Отзывы о 4 поликлинике в Смоленске

Отзывы о 4 поликлинике в Смоленске: мнение реальных пациентов - 157 отзывов о клинике и ее врачах.
Поликлиника №4, Смоленск - фото
Обновлено 11.10.2019
Поликлиника №4

Ужас, пенсионеров за людей не считают.

9 октября с приступом радикулита кое-как попал в поликлинику. Терапевт отправила к врачу физиокабинета, а та назначила процедуры на 17 октября. Мол, народу много. В первую очередь - у кого больничный. А пенсионеры (я) пусть мучаются.

Скартел (Йота)

Пришла с острыми болями в животе, не аппендицит! Подтвердил хирург и УЗИ! Отправили в "Красный крест", где мне ещё раз подтвердили, что это не аппендицит. На следующий день пришла снова к врачу в 4 поликлинику, меня осмотрела главврач, может, ее зам, и кулаками в грудь бивши, утверждала, что у меня острый аппендицит и как я вообще могу так спокойно себя вести, когда я в таком состоянии?! А в каком? Как выяснилось, это колики были, в "Красном кресте" меня ещё раз осмотрели, но на этот раз 5 хирургов, где со слезами на глазах смеялись над моим острым аппендицитом и, соответственно, врачами женского пола.

Теле2

Врачи узких специальностей безграмотны. Я в интересующих меня вопросах по их специализации узнаю в интернете. Например - я принимаю антикоагулянты и иду на лечение лазером, а лазер тепловой коагулянт, и МНО падает до 1. Врач же не знала этого. Выжить удалось, но это удручает. Это только одно обстоятельство, а их немало. Просто больше некуда идти ходим в эту поликлинику...

Хочется выразить огромную благодарность за профессионализм и чуткое отношение к больному Мамонтову Г. В.

Сегодня, а именно 1.11.2018 года пришла к заведующей ТО за путевкой в госпиталь для ветеранов БД, ай нет... Времени у нее нет... Какие-то бумаги заполняла. А что, нельзя мне было просто подождать... Когда эта мадам освободится... Так нет... Меня направили в участковому терапевту, а зачем? Все анализы я сдала... Осталось взять путевку. Прихожу уже третий раз. Ну если у заведующей не хватает времени, может, ей работу поменять.

Отвратительное отношение регистратуры и врачей! Я пришла в поликлинику первый раз, у самой нет тут прописки, пришла по месту жительства! Персонал не умеет элементарно здороваться! Меня довели до слез, беременную, так на прием меня не приняли, т. к. нужно было в регистратуре завести карту, а единственная сотрудница меня отказывалась принимать.

Худшей поликлиники я не встречала. Абсолютное невежество и непрофессионализм. Убеждалась неоднократно. Обстановка середины 80-ых прошлого века в самом циничном ее проявлении. Врачи про правила деонтологии слышать не слышали. Хамство на каждом шагу. Вызвала пару раз врача на дом (сегодня тоже), просто в шоке. Собственно, этот визит и побудил отзыв написать. При явном астматическом приступе на фоне ОРВИ мне выписали лекарство от сердцебиения! Астматики меня поймут. Лечиться в этой поликлинике - означает ускорить свой конец!

Теле2-Санкт-Петербург

Ужасная больница. Бегаешь как идиот ищешь свою карту, т. к. в регистратуре ее нет. Запись, например, на ЭКГ - только через неделю. Пошел платно делать. А потом час ждал заключения. Хорошее отношение только инфекциониста заметил, и в кабинете на первом этаже. Регистратура сидят - тупят.

+0.2 Нормально

Стало лучше. А именно хорошо работают регистраторы записи по телефону. Вежливо и своевременно отвечают. Да, бывает утром линия занята, но ведь это не их вина. В особенности понравилось обслуживание регистратора Виктории (фамилию не знаю). Все четко отвечает и быстро ведёт запись. С пониманием относится к пациентам.

Мучаюсь остеохондрозом. Последний год часто посещаю поликлинику, наверно заработала на страховое медицинское лечение. Ничего не могу сказать про регистратуру, но в один день чувствовала себя очень плохо, еле приехала и меня поразило достаточно чувственное отношение ко мне со стороны персонала, и в частности регистратуры. Но меня меня удивило посещение терапевта (305 кабинет, фамилия то ли Земина то ли Зенина), еще совсем юной, видимо недавно окончившей учебное учреждение. Я зашла, она сидела в руках с телефонов. Не выпустила она его из рук и все мое время пребывание в кабинете. Мне казалось, что эта шпаргалка своего рода. Но и в этом к концу посещения я стала сомневаться, так как на все вопросы о способах излечения от хвори, она мне отвечала, что она даже и не знает, что мне посоветовать, с этим я и пошла восвояси.

