Томин Валерий Анатольевич,флеболог, врач узи - Симферополь
8.1
1.4

Томин Валерий Анатольевич
Симферополь

Томин Валерий Анатольевич, Симферополь: флеболог, врач узи, 34 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 32 года, запись на приём от 1500 руб.

Обновлено 12.05.2021

ул. Балаклавская, д. 68
Флеболог (от 9 до 17 лет) — от 1500₽

• 1989
    Медицинская академия имени Георгиевского (лечебное дело)

«Эндовенозная лазерная облитерация вен» М.А.Париков (Россия)
    «Европейский опыт диагностики и лечение варикоза. Пенная склеротерапия или хирургия» A.Cavezzi (Италия)
    «Эндовенозная лазерная облитерация вен» А.Л.Соколов (Россия)
    «Техника ELVeS Radial Fiber PainLess » У.Мауриньш (Латвия)
    «Техника минифлебэктомии» З. Варади (Германия)
    «Минифлебэктомия и эндовенозная лазерная коагуляция в лечении варикозной болезни нижних конечностей» У.Мауриньш (Латвия)
    «Инновационные технологии в лечении варикозной болезни» М.А. Париков (Санкт-Петербург)

Томин Валерий Анатольевич
Понравилось
Вежливый и приветливый администратор в "Варикоз Центре", всегда предложит вкусный чай. Валерий Анатольевич и его команда - профессионалы в своём деле!
Я очень боялась, когда шла на операцию лазером, для меня это было что-то новое... Я доверилась своему лечащему врачу Томину Валерию Анатольевичу и его команде. Всё прошло настолько быстро и абсолютно безболезненно, что я была в шоке. Спустя 3 месяца я пришла на повторный осмотр к Валерию Анатольевичу. Моя нога в идеальном состоянии, даже уже не было следов от уколов. Меня перестали беспокоить ночные судороги, тяжесть и отёки. Наш мир развивается и можно много проблем решить без шрамов... Поэтому лазер - это просто находка! Спасибо Валерию Анатольевичу и его команде за такую возможность!
Томин В. А.
Спасибо Вам за добрые слова и доверие. Мы очень стараемся. Если будет нужна помощь флеболога - мой телефон у Вас есть. Будьте здоровы!
Посетили врача Апрель 2019
В апреле 2019 года в "Варикоз центре" мне была проведена операция: "Эндовазальная лазерная облитерация БПВ, минифлебэктомия по Варади левой нижней конечности". Оперировал Томин Валерий Анатольевич. В течение последних 2 лет нахожусь под его наблюдением, здорова, занимаюсь спортом, спокойно летаю в самолетах, не имею прежних жалоб. Для тех, кто принимает решение о необходимости оперироваться, могу поделиться своими впечатлениями о процедуре. Операция длится около 30-40 минут, под местной анестезией. Хирург и его ассистент аккуратно работают поэтапно с поврежденной веной. Благодаря обезболиванию нет никаких ощущений... Просто находишься в горизонтальном положении и при желании наблюдаешь за происходящим. В конце, к моей радости и удивлению, меня поздравили с окончанием операции, одели компрессионный чулок и попросили походить 10 минут. Далее отправили домой и назначили встречу на следующий день для контроля за ногой. Самое главное мое удивление - мне не пришлось носить компрессионный чулок! По опыту моих родных, кто оперировался в других клиниках, я была уверена, что предстоит использовать компрессию почти 3 месяца. Причина "облегченного сценария" восстановления - в особенности лазера и в мастерстве прекрасного хирурга. Так что, если вас интересует быстрая, безболезненная операция и комфортное восстановление, обратите свое внимание на "Варикоз центр". Я очень благодарна моему уважаемому доктору! Отдельное спасибо персоналу! Работает отличная команда на благо своих пациентов! Всем будущим пациентам "Варикоз центра" мои искренние пожелания скорейшего выздоровления! Ольга.
Томин В. А.
Уважаемая Ольга. Благодарю Вас за доверие и отзыв о нашей работе. Вы правы, эндовенозный лазер с минифлебэктомией на сегодня лучшая альтернатива травматичному хирургическому удалению вен (венэктомии). Будьте здоровы. Если возникнут вопросы - мой телефон у Вас есть. Ваш лечащий врач Валерий Томин.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Все понравилось! Спасибо большое за то, что помогаете людям избавиться от боли! Ноги не болят и красивые. Это просто чудо. Зря, что боялась. Без боли и шрамов избавили от болезни.
В интернете "загуглила" варикозное расширение вен. Перечитала все отзывы флебологов. Решила остановиться на "Варикоз центре". Записалась на УЗИ к Томину Валерию Анатольевичу. Ноги были в ужасном состоянии и очень болели. Думала, что операцию нужно делать на две ноги. Валерий Анатольевич провел профессионально консультацию. Оказалось, что операция требуется только на одну ногу и два сеанса склеротерапии. Провели операцию лазером. Все прошло просто супер. Внимательное отношение врачей и персонала меня просто поразили. С шутками Валерия Анатольевича и не заметила, как прошла операция. Через час я уже была дома. Спасибо большое! Рекомендую!
