Отзывы о областном онкологическом диспансере в Смоленске

Отзывы о областном онкологическом диспансере в Смоленске: мнение реальных пациентов - 248 отзывов о клинике и ее врачах.
Областной онкологический диспансер, Смоленск - фото
Обновлено 17.06.2019
Областной онкологический диспансер

Не сразу смогла попасть на операцию в диспансер. Сначала столкнулась с безразличием и цинизмом врача Н. В. Поляковой. Страшно, если таких врачей станет больше! Вынуждена была пройти диагностирование в Питере и Москве. Но точно знала - оперироваться нужно дома. И обратилась к руководству диспансера. Отзывчивость и понимание с их стороны. Большое спасибо зав. ХО №2 А. А. Алексееву. Высокий профессионализм и чуткое отношение к пациенту отличают этого врача. Золотые руки! И в отделении - внимательный и добрый персонал.

Огромная благодарность Игорю Анатольевичу Орлову от меня и моих близких. Золотые руки и золотое сердце! Высокопрофессиональный врач. Прекрасный, добрый человек! Внимательный и чуткий к пациенту и его боли. Спасибо вам, дорогой доктор за ваши золотые руки! Так же хотелось бы отметить профессиональную работу врачей и медсестёр отделения химиотерапии во главе с Татьяной Вячеславовной Андреевой. Отдельная благодарность Сафроновой Марии Александровне.

В ноябре месяце попала на операцию в ХО 1. Врач Богачев В. В. Прекрасный хирург и человек. Большое ему спасибо. А также всему медперсоналу. Столько теплоты и дружелюбия исходит от этих людей. А ведь у них такое тяжелое отделение. Хочу поздравить их всех с наступающим Новым годом и Рождеством. Всего хорошего Вам и Вашим близким. Да хранит Вас Бог.

Ужасно. Областной онкологический диспансер - ул. Маршала Жукова, д. 19, направили на биопсию и зря приехали. Пустая трата времени, не объяснил ничего. Не хочет совершенно разбираться в болезни! Врач: Селиверстов А. И.

Приехали в больницу и, со словами, врач заболел, замен нет, мы уехали. Ужасно. Я, конечно, понимаю, что человек заболел и остальное, но как это, нет другого специалиста, что делать людям с онкологическими заболеваниями.

Хочу отметить низкий профессионализм врачей-онкологов данного центра. По их логике, если они поставили тебе диагноз "рак", а если еще хуже - множественные метастазы, то складывай ручки и ложись в гроб. Про инновационные методы лечения ничего не говорят, о возможности лечения метастазов в костях радионуклидами - ни слова, пока не обратились к другим специалистам, компетентным в данной сфере, которые и рассказали, то у нас еще не все потеряно и есть шансы на лечение. Правильно сравнивают наш онкодиспансер с моргом.

Здравствуйте! Поликлиника меня вполне устроила, но, попав в хирургическое отделение №2, к доктору Ильину, я понял, что попал к некомпетентному врачу. Вопросы, которые он мне задавал, ставят под сомнения его профессионализм.

+0.4 Нормально

Отношение персонала онкологического диспансера к пациентам. Персонал загружен работой максимально, но не теряет человечности. Стараются ответить на все вопросы пациентов, подсказать и помочь в меру своих возможностей. Особенно медицинские сестры, внимательные и отзывчивые. Молодцы, девочки, спасибо за понимание!

Здание не предназначено для исполнения функций онкодиспансера.

Это не больница, а морг. Так это учреждение называют в Смоленске. Очереди огромные. На каждом этаже, в любой день стоят и сидят десятки человек. Пока дождёшься приёма врача, анализов и операции - помрёшь. Рак длится 6 месяцев. Люди просто теряют свою жизнь в очереди. Так было всегда, при любом главном враче. А не только при нынешнем.

Была на приёме 12 февраля 2018 года. Хочу сказать огромное спасибо доктору Денисовой Е. А. Очень внимательный и доброжелательный врач. Как-то сразу поверила, что всё будет хорошо. Конечно, пришлось подождать, пока был готов анализ. Но это такая мелочь, на которой не надо внимание акцентировать. Спасибо Вам, доктор.

Здравствуйте, решила оставить отзыв о пребывании в ОД. Выражаю благодарность всему персоналу больницы. Я из области и у меня не возникло проблем с записью. Позвонила, мне назначили приём через 2 недели. Приехала, положили ХО/2. В больнице вообще не слышала негатива о врачах. Все тихо. Каждый знает своё дело. Только помочь можно не каждому. Это как лотерея: от нас и врачей ничего не зависит. Надо ждать результат, молиться и понимать, что лекарства ещё нет. Только поддержка. Я на этот раз отделалась лёгким испугом. Я была в первый раз в больнице и всё равно поняла, какая это трудная профессия. Медики должны ко всём быть внимательными и улыбаться даже если помочь не могут. Это просто не в человеческих силах, поэтому бывают плохие ситуации. Мне повезло, я всем очень благодарна.

