Бутенко Владимир Людвигович,акушер, врач узи, гинеколог, пластический хирург, репродуктолог - Севастополь
Гинеколог
Пластический хирург
Репродуктолог
8.0
5.5

Бутенко Владимир Людвигович
Севастополь

Кандидат наук

Бутенко Владимир Людвигович, Севастополь: акушер, врач узи, гинеколог, пластический хирург, репродуктолог, 18 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (3652) 66-97-52.

Обновлено 29.12.2021

Репродуктолог (от 18 лет) — от 2000₽
(3652) 66-97-52
Симферополь, ул. Полевая, 24/23

• 2016 — 2021
    ГБУЗ РК «Симферопольский КРД №1»
    Врач ультразвуковой диагностики
  • 2016 — н. в.
    клиника Ферти-Лайн
    Гинеколог

• 1992
    Киевский медицинский университет (лечебное дело)
    Киевский медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Киевский медицинский университет (ультразвуковая диагностика)

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Нет очереди.
Не понравилось
Отношение к людям, постановка не существующих диагнозов.
Обратилась к врачу Бутенко В. Л. с ЭКО по ОМС, повелась на хорошие отзывы. В этой клинике просто идёт выкачка денег - первичный приём и УЗИ 3600, на котором мне сказали, что у меня киста яичника и нужно срочно ее оперировать и после этого только прийти на ЭКО. Это было просто желтое тело на 17-й день цикла. Так я потеряла один цикл, после чего решила, схожу ещё раз, так как искать другую клинику и терять ещё время не хотелось. Я пришла, на УЗИ все было хорошо, но теперь нужно было пересдать спермограмму (ещё 2600 плюс за приём 1600). Врач сказал: «Приходите на 2-й день цикла, и мы начнём ЭКО». В итоге, когда я позвонила им мне сказали, что квот на ЭКО у них в этом году нет (хотя до этого никто этого не упоминал). Так что, если вы не хотите терять время и деньги, в эту клинику я идти не советую.
Посетили врача Ноябрь 2021
Владимир Людвигович - врач от бога, я пришла к нему с миомой в 10 см, эндометриозом, с третей попыткой на ЭКО. Два предыдущих протокола делала в Ростове. Прошли лечение, и после протокола наступила долгожданная беременность. Владимир Людвигович на протяжении всей беременности, онлайн-консультировал, так он помог в нужный момент вызвать "Скорую" и сохранить беременность. Смотрел мои анализы, скрины и успокаивал, если я чего-то боялась. В данный момент я пишу, а рядом лежит наша долгожданная дочурка, Диана. Мы к этому шли 10 лет, и вот Владимир Людвигович осуществил нашу мечту. Ещё хочу поблагодарить коллектив клиники, все очень внимательные и участливые. Продолжайте дальше дарить людям счастье.
Клиника «Ферти-Лайн»-ул. Одесская, д. 27Б
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
В принципе, я узнала все, что мне нужно было. На приеме была проведена консультация и УЗИ, во время которого специалист на экране показывал все мне. У меня остался положительный отзыв о враче, никакого негатива по отношению к Владимиру Людвиговичу у меня не было, я ушла с приема с хорошим впечатлением. Мне уделили достаточно времени, прием длился минут 30. Я себя чувствовала комфортно, к себе врач вполне располагает. Я думаю, что посоветовала бы этого гинеколога. В итоге приема мне дали рекомендации, потому что лечиться еще рано, возможно, потребуется делать операцию. Скорее всего я буду обращаться повторно также к Владимиру Людвиговичу.
Я впервые была у доктора на приеме. Меня интересовало определенное направление и я решила посетить Бутенко В.Л. из-за хороших отзывов. Я считаю, что пациенты не всегда понимают медицинские термины и поэтому нужно объяснять информацию более простыми словами. Возможно, доктору кажется, что это элементарные вещи, но пациентам, особенно если они столкнулись с этим первый раз, не всегда все понятно может быть. Но конечно, я уточняла и спрашивала у специалиста, в принципе, он все объяснил мне.
Посетили врача Октябрь 2021
Очень хорошая Клиника, качественное лечение, доброжелательный персонал. Обратились по рекомендации к доктору Бутенко Владимиру Людвиговичу. Он очень специфичный, со своими волшебными тараканами. Решили проблему с первой попытки ЭКО. Всем рекомендую!
Проверено
Понравилось
