Отзывы о 3 поликлинике в Смоленске

Отзывы о 3 поликлинике в Смоленске: мнение реальных пациентов - 86 отзывов о клинике и ее врачах.
Поликлиника №3, Смоленск - фото
Обновлено 12.12.2019
Поликлиника №3

Наш терапевт 13 участка Попенкова, когда заходишь спрашивает что надо, напишет лекарство пейте, никогда не добиться направление на анализы.

Гардеробщица хамит, устраивает проверку карманов куртки. Если отказываешься проверять карманы, не принимает верхнюю одежду. В итоге, куртку приходится таскать с собой по всей поликлинике. Наплевательское отношение к посетителям. Хамство. "Каждый суслик в поле агроном".

В поликлинике наблюдаюсь уже 13 лет. Раньше попасть к специалистам было сложно. Но вот года 3 попадаю без проблем. Записывают даже по телефону. Необходимости приходить к 8 утра за талончиками нет. Направление на доп. обследования (делала МРТ) получила без каких-либо проблем.

Если коротко, то работа регистратуры ужасает. Талончиков постоянно нет. Да и женщина, которая записывает, не сильно-то и добродушна. Толком ничего не объясняет. Прикрепиться к поликлинике тоже невозможно. Надо пройти 10 кругов ада.

Отвратительная больница. Ровно 62 дня не могу добиться обезболивающих препаратов, кроме предложенных ими "Кеторол". Носил жалобу к главному врачу Максименковой. Только посмеялась. Сказала: "Я тут смотрящая". Как-то так, никому не советую. Буду теперь обращаться в прокуратуру.

Уберите из регистратуры наглую и грубую работницу. На неё уже, наверное, неоднократно поступали жалобы, еще раз такое от неё повторится, одним отзывом уже не обойдется. Фамилию и имя не запомнила, но стрижка у нее креативная.

Ужасная больница! Недавно переехала на новый адрес и сегодня, 25.04.2017, впервые пришла сюда, чтобы завести карточку и пойти на прием к эндокринологу. Женщина в регистратуре спросила, кто меня к нему направил. Я ответила, что сама прекрасно знаю, что мне нужно к нему с моими проблемами с лишним весом. Она нехотя стала делать мне карточку, потом направила меня к медсестре, чтобы поставить в ней код. Зашла я к медсестре. Она с недовольным лицом спросила: "И куда ты собираешься идти с этой карточкой?". Я ответила, куда мне надо. Она усмехнулась и сказала: "Ну, раз ты первый раз тут, посмотрим, как ты попадешь к эндокринологу". Потом, увидев мой адрес прописки, начали докапываться, у кого я купила эту квартиру, давно ли прописалась там. Какое их дело вообще до этого? Получив в конце концов этот код в карточку, я пошла опять в регистратуру, чтобы узнать, как записаться на прием к эндокринологу. Эта регистратор мне сказала, что нужно приходить к 8 утра и отстаивать живую очередь чуть ли не на улице, чтобы взять талончик на 3 мая, так как до 3 мая все дни были уже расписаны, а новая запись ведется только на 1 день вперед. И еще она добавила: "Ты, конечно, можешь прийти, но талон ты вряд ли успеешь получить". Какая же там очередь, если люди не успевают взять талоны с 8 до 14 часов? Просто ужас. Помирать буду, не захочется все равно туда идти.

15.03.2017 по талону (на 10:40) сделали рентген в каб. 503, очереди практически не было. Сказали подождать расшифровки. Вот тут и началось, после 40-минутного ожидания (расшифровки по снимкам выдали более поздним пациентам, сделавшим рентген) заглянула в кабинет, чтобы напомнить рентгенологу о своем присутствии. Врач болтала по сотовому телефону (просила подождать), экран компьютера был чист, также как и стол перед врачом. Еще через 10 минут я снова заглянула в кабинет. В резкой форме и на повышенных тонах я услышала, что она работает до 14:00 и расшифровку снимка я могу забрать в это время, и вообще она писать ничего не собирается. Если у рентгенолога нет времени для исполнения ее прямых обязанностей, зачем говорить, чтобы пациенты ждали? Безобразие!

Пришол к терапевту в 14:20. Она чуть ли ни с криками начала бурчать на меня: "Я работаю до 14:00", - хотя в регистратуре сказали, что до 14:30 и что делать дальше? Помирать так? Кошмарно, о чем думают доктора? Работают до 2-3 часов и еще недовольны. Так пусть вон в дворники идут...

Половина узких специалистов работает до 2-х часов - бардак. Куда смотрит заведующая! Чтобы прийти на консультацию, надо отпрашиваться с работы! "Хорошая" тактика в этой поликлинике - надо же и дать подзаработать врачу и в платной клинике после 2-х часов, а на пациентов с их проблемами наплевать! Талонов в регистратуре никогда нет, чтобы сделать ФГДС надо очередь возле поликлиники занимать чуть ли ни с 6-ти утра, а то и раньше! Массажистка вообще работает до 5-ти! В нормальных поликлиниках - до 7! Один раз вообще пришла записаться на массаж к заведующей, прождали с одной женщиной заведующую около получаса, а она, оказывается, сидела в соседнем кабинете, отмечала какой-то праздник. Еще и в рабочие часы!

