рекомендации специалиста в своем деле, и применяя их, вижу улучшение состояния своего здоровья!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Очень нравиться клиника "Медикал Он Груп". Очень вежливый, внимательный персонал. Всегда встречают с улыбкой. Предложение чая и кофе это вообще супер! Спасибо Вам!
Не понравилось
Мне очень нравиться эта клиника, отрицательных ситуаций не было. Всегда тёплое и душевное отношение.
Добрый день. Хочу посоветовать врача Ковригина Владимира Александровича. Я долго выбирала врача-гастроэнтеролога в Севастополе, остановилась именно на нём. И не пожалела. Доктор очень хороший, внимательный, хорошо знающий своё дело. Обращайтесь, не пожалеете.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Обратившись в клинику "Медикал Он Груп", остался и остаюсь на сегодняшний день крайне доволен выбором организации и ее сотрудниками! По записи на приём к доктору сразу было ясно видно трепетное и профессиональное отношение к здоровью пациента со стороны специалиста, имеющего не один опыт работы за плечами в своём направлении, на сегодняшний день это крайне редкий подход! Доктор Ковригин Владимир Александрович, по моему мнению и не только, лучший иммунолог-аллерголог нашего города. Его тонкий профессиональный подход к проблемам, с которыми обратился пациент, детальное изучение возникновения сложившейся ситуации в процессе обследования, грамотное построение диагноза, которое поэтапно рассказывается обратившемуся человеку, что далее позволяет второй стороне понять причину обращения к доктору и уйти от него в дальнейшем! Профессиональная этика Владимира Александровича позволяет больному полностью довериться врачу и не сомневаться в достижении результата. Выражаю огромную благодарность доктору Ковригину В. А., считаю, что многим специалистам есть чему у него поучиться как в профессионализме, так и в подходе к человеку. Спасибо Вам, профессиональных успехов!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
По совету друзей посетил доктора Ковригина Владимира Александровича. Испытал удовлетворение от общения с вежливым и знающим свое дело доктором. На почве аллергических реакций у меня возникли проблемы с кожей. Чего я уже только не перепробовал и к каким врачам не обращался. Доктор Ковригин В. А. провел обследование желудочно-кишечного тракта и назначил правильное лечение, о чем свидетельствует мое хорошее теперь самочувствие. После назначений состояние значительно улучшилось, симптомы исчезли, зуд прекратился, сыпь прошла.
Остаюсь благодарным доктору и медицинскому центру. При случае обязательно порекомендую друзьям и знакомым.

18 мая 2020 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18 мая 2020 — Начата проверка по запросу
19 мая 2020 — Автор не смог предоставить документы
19 мая 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

ММЦ "Медикал Он Груп"
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Обследование прошел с 3 по 13 февраля 2020 в клинике "Медикал Оn групп". Выражаю глубокую благодарность Ковригину Владимиру Александровичу за высокий профессионализм, который помог на ранней стадии выявить серьёзное заболевание. Рекомендованное обследование было своевременным, эффективным и вполне доступным в нашем городе. Внимательное, доброе и грамотное отношение к проблемам пациента.
Большое спасибо доктору Ковригину В. А. Обязательно буду рекомендовать Ковригина В. А. своим друзьям, знакомым и всем, кто нуждается в хороших докторах.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Выражаю глубокую благодарность Владимиру Александровичу за высокий профессионализм, чуткое и доброе отношение к пациентам. Считаю, что он настоящий доктор по призванию. В ноябре я обратился с проблемами по аллергии. Владимир Александрович назначил достаточно большой объем диагностических исследований, что привело к тому, что на ранней стадии развития у меня была обнаружена серьезная болезнь и я сейчас прохожу лечение. Еще раз большое спасибо доктору за своевременную и качественную помощь в моем лечении.
Рекомендую обращаться к Владимиру Александровичу!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Обратившись в клинику "Медикал Он Груп", поняла, что приняла правильное решение. Доктор В.А.Ковригин, по моему мнению, один из лучших гастроэнтерологов города. Его общение с пациентом, грамотное построение обследования, отмеченное коллегами-медиками, медицинские назначения по обнаруженным проблемам, позволяют больному полностью довериться этому врачу. Выражаю благодарность доктору Ковригину В.А. с пожеланием профессиональных успехов в деле врачевания.