Понравилось, что в Симферополе есть классный специалист по интимной пластике. Очень приветливый и искренний персонал.
Очень благодарна доктору Бутенко В. Л. за качественную и профессиональную работу. Проблема беспокоила и нервировала долго. Всё не решалась с таким обращаться в клиники и не могла выбрать врача. Узнала о враче от подруги, у которой была проблема после родов и тоже интимного характера в интимном месте. Благодаря золотым рукам Владимира Людвиговича проблема решилась за каких-то 20 минут или около этого.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Все очень понравилось! Планируем ребёнка уже года два, попали на приём к Владимиру Людвиговичу все объяснил назначил лечение, сейчас в процессе зачатия. Единственное, поделитесь кто-то профилем Бутенко Владимира в [...]. Он дал свой профиль, но найти не могу. А он сказал, что там очень много интересной информации.
Дайте ссылку на его [...]🙏
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Грамотность врача. Отношение.
Была практически у всех врачей в Крыму. Ездила неоднократно в Краснодар. А когда встретила Владимира Людвиговича, поняла, что это "мой" врач. С первого приёма внушил доверие, долго беседовали, всё рассказал, расспросил. Последующие приёмы ничуть не разочаровали. Очень грамотный врач, к каждому свой подход. Сказал и сделал то, что другие за 11 лет бесплодия не делали.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Владимир Людвигович Бутенко - самый лучший врач и не только в Крыму. Хитине деток, это к нему. Он - лучший.
Не понравилось
Все очень понравилось!
У нас с мужем не было детей 13 лет и, честно говоря, только он смог нам помочь, а в каких странах и клиниках мы только не были. Благодаря ему, нашим двойняшкам уже 8 месяцев, он сделал невозможное возможным, всегда поддерживал, был с нами на связи и вообще он - самый добрый врач для нас. Лучший в Крыму да и не только.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Рекомендую лучшего в Крыму. Хотите малыша, вам к Владимиру Людвиговичу.
Владимир Людвигович человек, профессионал и поэтому характер у него не подарок. Но к делу это не относится. Мне он помог подготовить матку к беременности после чистки (на трёх месяцах замерли двойняшки). А в Киеве ждали новые замороженные эмбриончики. Теперь у нас маленькая доченька, с 5 попытки ЭКО. [...] А ещё он отзывчивый и добрый человек. Рекомендую его, т. к. он №1 в Крыму.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Прежде чем приступить к программе ЭКО, мы с мужем очень долго выбирали своего врача. Процесс очень серьёзный, ответственный, нужно полное доверие специалисту. Но интуитивно мы решили, что можем довериться именно этому доктору. Владимир Людвигович оказался очень грамотным и опытным врачом-репродуктологом, который находит индивидуальный подход к каждому пациенту (а не работает по одному шаблону). И в дополнение ко всему, он очень добрый в душе человек, который умеет сопереживать пациентам. Благодаря этому и замечательному доктору и клинике "Ферти-Лайн" криопротокол с замороженными эмбрионами оказался результативным! Это была наша вторая попытка. Владимир Людвигович, выражаем Вам огромную благодарность за Вашу теплоту, искренность и поддержку на каждом этапе этого сложного для нас пути. Ждём теперь пополнения в нашей семье. Обязательно будем навещать Вас с малышом, когда он (или она) родится. Здоровья Вам на долгие годы и счастья! 👋😉
Отличный доктор, которому можно довериться. Рекомендую.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Бутенко Владимир Людвигович, как бы это точнее определить, это большая удача для нашего города, что он к нам переехал. Опыт - громадный, знания - огромные. Мы прошли путь к нашему сокровищу, сыночку, через 15 лет самого разнообразного лечения и самым разных мытарств. ЭКО было в трех клиниках, всего 8 (да, да) попыток. А получилось на девятой и, притом, в природном цикле.
Не понравилось
Если совсем честно, то может просто грубовато ответить на простые вопросы. Я там поняла, которые его раздражают.
В Крыму, по моему мнению и по мнению многих других, это номер 1.
