Залесова Наталья Николаевна,кардиолог, реабилитолог - Севастополь
Реабилитолог
7.1

Залесова Наталья Николаевна
Севастополь

Залесова Наталья Николаевна, Севастополь: кардиолог, реабилитолог, 19 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 36 лет, запись на приём ☎ (8692) 22-31-62.

Обновлено 11.01.2022

ООО «Гарант СВ» г. Ялта
  • 2017 — н. в.
    ООО «Медицинский центр «Вита-мед Плюс» г. Севастополь

• 1986
    Медицинская академия имени Георгиевского (лечебное дело)
  • 1987
    Медицинская академия имени Георгиевского (терапия)
  • 1991
    Медицинская академия имени Георгиевского (кардиология)
  • 1996
    Запорожская медицинская академия последипломного образования (кардиология)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (кардиология)

«Избранные вопросы терапии» ФПО Крымского госмедуниверситета им.С.И.Георгиевского
    ФПО Крымского госмедуниверситета им.С. И.Георгиевского «Физические методы медицинской реабилитации в профилактике нарушений трудоспособности и инвалидизации пациентов с социально значимыми заболевания
    Контроль качества оказания медицинской помощи
    «Контроль качества оказания медицинской помощи» на базе Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского

Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Не понравилось
Повышает голос, критикует других врачей кардиологов.
Нашла этого врача на ПроДокторов. Честно скажу, врач грубовата. Повышает голос. Написала несуществующие диагнозы, которые ничем не подкреплены. Анализы, ЭКГ, холтер, УЗИ, которые я принесла, ей не подошли. Хотя я делала и ЭКГ, и УЗИ у разных врачей... Но она направляет именно в [...] к определённым врачам. Ужас. Больше к ней не пойду и никому не посоветую.
Медицинский центр «Мед Эксперт» на Суворова
Добрый день! Нам жаль, что Вы остались недовольны.
Тем не менее мы уверены в каждом специалисте, работающем в нашей клинике.
Их профессионализм подтверждается опытом, образованием, повышением квалификации, постоянным самосовершенствованием. Наталья Николаевна - врач с большой буквы, и это не наше субъективное мнение, а мнения ее благодарных пациентов.
Искренне желаем Вам улучшения здоровья и самочувствия.
С уважением, руководство клиники "Мед Эксперт"
Медицинский центр «Мед Эксперт» на Суворова-ул. Суворова, д. 39
Посетили врача Август 2021
Обогатилась к доктору Залесовой Н. Н. почитав отзывы на данном сайте, по поводу недавно возникшей проблемы - аритмии. Побывав на приеме у Натальи Николаевны, я поняла, что я нашла своего доктора. Она добрый, отзывчивый, позитивно настроенный человек, умеющий слушать, увлеченный своим делом, причем настолько, что, вникая в курс дела, не замечает времени, выделенного на прием. А это очень важно для пациента. Ну, и самая важная составляющая - это профессионализм. Наталья Николаевна очень грамотный врач, не замыкающийся на своей узкой специализации, мыслящий широко: и как терапевт, и невролог, и вертебролог. И именно такой подход должен быть у настоящего кардиолога, ведь наше сердце не работает само по себе, а находится в четко слаженной системе с другими органами. Были назначены анализы, затем соответствующее лечение. После общения с таким доктором наступает душевное равновесие, уверенность. Конечно же, я рекомендую ее всем своим друзьям и знакомым.
Медицинский центр «ВитаМед» на Генерала Острякова 36-Пр. Генерала Острякова 36-А
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Внимательность, профессионализм, отзывчивость.
Не понравилось
Все понравилось, отличный доктор.
Врача выбрала на сайте ПроДокторов, почитала отзывы, решила пойти на приём. Наталья Николаевна - превосходный доктор, профессионал своего дела, побольше бы таких докторов во всех отношениях профессионал своего дела. Очень рекомендую.
Медицинский центр «Мед Эксперт» на Суворова
Добрый день! Спасибо за подробный отзыв и добрые слова в адрес нашего специалиста, нам очень приятно.
Мы всегда рады видеть вас, обращайтесь.
От всей души желаем вам крепкого здоровья и благополучия
Медицинский центр «Мед Эксперт» на Суворова-ул. Суворова, д. 39
+0.2 нормально
Нет
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Что есть эмпатия к пациенту, это приятно, отвечает простыми словами на все вопросы. Уделяет много времени на приёме.
Не понравилось
Назначает фуфломицины. Ненужные анализы. Ищет причину везде, где надо и где не надо.
