«Экостом» на Колхозной площади
Смоленск

«Экостом» на Колхозной площади, Смоленск: 12 врачей, 66 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 50 до 16940 руб., запись на приём ☎(4812) 26-80-97, официальный сайт, 8 место в рейтинге стоматологий Смоленска (70/100), адрес - Смоленск, Колхозная пл., 4.
Входит в состав сети Стоматология «Экостом»
«Экостом» на Колхозной площади, Смоленск - фото
Обновлено 20.08.2019

Официальное название: ООО «ЭКОСТОМ»

Стоматологическая клиника «ЭКОСТОМ» города Смоленска предлагает помощь квалифицированных врачей. Работу специалистов контролирует главврач и преподаватели учебного центра. Пациентам стоматологи предоставляются гарантии качества. На все услуги стоматологической клиники «ЭКОСТОМ» заключаются договоры.

На базе стоматологической клиники «ЭКОСТОМ» проводится профессиональная гигиена и профилактика: местное применение фторсодержащих и реминерализующих препаратов профессиональная чистка съемных протезов, снятие зубных отложения (зубной камень, зубной налет) с применением пескоструйного аппарата «AirFlow» и ультразвукового аппарата «Piezon Master» . Предлагаются терапевтические услуги: эстетическая реставрация зубов, подготовка зубов под протезирование, лечение кариеса, лечение пульпита, лечение периодонтита; хирургические услуги: имплантация, пластика аномального прикрепления мягких тканей, удаление новообразований с последующим гистологическим исследованием, хирургическая санация полости рта перед протезированием, удаление зубов. Ведет прием детский стоматолог: герметизация фиссур, серебрение, лечение пульпита, лечение кариеса.

Предлагается помощь в области ортопедической стоматологии: съемное протезирование (косметические пластинки, нейлоновые протезы «Valplast» (США), пластмассовые пластиночные протезы, бюгельные протезы с кламмерными и замковыми креплениями), несъемное протезирование: (изготовление керамических коронок на основе сплавов драгметаллов (серебро-паладиевый и золото-платиновый), изготовление керамических коронок на кобальто-хромовом сплаве). Проводится ортодонтическое лечение ( на несъемной аппаратуре – брекет системе, на съемной аппаратуре – пластинках), пародонтологическое лечение: лечение заболеваний слизистой оболочки полости рта (травматические поражения, стоматит), лоскутные операции, шинирование зубов с применением стекловолоконных материалов («Fiber-Splint»), лечение десен с применением специальных аппаратов (в том числе «Vector»). Реализуется компьютерная диагностика: компьютерная томография челюстно-лицевой области (3d диагностика), панорамная томограмма зубных рядов, внутриротовой снимок.

До стоматологической клиники «ЭКОСТОМ» можно доехать на общественном транспорте. Учреждение располагается по адресу Колхозная площадь, д. 4

Закрытой парковки для посетителей нет. Имеется открытая бесплатная парковка вдоль проезда напротив здания в котором находится клиника. Въезд на открытую парковку с улицы 2-я Садовая.. Парковаться можно в любом месте вдоль проезда. Если мест для парковки нет, можно припарковаться вдоль дороги возле торговых помещений.

ОМС, наличные, банковская карта.

Врачи «Экостома» на Колхозной площади

Миньков Александр Владимирович, Стоматолог-имплантолог, Стоматолог-хирург, Челюстно-лицевой хирург - Смоленск
Миньков Александр Владимирович
Стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург, челюстно-лицевой хирург
Стаж 9 лет, 2 категория
бесплатно
  • Колхозная пл., 4
Отличный специалист. Лечиться одно удовольствие. Рекомендую всем друзьям, все остаются довольны. Спасибо Вам, Александр!
Вчера записался 1 человек

График работы врачей

Отзывы о «Экостоме» на Колхозной площади

Я с мамой 18 августа 2019 года посетила клинику "Экостом". Маме 84 года (Сазоненкова Мария Егоровна), и её привезли из Руднянского района. Маме удалял зуб врач-хирург Лымак Валерий Викторович. Хочу его поблагодарить за профессиональную работу, несмотря на то, что доктор молодой специалист. Очень доброжелательный и замечательный доктор. Удаление прошло за одну минуту. Мама осталась очень довольна. Мы ушли из клиники в хорошем настроении. Побольше бы таких стоматологов.