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Хочу написать несколько слов о своем случае. Случай у меня сложный. В возрасте 42 лет задумалась о материнстве, и судьба меня привела именно к этому замечательному человеку. Владимир Людвигович сказал правду: что в этом возрасте первые роды и беременность - это нелегко. И с тем, что Антимюллеров гормон у меня был уже совсем низкий, было принято решение совместно с Бутенко, заскочить в последний вагон уходящего поезда. Владимир Людвигович - прекрасный диагност. Он сразу понял, в чем у меня проблема, и назначил мне должное лечение. По показаниям я подала документы на комиссию ЭКО по ОМС и только благодаря его консультациям смогла верно подготовить все необходимые документы. В квоту я вошла. И только благодаря этому замечательному человеку, профессионалу, специалисту с большой буквы, который отвечал на все мои звонки, успокаивал в панических атаках, под чутким его руководством я прошла операцию ЭКО, и в возрасте 42 лет с одним подсаженным эмбрионом у меня положительный результат. Сейчас уже на 5 месяце беременности. Я понимаю, что это только его заслуга. Я безгранично ему благодарна и рекомендую всем своим хорошим друзьям только его. Здоровья ему и его семье.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Владимир Людвигович очень большой молодец! Дай Бог ему ещё здоровья на долгие годы! Он большой умничка! 🤗🤗🤗
Мы с мужем побывали у многих врачей, и где мы только не были - и на святых источниках, и на Сакских грязях, делали 2 раза ЭКО в ***, ничего не получалось, в ***, правда, мне сделали гистероскопию с биопсией, оказались мелкие полипы. Но в 3-й раз меня с мужем Бог повёл сделать 3-е ЭКО именно у него, у Бутенко, подсадили двоих. Не буду писать много, т. к. стечения обстоятельств было очень много, но я думаю, что именно Бог меня к нему привёл, и нам повезло, что он оказался в Крыму, хотя раньше была у него клиника в Киеве. И может кто-то и скажет, что я пришла к нему уже "чистая", готовая после гистероскопии, но нет, скажу, было непросто - и срыв был значительный на 8-й неделе, и большая гематома, и давал 60% вероятности, что сохранят. Но даже лежа потом на сохранении (2 раза), и благодаря его советам и в телефонном режиме, и в клинику к нему ездили, заботе, спасли моих двух замечательных двойняшек (девочка и мальчик). Спасибо вам огромное. Дай Бог Вам здоровья на долгие лета! Спасибо за самое дорогое в жизни! Стыдно только, что до сих пор не добрались с детками показать, но мы обязательно доедем. :)
Посетили врача Июль 2019
Не понравилось
Ужасное обращение к пациентам! Беременные, которые записаны на прием в 8 утра, попали к нему только в 10, потому что он опоздал, я не исключение, зашла аж в 11 часов, моего мужа он не пустил. Запись была через каждые 10 минут, и по 2 девочки беременные на одно время. Это как? Как только я легла, оказалось, что смазки практически нет, и он начал елозить аппаратом почти по сухому животу, и сразу сказал, что я рано пришла! (2 скрининг, 21 неделя.) В смысле рано? Когда назначили, тогда и пришла! Девушка после меня на 22 неделе, и ее он тоже выгнал, сказав, что рано пришла! Заставил меня переписываться на следующую неделю, но записи нет, и ему все равно. Потому что он уходит в отпуск. Ни к кому меня не перезаписали! Просто говорил: придите потом! Делают все для того, чтобы беременные ходили делать УЗИ и скрининги платно! Позорище происходит в бесплатной женской консультации.
Женская консультация на Троллейбусной-ул. Полевая, 24/23
Проверено
Понравилось
Добрый вечер! Очень долго сомневалась писать отзыв или нет. Всё-таки напишу. Может кому-то и пригодится на будущее, чтобы быть внимательнее. Из положительных моментов могу сказать только то, что в клинике действительно чисто. Из врачей внимательным был только анестезиолог (в день пункции). Из медперсонала - Ирина.
Не понравилось
