Колесникова Наталья Александровна,акушер, венеролог, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, репродуктолог - Севастополь
Гинеколог
9.2
8.8

Колесникова Наталья Александровна
Севастополь

Колесникова Наталья Александровна, Севастополь: акушер, венеролог, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, 59 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (8692) 22-36-25.

Обновлено 19.01.2022

пр-т Генерала Острякова, д. 164
Гинеколог — от 1200₽
(869) 277-70-38

Медали

Премия ПроДокторов 2020 (2 место)
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)

• 2009 — 2017
    Городская больница №5 «Центр охраны здоровья матери и ребёнка», женская консультация № 1
  • 2017 — 2018
  • 2017 — 2020
    Медицинский центр «Хеликс»
  • 2018 — 2020
    Центр женского здоровья «Мята»
    Главный врач клиники, ведущий врач акушер-гинеколог
  • 2020 — н. в.
    Международный медицинский центр «Медикал Он Груп - Севастополь»
  • 2020 — н. в.
    Ведущий врач акушер-гинеколог

Тернопольский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Медицинская академия имени Георгиевского (акушерство и гинекология)
    Медицинская академия имени Георгиевского (акушерство и гинекология)
    Таврический национальный университет Вернадского (акушерство и гинекология)
    Национальная академия современных технологий (организация здравоохранения и общественное здоровье)
    Таврический национальный университет Вернадского (акушерство и гинекология)

6 Международная научно – практическая конференция «Междисциплинарные подходы к диагностике и коррекции патологических состояний в акушерско – гинекологической практике» НМАПО имени П. Л. Шупика
    Теоретическое обучение на семинаре «Актуальные вопросы эндокринной гинекологии» Национальная медицинская академия последипломного образования имени П. Л. Шупика
    Национальный цикл семинаров «Современные пути улучшения акушерско – гинекологической и перинатальной помощи» НМАПО им. П. Л. Шупика
    Национальный цикл семинаров в формате телемоста «Репродуктивные аспекты улучшения демографической ситуации» Киев – Симферополь – Севастополь
    Семинар «Нутритивное обеспечение репродуктивной системы» ФГБОУ Российский университет дружбы народов
    11 Международная конференция «Актуальные вопросы акушерства, гинекологии и перинатологии». Медицинская академия им. С. И. Георгиевского ФГАОУ ВО «КФУ им. В. И. Вернадского»
    «Нутрициология и диетология в практике семейного врача»
    «Пренанальная диагностика по международному стандарту в Российской Федерации»
    «Экспертиза временной нетрудоспособности и экспертиза качества медицинской помощи»
    Конференция РОАГ «Репродуктивные технологи сегодня и завтра». Координационный совет по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования МЗ РФ
    «Репродуктивный потенциал России». Информационно – образовательный проект
    «Патология шейки матки»
    «Актуальные вопросы акушерства, гинекологии и перинатологии». Медицинская академия им. С.И. Георгиевского ФГАОУ ВО «КФУ им. В. И. Вернадского»
    «Организация здравоохранения и общественное здоровье», «Национальная академия современных технологий», г. Москва
  • 2020
    «Акушерство и гинекология с использованием симуляционных тренажеров», Кубанский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации

Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Еще хочется добавить, что теперь посещение гинеколога стало для меня как никогда комфортным. Прием всегда проходит как-то легко, нет никакого напряжения. Из кабинета всегда выхожу в хорошем настроении, очень чувствуется, что Наталья Александровна действительно переживает за каждого своего пациента! Врач никогда не назначает каких-то лишних анализов, постоянно находится на связи, что во время беременности крайне важно, это дает определенное спокойствие! Всегда все очень четко объясняет, благодаря чему ты выходишь из кабинета с четким пониманием общей картины. Наталья Александровна – врач высокого уровня!
Попала я впервые к Наталье Александровне по совету подруги, когда возникла необходимость найти действительно хорошего врача, у которого я смогу наблюдаться на протяжении всей беременности, и которому смогу полностью доверять. С самого начала беременности у меня возникли проблемы: обнаружилось воспаление, а чуть позже выяснилось, что есть угроза прерывания беременности. Благодаря Наталье Александровне, я сегодня нахожусь на 7 месяце беременности. Очень благодарна ей за ее чуткость, человечность и высокий профессионализм!
Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Наталья Александровна - замечательный врач, аккуратно работает, никаких болезненных ощущений во время манипуляций нет, все комфортно и очень профессионально, объясняет и помогает разобраться в проблеме, которая у меня появилась. Рассказала подробно, для чего какие анализы необходимо сдать и как будет проходить лечение. Очень благодарна ей за профессионализм и человеческое отношение!
Не понравилось
Недостатков нет.
Впервые обратилась в клинику ещё в конце 2021 года и осталась очень довольна, попав именно к Наталье Александровне!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Отношение к пациенту, хороший сервис, приемлемые цены.
Не понравилось
Не нашла.
Уже почти два года обращаюсь к гинекологу в этой клинике, наблюдаюсь у Колесниковой Н.А. Она очень внимательная и грамотная как врач, общаться с ней просто. Она мне лечила разные болячки, сначала дисплазию, потом воспаление яичников, к беременности тоже она меня подготовила, хотя до этого, многие врачи такие диагнозы мне ставили, что волосы дыбом, говорили, что уже не смогу иметь детей. Вопреки всему, ребеночек родился здоровенький, крепкий и у меня тоже все хорошо. :) Теперь хожу только к ней на плановые осмотры!
Посетили врача Декабрь 2021
Пришла на прием к Наталье Александровне. Доктор прекрасно провела осмотр, очень деликатно и аккуратно. Посоветовала, какие нужно сдать анализы и по результатам назначила очень грамотное, щадящее лечение. Приятно приходить к такому доктору: внимательному, улыбчивому и позитивному. Наталья Александровна высококвалифицированный врач - помогла не только с лечением по гинекологическим вопросам, но и по эндокринологии: прописала витамины и диету. Самочувствие сразу улучшилось, что принесло пользу не только мне, но и моей семье. 😄 Жаль, что в государственных больницах и поликлиниках нет таких специалистов. Рекомендую всем!
Лаборатория «Хеликс» на Генерала Острякова
Спасибо за Ваш отзыв, будьте здоровы)
Лаборатория «Хеликс» на Генерала Острякова-просп. Генерала Острякова, д. 45
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Хороший врач. Всё подробно объясняет. Выполняла все рекомендации врача, и есть положительная динамика. Очень нравится, что есть поддержка клиентов в мессенджере, можно получить дополнительную информацию о ходе лечения.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Лечение основано на глубоком изучении анамнеза и подробном обследовании. Спасибо Наталье Александровне за вдумчивое и душевное отношение, а главное, за квалифицированное лечение.
Не понравилось
У Натальи Александровны наблюдаюсь в течение двух лет. Благодарна за вовремя выявленную проблему и направление к маммологу в 2020 году. В настоящее время прошла обследование УЗИ органов малого таза, почек, щитовидной железы, сдала необходимые анализы крови. В соответствии с результатами врач назначил лечение.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Доброта и хорошее отношение к пациентам. Для меня это очень важно в общении с гинекологом. Специализация. Хорошо, когда у вашего врача-гинеколога есть еще и специализация эндокринолог.
Пришла к Наталье Александровне с нарушением цикла, кистами в груди, плохим самочувствием, резко поправилась за неделю на несколько кг. После всех обследований, анализов и т. д. мне назначили лечение. Через пару месяцев мне заметно стало лучше. Я восстановила жесткие дефициты по витаминам, восстановила гормоны, но все еще пью свои БАДы и таблетки. Так что я еще в процессе, но могу порекомендовать Наталью Александровну, как отличного специалиста.
Посетили врача Июль 2021
Наталья Александровна - суперпрофессионал! А главное, неравнодушный и тактичный человек, что крайне редко в последнее время среди докторов. Внимательно выслушала, осмотрела, посоветовала какие анализы рекомендовано сдать в первую очередь. Назначила лечение, порекомендовала к кому из специалистов ещё нужно обратиться. Лечение помогло, самочувствие улучшилось через пару дней. Я очень благодарна за такой подход. Побольше бы таких профессионалов! Спасибо Вам, Наталья Александровна!
Проверено
Понравилось
Очень компетентна в своем деле, деликатна, да и вообще человек приятный! Всю беременность любые мои переживания не оставляли без внимания, относилась с пониманием и всегда доброжелательно помогала и словом, и делом, что, согласитесь, для будущей мамочки очень важно! 🤗 Рекомендую как грамотного специалиста с огромным опытом работы!
Искала грамотного специалиста, и мне порекомендовали Наталию Александровну! Всю беременность наблюдалась у Колесниковой Наталии Александровны и могу сказать только слова благодарности за ее чуткость и мягкость, и конечно же, высокий профессионализм!

Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Профессионал, знает свое дело. Как говорится, человек находится в своей стихии. Чуткая, отзывчивая, всегда на связи, все объяснит и расскажет, ничего лишнего не назначит. Очень благодарна ей за свою здоровую доченьку!
Изначально обратилась к Наталье Александровне для наблюдения за женским здоровьем, далее уже для планирования беременности и, как следствие, вела у неё беременность, о чем ни разу не пожалела.
Медицинский центр «Медикал Он Груп - Севастополь»
Благодарим Вас за высокую оценку работы доктора. Для нас ценно ваше мнение.
Мы открыты для каждого пациента!

Администрация Клиники.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Приятное общение, профессиональный подход, результативность лечения.
У этого врача наблюдалась в другой клинике. Понравилось, поэтому сразу обратилась именно к ней.

Посетили врача Август 2021
Понравилось
Помимо профессионализма благодарна за приятное общение и готовность в любое время уделить время пациенту.
Обратилась к Наталье Александровне случайно, по отзывам пациентов, и не пожалела. Внимательность, профессионализм, чуткость - это все про нее! Проблему мою решили оперативно, чего я и не ожидала!
Лаборатория «Миррамед» на Генерала Острякова (ранее «Хеликс»)-пр-т Генерала Острякова, д. 164
Посетили врача Август 2021
Доктор была очень внимательная, провела тщательный опрос и осмотр. После осмотра доктор назначила мне УЗИ молочной железы и малого таза, что вначале показалось мне странным. Но по итогу доктор была абсолютно права, её подозрения подтвердились. После УЗИ, увидев меня на стойки администрации со всеми результатами, Наталья Александровна приняла меня снова и подкорректировала анализы и курс лечения. Очень рекомендую. 👍🙏

Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Досконально меня осмотрела, провела все необходимые исследования. К счастью, все оказалось хорошо. :) Мне все рассказала, успокоила. Хороший и чуткий врач.
Хочется выразить огромную благодарность. У меня была первая беременность, протекала хорошо, без особенностей, но были постоянные тянущие боли внизу живота. Ходила в женскую консультацию, рассказывала. А там даже не слушали, давление померят, в карте запись сделают и все, гуляй. Я решила пойти к другому врачу. Долго выбирала, читала множество отзывов и остановилась на Наталье Александровне. Чуткая, внимательно женщина. Собрала полный анамнез. Начиная с детства и всю родословную.

-0.4 нормально
Нет
Посетили врача Июнь 2021
Была у этого врача. К сожалению, врач не смогла решить мою проблему, а без конца назначала кучу дорогих анализов. Я понимаю, что для обследования нужно достаточное количество анализов, но это, на мой взгляд, уже слишком... Как можно по этому количеству анализов не выявить проблему - я не понимаю. Было потрачено очень много денег, а решения проблемы от врача я так и не получила... Так что совет: если не хотите лечиться, а оставить своё состояние в клинике, то вам сюда. : ) А если вам нужен результат, то туда, на мой взгляд, лучше не ходить.

С уважением,
ММЦ "Медикал Он Груп - Севастополь".
Посетили врача Июль 2021
Хочу выразить огромную благодарность Наталье Александровне! Попала я к ней случайно, так получилось, что у меня замер плод, в женской консультации мне сделали медикаментозный аборт, спустя длительное время кровотечение не прекращалось и я записалась к Наталье Александровне. Приехав к ней, она меня осмотрела и тут же сказала ехать в 1 горбольницу, для того чтобы меня дочищали! Дав направление, она мне сказала, чтобы я ей написала, когда я буду в больнице, уже этот момент меня удивил и растрогал, что ей не все равно. Решив этот вопрос, я снова пришла на прием, чтобы сдать все необходимы анализы, также у меня была киста на яичнике. Наталья Александровна посоветовала мне врача, который меня прооперировал! За что я ей тоже очень благодарна! В ходе всех этих событий мы были на связи, я это очень ценю и не устану благодарить! Я очень рада, что попала в тот момент именно к этому доктору!

Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Чуткость, профессионализм, доброта.
Не понравилось
Наталья Александровна - профессионал высокого класса, знающий специалист и удивительно чуткий врач! Спокойный голос и мягкое обращение с первой минуты приема располагают к доверию. На все вопросы и проблемы Наталья Александрова может дать исчерпывающий ответ, успокоить и настроить на позитивный лад. Каждый раз ухожу из ее кабинета со спокойной уверенностью и пониманием, что все будет разрешимо, потому что мы вместе с доктором! Большая умница и удивительно красивый душой человек! Побольше бы таких докторов!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Очень понравилось внимание, с которым Наталья Александровна отнеслась ко мне. Подробно расспросила, просмотрела все анализы, назначения. Осмотр производится с профессионализмом, тактом. Были взяты все необходимые анализы. Рекомендации самые подробные. Назначенное лечение дало положительный результат! Рекомендую со всей ответственностью.
Не понравилось
К доктору попала после двух других докторов. До этого были проблемы с постановкой диагноза и назначением адекватного лечения.

