Хисамутдинов Денис Альфатович,флеболог, сосудистый хирург, врач узи - Севастополь
Сосудистый хирург
9.6
1.0

Хисамутдинов Денис Альфатович
Севастополь

Хисамутдинов Денис Альфатович, Севастополь: флеболог, сосудистый хирург, врач узи, 48 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 10 лет, запись на приём ☎ (8692) 22-36-53.

Обновлено 07.05.2022

Врач УЗИ (от 18 лет) — от 1500₽
(3652) 67-13-72
Вызвать врача

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)

• 2015 — 2017
    Челябинская областная клиническая больница
    Врач сердечно-сосудистый хирург
  • 2017 — 2019
    Евпаторийская городская больница
    Врач сердечно-сосудистый хирург
  • 2018 — н. в.
    Специализированная клиника инновационной флебологии
    Врач сердечно-сосудистый хирург, флеболог, врач УЗИ

Южно-Уральский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (хирургия)
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (сердечно-сосудистая хирургия)

XXXIII Международная конференция «Отдаленные результаты и инновации в сосудистой хирургии»
    10-й Санкт-Петербургский Венозный Форум (Рождественские встречи)
    XI Санкт-Петербургский венозный форум (I-й Международный Венозный Форум)
    V курс по лечению критической ишемии нижних конечностей «КИНК 2018»
    Актуальная флебология 2.0
    12-й Санкт-Петербургский Венозный Форум
    Комплексный подход к венозной патологии - от гемодинамики до эстетики
    Ежегодная флебологическая конференция « Белые ночи – 2019»
  • 2020
    13-й Санкт-Петербургский Венозный Форум
  • 2021
    Белые ночи 2021 – Межвузовская всероссийская флебологическая конференция и мастер-класс

Медицинские ассоциации

• Национальная коллегия флебологов

Проверено (2)
Обратилась по поводу венозного расширения вен, получила очень внимательную и грамотную диагностику и рекомендации. Спасибо большое!
Посетили в мае 2022
Проверено (3)
Понравилось
Все понравилось, был проведён тщательный осмотр и даны конкретные рекомендации по дальнейшему лечению.
Не понравилось
Нет претензий и недостатков нет.
Обратилась в связи с видимыми признаками варикоза на левой ноге. Было проведено УЗИ обеих нижних конечностей. Намечен план оперативного решения, врач сразу выписал назначения, описал как будет проходит операция, какие анализы сдать, и мои дальнейшие действия. Надеюсь все пройдёт хорошо, буду записываться на саму операцию, а там уже можно будет сказать о результате.
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Плюс - это высококлассный специалист Хисамутдинов Денис Альфатович на своем месте! Что не скажешь о некоторых других врачах... Побольше нам в город Севастополь грамотных таких, как он специалистов! Буду всем друзьям, коллегам, знакомым, да и вообще всем - рекомендовать этого врача! Желаю Вам на жизненном пути встречать таких же людей, как Вы!
Не понравилось
Недостатков нет!
Здравствуйте! 04 марта 2022 года прошла УЗИ осмотр в ООО "Специализированной клинике инновационной флебологии" у врача Хисамутдинова Дениса Альфатовича - замечательный врач! Очень понравился его профессионализм, внимательное отношение! И я, как преподаватель, ставлю ему, при критерии оценки в пять балов - отлично! У меня варикозное расширение вен нижних конечностей: делали операции на обеих ногах ещё в 1987- 1988 г. Стараюсь поддерживать своё здоровье, но после заболевания ковидом было обострение: отекли ноги, проявились боли... Поэтому я обратилась к флебологу. Получила рекомендации врача от которых почувствовала улучшение! Денис Альфатович - хочу искренне пожелать Вам здоровья, счастья, благополучия всегда, неиссякаемой энергии, процветания во всем! Спасибо!
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Понравилось
Отношение. Грамотный подход. Развёрнутые ответы на вопросы.
Пришла к Денису Альфатовичу убрать некрасивые вены на ноге, которые не только неэстетично выглядели, но и доставляли периодически определенный дискомфорт. Как же мне было страшно от предстоящей операции, и как я радовалась, когда всё закончилось спустя 15 минут манипуляций, даже не успев понять, что произошло. Доктор всегда подбадривал, развёрнуто отвечал на все мои вопросы. Операция, действительно, была безболезненной, я зря боялась. :) Посмотрим, как будут развиваться события дальше, но спустя неделю я очень довольна результатом.
Посетили в январе 2022
Проверено (3)
Была на приеме с мужем, т. к. он - иностранец, мне пришлось переводить. Мы очень благодарны доктору за понимание. Нам очень повезло, что мы сразу обратились к Денису Альфатовичу. Он - профессионал, большое спасибо! Рекомендуем!
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Понравилось
Хорошее отношение врача к пациенту. Рекомендую данного врача!