Клиника "Медикал Он Груп" соответствует современному оказанию медицинской помощи. Всем сотрудникам спасибо.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Обратилась к Владимиру Александровичу по рекомендации знакомых. Получила профессиональную консультацию и помощь в моей проблеме. Обследование проведено качественно, отношение уважительное, план лечения расписан очень понятно. Благодарна доктору Ковригину за квалифицированное объяснение проблем правильного питания, сейчас это очень важно для меня. Большое спасибо Вам, доктор, за хорошее и доброжелательное отношение.
Буду рекомендовать своим знакомым и родственникам, как высокопрофессионального специалиста.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Владимир Александрович грамотный врач и профессионал своего дела с большим опытом работы в гастроэнтерологии, аллергологии и иммунологии. Спокойно и понятно объяснил рекомендации и диагноз. Вовремя диагностировал правильный диагноз. Рекомендованное лечение было эффективным и вполне доступным. Специалисты такого уровне редки в Крыму.
Не понравилось
Ничего.
Грамотный врач, профессионал своего дела с большим опытом. Буду лечиться у него, и рекомендовать своим знакомым.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Лечу всю жизнь желудок и кишечник. Последние 2 года появилась астма с одышкой и кашлем. Много раз лечился в обычных больницах, ходил в районную поликлинику. Последнее время начал ходить в частные медицинские центры. Перепробовал разные способы лечения. Искал долго своего врача. Полгода пользуюсь медицинскими услугами Ковригина В. А. Мои отзывы о нем только положительные: профессиональный, грамотный, внимательный доктор. Самое главное - проникся к моим проблемам, захотел помочь и помог. Большое Вам, доктор, человеческое спасибо!
Медицинский центр «Медикал Он Груп - Севастополь» - ул. Суворова, 39
Понравилось
Порекомендовал Владимира Александровича товарищ. Были проблемы с желудком и пищеводом (язва, гастрит, бульбит, жировой гепатоз, в общем, полный букет). После месяца лечения чувствую себя отлично, прошли боли и изжога. Очень внимательный. Очень грамотный специалист. Предельно ясно все объяснил. Спасибо большое доктору!
Медицинский центр «Медикал Он Груп - Севастополь» - ул. Суворова, 39
Понравилось
Долго откладывала визит к гастроэнтерологу и кардиологу из-за занятости и интимности проблем. Надеялась, что само пройдет. Но все только усиливалось и накапливалось. По рекомендации (тетя лечилась у него в 9 Балаклавской больнице в отделении терапии, очень рекомендовала как терапевта и гастроэнтеролога) оказалась на приеме у Ковригина В. А. к которому сразу прониклась некоторым расположением и доверием. Поэтому начала лечение у этого доктора. Несколько устала от различных обследований: сдачи анализов, ультразвука, зондирования. Была очень невеселая и скучная диета в прикуску с пилюльками и микстурками. Сделали даже несколько уколов. Оказывается, Владимир Александрович еще и хороший терапевт-кардиолог: обратил внимание на мои перепады давления и сердцебиение и по этому поводу дал хорошие советы и отменил ненужные лекарства. Прошло несколько месяцев, и я очень довольна! Ни о чем не жалею! Стало намного лучше. Кое-что вообще прошло. Всем рекомендую Ковригина В. А. как хорошего гастроэнтеролога и терапевта. Екатерина.
Медицинский центр «Медикал Он Груп - Севастополь» - ул. Суворова, 39
Понравилось
Хороший грамотный специалист своего дела, вежливый, тактичный. Врач хорошо посмотрел, качественно составил лечение без лишних анализов. Врач рассказал мне все в подробностях, все, что меня интересовало. Я очень довольна им. Буду рекомендовать его близким. Спасибо вам, доктор, за такое внимание и лечение.
Поликлиника городской больницы № 9 - ул. Мира, 5
Понравилось
Врач очень внимательный, доброжелательный и вежливый. Владимир Александрович объяснил доступным языком какую диету нужно соблюдать и посоветовал пройти обследование, так как несколько лет не наблюдался у врача. Я был первый раз на приеме у врача и это не последнее посещение данного специалиста.
Буду обязательно советовать Владимира Александровича своим знакомым и родственникам. Спасибо вашему Центру.
