Александрович Людмила Павловна,акушер, венеролог, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, репродуктолог - Севастополь
Акушер
Венеролог
Гинеколог
Гинеколог-эндокринолог
Репродуктолог
7.2

Александрович Людмила Павловна
Севастополь

Александрович Людмила Павловна, Севастополь: акушер, венеролог, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, 25 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (8692) 22-36-25.

Обновлено 08.10.2021

Гинеколог-эндокринолог (от 18 лет) — от 1500₽
(8692) 22-36-25
проспект Генерала Острякова, 211-а

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (3 место)
Премия ПроДокторов-2020 (3 место)

• 2006 — 2015
  • 2019 — н. в.
    Медикал Он Груп - Севастополь
    Врач акушер-гинеколог

• 2001
    Медицинская академия имени Георгиевского (лечебное дело)
  • 2003
    Медицинская академия имени Георгиевского (акушерство и гинекология)
    Национальная медицинская академия последипломного образования имени П. Л. Шупика (гинекологическая эндокринология)
    Медицинская академия имени Георгиевского (акушерство и гинекология)
    Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии Кулакова (эндокринологическая гинекология)

«Эндокринология в акушерстве и гинекологии», Харьковская медицинская академия постдипломного образования
    «Экспертиза профпригодности», Институт усовершенствования дополнительного профессионального образования, г.Казань
    «Экспертиза временной нетрудоспособности и экспертиза качества медицинской помощи»
    «Вспомогательная репродуктивная технология в лечении женского и мужского бесплодия», Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинаталогии им. Академика Кулакова
    «Предварительные и периодические медицинские осмотры», Институт усовершенствования дополнительного профессионального образования, г.Казань
    «Актуальные проблемы невынашивания беременности»
    «Вспомогательные репродуктивные технологии для акушеров-гинекологов с практическим курсом», Научно-образовательный центр вспомогательных репродуктивных технологий имени Фредерика Паулсена, г. Москва

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Доброжелательное отношение, профессионализм врача.
Записалась к врачу через сайт. Людмила очень приятный человек. Сразу видно профессионала своего дела. Она заметила моё стеснение и старалась поддерживать непринуждённую обстановку. Провела опрос, осмотр и взяла мазки. Предварительно рассказав мне, для чего это и сколько стоит. Лечение только предстоит, но посещением данного врача я осталась довольна.
С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Севастополь».
Медицинский центр «Медикал Он Груп - Севастополь»-ул. Одесская, д. 16
Понравилось
Внимательная, вежливая, добрая, аккуратная, очень грамотная, всё доступно объясняет, никаких лишних назначений, всегда на связи в сложные минуты. Это самый лучший врач из всех, к кому мне приходилось когла-либо обращаться.
Не понравилось
Нет такого.
Я бесконечно благодарна Людмиле Павловне. Она буквально спасла меня несколько лет назад, когда оказалась единственным человеком среди врачей, теперь - только к ней. Помимо того, что Людмила Павловна - очень грамотный врач, она глубоко интеллигентная, вежливая, внимательная, сопереживающая, аккуратная. Настоящий профессионал. Если бы сразу нашла её, очень многих проблем со здоровьем смогла бы избежать. Рекомендую Л. П. всем своим знакомым и слышу в ответ только положительные отзывы. Очень рекомендую!
21 августа 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
23 августа 2021 — Начата проверка по запросу
27 августа 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
06 сентября 2021 — Автор не смог предоставить документы
06 сентября 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2021
Посетили врача Июль 2021
Обратилась к данному врачу по отзывам знакомой, плюс сама почитала отзывы на данном сайте. Людмила Павловна - очень приятный человек. Очень аккуратна в своей работе. Давно я не встречала такого гинеколога, который реально аккуратно берет мазки! Грамотно даёт рекомендации по дальнейшему лечению. Ничего лишнего. Видно, что человек любит свою работу! На повторные приемы обязательно пойду только к ней.

