Гордиенко Максим Александрович,врач узи, флеболог, хирург - Симферополь
8.8
9.5

Гордиенко Максим Александрович
Симферополь

Гордиенко Максим Александрович, Симферополь: врач узи, флеболог, хирург, 35 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 12 лет.

поблагодарить
Обновлено 11.04.2021

ул. Балаклавская, д. 68
ул. Генерала Попова, д. 3

• 2011 — 2015
    поликлиника Симферопольской ЦРКБ
    Хирург

Медицинская академия имени Георгиевского (лечебное дело)
    Медицинская академия имени Георгиевского (хирургия)

Интернатура по хирургии
    Специализация по Хирургии г.Барнаул
    Стажировка по сосудистой хирургии Инновационный Сосудистый Центр Клин
    Специализация по Ультразвуковой диагностике.
    18 International Master Course in Phlebology (Riga)
    «Инновационные технологии в лечении варикозной болезни» М.А. Париков (Санкт-Петербург)

Медицинские ассоциации

• Ассоциация флебологов России

Гордиенко Максим Александрович
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность. После операции прошло уже больше года, очень довольна результатом. Сначала боялась операции, но к моему удивлению, операция прошла совершенно безболезненно. Послеоперационный период прошел тоже безболезненно и без всяких проблем. На весь послеоперационный период Максим Александрович всегда был на связи в любое время, если вдруг в чем-то нужна была консультация. До операции на мои ноги было страшно смотреть, после операции свои ноги долго не узнавала - ни шрамов и никаких проблем. Очень довольна, что попала к Максиму Александровичу. Очень, очень благодарна! P. S.: Побольше таких докторов в нашу медицину! Спасибо еще раз огромное, Максим Александрович!
Очень долго искала хорошего хирурга-флеболога, искала и ездила в разные больницы и клиники, пока знакомая не посоветовала приехать в "Варикоз центр" в (Симферополе) к доктору Гордиенко Максиму Александровичу.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Все очень понравилось. Спасибо большое всем сотрудникам "Варикоз центра"!
Долгое время мучилась с болью в ногах. В интернете изучила всю информацию о флебологах. Прочитав все отзывы, решила остановиться на "Варикоз центре" и не ошиблась. Осталась очень довольна. На одну ногу сделали операцию лазером. Боли не ощущала, через час уже уехала домой. Спасибо большое Гордиенко Максиму Александровичу, который проделал три сеанса склеротерапии. Очень внимательный, чуткий. Профессионал своего дела! Персонал отзывчивый. Все очень понравилось. Рекомендую!
Обращение по поводу наличия сосудистых звёздочек на ногах, которые являлись больше эстетическим недостатком, процедура прошла быстро и почти безболезненно.
Гордиенко М. А.
Спасибо! Рад помочь! Простите за уколы)
Первый раз обратилась в "Варикоз-центр" в сентябре 2020 года, а в ноябре была проведена операция. Быстро и безболезненно я избавилась от проблемы, копившейся годами. Огромное спасибо Максиму Александровичу за внимательность, чуткость и профессионализм.
Гордиенко М. А.
Спасибо за доверие! Рад помочь! Будьте здоровы!
Понравилось
Очень понравилось отношение доктора к пациенту, внимательность, компетентность и желание помочь. Спасибо большое доктору!
Не понравилось
Все понравилось, результатом осталась очень довольна. Очень быстро, практически безболезненно. Избавили от проблемы, которая копилась годами. Всем рекомендую.
В первый раз обратилась к доктору Гордиенко М. А в ноябре 2020 года. Проблема была скорее эстетическая - повреждение сосудов на ногах выше колена. Из-за этой проблемы сильно комплексовала особенно летом. Назначили манипуляцию, и через месяц меня доктор Гордиенко М. А. избавил от старой проблемы. На данный момент все синяки рассосались.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Три месяца назад делала ЭЛК обеих ног. Операция прошла успешно без боли и осложнений. Огромное спасибо Максиму Александровичу за чуткость, доброжелательность, профессионализм. Побольше бы нам таких докторов. Результат после операции впечатляет - никаких следов от варикоза.