Томин В. А.
Спасибо за отзыв. Будьте здоровы! Если будет нужна моя профессиональная помощь, обращайтесь. Мой телефон у Вас есть.
«Варикоз центр»-ул. Балаклавская, д. 68
Понравилось
Не больно, быстро, уверенность в лечащем враче.
Томин Валерий Анатольевич специалист в подразделе хирургии. Вот вчера операция, а сегодня я уже на работе! Очень внимательный к пациентам. Спасибо огромное за мои ножки, Валерий Анатольевич!
Томин В. А.
Спасибо за добрые слова. Будьте здоровы. Я всегда на связи!
«Варикоз центр»-ул. Балаклавская, д. 68
Моя мама получила консультацию в середине февраля 2021 г. у врача Томина ("Варикоз центр", Симферополь, ул. Балаклавская, 68). Маме 80 лет, этот врач (если можно так назвать) предложил операцию, отправил её на кучу анализов (что естественно, но опасно во время ковида). Было потрачено много сил и средств, но собрав все анализы, моя мама за 2 дня до операции пришла ещё раз к Томину. Просмотрев документы, было решено, что операция состоится, нет никаких отклонений. Я, чтобы поддержать маму, летела с тремя пересадками 8,5 часов. И вот свершилось, мы в клинике (хотя трудно было назвать это помещение клиникой). Я зашла тоже, хотела познакомиться лично с маминым доктором. Встретили меня по деловому неприветливо (это как-то сразу бросилось в глаза), и на вопрос, какие риски у мамы в 80 лет, врач удивился, спросил: "А что у неё?". Я в свою очередь удивилась также, так как врач всегда спрашивает о хронических заболеваниях у пациентов (тем более 80+). Говорю, ну давление бывает высокое. Оказывается, это было для него новостью! Томин не знал, что у пожилых людей бывает высокое давление, но это не было проблемой, когда он подписал с ней договор, отправил на платные анализы, и я купила авиаперелет на мамину операцию. Уделив нам, в операционный день, 2 минуты, маме отказали в операции (сославшись на высокое давление 160/100), не предложив ничего взамен. На аргументы, что мы все справки собрали, вы их 2 дня назад проверили, дочь летела 8,5 часов, деньги потрачены и т. д., отфутболили старушку! Операция была расписана на 2 дня, то есть сегодня врачу не понравилось давление, а на завтра? Что на завтра? Тоже не можем, и вообще, вы пойдите к кардиологу и там долго-долго полечитесь. Я написала нашу историю с этим Томиным, потому что мы в шоке от всего этого.
Дополнение от 31.03.2021. 27 марта я оставила отзыв о враче Томине (г. Симферополь, ул. Балаклавская, "Варикоз центр"). Еще хочу добавить исход нашей истории. После странного отказа в операции моя мама обратилась в хорошую частную клинику в Симферополе по варикозу. Название клиники и имя врача, который 29 марта прооперировали все же моя маму, писать не буду, так как это могут расценить рекламой. Что сказали и что сделали. Показав УЗИ, которое сделал Томин моей маме, и рассказав нашу историю. Врач, внимательно сделав своё обследование, сильно удивился тому, что Томин не увидел самого главного и не отметил в своём описании исследования - образовавшиеся тромбы, но зато почему-то написал ей трофические язвы (которых в другой клинике не нашли никак). Затем моей маме объяснили, что пробу на лидокаин (так как делают у Томина) уже сто лет не делают и это первобытный строй. В конечном итоге хочу сказать, что есть поговорка: что не делается - к лучшему! Так и в нашей истории. Маму взяли в другой клинике, все сделали (оказывается все можно, не проблема, когда имеется современное оборудование и квалифицированные врачи) старушке в 80+. Можно в заключении сказать одно, мы рады, что нас отфутболил врач Томин, так как получили эту услугу в более современной клинике и у более профессионального специалиста.
Томин В. А.
Обвинения и оскорбления спишем на эмоции. Теперь по сути.
В "Варикоз Центре" перед приемом флеболога пациенты заполняют анкету, где есть пункт о повышенном давлении, наблюдении у терапевта, аллергии на лекарства и т.д.
При показаниях к лечению выдается перечень необходимого обследования (анализы, консультации специалистов), которые пациент проходит в лаборатории на свой выбор. Мы не берем на лечение необследованных пациентов!
В день лечения мы обязательно проводим внутрикожную пробу на переносимость раствора лидокаина, которым проводим местную анестезию. При положительной пробе лечение откладываем и направляем пациента для проведения специфического анализа крови на переносимость лидокаина. Это стандарт при работе с местными анестетиками.
