Томин Валерий Анатольевич,флеболог, врач узи - Симферополь
8.1
2.0

Симферополь

Стаж 31 год

Томин Валерий Анатольевич, Симферополь: флеболог, врач узи, 21 отзыв пациентов, места работы, высшая категория, стаж 31 год, запись на приём от 1500 руб.

Обновлено 28.09.2020

ул. Балаклавская, д. 68
Флеболог (от 9 до 17 лет) — от 1500₽
Расписание врача недоступноЗапись на приём

• 1989
    Медицинская академия имени Георгиевского (лечебное дело)

«Эндовенозная лазерная облитерация вен» М.А.Париков (Россия)
    «Европейский опыт диагностики и лечение варикоза. Пенная склеротерапия или хирургия» A.Cavezzi (Италия)
    «Эндовенозная лазерная облитерация вен» А.Л.Соколов (Россия)
    «Техника ELVeS Radial Fiber PainLess » У.Мауриньш (Латвия)
    «Минифлебэктомия и эндовенозная лазерная коагуляция в лечении варикозной болезни нижних конечностей» У.Мауриньш (Латвия)
    «Техника минифлебэктомии» З. Варади (Германия)
    «Инновационные технологии в лечении варикозной болезни» М.А. Париков (Санкт-Петербург)

Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Все сделает, расскажет, посоветует... Уйдёте здоровым!
После варикоза и его устранения прошло 6 лет... С тех пор все хорошо.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Отличный врач и персонал.
Качественный осмотр, точное диагностирование. Эффективное лечение без боли и шрамов. Весь процесс занял около часа. Всем советую. Спасибо большое за оказанную помощь.
Томин В. А.
Спасибо за отзыв и фото результатов нашего лечения. Будьте здоровы, живите без варикоза!
Посетили врачаНоябрь 2018
Понравилось
Самый лучший и добрый доктор! Вместе с коллегой делали мне операцию лазером по удалению варикозного расширения вен. Результатом довольна!
Томин В. А.
Спасибо за добрые слова. Будьте здоровы и живите без варикоза!
Посетили врачаАпрель 2018
Понравилось
Забота и внимание к клиенту.
Не понравилось
Ничего такого не нашла.
Хочу поделиться своими ощущениями и сказать огромное спасибо докторам "Варикоз центра" за ощущения лёгкости и красоты. Варикоз у меня - наследственное заболевание. И попав однажды со своей проблемой в одну из симферопольских больниц (не пишу в какую, чтоб никого не обидеть), доктор на приёме мне сказал, что нужно удалять вены на обеих ногах. На мой вопрос, как происходит удаление вен, ответ доктора был: "Удалять будем лазером, а где не достанем - вырежем". Этот ответ мне не понятен до сих пор, так как это два разных способа. Это посещение "отбило" желание решить свою проблему ещё на несколько лет. Но все же на протяжении всего времени я периодически изучала, как можно излечить свои ножки. И когда наконец-то перестала бояться, в один миг решилась, позвонила, чтоб не передумать, записалась и ни разу не пожалела. После консультации у Томина Валерия Анатольевича, собрав все необходимые документы, сдав все анализы, приехала на операцию. Сразу скажу, что боялась жутко, но оказалось, что зря. В течение всей операции, а это около одного часа, врачи внимательно следили на экране за тем, как лазер "запаивает" принесшую мне столько неудобства вену. После операции одели на ножку компрессионный чулок, и я сразу пошла гулять. Никакого дискомфорта или боли не было и на следующий день. Я, как уже к своим родным, с огромным доверием и спокойствием приехала делать эстетически красивой свою вторую ножку. Все следы на ногах от уколов, которые ставили для введения местного наркоза, прошли через 2-3 недели. После операции ещё два месяца необходимо было ходить в компрессионных чулках. И вот, когда я их сняла, в тот же день одела юбку покороче, чтоб всем показать, что у меня снова красивые ножки. Хочу сказать всем, кто колеблется в выборе - не теряйте время, наслаждайтесь жизнью и своими эстетически красивыми ножками, которые можно сделать за несколько часов, без длительного бесполезного валяния в больницах, убрав при помощи лазера без боли, а самое главное - без шрамов! Прошло уже два года, а я не могу нарадоваться своим ногам, которые сейчас эстетически красивые, как в детстве, и никакой боли и тяжести. Ещё раз хочу сказать спасибо Томину Валерию Анатольевичу и Гордиенко Максиму Александровичу за их внимание и профессионализм. Всем рекомендую!