С уважением,

ММЦ «Медикал Он Груп - Севастополь»
Посетили врача Август 2021
Понравилось
На приеме у доктора Александрович я была уже два раза, то есть у меня уже состоялось первичное посещение и повторное. Данного специалиста я выбрала по отзывам на сайте и обратилась к ней для профилактики. На данный момент Людмилой Павловной мне уже было назначено некоторое лечение, поэтому я буду продолжать к ней ходить и наблюдаться. Могу сказать, что она вызвала у меня доверие и показалась очень приятной женщиной. В плане общения врач очень легкая, поэтому с ней комфортно разговаривать на неудобные темы. Мне кажется, что она является очень добрым, веселым и приятным человеком. Помимо этого и как специалист она очень грамотна. Доктор отвечает не только на те вопросы, которые связаны с болезнью и ее причинами. Вместе с этим при составлении схемы лечения, если назначаются антибиотики, то выписываются и сопутствующие лекарства для поддержания кишечника и печени. Людмила Павловна при этом рассказывает, что и чем вызвано, дает много полезной информации. Все свои рекомендации она распечатывает и выдает на руки, после чего она прям показывает, что и с чем нужно пить, что принимать одновременно, а что по отдельности, чтобы все осталось понятно. Кроме того, оба раза доктор принимала меня в назначенное время. В процессе первичного визита мне был проведен осмотр, а также врач взяла анализы, в том числе мазки. Далее она еще направила меня на общий анализ крови, витамины и ультразвуковое исследование к смежному специалисту. На основании этих процедур уже на втором приеме доктором было дано мое лечение. Конечно, на счет его эффективности говорить слишком рано, но я бы рекомендовала Людмилу Павловну другим людям.

С уважением,

ММЦ «Медикал Он Груп - Севастополь»
Посетили врача Июль 2021
Очень внимательная. Очень аккуратная. Все рассказала, объяснила, почему так происходит. Я у Людмилы Павловны не первый раз. И с каждым разом убеждаюсь в ее профессионализме.