Ужасная больница, врачи не обращают внимание на пациентов. Моему отцу поставили диагноз 3 месяца назад, а лечения никакого, про анализы забывают, тянут с ними по 2-3 недели, сразу сделать или сказать, какие надо не могут, со стороны главврача тоже отношения наплевательское, как и со стороны заведующей, про регистратуру вообще говорить не хочется. Такое впечатление, что там не лечат, а убивают людей, назначая приемы через долгое время, когда надо все быстро делать с таким диагнозом, ведь не все люди виноваты в таком заболевании, а ещё хотят зарплаты, которые даже не зарабатывают, а пациенты жизнь отработали на них.

Большое спасибо работникам регистратуры (особенно, медсестре с коротким черным каре). В этом месяце пришлось обращаться трижды в регистратуру, но впечатление только положительное.

Записывалась на платные услуги, огромные 2 минуса данного диспансера: 1) в регистратуре и в кабинете №9, что находится в двухэтажном здании позади диспансера, отвратительное хамское отношение к пациентам на повышенных тонах, если у вас слабые нервы, то лучше туда не обращаться; 2) постоянные нескончаемые очереди, в каждом крыле на любом этаже по 25-40 человек, люди чуть ли не друг на друге стоят и сидят, даже если обращаться туда платно, то придется простоять не меньше часу в этих очередях. К врачам и медсёстрам претензий нет, но туда больше не ногой.

МегаФон

В регистратуре работает женщина с темными волосами, она постоянно чем-то недовольна и постоянно повышает голос на пациентов. Обращалась в данную клинику 3 раза, и она постоянно поднимает свой голос и командует, мол, что сюда приперлась, сиди дома. После такого отношения, поднимаются нервы. Считаю, что не пациенты должны сидеть дома, а такие работники. Не нравится эта работа, ищи другую, есть много людей, которые ищут работу и относятся к людям по-человечески. Просьба к руководству обратить внимание на сотрудника регистратуры и научить ее общаться с людьми.

Хочу сказать спасибо сотрудникам хирургического отделения № 2 онкологического диспансера. Благодарна моему лечащему врачу за внимательное и доброжелательное отношение, медсёстры тоже доброжелательны, не нужно никого просить, сделать перевязку. Нагрузки у них там колоссальные (на каждого хирурга из 6 по 3 операции в день!). Времени на пустые разговоры просто нет. Они - ведь тоже люди! В отделении чисто, палаты убирают каждый день. Однажды я была свидетелем ситуации, когда женщине стало плохо в палате, так через секунд 5 из ординаторской выбежал Дружинин А. В. (лечащий врач) и другие доктора, чтобы оказать ей помощь! Медсестёр не нужно сто раз просит поменять катетер, сделать перевязку и т. д. Спасибо заведующему Алексееву А. А. и всем работникам 2 хирургии!

От всей души и с огромной благодарностью хочу поздравить с 8 марта женский коллектив ХТО и, в частности, Андрееву Т. В., а также Гулеенкову И. В., медсестру Юлию. Пожелать им здоровья, счастья и всех благ. Огромное вам спасибо за вашу работу. Пусть все ваши пациенты выздоравливают. Вам создадут комфортные условия труда.

Хочу выразить благодарность заведующей химиотерапевтическим отделением Андреевой Т. В., врачу Сафроновой М. А., а также медсёстрам Ирине и Светлане за их высокий профессионализм при оказании медицинской помощи. Болезнь рак очень тяжёлая и вызывает такую безысходность, но эти люди дают надежду на выздоровление, они вместе с тобой стойко сражаются с этим "монстром". Нагрузка огромная, постоянно очереди из пациентов, никогда не видишь их отдыхающими, только рабочие моменты (консультации, рекомендации, назначение, лечение и внимательное отношение ко всем пациентам в отделении). Настоящий профессионализм, любовь к человеку и огромное желание видеть нас здоровыми, руководит этими замечательными людьми. Спасибо вам за заботу и чуткое отношение к моей проблеме. Низкий вам поклон!

Была на платной консультации у онколога Зуя В. С. В этот же день взяли анализ на цитологию, который был готов через пол часа. По результатам анализа была удалена проблемная родинка в течение 10 минут! Огромная благодарность профессионалу своего дела Зую В. С.