ММЦ «Медикал Он Груп»
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Доктор внимательная, аккуратная, приветливая. На приеме была несколько раз. Был проведён опрос, осмотр, назначены анализы (рассказала для чего), все по делу. Назначила лечение.
Обратилась с вопросом о планировании беременности.

Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
К врачу обращалась я. Этот врач мне вполне понравилась: приветливая и доброжелательная, общительная. Улыбалась все время и на все мои вопросы ответила. После основных мазков выявила молочницу и прописанное лечение хорошо с ней справилось. Отдельно хотелось бы отметить осмотр: очень аккуратный!

Посетили врача Июнь 2020
Посетили врача Июнь 2021
Очень понравилась коммуникабельность врача, действительно к каждому найдет подход! У меня не было никаких жалоб, просто провериться решила. Осмотр аккуратный, анализы быстро пришли, прием врача строго по времени, нет очередей в коридорах. Хорошая клиника и врач компетентная!

ММЦ «Медикал Он Груп»
Посетили врача Июнь 2020
Обратилась в клинику "Мята", попала к доктору Наталье Александровне, провела осмотр, назначила анализы, никаких лишних, по результатам анализов назначила лечение, положительный человек и профессиональный врач! А через время наблюдалась у Натальи Александровны по беременности и очень этому рада, поддерживала добрым словом, всегда разъясняла понятным языком результаты анализов, давала полезные советы, на приеме встречала с искренней улыбкой, что сейчас большая редкость! Порекомендую всем знакомым. Здоровье - это очень важно, и своё здоровье нужно доверять надежным и хорошим специалистам, таким, как Колесникова Наталья Александровна.
Посетили врача Май 2021
Проверено
Понравилось
Профессионализм, доброжелательность, корректность, чуткое отношение, индивидуальный подход, тщательность обследования, эффективное лечение.
Не понравилось
Недостатков нет.
К данному врачу обратилась, исходя из отзывов других пациентов. Очень хороший доктор. На приёме была несколько раз, и всегда Наталья Александровна была очень внимательна, доброжелательна и корректная. На любой вопрос всегда был дан развернутый ответ, при этом Наталья Александровна давала разъяснения на понятном для рядового пациента языке. Был назначен довольно широкий спектр анализов, что позволило выявить причину недуга и назначить соответствующее лечение. За достаточно короткий срок Наталья Александровна привела в порядок моё "женское здоровье", а также скорректировала питание и образ жизни. Очень рада, что попала к такому специалисту - профессионалу, у которого не только огромный запас знаний, умений и навыков, но и просто доброе, чуткое отношение к пациенту, для которого важно получить не только медикаментозное лечение, но иметь ещё и положительный, оптимистический настрой. Это все я получила, обратившись к данному доктору, за что благодарю Колесникову Наталью Александровну. Огромное спасибо! Здоровья вам и профессиональных успехов!

Посетили врача Декабрь 2020
Проверено
Понравилось
1. Оперативность, полный сбор анамнеза и осмотр. 2. Верно поставленный диагноз - врач очень компетентный. 3. Чуткость (в наше время это редкость).
Не понравилось
Недостатков нет.
Обратилась с острой болью в животе, отдающей в левый яичник. Наталья Александровна собрала полный анамнез и тщательно обследовала. Были взяты только необходимые анализы (они вообще не были навязаны, как в другой клинике), и сразу же направлена на УЗИ. Быстро и верно поставленный диагноз - апоплексия левого яичника. Мне требовалась срочная госпитализация. Наталья Александровна подготовила все мои документы для больницы (такие как ксерокопия паспорта, СНИЛС) Такая забота была очень приятна, не часто такое встретишь. Благодаря ей меня оперативно прооперировали. После моей выписки из гинекологии, интересовалась моим самочувствием и дала рекомендации по восстановлению. Наталья Александровна, вы очень грамотный и чуткий специалист. Спасибо вам огромное!

Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Огромное спасибо Наталье Александровне за внимательность, отзывчивость, грамотность и профессионализм!
Обратилась с проблемой в декабре 2020 г. к Наталье Александровне, пришла с готовыми анализами, все тщательно изучила, назначила дополнительное обследование и выявилась причина, которую другие врачи не могли выяснить. Составила план лечения мне и мужу, дала свой личный телефон, что немаловажно, и лечение проходит под контролем и корректировкой (мужу не подошёл антибиотик и заменила на другой).