Отдельное спасибо всему персоналу клиники. Отношение к пациентам супер!
Понравилось
Очень внимательный и отзывчивый специалист!
После первых родов в 2007 г., у меня появился варикоз, долгое время я использовала различные мази и препараты в комплексе, но проблему это не решало... Я решила обратиться к специалисту, о котором уже слышала хорошие отзывы, так я попала на прием к Максиму Александровичу. После тщательного осмотра, мне разъяснили все плюсы и минусы, моей проблемы. Хочу выразить огромную благодарность за Вашу работу и внимание к пациентам!
Посетили врача Июнь 2018
Понравилось
Внимание к деталям во время осмотра.
Обратилась к врачу Гордиенко М. А. из-за варикоза во время второй беременности. Врач провел УЗИ, детально рассказал о вариантах лечения, ответил на все вопросы. Также, во время УЗИ, врач обратил внимание на достаточно крупное образование в мышцах. Направил на подробное обследование и дал контакты нужных специалистов и поддерживал связь. Хотя, по сути, это было уже вне его работы. Хочу выразить огромную благодарность Максиму Александровичу за профессионализм и неравнодушие!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Доктор провёл мне минифлебэктомию бедра и голени правой ноги лазером ЭВЛК. Операция безболезненная, а доктор - настоящий мастер своего дела: прекрасный специалист, добрый и внимательный к своим пациентам! Это врач от Бога! Спасибо ему большое за квалифицированную помощь! Рекомендую обращаться к нему.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Максим Александрович - опытный и квалифицированный врач, ответственный! Хочу отметить его профессионализм, внимательное отношение к пациенту. После операции нога перестала болеть, отекать, чувствую себя прекрасно. Спасибо большое ему за его труд!
Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу "Варикоз центра" за их чуткое отношение и доброту к пациентам! Отдельное спасибо Годиенко Максиму Александровичу, это замечательный врач, который вселил в меня надежду после первого УЗИ, а после проведённой операции я осталась довольна результатом и его чутким отношением! Дай Бог, чтобы все врачи были как Максим Александрович! Крепкого всем здоровья и благополучия.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Сделала операцию минифлебэктомия, все прошло безболезненно, результат превосходит ожидания!
Всем советую обращаться к Максиму Александровичу, хороший грамотный флеболог!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Если и идти - то только к нему!
И так... Начну сначала. Я работала официантом по 15-17 часов с сумасшедшей нагрузкой. Спустя полгода у меня начала проявляться вена под коленом - и увеличиваться, усталости я никакой не чувствовала - но, глаз она мне явно не радовала. По итогу, она стала мне мешать и увеличилась еще больше. Я понимала, что пора к врачу, оттягивала, как и все, но в итоге начала поиски - искала профи в своем деле по г. Ялта, городам Севастополь и Симферополь. На многих сайтах только с положительными отзывами оказалась клиника доктора Томина. Затем писала везде где можно было, чтобы узнать о врачах - здоровье, штука капризная. Убедилась, решила, пришла! Сперва я попала на консультацию к Максиму Гордиенко - приём был приятный, понятный и вышла я оттуда окрыленная, а не седая. После полученной информации я решила точно пойти на операцию. Настал день "икс" - пришла нервная немного, но как только меня провели на стол - я расслабилась. Операция началась, Максим и его помощница хлопотали надо мной, мне было приятно, внимания было очень даже - чем достаточно. Длилась она около часа - рядом был телевизор, и я видела, что происходит, мне было очень интересно и я задавала вопросы, так же хочу подчеркнуть - мне было совершенно не больно, более того - приятно от внимания (как самочувствие, как дела, как настроение) и от разговоров. По итогу этот час прошел довольно быстро и практически всё время я релаксировала под музыку и смеялась. Никогда бы не подумала, что такая нервная операция может пройти в кайф, со смехом. Вышла с клиники я с улыбкой. Мне было сказано, что, если будут вопросы, звонить в любое время. По итогу я не звонила, мне врач звонил сам и уточнял всё ли у меня в порядке. Забота, сервис, мастерство. Буквально пару дней походила с синяками и, вуаля, мои ножки без венки и без шрамов. Я до сих пор очень благодарна Максиму за его работу, рада, что не ошиблась в выборе врача - всегда и всем, буду предлагать только эту клинику и этих специалистов. Если бы все врачи работали так, как он - не страшно было бы за своё здоровье. Прошёл год и месяц - я довольна, я счастлива - спасибо!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Уютная атмосфера.
