Аленникова Елена Андреевна,акушер, венеролог, гинеколог - Севастополь
2.8
7.3

Аленникова Елена Андреевна
Севастополь

Аленникова Елена Андреевна, Севастополь: акушер, венеролог, гинеколог, 36 отзывов пациентов, места работы, стаж 7 лет, запись на приём ☎ (8692) 22-36-25.

Обновлено 20.01.2022

Венеролог (от 18 лет) — от 1000₽
Гинеколог (от 18 лет) — от 1000₽
(8692) 22-31-62

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
Премия ПроДокторов 2021 (2 место)

• 2016 — 2016
    Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай «Акташская больница», Республика Алтай, с. Акташ
  • 2016 — 2017
    ГБУЗ «Городская поликлиника № 52» ДЗМ, Женская Консультация № 1, г. Москва
  • 2017 — 2017
    ООО «ЭКО центр», г. Москва
  • 2017 — 2020
    «ГКБ им А. К. Ерамишанцева» ДЗМ, женская консультация № 2, г. Москва,
    Врач акушер – гинеколог.

Алтайский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Алтайский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)

«Пренатальная диагностика по международному стандарту в Российской Федерации»
    «Российский университет дружбы народов», г. Москва. Нутрициология и диетология в практике семейного врача.
    Общероссийская школа Status Praesens г. Москва «Репродуктивные потенциал России. Версии и контраверсии».
    «Московский институт восстановительной медицины», г. Москва. Курс Диетологии
    «Алтайский Государственный Медицинский Университет», курс «Физиология Беременности. Современная стратегия антенатального наблюдения и ведения родов.»
    «Российская медицинская академия последипломного образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации, г. Москва. «Экспертиза временной нетрудоспособности и экспертиза качества медицинской п
    «Современный подход к диагностике и лечению бесплодия» на базе клинического госпиталя Лапино «Мать и Дитя»
    Ежегодные обучающие курсы «Московская школа акушера-гинеколога» на базе Центра Планирования Семья и Репродукции в г Москве.

Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Я очень довольна.
Не понравилось
У меня появилась молочница и зуд. Врач аккуратно всё посмотрела и взяла нужные мазки. Назначала начальное лечение, жду результаты, и по ним будет видно, что дальше делать. Обратилась первый раз и не пожалела. Сначала всё расспросила и объяснила. На приёме я была около 40 минут.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Подробное объяснение, бережное отношение, вариативность лечения "так, не реагирует организм, будем искать другой способ, пока не получится", и главное - положительный результат!
Ужасно мучилась с хронической молочницей и дисбактериозом не один год - никакого результата. И только благодаря планомерному лечению у Елены наконец-то решила свою проблему. И самое ценное - что количество и качество информации качественно отличается от всех предыдущих моих опытов. Когда ты понимаешь как работает женский организм, легче мотивировать себя на долгосрочное восстановление и в будущем на правильное отношение к своему телу и здоровью.
Медицинский центр «Мед Эксперт» на Суворова-ул. Суворова, д. 39
Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Прекрасный доктор. Внимание, чуткость, тактичность, понимание - это все про Елену Андреевну!
На прием пришла по рекомендации и осталась в восторге! Елена Андреевна меня выслушала, провела осмотр, просмотрела предыдущие анализы. После подробно и понятно с красочными примерами объяснила, как действовать дальше в моей ситуации. Общение с таким чутким доктором одно удовольствие. Рекомендую от всей души всем, кто хочет быть здоровым!
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Отношение к пациенту. Знание своей профессии. Позитивный настрой. Бережный осмотр.
Не понравилось
Такого нет.
Елена Андреевна - замечательный доктор! Вежливый, отзывчивый, аккуратный, реально заинтересованный в здоровье пациента! Моя мама наблюдалась у неё, вела вторую беременность после тяжелого осложнения на позвоночник! И Елена Андреевна справилась со своим делом! Сейчас уже три года бегает младшая здоровая, озорная сестрёнка! :) Можно сказать, что Елена Андреевна наш семейный врач! :)
Посетили врача Июнь 2021
У меня такая история. Не могла забеременеть 5 лет, уже руки опустились, решила пойти в клинику "Медикал Он Груп", чтоб меня взяли и полностью обследовали и вылечили. Елена Андреевна - просто умничка, она подбодрила и сказала: "Ты у меня забеременеешь!" Спустя 7 месяцев кучи анализов и конкретного лечения, вуаля, заветные 2 полоски. Я быстро сообщила Елене Андреевне, она со мной разделила эту радость. Хоть я стою на учёте и в горбольнице, все время от знакомства и всю беременность, она меня поддерживает, подсказывает, успокаивает, постоянно на связи, постоянно онлайн. Умничка. Побольше бы таких врачей, переживающих за своих пациентов.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Очень добрый, отзывчивый, внимательный врач!
Не понравилось
Недостатков нет.
Елена Андреевна - замечательный врач. Четко и ясно отвечает на вопросы, если непонятно - разъясняет. Обратилась со своей проблемой к врачу в октябре месяца, осмотр прошёл аккуратно, врач поставил диагноз и назначил лечение. Рекомендую врача, для меня это самый лучший гинеколог!
С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Севастополь».
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Подход к моему лечению был тщательным.
Елена Андреевна - внимательный врач, отличный гинеколог с опытом и бережным отношением к пациенту. Осмотр проводила очень аккуратно, сразу дала несколько рекомендаций. Просто и подробно объяснила мне мою проблему и как ее решать. Однозначно рекомендую!
Медицинский центр «Мед Эксперт» на Суворова
Добрый день! Спасибо за отзыв.
Мы всегда рады помочь, обращайтесь.
От всей души желаем вам крепкого здоровья и благополучия!
Медицинский центр «Мед Эксперт» на Суворова-ул. Суворова, д. 39
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Елена Андреевна - грамотный, знающий свое дело врач. Очень ей благодарна за добродушие, тщательность обследования, включенность, отдачу, тактичность, разъяснения всех интересующих вопросов. На осмотре обо всех своих манипуляциях предупреждает. Отдельно хочется отметить, что она, кажется, может успокоить даже ну очень переживающих особ!
С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Севастополь».
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Профессионализм, спокойствие, внимательность, позитивный настрой, легкость, добродушность
Не понравилось
Недостатков не обнаружила.
Елена Андреевна - действительно чуткий и внимательный врач. Выслушала, уточняющие вопросы задавала аккуратно и ненавязчиво. При осмотре все очень аккуратно, все манипуляции проговаривались, неожиданностей не было. После первого приема уже был очевидный диагноз, но Елена Андреевна, ну, очень аккуратно все преподнесла, чтобы не напугать. Когда выходишь за пределы клиники, ощущаешь спокойствие. Всегда могу написать и мне оперативно отвечают на все вопросы и страхи. Было желание просто прийти на прием, чтобы успокоили, потому что Елена Андреевна легкая, позитивная, аккуратная, очень профессионально ведет все диалоги. Рада, что выбрала именно этого врача. Сейчас прохожу лечение и я доверяю. Спасибо! Рекомендую!

С уважением,

ММЦ «Медикал Он Груп - Севастополь»
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Елена Андреевна - очень внимательный, чуткий специалист, а самое главное, человек. Все подробно объяснила, ответила на все мои вопросы, рассказала о причинах, следствиях. Осмотрела на приёме грудь, что делает далеко не каждый гинеколог.
Это самый лучший гинеколог, на приёме которого я была.