После вторых родов появился варикоз, долго переживала и искала хорошего врача. Много читала отзывов о данном специалисте и решила записаться. Приём прошёл без опозданий, врач всё объяснил и предложил сделать операцию. Я конечно долго не раздумывала, согласилась, и уже через пару дней приехала на операцию, переживала, но зря. Во время операции, врач общался и шутил, что немаловажно! Денис Альфатович очень позитивный, внимательный, заботливый, добрый, общительный врач. Всё доступно обьясняет, рассказывает. Нисколько не пожалела, что обратилась именно к этому врачу!
Посетили в ноябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Прием прошел хорошо и меня все устроило! Доктор Хисамутдинов Денис Альфатович внимательный и доброжелательный человек! Он не торопился и даже принял меня раньше минут на 7, хотя бывает, что некоторые врачи сидят и ждут, пока подойдет время. Осмотр был не только визуальным, но доктор еще и сделал УЗИ, частично все посмотрел. Специалист выдал мне хорошие рекомендации, все напечатал. Повторно, как сказал врач, приходить на свое усмотрение. Можно сделать процедуру или не проходить, а можно пройти ее позже, он просто предложил варианты, так что все нормально. На данный момент специалист также выписал мне препараты, которые нужно принимать. Объяснил врач понятно и очень доступным языком. Доктора Хисамутдинова я могу рекомендовать. Врачу я желаю здоровья!
Посетили в декабре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Отличный, грамотный доктор. Главное - помог.
Обратилась к Денису Альфатовичу в октябре 2021 года по рекомендации, отличный, вежливый, грамотный доктор. Рекомендую! Всё объяснил, помог. Спасибо!
Проверено (1)
Понравилось
Доктор Денис Альфатович очень внимателен, провел УЗИ-диагностику, досконально объяснил, что случилось с моей рукой. По результатам обследования выяснилось, что с сосудами у меня все в порядке. Чему я очень рада. Доктор предложил решение проблемы, посоветовал механизм лечения. Я ушла из клиники в приподнятом настроении от общения с доктором и от отношения персонала в клинике! Девушка на ресепшн (к сожалению, я не спросила, как ее зовут) была очень внимательна и даже, когда я позвонила, промахнувшись с адресом клиники, вышла меня встречать. (29.11.2021, запись на 17:30). Спасибо огромное за отношение к пациентам всему персоналу клиники!
Обратилась к доктору по поводу боли в руке. Было подозрение, что у меня что-то с сосудами.
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Дорогой Денис Альфатович! Спасибо огромное за вашу любовь к профессии и к своим пациентам, за качественную операцию и за то, что не бросаете нас и после операции! Вы настоящий доктор, скромный и добрый человек! Спасибо вам огромное! Будьте всегда здоровы и счастливы!
Я несколько лет страдала от варикоза на левой ноге и случайно увидела рекламу в интернете клиники "Скиф". Пришла на УЗИ и попала на приём к Хисамутдинову Денису Альфатовичу. Очень приятный и спокойный Доктор, внимательно выслушал, всё доступно объяснил. Операцию провёл очень грамотно, каждое своё движение озвучивал, успокаивал. Даже волноваться не пришлось. Наблюдаюсь второй месяц после операции, чувствую себя прекрасно, занимаюсь спортом, много гуляю. Огромное спасибо за профессионализм, доброту и внимание!
Проверено (1)
Понравилось
Хочу отметить чуткое и внимательное отношение Дениса Альфатовича к пациенту и его проблеме. Комфортную психологическую атмосферу. Я полностью доверяю своему доктору и его опыту.
Хочу выразить благодарность своему хирургу Хисамутдинову Денису Альфатовичу за высокий профессионализм. Доктор вежливый, внимательный и очень приятный. После осмотра, УЗИ и подробной консультации была назначена операция (эндовенозная лазерная коагуляция). Процедура прошла быстро, в очень комфортной обстановке.
Проверено (2)
Понравилось
Сегодня сделали операцию на обеих ногах. Доктор очень компетентный, высококвалифицированный, объяснил причину заболевания. Операцию сделал быстро и безболезненно. Спасибо большое! Порекомендовала своей коллеге, тоже доктору, обратиться к Денису Альфатовичу!
Были боли и тяжесть в голени, на обеих ногах сосудистые звёздочки.
Проверено (1)
Понравилось
Внимание, чуткость, забота и поддержка.
Не понравилось
Нет недостатков.
Хисамутдинов Денис Альфатович внимательно выслушал мои жалобы, тщательно провел осмотр и объяснил природу и характер заболевания. Операция проведена великолепно. Хочу выразить огромную благодарность Денису Альфатовичу и всему персоналу клиники! Спасибо за высокий профессионализм, внимательное отношение к пациентам, заботу и поддержку.
Проверено (1)
Понравилось
Внимание, профессионализм. Подробное разъяснение проблемы.