На сайте онкодиспансера на ул. Жукова пишут, что можно записаться на приём. Это точно. А потом всё равно сидеть в очереди, потому что принимают там так, как им удобнее, а не по записи. Отношение к пациентам отвратительное, даже не могут просмотреть карточку, прежде чем начинать приём. Это просто кошмар.

От всей души хочу выразить благодарность заместителю главного врача Шеко Светлане Сергеевне за профессионализм, тактичное и чуткое отношение. Она всегда готова к общению, отвечая на совсем непростые вопросы, связанные со спецификой заболевания, с деликатностью и пониманием. Светлана Сергеевна помогает настроиться на борьбу, нацеленную на выздоровление. С уважением и благодарностью, пациентка.

Проходила лечение в 2012 году. Благодарна врачам за правильно поставленный диагноз и своевременное лечение, которое спасло мне жизнь.

Работники регистратуры ужасные. Берут трубку, говорят: "Подождите". Спустя 10 мин кладут трубку не отвечая, ужас! С большим трудом дозваниваешься!

Уважаемая администрация! Примите меры к работникам регистратуры. Отношение хамское, не дозвониться и вечно нет талонов к врачам.

В регистратуре работники ужасные. Во-первых, не дозвониться. Во-вторых, талонов никогда нет. В-третьих, грубиянки. Куда смотрит администрация поликлиники, я просто не понимаю. А в остальном нормально.

Очень плохо работают в регистратуре, постоянно теряются карточки. А приём врачей - это просто кошмар. Сидишь под дверью несколько часов. Непонятно для чего нужны талоны, если попадаешь к врачу спустя 2-3 часа, от указанного времени в талоне.

Вы знаете, встречаются среди больных людей, люди с высшим образованием и достаточно грамотные и адекватные. Просьба, сообщайте всё как есть! И побольше рекомендаций по профилактике! Хотелось бы знать всё про себя.

Когда же руководством онкодиспансера будут приняты меры по устранению безразличного отношения к пациентам. Или они "не в курсе" происходящего. Все "прелести" отношения к больному, мы тоже прошли, без лечения.

В регистратуру вечно не дозвониться, снимут трубку и сидят обсуждают помады, тени, а то, что ты на другом проводе, уже и забыли про тебя! Никого не волнует, что звонят с района люди и сидят полчаса и слушают, в надежде на то, что про них не забыли! А потом просто кладут трубку! Хамское отношения в онкодиспансере в целом. Люди, задумайтесь! Мы все ходим перед богом! Сегодня мои близкие люди заболели, а завтра могут оказаться на этом месте и ваши родные...

Записалась на платной основе: доктор уделил 2 минуты внимания, и до свидания. Плати больше, а лечения ноль!

В том году мой отец обратился с онкологией на Жукова. В регистратуре на тебя смотрят как на прокажённого. Уважительного обращения никакого. Запись к врачу за несколько месяцев вперёд, талон дают раньше только со скандалом. Приходя по времени к врачу, сидишь в очереди ещё часа три, без очереди идут знакомые врачей, блатные, по великому блату. А ты сиди, ты не человек! После обследования в клинической больнице, взятия всех проб и анализов, моему отцу был поставлен диагноз и разновидность рака (пробы посылали на Жукова), но врач-онколог Морозова заново начала обследование. Длилось которое ещё месяц. Обращение с отцом было отвратительным, со стороны Морозовой, типа чего, вообще, ты сюда припёрся? Через месяц назначила лечение таблетками "Иресса", по льготному рецепту, которых, естественно, в аптеке нет! В итоге только после четырёх месяцев борьбы за получение группы и таблеток, мы обратились с жалобой к Островскому. Отцу дали 1 группу инвалидности и сразу дали таблетки, но... было уже поздно, время утеряно. Царство ему небесное. (Спасибо нашей медицине!)

Огромное спасибо заместителю главного врача Шеко Светлане Сергеевне за внимание и профессиональный подход при рассмотрении вопроса о диагностическом заключении больного.

Просьба к администрации онкодиспансера обратить внимание на работу сотрудников регистратуры. Начинать рабочий день с кофепития, когда полно в очереди людей - неуважение, прежде всего, к репутации поликлиники.

Пока не знаю, как с лечением, но в регистратуру не дозвониться - то не берут, то занято. Записаться на сайте (на приём) тоже не выходит - "вы не зарегистрированы в данном ЛПУ".

Заведующая поликлиникой на ул. Маршала Жукова - профессионал в своём деле и работе. Оперативность, чёткость, внимательность. Таких встречала немного. Спасибо огромное.

Отвратительное обслуживание больных и работа регистратуры тоже отвратительная. Необходимо менять персонал, или администрации думать о правильной и грамотной организации рабочего процесса - как регистратуры, так и приёма больных!