Отзывы о областном врачебно-физкультурном диспансере в Смоленске

Отзывы о областном врачебно-физкультурном диспансере в Смоленске: мнение реальных пациентов - 100 отзывов о клинике и ее врачах.
Областной врачебно-физкультурный диспансер, Смоленск - фото
Обновлено 28.01.2019
Областной врачебно-физкультурный диспансер

Самое отвратительное лечебное платное (!) заведение, которое я когда-либо видел! 1) Постоянно неработающий сайт, но это полбеды, расписание врачей абсолютно не соответствует написанному на этом полумертвом сайте. 2) Невозможность дозвониться до регистратуры, повезет, если не попадешь на пассивно-агрессивную бабушку, которая не может ответить на интересующие вопросы касательно посещения диспансера. 3) Ужасный сервис. На этом пункте хочу остановиться поподробнее ниже. Решил посетить ЛОРа по медицинскому полису от ***. в нормальных медцентрах либо сразу идешь на прием к врачу по нему, либо заказываешь гарантийное письмо от своей страховой, после чего спокойно идешь к врачу. Но только не в этом "чудесном" диспансере! Чтобы попасть к ЛОРу, сначала нужно пойти к терапевту, чтобы она отдала твою карту и написала на ней ручкой, что я иду по полису (я напоминаю - 2019 год на дворе!). Именно ради этого пришлось отстоять еще 1 очередь к терапевту, которая начала прием позже заявленных 16:00, разговаривая с какой-то своей подругой, пока та не покинула кабинет. Но даже после этого она не стала запускать, а продолжила занимательные беседы со своей коллегой по соседнему столу. Когда, наконец, очередь дошла до пациентов (и меня в частности), пришлось наблюдать, как эта никуда не спешащая женщина, очень неторопливо и вальяжно стала заполнять мне новую карту (старую, конечно же, потеряли). По ходу заполнения делала мне замечания, почему я так тороплюсь. Мне неудобно перед людьми в коридоре, ведь я зашел "только забрать карту", а не сидеть там 10 минут не по своей воле. Одна из фраз терапевта: "Не торопитесь так, у меня же рабочий день только начался" (рабочий день с 16 до 18) полностью характеризует её желание работать. После получения карты я направился к ЛОРу. Снова очередь, люди уже начинают возмущаться, почему так долго принимают пациента. Прошло еще минут 20, наконец, пациент вышел, зашел следующий. Прождав еще минут 15, я принял единственное правильное решение - скомкал новоиспеченную карту и выкинул её в урну! Больше я в этот колхозный *** не пойду ни за что в жизни. Этот диспансер плох даже по меркам поликлиники и брать деньги за такой убогий сервис он не имеет никакого права! У меня все.

Очень хороший ЛОР-врач, профессионал своего дела, внимательная, отзывчивая, сочувствующая! Мучилась много лет с проблемой уха, диагноз писать не буду, обошла весь Смоленск, но попав случайно в физкультурный диспансер на приём, была поражена назначенным лечением, так как такие правильно подобранные лекарства мне в других местах не назначали. Быстро прошел недуг, очень компетентная помощь!

Решилась посетить психолога с достаточно щепетильными проблемами... В регистратуре сказали, что принимает в порядке живой очереди. Хорошо. Пришла первая и чудесным образом начали подтягиваться люди по записи. Прождала 2,5 часа. Наконец попала-таки на прием. Излагая суть проблемы врач, делая вид что я здесь, периодически подкреплялась обедом из контейнера с интересом забрасывая питательные вещества в топку. После сытного обеда (за пол часа он был не один) врач периодически интересовалась новостями в телефоне... Четко и по делу консультируя меня словами: -и Че? -ну и че-че-че... Потом она, прищурив глаз выдала: «Ты такая незаметная и незапоминающаяся, я даже не запомнила твое имя… Как там тебя зовут?». В итоге поставив диагноз, отказалась лечить по ценам поликлиники (1500 руб./час) намекая на другие расценки... И то не факт что возьмется. Оплатив за прием 500 р. я поняла, что здорова...

Йота
-0.4 Нормально

Отвратительно отношения к пациентам. Женщина, которая делает ЭКГ (несмотря на то, что у меня есть направление), не хотела сразу делать ЭКГ, недовольным тоном сказала: "Вот и идите к своему терапевту в свою больницу, делайте", после уточнения про то, что я от спорт школы начала повышать голос. На мое возмущение по поводу такого тона начала кричать. Успокоилась только после того, когда пригрозила, что записываю разговор и отнесу главврачу. Во время процедуры придирки и грубое отношение продолжилось. Наведите порядок, готова рассказать всю ситуацию главврачу и написать жалобу в любую вышестоящую инстанцию. Смешно и стыдно выслушивать такие "наезды" от медиков. С хамством нужно бороться!