Посетили врача Апрель 2019
Проверено
Понравилось
Был проведён опрос, осмотр груди, осмотр по гинекологической части, назначены и взяты анализы и было рассказано, для каких целей каждый. Назначено лечение, назначен повторный визит для постановки диагноза с уже имеющимися результатами анализов. Были даны рекомендации для отслеживания общего "женского" здоровья в целом (доп. анализы и УЗИ). В кабинете очень светло и чисто, инструменты одноразовые и вскрыты были при мне. Работа врача по всем вышеуказанным пунктам меня удовлетворила в полной мере.
Не понравилось
——
Посетили врача Январь 2021
Хожу к Наталье Александровне уже больше 2-х лет. Замечательный врач, хожу к ней без опаски, никогда лишнего не советует, всегда очень ответственно подходит к своему делу! Очень тактична! Прекрасно ставит разговор. Очень рада, что в своей жизни встретила такового врача, как она!
-0.6 плохо
Проверено
Не понравилось
Врач мало образованный. Назначает препараты с не доказанной эффективностью, БАДы, спринцевания ромашкой и целый перечень антибиотиков (совершенно не обоснованно). При первичном обращении к врачу было выявлено повышение относительно нормы уреаплазмы, ВПЧ и эрозия. Было долгое лечение, от которого становилось всё только хуже. Абсолютно была сорвана вся микрофлора организма, приобретены проблемы с желудком и печенью. Эрозия - оказалась эктопией, которая не требует лечения и ни на что не влияет. ВПЧ - не лечится, через несколько лет проходит (что и произошло в моём случае, а, может, его и не было), а не лечится БАДами. Уреаплазма - условный патоген, а не венерическое заболевание (его не надо лечить антибиотиками по 2-3 наименования в рецепте). Единственное, за что можно поблагодарить врача, так это за собственную образованность теперь.