Хочу отметить высокопрофессиональные навыки Шевченко Игоря Тарасовича, его чуткий подход и сострадательное отношение. 18 апреля 2018 года, обратившись с острой болью, не смогла попасть на приём к неврологу, поскольку запись к неврологу строго по талонам, чудом попала на приём к доктору Шевченко И.Т. После болезненного приема невролога 20 апреля 2018 года у невролога ********, я ещё больше оценила человечность, высокопрофессиональные качества и порядочность доктора Шевченко Игоря Тарасовича! Человек, который обращается к врачу, особенно с острой болью, очень нуждается в человеческом отношении и внимательности врача, который для него подобен богу, к которому пришёл за помощью, в отчаянии, беспомощности и бесполезности самолечения. Игорь Тарасович оказал мне огромную помощь, несмотря на мою нервозность был очень терпелив, внимателен и чуток. Прошу руководство поощрить доктора Шевченко И.Т. премиальным вознаграждением за его чуткость, внимательность, сострадание и высокопрофессиональные навыки!

Федеральный закон №326-ФЗ от 29.11.2010 "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" четко определяет право гражданина Российской Федерации воспользоваться услугами поликлиники в любом городе нашей страны. Согласно этому закону каждый гражданин вправе выбрать любую поликлинику в городе, где ему было бы удобнее обслуживаться, выбрать лечащего врача по своему усмотрению, выбрать страховую компанию. Сменил место жительства, ближайшей поликлиникой оказалась поликлиника №4, хотел прикрепиться и обслуживаться в этой поликлинике. Администрация поликлиники отказала, придумав нелепое объяснение. Закон есть, но не для всех.

Ужасное отношение к больным. Мне 80 лет. Была на приёме у окулиста 3 месяца назад, рецепт льготный не выписали, сказали нет в аптеке. Отправила сегодня внучку за талоном, она была в регистратуре после работы в 17 часов, сказали, что талонов нет, позвонила сама заведующей в 18 часов, которая со мной разговаривать не стала и переправила к Татьяне Николаевне, дала её телефон.

Ужасная администрация в этой поликлинике, а в частности Яцевич Татьяна Николаевна, заместитель главного врача. В мае этого года была на приёме у невролога Желебовой, попросила копии заключений ЭЭГ и МРТ головного мозга с целью обратиться потом в частном порядке к другому неврологу, Желебова отказала, а медсестра на приёме вообще нахамила. Обратилась к Яцевич Татьяне Николаевне, заместителю главного врача, с просьбой мне помочь и, естественно, с жалобой на плохое обращение с пациентами. Яцевич буквально выгнала меня с кулаками из своего кабинета!

Ужасная поликлиника и ужасная администрация! Остался неприятный осадок от посещения главврача Бовбалана А. В. Была на приеме у невролога с болью в спине, уже который месяц с ней мучаюсь, и неврологи 4 поликлиники помочь не хотят. Обратилась в наш Федеральный центр ортопедии, там мне сказали, что с такой спиной необходимо оформление группы инвалидности. На приеме же невролог отказала мне в сборе документов на группу, аргументировав, это тем, что "просто не дадут". С устной жалобой я обратилась к Бовбалану, главврачу, и с желанием, чтобы мне помогли в оформлении документов. Бовбалан повел себя, мягко сказать, неадекватно, вытолкав меня за дверь. Больше нет желания туда обращаться.

Я в поликлинике № 4 наблюдаюсь уже лет 20. Я - пенсионер, инвалид. Хочу отметить прекрасное отношение врачей поликлиники: Зубовой Н. В. и Меметова Р. Н. Очень внимательные доктора и всегда приходят на помощь. Хотя, конечно, есть и "другие" и им нужно брать пример с таких людей. Так же отдельная благодарность заместителю главврача Ворониной С. Н. При обращении к ней все вопросы решаются без нервозности и умеет выслушать и помочь. Спасибо огромное этим докторам.

Нет записи к врачам по Интернету. Указывают технические причины. Уже несколько дней программа висит.