Мне 34 года, проблема варикоза меня мучила 12 лет. Решится на операцию было сложно, начитавшись "страшилок" в интернете, но понимал, что надо. Приехал на УЗИ к Гордиенко М. А. Док дал понять, что операцию надо делать и чем быстрее, тем лучше. Собрав все необходимые анализы, приехал в назначенный день, переживал, может даже "типало" немного. Но, как оказалось, зря. Операция прошла в районе полутора часа, никакой боли, никакого страха, врач постоянно разговаривает с вами, мне даже стало как-то скучно на операционном столе, поэтому можно с собой взять телефон и поиграть во что-нибудь. Но самое классное это что после операции я встал на обе ноги, и надо было походить 10 минут. Милая девочка на рецепшене предложила чай, кофе. После операции я еще часик прогулялся по городу. В жизни бы не поверил, что такое возможно. И если бы меня спросили, лег бы я еще на операционный стол к доку Гордиенко М. А., я бы ответил, да!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Максим Александрович - профессионал своего дела! После обследования посоветовал сделать операцию с применением ЭВЛ, готовилась морально 3 года и решилась! Перед операцией доктор даёт «веселые» конфетки для поднятия настроения, во время процедуры каждое действие проговаривает, прежде чем что-то сделать. Очень внимательный! Пожалела, что не решилась раньше!
В клинике чувствуешь себя как дома, администраторы доброжелательные, главврач приветливый и тоже внимательный!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Результат - ножки не узнать, все родные отметили. Мои ощущения - это первое лето, когда я, в свои 60 ноги ощущаю как в молодости, вернее я их не ощущаю, а просто бегаю!
Не понравилось
Нет такого.
На операцию не решалась, пока у моей сестры не образовался тромб, проблема у нас наследственная. Врача выбирала внешне, чтоб понравился и конечно отзывы. Мне повезло, какое счастье иметь дело с врачом-профессионалом - Гордиенко М.А. с большим чувством ответственности, искренним желанием помочь и человеческим отношением к тебе, чего, к сожалению, не найдешь сегодня в государственных учреждениях. Долго не писала отзыв, выжидала полгода, теперь с уверенностью могу сказать - все отлично (недавно ходила в поход на г.Чатыр-Даг, высота 1,5 км, прошла 18 км с крутыми спусками и подъемами). Всем говорю - делайте операцию, пока не образовались тромбы!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Максим Александрович - самый лучший и добрый доктор в мире! Делала я операцию, а следом и сестренка. Нам все понравилось, а самое главное, его отношение к пациенту. Здоровья Вам и успехов в дальнейшей работе. Спасибо Вам огромное!
Не понравилось
Все понравилось.