Так же пациентам 50+ перед лечением мы измеряем артериальное давление. Если АД выше 150 мм. рт. ст. на плановое амбулаторное лечение не берем, а рекомендуем лечение у кардиолога для стабилизации давления. Что и было сделано.
Жаль, что Вы не указали (чтобы не делать «рекламы») название клиники и имя врача, который считает стандартную пробу на переносимость лидокаина первобытным строем. И оперирует «старушку 80+» без анализов, консультации кардиолога, несмотря на повышенное давление и обнаруженные им на УЗИ тромбы в венах…
«Варикоз центр»-ул. Балаклавская, д. 68
В 2016 году записалась на приём в клинику «Варикоз центр» к Томину Валерию Анатольевичу (т. к. на свою левую ногу было страшно смотреть). Диагноз: варикозная болезнь вен нижних конечностей. 04.10.2016 была выполнена эндовенозная лазерная облитерация ПРФ + минифлебэктомия по Варади. На сегодняшний день (март 2021 г.), по прошествии почти 5 лет, нога в идеальном состоянии и вены не беспокоят. Советую! Проверено годами.
Томин В. А.
Спасибо за доверие. Проверено годами - это высшая награда нашей работы! Будьте здоровы и живите без варикоза! Если будет нужна моя помощь Вашим знакомым, мой телефон у Вас есть.
«Варикоз центр»-ул. Балаклавская, д. 68
Понравилось
Очень понравилось!
Выражаю огромную благодарность хирургу-флебологу Томину Валерию Анатольевичу! В связи со сложившейся жизненной ситуацией в моей семье (наличие маломобильного ребёнка с инвалидностью), за последние 14 с половиной лет мною было полностью утрачено доверие к врачам (вне зависимости бесплатные, платные или очень дорого оплачиваемые, между этими понятиями я ставила жирный знак равно!). Поэтому и не спешила обращаться к врачам с варикозом вен ног. Но болезнь прогрессировала. Обратилась в несколько клиник г. Симферополя и, мягко говоря, была в ужасе от предложенного лечения (анестезия - уколы в позвоночник, разрезы в паху и под коленом, швы, и как последствие, шрамы). Страх, ужас и полное разочарование - это всё, что я получила от платных и бесплатных консультаций. И, о чудо! По протекции знакомой я оказываюсь в "Варикоз Центре" на приёме у Валерия Анатольевича, а после и на внутривенном лазере. Всё прошло отлично, на 5+, без боли, швов и шрамов. А самое главное, что через 15 минут после проведённой манипуляции я покинула клинику в полном позитиве на своих ногах! Валерий Анатольевич - врач с большой буквы, профессионал в своём деле! Огромное спасибо за высококвалифицированную медицинскую помощь! Всем крепкого здоровья, а "Варикоз Центру" процветания на долгие годы! Благодарю!
Томин В. А.
Спасибо большое за такую оценку нашей работы. Мы рады, что избавили Вас от варикозных вен. Если будет нужен мой совет или помощь Вашим знакомым - звоните!
«Варикоз центр»-ул. Балаклавская, д. 68
Понравилось
Огромное спасибо Томину Валерию Анатольевичу за быструю, качественную и безболезненную помощь. Очень приятный, весёлый врач, знающий свое дело. Операция прошла быстро и весело, хотя я очень боялась!
Томин В. А.
Спасибо за доверие. Будьте здоровы! Если будут вопросы, я всегда на связи. ))
«Варикоз центр»-ул. Балаклавская, д. 68
Понравилось
Я обратилась в клинику по рекомендации, делала операцию лазером и склеротерапию. Отличный доктор, знает и любит свое дело. Внимательный к пациентам, умеет создать комфортную атмосферу во время операции. Результатом довольна.
Томин В. А.
Спасибо огромное за добрые слова. Мы очень стараемся. Будьте здоровы. Живите без варикоза!
«Варикоз центр»-ул. Балаклавская, д. 68
Понравилось
Клиника - супер, делали лазерную коагуляцию. Врач профешинал!
Пишу отзыв. Начали уставать ноги, особенно летом. Сделал узи у них, обнаружилась проблема. Решился, записался... Операция проходит легко, быстро и без боли. Лежи смотри телик. Теперь 2 недели в чулках и всё) )
Томин В. А.
Спасибо Вам за отзыв о лечении варикоза внутривенным лазером. Будьте здоровы. Если будут вопросы - звоните )
Да
Понравилось
28.09.2020 г. мне провели ЭЛК. Хочется поделиться своими впечатлениями. Операцию мне проводил Томин Валерий Анатольевич - высококвалифицированный специалист и внимательный человек! Операция длилась около 30-40 минут. Самое "страшное" из всего происходящего был укольчик. И всё! Никаких болей и неприятных ощущений не было! После - была процедура склеротерапии у Гордиенко Максима Александровича, тоже на отлично! Если бы знала, что будет все на 5+, не боялась бы и не тянула несколько лет! Спасибо огромное!
Томин В. А.