Томин В. А.
Огромное спасибо за подробное описание процесса лечения варикоза внутривенным лазером RADIAL. Это поможет пациентам с варикозным расширением вен сделать выбор между хирургической операцией и в\в лазером! Спасибо за доверия. Будьте здоровы и живите без варикоза!
Посетили врачаАпрель 2016
Понравилось
Профессиональный подход к своему делу!
Не понравилось
Претензий нет.
Посещению к врачу отношусь с опаской! В процессе занятия спортом стал замечать вздутие вен на правой ноге. Со стечением времени ситуация стала ухудшаться. Благо, со мной занимался парень, по профессии хирург, который и убедил меня обратиться к Томину Валерию Анатольевичу по адресу г. Симферополь, ул. Балаклавская, д. 68. После тщательного обследования, была проведена операция. Профессиональный подход в течении 45 минут, и с легкой руки Томина, я в последующие 4 года по настоящее время забыл о прошлой проблеме!
Томин В. А.
Спасибо огромное за теплые слова в наш адрес. Вы еще раз подтвердили, что лечение варикоза внутривенным лазером RADIAL лучшая альтернатива травматичной хирургической операции. Будьте здоровы и живите без варикоза!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Всем доброго времени суток. Меня зовут Александр, мне 35 лет и Валерий Анатольевич делал мне операцию по удалению варикоза на ноге в феврале 20 года. Начала мучить вена на ноге. Знакомые порекомендовали Томина. Обследовали, сдал все необходимые анализы и на операцию (хотя операцией это трудно назвать). Лежал на операционном столе и анекдоты рассказывали. Все прошло примерно за 1 час, без каких-либо осложнений, каких-то последствий и прочих неприятностей. Ощущение такое, как будто пришел в магазин, купил товар и вышел. Без боли, последствий и прочей лабуды. Вышел, сел за руль и продолжил обычную жизнь. Спасибо, все было профессионально.
Рекомендую врача.
Томин В. А.
Уважаемый Александр. Мы благодарны Вам за теплые слова в наш адрес. Спасибо, что доверили нам свое здоровье. Отдельное спасибо за рассказ о Ваших личных ощущениях при лечении варикоза лазером. Это очень важно для пациентов, которые стоят перед выбором между хирургической операцией и внутривенным лазером. Будьте здоровы! Мы всегда на связи.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Решился на операцию в феврале 2019 года, так как боли в ноге стали беспокоить чаще и чаще. По рекомендации знакомых обратился в «Варикоз центр». Операция (эндовенозная лазерная облитерация БПВ + минифлебэктомия) прошла успешно. Прошел год. Контрольные УЗИ показали, что все в норме, самочувствие нормальное. Слава Богу и огромное спасибо замечательным врачам Томину Валерию Анатольевичу, Гордиенко Максиму Александровичу и всему коллективу "Варикоз центра". Хотелось бы отметить, что операция прошла без боли, шрамы отсутствуют. На следующий день я приступил к работе. Ещё раз - спасибо за доброжелательное отношение, уютную обстановку и, конечно же, за высокий профессионализм.
Не понравилось
Замечаний нет.
Рекомендую. Если проблемы есть, то нужно решать. Чем раньше - тем лучше.