Обратилась в клинику к флебологу Денису Альфатовичу на консультацию с УЗИ. Доктор все подробно объяснил, показал, уделил достаточно времени на осмотр и консультацию. Очень вежливый и внимательный доктор. Через два дня я уже сделала у Дениса Альфатовича микросклеротерапию. Процедура длилась около 40 минут. Прошло еще мало времени для полной оценки состояния вен, на это нужно 1-2 месяца, но на данный момент результат меня очень радует. Спасибо большое доктору!
Проверено (1)
Понравилось
Подробно расспросил, сделал УЗИ, всё рассказывал и объяснял, давал рекомендации. К счастью, проблем с венами нет, только косметические дефекты, которые я обязательно приду исправлять к Денису Альфатовичу. Всех Вам благ, доктор с большой буквы!
В рамках подготовки к операции на позвоночнике нужно было пройти УЗИ вен нижних конечностей, записалась на ближайшее свободное время, это оказался Денис Альфатович. Как же мне повезло! Солнечный, светлый, доброжелательный, располагающий к себе с первой минуты. Видно, что человек пришёл в профессию по призванию, видно его желание помочь человеку не формально, а с душой, а это такая редкость в наши дни.
Клиника флебологии «Скиф»
Добрый день! Довольный пациент - счастливый доктор, даже если это профилактический осмотр. Приходите на косметическую коррекцию, в клинике используются только методы с доказанной эффективностью. Спасибо за отзыв!
Проверено (2)
Понравилось
У доктору Хисамутдинова Д.А. я была впервые. Узнала о нем через интернет, при выборе специалиста обращала внимание на отзывы других пациентов. Я обращалась из-за высыпаний, думала, что у меня васкулит. Приём начался вовремя и длился, примерно, минут 25. На мой взгляд доктор уделил достаточно времени моей проблеме. Меня осматривали сначала визуально, а затем делали УЗИ вен. По поводу высыпаний доктор сказал, что мне следует обратиться к неврологу. Еще меня беспокоит варикозное расширение вен и по этому поводу доктор посоветовал делать операцию. Я считаю, что Денис Альфатович профессионал своего дела и очень компетентный специалист. Мне показалось, что он доброжелательно относится к своим пациентам, в общем, меня к себе расположил. Во время процедуры УЗИ врач всё комментировал и пояснял, я считаю, что он достаточно меня проинформировал. Необходимые расходные материалы для пациентов мне были предоставлены. Мне предстоит операция, думаю, ее будет делать Денис Альфатович. Повторный прием у доктора ещё будет, но дата пока не назначена.
Я думаю, что останусь работать с ним и дальше. Доктора Хисамутдинова Д.А. я бы порекомендовала другим пациентам.
Клиника флебологии «Скиф»
Добрый день! Денис Альфатович высококлассный специалист - и консервативное, и оперативное лечение, и все ультразвуковые исследования сосудов выполняются в одних руках. Помните, что правильно поставленный диагноз - это уже половина успеха в лечении. Чем раньше начато лечение, тем лучше его результаты и прогноз болезни.
Будьте здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
Все понравилось. Грамотный подход, внимательность, умение выслушать и не остаться равнодушным. Искренность и простота.
Болели икры ног и небольшая сосудистая сеточка на одной ноге. Но! Важно сохранить здоровье с молодого возраста. Записалась на прием. Денис Альфатович осмотрел очень внимательно, дал рекомендации и успокоил меня диагнозом. У меня все хорошо! Я участвовала в акции, поэтому мне сделали еще и УЗИ обоих ног. Заключение - здорова! Благодарю от всего сердца! Иногда мы излишне переживаем, стоит сходить к грамотному врачу и узнать, как все обстоит на самом деле. Волноваться мне не следовало. Все не критично в моем случае. Всем здоровья!
Клиника «Скиф»-ул. Ленина, д. 56а
Проверено (1)
Понравилось
Всё очень понравилось.
Мы с дочкой приходили к Денису Альфатовичу с нестандартной проблемой, никто не мог поставить точный диагноз. А тут с одного взгляда - и в точку! Замечательный врач, профессионал своего дела и просто очень хороший человек! Огромное спасибо!
Клиника флебологии «Скиф»
Добрый день! Врач-флеболог, кроме своей непосредственной работы, связанной с сосудами, часто сталкивается со смежной патологией - неврологической, дерматологической, ортопедической... Становится важен дифференциальный диагноз, и без умения выполнять ультразвуковые исследования не обойтись - таком случае диагностика значительно ускоряется. Спасибо за отзыв, будьте здоровы!