Ужасно! Хуже зам. главврача, чем Яцевич Т.Н. - просто нет! Я - инвалид 2 группы, обратился за помощью к кардиологу, без очереди, как инвалида не пропустили, по интернету не записаться. Обратился за помощью к Яцевич Т.Н. Она мне заявила в грубой форме: "Ваша инвалидность - ваша проблема! Стойте в очереди! Не нравится не стойте!" Я в ужасе от такого отношения к инвалидам от зам. главврача!

Ужасно! Уже в течение двух недель не могу попасть на прием к кардиологу, учитывая, что я полгода как после операции на сердце. Талонов нет, запись через регистратуру невозможна. Обратилась к Яцевич (заместитель главврача по лечебной части). В ответ мне было сказано, что это мои проблемы. Я надеялась на ее помощь мне. Поразило бездушие! Извинилась, что отвлекла ее от чаепития. Обратилась в клинику ******.

Каждый божий день две недели подряд стояла в очереди за талоном к неврологу и... За это время его так и не получила. Плюнула, пошла в платную клинику, где невролог назначил кое-какие анализы, чтобы сделать их в своей поликлинике - родной четвертой, блин. Прихожу - терапевт просто олицетворение глухого равнодушия: "Частные клиники мы не обслуживаем, направление я тебе не дам, а к неврологу не можешь попасть - твои проблемы". На минуточку, я еще и учусь, и не могу торчать в поликлинике с утра, как это делают другие, более ушлые пациенты, ведя какую-то дикую запись очереди на листке. Помирать будешь - никто не примет, талонов нет никогда и никаких, за все время пребывания в этой поликлинике единственные вежливые люди, которые там обнаружились - это одна из медсестер и обитатели регистратуры. Очень жаль, что привязана именно к этой поликлинике, это просто какие-то хождения по мукам.

Хуже, чем в этой поликлинике не встречала нигде! Талонов нет и записаться невозможно! С острой болью - хоть умри, в неврологии без талона не примут! К терапевтам сидишь по 3 часа и можешь не попасть, т. к. своего участкового врача нет уже несколько лет, а другой врач принимает 2 участка, но время приёма не удлиняется. Каждый раз нервотрепка и скандалы! Во время раздачи талонов вечером можно снимать кино! Народ собирается за 3 часа до раздачи талонов к специалистам, даже запись ведут. Тот, кто бежит после работы, все равно ничего не получит, все быстро заканчивается. К администрации не попасть, как в Кремле! К чему мы идём, и где наша бесплатная медицина! Ужас!

Отзыв о докторе Клименкова Р. Ю. Должна была начать прием в 13. 00, начала в 14. 15! Направления на анализы не смогла дать ни на одном из приемов!

Отзыв о докторе Клименкова Р. Ю. Не только хороший доктор, профессионал, но и человек! С такими врачами медицина движется вперед! Молодец!

Каждый поход в эту клинику заканчивается нервным срывом. У 7 участка своего терапевта нет, поэтому лечимся у разных врачей. Начинается веселье сразу с регистратуры. Карточку постоянно теряют, поэтому до врача она доходит с опозданием, что заставляет меня постоянно передвигаться по очереди назад, хотя записываюсь по интернету (Непонятно зачем). Огромные веники с килограммами пыли, как раз для поликлиники. В регистратуре всегда такая кипучая деятельность, а всё равно не справляются. И хамство, хамство, хамство. Сегодня вообще меня оттолкнули, жаль не знаю имени этого человека. Попав пару недель назад к Сидоровой, не поняла, что нужно было сразу развернуться и не трепать себе нервы. Выслушав, что это не её участок и она не обязана принимать меня, а так же это не её проблема, почему в карточке нет результатов анализов, решила уйти, перед этим обратив внимание на опухоль на руке. "Это вам к хирургу" - ответила врач. Записалась к хирургу Колядину на 11:30 26 августа. В 11:10 дружно опять искали карточку... Нашли В 12:00, доктор принял, карточки нет и ни одной медсестры в кабинете. И оказывается мне к онкологу, сразу, без направления и анализов. Схожу, наверно повезет... Фраза господина Колядина: "Вы тут с утра ходите", - вообще убила. Теперь конечно я буду ходить в эту поликлинику более "подготовленной". Нет не с шоколадками... Терпеть такое отношение больше не буду. Егорова С. В.

Отзыв о докторе Клименкова Р. Ю. Не советую этого специалиста. Прописала препараты очень дорогие. Но мы нашли аналог в разы дешевле.