С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Севастополь».
Посетили врача Январь 2021
С Людмилой Павловной я планировала свою беременность, не получалось завести ребенка, проходили с мужем исследования различные неоднократно. После наблюдения у Людмилы Павловны, получила долгожданный результат на тесте, и теперь мы ждем ребенка! Очень этому рада. Конечно, у кого буду вести свою беременность, сомнений нет.
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Севастополь».
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Абсолютно все понравилось.👍😌☺️
Была на приёме у врача Александрович Людмилы Павловны, до этого не любила ходить к гинекологу, но после её приёма моё мнение в корне изменилось, очень милая, добрая, грамотная, аккуратно проводит осмотр, что немаловажно. ☺️Видно, что человек любит свою работу и своих пациентов, подробно мне все объясняла, начиная от самого заболевания, до приема препаратов.☺️ Буду обязательно её рекомендовать всем своим знакомым, это врач с большой буквы. Она большая молодец.💋❣️ Ну очень она мне полюбилась.😊😌☺️
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Севастополь».
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
В клинике нравится отношение к пациенту. Персонал доброжелательный и ответственный. Отдельная благодарность Александрович Людмиле Павловне. Этого доктора мне рекомендовал врач-уролог из центра планирования семьи, и уже более 6 лет я наблюдаюсь исключительно у неё. Людмила Павловна - высокий профессионал, постоянно совершенствуется в своей работе и эффективно использует новые методы в лечении. Кроме этого, она внимательно, дружелюбно и бережно относится к пациенту и, самое главное, всегда на связи. Это придаёт нам уверенности и ощущение, что ты не один с болезнью.
Огромное спасибо Александрович Людмиле Павловне!
-0.4 нормально
Нет
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Достаточно бережный осмотр.
Не советую. Для меня это были впустую потраченные деньги и время, ничего дельного не услышала. То, что врач назначает много зачастую ненужных анализов и именно в их клинике, а ваши анализы даже смотреть не будет даже ради динамики - это правда. Взять анализы на флору после противомикробных свечей - в порядке вещей, и ещё много подобных моментов. В подробности вдаваться не хочется, слишком уж интимная сфера. Но мое разочарование не знает предела, если учитывать, что стоимость приёма выше средней по городу. Могу сказать, что другой врач без всяких анализов "поставил меня на ноги" за один прием.
С уважением,
ММЦ "Медикал Он Груп - Севастополь".
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Грамотный подход, внимательный осмотр, умеет внушить надежду и оптимизм!
Не понравилось
Нет такого.
Меня все устроило!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Людмила Павловна обожает свою работу и своих пациентов!
Знаю Людмилу Павловну более 12 лет. Впервые встретила ее в женской консультации на Фадеева. Доктор очень понравилась, т.к. без лишних вопросов с моей стороны сразу четко, детально и позитивно объясняла все! Когда речь зашла о планировании беременности, сразу бросилась ее искать. Как итог нашей с ней работы: через 4 месяца успешная, с легким и позитивным течением беременность под ее заботливым и дружелюбным наблюдением, сейчас моему малышу уже почти год! Не так давно благодаря ее знаниям по косвенным признакам обнаружили начало неприятного заболевания, которое, надеюсь, благодаря своевременному лечению удастся вылечить быстро. Ни за что не променяю ее на другого гинеколога! Каждому желаю встретить такого врача-друга!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Изначально хотела написать свою историю о том, как я ходила по разным врачам по поводу своего бесплодия более 10 лет, но речь-то не о них. Попала к Людмиле Павловне по хорошему отзыву моей подруги, которую она довела до беременности. От приема нереальные эмоции, которые просто не могу описать. Человек с большой буквы! Человечность ее просто зашкаливает! Пришла со своими готовыми анализами (а их немало), изучив их, врач не назначил никаких дополнительных анализов, в других клиниках могли бы еще много разных придумать. Подсказала четкий алгоритм действий, проконсультировала по всем интересующим меня вопросам. Людмила Павловна реально хочет помочь пациенту, а не заработать на нем, в чем я была приятно удивлена. Спасибо Вам большое за Ваш профессионализм!
Посетили врача Июнь 2020
Я – давняя клиентка медицинского центра «Медикал Он Груп Севастополь». Со всеми своими проблемами стараюсь обращаться только туда. Сегодня прошел мой очередной прием у доктора-гинеколога Александрович Людмилы Павловны. Наблюдаюсь у нее уже давно. Она врач от Бога и очень доброжелательный человек, всегда готова протянуть руку помощи своим пациентам. Людмила Павловна – это профессионал своего дела, на приеме все подробно объясняет и дает рекомендации. Если назначает лечение, то всегда есть хороший результат. Дай Бог ей здоровья и всех благ. Радует, что мне удалось найти доктора, которому я доверяю.
Медицинский центр «Медикал Он Груп - Севастополь»-ул. Одесская, д. 16
24 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 марта 2021 — Начата проверка по запросу
24 марта 2021 — Автор не смог предоставить документы
24 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2020
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Я бы оценила отношение со стороны врача на 5/5. Мне все очень понравилось. Очень внимательный доктор. У меня нет к ней никаких претензий. Людмила Павловна провела обследование, дала советы и рекомендации, назначила лечение. Она все объяснила и рассказала мне, даже привела примеры. Написала назначения от руки на бланке. Отвечала на все интересующие вопросы. Консультация началась без опозданий, даже немного раньше назначенного времени, и продлилась полчаса. Этого времени было достаточно.
Я первый раз была на консультации у Александрович Людмилы Павловны. Обратилась к доктору по рекомендации. В кабинете, в котором принимает специалист, очень прилично. Там хорошие условия. Об эффективности рекомендаций пока что рано говорить. При необходимости я бы обратилась к Людмиле Павловне еще раз. Думаю, она профессиональна в своей области. Дело свое знает.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Отзыв о враче Александрович Л.П.
Не понравилось
Все понравилось!
Хочу написать пару слов о потрясающем докторе, чуткой женщине, тактичном и деликатном человеке. Была единожды на консультации, вникла в ситуацию, очень помогла, поддержала, подсказала. В течении консультации рассказала много нового, из чего могу сделать свой, субъективный вывод, что доктор следит, движется в ногу со временем (нет узкого взгляда на ситуацию). Побольше бы таких врачей всем нам!