Проверено (2)
Понравилось
Меня всё устроило у Дениса Альфатовича. Сразу на приёме мне сделали УЗИ, что наглядно показало всю картину. Доктор был очень внимательным, уделил час времени, всё чётко и понятно объяснил по дальнейшему развитию заболевания и нужным действиям. Он выписал лечение, а также специализированное бельё, которое я смогла приобрести прямо на приёме. Также врач порекомендовал дальнейшую операцию, очень подробно разъяснял о всех путях прохождения подготовки, сроках, о том, как будет проходить вмешательство и реабилитационный период, нетрудоспособность и так далее. Помимо прочего, Хисамутдинов Д.А. объяснил об исконных причинах и ходе заболевания, как оно дальше будет развиваться и предоставил мне выбор насчёт принятия решения об операции. Доктор сможет за неё взяться, и если я приму решение, то буду оперироваться только у него. На мой взгляд, он очень внимательно и доступно общается, уважительно и обходительно, с глубоким изучением проблемы и индивидуальным подходом. После визита я получила на руки 2 документа: описание самого приёма, а внутри есть заключение по УЗИ, зафиксированы рекомендации. Вопросов к доктору у меня не осталось, всё стало понятно.
Обратилась к специалисту по поводу варикоза. Я уже знала об этой проблеме, но это было моё бытовое мнение, никогда не подтверждённое врачами. К Хисамутдинову Д.А. я обратилась случайно и не пожалела. Выбирала его между 2-мя специалистами, и так получилось, что предложили попасть именно к нему.
Клиника флебологии «Скиф»
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! В клинике СКИФ специалисты всегда индивидуально подбирают наиболее оптимальные варианты лечения конкретному пациенту. С самого начала диагностики и лечения на всех этапах Вас сопровождает один специалист, ответственный за результат. Кроме того, чем раньше начато лечение - тем лучше его результаты и прогноз болезни.
Будьте здоровы!
Проверено (2)
Понравилось
Хисамутдинов Денис Альфатович мне очень понравился, он очень внимательно меня расспросил и выслушал все мои жалобы, не торопил меня, можно было спокойно говорить. Также врач внимательно осмотрел мою ногу, сделал УЗИ, рассказал как нужно себя вести и сказал, что если будет необходимость, чтобы я обращалась к нему еще. У Дениса Альфатовича я была впервые, мой сын делал операцию в данной клинике, а потом я на сайте ПроДокторов читала отзывы о врачах и у Хисамутдинова Д.А. они были очень хорошие, поэтому я обратилась к нему. Я очень довольна, что была на приеме у этого доктора! Врач меня успокоил, сказал, что все не так страшно, как я думала. Я пришла к доктору, потому что у меня хроническая венозная недостаточность и выступает вена на ноге. На консультацию я принесла результаты обследований, доктор сделал УЗИ и на основании этого дал мне советы, он смог оценить состояние моих ног. Денис Альфатович все комментировал и подробно рассказывал как работают клапаны, мне все было очень полезно. Специалист подтвердил мой диагноз, назначил мне лечение и сказал, если я надумаю, то можно будет прийти к нему на операцию. Врач выписал мне лекарства и рекомендовал носить компрессионные чулки, также чередовать отдых с ходьбой. На мой взгляд, Хисамутдинов Д.А. - приятный человек, хорошо общается, внимательно относится к пациенту, так как я человек в возрасте, я говорю очень много, доктор меня не перебивает, все слушает. Мне понравилось, что он показал мне каждую вену, я считаю, что он великолепный человек! На повторный прием я обращусь именно к нему! По времени прием длился минут 40, этого было достаточно, мы все успели. Доктор напечатал мне все рекомендации и лечение на листочке. Хисамутдинова Дениса Альфатовича я, конечно, могу рекомендовать другим людям!
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
В мае 2019 года делала операцию (ЭВЛО) в Симферополе, но спустя время заметила, что пошел рецидив. Решила сходить к флебологу в Севастополе и на prodocrorov по рейтингу выбрала Хисамутдинова Д. А., и как же я рада, что попала именно к нему! Доктор правда очень располагает к себе, приятный и компетентный врач! Во время УЗИ все показывал, объяснял, отвечал на все вопросы. Времени уделил более, чем достаточно. Я искренне очень рекомендую. 😌
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Всё понравилось, отлично.
Не понравилось
Всё понравилось.
Хисамутдинов Денис Альфатович, хочу выразить огромную благодарность за вашу работу, за ваше отношение к пациенту, Вы просто отличный специалист. Делаю у вас склеротерапию, сначала переживала, так как делала раньше в другом городе, но сейчас поняла, что Вы лучший! Результат склеротерапии отличный! С таким отношением, с добротой в душе, к таким врачам хочется идти! Побольше бы таких специалистов во всех других клиниках города, но, к сожалению, таких меньшинство, ответственных, честных, а главное, душевность человека, не только как доктора, но и как человека!
Посетили в мае 2021
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм врача и медперсонала, внимательность и комфорт пребывания.
