Стукал Галина Васильевна,акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог - Севастополь
Гинеколог
Акушер
Гинеколог-эндокринолог
4.8

Стукал Галина Васильевна
Севастополь

Стукал Галина Васильевна, Севастополь: акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, 6 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 32 года, запись на приём ☎ (8692) 777-046.

Обновлено 13.04.2022

Гинеколог-эндокринолог — от 1500₽
(8692) 22-36-05
ул. Новороссийская 50.

• 1990
    Киевский медицинский университет (лечебное дело)
  • 1991
    Больница №5, г. Севастополь (акушерство и гинекология)
    Центральная государственная медицинская академия Управления делами Президента РФ (акушерство и гинекология)
  • 2020
    Межотраслевой Институт Госаттестации (акушерство и гинекология)

«Организация акушерско-гинекологической помощи», Центральная государственная медицинская академия Управления делами Президента РФ
    «Медицина катастроф», ентральная государственная медицинская академия Управления делами Президента РФ

-0.4 нормально
Нет
Проверено (2)
Понравилось
Прием без спешки, комфортный осмотр.
Не понравилось
1. Доктор опоздал минут на 10. Я всегда спокойно жду, случаи разные бывают. Но одно дело, когда врач задерживается с пациентом, а другое когда его даже в больнице нет. И извиняться за опоздание видимо не принято. 2. На мою проблему (миома) была предложена медикаментозная менопауза с целью уменьшения миомы. На мой вопрос: какие будут побочные эффекты, доктор ответил, что никаких! 2 раза. Как такое возможно? Во-первых, сама менопауза — это уже куча неприятных изменений в организме, особенно если он ослаблен. Во-вторых, медикамент, предложенный для этого, имеет кучу побочек! Разве врач не обязан рассказать пациенту обо всех возможных побочках, особенно если речь идет о таком серьезном вмешательстве в гормональную систему? Второй предложенный препарат вообще "в 2020 вызвал много вопросов у Европейского агенства лек. средств, т. к. были случаи серьезного поражения печени". Это цитата другого доктора. Как можно назначать такие препараты и уверять пациента, что никаких побочек? Современная эндокринология вообще утверждает, что нельзя вмешиваться в гормональную систему, не изучив ее! А тут с легкой руки сразу предложили сотворить с собой такое. На мой вопрос: "А нужно ли еще что-то изучить?", - ответ был: "Нет, не нужно!" 3. Один из эффективных методов лечения миом — эмболизация маточных артерий. И не надо никаких химических менопауз. Но про этот метод мне не рассказали, заверив, что у меня только 2 варианта — менопауза и таблетки. 4. Сбой в гормональной системе не происходит просто так, есть какие-то спусковые факторы. А значит надо исследовать органы, которые участвуют во многих важных процессах, это и печень (она выводит лишние эстрогены), и желчный, и кишечник, и надпочечники, и щитовидка. Значит надо что-то менять в жизни, начиная от питания и сна, заканчивая стрессом и физической активностью! Ничего из этого доктор не сказала, хотя я спрашивала. Извините, но такой подход в 21 веке устарел. В человеческом теле все взаимосвязано! Каждое действие человека влечет какие-то изменения в теле. И если очень захотеть, то можно размотать весь клубок проблем и найти первопричину, а не залечивать симптомы. И современные врачи должны уже переходить на интегративный подход, а не чуть что, вмешиваться в сложную и тонкую гормональную систему, даже не изучив ее предварительно!
Посетили в апреле 2022
Медицинский центр «Аванта» на Вакуленчука-ул. Вакуленчука, д. 33 А/4
Проверено (3)
Понравилось
Прекрасный специалист своего дела! Опытный и образованный врач. Всё подробно рассказала, ответила на все интересующие вопросы, очень вежливо. Приятная атмосфера, уютно. Теперь буду обращаться именно к этому врачу, спасибо!
Не понравилось
Всё понравилось!
Искала хорошую клинику, выбрала именно эту, и ни капли не пожалела! Буду обращаться именно сюда.😊
Посетили в марте 2022
Медицинский центр «Аванта» на Вакуленчука-ул. Вакуленчука, д. 33 А/4
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм - терпение - деликатность - уверенность - умение успокоить - настойчивость.
Галина Васильевна была моим участковым врачом в обычной женской консультации много лет. Самый лучший врач в Севастополе! Вела мою беременность, помогала решать текущие проблемы со здоровьем по ее профилю. Всегда деликатна, лишнего не прописывала, поддерживала и помогала! Высочайший профессионал и просто замечательный человек. У нее всегда было самое большое количество беременных. Знаю, что к ней стремились попасть даже просто на прием женщины с других участков, добивались ведения беременности именно этим врачом. Я переехала в другой регион и здесь никак не могу найти такого же чуткого и надежного врача.
Посетили в августе 2006
Женская консультация № 3-пер. Геннериха, 1
Проверено (1)
Понравилось
Галина Васильевна Стукал спасла мне жизнь в 2013 г., попала с сильным кровотечением, единственный врач, который сказал мне правильный срок родов. Галина Васильевна, спасибо что спасли мне жизнь!
Посетили в феврале 2021
Клиника «Генезис»-ул. Новороссийская 50.
Проверено (2)
Готова поставить Стукал Г.В. "пятерку с плюсом", если можно. Впечатления от первого похода к данному специалисту положительные. В медицинском центре «Альба» нравится, что работают отзывчивые люди. Про гинеколога могу сказать, что приятный в общении человек. Внимательная, все подробно рассказала и объяснила доходчиво. Специалист легко идет на контакт. Хороший врач. У меня было обследование. По итогу гинеколог дала рекомендации, какие необходимо будет пить витамины. Доктор приняла меня даже раньше назначенного времени. Претензий никаких нет, очень хороший доктор. Доступно поясняет, никаких вопросов после посещения не осталось. Буду советовать близким, если будут нуждаться в квалифицированном специалисте. Я сама узнала об этом враче по рекомендации знакомых. Для меня все было хорошо. Хотелось бы, чтобы врачи данной клинки продолжали и дальше держать высокий уровень.
Медицинский центр «Альба»
Спасибо большое за оставленный отзыв. Нам очень приятно что наши врачи смогли помочь Вам в решении ваших проблем.
Посетили в марте 2019
Медицинский центр «Альба»-пр-кт Генерала Острякова, д. 250б
Проверено (2)
Все было просто замечательно на первичном приеме. Я пришла к ней по рекомендации своих знакомых и могу сказать, что все было в порядке, ожидания мои Стукал Галина Васильевна оправдала. Пока она провела мне консультацию и осмотр. По итогу направила меня на дополнительное обследование. Я в дальнейшем намерена снова к ней вернуться Мне кажется, что с профессионализмом у нее все замечательно, и к пациентам у нее отношение хорошее. На свой прием она уделила мне достаточно времени и внимания. Я узнала от нее много полезной информации по моим вопросам врач мне все пояснила.
Медицинский центр «Альба»
Большое спасибо за оставленный отзыв.Нам очень приятно получать от наших пациентов обратную связь.
Посетили в феврале 2019
Медицинский центр «Альба»-пр-кт Генерала Острякова, д. 250б