С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Севастополь»
Посетили врача Январь 2021
Советую женщинам идти на прием к Елене Андреевне. Отличный гинеколог с опытом и бережным отношением к пациенту. Осмотр проводила очень аккуратно, сразу дала несколько рекомендаций, хотя анализы еще не готовы. После сдачи анализов снова пойду к ней за назначениями.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Доктор очень понравилась! Была на приеме у нее впервые. Очень внимательно меня выслушала, тщательно посмотрела предыдущие мои обследования, ответила на все беспокоящие меня вопросы, причем все очень понятно объяснила, успокоила. Назначила лечение. После приема остались хорошие эмоции и позитивный настрой!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Внимание и компетентность!
Огромное спасибо Елене Андреевне за консультацию. Больше года мучилась с болями в паху, консультировалась у разных специалистов, записалась на прием к ней случайно, увидела, что доктор раньше работала в Москве. Я удивлена, насколько просто и подробно доктор объяснила мне мою проблему и как ее решать. Очень грамотный и внимательный доктор! Однозначно рекомендую.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Елена Андреевна - чуткий, внимательный врач. Аккуратно осмотрела, выслушала все мои проблемы о самочувствии, назначила дополнительное обследование.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Хочется выразить огромную благодарность этому врачу! Обратилась к ней впервые по рекомендации своей знакомой, доктор очень аккуратно провела осмотр, взяла все необходимые анализы. Понятно и грамотно все объяснила, что очень важно для меня, как человека, далекого от медицины. Однозначно, рекомендую этого врача. Отзывчивость и открытость. Цянь 2.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Елена Андреевна - прекрасный врач, успокоила после постановки диагноза другим врачом (когда уже началась паника), рекомендации грамотные, лечение адекватное. Я очень довольна!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Наблюдалась у доктора Елены Андреевны регулярно. Доктор грамотная, внимательная. Осмотр проводит аккуратно. Все назначения объяснит, если не понятно что-то. Я рада, что Елена Андреевна мой участковый врач.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень отзывчивый и внимательный врач Елена Андреевна. 👍🏼 Объяснила всё довольно чётко, ясно, ничего лишнего! Советую. 👍🏼👍🏼👍🏼
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Очень приятный в общении врач, даёт профессиональные рекомендации по делу. Очень аккуратно берет анализы, озвучивая свои действия и манипуляции. Хожу к ней не первый раз. Приемом довольна. Все быстро заносит в карту, приём не затягивает, очереди не собирает.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Перевелась из другого филиала, и сильно переживала, что врач будет плохой! Как же здорово, что я ошибалась! У меня плановая госпитализация, и мне требуются кучу направлений, Елена Андреевна за 10 минут и мазок взяла, и все нужные мне документы выдала, и ещё на дополнительные вопросы ответила, и про операцию мне всё подробно объяснила! Внимательная, очень профессиональна, работает быстро и аккуратно! Я была даже готова заплатить ей за приём, чтобы хоть как-то отблагодарить. Очень понравилась врач!
Не понравилось
Поликлиника оставляет желать лучшего! Даже ремонт не поможет, только снос.
Аленникова Елена Андреевна потрясающий врач!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Аленникова Е. А. - чудесный врач, полный профессионализма, чувства юмора и заботы о пациентах. Она вела мою вторую беременность и мне есть с чем сравнить. Все всегда было вовремя. Мне в какой-то момент казалось, что она ответственнее относится к моей беременности, чем я, когда она каждый раз настойчиво напоминала о непройденных врачах.
Не понравилось
Внешняя замученность, дайте врачу внеплановый оплачиваемый отпуск!
Очень внимательный и чуткий врач, который смотрит на состояние пациента не только по анализам и дает верные, работающие, рекомендации. Никакой халатности, грубости и высокомерия, в отличие от моего врача, ведущего первую беременность, замечено не было.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Отношение, понимание, участие, внимание, все на высшем уровне.
Не понравилось
Попала к Аленниковой Е. А случайно, но очень рада, что распределили именно к ней. У меня был необходим сбор анализов для операции. Максимально мне в этом помогла, всегда шла на встречу, была на связи, проявляла внимание и участие. Хочу и дальше наблюдаться только у нее, несмотря на дальнюю дорогу до консультации.
Женская консультация на Медынской-ул. Медынская, д. 7, корп. 1
-1.0 плохо
Нет
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Ничего не понравилось! Не хотелось бы вести долгожданную беременность у такого врача!