Шла на очередной прием как обычно. А попала к замечательному специалисту Денису Альфатовичу. Все подробно рассказал о диагнозе, о лечении. Очень легко доверилась врачу и не пожалела. Быстро и оперативно приняли решение, провели лазерное вмешательство. Все прошло очень быстро и безболезненно. Через 1,5 часа я уже бежала домой. А через пару дней вернулась к обычному своему графику жизни. Хочу выразить огромную благодарность Денису Альфатовичу за его профессионализм, клинику за отличный прием!
Проверено (1)
Понравилось
Внимательное отношение, тактичность, адекватные предписания.
Обратилась с жалобой на выступающую сзади под коленкой вену. Перед этим самостоятельно ходила на УЗИ, к другим врачам и даже чуть не договорилась на операцию с удалением вены. Потратила и время, и деньги. К Денису Альфатовичу попала случайно - просто по ближайшей записи. В рамках первичного приема он снова сделал мне УЗИ, подробно объяснил, в чем проблема, и рассказал, какую операцию можно провести без лишних разрезов и длительной реабилитации. Операция прошла просто замечательно - удобный стол, телевизор, Wi-Fi, комфортное обезболивание. Мне подробно объяснили, в чем будет состоять вмешательство, что я буду чувствовать, и в общем обращались как с юной принцессой. :) Даже перед тем, как приложить ватку с лекарством, предупредили, что будет немножко холодно. После операции научили надевать компрессионный чулок. Реабилитация прошла очень быстро, сейчас ничто не напоминает о том, как ужасно все выглядело.
Посетили в марте 2020
Проверено (1)
Обратилась в клинику с проблемой вен на ногах. Была прооперирована, так же были удалены "звёздочки". Осталась очень довольна результатом, отношением доктора и персонала. Огромное спасибо!
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Обратилась в клинику для устранения косметического дефекта - капиллярной сетки на обеих ногах. Получила исчерпывающую консультацию и рекомендации по устранению проблемы. Доктор внимательный, деликатный, умница, профессионал (мне так кажется :) ), с чувством юмора и просто приятный человек. Про результат лечения говорить рано, так как это процесс длительный. Но рекомендую однозначно данного врача!
Хисамутдинов Д. А.
Здравствуйте! Спасибо за приятный отзыв) Результат будет замечательный, немного терпения
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Что доктор рассказал все минусы и плюсы данного лечения. Обычно говорят только плюсы, а о минусах узнаешь позже.
Очень переживала, долго не шла. Из нас троих подруг все-таки решилась я первая. Все в восторге и тоже решились на лечение, хотя проблемы у всех разные. Я довольна, спасибо доктору Хисамутдинову.
Хисамутдинов Д. А.
Здравствуйте! Прекрасный результат, спасибо за отзыв!
Проверено (2)
Понравилось
На приеме у доктора Хисамутдинова я был в первый раз, приходил к нему просто для профилактики. Денис Альфатович проводил мне консультацию, в ходе которой ответил на мои вопросы абсолютно в полном объеме, при этом все было доступно. Врач принял меня в назначенное время и в плане отношения все было замечательно. Конечно, я также получил от доктора все необходимые рекомендации. Он вызвал у меня доверие как специалист, все прошло прекрасно, очень убедительно и хорошо. Естественно, данного врача можно рекомендовать другим людям.
Хисамутдинов Д. А.
Здравствуйте! Спасибо за справедливый отзыв.
Проверено (1)
Понравилось
Хочу отметить чуткое отношение, высокий профессионализм, перфекционизм в работе. Чувствуешь себя в надёжных руках :). Перед началом лечения доктор провел обследование вен, предупредил обо всех возможных последствиях лечения, рассказал о вариантах лечения. После проведения процедуры наблюдал за ходом развития событий в лечении, благодаря чему результат был доведен до совершенства.
Хисамутдинов Д. А.
Здравствуйте! Замечательный результат. Ещё немного терпения и будет ещё лучше - последние следы от процедуры сгладятся) Спасибо за отзыв!
Проверено (1)
Понравилось
В клинику флебологии обратилась в конце сентября. Беспокоили боли в ногах, вздутые вены. На прием записали к доктору Хисамутдинову Денису Альфатовичу. Врач молодой, очень внимательный, переживает за пациента. Была проведена эндовенозная лазерная коагуляция большой подкожной вены слева. Абсолютно без боли (больше боялась и сомневалась, и накапливала болячки). Послеоперационный период протекал нормально, без осложнений, под контролем доктора. От операции и следов не осталось. Продолжаю наблюдаться у Дениса Альфатовича. Его квалификация, позитивное отношение к пациенту вызывает доверие и надежду, что все будет хорошо. Благодарю доктора и медицинский персонал за высокий профессионализм, чуткое внимание к пациентам. Рекомендую не сомневаться и не тянуть с лечением, а вовремя обращаться за помощью в клинику "Скиф". Всем здоровья!
Не понравилось
Замечаний нет.