Медицинский центр «Медикал Он Груп - Севастополь» - ул. Суворова, 39
Понравилось
Внимательный и грамотный специалист. Назначил тщательное обследование, все грамотно и доступно объяснил, подобрал эффективное лечение, после которого я начала чувствовать себя значительно лучше. Очень доброжелательный и заботливый врач. Осталась очень довольна и благодарна Владимиру Александровичу и обязательно буду советовать обращаться именно к нему.
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп -Санкт-Петербург»
Медицинский центр «Медикал Он Груп - Севастополь» - ул. Суворова, 39
Понравилось
Когда тебе за 40 и ты понимаешь, что поезд под названием "Здоровье" если не летит под откос, то уже едва удерживается на рельсах, волей-неволей учишься быть благодарным. Действительно, чего стоит истратить 10 минут свободного времени и написать отзыв о человеке, который тебе помог? Боли в области желудка снова привели к Ковригину, который однажды избавил меня от аллергии. Слава богу, в этот раз проблема оказалась несерьезной. Владимир выявил ранние признаки гастрита и кое-что еще. Врач убедил, что с возрастом нужно питаться не как существо с розовым пятачком по принципу "все полезно, что в рот полезло", а соблюдать диету, которую Кавригин В. А. сам мне и составил. Были еще несколько лекарственных пилюль с очень хорошим результатом. (Не!) лишний раз спасибо, Владимир Александрович! Богдан, Севастополь.
Медицинский центр «Медикал Он Груп - Севастополь» - ул. Суворова, 39
Понравилось
Очень внимательный врач. Обращалась с пищевой аллергией у ребёнка 1,5 года. Были высыпания по всему телу. Нас очень тщательно проконсультировали, и мне понравилось, что не назначали лишних медикаментов до полного обследования. Помогла просто диета. Сейчас уже месяц мы счастливы! Очень рекомендую Ковригина В. А. всем!
Медицинский центр «Медикал Он Груп - Севастополь» - ул. Суворова, 39
Понравилось
Я рада, что нашла такого внимательного и думающего врача. Благодарна за эффективное лечение и тщательное, продуманное обследование. Все предложенные анализы были необходимы для выявления причин заболевания, прошла их там же в "Он-клиник", результаты получила на почту. Предложенное лечение проводилось в удобное для меня время, внимательный и очень доброжелательный персонал, комфортная обстановка. Рекомендую обращаться в "Он-клиник".
Он-клиник
Понравилось
Благодарю Владимира Александровича за профессионализм! Было много открытых вопросов, на которые получила ответы! Большой плюс - комплексные знания врача. Я получила информацию, что и как влияет на определенные ситуации. Моей целью был контроль здоровья. Я рада, что познакомилась со специалистом своего дела. Это в наше время очень ценно! Уже и маму, и супруга направляю к Владимиру Александровичу!
Медицинский центр «Медикал Он Груп - Севастополь» - ул. Суворова, 39
Прекрасный аллерголог и гастроэнтеролог! Так быстро выявил возбудитель и помог полностью избавиться от симптомов, последствий, хотя я столько мучилась и стольких врачей уже посетила безрезультатно. Очень благодарна! Теперь буду рекомендовать только его, как специалиста в своей области и клинику "Медикал он Груп" тоже. Очень понравилось отношение всех сотрудников, с которыми сталкивалась.
Медицинский центр «Медикал Он Груп - Севастополь» - ул. Суворова, 39
Понравилось
Много лет у меня одно желудочно-кишечное страдание, которое несколько раз в год дает о себе знать и портит «всю малину» моей жизни. Много разных врачей встречались на моем пути. Было много мнений, лечебных подходов. Был в Москве, Индии и даже в Китае. Врачей было много – результат один, а точнее, его отсутствие! Интересный, и главное - очень полезный подход к своим пациентам у Ковригина В.А. Это наблюдение сделано за 5 месяцев лечения у этого доктора. Удалось выяснить одну важную деталь моего заболевания: причину ухудшения состояния (она оказалась банальной). Теперь я, практически, на 80% могу контролировать и избегать основные расстройства! Очень благодарен Владимиру Александровичу!
Медицинский центр «Медикал Он Груп - Севастополь» - ул. Суворова, 39
За время лечения у Ковригина Владимира Александровича, я, Рыбчинская Г. Б., получила профессиональное лечение с хорошими результатами. Доктор Ковригин - вежлив и проявляет большое участие в процессе лечения, заботлив, внимателен. Очень профессионален. От всей души хочется поблагодарить Владимира Александровича! С уважением, Рыбчинская Галина Петровна.