Спасибо Вам за отзыв. Мы очень стараемся)). Будьте здоровы и живите без варикоза!
«Варикоз центр»-ул. Балаклавская, д. 68
Совсем недавно мне провели эндовенозную лазерную коагуляцию. Хочу выразить благодарность коллективу «Варикоз центра»! Насколько я не люблю медицинские учреждения, но все прошло замечательно. На ресепшене встретили приятные, вежливые девушки, все рассказали, терпеливо сориентировали по организационным вопросам и далее всегда были на связи, напоминали о времени приемов. Операцию мне проводил Томин Валерий Анатольевич и Гордиенко Максим Александрович. После диагностики мне все подробно объяснили, ответили на все вопросы так, что страха перед словом «операция» не осталось. Болезненных ощущений во время и после операции я действительно практически не испытывала. И никаких шрамов не осталось! Довольна своим выбором центра и специалистов на все 100%. Не откладывайте важные решения, связанные со здоровьем! Тем более, что в наше время проблему варикоз можно решить безболезненно благодаря таким людям!
Томин В. А.
Спасибо огромное за Ваш подробный отзыв о лечении варикоза в\венным лазером. Будьте здоровы и живите без варикоза. Если возникнут вопросы - звонок другу. :) С уважением, Ваш лечащий врач В.А.Томин.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Уже после операции прошло полтора года. Хочу поделиться ощущениями для людей, которые стоят перед выбором, какую делать операцию: лучевую или под общим наркозом. После лучевой операции я носила компрессионные чулки ровно месяц, и то больше для своего внутреннего спокойствия. Теперь я даже не вспоминаю, что у меня болели ноги. Коллега делала операцию под наркозом примерно год назад и до сих пор носит чулки. Несмотря на то, что стоимость лучевой операции может показаться высокой, но она того стоит! Операция проходит безболезненно и после операции вы сразу встали и пошли! Спасибо доктору Томину и доктору Гордиенко за их труд! Хвала их золотым рукам!
Томин В. А.
Спасибо за доверие и прекрасный отзыв. Будьте здоровы, живите без варикоза. Если появятся вопросы - я на связи )
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Все сделает, расскажет, посоветует... Уйдёте здоровым!
После варикоза и его устранения прошло 6 лет... С тех пор все хорошо.
Томин В. А.
Спасибо, мы стараемся. Будьте здоровы!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Отличный врач и персонал.
Качественный осмотр, точное диагностирование. Эффективное лечение без боли и шрамов. Весь процесс занял около часа. Всем советую. Спасибо большое за оказанную помощь.
Томин В. А.
Спасибо за отзыв и фото результатов нашего лечения. Будьте здоровы, живите без варикоза!
Посетили врача Ноябрь 2018
Понравилось
Самый лучший и добрый доктор! Вместе с коллегой делали мне операцию лазером по удалению варикозного расширения вен. Результатом довольна!
Томин В. А.
Спасибо за добрые слова. Будьте здоровы и живите без варикоза!
Посетили врача Апрель 2018
Понравилось
Забота и внимание к клиенту.
Не понравилось
Ничего такого не нашла.
Хочу поделиться своими ощущениями и сказать огромное спасибо докторам "Варикоз центра" за ощущения лёгкости и красоты. Варикоз у меня - наследственное заболевание. И попав однажды со своей проблемой в одну из симферопольских больниц (не пишу в какую, чтоб никого не обидеть), доктор на приёме мне сказал, что нужно удалять вены на обеих ногах. На мой вопрос, как происходит удаление вен, ответ доктора был: "Удалять будем лазером, а где не достанем - вырежем". Этот ответ мне не понятен до сих пор, так как это два разных способа. Это посещение "отбило" желание решить свою проблему ещё на несколько лет. Но все же на протяжении всего времени я периодически изучала, как можно излечить свои ножки. И когда наконец-то перестала бояться, в один миг решилась, позвонила, чтоб не передумать, записалась и ни разу не пожалела. После консультации у Томина Валерия Анатольевича, собрав все необходимые документы, сдав все анализы, приехала на операцию. Сразу скажу, что боялась жутко, но оказалось, что зря. В течение всей операции, а это около одного часа, врачи внимательно следили на экране за тем, как лазер "запаивает" принесшую мне столько неудобства вену. После операции одели на ножку компрессионный чулок, и я сразу пошла гулять. Никакого дискомфорта или боли не было и на следующий день. Я, как уже к своим родным, с огромным доверием и спокойствием приехала делать эстетически красивой свою вторую ножку. Все следы на ногах от уколов, которые ставили для введения местного наркоза, прошли через 2-3 недели. После операции ещё два месяца необходимо было ходить в компрессионных чулках. И вот, когда я их сняла, в тот же день одела юбку покороче, чтоб всем показать, что у меня снова красивые ножки. Хочу сказать всем, кто колеблется в выборе - не теряйте время, наслаждайтесь жизнью и своими эстетически красивыми ножками, которые можно сделать за несколько часов, без длительного бесполезного валяния в больницах, убрав при помощи лазера без боли, а самое главное - без шрамов! Прошло уже два года, а я не могу нарадоваться своим ногам, которые сейчас эстетически красивые, как в детстве, и никакой боли и тяжести. Ещё раз хочу сказать спасибо Томину Валерию Анатольевичу и Гордиенко Максиму Александровичу за их внимание и профессионализм. Всем рекомендую!
