Короткоручко (Меркулова) Марина Александровна Щёкино

Короткоручко Марина Александровна, Щёкино: стоматолог, стоматолог-хирург, 13 отзывов пациентов, места работы, стаж 19 лет, запись на приём от 400 рублей.

Обновлено 13.08.2024

ул. Лукашина, д. 15
Стоматолог (от 18 лет) — от 400₽ Стоматолог-хирург (от 18 лет) — от 400₽

Тульский областной медицинский колледж
Стоматология профилактическая
Смоленская государственная медицинская академия
Стоматология общей практики
Центр специализированного образования "Проф-Ресурс"
Стоматология терапевтическая
Стоматология хирургическая
Стоматология общей практики

4.2

Первый отзыв от 19.08.2023:
Обратилась к врачу, так как старая пломба причиняла неудобство. В зубной промежуток попадала пища и возникали неприятные болезненные ощущения.
Дополнение от 13.08.2024:
Я обращаюсь к Марине Александровне не впервые, нужно было вылечить больной зуб. Врач как всегда безупречна, тактична, вежлива в своей работе! Чувствуется, что Марина Александровна работает с пациентами от чистого сердца, не только выполняет работу грамотно и четко, но и настроена доброжелательно и человечно по отношению к людям! Спасибо Вам огромное за такое отношение, Марина Александровна, лечиться у Вас - одно удовольствие!
Понравилось
Первый отзыв от 19.08.2023:
Отличное, доброжелательное отношение к пациенту. Лечение профессиональное и грамотное.
Короткоручко М. А.
Спасибо огромное за доверие! Зная, что у меня такие замечательные пациенты, я с удовольствием выполняю свою работу.
Будьте здоровы! ❤️
Стоматология «Юнидент»-ул. Лукашина, д. 15
Обратилась к врачу с глубоким сложным кариесом​, другие врачи не брались делать, лечение было проведено на высшем уровне: быстро, комфортно, профессионально, доброжелательно! Не успела даже испугаться! Просто зубная фея! Буду обращаться только к ней.
Спасибо за доверие. ❤️
Рада, что смогла Вам помочь.
Будьте здоровы, мои дорогие пациенты.
Стоматология «Юнидент»-ул. Лукашина, д. 15
У Марины Александровны лечусь с 2016 года, и до сих пор - только к ней. Врач от Бога. Всегда примет, лечит безболезненно, всё расскажет, объяснит. Вся моя семья лечится только у неё, и знакомые тоже. Я ей очень благодарна. Я нашла "своего" любимого стоматолога. Марина Александровна, спасибо Вам огромное! Я доверяю только Вам свое здоровье! Елагина А.С.
Понравилось
Всегда поможет. Лечит безболезненно. Даст совет.
Короткоручко М. А.
Спасибо за то, что доверяете мне свое здоровье, надеюсь, когда-нибудь мы вместе совсем переборем страх. ❤️
Стоматология «Юнидент»-ул. Лукашина, д. 15
Записалась к доктору. Первый прием она была очень вежливой. Однако зачем-то заложила лекарство в зуб, [...], якобы для того, чтобы на всякий случай. Так и сказала: "Лучше перебдеть, чем недобдеть". Итого, вместо рассчитанных 3700 мой зуб вышел мне 7200. Глядя на снимок второго зуба, она уже начала "готовить почву": надо перелечивать каналы [...]. Это еще не все. Мне нужно было полечить зубы быстрее, так как я уезжала. Вечером мне удалось поймать окошко к другому доктору, который, по "счастливой" случайности, оказался в том же кабинете. Новый доктор был назначен на 13:00, а Марина Александровна на 14:00. Видно было, что она как будто обиделась, ходила, металась из кабинета к ресепшен, отменила мою запись на 14:00, хотя я планировала у нового доктора вылечить совершенно другой зуб. В итоге ко мне пришли "на разборки" с ресепшен, почему я записалась к другому доктору. Я объяснила ситуацию. Что первый зуб с лекарством я буду долечивать у Марины Александровны в 14:00, а другой совершенно зуб буду лечить у нового доктора. Другой доктор выполнил свою работу шикарно. Я переспрашиваю Марину Александровну: "Так что, вы меня примете (потому что мне сказали, что она запись отменила)?" Она мне говорит: "Садись". В итоге у нее падали инструменты, [...], верхний зуб сделала очень низкий, какой-то короткий пенек (тот зуб, который мне обошелся в два раза дороже [...]). Я еще когда села к кресло, думала, что все хорошо. Сказала: "Может, вы успеете долечить зуб с временной пломбой и вылечить еще один зуб?". Она сначала сказала нет, потом, [...] она за 20 минут мне вылечила два зуба, [...] в первый день (когда, видимо, ее настроение было хорошее) она делала это очень тщательно, и 40 минут - на половину работы с одним зубом. В общем, после наложения пломбы даже не пришлось ей обтачивать по высоте, так как она сделала очень низкий пенек, было как отсутствие зуба. В общем, ушла я очень расстроенная, дома поревела. Как можно вылечить два зуба за 20 минут, [...]? Какие могут быть обиды? Я у нее была один прием, я не клялась в вечной лояльности и что буду лечиться у нее. Может, я вообще ищу своего доктора? В общем, успокоилась, пошла общаться с главврачом. Главврача не оказалось на месте. Девушка-администратор выслушала, позвала Марину Александровну. Я сказала, что я, как клиент, имела право хоть к трем докторам записаться, к тому же я не отменила свою запись, а планировала попасть и к ней в том числе. [...] Я промолчала, попросила вернуть деньги, которые взяли с меня излишние, а также доделать работу (зуб по высоте и сделать шлифовку). Марина Александровна настаивала, что у меня было воспаление [...]. В итоге сказала, что вообще мне посчитала такие цены с учетом, что все три зуба у нее буду делать и вообще мой этот зуб стоит 9000, а она взяла с огромной скидкой. Чтобы вы понимали, она посчитала три зуба за 9700, а после оказалось, что это один зуб должен стоить 9000, а она благородно дала мне скидку до 7200. Я спросила, почему она меня не предупредила, что цена действительна при оптовой услуге и я должна ходить к ней? Мне вернули 1 тысячу рублей, она доделала мне зуб по высоте и отшлифовала, как я попросила. Однако я до сих пор убеждена, что у меня не было в зубе воспаления и мой зуб должен был стоить на 3500 рублей дешевле, чем с меня взяли. Марина Александровна предложила мне прийти с другим стоматологом, и она, якобы, покажет ему снимок, и тогда мне докажут, что воспаление было. Да Бог с ним. Суть в другом. Настроение мне подпортили прилично. К ней я точно не пойду. [...] Сама клиника мне понравилась. Девушка-администратор действительно пыталась помочь. Вы можете сказать, что это - копейки и так, но это маленький провинциальный город, не Москва, здесь такие цены во всех стоматологиях​.
Понравилось
Первый прием была вежливая.
Не понравилось
[...]. Вместо обещанных 3700 вышло 7200 за один зуб. [...]
Стоматология «Юнидент»-ул. Лукашина, д. 15
Острая боль. Спать не могла. Приняла "Немесил". Утром побежала в клинику, как самую близко расположенную к дому. Сказали, что свободного времени нет. Можно посидеть, подождать. Марина Александровна приняла минут через 15. Просмотрела, обезболила. Жизнь моя стала веселей. :) Рассверлила, заложила лекарство. Назначила встречу через неделю.
Понравилось
Профессионализм. Отношение к посетителям.
Не понравилось
Цены.
Короткоручко М. А.
Рада, что смогла Вам помочь. ❤️ Желаю Вам, мои дорогие пациенты, встречаться на плановых осмотрах без острой боли! Будьте здоровы!
Стоматология «Юнидент»-ул. Лукашина, д. 15
К Марине Александровне попала впервые 7-8 лет назад. До неё был очень печальный опыт с врачом-стоматологом. Но после Марины Александровны все страхи прошли. Теперь при малейшем намёке на зубную боль не жду до последнего. Она профессионал своего дела, очень внимательная, лечит быстро и качественно, а самое главное, практически безболезненно. Ушла за ней из другой клиники. Теперь вся моя семья ходит лечить зубы только к ней. Спасибо огромное Вам, Марина.
Понравилось
Плюсы во всём. Начиная от профессионализма и заканчивая отношением.
Не понравилось
Всё понравилось, Марина Александровна Врач с большой буквы! Видно, что человек реально учился и очень любит свою работу.