20.08.19 12:25:41
Добрый день! Спасибо, что нашли время и написали отзыв о нашей работе. Это наивысшая оценка профессиональных качеств нашего специалиста. Всегда будем рады видеть Вас вновь.

В этой клинике я делала протезы 5 лет назад. Все там было хорошо. По крайней мере, после того, как я там была, туда уже сходил мой муж и моя свекровь. Так получилось, что у свекрови сломался протез, а ее не было в городе. Я позвонила в клинику и хотела ее записать к Сычеву С.А., потому что она к нему ходила, но у него запись была на 2 недели вперед. Я спросила к кому можно обратиться пораньше и мне сказали, что Зоткин В.С. неплохой врач. Я позвонила 9 августа, а свекровь записала на 12 августа. Она приехала в этот день в город и сразу пошла к нему на прием. Свекрови 80 лет, она хотела сделать новый протез, но ей сказали, что можно отремонтировать и этот. 14 августа она его уже забрала. По поводу приема она мне не звонила, а это значит, что все у нее нормально. Никаких нареканий к клинике нет. Отношение к пациентам там прекрасное. Когда мне там удаляли 2 зуба, то даже такси мне вызвали. Кстати, хирург там "от Бога"! Хочу сказать, что приезжала я туда на машине. Парковки как таковой у клиники нет. Вообще там тесновато, но это не от них зависит. Там рынок рядом. В принципе, подъехать можно. Мне кажется, что можно было бы им сделать помещение побольше. А вообще, ждать там не приходится, всегда все заходят по записи. Я собираюсь туда пойти в сентябре. Там хорошие ребята!

Все хорошо, но цены дороговаты. Хотелось бы, чтобы они были подешевле. Единственное, удобно то, что если у тебя нет денег, то ты можешь внести их часть, потому что лечение длительное. Просто расписываешься, что обязуешься все оплатить.

16.08.19 13:01:49
Добрый день! Благодарим Вас за такой содержательный отзыв. Очень рады что от посещения нашей клиники у Вас остались только положительные эмоции. Всегда будем рады видеть Вас вновь.

С 2011 года лечился на Колхозной. Ставил мосты, лечил зубы, делал снимки, диски (которые мне не понадобились впоследствии, которые клиника пытается втюхать любой ценой). Лечили зубы стажёры (я-то думал, что это юные специалисты), набивающие руку на мне, платящему немалые деньги, естественно, никто в курс меня не поставил об их профпригодности. Постепенно начал понимать, что мне навязывают какие-то услуги, а какие-то заболевания скрывают. И вот сегодня, 14.06.19, я наконец понял, насколько люди, работающие там, лицемерны и лживы, и как они врут, смотря пациенту в глаза. Дело в том, что полгода назад пошёл в государственную поликлинику (решил проверить, как там лечат, потому что появился негатив от "Экостома"), запломбировать зуб, оказалось, у меня там киста, т. е. всё намного сложней и опасней. Прихожу в "Экостом", чтобы проконсультироваться, направили к главному врачу Литвиновой. Спрашиваю о методах лечения и оплате. Ответ поразил. 900 руб. 3Д снимок, 5000 руб. лечение, и ни 1-го дня гарантии, но самое главное, что меня вывело из себя, это то, что они знали, что у меня киста с 2011 г. На моё удивление ответили: "Мы Вам говорили, Вы не помните". Причём главный врач, показывая снимок челюсти, говорит мне (!): "Вы что, не видели это сами?" (Я, оказывается, должен и заплатить, и с в снимках понимать) На вопрос о том, какое лечение было назначено, если знали про кисту с 2011, последовал невнятный ответ, что сейчас уже нигде это не посмотришь, мол, было давно. Это ужас. В приёмной спрашиваю, куда жаловаться, отвечают, главный врач, у нас всё так решается. Кое-как добился, чтобы пояснили, что можно заявление на управляющую Василькову написать. Вот так лечат и обращаются с пациентами в "Экостоме". Я так понимаю, что хорошие отзывы - это отзывы за простейшие пломбы, а чуть сложней, и всё, и клиника начинает сдавать. А ведь я, пока не разобрался, тоже всё нравилось, улыбки, вежливость, а как оказалось, показуха. Наверно, разберётся только юрист.