Не понравилось
Отношение к беременным, не наблюдает вообще, на жалобы никак не реагирует!
Врач вечно на своей волне, постоянно дёрганная, ничего не объясняет! Очень страшно доверять такому врачу самое дорогое в своей жизни! Почему-то врач ни разу не взял анализы.
Женская консультация №2 на Плещеева
Здравствуйте! Мы сожалеем, что посещение нашей женской консультации оставило у Вас подобное впечатление. К сожалению, Ваш отзыв является анонимным и мы не можем проверить представленную информацию. Пожалуйста, расскажите нам о ней более подробно через форму обратной связи на нашем официальном сайте с указанием Вашего ФИО и даты посещения специалиста. Спасибо!
С уважением, администрация больницы им. А. К. Ерамишанцева
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Елена Андреевна - единственный врач, которая нормально отнеслась к моей 4-той беременности при моём анамнезе! Да, бывает строгая! Но только по поводу! И медсестра очень приятная девушка. :)
Не понравилось
Мало выделено времени на приём каждого пациента, и создаётся впечатление у многих, что врач работает на скорость. *** на каждого дают по 12 минут, и нет возможности всё успеть за это время!
Проверено
Аленникова Елена Андреевна - прекрасный человек и врач. Очень доброжелательная, внимательная, отзывчивая и любит свое дело. Наблюдалась у нее почти всю свою беременность, чему очень рада. С ней очень комфортно и приятно. Выражаю огромную благодарность и желаю успехов, здоровья и счастья! П.С. Сначала я заключила платный контракт на ведение беременности с больницей ***, потом расторгла его (но это уже отдельная история) и встала по ОМС на учет в ЖК №2 к Елене Андреевне. Это было очень правильным решением!
Женская консультация №2 на Плещеева
Здравствуйте! Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы. Ваш отзыв будет передан специалисту. Спасибо!
с уважением, администрация больницы им. А. К. Ерамишанцева
Проверено
К вопросам по лечению подход у нее не профессиональный, не квалифицированно собрала документы для операции, грубит, большого о себе мнения, нет уважения к людям старшего возраста, тем более, человеку с 4 стадией онкологии отказать в формальности, ответив: "Ничем не могу помочь"! Хотя все необходимые вопросы были решены через несколько минут позднее заведующей. Каждый визит к ней - это нервы и потраченное здоровье, безобразие!
Женская консультация №2 на Плещеева
Добрый день! Администрация больницы ознакомилась с Вашим обращением. Мы сожалеем, что Ваш визиты в нашу женскую консультацию оставил после себя подобные впечатления. Также считаем необходимым сообщить, что пока Ваш отзыв анонимный, он не может быть воспринят как достоверный. Любым удобным Вам способом из доступных на нашем официальном сайте просим связаться с нами и сообщить Ваши ФИО и дату обращения к доктору, чтобы мы могли уточнить информацию, содержащуюся в Вашем отзыве. Также советуем в случае возникновения любой неконструктивной ситуации обращаться в этот же день к заведующей, что Вы и сделали, уверены, что вместе вы приняли оптимальное решение. С уважением, Татьяна Витальевна Бондаренко, пресс-секретарь ГКБ имени А.К. Ерамишанцева
Проверено
Со своим врачом Аленниковой Еленой Андреевной я познакомилась, когда пришла вставать на учет по беременности в ЖК номер 2 ГКБ им. Ерамишанцева. На первом приеме меня встретила добрая, улыбающаяся, приветливая врач, которая сразу же расположила к себе, которой захотелось довериться в этот деликатный, ответственный период моей жизни. Это была моя первая беременность и, конечно же, у меня возникало много вопросов. Елена Андреевна терпеливо и подробно отвечала на каждый из них, рассказывая, что происходит со мной, моим организмом, с малышом, вселяя уверенность и рассеивая беспокойство. На прием к своему врачу я шла с удовольствием и с хорошим настроением! Елена Андреевна всегда была на связи, помогала, поддерживала, успокаивала. 16 февраля 2019 года в нашей семье родилась маленькая девочка! Мы хотим выразить огромную благодарность Елене Андреевне за профессионализм, доброе отношение, заботу, участие, нужные слова поддержки! Большое спасибо за здорового и крепкого ребенка и счастливую маму!
Проверено
От всей души благодарны данному врачу, специалисту и просто как человеку. Елена Андреевна всегда в хорошем настроении, такому человеку очень легко открыться и сказать, как есть на самом деле, и она, как настоящий специалист, всегда направит на нужные анализы, пропишет правильное лечение, и за это мы ей очень благодарны! Рекомендую ее всему своему окружению, даже переехали с семьей в другой конец Москвы, но все равно езжу только к ней, когда есть необходимость. У нас в семье уже 2-ой малыш, благодаря Елене Андреевне, как специалисту, все Слава Богу, и никто не болеет. Елена Андреевна, большое вам искреннее спасибо! Дай Бог, всем здоровья и любви!