«Варикоз центр» - ул. Балаклавская, д. 68
Понравилось
Обратилась в клинику по поводу неэстетичного внешнего вида правой ноги - на самом заметном месте голени появилась огромная широкая темно-синяя вена и ноги стали быстрее уставать, иногда отекали (чего ранее не наблюдалось) . После нескольких недель колебаний - идти к врачу или "само рассосётся" - было выбрано решение идти. После достаточно подробного осмотра врач Томин В. А., сказал, что необходимо делать бескровную операцию, т. е., удалять эту вену при помощи лазера, на что я, скрепя сердце, согласилась. В назначенный день, захватив с собой все нужные анализы, документы и домашние тапочки (для комфорта) я приехала в Центр. Сама операция длилась по времени не очень долго; по ощущениям - была неболезненной. Примерно через год - повторное плановое обследование, на котором никаких нарушений выявлено не было. Внешне нога выглядит как практически здоровая. Я очень рада, что обратилась именно в этот центр, ножки мои теперь - просто загляденье. Спасибо вам, Валерий Анатольевич!
Томин В. А.
Спасибо за доверие и теплые слова в наш адрес. Мы рады, что оправдали Ваши надежды. Внутривенный лазер наши пациенты еще называют "операция без скальпеля"), потому что после него на ногах нет шрамов. Ваша ножка тому подтверждение ) Будьте здоровы и живите без варикоза! С уважением, Ваш лечащий врач В.А. Томин
«Варикоз центр» - ул. Балаклавская, д. 68
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность "Варикоз центру" и доктору профессионалу Томину Валерию Анатольевичу. У меня наследственный варикоз нижних конечностей. Долго решалась на лазерную коррекцию вен, советовалась, слушала отзывы знакомых и мой выбор пал на клинику доктора Томина, о чем ни на минуту не пожалела. В центре царит очень душевная атмосфера. Встретили, записали, проконсультировали внимательно и грамотно. Сама лазерная процедура- это чудо. Быстро, без боли, без шрамов. Выходя из центра ты полноценный работоспособный человек, а через две недели никаких следов, красивые ножки! А главное, что после процедуры тебя не бросают. Всегда можно позвонить Валерию Анатольевичу, и он ответит на все ваши вопросы. Большое спасибо! Удачи и процветания!
Понравилось все. Рекомендую "Варикоз центр".
Томин В. А.
Спасибо за доверие и добрые слова. Мы очень стараемся. Будьте здоровы и живите без варикоза! Ваш лечащий врач Валерий Томин (всегда на связи).
«Варикоз центр» - ул. Балаклавская, д. 68
Понравилось
Хочу выразить огромнейшую благодарность "Варикозцентру" и конкретно его врачам с золотыми руками Томину В.А. и Гордиенко М.А. за проделанную титаническую работу и за такой крутой результат! Варикоз у меня давно и очень разросся по всей ноге, очень долго собиралась заняться им и не верила, что такое можно убрать лазером! Но пошла и результат превзошёл все мои ожидания! А главное - никаких швов, никакой реабилитации, эпидуралки и т.д.! Все, кто ещё думает, могу дать совет: идите на лазер к Томину и не сомневайтесь! Фото для наглядности прилагаю! Теперь я счастливая обладательница красивых ног и отличного настроения!
Не понравилось
Лично мне понравилось все!
Отличная клиника, врачи - профессионалы своего дела, внимательные, аккуратные, подробно все рассказали, показали! И сработали на все сто! Результат налицо, а точнее, на ногах! Было очень страшно идти, непонятно, как можно сделать такую огромную работу просто лазером, без оперативного вмешательства! Но, оказалось, все можно! Спасибо огромное "Варикозцентру" и его врачам!
Томин В. А.
Огромное спасибо за высокую оценку нашей работы! Мы рады, что оправдали Ваши ожидания.Будьте здоровы и живите без варикоза! С уважением и благодарностью за доверие, Ваш доктор Валерий Томин.
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Внимательное, хорошее отношение. Легко записаться по телефону. Прием вовремя, без ожиданий. Операция прошла хорошо. Главное - после операции можно сразу идти домой. Реабилитационный период небольшой, трудоспособность сразу восстанавливается. Лечение лазером очень понравилось, особенно в сравнении с предыдущей операцией 10 лет назад, когда не было таких технологий и после удаления вены я была неделю в больнице, а потом 2 месяца на больничном. Эта операция была практически безболезненна и после операции я на следующий день вышла на работу. Операцию делали в сентябре (на сайте не выставляется правильная дата посещения), через 3 месяца приходила на проверку. Все в норме.