Хисамутдинов Д. А.
Здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв, очень тепло и приятно) Будьте здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
Какое счастье, что я сделал операцию именно лазером. Встал со стола, оделся и прекрасно дошел до дома. Это полтора километра. Угроза трофической язвы, которая висела надо мной, исчезла. Теперь язвы никогда не будет. Операцию видел на мониторе с объяснениями хирурга и рассказом, что будет дальше. Весь жуткий страх перед операцией прошел, и я с большим интересом следил за операцией, даже задавал всякие вопросы. Вена от паха до колена запаяна лазером, а от колена до щиколотки заклеена. Боли никакой. Чудный этот лазерный метод, сказка в реальности. Ну, а хирургу Денису Альфатовичу, который блестяще сделал операцию, я буду благодарен всю жизнь. Золотые руки, доброе и заботливое сердце. Такие же внимательные и сердечные все сотрудники клиники. И считаю, что мне очень повезло, что я сделал операцию именно в "Скифе", и именно у Дениса Альфатовича. Большое спасибо всем, и самые добрые пожелания каждому! С уважением, Геннадий Байсак.
Хисамутдинов Д. А.
Здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв. С вами замечательно работать результат получен очень впечатляющий. Будьте здоровы!
Проверено (1)
Выражаю огромную благодарность Хисамутдинову Денису Альфатовичу за отлично проведённую эндовенозную коагуляцию большой подкожной вены! Врач подробно отвечал на все мои вопросы в процессе обследования, а во время операции рассказывал о всех своих действиях. Послеоперационный период протекал гладко и без осложнений. Прикрепляю фото до (27 октября 2020 г. - день операции) и после (9 ноября 2020 г.).
Хисамутдинов Д. А.
Здравствуйте! Отличный результат, спасибо за отзыв) Будьте здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
У меня были проблемы с правой ногой - варикозное расширение вен в запущенной стадии, так скажем, операция прошла безболезненно где-то 1.30 по времени. Рекомендую, все четко, грамотно. Безболезненно, быстро.
Лучше врача, как Денис Альфатович, я не встречал
Хисамутдинов Д. А.
Здравствуйте! Спасибо за теплые слова. Будьте здоровы!
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Знающий и очень внимательный врач, один из немногих врачей, который при беседе с пациентом смотрит на него, а не в монитор ПК, что очень важно. Всё объяснил, рассказал о лечении, назначил компрессионные гольфы немецкой фирмы "medi", которые есть у клиники в наличии, показал, как правильно надевать гольфы - что очень важно.
Хисамутдинов Д. А.
Спасибо за приятный отзыв. Будьте здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
Делала операцию у Дениса Альфатовича. При операции все действия доктор объясняет. Доктор даёт свой телефон, и в любой момент можно связаться. Операция длилась минут 15.
Не понравилось
Не нашла.
Хисамутдинов Д. А.
Спасибо! Кроме быстроты и максимального удобства для пациента, выполняемые операции являются и очень надежными - с отдаленным результатом приближающимся к 99-100%. Будьте здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Минусов нет.
Хисамутдинов Денис Альфатович - отличный специалист! Очень доступно и очень подробно объяснил проблему, почему это произошло, и как с этим бороться. При каждом контрольном осмотре доводит до идеала проделанную работу. К тому же, очень позитивный, интеллигентный и просто замечательный человек! Спасибо большое за такой качественный подход в лечении! Здоровья Вам!
Спасибо, будьте здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
Привела я маму к Денису Альфатовичу с проблемой на ноге, тщательно посмотрев, сделал УЗИ, назначил лечение! Всё чётко и по существу! Спасибо большое Вам, доктор! Вы действительно врач с большим опытом работы!
Спасибо! Рад был помочь!
Проверено (1)
Понравилось
Долгое время я страдала от варикоза, но не решалась обратиться за помощью в наши больницы, зная уровень нашей медицины, но случайно обнаружила частную специализированную клинику "Скиф". 9 октября меня осмотрел доктор, а 16 октября удалили больные вены! Все очень быстро и оперативно, уже 2 недели я не испытываю боли, которая изнуряла меня несколько лет. Отдельное спасибо хочу сказать Денису Альфатовичу - профессионал своего дела, внимательный, отзывчивый, обаятельный. Такому доктору можно спокойно доверить свое здоровье. Рекомендую, обращайтесь в "Скиф" и вам помогут!
Клиника флебологии «Скиф»
Здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв! Современные технологии применяются наиболее эффективно в правильных руках. При рациональном подходе результат лечения не заставит себя долго ждать. Поэтому главное - заставить себя сделать первый шаг и попасть на осмотр к нужному доктору :) Будьте здоровы!
Хисамутдинов Д. А.
Спасибо за подробный отзыв!
Проверено (1)
Понравилось
Очень понравилось!