Томин В. А.
Огромное спасибо за подробное описание процесса лечения варикоза внутривенным лазером RADIAL. Это поможет пациентам с варикозным расширением вен сделать выбор между хирургической операцией и в\в лазером! Спасибо за доверия. Будьте здоровы и живите без варикоза!
Посетили врача Апрель 2016
Понравилось
Профессиональный подход к своему делу!
Не понравилось
Претензий нет.
Посещению к врачу отношусь с опаской! В процессе занятия спортом стал замечать вздутие вен на правой ноге. Со стечением времени ситуация стала ухудшаться. Благо, со мной занимался парень, по профессии хирург, который и убедил меня обратиться к Томину Валерию Анатольевичу по адресу г. Симферополь, ул. Балаклавская, д. 68. После тщательного обследования, была проведена операция. Профессиональный подход в течении 45 минут, и с легкой руки Томина, я в последующие 4 года по настоящее время забыл о прошлой проблеме!
Томин В. А.
Спасибо огромное за теплые слова в наш адрес. Вы еще раз подтвердили, что лечение варикоза внутривенным лазером RADIAL лучшая альтернатива травматичной хирургической операции. Будьте здоровы и живите без варикоза!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Всем доброго времени суток. Меня зовут Александр, мне 35 лет и Валерий Анатольевич делал мне операцию по удалению варикоза на ноге в феврале 20 года. Начала мучить вена на ноге. Знакомые порекомендовали Томина. Обследовали, сдал все необходимые анализы и на операцию (хотя операцией это трудно назвать). Лежал на операционном столе и анекдоты рассказывали. Все прошло примерно за 1 час, без каких-либо осложнений, каких-то последствий и прочих неприятностей. Ощущение такое, как будто пришел в магазин, купил товар и вышел. Без боли, последствий и прочей лабуды. Вышел, сел за руль и продолжил обычную жизнь. Спасибо, все было профессионально.
Рекомендую врача.
Томин В. А.
Уважаемый Александр. Мы благодарны Вам за теплые слова в наш адрес. Спасибо, что доверили нам свое здоровье. Отдельное спасибо за рассказ о Ваших личных ощущениях при лечении варикоза лазером. Это очень важно для пациентов, которые стоят перед выбором между хирургической операцией и внутривенным лазером. Будьте здоровы! Мы всегда на связи.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Решился на операцию в феврале 2019 года, так как боли в ноге стали беспокоить чаще и чаще. По рекомендации знакомых обратился в «Варикоз центр». Операция (эндовенозная лазерная облитерация БПВ + минифлебэктомия) прошла успешно. Прошел год. Контрольные УЗИ показали, что все в норме, самочувствие нормальное. Слава Богу и огромное спасибо замечательным врачам Томину Валерию Анатольевичу, Гордиенко Максиму Александровичу и всему коллективу "Варикоз центра". Хотелось бы отметить, что операция прошла без боли, шрамы отсутствуют. На следующий день я приступил к работе. Ещё раз - спасибо за доброжелательное отношение, уютную обстановку и, конечно же, за высокий профессионализм.
Не понравилось
Замечаний нет.
Рекомендую. Если проблемы есть, то нужно решать. Чем раньше - тем лучше.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Обратилась в клинику по поводу неэстетичного внешнего вида правой ноги - на самом заметном месте голени появилась огромная широкая темно-синяя вена и ноги стали быстрее уставать, иногда отекали (чего ранее не наблюдалось) . После нескольких недель колебаний - идти к врачу или "само рассосётся" - было выбрано решение идти. После достаточно подробного осмотра врач Томин В. А., сказал, что необходимо делать бескровную операцию, т. е., удалять эту вену при помощи лазера, на что я, скрепя сердце, согласилась. В назначенный день, захватив с собой все нужные анализы, документы и домашние тапочки (для комфорта) я приехала в Центр. Сама операция длилась по времени не очень долго; по ощущениям - была неболезненной. Примерно через год - повторное плановое обследование, на котором никаких нарушений выявлено не было. Внешне нога выглядит как практически здоровая. Я очень рада, что обратилась именно в этот центр, ножки мои теперь - просто загляденье. Спасибо вам, Валерий Анатольевич!
Томин В. А.