Посетили врача Декабрь 2019
Высококлассный специалист своего дела, тактичный в вопросах личного характера. Аккуратно и безболезненно проводит осмотр. Человек любит своё дело и старается помочь пациентам. Помогла с лекарственными препаратами средней цены, и был положительный эффект. Быстро устранили проблемы. Другие "специалисты", простите, льют воду, а Людмила Павловна даёт конкретную инфу. Этому специалисту я доверяю и буду проходить обследование только у неё. И если вы ещё не нашли своего врача-специалиста, Людмила Павловна именно тот человек! Именно тот врач, который вам нужен.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Людмила Павловна - самый лучший врач-гинеколог! [...] На самом деле этот врач заботливый, отзывчивый, добрый, искренний и наоборот, ни капельки не корыстный! Человек, любящий своё дело и стремящийся помочь своим пациентам, сопереживая с ними. Я говорю, как пациент, который обследуется у неё уже на протяжении 2-х лет, если уже и не больше. Если нужно для здоровья и назначения лечения, конечно, анализы в любых случаях нужно сдавать, и через определённое время повторно, если есть на это необходимость, но она никогда не навязывала лишних анализов, а наоборот спрашивала в зависимости от возможности и необходимости, и когда лично я задавала вопрос первая, она говорила - это нужно, а это не нужно! По поводу дорогостоящих лекарств, да, и мне прописывала курс лечения, и лекарства были не все дешёвые, но конкретно в какую аптеку идти не говорила! И вообще какие сейчас лекарства дешёвые?! Самое главное, что пройдя этот курс, был результат и лечение помогло! А это уже говорит о профессионализме врача! И она никогда на заставляла идти к конкретному врачу, если она и говорила к кому обратиться, то это была просто рекомендация именно к хорошему специалисту, но никак иначе! Людмила Павловна мне, как мама родная! Не знаю даже, чтобы я без неё делала! К такому врачу хочется возвращаться и возвращаться!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Долгое время Александрович Людмила Павловна - мой врач-гинеколог, у которой я регулярно обследовалась перед запланированной беременностью. И сейчас наблюдаюсь тоже только у нее. Это специалист, которому я полностью доверяю, потому как именно после визитов к ней, лечения у нее я смогла, наконец, избавиться от проблем, связанных с гормональными нарушениями.
-0.6 плохо
Нет
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Если вы сейчас в раздумьях и думаете идти к доктору или нет, прочитайте, не поленитесь, мой отзыв. Очень часто при выборе специалиста я ориентируюсь на отзывы людей. И, начитавшись хороших откликов о Людмиле Павловне на данном сайте я, конечно же, без раздумий записалась к ней в "Медикал Он Груп". Пришла на внеплановое обследование, хотела получить рекомендации по устранению недуга. Я серьезно отношусь к своему женскому здоровью, поэтому сменила ни одного гинеколога в силу разных обстоятельств. И хотелось бы сразу отметить, что ни в коем случае не хочу клеветать на доктора, возможно, как специалист, она хороша, но точно не в рамках клиники "Медикал Он Груп"! Выкачивание денег по полной программе! Объясню, почему: 1. Как только я села на кресло, она сразу озвучила стоимость анализов, которые сейчас «необходимо» сдать. Возможно, это была бы правильная тактика врача, исходя из моих жалоб, но я эти самые анализы сдавала совсем недавно и даже принесла результаты. Я ответила доктору, что не готова сейчас оплачивать ничего и сдавать анализы, ведь результаты же у меня есть. Посмотрите, пожалуйста. Но нет, доктор все-таки уговорила сдать меня хотя бы один анализ. Ладно, думаю, ну может реально прямо необходимо. Сдала. 2. При осмотре доктор начала навязчиво убеждать меня в том, что у меня есть подозрение на новообразования и срочно нужно идти на УЗИ к определённому доктору и только к ней! Как вы думаете, где этот врач принимает? Естественно, в "Медикал Он Груп", где же ещё! Я уже тогда подумала, а почему, собственно, я не могу самостоятельно выбрать врача в любой другой клинике? Странно... 3. Я принесла пачку анализов, которые сдавала ранее (совсем недавно), хотела расшифровку узнать и получить рекомендации. Но доктор быстренько пробежалась по результатам, ничего так и не объяснив, убеждала меня в том, что нужно ещё те же самые анализы сдать. А по поводу того самого недуга, с которым я обратилась, назначила не самое дешевое лекарство, не объяснив, зачем оно вообще нужно. Более того, как в аптеке я выяснила, это лекарство было противопоказано беременным женщинам. А я на тот момент не исключала тот факт, что могу быть беременной. Конечно же, я его не купила. В общем, уже в кабинете я находилась в легком шоке. Мало того, что мне было совершенно непонятно, почему я снова должна сдавать одни и те же анализы, так ещё и жутко расстроилась, что у меня подозрения на новообразования. Сложилось впечатление, что задачей организации является запугивание и выкачивание денег путём сдачи разных ненужных анализов! Конечно же, я пошла на УЗИ, но совершенно в другую клинику и к другому врачу. И знаете, слова доктора совершенно не подтвердились, слава Богу. Потому, люди, не ведитесь! Тщательно выбирайте клинику, где к вам будут относится как к человеку, а не к толстому кошельку! Всем здоровья!
Больше не пойду.
Медицинский центр «Медикал Он Груп - Севастополь»
Мы искренне благодарим Вас за обратную связь о работе нашего врача. Нам очень жаль, что в процессе приема врач не смог найти нужные слова, чтобы донести до Вас всю необходимую медицинскую информацию, что привело к непониманию. Мы готовы принять Вас повторно без оплаты и в спокойной обстановке донести всю важную информацию.
Доктор на приеме изучил все предоставленные Вами анализы и на основании приказа №572 МЗ РФ - приказа, согласно которому врач обязан провести обследование при планировании беременности – предложил Вам сдать те анализы, которых не было у Вас сдано на момент приема. Предложение сдать анализы у нас в центре продиктовано исключительным желанием быстро и на месте пройти все исследования, что экономит Ваше время до постановки окончательного диагноза.
Предложение пройти УЗ исследование в нашей клинике продиктовано исключительно добрыми намерениями: мы имеем аппарат экспертного класса и наши врача УЗИ имеют высокую степень квалификации, что позволяет точно устанавливать диагнозы и исключать различные патологии.
После осмотра врач рекомендовал Вам принимать препараты, которые официально разрешённые при беременности и рекомендованы Российскими протоколами.
Мы приносим Вам свои искренние извинения и проведем разъяснительную беседу с доктором о важности донесения информации пациенту, что поможет улучшить работу врача.