Доктор очень внимателен к пациенту, старается очень доходчиво объяснить причину заболевания, перспективы развития болезни, профилактику. Во время исследования все время в контакте с пациентом. Очень доступно даны рекомендации. Впечатление от посещения доктора более чем приятные. Хочется сказать ему большое спасибо и пожелать всего самого наилучшего. Побольше бы таких докторов! Будьте здоровы, Денис Альфатович!
Спасибо! И Вам здоровья!
Проверено (2)
Понравилось
На приеме у доктора Хисамутдинова я была в первый раз. Об этом специалисте я узнала на портале ПроДокторов, при выборе врача я читала отзывы и ориентировалась на стаж работы. Я считаю, что прием прошел отлично. Денис Альфатович сделал свои назначения правильно, поэтому через 5 дней у меня уже все прошло. Все оказалось не так страшно, как я думала. Я предполагала, что у меня варикоз, но оказалось, что это застой лимфы. Доктор дал свои рекомендации, я сделала все, как он сказал и у меня все прошло. В ходе приема врачом было проведено ультразвуковое исследование вен, так как я думала, что проблема именно с ними. Однако доктор увидел, что это не вены, а уплотнения под кожей. Он объяснил, что это связано с беременностью и с родами. Денис Альфатович назначил мне компрессионные чулки и гель Нурофен — это то, что мне пока можно. Также он сказал, что если у меня возникнут проблемы, то надо будет обращаться уже не в центр флебологии, а в поликлинику по месту жительства. Изначально он подозревал еще один другой диагноз, но он не подтвердился и остался только первый. По этой причине обращаться к хирургу мне не придется, что уже хорошо. Доктор Хисамутдинов вполне вызывает к себе доверие. Конечно, его можно рекомендовать и другим людям. Этот врач показался мне приятным человеком, который не грубит и общается вежливо. Если он в чем-то сомневается, то перепроверяет. Доктор не работает спустя рукава, а на все 100%.
Клиника флебологии «Скиф»
Спасибо за подробный отзыв! Будьте здоровы!
Хисамутдинов Д. А.
Спасибо! Рад что смог вам помочь!
Посетили в мае 2020
Проверено (1)
Понравилось
Внимательность, доброжелательное отношение, профессионализм врача. Попала на приём на следующий день после операции. Перевязка была сделана очень аккуратно, проведено УЗИ обследование, получена детальная консультация. Никакой боли и стресса. Всё на высшем уровне! Рада, что обратилась именно в эту клинику, буду всем её советовать.
Денис Альфатович делал мне перевязку и консультировал после операции (удаление вены на левой ноге). Очень благодарна ему за подробную консультацию и позитивный настрой! Отличный врач!
Клиника флебологии «Скиф»
Спасибо, рады что вам понравилось :)
Посетили в апреле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Огромное спасибо за проделанную работу! Облегчение, которое я сейчас испытываю, не сравнимо ни с чем. Информирование на высшем уровне! Не могу сказать, что он лучший, т. к. это со мной произошло впервые, но твердо убеждена в том, что благодаря золотым рукам Дениса Альфатовича могу забыть о проблеме навсегда. Верю, что под его контролем впредь со мной не повторится такое. Спасибо за спокойные ночи без боли, а главное, за гладкие ножки!
Я с уверенностью могу рекомендовать СКИФ, а в особенности Дениса Альфатовича! А главное, не стоит забывать регулярное посещение после манипуляции и обязательно нужно выполнять рекомендации!
Клиника флебологии «Скиф»
Спасибо за высокую оценку нашей работы!
Посетили в марте 2020
Проверено (1)
Понравилось
Грамотные ответы на вопросы, профессионализм. Для непрофессионалов - простое и внятное объяснение проблемы пациента, внимательность, корректность, терпение. Прекрасная операционная сестра, во время флебоэктомии дуэт работает слаженно, нет нервозности, что помогает и пациенту чувствовать себя увереннее.
Не понравилось
Нет отрицательных эмоций.
Поскольку клиник 2 - в Евпатории и Севастополе, пожелание: чтобы не возникало путаницы с направлением пациентов, испытано на личном опыте. Записывалась я на приём в Севастополе, а как оказалось меня записали в клинику Евпатории.
Клиника флебологии «Скиф»
Спасибо за подробный комментарий! Рады что все прошло на высоком уровне! Ваше пожелание обязательно учтено, меры приняты :)
Хисамутдинов Д. А.
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы!