В июне делали лазерную операцию, на днях пойду теперь на склеротерапию.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Много лет не могла решиться убрать варикоз. Боялась самой процедуры, да и на реабилитацию не было времени (работа). Но с рождением 2 ребенка в 37 лет ситуация усугубилась так, что стало страшно смотреть + постоянная тяжесть и боль в ногах. Гордиенко Максима Александровича порекомендовала моя родственница. Он удалял ей вены лазером год назад, и она осталась очень довольна. Сама процедура под местным наркозом абсолютно безболезненная, реабилитация не требуется, все можно и спорт можно. Мне Максим Александрович вылечил 2 ноги за час (минифлебэктомия), убрал сосудистые звездочки за 10 минут! Хочу выразить Вам, Максим Александрович, огромную благодарность, вы врач от Бога! Такого грамотного специалиста своего дела редко встретишь! Очень внимательный, отзывчивый, звонит, спрашивает как самочувствие. Манипуляции проводит быстро, безболезненно и с юмором. Не заметила, как пролетело полчаса. Побольше бы таких врачей!
Не понравилось
Все понравилось.
Весь коллектив Ваш замечательный, успехов Вам и процветания!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Все очень понравилось. Спасибо провидению, что записалась на приём к Гордиенко Максиму Александровичу - большому профессионалу своего дела, внимательному, терпеливому, чуткому человеку.
10 лет боялась делать операцию, зная о возможных последствиях. Когда припекло, в интернете нашла "Варикоз центр", прочитала отзывы и решилась. В октябре 2019 г. сделала эндовенозную лазерную облитерацию БПВ, минифлебэктомию правой нижней конечности. И ура, без наркоза, без боли, без долгой реабилитации, через 15 минут после операции уходишь домой. Через неделю можно заниматься спортом. Максим Александрович после операции ведет онлайн сопровождение, отвечает на все вопросы. Огромное спасибо Максиму Александровичу и всему коллективу клиники. Всем своим знакомым рекомендую клинику и Гордиенко М.А.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Внимание, отзывчивость, профессионализм.
Хочу выразить огромную благодарность доктору Гордиенко Максиму Александровичу. Очень внимательный врач, профессионал своего дела. Все подробно объяснит, подбодрит и поддержит. Проходила у него процедуру склеротерапии. Я понимала, что будет хорошо, но не знала, что настолько хорошо. Теперь можно с удовольствием носить платья и юбки. Всему коллективу "Варикоз центра" большое спасибо. Советую всем!
Посетили врача Ноябрь 2018
Понравилось
У Гордиенко М. А. делала операцию лазером, убирали венозные тромбы на правой ноге. Очень довольна! Нога идеальная. А главное, что ушли боль и жжение в ноге. Знала бы, что так эффективно всё сделает, пришла бы раньше.
Без общего наркоза. Быстро. Без боли. После операции встала и поехала домой.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Все отлично.
Хочу выразить огромную благодарность доктору Гордиенко М. А. В феврале сделали операцию по удалению вен, в мае делали склеротерапию, результатом очень довольна. 😊 👍 Спасибо доктору Гордиенко и всему персоналу за их профессионализм, благодаря Вам мои ноги стали здоровыми и теперь я могу уверенно носить короткое.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Хотелось бы выразить огромную благодарность замечательному врачу Гордиенко Максиму Александровичу за профессионализм и внимательное отношение во время лечения моих ног. Меня давно беспокоили сосудистые звёздочки, а после УЗИ обнаружили варикоз. Было принято решение оперировать с помощью лазера (ЭВЛК). Операция прошла очень комфортно, безболезненно и достаточно не долго. Также большим плюсом является то, что нет длительного срока реабилитации. Сразу после операции можно идти домой, предварительно выпить чай или кофе, который вам любезно предложат в клинике. После того как меня избавили от варикоза, пришло время для склеротерапии (удаление сосудистых звёздочек). Процедура прошла успешно, быстро и не больно. Результат не заставил себя долго ждать, теперь у меня красивые и здоровые ноги, спасибо за это доктору.
Не понравилось
Всё очень понравилось, я довольна результатом.
Теперь всем своим знакомым, которые также столкнулись с этой проблемой, рекомендую обязательно обратиться к Максиму Александровичу.
Гордиенко М. А.