Талоны нереально взять к узким специалистам и это Вы считаете нормой?

В общем и целом, поликлиника достаточно неплохая. Если не брать во внимание некоторых врачей, то в основной массе медперсонал весьма компетентный.

МегаФон

Я обратилась в поликлинику в этом году, понравилось, что все в одном месте. Приятно удивил ремонт, а не обшарпанные стены, как в моей бывшей поликлинике. К врачу попала быстро, поставили на учет, выписали рецепт, даже не пришлось записываться к узким - получила препарат, и все за 1 час. Сразу назначили дообследование, не пришлось никого упрашивать. Довольна.

МегаФон

Поликлиника понравилась. Обращался в филиал на Речной, очередь небольшая, врач слушала меня, а не писала бумажки. Даже дали градусник, горло с фонариком осмотрела, послушала (давно такого не встречал). Анализы на следующий день готовы, лечение назначила эффективное. Из минусов - работа рентгена (только до обеда).

Мне повезло, я обслуживаюсь в клинике. Все просто отлично: от регистратуры до врача.

Очень посредственная поликлиника. Врачи в основном не желают нас лечить, неуважительно относятся к клиентам, грубят. Очереди на прием к специалистам, особенно этим "славится" участковый врач Осипенкова, однако огромное количество различных знакомых обслуживаются вне очереди.

Отзывчивости здесь не ждите. В регистратуре грубят. В рентген кабинете тоже. Готова была сделать рентген платно, так еле дождалась пока в бухгалтерии выписали квитанцию (видите ли, "звонит главный бухгалтер, я не не могу ей не ответить"!) Так посадите кассира, а не заставляйте человека с температурой ждать пока у него возьмут деньги! Очереди почти ко всем врачам четырёхчасовые!

Обращался в поликлинику в январе 2016 года с острой болью в почках и температурой 38. В регистратуре не могли найти карту и сказали, мол, не могут принять (это нарушение закона). Пошёл далее, обратился к заведующей, карту нашли, было назначено УЗИ (с пометкой экстренно). На УЗИ огромная очередь, без очереди и записи врач УЗИ вообще отказалась принимать (я готов был оплатить). Ситуация так и не решилась. Мало того, что уролога не было уже почти неделю, так в УЗИ отказали. Пришлось опять к заведующей - безрезультатно, к главному врачу - тоже нет результата. Осталось одно - позвонить в Минздрав г. Смоленска и ситуация сразу прояснилась. И врач нашёлся, и УЗИ бесплатно сделали. Законы у нас работают, просто их нужно вовремя применить.

Не понимаю, зачем эти записи на сайтах, если ты никогда в кабинет в нужное время не зайдёшь? Можно сидеть часами и не важно на какое время записан. Работать совсем не хотят. Зачем тогда так распределять время, если врачи ничего не успевают? Будешь умирать, идти не захочется с таким приемом.

Много хороших врачей, но есть равнодушные и грубые, как, например, хирург Бельков. Очень плохо, что невозможно записаться ни по телефону, ни через интернет. Плохо, что почти невозможно пройти УЗИ. Так и вынуждают делать обследования за деньги! А, вообще-то, контролирующие органы читают эти отзывы?

Самая плохая поликлиника в Смоленске. Даже, если сильно болею, то идти туда как-то не хочется. Некоторые врачи осматривают, как будто ты им что-то должен.

Хорошая поликлиника, к терапевту, если пришёл, то попадёшь точно, не надо записываться на приём за неделю. А то, что в очереди посидеть надо, так нас много и не каждого пациента можно осмотреть за отведённые 10 мин., кому-то и 20 мин. мало. А в платных клиниках только на бабки разводят и кучу ненужных анализов назначают, а врачи работают те же, что и в поликлинике.

Почему нельзя попасть офтальмологу? Самая ужасная поликлиника. Талонов нет в регистратуре, и электронных взять невозможно.

Уже как месяц не могу попасть к неврологу Писаренко. В регистратуре талончиков нет, а через сайт тоже нет свободных окон. Хочу спросить как вообще работают наши врачи, если к ним невозможно попасть ?

Дозвониться до регистратуры, если и возможно, то абсолютно безрезультатно. Вешают трубку, даже не дослушав вопроса, получить консультацию невозможно.

Потеряли результаты анализов, которые и так приходится ждать более одной недели, более того, они также не смогли найти карточку. Заведующая терапевтическим отделением лояльно отнеслась к этому. Из-за их халатности я уже 2 недели не могу выйти на работу, так как работодателю необходимо получить эти результаты.