Абрамова Татьяна Григорьевна,гастроэнтеролог, кардиолог, терапевт - Симферополь
Терапевт
8.1

Абрамова Татьяна Григорьевна
Симферополь

Абрамова Татьяна Григорьевна, Симферополь: гастроэнтеролог, кардиолог, терапевт, 8 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 34 года, запись на приём.

Обновлено 25.03.2020

пр-кт Победы, д. 252

Информация доктора о себе

Более 30 лет занимаюсь традиционной и нетрадиционной медициной, владею методикой мышечного тестирования, остеопатическими практиками. Использую целостный подход к лечению пациентов: «Лечить больного, а не болезни»:

• традиционное и нетрадиционное лечение и профилактика заболеваний внутренних органов (сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, мочевыделительной системы);
• диагностика и коррекция нарушений минерального обмена (элементного дисбаланса);
• лечение остеопороза, заболеваний позвоночника и суставов с использованием методик, активизирующих внутренние резервы организма и процессы самовосстановления;
• лечение пациентов старше 60 лет с использованием программ, направленных на продление активного долголетия;
• лечение пациентов всех возрастных групп с сочетанной патологией, первичная и вторичная профилактика заболеваний с использованием инновационных разработок.

• 1988 — 1990
    поликлиника для студентов и сотрудников Крымского медицинского института
    Врач-терапевт
  • 1990 — н. в.
    Медицинская академия им. С И Георгиевского "КФУ им. В.И.Вернадского"
    Ассистент кафедры

• 1986
    Медицинская академия имени Георгиевского (лечебное дело) С отличием
  • 1987
    Медицинская академия имени Георгиевского (терапия)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (нутрициология и диетология в практике семйного врача)
    Медицинская академия имени Георгиевского (терапия)
    Институт остеопатии Санкт-Петербурга (телесно-ориентированные практики в комплексном восстановлении здоровья)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (педагогика и психология высшей школы)

Профессиональные награды

Благодарность Совета Министров АР Крым
    Грамота Министерства здравоохранения АР Крым