Не понравилось
Долго думала, к чему придраться, не нашла.
Спасибо огромное Валерию Анатольевичу и персоналу за высокий профессионализм и хорошее отношение!
Томин В. А.
Огромное спасибо за теплые слова! Ваш отзыв еще раз подтверждает, что внутривенное лечение лазером это более щадящая альтернатива хирургической операции. Спасибо Вам за доверие! Будьте здоровы и живите без варикоза. Ваш доктор Валерий Томин.
«Варикоз центр» - ул. Балаклавская, д. 68
Понравилось
Хочу выразить глубокую благодарность Томину Валерию Анатольевичу и вверенному коллективу "Варикозцентр". Высокий профессионализм, внимательное отношение. Участие "считывается" с первых минут пребывания в центре. Это мое второе обращение. Вначале была произведена операция на правой ноге. А затем через три недели с небольшим я уже была в центре у доктора с левой ногой. В моем случае диагноз: "варикозная болезнь вен левой и правой нижней конечности", - очень давний! Нерешительность и боязнь отодвигали время операции многие годы. Я благодарна судьбе, что дорога жизни привела меня именно в этот центр. И именно к этому замечательному доктору. Валерий Анатольевич-Вам крепкого здоровья на многие лета. А "Варикозцентру" - процветания. Понимающих и благодарных пациентов! И если у кого-то из пациентов еще есть сомнения - делать эндовенозную лазерную операцию вен или нет, однозначно - да, и делать это нужно в "Варикозцентре" на ул. Балаклавской, 68!
Томин В. А.
Спасибо за добрые слова и доверие! Мы рады что смогли избавить Вас от варикоза при помощи чуда немецкой лазерной техники - внутривенного лазера RADIAL. Без боли и шрамов! Будьте здоровы и живите без варикоза!
«Варикоз центр» - ул. Балаклавская, д. 68
Понравилось
Хочу выразить благодарность Томину В.А. за лечение варикоза лазером. Варикоз у меня наследственный. Все усугубилось после родов. Прошло только 1,5 месяца после манипуляции, но результат уже видно. Без боли, без шрамов и без отрыва от работы. Спасибо за внимательное отношение, благоприятную обстановку и профессионализм. Всем осталась довольна. "Варикоз центр" рекомендую.
Томин В. А.
Спасибо за теплые слова. Ждем Вас на бесплатный осмотр через 3 месяца. Сделаем контрольное УЗИ и фото ножки после нашего лечения ))
«Варикоз центр» - ул. Балаклавская, д. 68
Понравилось
Проблемы с венами возникли еще после первых родов, т. е. 30 лет назад. На правой ноге очень сильно выделялись вены, приходилось постоянно носить брюки и длинные платья. Об операции задумывалась давно, но последствия хирургического вмешательства пугали. Среди моих знакомых несколько человек с негативным опытом: некрасивые шрамы на месте операции. А мне очень важна была эстетическая сторона, т. к. на тот момент особых проблем сами вены мне не доставляли. Серьезно задумалась об операции два года назад, когда появились болезненные ощущения и нога начала темнеть. Обратилась к хирургу по месту жительства и он посоветовал мне операцию лазером у доктора Томина В. А.. Я последовала его совету и не пожалела об этом. После операции сразу пошла на работу. В течение года доктор на связи с пациентом в любое время. Очень вежлив и корректен. Через год после операции от уродливых вен почти ничего не осталось - небольшая пигментация на месте уродливых шишек, которая тоже постепенно уходит. Спасибо доктору за профессионализм!
Томин В. А.