Спасибо за доверие и теплые слова в наш адрес. Мы рады, что оправдали Ваши надежды. Внутривенный лазер наши пациенты еще называют "операция без скальпеля"), потому что после него на ногах нет шрамов. Ваша ножка тому подтверждение ) Будьте здоровы и живите без варикоза! С уважением, Ваш лечащий врач В.А. Томин
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность "Варикоз центру" и доктору профессионалу Томину Валерию Анатольевичу. У меня наследственный варикоз нижних конечностей. Долго решалась на лазерную коррекцию вен, советовалась, слушала отзывы знакомых и мой выбор пал на клинику доктора Томина, о чем ни на минуту не пожалела. В центре царит очень душевная атмосфера. Встретили, записали, проконсультировали внимательно и грамотно. Сама лазерная процедура- это чудо. Быстро, без боли, без шрамов. Выходя из центра ты полноценный работоспособный человек, а через две недели никаких следов, красивые ножки! А главное, что после процедуры тебя не бросают. Всегда можно позвонить Валерию Анатольевичу, и он ответит на все ваши вопросы. Большое спасибо! Удачи и процветания!
Понравилось все. Рекомендую "Варикоз центр".
Томин В. А.
Спасибо за доверие и добрые слова. Мы очень стараемся. Будьте здоровы и живите без варикоза! Ваш лечащий врач Валерий Томин (всегда на связи).
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромнейшую благодарность "Варикозцентру" и конкретно его врачам с золотыми руками Томину В.А. и Гордиенко М.А. за проделанную титаническую работу и за такой крутой результат! Варикоз у меня давно и очень разросся по всей ноге, очень долго собиралась заняться им и не верила, что такое можно убрать лазером! Но пошла и результат превзошёл все мои ожидания! А главное - никаких швов, никакой реабилитации, эпидуралки и т.д.! Все, кто ещё думает, могу дать совет: идите на лазер к Томину и не сомневайтесь! Фото для наглядности прилагаю! Теперь я счастливая обладательница красивых ног и отличного настроения!
Не понравилось
Лично мне понравилось все!
Отличная клиника, врачи - профессионалы своего дела, внимательные, аккуратные, подробно все рассказали, показали! И сработали на все сто! Результат налицо, а точнее, на ногах! Было очень страшно идти, непонятно, как можно сделать такую огромную работу просто лазером, без оперативного вмешательства! Но, оказалось, все можно! Спасибо огромное "Варикозцентру" и его врачам!
Томин В. А.
Огромное спасибо за высокую оценку нашей работы! Мы рады, что оправдали Ваши ожидания.Будьте здоровы и живите без варикоза! С уважением и благодарностью за доверие, Ваш доктор Валерий Томин.
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Внимательное, хорошее отношение. Легко записаться по телефону. Прием вовремя, без ожиданий. Операция прошла хорошо. Главное - после операции можно сразу идти домой. Реабилитационный период небольшой, трудоспособность сразу восстанавливается. Лечение лазером очень понравилось, особенно в сравнении с предыдущей операцией 10 лет назад, когда не было таких технологий и после удаления вены я была неделю в больнице, а потом 2 месяца на больничном. Эта операция была практически безболезненна и после операции я на следующий день вышла на работу. Операцию делали в сентябре (на сайте не выставляется правильная дата посещения), через 3 месяца приходила на проверку. Все в норме.
Не понравилось
Долго думала, к чему придраться, не нашла.
Спасибо огромное Валерию Анатольевичу и персоналу за высокий профессионализм и хорошее отношение!
Томин В. А.
Огромное спасибо за теплые слова! Ваш отзыв еще раз подтверждает, что внутривенное лечение лазером это более щадящая альтернатива хирургической операции. Спасибо Вам за доверие! Будьте здоровы и живите без варикоза. Ваш доктор Валерий Томин.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить глубокую благодарность Томину Валерию Анатольевичу и вверенному коллективу "Варикозцентр". Высокий профессионализм, внимательное отношение. Участие "считывается" с первых минут пребывания в центре. Это мое второе обращение. Вначале была произведена операция на правой ноге. А затем через три недели с небольшим я уже была в центре у доктора с левой ногой. В моем случае диагноз: "варикозная болезнь вен левой и правой нижней конечности", - очень давний! Нерешительность и боязнь отодвигали время операции многие годы. Я благодарна судьбе, что дорога жизни привела меня именно в этот центр. И именно к этому замечательному доктору. Валерий Анатольевич-Вам крепкого здоровья на многие лета. А "Варикозцентру" - процветания. Понимающих и благодарных пациентов! И если у кого-то из пациентов еще есть сомнения - делать эндовенозную лазерную операцию вен или нет, однозначно - да, и делать это нужно в "Варикозцентре" на ул. Балаклавской, 68!
Томин В. А.
Спасибо за добрые слова и доверие! Мы рады что смогли избавить Вас от варикоза при помощи чуда немецкой лазерной техники - внутривенного лазера RADIAL. Без боли и шрамов! Будьте здоровы и живите без варикоза!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить благодарность Томину В.А. за лечение варикоза лазером. Варикоз у меня наследственный. Все усугубилось после родов. Прошло только 1,5 месяца после манипуляции, но результат уже видно. Без боли, без шрамов и без отрыва от работы. Спасибо за внимательное отношение, благоприятную обстановку и профессионализм. Всем осталась довольна. "Варикоз центр" рекомендую.