Более 20 лет живу в Смоленске и прикреплена к данной поликлинике. Более 5 лет не было участкового врача на нашем участке, да и сейчас, кажется, она ведет прием по совместительству. Из-за этого или по другим причинам все нас футболят, талонов к узким специалистам дают не уточняя, могу я в этот день и время прийти на прием или нет. Безразличие к больным полнейшее. Поэтому чаще всего предпочитаю заниматься самолечением или в особо тяжких случаях хожу в платные кабинеты, хотя с денежками у меня не густо. Жизнь дороже!

Отзыв о докторе Клименкова Р. Ю. Попала на прием к Клименковой. Р. Ю. Очень внимательный, отзывчивый специалист, с душою и профессионализмом. Желаем ей счастья и дальнейшего профессионального роста. Удачи.

Не было печали, да заболел. Пришлось обратиться в поликлинику по направлению с работы 28.04.2016. В регистратуре направили к терапевту Сидоровой. Сижу в очереди, передо мной более 7 человек, на прием одного больного уходит около часу времени. Голова раскалывается, чувствую температура, рядом бабушка уже лежит на кушетке, видать давление вверх поперло. К 16:00 попадаю на прием к врачу. Сижу опять, врач пишет... Я тупо с красными глазами смотрю в календарь, наконец, на меня поднимают взгляд и спрашивают о моем самочувствии. Врач дает рекомендации по лечению и пишет направления на флюорографию и на анализы 4 и 5 мая, а 30.04.2016 на повторный прием. Рассуждаю, раз на прием 30.04., сдам анализы утром 29.04. В лаборатории народа нет, обрадовался, вот повезло. Оказывается, не повезло, погнали как собаку, направление на 4 и 5 мая, вот и приходите, а у них учет талонов по месяцам, и все должно сходиться, только не пойму что. Да и ладно, зато повезло с флюорографией на следующий день, все четко сделали, долго не сидел. Иду к Сидоровой, опять сижу, чувствую что-то становиться плоховато, пока не сказал, что у меня температура, только тогда приняли. И следующий прием назначили на 2 мая к дежурному врачу на выписку. Вот теперь хочу задать вопрос, это что тактика теперь такая у лечащих врачей, пусть голова болит не у них, а у больного - захочет сдать после выписки анализы, пусть сдает?! Только мне, чтобы сдать эти анализы, надо отпроситься на работе 4 и 5 мая, мне к 7:00 утра. После записаться на прием к врачу (опять отпроситься на работе), чтобы узнать у врача о результатах анализов и флюорографии. Вот наша медицина, вот отношение к больным людям. Где вообще гуманность, почему создаются такие сложности, бег с препятствиями по этой поликлинике? Люди не виноваты, что они болеют, и не виноваты, что у вас в поликлинике бардак и никакой организованности. Проявите человечность, раз вы выбрали данную профессию, и не подозревайте в больных симулянтов, "справки не выдаем на период праздников". Болезнь не спрашивает нас, она приходит неожиданно и срубает нас с ног, а мы идем к вам - доктора, чтобы вы нам помогли, а не обругали, "чего приперся, только отвлекаешь".

Отзыв о докторе Клименкова Р. Ю. Очень ответственный и добросовестный специалист, знающий свое дело. Постоянно повышает свой профессиональный уровень. Внимательна к своим больным. На приеме ведет себя спокойно, уравновешенно. Грамотный специалист. После приема остается приятное впечатление. Участлива по отношению к пациентам. Терпеливо выслушивает не только проблемы со здоровьем, но и жизненные неурядицы. Молодец! Так держать!

Сегодня по телефону уточняла, каким образом можно попасть на прием в хирургу. Спокойно и в вежливой форме все объяснили. Спасибо за вежливость. Сделала запись на прием к врачу на сайте поликлиники, очень удобно!

Сейчас регистратура стала лучше работать. Разговаривают более вежливо. Наверное, стоит писать свои отзывы. А врачи все разные, и не только ругать надо, но и благодарить.

Отзыв о докторе Клименкова Р. Ю. Попали на прием к данному специалисту (Рославльская ЦРБ) , мало сказать то, что были в шоке. Отсутствие врачебной этики! Кричит как на больных, так и на коллег! Неуравновешенный человек. Не уважает пациентов. Безалаберно относится к своим обязанностям.