Абрамова Татьяна Григорьевна
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Наша семья наблюдается у Татьяны Григорьевны уже более 20 лет. У родителей гипертоническая болезнь, возрастные проблемы, проблемы ЖКТ. С рождением младшего сына (3,5 года) и взрослением старшего (14 лет) участились наши консультации и по теме детского развития и здоровья. По каждому обращению получена высококвалифицированная помощь, которая позволила решить ряд проблем нашей семьи. Кроме профессиональных навыков хочется отметить личностные качества Татьяны Григорьевны, как человека, её доброту, отзывчивость, внимательность к пациенту и понимание. Наша семья безмерно благодарна Татьяне Григорьевне за врачебную помощь и доброе сердце.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Татьяна Григорьевна - очень внимательный, доброжелательный и грамотный доктор. Наблюдаюсь и получаю лечение у нее вот уже 10 лет. Считаю, что во многом благодаря ей я относительно здоров и не потерял трудоспособности. Татьяна Григорьевна даёт назначения как методами традиционной, так и нетрадиционной медицины. И всегда ее методы работают эффективно. К ее советам прислушиваются мои дети и внуки. Она - человек всесторонне развитый, неравнодушный к чужой беде.
Я советую доктора Татьяну Григорьевну своим друзьям и знакомым.
«Центр семейной остеопатии» - ул. Киевская, д. 16
Понравилось
Татьяна Григорьевна лечит не болезнь, а человека! Обычно пойдёшь к узкому специалисту, только свою патологию смотрит, и всё, и пишут список из 10 таблеток. У Татьяны Григорьевны абсолютно другой подход: обследует от пяток до кончика волос очень подробно и внимательно. Прежде чем назначить таблетки, порекомендовала изменить привычки в питании и конкретно расписала список продуктов, блюд; очень подробно расписала лечебную физкультуру. Легче стало сразу после 1-го же занятия ЛФК. Доктор объяснила и показала все упражнения так подробно, что я смогла их самостоятельно делать дома. Таблетки назначаются очень взвешенно с подробным объяснением, зачем это нужно пациенту. P. S.: Я даже свою свекровь к Татьяне Григорьевне записала на приём.
Абрамова Т. Г.
Благодарю. Вместе всегда легче выйти из сложной ситуации. Рада, что наша совместная работа принесла хорошие результаты.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Здравствуйте! Хочу оставить отзыв о докторе с большой буквы, Абрамовой Татьяне Григорьевне. Высокий профессионализм, человечность и подход к лечению больного, а не болезни, для меня очень важен и ценен. Все её назначения и рекомендации не заставили долго ждать! С первого сеанса, что произошло? Раскрылась грудная клетка, стало не просто легче дышать, а я начала дышать! Ушло напряжение! Рекомендованы упражнения, самомассаж, дыхательная гимнастика, питание и нутрицевтические препараты для моего восстановления, как целостной системы. Благодарна безмерно!
Абрамова Т. Г.
Благодарю. Раз все получилось, идем дальше вместе!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Нешаблонное отношение к делу. Профессионализм. Внимание к проблемам пациента. Эмпатия. Позитивный настрой. Возможность обратиться за советом.
Общение с Татьяной Григорьевной оставило самые лучшие впечатления. Обратился с проблемой высокого давления. Терапия и советы относительно диеты и образа жизни дали результат. Позднее неоднократно консультировался по медицинской части и всегда получал развернутые ответы на интересующие вопросы. Рекомендую, как внимательного к пациентам квалифицированного врача.
Абрамова Т. Г.
Благодарю, что цените мои советы. Будем и дальше стараться обходиться без таблеток. Еда должна быть лекарством, а лекарство-едой.
Клиника «Диасс» - пр-кт Победы, д. 252
Рекомендую Татьяну Григорьевну. Врач, действительно, с огромным опытом работы. Который знает и может помочь в любой ситуации. После сложнейшего перелома (осколочного со смещением). Была остаточная проблема анемия, проблема с щитовидной железой. Очень много врачей, и у каждого свой метод лечения, который не всегда подходит. Татьяна Григорьевна помогла решить недуг мягко и легко, комплексно, без всяких последствий, так как видит и причину, и следствие. Очень благодарна ей, кто хочет поберечь свой организм и вылечиться, советую к ней, она подскажет, что делать. Очень грамотный врач!
Абрамова Т. Г.
Благодарю. Главное- не останавливаться на достигнутом. Наш организм требует постоянного внимания и заботы. Жду Вас на профилактический курс.
Посетили врачаМарт 2020
Я очень благодарна Татьяне за восстановление моего здоровья. У меня обнаружились проблемы со щитовидной железой (аутоиммунный тиреоидит), антитела были повышены в 10 раз, простуда переходила одна в другую. Кроме того, на фоне стресса возникли проблемы с сердечно-сосудистой системой. После изучения всех моих анализов, Татьяна применила комплексный подход и затронула все аспекты моего здоровья - мы укрепили иммунитет, поработали с нервной системой и непосредственно со щитовидной железой. Отмечу, что это не быстрый процесс, но результат останется с вами надолго! На сегодняшний день ситуация со щитовидкой улучшилась в разы, нервная система становится всё более устойчива к стрессам, за два года я заболела только один раз, и то, после того, как переболело уже всё моё окружение. Продолжаем поддерживать организм! Танечка, спасибо, что всегда на связи, готовы терпеливо ответить абсолютно на все вопросы и молниеносно подбираете препараты, которые помогают!
Абрамова Т. Г.
Наш организм- удивительная система, способная к саморегуляции и самовосстановлению. Благодарю, что терпеливо следуете моим советам, поэтому и организм отвечает взаимностью.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Хочу поблагодарить Татьяну Григорьевну за ее помощь! За ее внимание и доброжелательность. Она всегда с улыбкой и добрым словом! Я доверяю ее опыту. Она всегда находит нужное решение. Всякий раз убеждаюсь, что для неё главный принцип - не навреди! Сколько раз мне приходилось ходить к разным врачам, но после общения с Татьяной Григорьевной я решила, если обращаться, то только к ней! Рекомендую этого врача всем своим знакомым и друзьям, все, кто ходили, так же остались довольны и благодарили, что подсказала такого доктора.
Абрамова Т. Г.
Благодарю за добрые слова.Успехов Вам на пути к здоровью!