Медицинский центр «Медикал Он Груп - Севастополь» - ул. Суворова, 39
Хочу выразить благодарность за внимательное отношение и понимание доктору Ковригину Владимиру Александровичу. Грамотно подошел к моей проблеме и назначил лечение, которое сейчас прохожу. Чувствую себя лучше, спасибо вам доктор! Андрей Шевченко.
Медицинский центр «Альба»
Большое вам спасибо за оставленный отзыв.
Медицинский центр «Альба» - пр-кт Генерала Острякова, д. 250б
Спасибо Владимиру Александровичу за правильно назначенное лечение. Всё доступно и понятно объяснил, был вежлив и терпелив. Врач действительно компетентен в вопросах работы с людьми. Всем рекомендую В. А. Ковригина.
Медицинский центр «Альба»
Спасибо за оставленный отзыв!
15 июля 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 июля 2019 — Начата проверка по запросу
22 июля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Медицинский центр «Медикал Он Груп - Севастополь»
Международный медицинский центр «Медикал Он Груп-Севастополь» признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны после посещения нашей клиники. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.
С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп — Севастополь»
Медицинский центр «Медикал Он Груп - Севастополь» - ул. Суворова, 39
Хочу выразить благодарность доктору Ковригину Владимиру Александровичу за профессиональный подход к своему делу! Правильно и по сути разобрался в моей проблеме, всем моим близким буду рекомендовать только Владимира Александровича... Огромное Вам спасибо!
Медицинский центр «Альба»
Благодарим Вас за отзыв! Мы очень рады что у Вас остались только положительные впечатления от приёма.
Медицинский центр «Альба» - пр-кт Генерала Острякова, д. 250б
Обратился к Владимиру Александровичу с несколькими проблемами, так как знал, что у него несколько медицинских специальностей (гастроэнтеролог, терапевт, аллерголог). Мои накопившиеся жалобы очень нарушали нормальную жизнь. Было очень приятно, что врач отнесся ко мне с разных сторон, комплексно. Очень подробно меня опросил, тщательно изучил мои документы и амбулаторную карту (а это очень толстая книжица! ). Не стал переправлять к другим специалистам. Очень долго и настырно меня щупал и выслушивал трубочкой. В этот же день я смог сдать нужные анализы и сделать ультразвук. Потом получил очень хорошие рекомендации по лечению, которое быстро начало помогать. В целом мое лечение, обследование и наблюдение у доктора длились 2 месяца. Я очень доволен - многие проблемы остались в прошлом. Буду продолжать наблюдаться у этого доктора и придерживаться его рекомендаций. Отношение врача и в целом всего персонала очень доброжелательное. Выражаю огромную благодарность доктору и всей клинике за оказанную мне помощь! Губанов Валерий Викторович, Севастополь.
Медицинский центр «Медикал Он Груп - Севастополь» - ул. Суворова, 39
Хочу выразить огромную благодарность врачу от Бога - Владимиру Александровичу! Мой спаситель! Теперь только к нему. Очень понравилось отношение ко мне, как к пациенту, все подробно рассказал о моем заболевании, что и как, и почему, ответил на все мои вопросы, назначил лечение, после которого мне стало лучше и я пошла на поправку! Спасибо Вам большое, Владимир Александрович, побольше бы таких врачей и жить станет легче! Еще раз огромное спасибо!
Медицинский центр «Медикал Он Груп - Севастополь» - ул. Суворова, 39
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность Владимиру Александровичу. Очень грамотный специалист, знающий своё дело. Помог моей бабушке. До этого обращались к другим докторам, но ей становилось только хуже. А Владимир Александрович назначил ей правильное лечение и бабушке стало лучше, давление пришло в норму! Прошла одышка! Владимир Александрович, вы доктор от Бога! Огромное Вам спасибо за всё, что Вы для нас делаете. С уважением, Наталья и моя бабушка Люя!
Медицинский центр «Медикал Он Груп - Севастополь» - ул. Суворова, 39
Вот не люблю я женщин-врачей. Больше думают о том, за что муж бьёт, или какую юбку на встречу с любовником одеть, нежели о пациенте! Поэтому замаявшись от аллергии, выбрал визит к Ковригину и не прогадал. Получил не только квалифицированное обследование и рецепты на лекарства, которые, к слову, помогли, но и дельные советы по изменению образа жизни, чтобы впредь болезнь не возвращалась. Владимир, лишний раз тебе огромное спасибо! Ваш пациент Богдан.