Очень трудно попасть к врачу, так как редко есть талоны. Непонятно, когда их успевают раздать? Если бы не замечательный врач-кардиолог Петров Владимир Семёнович, давно бы ушла в другую клинику, где принимают по записи и знаешь наверняка, что попадёшь к врачу без оскорблений и нервотрёпки. Почему-то, кроме прейскуранта, нет никакой информации об оказании платных услуг. Не знаешь, в какое время врачи принимают платно, чтобы уже наверняка к ним попасть без хамства младшего персонала физ. диспансера.

МегаФон

Когда-то около 15 лет назад ходила сюда к гинекологу, её фамилия была Козицкая, потрясающий врач. А сейчас посмотрела список врачей и не нашла. Очень жаль.

Замечательный инструктор по лечебной физкультуре Лариса Сергеевна Михальчук. Прекрасный специалист своего дела, добивается максимального результата, чуткое, внимательное отношение к пациентам, светлый и позитивный человек!

Здесь работают квалифицированные врачи! Ведут приём, лечение как спортсменов, так и жителей города и области. С большим уважением к ним. З. П.

Хамское отношение к людям, начиная от регистратуры и заканчивая завотделением. Пациенты мешают им всем спокойно отрабатывать свою зарплату, заставляют напрягаться. Мне и еще 2 ребятам следом за мной отказали в оказании медпомощи ввиду неправильного написания в направлении их организации. Смотрят на бумажки и отчеты, а не на пациентов. И еще на деньги, деньги. Лечение их не интересует, нужно лишь подтвердить свою статистику в департаменте***. Типа, все отлично. Мы работаем, держитесь там. Кому нужно реальное лечение в этом колхозе, ищите знакомых в руководстве. Тут понимают только силу и приказ. Может и есть спецы среди врачей, но я до них, увы, не дошел. Ушел лечиться через Каманина. Удачи всем и будьте здоровы.

Моя дочь проходила осмотр от спортивной школы. Оскорблять детей начали ещё в гардеробе. Хамство персонала довело некоторых детей до слез, особенно усердствовала женщина, которая делает ЭКГ. Руководству следует обратить внимание на неуважительное отношение своих подчиненных к посетителям.

Хорошее учреждение. Все, к кому обращалась, грамотные врачи. Гинекологи на уровне и дерматолог (лечусь у Пузенко) очень хороший врач, с большим опытом. Результаты лечения есть точно.

В регистратуре работает грубая сотрудница! Такое отношение, как будто она там одолжение делает, что работает.

На днях обратилась к дерматологу Пузенко (прошу прощения, если неправильно, написано неразборчиво на листе назначения). Хочу сказать, это просто ужас! На сильные высыпания и сильный зуд на пол шеи мне врач (!) сказала, что я натерла этикеткой от кофты! Это при том, что приём стоит 600 руб. Назначения были: стандартная диета (напомню, "я натерла этикеткой"), обычный диазолин (адекватно причем), 2 крема, которые стоят очень прилично (более 1000 руб. каждый) и кальцимин (со словами, если этот препарат мне не по карману, купить хлористый кальций в ампулах и пить с ложки, ну, или любой кальций по карману). Предупредил врач, что ждёт меня через неделю. Я, конечно, не узнавала, но думаю, следующий приём тоже платный. Вечером я попала к другому дерматологу (бесплатному). Назначения минимальные и простые, через сутки все прошло. Этот врач и не сказал, что я должна к нему ещё подойти когда-либо. Хотелось бы, что бы были приняты хоть какие-то меры. Считаю, лучше пойти в частную клинику, может хоть толк будет. Всем здоровья.

Только Петров смог мне помочь, хотя до этого посетила 5 кардиологов. Спасибо, что ещё существуют такие врачи, которые знают свою работу.

До регистратуры дозвониться нереально! Трубку не берут либо сбрасывают. А иногда бывает занято. В итоге теряют клиентов. По другим телефонам говорят, что они никакого отношения к регистратуре не имеют. Не лучшим образом характеризует лечебное учреждение.

К врачам претензий нет, а вот регистратура полный атас. Мало того, что неприветливые женщины, так ещё и обманули на тысячу с копейками. Хорошо хоть вернули тысячу, копейки даже не стала требовать. Такая пожилая, круглолицая, седоволосая, с прической женщина. Смотрите очень внимательно! Один такой человек репутацию заведения портит. Хожу на массаж. Очень довольна.

В регистратуру сюда просто нереально дозвониться, никто не поднимает трубку, причем не первый раз. Нужно попасть к хирургу, но тут даже талон не хотят выдавать, никак не могу пробиться. Претензии у меня тоже в первую очередь к работникам регистратуры, остальное оценить пока нет возможности, ибо не могу попасть на прием.

Диспансер сам по себе неплохой, и врачи толковые работают, но проблема в том, что попасть к этим врачам почему-то нереально. В регистратуре ужасное отношение, как будто нам одолжение делают, что там сидят. Талоны не выдают, и уже не раз такое было. Причем многие жалуются именно на регистратуру. Может, уже пора что-то изменить.