Спасибо огромное за высокую оценку нашей работы. Спасибо за доверие. Будьте здоровы и живите без варикоза! Ваш доктор Томин В.А. )
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Здравствуйте, хотелось бы поделиться своим опытом лечения варикозной болезни лазером. Варикоз у меня - наследственная болезнь и, к сожалению, в связи с особенностью работы начал прогрессировать в очень юном возрасте. Конечно поначалу это были едва заметные венки, и дискомфорт был чисто эстетический, но со временем стали появляться тяжесть и отеки на ногах, вены стали в буквальном смысле «раздуваться». Конечно помощником в данном случае стал интернет, где и нашла данный центр. Отзывы о Валерии Анатольевиче были исключительно положительные, так же сразу внушил доверие и стаж работы. На приеме провели ультразвуковое исследование вен обеих ног, в ходе которого установили степени болезни на обеих конечностях. Привлекло то, что сразу при вас рисуют расположение больных вен, что в принципе даёт возможность оценить размер проблемы. Я решила провести операцию сразу же, поскольку варикоз у меня прогрессировал стремительно. Записалась на ЭВЛК сразу двух ног, с разницей в один день. Естественно нужно было сдать определенные анализы. О хирургическом вмешательстве даже не было речи, поскольку лежать потом в палате 2-4 недели и смотреть всю жизнь на шрамы желания не было. О самой операции: операция проходит непосредственно с Валерием Анатольевичем и Максимом Александровичем, так же присутствует медсестра. О состоянии спрашивают очень часто, иногда были неприятные моменты (дискомфорт от лазера), которые тут же дружно исправлялись, все таки не нужно забывать - это операция, в ходе которой иногда и забываешь об этом. В целом скажу так: секундный дискомфорт стоит ваших здоровых ног, врачи очень внимательные, позитивные и опытные. Конечно, после операции обязательно нужно ходить две недели в компрессионных чулках, это показано при многих вмешательствах, дабы избежать образования тромбоза. Сейчас прошло почти 5 месяцев после операций, осталось небольшое изменение цвета кожи после лазера, уплотнения почти сошли (остался один участок вены, самый широкий, думаю за год пройдёт), шрамов абсолютно нет, дискомфорта нет, ноги выглядят здоровыми. Теперь только следить за их состоянием, любоваться, и ходить к доктору на осмотры с УЗИ. Варикоз центр рекомендую 👍🏻, Томина Валерия Анатольевича рекомендую. 👍🏻
Томин В. А.
Спасибо огромное за высокую оценку нашей работы. Ваш подробный отзыв еще раз доказывает, что лечение варикоза внутривенным лазером - это лучшая альтернатива хирургическому удалению вен. Будьте здоровы и живите без варикоза! Ваш лечащий врач Валерий Томин.
«Варикоз центр» - ул. Балаклавская, д. 68
Понравилось
Очень рекомендую клинику "Варикоз центр"! Все на высшем уровне. И обследование, и проведенная операция, и обслуживание! Спасибо огромное доктору Томину Валерию! Очень приятным бонусом является бесплатное обслуживание в течение года после операции. Процветания Вам, хороших и благодарных пациентов!
Томин В. А.
Спасибо, мы очень стараемся. Будьте здоровы и живите без варикоза!
«Варикоз центр» - ул. Балаклавская, д. 68
Не понравилось
У меня тромбофлебит глубоких вен, пыталась сегодня записаться на прием к доктору Томину, но, мне отказали в приеме, ссылаясь на то, что это не их случай, тромбофлебитом они не занимаются, только можно обратиться в том случае, когда вены на ноге будут сильно выражены. Или будут язвы но ногах. Тогда можно полечить лазаром. Хотя Томин сосудистый хирург, флеболог. Я обращалась уже к нему в 2010 году, помог отлично. Видимо время идет и всех подряд не берут на лечение.
Томин В. А.
Здравствуйте. Тромбофлебит глубоких вен - неотложное состояние, требующее лечения в отделении хирургии, а не в амбулаторном Центре. Поэтому наш администратор порекомендовал Вам обратиться к хирургу поликлиники по месту жительства для получения направления на лечение в отделение хирургии (сосудистой хирургии).