Медицинский центр «Медикал Он Груп - Севастополь» - ул. Суворова, 39
Давно беспокоили проблемы с пищеварением. Обращалась к разным врачам. Год назад переехала в Севастополь. Ухудшение самочувствия привели в этот центр. Осталась всем довольна. Посещала доктора Ковригина В. А. несколько раз. Обследовалась. Принимаю несколько лекарств, соблюдаю почти все рекомендации по режиму и питанию (по питанию частично - т. к. слишком жестко). Мое самочувствие улучшилось на 4 балла из 5. Считаю это хорошим результатом, по сравнению с предыдущими попытками лечения в течение 10 лет. Благодарна доктору и всему центру! Яна Владимировна, Севастополь.
Медицинский центр «Медикал Он Груп - Севастополь» - ул. Суворова, 39
Побывав на приеме, Ковригин не сказал ничего путного. Хотя я сказала, какие препараты мы принимаем и они нам не помогают, на что он назначил их опять, словно не услышал меня. На приеме вёл себя странно, будто бы врач под чем-то! Спросил, кушаем ли мы взрослую еду (нам 1,4 года)?! Я ответила - да, но и грудь тоже... Через несколько минут разговора он так и не понял, что мы едим и взрослую еду, и грудь. Врач не понравился, зря выброшенные деньги за приём... А самое интересное - передо мной была пациентка и слышно было через дверь, что он ей говорит, так вот, нам он слово в слово все сказал, хотя диагнозы у нас разные...
Медицинский центр «Альба»
Большое спасибо за отзыв. Чтобы мы могли выяснить данную ситуацию, предлагаем Вам позвонить по телефону и мы назначим встречу с главным врачом медицинского центра для урегулирования конфликта.
Медицинский центр «Альба» - пр-кт Генерала Острякова, д. 250б
Знакома с Владимиром Александровичем с 2015 г. Он был моим лечащим врачом в терапевтическом отделении Балаклавской больницы. Сразу произвел впечатление внимательного и знающего врача. После чего несколько раз обращалась к нему по разным поводам. Прониклась уважением и доверием к этому доктору. Особое спасибо за последний раз! За несколько месяцев практически перестала ходить из-за нехватки воздуха и сильной слабости. В местную поликлинику обращалась - без результатов. После лечения Владимира Александровича через неделю начала выходить из дома, а через месяц уже сама поехала в гости к внучке! С уважением и благодарностью, Воронина Галина Васильевна, Инкерман.
Больница № 9 - ул. Мира, 5
Посещала этого доктора уже много раз. Конечно, чудес на свете не бывает - молодой и совсем здоровой я не стала! Но врачом осталась довольна, здоровье мое улучшилось. Буду обращаться к нему и в дальнейшем. Задаю всегда много вопросов по состоянию своего здоровья, так как знаю, что это специалист широкого профиля. Владимир Александрович умеет внимательно выслушать, всегда очень скрупулезно меня расспрашивает и осматривает, что называется "разбирает меня по косточкам". Даже один раз после такого осмотра живот побаливал в течение 1 часа от назойливого прощупывания. За 5 месяцев лечения (кстати, не самого дорогого по ценам) одна проблема прошла, а две другие (многолетние) беспокоят гораздо меньше. Жду дальнейший результат! Было бы здоровье, а остальное все приложится. Владимиру Александровичу большой привет и огромное спасибо! Невская Татьяна Игоревна, Севастополь.
Медицинский центр «Медикал Он Груп - Севастополь» - ул. Суворова, 39
Очень благодарна доктору Ковригину Владимиру Александровичу. Кашель беспокоил более двух месяцев. Доктор дал рекомендации, назначил лекарства и на третий-четвертый день заметила значительные улучшения. Через две недели чувствую себя здоровой.
Медицинский центр «Альба»
Спасибо вам за оставленный отзыв.Приятно получать от наших пациентов обратную связь.