проверено
17.07.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17.07.2019 Начата проверка по запросу
23.07.2019 Автор не смог предоставить документы
23.07.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Я первый раз была на приеме в клинике "Экостом". Я не шла к конкретному врачу. Мне нужно было срочно попасть на прием по острой боли и я записалась к тому специалисту, который был свободен. По интернету нашла номер клиники. На тот момент я еще была на работе, поэтому бы договорились на вечер. Мне все понравилось в том, как прошло посещение. Я легко добралась, так как живу рядом и знаю, где находится медицинский центр. Я зашла, мне предложили заполнить анкету. Это заняло 5-8 минут. Отношение со стороны администратора хорошее, приветливое. Я была у стоматолога-хирурга. Врач все подробно и доступно объяснил мне. Он провел осмотр и сделал снимки, после чего удалил зуб. Во время процедуры постоянно спрашивал, больно ли мне, кружится ли голова. Прием продлился минут пятнадцать. Врач дал мне снимок, выписал рекомендации по пунктам (найз, супрастин, рецепт на антибиотики и т.д.). Все написано от руки разборчивым почерком. Также доктор проконсультировал меня, какое лечение мне можно пройти в дальнейшем. На данный момент прошло несколько дней после удаления зуба и все в порядке, я осталась довольна работой врача. Обстановка в клинике комфортная. Там чисто. Есть диван для ожидания. Есть шкафчики для пациентов, которые закрываются на ключ (в них можно беспрепятственно оставить вещи). Также я видела кулер с водой. В кабинете у врача, на мой взгляд, современное оборудование. По стоимости не слишком дорого и не слишком дешево. Цена средняя. Она соответствует той работе, которую выполнил врач. Я оплачивала услуги картой. Впечатление о клинике положительное, 5/5.

Опровержение. Редакция "ПроДокторов", опираясь на закон РФ "О средствах массовой информации" от 27.12.1991 №2124-1 и исходя из того, что автор не смог предоставить подтверждающие отзыв документы, официально публикует опровержение этого отзыва. Таким образом, читателям следует считать вышеуказанный отзыв не соответствующим действительности, а изложенные в нём факты - вымышленными пользователем с IP-адресом 7X.7X.7X.7X. Также редакция "ПроДокторов" приносит свои официальные извинения «Экостом» на Колхозной площади за публикацию пользователем вышеуказанного отзыва. Редакция напоминает читателям: "Отзывы о врачах и клиниках являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к редакции сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор".
13.06.19 19:07:27
Благодарим вас, что нашли время поделиться впечатлением о работе нашей клиники. Мы искренне рады, что от посещения у вас остались лишь положительные эмоции. Смело обращайтесь, если мы сможем быть чем-то полезны вам в будущем. С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация клиники Экостом.

Мы не первый раз были в клинике "Экостом". Очень давно, пять-семь лет назад проходили лечение у Сычева Сергея Александровича, когда этот доктор проводил лечение и не делал протезирование. Недавно я снова обратилась к Сергею Александровичу для того, чтобы сделать протезирование. У меня нет никаких нареканий к работе врача и клиники. Я попросила, чтобы мне напомнили о приеме, и мне позвонили заранее. Добираться удобно. Мы приезжаем на личном транспорте. Рядом с клиникой есть парковка. Администраторы быстро оформляют. Мы приходим по часам. Нам сразу предлагают надеть бахилы и пройти к доктору. Если есть ожидание, то оно длится 1-2 минуты. Условия комфортные. Не сказала бы, чтобы отношение было очень заботливым, оно скорее ненавязчивое. Медсестры проводят и покажут, куда идти, если нужно сделать обследование, например, снимки. Есть гардероб, кулер. Ячейка закрывается под замок. Стоят мягкие диванчики, на которых можно посидеть и подождать. Есть разнообразие препаратов для протезирования. Доктор может предложить, что подходит по цвету и так далее. Насчет стоимости не могу сказать, что сильно дорого. Цены в пределах разумного. Они средние, не дешево и не дорого. Я уже рекомендовала знакомым и друзьям обращаться в "Экостом". Советую клинику.

29.01.19 13:45:45
Благодарим Вас за такой содержательный и полезный отзыв.
Все отзывы (66)Оставить отзыв

Фотографии «Экостома» на Колхозной площади