Очень приятно! Спасибо за доверие! Будьте здоровы!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо Гордиенко Максиму Александровичу за очень профессиональную и кропотливую работу с моими ногами! Выразить благодарность всему коллективу "Варикоз центра" за очень доброе и внимательное отношение во время операции и после! Талантливый врач, добрый коллектив, приятная обстановка - все, что нужно для успешного выздоровления! Спасибо огромное за качественную работу и очень лояльный подход к клиентам!
Не понравилось
Все очень понравилось.
Буду советовать всем нуждающимся "Варикоз центр"!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Всё понравилось!
Не понравилось
Всё хорошо.
Операция: эндовенозная лазерная облитерапия БПВ, минифлебэктомия по Варади правой н/конечности. Оперировал Гордиенко Максим Александрович - профессионал своего дела! Очень внимательный и вежливый! В центре весь медперсонал вежливый, чуткий и грамотно подобранный. Были проблемы с венами, болела очень нога и ужасный вид... Сейчас нога не болит, вид отличный. Сама операция безболезненно прошла. Всем своим знакомым рекомендую "Варикоз центр"! С уважением, Гапоненко М.С.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
У Максима Александровича лечусь два года (удаление сосудистых звездочек). Профессионал своего дела. Эффективное современное лечение, выраженный результат. Очень внимательный, грамотный и вежливый доктор. Выслушает, даст полезные советы. Процедура склеротерапии проходит безболезненно, недолго. После завершения манипуляций Вам предложат сладкий чай. Персоналу отдельное спасибо. Все очень вежливы и всегда заботятся о пациентах. Рекомендую обращаться в "Варикоз Центр", результатом останетесь довольны.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Очень понравились отношение персонала клиники, уровень сервиса и высокая компетентность. Мои отличные результаты склеротерапии благодаря доктору Гордиенко М. А. без реабилитационного периода и боли. Спасибо доктору за индивидуальный подход, грамотные ответы на все вопросы, онлайн-сопровождение после процедуры и заинтересованность в лучшем результате. Очень интересно было наблюдать за обследованием вен, благодаря современному оборудованию все было наглядно и понятно. С уверенностью советую Гордиенко М. А., как лучшего флеболога, всем своим знакомым!
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Отношение персонала очень вежливое и тактичное. На консультации врач обо всем проинформировал. Операция прошла очень быстро и безболезненно.
Не понравилось
Мне все понравилось! [...].
Всякой женщине в любом возрасте важно иметь здоровые и красивые ноги. Спасибо доктору Гордиенко М. А. и персоналу медцентра за их профессионализм, за то, что благодаря им, мои ноги стали здоровыми и теперь я могу не прятать их под брюками или длинными юбками.
Гордиенко М. А.
Спасибо большое за теплые слова! Рад помочь! Будьте здоровы!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Очень хочется поблагодарить и выразить огромную благодарность врачу, профессионалу своего дела, Гордиенко Максиму Александровичу. 16.09.19 года мне была произведена операция, доктор провел все манипуляции оперативно и качественно, а сама операция прошла быстро и безболезненно. Очень профессиональный, грамотный, тактичный, чуткий врач, по-доброму и с пониманием относится к каждому пациенту. Огромное Вам спасибо. И, конечно, спасибо всему персоналу клиники «Варикоз центр».
Гордиенко М. А.
Спасибо за доверие! Очень приятно! Будьте здоровы!
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Обратилась в клинику "Варикоз центр" с достаточно запущенным случаем. Максим Александрович - замечательный врач с "золотыми" руками! Мне сделали операцию, при этом хорошо обезболив. Обстановка в операционной была прекрасной, все моменты были на контроле врача, вопросы: "Как чувствуете себя, больно ли?" - были регулярно в течение всей операции. Если хотите избавиться от этой серьезной болезни вен - не жалейте времени, денег и обращайтесь к действительно специалисту своего дела! Рекомендую именно этого доктора!