Из негативного очень и очень много. Во-первых, запись не соответствует действительности, т. е. если Вы записались на 9:00 утра, то к врачу Вы может быть попадете около 11:00-12:00, что очень неудобно, особенно когда Вы с другого города или у Вас есть маленькие дети. Причем для врача и медперсонала это нормально. Никто никогда на это не обращает внимания, естественно кроме пациента. Во-вторых, очень удивляет, можно даже сказать шокирует, поведение врача - врач Вас особо не слушает. Возникает ощущение, что Вы разговариваете сами с собой. То, что у него характер "не подарок", это мягко сказано, но характер, это одно, а отношение и общение с пациентом, это совершенно иное. В общем я была шокирована, когда врач меня выгонял с кабинета! Такое у меня впервые! Причем, эмоционально я очень спокойный и уравновешенный человек. В-третьих, обращаюсь ко псем пациенткам. Пожалуйста, будьте внимательны, когда подписываете документы, пишите заявления и т. д. и т. п.. Договора старайтесь читать не то, что внимательно, а промеж строчек! И ни в коем случае не доверяйте врачу на все 100%, в противном случае, Вы останетесь как и мы, у разбитого корыта.
Вкратце скажу так: заявление на донорство ооцитов я писала под диктовку врача. Договор на донорство ооцитов мне подсунули за 5 минут до пункции. По правде говоря, я даже прочесть его не успела. После пункции мне в палате сделали обезболивающие. И через два часа санитарочка меня уже отправляла домой, т. к. ей нужно было убирать палату. Вероятно ей хотелось очень домой. Последствия после пункции были ужасные: тахикардия (до 145 уд/в мин), рвота, диарея, цистит, "кол в заднем проходе" из-за жидкости, которая собралась в заднем своде, сильная интоксикация. Врач лично меня не предупредил, хотя в договоре есть пункт о том, что врач обязан(!) предупредить пациента о последствии. Но! Больше всего, что меня взбесило. Если Вы хотите сделать все анонимно, то это навряд ли. О всей ситуации знали все медработники больницы. А о том какие у меня были побочные эффекты, в т. ч. про цистит, знали не только медработники. Результат такой: денег за услуги клиники заплатили очень много, у пациентки беременность так и не наступила (подсадку вроде как сделали, но подсадили самого слабого, т. к. так решил врач). У донора взяли 8 ооцитов, на пятый день (в день подсадки) выжили 4 оплодотворенные яйцеклетки. А на седьмой! День - все погибли. На мой вопрос: почему 7 день, когда на 5 день должны были их заморозить? Врач мне четко сказал, что это не мое дело и выгнал с кабинета! Напоследок, хочу обратиться к Владимиру Людвиговичу. Знаю, что все равно он прочтет отзыв. Уважаемый Владимир Людвигович! В любой ситуации нужно оставаться человеком ***! " Спасибо за внимание.
Проверено
Владимир Людвигович - врач от Бога! 6 лет мытарств по разным врачам и клиникам не дали никакого результата. Что мы только не делали, как только не лечились, но долгожданная беременность не наступала. Волею судеб мы попали к Владимиру Людвиговичу (сейчас с уверенностью могу сказать, слава Богу!). Он быстро и профессионально определил проблему, назначил лечение, и мы вступили в протокол ЭКО, который завершился рождением нашего долгожданного сынишки. Благодарим Владимира Людвиговича за наше счастье! Дай Бог ему здоровья и благополучия!
Проверено
Отличный доктор, продувал мне летом 2 трубы, не больно, все четко и быстро прошло. Медсестры помогали морально и держали за руку. Всем рекомендую.
Клиника «Ферти-Лайн»-ул. Донская, д. 43
Несколько слов об этом враче, который оказался в Крыму по стечению обстоятельств, возможно. Но вот случилось это к большущей удаче и счастью многих и многих девочек, которые длительно и безуспешно пытаются родить ребенка. Так было и со мной. После 4 попыток ЭКО в наших клиниках, а именно, двух попыток в Вере, одной попытке в * и одной попытке в *, я стала перед выбором о поездке в Москву. Но, в интернете нашла информацию о Владимире Людвиговиче, о сотнях деток, что пришли в этот мир с его помощью. С одним единственным яичником и двумя операциями по поводу внематочных беременностей, я решилась на пятую попытку. И, результат бегает по дому и гоняет старушку кошку, которая была свидетелем всех прожитых 6 лет мытарств и испытаний. Владимир Людвигович - возмонжно лучщий из лучших. Спасибо ему и его прекрасной клинике, всем девочкам медсестрам!