Посетили в феврале 2020
Проверено (2)
Понравилось
На приеме у доктора Хисамутдинова я была в первый раз. Об этом враче я узнала на портале ПроДокторов и, скорее всего, больше обращала внимания на отзывы. В общем-то, у меня сложилось точно такое же мнение о Денисе Альфатовиче, он показался мне внимательным доктором. Мне было проведено ультразвуковое исследование, в процессе которого врач давал свои комментарии, а после уже состоялась более обширная консультация. В принципе, заключение врача мне было вполне понятно, он объяснял значения всех терминов, которые мне были неизвестны. Прием начался в назначенное время. Вдобавок врач обязательно предоставил мне все рекомендации и даже при том, что я оказалась здорова, доктор рассказал, как действовать, чтобы не заболеть и посоветовал профилактику. В целом, его советы оказались для меня полезными. Качеством приема я осталась довольна, все прошло хорошо, спасибо! Я считаю, что данного специалиста нужно непременно порекомендовать тем, у кого есть подобные проблемы.
Клиника флебологии «Скиф»
Мы очень рады, что все оказалось хорошо :) Спасибо за высокую оценку нашей работы! Будьте здоровы!
Проверено (2)
Понравилось
Специалиста Хисамутдинова Дениса Альфатовича я посетила в первый раз, но я осталась очень довольна! Специалист очень внимателен, тактичен, я считаю, что он достаточно квалифицирован и крайне вежлив. Доктор Хисамутдинов сначала меня выслушал, посмотрел и потом уже проводил обследование. Во время процедуры специалист мне мне все показывал и тут же все показывал, понятно объяснял. На радость мне, лечение мне не потребовалось и также нет необходимости повторного посещения врача. Но, безусловно, я могу рекомендовать доктора Хисамутдинова!
Конкретного доктора я не выбирала, я просто смотрела на время, которое мне было удобным. Ранее я проходила МРТ и там мне написали в рекомендации сделать УЗИ сосудов вен нижних конечностей. Прием мой начался даже немного раньше назначенного времени и пробыла я у доктора полчаса, а потом мне еще администратор сделала кофе. Я шла на прием сразу по акции, консультация врача и УЗИ обошлись мне всего в 800 рублей, когда я записывалась, то мне сразу же предложили такой вариант. Мне все понравилось, все там хорошо, чисто и аккуратно, персонал вежлив, так что пусть все будут здоровы!
Клиника флебологии «Скиф»
Спасибо за подробный комментарий! Мы рады что вам все понравилось! Будьте здоровы!
Хисамутдинов Д. А.
Спасибо большое) сохраняйте свое здоровье!
Проверено (1)
Понравилось
Хороший специалист. Провел тщательно обследование до операции. И после операции уже третий раз был у доктора на послеоперационных контрольных обследованиях. Отношение к пациенту, тщательность обследования, эффективность лечения, информирование пациента. Всегда на высоком уровне. Всем рекомендую этого врача.
Клиника флебологии «Скиф»
Спасибо за высокую оценку наших докторов! Будьте здоровы!
Хисамутдинов Д. А.
Спасибо за отзыв! Буду рад наблюдать вас и дальше!
Проверено (2)
Понравилось
Визит прошел супер. Я осталась очень довольна визитом. У меня только хорошие отзывы об этом докторе. Я была у этого специалиста в первый раз. Денис Альфатович очень лояльно относится к пенсионерам, он вошел в мое положение, все доступно рассказал и понятно объяснил. Все прошло прекрасно. Я таких молодых, внимательных и добросовестных докторов еще не видела. Денис Альфатович очень хорошо меня встретил, он пояснил мне все как маленькому ребенку, он досконально все рассказал: как работают сосуды, где и что находится, я все поняла. Я могу оценить этого врача на все 100 баллов. Денис Альфатович проводил мне осмотр, он сделал мне УЗИ и дал рекомендации. Я буду обращаться к этому врачу на операцию. При проведении УЗИ врач все прокомментировал, также он приглашал на прием другого специалиста, который тоже дал свои комментарии. Врач мне очень понравился, он прописал мне медикаментозное лечение и дал рекомендации. Денис Альфатович супер-профессионал, он работает для людей.
Клиника флебологии «Скиф»
Спасибо большое за подробный отзыв! Мы рад что вам все понравилось!
Хисамутдинов Д. А.
Спасибо за отзыв! Рад встретиться еще раз на операции!
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность сосудистому хирургу Денису Альфатовичу за квалифицированно проведенную операцию, его высокий профессионализм в своей работе, за его "золотые руки" и вежливое отношение. Качество работы безупречное, что обеспечило мне быстрое восстановление. Успехов и удачи Вам. С уважением, Кислица Александра.
Клиника флебологии «Скиф»
Спасибо большое за отзыв! Мы очень дорожим Вашим мнением!
Хисамутдинов Д. А.
Спасибо большое! Будьте здоровы)
Посетили в октябре 2019
Клиника флебологии «Скиф»-ул. Очаковцев, д. 26

Проктолог Плешков А. С. рекомендует как сосудистого хирурга (24.08.2020)

“Со времени работы Дениса Альфатовича мед братом в [...], а затем там же и сосудистым хирургом, я всегда отмечал его профессионализм и ответственность в выполняемой работе! Рекомендую как отличного специалиста!”