С уважением,
ММЦ "Медикал Он Груп - Севастополь"
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Всем привет, хочу оставить отзыв о Колесниковой Натальи Александровне. Врач акушер-гинеколог. Была на приеме, врач очень внимательная, грамотная выявила проблему, которые другие врачи не могли найти, назначила хорошее лечение, по деньгам доступно и профессионально! Рекомендую.
Посетили врача Ноябрь 2020
Посетили врача Январь 2021
Прием у гинеколога Н. А. Колесниковой прошел положительно, мои догадки подтвердились, у меня были взяты анализы, теперь жду, что покажут результаты. Сама доктор понравилась, обстоятельно меня опросила, так как видела в первый раз, на мои вопросы тоже подробно ответила. Если и дальше так хорошо пойдет, думаю регулярно посещать ее и для профилактических осмотров.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Мне 56 лет. С этого начну, так как именно для меня это важно. Доктора Колесникову Наталью Александровну нашла на данном сайте по отзывам и, если совсем честно, случайно, так как надо было срочно попасть к гинекологу за помощью после крайне неудачного посещения гинеколога в другой клинике, после посещения которого у меня сложилось впечатление, что к данному возрасту относятся "проще". Наталья Александровна мне очень понравилась. Выслушала мои "трудности" и всю мою медицинскую "биографию", просмотрела имеющиеся обследования и анализы, задала много правильных вопросов, ооочень корректно осмотрела, ответила на все мои вопросы, назначила обширное обследование. Да. После понимания цен в лаборатории меня это смутило, но себе я сказала, что впервые все указанные назначения буду проходить в своем "юном" возрасте, и у меня есть выбор: делать или не делать. Будут ли эффективным лечение - покажет время. Дополню отзыв. Но я получила многочисленные рекомендации, часть из которых уже применила и очень довольна. Доктору спасибо за корректность, профессионализм, понимание возрастной ситуации и за правильный подход к пациенту. И многочисленный профессиональные подсказки!
Не понравилось
Такого не проявилось.
Буду рекомендовать доктора Колесникову Н. А. всему своему дамскому окружению. Уважаемая Наталья Александровна, Вы мой доктор! Спасибо!
Дополнение от 26.04.2021: О своей истории я уже писала. Сегодня мой отзыв уже об итогах лечения, когда я держу в руках очередные анализы и вижу: "Не обнаружено". Говорю искреннее спасибо доктору Колесниковой Наталье Александровне. Да! Много анализов и обследований. Но все по делу (как оказалось). Доктор очень аккуратный, внимательный, корректный, грамотный. Для меня профессионализм доктора Колесниковой Н.А. - отлично, высший бал. Приятно общаться. Приятно лечиться. Приятно консультироваться. Так что рекомендую, милые дамы, искренне.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Великолепный врач. Не только знает подход к лечению, а и сам подход к пациенту. Предрасполагает к себе, чувствуешь себя спокойно, а это самое главное, когда ты идёшь на приём к гинекологу. Я очень довольна специалистом. Советую всем этого доктора.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Грамотность врача, отношение к пациенту, эффективность лечения, возможность подробно обсудить свою проблему и получить исчерпывающие ответы!
Хочу выразить большую благодарность Колесниковой Наталье Александровне! Настолько нежное и заботливое отношение к пациенту, грамотное объяснение и эффективное, правильно подобранное лечение! Девочки, обращайтесь, не задумываясь! От плохих результатов анализов к идеальным за непродолжительный курс лечения! Наталья Александровна не только консультировала в клинике, но и активно подсказывала в [...], находясь в отпуске! Такое отношение к работе и к пациенту заслуживает похвалы и благодарности! Спасибо Вам большое, теперь только к Вам!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Отношение к пациенту, грамотность, тактичность и вообще всё. :)
Наталья Александровна очень грамотный, заботящийся о пациенте специалист. Я переехала в Москву, но все равно посещаю доктора по приезду в Севастополь, вне зависимости от того, где она принимает. Доктор всегда поможет, все доступно объяснит, успокоит. Врач с большой буквы! Желаю Наталье Александровне сил и крепкого здоровья. Спасибо Вам!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Абсолютно всё. Наблюдаюсь и лечусь у Н.А. с 2017 года. Попала к ней с кистой в яичнике, кисту вылечили, а настоящий профессионал остался. Живу в СПб, поэтому при случае чего звоню или пишу Н.А., всегда подскажет какие анализы сдать, к кому сходить, на фоне результатов даёт назначения. Ну и раз в год езжу в Крым к ней на полное обследование. В этом году нашли у меня опухоль в груди, так Н.А. прошла со мной от начала, как шарик появился, и в течение всех обследований, посоветовала лучших специалистов, чтобы не тратить деньги и время попусту. Всегда слушаюсь всех рекомендаций и назначений, придерживаюсь, т.к. который год знаю, что мое здоровье в надежных руках. Лучшая в своём деле (по крайней мере для меня). Никогда лишнего не назначит, и всегда беспокоится и переживает, чтобы пациенту тоже финансово не било по карману, и чтобы сдать то, что реально нужно, а не тупо все подряд.
Не понравилось
Ничего. Буду у Н.А. наблюдаться, где бы она ни работала. За таким специалистом всегда будут идти ее пациенты. :)
Также в клинике, где сейчас принимает Н.А. она направила меня на УЗИ малого таза к врачу Погребному. Отличный специалист сделал все максимально безболезненно и без дискомфорта. [...]. Переживала, когда узнала, что будет делать УЗИ мужчина, но наоборот оказалось даже лучше сделал, чем все женщины до него.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Долго искала гинеколога, читала отзывы, спрашивала знакомых и близких, хотела найти хорошего специалиста, поскольку был печальный опыт от посещения врачей. Подруга посоветовала Наталью Александровну, не пожалела, что пошла именно к ней. Замечательный, отзывчивый и доброжелательный врач! Я два года пыталась вылечиться от нарушений цикла с кровотечениями. После необходимых процедур врач назначил лечение, процедуры восстановления. После лечения восстановился нормальный цикл, а то забыла, что такое регулярные месячные. Очень рада, что попала к ней!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Внимательное чуткое отношение к пациентам.
Не понравилось
Все понравилось.
Попала к Наталье Александровне случайно, набрав номер в женской консультации «Мята» в городе Севастополе. И считаю, что мне очень повезло! На тот момент мне нужно было уезжать в другой город, и я очень беспокоилась по поводу того, что некому будет расшифровать анализы. Но! Наталья Александровна всегда на связи по любым вопросам. Все всегда четко и понятно. Когда я первый раз обратилась к доктору, она мне сказала: «Вы пришли ко мне за помощью, а значит я за Вас отвечаю». И самое приятное в том, что слова подтвердились действиями. С тех пор по необходимости обращаюсь к ней за помощью и всем рекомендую такого хорошего и внимательного врача!
Медицинский центр «Мята» на Острякова
От всей души благодарим вас за такой подробный отзыв. Мы очень рады, что вам понравилось у нас в клинике, а Наталья Александровна смогла вам помочь!
Берегите себя!

