Отделенческая больница РЖД
Смоленск

Отделенческая больница РЖД, Смоленск: 45 врачей, 104 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 1000 до 1000 руб., телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге больниц Смоленска (69/100), адрес - Смоленск, 1-й Краснофлотский пер., д. 15.
Отделенческая больница РЖД, Смоленск - фото
Обновлено 13.10.2019

Официальное название: НУЗ «Отделенческая больница на ст. Смоленск ОАО «РЖД»
Руководитель: Фроленков Валерий Владимирович

Отделенческая больница РЖД Смоленска – ведомственное лечебно-профилактическое учреждение, обслуживающее железнодорожников и членов их семей, а также оказывающее высокотехнологическую и специализированную медицинскую помощь жителям города и области.

В настоящее время в структуре железнодорожной больницы функционируют: административные и хозяйственные отделы, стационар, центры ревматологии и болезней крови, 2 поликлинических отделения (на станциях Смоленск-Центральный и Смоленск-Сортировочный), 2 фельдшерских здравпункта (Дирекции по обслуживанию пассажиров и Локомотивного депо), медпункт вокзала Смоленск-Центральный.

В отделенческой больнице РЖД предоставляют следующие медицинские услуги:

медицинские осмотры сотрудников железнодорожного транспорта и других организаций;

диагностические обследования: бронхоскопию, кардиоинтервалографию, рентгенографию, фиброгастродуоденоскопию, велоэргометрию, электроэнцефалографию, колоноскопию, флюорографию, УЗИ, электрокардиографию, спирографию, широкий спектр лабораторных исследований;

амбулаторную помощь специалистов: терапевта, ревматолога, отоларинголога, кардиолога, офтальмолога, физиотерапевта, стоматолога, акушер-гинеколога, невролога, пульмонолога, хирурга, гастроэнтеролога, уролога, эндокринолога;

стационарное лечение болезней ревматологического, гематологического, урологического, неврологического, общехирургического и терапевтического профилей.

К отделенческой больнице РЖД можно проехать автобусами №6, 8 до остановки «Железнодорожная больница».

Врачи отделенческой больницы РЖД

Отзывы о отделенческой больнице РЖД

Понравилось только чистота в палатах, питание хорошее.

Не понравилось отношение лечащего врача, а именно заведующей Вакал Т. Н.

Проходила лечение в сентябре 2019 в неврологическом отделении на платной основе, отношение лечащего врача Вакал Т. Н. к пациентам отвратительное. Позвонили, спросили про госпитализацию, так как не местные, из района, предложили обследование на платной основе, хотя было направление на руках, согласились. В итоге за 10 дней пребывания у меня возникла аллергия на лекарства, головокружение, плохое самочувствие, лечащий врач Вакал Т. Н. на мои жалобы не реагировала вообще. Аллерголога-дерматолога вызвали на предпоследний день моей выписки, когда уже пошла сыпь по всему телу, лечение продолжали, несмотря на плохое самочувствие, УЗИ сосудов сделали также в предпоследний день. Возникает вопрос: на основании какого обследования проходило лечение, если УЗИ, МРТ делаются на кануне выписки. У моего лечащего врача Вакал Т. Н. невозможно было ничего спросить, сразу начинала агрессировать, даже разговаривать не хотела. Выписку из истории болезни отдавала медсестра, а не лечащий врач, она даже не удосужилась пообщаться и объяснить своему пациенту, как дальше продолжать лечение, и какому обращаться. Не дай бог попадать к таким врачам, а ещё и зав. неврологическим отделением. В итоге моего так называемого обследования, я отдала 16 000 руб. + МРТ 2500, самочувствие не очень, и я вынуждена искать врача, чтоб он объяснил всё доступно, и продолжить лечение. Я даже и не поняла, что и от чего меня лечили, вот такая у нас медицина.

+0.2 Нормально

Понравилось только чистота в палатах и как санитарки убирают каждый день, даже батареи внутри моют постоянно, за что им спасибо.

Я попал в урологию, отношение медсестёр хорошее, но не всех. А что касается врача, ему просто плевать на тебя. Даже при сильных болях специально выползал к нему, а он даже не смотрит и не интересуется больным и его здоровьем, просто проходит мимо. Зато очень интересуется ***. Единственное, что мне сделали при поступлении, взяли все анализы и УЗИ, и больше ко мне даже не подходили, им плевать на больных. Утренних, дневных обходов нет, за неделю пребывания один обход с старшим врачом, и всё. Меня так и выписали больным. В урологию лучше не попадать. Даже выписку давать не хотели.

Ревматологу неинтересен пациент, смотрим только бумажки, рентген она не понимает, так и сказала, абсолютное безразличие на бесплатных приемах - это ужас!

18.03.2019 я попала в гинекологическое отделение, в этот же день мне оказали оперативную помощь. Сегодня, 25.03.2019, я выписываюсь. Хочу искренне поблагодарить своего врача, Петрову Марию Александровну, за чуткий, профессиональный подход. Спасибо огромное самой замечательной медицинской сестре Ирине за её терпение, доброту и заботу за всеми женщинами этого отделения. Спасибо всем сотрудникам за чистоту и вкусный гороховый суп! С уважением, Лена Жигайкова!

Проходил лечение с 26.02 по 05.03 2019 в неврологическом отделении. Очень хороший медперсонал, обслуживание, внимание к больным. Всем огромное спасибо. Замечательная столовая (кр. Крест и областная "отстой"). Всем респект и уважение!

Все отзывы (104)Оставить отзыв
Центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования, Смоленск - фото