Обратилась из-за повышающегося давления на фоне непонятно чего. Внимательно выслушала анамнез, посмотрела анализы и исследования. Но диагноз поставила странный, ВСД, в 21 году, серьёзно? Это не поликлиника, где врач обязан писать в заключении ерунду. Но здесь это странно. Второй, как подозрение, миокардиодистрофия. В кардиологии это как ВСД. Остеохондроз и всё такое вот, что ставят только в странах СНГ. Этот диагноз предполагается лечить препаратами без доказательной базы. Основан на фантазиях об обратимых "трофических изменениях", а заболевание без чётких диагностических критериев. Врача смутило уплощение Т на ЭКГ, которое могло бы быть запросто анатомической особенностью, так как что-то такое было на холтере 19 года, которое я предоставила. Или могло быть следствием электролитных нарушений. Но вектор диагностики пал на печень!? Назначения абсолютно ненужных анализов. Второе мнение дала врач доказательной медицины из другого региона, мне многое стало понятно, разобралась. Врача я скорее рекомендую, но нужно многое фильтровать. Назначения препаратов в том числе.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Человек горит своей работой. Наталье Николаевне интересно докопаться до истины, что же такое с вами происходит и, главное, почему. Она кардиолог-детектив с широким медицинским и жизненным кругозором.
Были боли в груди и внезапные головокружения, решил обратиться в кардиологу. В городской больнице врач оказался в отпуске и ближайшие 2 месяца был недоступен, а вы как хотите. :) Обратился наугад в частную клинику и попал к Наталье Николаевне. Считаю, что мне крупно повезло! Мои основные проблемы, выяснилось в ходе ряда исследований, кроются не в сердце, и доктор не стала натягивать сову на глобус, а указала, на что стоит обратить внимание на самом деле. Столько нового и полезного, важного для своего здоровья узнал от Залесовой Н. Н.! Спасибо!
Проверено
Понравилось
Приём длился 1, 5 часа, врач задавала очень много вопросов, поставила верный диагноз, показала упражнения, назначила все необходимые анализы. Очень приятный в общении человек и профессионал своего дела. Рекомендую.
Не понравилось
Всё понравилось.
Пришла с жалобами на редкие аритмии.
Проверено
Понравилось
Наталья Николаевна - врач с большой буквы! Назначила широкое обследование, выявила причину, подробно объяснила курс лечения. Уже через неделю состояние заметно улучшилось. Низкий поклон и спасибо!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Всесторонний подход к проблеме, очень тщательное обследование, внимательное, чуткое отношение к пациенту.
Этим летом, находясь в отпуске, перенесла тяжёлую операцию, после которой необходима консультация и наблюдение у кардиолога. Выбирала клинику и врача по отзывам, стажу работы. Очень довольна двумя консультациями у врача-кардиолога Залесовой Натальи Николаевны. Каждый приём длится 40-50 минут, назначены все обследования, по времени и логистике всё очень удобно. В итоге за неделю прошла полное обследование и необходимые назначения. Очень внимательный, грамотный и чуткий врач! Спасибо, Наталья Николаевна!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Посещала данного специалиста. Хочу выразить огромную благодарность Наталье Николаевне. Очень внимательный, высокопрофессиональный и главное - результативный врач. Спасибо вам.
Наталья Николаевна - это врач, который не просто лечит последствия болезни, а ищет причину и старается убрать именно ее. На приеме она очень четко и доступно всё объясняет, очень внимательна, доброжелательна и терпелива)))
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
В клинике с моими жалобами мне посоветовали записаться на прием к врачу кардиологу Залесовой Наталье Николаевне. Я не пожалела, что попала именно к ней, она назначила все необходимые анализы, УЗИ, и наконец, мы нашли те проблемы, из-за которых мне было очень плохо, и мое лечение у эндокринолога не приносило результатов. В следующий раз обязательно пойду именно к ней. Врач вежливый, чуткий, внимательный, все рассказала, разъяснила. Всем советую.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Изначально я переживал, что попал в такую непростую ситуацию в Севастополе, где как мне было известно медицинское обслуживание существенно хуже, чем на материке. Попал к Наталье Николаевне наугад с очень плохим самочувствием. Выбирать не было ни времени, ни сил. Считаю, что мне очень сильно повезло. Благодаря доктору через несколько дней самочувствие существенно улучшилось. Появилась возможность в спокойной обстановке провести диагностику. Консультации проходят в доброжелательной рабочей обстановке, без спешки. Тут прочитал множество отзывов о Наталье Николаевне Залесской, все без исключения они хорошие. Сказано много добрых слов, которые я со своей стороны подтверждаю и присоединяюсь ко всем благодарностям. Теперь я знаю, что в случае чего, можно поболеть и в Севастополе. Спасибо Наталье Николаевне.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Большая удача, что я попала к Наталье Николаевне, хочется отметить профессионализм, внимательный подход, чуткое отношение. Спасибо огромное за то, что она вселила в меня надежду на выздоровление. Несмотря на то, что мой случай непростой и запущенный, она с огромным терпением работает со мной, и мое состояние заметно улучшается.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