16 ноября вызвала врача на дом. Хрипы в легких. Прописали уколы, но тем не менее, в среду назначили явиться на прием. Поскольку постоянно кашляю, температура 37,2-37,4, мокрая от кашля и слабости и сидеть полдня по живой очереди, дочка вызвала мне повторно врача на дом. Пришла другая врач (фамилию я не спросила). И первое, что она сделала, узнав, что это повторный вызов, стала выяснять, какой врач был в понедельник (наша врач Сидорова на учебе). Затем сказала, что могла бы я и сама до поликлиники дойти. "Тут недалеко", - (живу на ул. Нахимова). Чуть ли не в коридоре быстренько прослушала. Только вопрос: выслушала ли что. "Так и быть (!) больничный я Вам продлю, но в пятницу на прием".

Обращалась в сентябре 2015г. Талона не достать ни к одному из врачей! После вызова врача на дом (было ущемление нерва, не ходила практически), врач приехал, не представившись кто он, сразу с порога сказал о том, что необходимо мне установить домофонную трубку в квартире (причем дверь в подъезд была открыта). Затем, не разуваясь, попросил стул, через минуты 3 я принесла ему стул, скручиваясь от боли. В итоге - талон я должна была взять сама на прием к неврологу, каждое утро на текущий день их раздают в регистратуре, а на вопрос: "Если талоны закончатся?", был получен ответ: "Это не мои проблемы." Ужасно! Невролог принял не по времени, но внимательно выслушав. Если бы не оформление больничного листа, то никогда бы я не обратилась в данную поликлинику.

Сегодня утром заплатила за талон на УЗИ сердца на 9.11.2015 г. на 18:00. Приехала к 18:00 на УЗИ, а врач в 301 кабинете Бардаш Г. А. отказалась принимать по платному талону, сказала, что рабочее время у нее закончилось и закрыла передо мною дверь. После я пошла к заведующей, которая позвонив Бардашь Г. А., сказала, что я опоздала на прием.

Ужасные врачи. Медленно работают, уходят с места работы, не принимают пациентов, не выполняют положенную работу.

Что ещё можно сказать про данное заведение, что ещё не было сказано? Персонал невнимательный, неквалифицированный, грубый, хамит на каждом шагу, карточку невозможно найти - она перманентно в "потерянном" состоянии. Нормальных специалистов можно по пальцам пересчитать: неврологи, за 2 месяца лечения, не смогли определить у меня грыжу, при этом наотрез отказывались отправить меня на рентген или МРТ. Хирурги не могут голень отличить от (!) стопы и ставят диагнозы, даже не взглянув на пациента. Невозможно задать ни одного вопроса в регистратуре, не получив в ответ порцию грубости.

Сегодня, второй раз за двадцать лет, пришлось обратиться в нашу поликлинику. Не понимаю одного, столько отрицательных отзывов, а ничего не меняется, и как я понимаю, на отзывы никаких ответов нет. Неврологи, работники физиокабинета, терапевты, заведующие - это что-то невероятное. Хамство, нежелание помочь больному, и гениальный ответ на все вопросы: "Мы не скорая помощь". А всего-навсего мне нужно было сделать уколы, которые назначил врач из частной клиники - уж очень сильные были боли. За что, спрашивается, платим налоги и где можно воспользоваться полисом? Непонятно.

Всегда ужасно, всегда хамство. От регистратуры и до заведующих. Не удивительно, ведь рыба, как известно, портится с головы. Лучше туда не ходить вообще. Кажется, именно этого все работники этой поликлиники и добиваются.

Сначала не хотела писать - понятно, что ничего не измениться, но пусть другие будут знать. В регистратуре как всегда очень долго искали карточку (уже третью). Пришла к врачу-неврологу с острой болью в спине и МРТ-диагностикой. Отсидела очередь, захожу, а мне говорят: "У Вас нет талона, поэтому я Вас не приму, и, вообще, мне всё равно, что у Вас болит". То, что я еле пришла - не волнует. А талончик можно получить только на следующую неделю. Пришла домой, вызвала скорую. Приехала, и сразу меня забрали в Красный Крест. Теперь хожу на Чаплина. У мужа было примерно то же самое. И тоже с неврологом. И куда смотрит администрация?