С уважением, команда «Мяты»
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Лечилась у Натальи Александровны, и, если снова понадобится лечиться, то только к ней! Всё чётко рассказывает и объясняет, никаких лишних анализов. С имеющимися проблемами справились с одного курса, так как лечение было назначено эффективное и правильное. Всегда ответит на все вопросы, причём чётко и понятно. Спасибо вам, Наталья Александровна.
И ещё: в клинике "Мята" понравилось, что дают чёткие распечатки того, за что ты заплатил. Наблюдалась до этого в другой клинике, там просто чек с суммой и то через раз давали.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Прекрасный врач! Чуткая, спокойная, приветливая и внимательная. Всегда было комфортно на приёме. Быстро и результативно провела всё необходимое лечение. Детально всё разъясняет, отвечает на все вопросы и даёт дельные советы. А также очень понравилось, что при получении анализов, можно связаться по телефону для уточнения всех деталей, не обязательно записываться на приём для этого. Наталья не равнодушна к каждой пациентке, старается завести непринуждённую беседу, чтобы раскрепостить человека и узнать немного больше о каждой пациентке.
Не понравилось
Жалоб нет, всё понравилось.
Посещаю Наталью Александровну с ноября 2019 г. Очень рекомендую!
Посетили врача Март 2020
Доброго времени суток! Хотела бы оставить отзыв о работе, а так же искреннюю рекомендацию Колесниковой Наталье Александровне. Доверила Наталье Александровне вести мою долгожданную беременность и очень рада, что попала к такому специалисту. Всегда на связи, никаких лишних рекомендаций. На каждом приёме давала четкие комментарии, отвечала на любые вопросы. Очень приятный в общении человек и грамотный специалист. После родов на все осмотры только к Вам! Очень рада, что нашла своего специалиста, которого могу порекомендовать знакомым!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Очень грамотный и профессиональный врач, Наталья Александровна Колесникова, точно подобрала лечение, я очень довольна результатом. Рекомендую этого доктора всем женщинам, кто любит внимательное отношение к себе. Когда заходишь в клинику "Мята" не ощущается, что ты пришёл в больницу, очень приятная атмосфера и приветливый персонал.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Выражаю искреннюю признательность и огромную благодарность Наталье Алексаедровне. За ее профессиональные и человеческие качества. Наблюдаюсь у нее с тех времен, когда она работала на Юмашева. Была сложная ситуация. Она меня направила на операцию и с тех пор я постоянно у нее наблюдаюсь уже в платной клинике. Внимательна, очень добросовестна в своей работе. Именно добросовестна, что очень важно для работы врача. Всегда может посоветовать и направить на нужный анализ. Желаю ей здоровья, мира и благоденствия.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Для любого человека узнать, что он чем-то болен, это всегда тревожно и страшно. В этот момент больному необходимо не только квалифицированная консультация, но и моральная поддержка, сопереживание и теплый понимающий взгляд. Все это я обрела в лице своего лечащего врача - Колесниковой Натальи Александровны. Если коротко, то она очень внимательная, аккуратная, приятная и спокойная женщина и, самое главное, располагающая к себе. К лечению Наталья Александровна подходит очень профессионально: нужные анализы, щадящие лекарства, а если нужна консультация других врачей, то подскажет, узнает и запишет. И, что очень важно, можно позвонить напрямую или написать в Вайбере. От всего сердца желаю Наталье Александровне крепкого здоровья, карьерного роста, мудрости и сил!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Наблюдаюсь по беременности у Колесниковой Натальи Александровны в клинике «Мята». Могу с уверенностью сказать, что это прекрасный специалист с грамотным подходом, знанием своего дела и дружелюбным отношением, который всегда все объяснит, ответит на вопросы и даст совет! Осмотры всегда проводит очень аккуратно и осторожно, подробно консультирует по всем анализам, назначает подходящее лечение. Очень долго была в поиске доктора, в котором будут все эти качества и отныне только к Наталье Александровне! Спасибо ей большое.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Прекрасный врач! Пришла с вопросом про не заканчивающуюся лактацию. Врач посмотрела, всё грамотно объяснила, прописала лечение, я довольна очень. Помимо моего вопроса, была осмотрена на кресле гинекологическом, и были даны рекомендации и на эту тему. Врач внимательный, спокойный очень приятный. В общем, советую! Смогла решить вопрос, который врачи никак не могли решить больше года.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Очень хороший врач. Наблюдаюсь уже почти год у Натальи Александровны. Назначает адекватное лечение. Помимо приема, можно либо позвонить, либо связаться в вайбере - Наталья Александровна проконсультирует, все разъяснит. Я буду советовать этого врача и своим подругам.