С уважением,
директор Международного медицинского центра «Медикал Он Груп» Разбежкина Г.Р.
Медицинский центр «Медикал Он Груп - Севастополь»-ул. Одесская, д. 16
15 сентября 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 сентября 2021 — Начата проверка по запросу
16 сентября 2021 — Автор не смог предоставить документы
16 сентября 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2019
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Доктор умничка! К обследованию и лечению подходит профессионально, невероятно внимательная, вежливая, чуткая и оптимистичная! Приём проходит довольно в спокойной и непринуждённой обстановке. А самое главное, что с этим доктором действительно решаются проблемы со здоровьем годами накопленные. Не одной минутки не пожалела, что к ней пришла! Она доктор от бога, знающая подход даже к таким, как я, «паникёршам»! Знаю, что теперь только к ней буду сама ходить и знакомым советовать! Если вы читаете этот отзыв, сходите к ней, не пожалеете!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
На приёме у Людмилы Павловны у меня была консультация. Она сначала меня расспросила о том, как я себя чувствую, какие у меня жалобы, провела осмотр и взяла необходимые анализы и мазки, при этом она абсолютно не спешила. Потом доктор заполняла карту пациента. Дополнительных исследований врач не стала назначать, сейчас ждём результат анализов, который я уже сдала. После этого я пойду к ней на контрольный приём, где Людмила Павловна установит мне правильный диагноз и назначит лечение. Отношение к пациентам я бы оценила на все 10 баллов, я знаю доктора Александрович уже 2 года, шла именно к ней. Я поняла, что для себя я нашла лучшего специалиста-гинеколога. Сколько я была у других врачей, такого тонкого отношения к себе я не встречала. Я чувствую, что могу довериться Людмиле Павловне и рассказать ей обо всех своих проблемах. Более того, я знаю, что она квалифицированный специалист. Она расскажет и разжует для меня всё, что будет непонятно, настолько доступно и понятно она всё объясняет. Она всегда рассказывает о дозировке препаратов и как правильно их нужно применять. Доктор Александрович приняла меня немного раньше, так как я приехала заранее, чтобы заполнить анкету. Времени и внимания, на мой взгляд, Людмила Павловна уделила мне достаточно.
Не понравилось
Минусов у специалиста я никаких не выявила.
Доктора Александрович Людмилу Павловну я знаю уже давно, ранее наблюдалась у неё в другой клинике. Очень рада была узнать, что она ведёт приём в медицинском центре «Медикал Он Груп - Севастополь». Я также спросила у врача совет по другому своему вопросу, и по нему доктор порекомендовала мне сдать кровь на исследования, и как только я это сделаю, то обратиться к ней уже для решения ситуации.
Медицинский центр «Медикал Он Груп - Севастополь»-ул. Одесская, д. 16
Людмила Павловна очень квалифицированный, внимательный и обходительный доктор, мы с мужем более трех лет пытались забеременеть, к каким врачам мы только не ходили, чисто случайно по совету своей сотрудницы я попала к ней на прием... И о, чудо, она за несколько месяцев выявила все причины и помогла нам стать самыми счастливыми родителями. Обратились мы к ней в апреле, а в сентябре заветные две полоски. Спасибо ей большое и низкий поклон. Долгих и счастливых лет жизни.