Приятный бонус! После операции в течение года вы можете обратиться в клинику, вам бесплатно сделают УЗИ и проконсультируют.
Гордиенко М. А.
Спасибо за доверие! Рад помочь! Будьте здоровы!
Обратилась за помощью в лечении варикозного расширения вен к врачу Гордиенко Максиму Александровичу. Мне были проведены 2 эндовенозные лазерные коагуляции на обе ноги и 3 сеанса склеротерапии. После операции результаты не заставили себя долго ждать - исчезли тяжесть в ногах, ощущения "ползания мурашек", вернулась трудоспособность. Максим Александрович! Благодарю за второе рождение моих ног! Хочу также поблагодарить вас за внимание к пациенту и особую старательность в работе. А также хочу поблагодарить всю команду "Варикоз центра" за ваш доблестный труд! Будьте счастливы и здоровы!
Гордиенко М. А.
Спасибо большое! Рад помочь! Будьте здоровы!
Выражаю огромную благодарность Максиму Александровичу за его грамотность и профессионализм! Обратилась за консультацией с проблемой, которая мучала и была весьма заметна на ногах. До этого совсем немного слышала о лазерном лечении и, кончено, сомневалась. Беспокоил вопрос реабилитации и специфика самой операции. Оказалось все страхи и опасения были напрасными. Операция была на обе ноги. Один день - одна, на следующий - другая нога. Никаких болезненных ощущений, за исключением подготовки - укола обезболивающего) Спасибо большое доктору за проделанную работу! Я очень довольна!
Гордиенко М. А.
Спасибо за доверие! Рад помочь!
Понравилось
Гордиенко Максим Александрович - квалифицированный и грамотный доктор. Выполнял мне оперативное лечение лазером. Огромное спасибо за Вашу проделанную работу! За внимательное отношение, моральную поддержку, возможность всегда "быть на связи" с клиникой и доктором, ответы на все вопросы, а самое главное - за возможность быть здоровой и избавиться от варикозно расширенной вены за 30 минут без общего наркоза, госпитализации и шрамов! Всем рекомендую не оттягивать с таким заболеванием, как варикоз, так как это не только косметическая проблема! Лечение лазером безболезненно, на третий день я вышла на работу, об операции напоминают только синяки, которые даже не болят и в скором времени исчезнут! В моём случае - через 4 дня можно приступать к занятиям спортом, что для меня немаловажно! Желаю Максиму Александровичу и всем сотрудникам "Варикоз центра" процветания и успехов! Спасибо за то, что Вы делаете!
Гордиенко М. А.
Спасибо. Рад помочь. Будьте здоровы!
Долго не могла решиться на процедуру склеротерапии, но попав к Максиму Александровичу все сомнения отпали сразу, прошла курс лечения сосудистых звездочек. Сказать, что я довольна, это ничего не сказать. Я вообще не помню когда юбку или платье последний раз одевала, был ужасный комплекс из-за синевы ног и звездочек, а теперь жду не дождусь лета! Спасибо огромное Максиму Александровичу, у него золотые руки, настоящий врач от Бога, не каждому доктору это дано! Внимательный, чуткий, и очень грамотный! Спасибо за идеальные ножки, а они теперь именно такие! Рекомендую и буду рекомендовать "Варикоз центр" своим друзьям и знакомым! Огромнейшее спасибо.
Спасибо зв доверие!
Замечательный доктор с "золотыми" руками! К Максиму Александровичу Гордиенко обратилась по поводу сосудистых "звездочек" на ногах в начале 2018 года. Прошла курс склеротерапии, осталась очень довольна. Если хотите избавиться от этого косметического недостатка на ногах или более серьезной проблемы с венами - рекомендую именно этого доктора!
Спасибо! Будьте здоровы!
Спасибо! Доктор Гордиенко - супердоктор, сделал мне операцию лазером, отличный результат. Рекомендую!
Гордиенко М. А.
Спасибо. Рад помочь. Будьте здоровы!