Детская больница
Смоленск

Детская больница, Смоленск: 17 врачей, 12 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 99 до 2300 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге детских больниц Смоленска (53/100), адрес - Смоленск, ул. Октябрьской Революции, д. 16.
Детская больница, Смоленск - фото
Обновлено 07.12.2019

Официальное название: ОГБУЗ "Детская клиническая больница"
Руководитель: Олейникова Валентина Михайловна

Детская больница Смоленска обслуживает детское население города. В составе больницы функционируют: 2 круглосуточных стационара, амбулаторная служба, представленная 7 поликлиниками с 8 дневными стационарами.

В Смоленской детской больнице оказывают следующие виды медицинских услуг:

круглосуточное стационарное лечение патологий новорожденных и соматических заболеваний детского возраста;

стационарно-замещающее лечение заболеваний пульмонологического, нефро-урологического, офтальмологического, кардиологического, гастроэнтерологического и педиатрического профилей;

диагностику: рентгенографические, лабораторные, ультразвуковые, эндоскопические и функциональные обследования;

амбулаторное лечение и консультации: детского кардиолога, невролога, хирурга, гастроэнтеролога, уролога-андролога, отоларинголога, акушер-гинеколога, эндокринолога, терапевта, офтальмолога, физиотерапевта, педиатра, травматолога-ортопеда, нефролога, врача лечебной физкультуры, дерматовенеролога.

К детской больнице можно проехать трамваями №1, 2, 3, 4 до остановки «Кинотеатр Современник»; автобусами №10, 35, 47, 164, 8, 50, 53 до остановки «Дом быта»; автобусами №11, 38, 13, 40, 8, 44, 53 до остановки «Улица Октябрьской Революции», а далее пройти пешком.

Дети

Врачи детской больницы

Ершова Нелли Петровна
Педиатр
Стаж 27 лет, высшая категория
  • ул. Октябрьской Революции, д. 16

Отзывы о детской больнице

Здорово, что есть запись на прием в поликлинику! Записался, пришел в назначенное время, не сидишь с ребенком в очередях и можешь планировать дальше свой день, но очень жаль, что не все умеют ценить и уважать не только свое время, но и других. Записалась с ребенком в N-скую поликлинику на прием к узкому специалисту, из кабинета вышла пациентка и я зашла с ребенком на руках в свое время, но меня выставили из кабинета, сказав, что заняты и пригласят, потом была мама-льготница, имеющая право на прием без очереди, и нас с дочкой снова выставили за дверь, потом снова занята! В итоге через 40 минут нас приняли! Очень жаль деток-инвалидов, но другие детки не виноваты! Почему бы не сделать прием по записи и прием по живой очереди, как у педиатров, где и принимать деток льготной категории без очереди и решать срочные вопросы? В дальнейшем у нас была запись в другой поликлинике, т.к. в нашей не все специалисты и естественно мы ко всем опоздали. Надеюсь ответственные за работу поликлиник читают отзывы и хоть когда-нибудь что-то изменится в лучшую сторону. Всем здоровья!

Лежали в стационаре номер 2 на 12 лет Октября в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей. В целом стационар неплохой, хорошие врачи, внимательный персонал, но была одна смена детских медсестёр просто ужасная! От них всегда был слышен трёхэтажный мат, не помню фамилий данных медсестёр, одну звали Наталья Николаевна (волосы рыжего цвета) и её подруга Екатерина Григорьевна (если не ошибаюсь, так её звали, она всегда была без бейджа). Так вот последняя "женщина" сидя на посту кормила ребёнка из бутылки и просто поливала его грязью (недоделок, чучело, жаба и т. д.), а всё потому, что ребёнок не хотел есть и испачкал ей форму, бедный ребёнок захлёбывался смесью. Сказать, что я и моя соседка по палате была в шоке, ничего не сказать. Это неадекватные люди, с ними дети в опасности ужасно, что такие как они работают с маленькими беззащитными детьми. * Постоянно бегают курить, всех сидят, обсуждают, каждую мамочку в помойное корыто положат и даже не стесняются, что их очень хорошо слышно.

Детская областная больница, Смоленск - фото
пр. Маршала Конева, д. 30В