Томин В. А.
Спасибо за теплые слова. Ждем Вас на бесплатный осмотр через 3 месяца. Сделаем контрольное УЗИ и фото ножки после нашего лечения ))
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Проблемы с венами возникли еще после первых родов, т. е. 30 лет назад. На правой ноге очень сильно выделялись вены, приходилось постоянно носить брюки и длинные платья. Об операции задумывалась давно, но последствия хирургического вмешательства пугали. Среди моих знакомых несколько человек с негативным опытом: некрасивые шрамы на месте операции. А мне очень важна была эстетическая сторона, т. к. на тот момент особых проблем сами вены мне не доставляли. Серьезно задумалась об операции два года назад, когда появились болезненные ощущения и нога начала темнеть. Обратилась к хирургу по месту жительства и он посоветовал мне операцию лазером у доктора Томина В. А.. Я последовала его совету и не пожалела об этом. После операции сразу пошла на работу. В течение года доктор на связи с пациентом в любое время. Очень вежлив и корректен. Через год после операции от уродливых вен почти ничего не осталось - небольшая пигментация на месте уродливых шишек, которая тоже постепенно уходит. Спасибо доктору за профессионализм!
Томин В. А.
Спасибо огромное за высокую оценку нашей работы. Спасибо за доверие. Будьте здоровы и живите без варикоза! Ваш доктор Томин В.А. )
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Здравствуйте, хотелось бы поделиться своим опытом лечения варикозной болезни лазером. Варикоз у меня - наследственная болезнь и, к сожалению, в связи с особенностью работы начал прогрессировать в очень юном возрасте. Конечно поначалу это были едва заметные венки, и дискомфорт был чисто эстетический, но со временем стали появляться тяжесть и отеки на ногах, вены стали в буквальном смысле «раздуваться». Конечно помощником в данном случае стал интернет, где и нашла данный центр. Отзывы о Валерии Анатольевиче были исключительно положительные, так же сразу внушил доверие и стаж работы. На приеме провели ультразвуковое исследование вен обеих ног, в ходе которого установили степени болезни на обеих конечностях. Привлекло то, что сразу при вас рисуют расположение больных вен, что в принципе даёт возможность оценить размер проблемы. Я решила провести операцию сразу же, поскольку варикоз у меня прогрессировал стремительно. Записалась на ЭВЛК сразу двух ног, с разницей в один день. Естественно нужно было сдать определенные анализы. О хирургическом вмешательстве даже не было речи, поскольку лежать потом в палате 2-4 недели и смотреть всю жизнь на шрамы желания не было. О самой операции: операция проходит непосредственно с Валерием Анатольевичем и Максимом Александровичем, так же присутствует медсестра. О состоянии спрашивают очень часто, иногда были неприятные моменты (дискомфорт от лазера), которые тут же дружно исправлялись, все таки не нужно забывать - это операция, в ходе которой иногда и забываешь об этом. В целом скажу так: секундный дискомфорт стоит ваших здоровых ног, врачи очень внимательные, позитивные и опытные. Конечно, после операции обязательно нужно ходить две недели в компрессионных чулках, это показано при многих вмешательствах, дабы избежать образования тромбоза. Сейчас прошло почти 5 месяцев после операций, осталось небольшое изменение цвета кожи после лазера, уплотнения почти сошли (остался один участок вены, самый широкий, думаю за год пройдёт), шрамов абсолютно нет, дискомфорта нет, ноги выглядят здоровыми. Теперь только следить за их состоянием, любоваться, и ходить к доктору на осмотры с УЗИ. Варикоз центр рекомендую 👍🏻, Томина Валерия Анатольевича рекомендую. 👍🏻
Томин В. А.
Спасибо огромное за высокую оценку нашей работы. Ваш подробный отзыв еще раз доказывает, что лечение варикоза внутривенным лазером - это лучшая альтернатива хирургическому удалению вен. Будьте здоровы и живите без варикоза! Ваш лечащий врач Валерий Томин.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Очень рекомендую клинику "Варикоз центр"! Все на высшем уровне. И обследование, и проведенная операция, и обслуживание! Спасибо огромное доктору Томину Валерию! Очень приятным бонусом является бесплатное обслуживание в течение года после операции. Процветания Вам, хороших и благодарных пациентов!
Томин В. А.
Спасибо, мы очень стараемся. Будьте здоровы и живите без варикоза!
Посетили врача Октябрь 2019
Не понравилось
У меня тромбофлебит глубоких вен, пыталась сегодня записаться на прием к доктору Томину, но, мне отказали в приеме, ссылаясь на то, что это не их случай, тромбофлебитом они не занимаются, только можно обратиться в том случае, когда вены на ноге будут сильно выражены. Или будут язвы но ногах. Тогда можно полечить лазаром. Хотя Томин сосудистый хирург, флеболог. Я обращалась уже к нему в 2010 году, помог отлично. Видимо время идет и всех подряд не берут на лечение.