Короткоручко М. А.
Спасибо за доверие, мои дорогие, любимые пациенты. Давайте видеться реже, только на плановых осмотрах. С уважением, ваш стоматолог 🦷
Стоматология «Юнидент»-ул. Лукашина, д. 15
Добрый день. Лечился у Короткоручко Марины Александровны. Диагноз пародонтоз, плюс удаление восьмерки. Высокий профессионализм, плюс подаренное хорошее настроение, сделали Марину Александровну моим любимым лечащим врачом-стоматологом.
Понравилось
Профессионализм. Позитив. Первоклассное оборудование. Совсем не страшно. Теплый кабинет.
Не понравилось
Не выявил недостатков.
Стоматология «Юнидент»
Спасибо за тёплый отзыв. Обязательно передадим вашу благодарность доктору.
Стоматология «Юнидент»-ул. Лукашина, д. 15
На прием к Марине Александровне я попала по рекомендации своих родственников, чему очень рада! Все прекрасно, доктор решила мою проблему. Все по делу, понятно, доступно. Доктор рекомендовала необходимое и лечение, и профилактические мероприятия. Очень довольна лечением и ценовой политикой. Буду у нее наблюдаться планово. Спасибо!
Понравилось
Профессионализм доктора!
Стоматология «Юнидент»
Спасибо, что с таким уважением отзываетесь о нашем враче.
Стоматология «Юнидент»-ул. Лукашина, д. 15
На приеме была с дочерью 17 лет. У ребёнка образовалась киста на зубе очень больших размеров. За ее лечение никто не брался. Своё спасение мы нашли в клинике "Юнидент" у доктора Меркуловой Марины Александровны. Это доктор от Бога. Внимательна, руки у неё золотые. Лечение ведёт под контролем рентгеновских снимков. Огромное спасибо! И если Вы ещё не нашли своего стоматолога, то запишитесь к Марине Александровне.
Понравилось
Тщательность и эффективность лечения. Очень располагает к себе.
Стоматология «Юнидент»-ул. Лукашина, д. 15
Обратилась к Марине Александровне по рекомендациям знакомых. Более обходительного, вежливого, компетентного в вопросах своей профессии специалиста я не встречала. С превеликим удовольствием каждый раз шла на приём. Рекомендую к посещению всем, даже тем, кто боится стоматологов. Потому что лечить зубы у Марины Александровны совсем не больно.
Понравилось
Манера общения, очень располагает к себе.
Стоматология «Юнидент»-ул. Лукашина, д. 15
Профессионал своего дела. Очень боюсь стоматологов, но Марина Александровна развеяла страх. Лечение было максимально комфортным и абсолютно безболезненным.
Понравилось
Комфортно, аккуратно, дали рекомендации, устранили проблему.
Стоматология «Юнидент»-ул. Лукашина, д. 15
У меня был давнишний кариес​ на зубе мудрости, который со временем, превратился в большую дырку. Стал побаливать. Стоматологов боюсь до жути, поэтому визит откладывала до последнего. До того момента, пока не проснулась с опухшей щекой и ужасной болью. Обратилась в клинику "Юнидент" к доктору Меркуловой М. А. Хочу сразу сказать, что после знакомства с этим доктором, стоматологов я больше не боюсь. Доктор успокоила меня, провела тщательное обследование, после чего удалила зуб очень быстро и безболезненно. Я даже понять, что происходит не успела. Осталась в полном восторге от посещения. Побольше бы таких докторов!
Понравилось
Профессионализм.
Не понравилось
Недостатков не увидела.
Спасибо за теплые слова!
Стоматология «Юнидент»-ул. Лукашина, д. 15
Был направлен к данному специалисту с экстренной болью, никаких лишних комментариев и вопросов, оперативно был поставлен диагноз и обеспечено должное лечение. С первых минут становится понятно, что врач определенно знает что делает и старается искренне помочь каждому пациенту. Проведения анестезии, удаление нерва, установка штифта, восстановление зуба, исправление ошибок других "специалистов" - все было проведено на отлично.
Понравилось
Отношение к работе, отношение к пациенту. Профессионализм. Отличный специалист.
«Клиника на Пирогова»
Добрый вечер, спасибо за подробный отзыв.
Приём был в июне 2020
«Клиника на Пирогова»-ул. Пирогова, д. 32а