Медицинский центр «Альба» - пр-кт Генерала Острякова, д. 250б
Отзыв о докторе Владимире Александровиче попросила меня написать моя мама. Она сказала: "Напиши, как он нам помог, может, другим людям пригодится". К В. А. Ковригину сначала пошла моя мама с проблемами сердца и давления. Оставшись очень довольной, посоветовала сходить мне с моим давним "багажом" кишечных и прочих пищеварительных расстройств. Я долго откладывала, пока совсем не стало тяжело. Муж "взял в охапку" и повез в клинику. Через два часа я уже лежала под капельницей с верой, что смогу себя нормально чувствовать. Владимир Александрович - врач знающий и умеющий! Еще он очень хороший психолог и добрый человек. Через месяц лечения мое самочувствие стало гораздо лучше - почти здоровый человек. Перестала думать о животе, болях, о том, что нужно снова сходить в туалет. Начала жить обычной жизнью. Невозможное - возможно! Очень большое спасибо Владимиру Александровичу и всему медицинскому центру за помощь. Всем желаю здоровья и счастья в новом году! Елена.

Медицинский центр «Медикал Он Груп - Севастополь» - ул. Суворова, 39
Сначала была на приеме у Ковригина В. А. в центре "Альба", как у аллерголога и иммунолога. Было много вопросов по своему иммунитету и аллергии. Осталась довольна. Даже потом приводила к нему внучку с диатезом. Все рекомендации помогли. Правда обнаружились некоторые заболевания желудка и печени, которые очень влияли на мое состояние в целом. Очень удобно, что Владимир Александрович специалист широкого профиля, что он еще и гастроэнтеролог (и терапевт). Разбирается очень уверенно в разных заболеваниях. Помог даже там, где я не ожидала и смирилась! Единственное, что печалит - это стоимость лекарств и обследований. Но чувствовать себя здоровой гораздо важнее! Спасибо большое доктору! Федорченко Оксана, Севастополь.

Медицинский центр «Медикал Он Груп - Севастополь» - ул. Суворова, 39
С годами проблемы по здоровью накапливались одна за одной как снежный ком. Расстройства в животе с болями. Стала ограничивать себя в еде, пока не села на почти голодный рацион. Пошел зуд кожи и красные пятна. Жизнь превратилась в походы по врачам. Терапевты, дерматологи, аллергологи, гастрологи. Была даже у психиатра. Благодарна Ковригину Владимиру Александровичу! Не занимается "футболом" от одного врача к другому! Думающий, знающий доктор. Что немаловажно, добрый и вежливый. Спасибо большое доктору и всей медицинской организации за помощь. Стала намного лучше себя чувствовать! Собираюсь привести дочку с ее аллергией. Вера Владимировна.

Медицинский центр «Медикал Он Груп - Севастополь» - ул. Суворова, 39
Понравилось
Владимир Александрович не просто доктор. Мне кажется, что профессия врача для него не просто специальность, а призвание. Много лет меня мучила болезнь, которая никак не поддавалась лечению. Я относился к такому типу клиента, больного, который всегда тянул до последнего, занимался самолечением, не верил, что можно получить квалифицированную помощь. Тем более, что болезнь имела аллергическую форму и мне казалось, что я не смогу от нее никогда избавиться. Мне просто повезло, что я попал к этому доктору. Удивительно, что всего несколько фраз и несколько слов, написанных им на бланке рецепта вернули меня к полноценной жизни и тот кошмар, который мне пришлось много лет терпеть остался в прошлом.
Всегда советую друзьям и знакомым обращаться за помощью к доктору Ковригину.

Медицинский центр «Медикал Он Груп - Севастополь» - ул. Суворова, 39
Была на приеме у Владимира Александровича в августе 2018 года. Много лет страдаю бронхитом с астматическим компонентом и сезонным насморком. Все предыдущее лечение у разных докторов было малоэффективным и временным. И неудобным: "Идите с кашлем и одышкой к другому врачу, а я только насморком занимаюсь". Из-за чего были сплошные страдания и траты денег на лекарства, ссоры в семье. Доктор посмотрел, долго расспрашивал (наверное обо всем, даже про тараканов в доме) , рассматривал и простукивал меня (и в нос заглядывал), назначил много обследований и повторные осмотры. Сначала я сомневалась, не доверяла, думала все зря. Ну, как обычно! Через 2 месяца лечения и наблюдения я очень довольна. Снова дышу, начала заниматься фитнесом. Огромное спасибо доктору и всей организации "Альба". Оказывается, врачам можно верить. Ирина Павленко.
Медицинский центр «Альба»
Спасибо большое за оставленный отзыв.Рады что наша работа вас полностью удовлетворила.
