Отделенческая больница РЖД
Смоленск

Отделенческая больница РЖД, Смоленск: 46 врачей, 117 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 1000 до 1000 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге больниц Смоленска (72/100), адрес - Смоленск, 1-й Краснофлотский пер., д. 15.
Отделенческая больница РЖД, Смоленск - фото
Обновлено 27.03.2020

Официальное название: НУЗ «Отделенческая больница на ст. Смоленск ОАО «РЖД»
Руководитель: Фроленков Валерий Владимирович

Отделенческая больница РЖД Смоленска – ведомственное лечебно-профилактическое учреждение, обслуживающее железнодорожников и членов их семей, а также оказывающее высокотехнологическую и специализированную медицинскую помощь жителям города и области.

В настоящее время в структуре железнодорожной больницы функционируют: административные и хозяйственные отделы, стационар, центры ревматологии и болезней крови, 2 поликлинических отделения (на станциях Смоленск-Центральный и Смоленск-Сортировочный), 2 фельдшерских здравпункта (Дирекции по обслуживанию пассажиров и Локомотивного депо), медпункт вокзала Смоленск-Центральный.

В отделенческой больнице РЖД предоставляют следующие медицинские услуги:

медицинские осмотры сотрудников железнодорожного транспорта и других организаций;

диагностические обследования: бронхоскопию, кардиоинтервалографию, рентгенографию, фиброгастродуоденоскопию, велоэргометрию, электроэнцефалографию, колоноскопию, флюорографию, УЗИ, электрокардиографию, спирографию, широкий спектр лабораторных исследований;

амбулаторную помощь специалистов: терапевта, ревматолога, отоларинголога, кардиолога, офтальмолога, физиотерапевта, стоматолога, акушер-гинеколога, невролога, пульмонолога, хирурга, гастроэнтеролога, уролога, эндокринолога;

стационарное лечение болезней ревматологического, гематологического, урологического, неврологического, общехирургического и терапевтического профилей.

К отделенческой больнице РЖД можно проехать автобусами №6, 8 до остановки «Железнодорожная больница».

Врачи отделенческой больницы РЖД

Отзывы о отделенческой больнице РЖД

Огромное спасибо Морозову Мстиславу Валентиновичу и Долгинцеву Андрею Андреевичу. Мама лечилась у них не один год. Было очень сложно, но мы победили онкологию мочевого пузыря. Огромное спасибо вам за ваш кропотливый труд, за ваши золотые руки, за ваши светлые головы. Персоналу отделения урологии огромное спасибо за чуткое отношение к пациентам.

Понравилось все. Молодцы. Персонал всегда при деле. Кругом чистота. Совсем не сравнить с нашими другими больницами. Самое современное оборудование, прекрасно оснащённые палаты, красивое и новое постельное белье. Персонал выше всяких похвал.

При поступлении в приемное отделение доктор (Жуков Андрей Сергеевич) ничего не объяснял, в основном молчал, вопросы игнорировал, давление не мерил, но указал, что оно у меня 120 на 80. При таком давлении у меня горит все тело, это не моё давление. На вопрос почему он написал давление, не измерив, я опять же услышала молчание. В самом стационаре его отношение не изменилось. У меня камень шёл и застрял в мочеточнике. Да, мне было страшно, что операцию будут делать. В урологическом отделении, как оказалось, по мнению медперсонала бояться нельзя! Сначала я от операции отказалась, а потом когда я пыталась поговорить с этим доктором, то он принципиально отворачивал лицо, уходил, типа он такой обиженный. Типа, унижайся и бегай тут за мной! На операции, кроме анестезиолога весь медперсонал унижал меня, медсестра, не стесняясь моего присутствия, меня обсуждала и говорила неприятные вещи про меня. Вторая медсестра узнав, что за 1, 5 месяца до этой операции я потеряла ребёнка, стала с огромным удовольствием мне рассказывать как детей рожать! [...]. А врачи все стояли, слушали это и ухмылялись. Поэтому к этому так называемому "доктору" я никогда бы не обратилась. Что врач, что отделение урологии в ЖД больнице это ад!

Отвратительный доктор.

Хочу сказать большое спасибо всему медперсоналу неврологического отделения за чуткое и отзывчивое отношение к пациентам. В данном отделение проходила лечение моя бабушка в ноябре 2019 года. Чистота идеальная, питание отличное, как в санатории. Отдельную благодарность хочу выразить заведующей отделением Вакал Татьяне Николаевне за профессиональный подход, всегда спокойно выслушает и ответит на все вопросы, действительно врач высшей категории, а к тому же добрый и отзывчивый человек. Побольше бы таких врачей. Удачи, здоровья всем работникам данного отделения.

Все.

Я от всей души благодарю лечащего доктора Марию Александровну Новикову за доброе, внимательное отношение, за правильный метод лечения, который улучшает мое самочувствие. Я и пациенты гематологического отделения благодарим заведующую Давыдову Жанну Александровну за подбор врачей и медсестер высокой категории, отдающих умение и знания, заботу и внимание своим больным. Мы благодарны всем сотрудникам отделения. Дай Бог, коль это в его власти, всему коллективу отделения здоровья, долгих лет жизни и много-много счастья.

Здравствуйте, хочу поделиться отзывом о ЖД больнице, все на высшем уровне, а именно в хирургическом отделении, хочу сказать отдельное спасибо Алехнович А. В. У вас золотые руки, я вам очень благодарна за проведенную операцию. Здоровья вам и вашим близким. Находилась с 15. 10. 19 по 23. 10. 19, палата номер 22. Да и конечно благодарна Макарову Ю. А. За ваш теплый прием, всегда проконсультирует, все объяснит, очень добрый и отзывчивый человек, побольше таких бы врачей, медперсонал - умнички, все молодцы, знают свою работу, спасибо вам всем большое. Вы супер!

Больница медицинской реабилитации, Смоленск - фото
ул. Шевченко, д. 61А