Хороший врач, квалифицированная, хорошее отношение к пациентам, внимательная.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Наталья Александровна не только ответственный и квалифицированный специалист, но и чуткий, отзывчивый человек, что не мало важно в профессии врача! Всегда внимательно выслушает и поможет правильно понять и оценить ту или иную проблему! Если вы хотите точно знать о состоянии вашего женского здоровья, то рекомендую обратиться именно к ней, вы точно в надежных руках!
Проверено
Надо же, как человек меняется в зависимости от обстоятельств. Знаю Наталью Александровну по женской консультации на Юмашева, вела беременность. Назначила скрининг, по результатам высокий риск генетической патологии, необходима консультация генетика. Вердикт генетика: "Ваш врач - непрофессионал, срок проведения скрининга неверный, скрининг неинформативен (к слову, не 100 рублей стоит скрининг, я не говорю о том, что только в определенной лаборатории надо сдать)". Жалобы на отеки. Ответ: "Летом все отекают, меньше пей". Жалобы на высокое давление: "У тебя тонометр сломался". Итог: ЭКС на 38 неделе, преэклампсия. "Спасибо", Наталья Александровна, низкий Вам поклон.
Женская консультация № 1-ул. Адмирала Юмашева 4а
Проверено
Колесникова Н. А. - прекрасный врач, которая помогла мне вылечить кисту и воспаление почек. Половину лечения проходила у нее лично (пока находилась в отпуске), по приезду домой в Питер продолжила находиться под ее наблюдением дистанционно по результатам анализов, которые я сдаю здесь, а высылаю ей. Сейчас врачи смотря на мой старый снимок УЗИ кисты хвалят ее, так как зачастую такие кисты вырезают, а она вылечила медикаментозно, что не осталось и следа от воспаления. Я очень ценю, что такой добросердечный человек и квалифицированный специалист занимается моим здоровьем. Советую всем, врач достойный. Лишнего не посоветует, всегда подходит со всей серьезностью к работе.
Медицинский центр «Мята» на Острякова-пр-т Генерала Острякова, д. 1
Не советую. Попала к Колесниковой, оценить ее лечение может только запуганный пациент, который ничего не понимает. Сует ненужные анализы, ничего не помнит, все забывает. Заговаривается. Принимает безответственные решения, назначая операции стоимостью 15000₽ по удалению того, чего нет. Сходила в другую клинику по хорошим отзывам, где подтвердили, что все в порядке и ничего удалять не нужно, не буду писать, что за клиника, чтобы не думали, что реклама. Откровенно не советую. Типичная представительница человека, который не любит свою работу и работает «авось прокатит». Берегите себя и своё здоровье. Ходите к специалистам, которые любят свою работу и внимательны к Вам! Которые намерены действительно Вам помочь, вылечить, а не ***. Всем здоровья!
Проверено
Понравилось
Хорошая врач. Выбирала по отзывам и, думаю, не ошиблась. Конечно, много назначила обследований, но, видимо, так было нужно. Обследования ничего не показали и она успокоила, что всё в норме. Стоимость для частной клиники была нормальной. Делала всё аккуратно.
Не понравилось
Много обследований.
Буду рекомендовать подругам идти к ней в эту клинику.
Посетили врача Январь 2019
С Натальей Александровной мы знакомы уже около года. Я к ней хожу, потому что она очень хороший врач, о ней только позитивные отзывы, она внимательна, понимающая. Сейчас я состою у нее на учете по беременности. Наталья Александровна мне очень нравится, она отвечает на все мои вопросы. Иногда я даже звоню ей и она консультирует меня в телефонном режиме, дает мне какие-то рекомендации. Она очень уверенно и спокойно общается. Нет такого, чтобы были какие-то крики, неблагоприятные разговоры. Она все доходчиво объясняет. Никогда ничего не приукрашивает и не пугает. Говорит все четко по теме. Нет такого, чтобы во врем приема она вела отвлеченные разговоры. До родов я буду наблюдаться у Натальи Александровны. Но и после родов планирую по необходимости обращаться только к этому врачу.
Попала к Колесниковой Наталье Александровне, замечательный доктор! Добрая, внимательная, тактичная, очень вежливая и приятная женщина и врач! Никогда не могла подумать, что ходить к гинекологу можно с радостью! Проходить лечение у таких специалистов - удовольствие! Всегда подскажет, направит, слова лишнего не скажет на счёт личной жизни и пр., не будет докучать нравоучениями, как это часто бывает в ЖК! Потрясающая клиника, вежливые девочки-администраторы в регистратуре, приятные, внимательные, опытные врачи! Теперь только туда! Советую всем!