Добрый день! Откладывала написание отзыва, но сердце неспокойно, обидно за нашу медицину! Прежде всего - регистратура, не могу сказать, что весь персонал в ней необходимо поменять, но посетив пару раз больницу, уже понимаешь к какому регистратору подходить не хочется! Второй момент, наблюдаюсь в больнице недавно, но карточку уже успели потерять, а там между прочим платные анализы и УЗИ, и потере никто не удивляется, ни регистратор, ни люди в очереди, так как через одного на это жалуются! Но самое ужасное - это посещение уролога, видимо, нештатного (так как на стенде написано принимает Михайлов И. Л., но это не он). Меня принимал мужчина средних лет, в очках, которому абсолютно всё равно, что болит и как, так как мне порекомендовали вызывать скорую в любом случае. Вот такой вот рецепт, а зачем тогда врач такой узкой специализации, если он после всех анализов и УЗИ не понимает, как лечить камни в почках?! Причём врач позволяет повышать голос на пациента, это для меня вообще нонсенс! В общем, врач безразличный, сухой, бездушный, не вникающий в лечение, я бы даже сказала, не профессионал. В моей семье много врачей. Врач – это человек, готовый посвятить себя служению людям. Он берёт на себя ответственность за самое прекрасное на свете – жизнь человека. Профессия врача – одна из самых благородных профессий на земле. Очень жаль, что в вашей поликлинике работает такой недоврач! В свою очередь, хочу поблагодарить за работу хирурга и терапевта Балобина А. - приятные, внимательные, участвующие в лечении профессионалы. Рекомендую проверять качество обслуживание своих врачей! Спасибо!

К врачам в поликлинике претензий нет, но в регистратуре - сплошное хамство. Неорганизованность, безграничное хамство с чувством безнаказанности. Пришёл в больницу, взять выписку, для прохождения комиссии сделать флюорографию и пройти невролога, причём платно (где платно, женщина выписывает направления, типа, счёт, к сожалению, не знаю, как её зовут, но если б не она, я бы ещё два дня туда ходил, так что отдельное ей спасибо!). Проходил два дня, причём в кабинетах врачей задерживался не более 10 - 15 минут. Не обращался в поликлинику более шести лет и не болел, но вот уже к вечеру температура. Больше в регистратуру этой поликлиники не пойду.

Не поликлиника, а безобразие! 1. Регистратура (злые) - не дозвониться, ещё и обругают (везде, что ли так?) 2. Если бронхит, то вовсе и не бронхит, а трахеит, 3. Обращаюсь только в крайнем случае, когда уже невмоготу 4. Эти очереди. 5. Всё время, что-нибудь, да потеряют: анализы, флюшку, а то и запись в карту не сделают.

Я понимаю врачей, они поставлены в жёсткие условия - много писанины, много пациентов, но человеческое отношение к больным никто не отменял, здесь чувствуешь себя лишним элементом - мешаю работать, диагноз поставила сама, лечение назначила сама, врач только записала это в карточку, забавно, да? При этом на меня смотрели как на халявщицу, хотя на больничный пошла четвёртый раз всего за 25 лет.

А я хочу поблагодарить! Собралась в санаторий, надо санаторную карту, а тут внучка руку обожгла очень сильно, сидела с ней. Пришла за 3 дня до отъезда, обратилась к врачу Земцовой А. А. тут же получила все направления, попала под диспансеризацию. Анализы готовы, надо к врачу, а маме плохо. Пошла на следующий день, мой врач после обеда, а мне на работу, утром выезжать. Обратилась к заведующим, спасибо одной из них (стыдно, не знаю фамилии) она отправила меня к врачу, которая быстро заполнила мне карту. Спасибо большое всем врачам, медсёстрам, заведующим, а также главврачу за их отличную поликлинику. С новым годом! С новым счастьем! А насчёт регистратуры, бывает девчата срываются ни с чего. Может их чаще менять, чтобы отдыхали от людей.

Поликлиника близко расположена к месту жительства, хотела туда ходить, но... Придя на приём с болью в животе, была отправлена врачом к гинекологу (где тоже около 10 дней ждать результат анализов), и ни каких осмотров, пока гинеколог не даст свой ответ. Доктор - терапевт, мужчина в возрасте, доедая остаток колбасы и не слушая меня - вообще, отфутболил из кабинета. Считаю, что хотя бы анализ крови можно было бы назначить, или какое другое обследование (УЗИ-брюшной полости, чтобы исключить её заболевание).

В целом, обслуживание в поликлинике - оставляет желать лучшего, особенно работа регистратуры. Но есть врачи, которым хочется сказать огромное спасибо за их самоотверженный труд, которые не считаются с личным временем. Это Любовь Александровна Степченкова! Отличный специалист, внимательный и душевный человек.

Ходить в 4-ю поликлинику – только время попусту тратить. Дважды обращалась в эту поликлинику по поводу головной боли. Назначили стандартное лечение, от которого никакого толку. Теперь приходится ездить в платную клинику, так как в данной поликлинике не получаешь той помощи за которой приходишь.