Томин В. А.
Здравствуйте. Тромбофлебит глубоких вен - неотложное состояние, требующее лечения в отделении хирургии, а не в амбулаторном Центре. Поэтому наш администратор порекомендовал Вам обратиться к хирургу поликлиники по месту жительства для получения направления на лечение в отделение хирургии (сосудистой хирургии).
Посетили врача Октябрь 2019
Добрый день! Хочу выразить слова благодарности прекрасному доктору Томину Валерию Анатольевичу, за проведение лечения лазером облитерации БПВ. Давно страдаю наследственным варикозным расширение вен и много услышала мнений разных флебологов. Но "Варикоз центр" доктора Томина В. А. делает "чудеса". Лечение лазером проходит без боли, под местной анестезией, обстановка благоприятная, врачи очень внимательны во время проведения лечения. После операции можно и нужно сразу ходить, не надо брать больничных. Нет никаких шрамов, все эстетично. А главное, что после операции ты всегда можешь обратиться лично к Томину В. А. и получить ответы на все вопросы. Спасибо за профессионализм и внимание!
Томин В. А.
Огромное спасибо за оценку нашей работы. Будьте здоровы и живите без варикоза ))
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Предыстория: у меня вены вылезли еще в 20 лет, после первой беременности, а врач в поликлинике на мою жалобу сказала: "Будут расти или беспокоить - будем резать", поэтому меня беспокоила тяжесть и боль в ногах, а больше всего то, как это некрасиво выглядит, но я не жаловалась больше врачам. Я не хотела резать. И через 20 с хвостиком лет моя подружка похвасталась, что сделала операцию лазером без разрезов, за один день. Я, естественно, заинтересовалась, потому что уже давно изучала, как вернуть своим ножкам красоту. Но я не побежала сразу - вдруг у нее опять вылезет, операция все-таки не из дешевых. Но когда подружка родила третьего ребенка, а вены у нее остались в порядке, это был знак - можно ехать, можно копить деньги. Об операции (манипуляции): все проходит под местной анестезией. Я была в полном сознании, врачи со мной разговаривали, порой даже шутили, пытались объяснить, что происходит на мониторе экрана УЗИ. Операция проходит полностью под аппаратом. По ощущениям - больно, когда вводят обезболивающее, потому что, как ни крути, тебя колют иголкой, но это терпимо. Через 2 часа операция закончена, одевают компрессионный чулок и ты идешь ходить, чтобы восстановить кровообращение. Где-то около месяца у меня сходили синяки, которые появились на месте уколов, а потом я радовалась легкости в ногах и красивому виду. Сейчас прошло еще только 3 месяца, но разницы между здоровой и в прошлом больной ногой я не чувствую. Все хорошо, в других местах вены не вылезают. О докторе: доктор с юмором, все понятно объясняет. Видно, что болеет душой за свое дело и хочет, чтобы поменьше людей ложилось под нож, чтобы резать.
Томин В. А.
Спасибо за добрые слова. Имея 8 летний опыт успешного лечения варикоза внутривенным лазером RADIAL (Германия), мы уверены, что этот малотравматичный и безопасный метод является лучшей альтернативой обычному хирургическому удалению вен.
«Варикоз центр»-ул. Балаклавская, д. 68
Большая благодарность Томину Валерию Анатольевичу за хорошо выполненное лечение, эндовенозная лазерная облитерация БВП и минифлебэктомия по Варди левой нижней конечности. В клинике всё организовано со знанием дела. Персонал вежлив и квалифицирован.
Томин В. А.
Спасибо за добрые слова. Мы очень стараемся! Будьте здоровы и живите без варикоза.
«Варикоз центр»-ул. Балаклавская, д. 68
Понравилось
Спасибо большое Валерию Анатольевичу за профессионализм. После операции, а именно, эндовенозной лазерной облитерации БПВ я осталась очень довольна. Операция прошла безболезненно. Также приятно, что после ее окончания я смогла уйти домой.
Персонал в клинике приветлив и вежлив. Также хочу выразить благодарность Гордиенко Максиму Александровичу за его чуткость и заботу о пациенте во время операции. С уважением, Михальчук Н. Г.
Томин В. А.
Спасибо, уважаемая Наталья Григорьевна за добрые слова. Ждем вас в конце апреля на бесплатный контрольный осмотр и УЗИ вен. Будьте здоровы и живите без варикоза! Доктор Валерий Томин.
«Варикоз центр»-ул. Балаклавская, д. 68

Хирург Маханта А. рекомендует как флеболога (04.09.2020)

“Профессионал, хорошо знающий свое дело, прекрасный человек, отличный учитель и врач, которому всегда можно доверять.”