Проверено
Врач просто прекрасный! Не думала, что в наше время можно еще таких встретить! На мой взгляд - это молодой и опытный врач. Приветливая, все объяснила, быстро, четко, понятно. Осмотр провела очень аккуратно, за что ей огромное спасибо!
Проверено
Наблюдалась у Елены Андреевны всю беременность. Я очень благодарна ей за её отзывчивость, квалифицированность и хорошее отношение. Побольше бы таких докторов! Благодаря ей, моя беременность протекала в спокойном режиме. Как только я начинала переживать за малыша, а поводы к этому были, она всегда успокаивала меня и предпринимала все меры, во избежании плохих последствий. Я рада, что она мой лечащий врач! Чего не могу сказать про Скрипниченко, от которой я вышла вся в слезах. От Аленниковой я уходила всегда с хорошим настроением и спокойной душой!
Проверено
Быстро, грубо, ничего не рассказывает и не объясняет. Не заметила серьезные проблемы, которые увидел другой, действительно, опытный врач. Однозначно не рекомендую.
Добрый день, Елена Андреевна! Благодарим Вас за Ваше мнение
Проверено
Добрый день, хотелось поделиться впечатлением от посещения врача и самой ЖК №2. Сначала в регистратуре отказались ставить на учет на 30 неделе беременности, со второй попытки все же удалось это сделать. Врач очень грубая, работает на скорость, весь осмотр и все анализы за 5 минут, торопилась, словно улетал последний самолет. Работа на скорость и даже не на качество. На вопросы отвечала грубо и резко. Вышла с ужасным впечатлением, стресс и лучше бы не ходила. Я не привередливая, но испытать такое отношение от врача, где ты вручаешь все анализы, а на них даже смотреть не хотят и говорят: "Я Вас по новой отправлю все сдавать". Да, не успела я встать на учет, на что услышала: "Мы Вам выдадим сертификат и открепим". Очень "доброжелательное" отношение. Спасибо!
Женская консультация №2 на Плещеева
Добрый день! Ваш отзыв анонимный и не может быть рассмотрен нашей администрацией, равно как и не может быть воспринят как достоверный. Обратитесь на наш официальный сайт, пожалуйста
0.0 нормально
Проверено
В позапрошлом году она была очень приветливой, необыкновенной, все рассказывала, и я позавидовала тем, кто с ней будет общаться часто, беременным, которых она ведёт. Сегодня ее как подменили, я считаю, что виноваты 10-15 минут на прием, за это время невозможно уложиться при полной очереди. Женская консультация забыла, что она должна консультировать - у врача нет на это времени, врач расценивает слово проконсультировать неадекватно, т.к. выписка направлений на кровь, закрытие больничного и время моего приема уже закончилось, и я даже задержалась на минут 6. Поэтому вместо консультации мне порекомендовали почитать медицинскую энциклопедию и поспрашивать у врачей в стационаре, куда я направляюсь на удаление матки. За год-два неблагодарной работы врач поменялся в худшую сторону. Она уже не та молодая, приветливая, необыкновенно красивая и талантливая молодая врач. Я считаю, что гинеколог не может и не должен укладываться в тот заданный интервал. Пусть из Министерства здравоохранения чиновники поработают с таким темпом вместо Аленниковой. А она в спокойном темпе, пока они заполняют все в компьютере, займётся женской консультацией и осмотром.
Проверено
***! Была у нее несколько раз, на вопрос: "Какой диагноз Вы мне написали?" она отреагировала неадекватно, сказала, что нет времени читать лекции. После назначенного УЗИ пришла на прием, УЗИ не оказалось в карте, мне было предложено записаться на повторный прием через 10 дней, так как доктора, который делал УЗИ, нет, она в учебном отпуске, и прокомментировала, что с доктором УЗИ это всегда так, вовремя не приносит выписки по УЗИ. Это нормально? На мое возмущение мне было сказано - научитесь уважать себя и все будет у Вас хорошо (очень жалею, что не был включен диктофон). Я пришла на прием узнать результат УЗИ, а на меня выплеснули негатив и начали давать ценные советы, как вести себя с людьми. Елене Андреевне Аленниковой прежде всего самой нужно научиться правильно вести себя с пациентами и сдерживать свои эмоции. В свою очередь, я поменяю лечащего доктора из-за хамского отношения. Надо было это сделать давно, но сегодняшний прием только подтверждает это решение. Лишний раз задумываешься о квалификации данного специалиста.
Женская консультация №2 на Плещеева-ул. Плещеева, д. 28
Отвратительный доктор! Была у нее несколько раз, совершенно неквалифицированная, не смогла по готовому списку выписать направление на анализы, не хватило компетенции. Грубое и некорректное обращение с пациентками, хамское поведение. На вопросы реагирует неадекватно.
0.0 нормально
Ни о чем. Ни рыба, ни мясо, все нужно выпрашивать. Нормальное отношение только к беременным, на остальных плевать.