Медицинский центр «Альба» - пр-кт Генерала Острякова, д. 250б
Очень интересный и грамотный доктор, интеллигентный. Много лет была в отчаянии из-за постоянных кожных сыпей, отеков на лице, плохих реакций на продукты. Последний год начали сводить с ума пищеварительные проблемы. Сердце тоже начало сдавать. Ну и нервы конечно! Врачи постоянно от меня открещивались, посылали друг к другу. Я очень благодарна Владимиру Александровичу за теплое и квалифицированное отношение, за умение выслушать, желание помочь. Полгода нахожусь под его опекой. Уже многие проблемы позади! Есть надежда на будущее!
Медицинский центр «Альба»
Спасибо большое за ваш отзыв.Очень приятно что вы довольны нашими специалистами.
Медицинский центр «Альба» - пр-кт Генерала Острякова, д. 250б
Большое спасибо, Владимир Александрович! Мужик сказал - мужик сделал! Проблема решена. Всё выполнил, как доктор прописал. Почти месяц ушло на лечение. Сам виноват - запустил. Желудок работает, как новый! Приезжайте к нам в гости! Колотов А. В., г. Симферополь.
Медицинский центр «Альба»
Спасибо за оставленный отзыв.
Медицинский центр «Альба» - пр-кт Генерала Острякова, д. 250б
Спасибо, Владимир Александрович, моя жизнь поменялась в лучшую сторону, я наконец вернулся к привычному ритму и даже хожу теперь в спортзал! Ура! Мне полегчало уже на второй день лечения, но я не хотел Вам об этом сразу говорить, т. к. боялся, что мне всё это кажется, простите пожалуйста. Теперь знаю, что такое этот панкреатит, и как он может портить жизнь. И вот что совсем не понятно - почему до этого больнице, где я лежал на обследовании, мне не назначили сразу правильное лечение, хотя и анализы брали, и шланг этот глотать заставили, а в итоге кроме дежурного "гастрит" и "попейте таблекти, соблюдайте диету" я так ничего и не услышал. Желаю Вам здоровья и успехов, благодарных пациентов и светлого профессионального пути! С уважением, Калугин А. И.

Медицинский центр «Медикал Он Груп - Севастополь» - ул. Суворова, 39
Была на приеме у Владимира Александровича со своими немалыми проблемами кишечника: отрыжка, расстройство, боли. Чуткий, внимательный доктор. Полагаю, диагноз был поставлен верный. После рекомендованного курса лечения получила значительные улучшения. Прежние беспокоящие меня симптомы исчезли. Благодарна доктору и персоналу клинике за качественную работу.

Посетили врачаОктябрь 2018
В целом, прием прошел нормально. Владимир Александрович меня выслушал, поставил диагноз, направил на анализы и выписал лекарства. У меня к нему претензий нет. Обращалась к специалисту в первый раз. Изначально искала многопрофильного доктора, который будет разбираться не только в терапии, но и в иммунологии и аллергии. Мой диагноз еще будет уточняться. Я еще раз посещу Владимира Александровича.

Славгородский Леонид Леонидович
    Дерматолог
    Стаж 21 год
    17 мая 2020
    Знаю доктора Ковригина В.А. уже много лет, в течении которых, он постоянно наращивает свой профессионализм, много читает специальной литературы, в том числе зарубежной, а при общении с пациентами, всегда уделяет большое внимание деталям каждого клинического случая. Рекомендую Владимира Александровича, в качестве опытного и знающего гастроэнтеролога, аллерголога-иммунолога и терапевта!
    #гастроэнтеролог
    Страхов Александр Владимирович
    Эндокринолог
    01 апреля 2020
    Уже более 3 лет работаем с доктором плечом к плечу и регулярно дискутируем по современным методикам диагностики и лечения пациентов в наших специальностях. Большинство моих пациентов, побывав у Владимира Александровича, отмечают стойкий положительный эффект от его назначений, а его возможности и кругозор в диагностике просто поражают.
    #аллерголог
  • Михайличенко Вячеслав Юрьевич
    12 марта 2020
    Добросовестный доктор, на современном уровне проводит диагностику и назначает лечение пациентов. Работа в тандеме с ним приводит только к положительным эмоциям как стороны коллег, так и со стороны пациентов.
    #гастроэнтеролог