На прием к данному врачу записывалась по рекомендации знакомой. Залесская Наталья Николаевна - очень приветливый, заботливый и доброжелательный доктор. Она меня внимательно выслушала. Обычно прием везде у всех ограничен по времени, и я переживала, что все будет второпях, но мне уделили достаточно внимания, врач не отвлекалась и не торопилась. Она - профессиональный, внимательный и добрый специалист. Я обратилась к врачу с проблемой. На руках были некоторые результаты анализов, но их было недостаточно, поэтому Наталья Николаевна порекомендовала мне пройти дополнительное обследование. Она осмотрела и послушала. Доктор дала рекомендации и выписала медикаментозное лечение. Все понятно, доступно и грамотно объяснила по моему вопросу. Я остались очень довольна. Понравилось, что врач в течение приема не смотрит на время. Вызвала у меня доверие, поэтому не пожалела, что обратилась именно к ней. Рада, что у нас есть грамотные специалисты.
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Попал на приём по рекомендации. Был приятно удивлен, что есть у нас ещё специалисты с большой буквы. Рекомендую. Возил на приём свою маму, медика в прошлом (на пенсии), мама в восторге! Мама живет в Феодосии, говорит, что у них нет таких врачей. Надеюсь, что Наталья Николаевна будет нашим "семейным" доктором!
Рекомендую!
Посетили врача Май 2019
Мы обратились в глазной центр «ВитаМед» и записались на прием к доктору Залесовой, так как нам подошло ее время приема. Поэтому врача мы особо не выбирали. На консультацию к доктору я приводила маму, в ходе которой доктор назначила ей много лекарств. Мы пенсионеры, поэтому мы не можем позволить себе "шиковать". Наталья Николаевна составила большой и внушительный список лекарств и обследований, которые стоят больших денег. Доктор поставила много предварительных диагнозов, я сейчас даже не смогу их перечислить. Конечно, такие приемы не для наших кошельков. Мы обратились просто за консультацией, нам нужно было кое-что откорректировать в лечении. У нас есть свой доктор, но одно мнение хорошо, а два - лучше. Нам была необходима дополнительная консультация и на лечение мы не рассчитывали. С мамой доктор общалась нормально: не грубила и не хамила - в этом плане доктор прекрасен. Нас спугнул список лекарств и обследований, и сумма, которую нам надо собирать. Прием занял минут 40, если не больше, я думаю, что этого времени было достаточно. Наверное, я могла бы порекомендовать доктора Залесову "денежным" знакомым и тем, кто располагает свободным временем, чтобы исполнить все назначения доктора. Нам было достаточно консультации и корректировки лекарств. Мы услышали то, что хотели и особых претензий у нас нет.
Детский «ВитаМед» на Генерала Острякова 69
Детский «ВитаМед» на Генерала Острякова 69-Пр. Генерала Острякова, д. 69А
Проверено
Благодарна Наталье Николаевне за ее профессионализм, умение донести информацию до пациента (в данном случае, меня, человека несведущего и непонимающего медицинской терминологии) на таком понятном и доступном уровне, что второй раз спрашивать или задавать уточняющие вопросы нет никакой необходимости. Специалист высокого уровня, помогла и продолжает помогать в моей непростой ситуации и не только в вопросах непосредственно по ее специальности, но и рассматривая картину в целом. Прием ведется четко, подробно, рекомендации и назначения подробно обосновываются. Если бы было возможно, то я бы оценила не на +2, а на +22! Спасибо, доктор!
Проверено
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность врачу-кардиологу Залесовой Наталье Николаевне за профессионализм, чуткое и внимательное отношение к своему пациенту. Приём вела внимательно и не спеша, всё объяснила по проблеме с сердцем и дала советы по другим проблемам, назначила дополнительные исследования. С удовольствием приду к ней на повторный приём!
Это огромное счастье, что у нас в Севастополе есть неравнодушные и профессиональные врачи!
Проверено
Сегодня была на приёме у Наталии Николаевны первый раз. Мне очень понравилось. Наталия Николаевна просмотрела все мои анализы УЗИ и ЭКГ. По каждому анализу ЭКГ и УЗИ мне все показала и разъяснила. Назначила ещё дополнительные анализы. Прием вела долго, не спешила. Моё впечатление от приёма врача очень положительное, буду лечиться теперь у нее, по её рекомендациям. Очень понравилась и как врач, и как человек. Лёгкое, простое общение "врач - пациент". Не пугает диагнозом. Но и не успокаивает.
Посетили врача Май 2018
Я был впервые на приеме у доктора и меня все устроило. Доктор была очень внимательна и доброжелательна. Она хорошо меня проконсультировала. Я узнал от нее все то, что меня интересовало. Она назначила мне лечение с рекомендациями. Ее профессиональные качества на данный момент меня устраивают. В любом случае мне предстоит еще повторный прием.