«Варикоз центр» - ул. Балаклавская, д. 68
Добрый день! Хочу выразить слова благодарности прекрасному доктору Томину Валерию Анатольевичу, за проведение лечения лазером облитерации БПВ. Давно страдаю наследственным варикозным расширение вен и много услышала мнений разных флебологов. Но "Варикоз центр" доктора Томина В. А. делает "чудеса". Лечение лазером проходит без боли, под местной анестезией, обстановка благоприятная, врачи очень внимательны во время проведения лечения. После операции можно и нужно сразу ходить, не надо брать больничных. Нет никаких шрамов, все эстетично. А главное, что после операции ты всегда можешь обратиться лично к Томину В. А. и получить ответы на все вопросы. Спасибо за профессионализм и внимание!
Томин В. А.
Огромное спасибо за оценку нашей работы. Будьте здоровы и живите без варикоза ))
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Предыстория: у меня вены вылезли еще в 20 лет, после первой беременности, а врач в поликлинике на мою жалобу сказала: "Будут расти или беспокоить - будем резать", поэтому меня беспокоила тяжесть и боль в ногах, а больше всего то, как это некрасиво выглядит, но я не жаловалась больше врачам. Я не хотела резать. И через 20 с хвостиком лет моя подружка похвасталась, что сделала операцию лазером без разрезов, за один день. Я, естественно, заинтересовалась, потому что уже давно изучала, как вернуть своим ножкам красоту. Но я не побежала сразу - вдруг у нее опять вылезет, операция все-таки не из дешевых. Но когда подружка родила третьего ребенка, а вены у нее остались в порядке, это был знак - можно ехать, можно копить деньги. Об операции (манипуляции): все проходит под местной анестезией. Я была в полном сознании, врачи со мной разговаривали, порой даже шутили, пытались объяснить, что происходит на мониторе экрана УЗИ. Операция проходит полностью под аппаратом. По ощущениям - больно, когда вводят обезболивающее, потому что, как ни крути, тебя колют иголкой, но это терпимо. Через 2 часа операция закончена, одевают компрессионный чулок и ты идешь ходить, чтобы восстановить кровообращение. Где-то около месяца у меня сходили синяки, которые появились на месте уколов, а потом я радовалась легкости в ногах и красивому виду. Сейчас прошло еще только 3 месяца, но разницы между здоровой и в прошлом больной ногой я не чувствую. Все хорошо, в других местах вены не вылезают. О докторе: доктор с юмором, все понятно объясняет. Видно, что болеет душой за свое дело и хочет, чтобы поменьше людей ложилось под нож, чтобы резать.
Томин В. А.
Спасибо за добрые слова. Имея 8 летний опыт успешного лечения варикоза внутривенным лазером RADIAL (Германия), мы уверены, что этот малотравматичный и безопасный метод является лучшей альтернативой обычному хирургическому удалению вен.
«Варикоз центр» - ул. Балаклавская, д. 68
Большая благодарность Томину Валерию Анатольевичу за хорошо выполненное лечение, эндовенозная лазерная облитерация БВП и минифлебэктомия по Варди левой нижней конечности. В клинике всё организовано со знанием дела. Персонал вежлив и квалифицирован.
Томин В. А.
Спасибо за добрые слова. Мы очень стараемся! Будьте здоровы и живите без варикоза.
«Варикоз центр» - ул. Балаклавская, д. 68
Понравилось
Спасибо большое Валерию Анатольевичу за профессионализм. После операции, а именно, эндовенозной лазерной облитерации БПВ я осталась очень довольна. Операция прошла безболезненно. Также приятно, что после ее окончания я смогла уйти домой.
Персонал в клинике приветлив и вежлив. Также хочу выразить благодарность Гордиенко Максиму Александровичу за его чуткость и заботу о пациенте во время операции. С уважением, Михальчук Н. Г.
Томин В. А.
Спасибо, уважаемая Наталья Григорьевна за добрые слова. Ждем вас в конце апреля на бесплатный контрольный осмотр и УЗИ вен. Будьте здоровы и живите без варикоза! Доктор Валерий Томин.

Маханта Абхиджит
    Хирург
    04 сентября 2020
    Профессионал, хорошо знающий свое дело, прекрасный человек, отличный учитель и врач, которому всегда можно доверять.
    #флеболог