Отделенческая больница РЖД, Смоленск - фото
1.5
5.4

Отзывы о отделенческой больнице РЖД в Смоленске
Смоленск

Отзывы о отделенческой больнице РЖД в Смоленске: мнение реальных пациентов - 117 отзывов о клинике и ее врачах.

(4812) 39-56-80
Обновлено 12.09.2020
О клинике
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Я была приятно удивлена хорошими палатами, питанием, позитивным настроем всего персонала, все добрые, отзывчивые люди, реально находящиеся на своём месте. Хотя, поверьте, работы очень много, все зашиваются, но это никак не сказывается на качестве работы. Я правда, готова "кланяться там всем до земли" за оказанную квалифицированную медицинскую помощь! Все большие молодцы! Я больше не боюсь попасть к хирургу на стол!
Не понравилось
Всё понравилось, нареканий нет, единственное, если не экстренная госпитализация, так для информации, тест на covid сдаёшь за свой счёт.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Выражаю благодарность урологу Богдановой Е. Л., а также заведующему Долгинцеву А. А. и всему персоналу. Ответственные, знающие своё дело врачи и медсёстры.
Я, Радченкова Т. И., лежала в урологии дважды, в мае и июле. За всё время пребывания чувствовала и видела, что врачи, без которых нам не справиться с нашими болячками, внимательно и грамотно назначают процедуры и лечение (была проделана не одна операция). Заведующий Долгинцев А. А. очень серьезный мужчина, но сумел сплотить отличный коллектив и грамотно всё поставлено, не то, что в других больницах заведующего и в глаза не увидишь! Лечащим врачом была Богданова Е. Л., очень внимательная, тактичная и притом красавица. Всё объяснит, это врач с душой. Огромное им спасибо! Мне 56 лет, ещё предстоит побороться с недугом. У меня хронический гидронефроз левой почки, я надеюсь вот с такими врачами я всё преодолею. У меня четверо внуков, ещё и младшей дочке учиться три года и врач Елена Леонидовна вселила в меня веру. Не просто спасибо, а низкий поклон!
Посетили врачаМай 2017
Понравилось
Вполне годное питание, приятные работники кухни, дружелюбный младший медперсонал.
Не понравилось
Некомпетентные врачи.
Лежала я в дерматологическом отделении. В КВД возиться со мной особо не хотели и предложили полежать в больничке, там, дескать, подлечат, анализы всякие возьмут и вообще разберутся с моим диагнозом, чтобы я у них каждую неделю не мелькала перед глазами. В целом больница не могу сказать, что плохая. Чистенько, палаты моют каждый день, питание хорошее, медсестры в большинстве своем добрые и приятные в общении, не все конечно, но в целом нормально. Про врачей сказать хорошего не могу, меня рассматривал целый консилиум, но проблему мою так и не решили, все лечение заключалось в приеме таблеток "Супрастина" и гормональной мази, такое лечение я и дома могу себе позволить, так меня лечили 10 дней, ходили каждый день, смотрели и чесали репу, чего это у меня не проходит ничего. На мои многочисленные вопросы о моем заболевании отвечали сквозь зубы, никакой информации, по принципу: куда тебе холопу лезть, все равно ничего не понимаешь. Так я лежала-лежала, меня уже и выписывать пора, только улучшений у меня никаких, в каком состоянии положили, в таком и осталась. И чтобы прикрыть свою некомпетентность, мне говорят: "Все, дамочка, вам ничего не помогает. Надо гормоны колоть, ставим вам "Дипроспан"!". (А все, я прошу заменить, что они пробовали - это мазь и таблетки за 100 рублей.) Что такое "Дипроспан" и его последствия можно погуглить, и ни один нормальный врач не назначит его, пока вы не перепробуете все способы и методы лечения из существующих. Короче, я отказалась и была выписана. Дерматологи ни о чем, заведующая отделением была совсем молодая барышня, может кто в отпуске был на тот момент, не знаю [...]. Позже я узнала, что они практически всем этот "Дипроспан" назначают, у кого к выписке улучшений не наблюдается. Оно и понятно, откуда будут улучшения, если врачи вообще не заинтересованы в своей работе [...]. Подводя итоги, хочу сказать, что я разочарована, никому не советую попасть в дерматологическое отделение, вот про гематологию хорошие слова часто слышу, что там работают прекрасные специалисты, чего не могу сказать про дерматологов.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Качество оказания медицинской помощи; отношение персонала; условия пребывания; чистота и порядок; разнообразное питание.
Не понравилось
Замечаний нет.
Поступив с почечной коликой, была госпитализирована в отделение урологии. На протяжении всего пребывания весь медперсонал проявил невероятно человеческую доброту, профессионализм. В любой момент ухудшения состояния незамедлительно оказывалась медицинская помощь. Особенно хочу выразить благодарность лечащему врачу Ефременкову Д. С. за высокий профессионализм. Спасибо!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность дерматологическому отделению, была удивлена такому чуткому вниманию врачей. В такое нелегкое время, а их сердце наполнено добротой и заботой! Благодарю зав. отделением Ирину Михайловну и Тамару Михайловну. Благодарю физика, который изготовил лампу для лечения псориаза. Не верила в то, что какая-то лампа может так лечить. Может и еще как. Спасибо начальствующим за подбор таких людей. Людей в своей профессии и сердцем. С благодарностью, Рыбальченко М. Е.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Огромное спасибо Морозову Мстиславу Валентиновичу и Долгинцеву Андрею Андреевичу. Мама лечилась у них не один год. Было очень сложно, но мы победили онкологию мочевого пузыря. Огромное спасибо вам за ваш кропотливый труд, за ваши золотые руки, за ваши светлые головы. Персоналу отделения урологии огромное спасибо за чуткое отношение к пациентам.
Понравилось все. Молодцы. Персонал всегда при деле. Кругом чистота. Совсем не сравнить с нашими другими больницами. Самое современное оборудование, прекрасно оснащённые палаты, красивое и новое постельное белье. Персонал выше всяких похвал.
Посетили врачаЯнварь 2018
Понравилось
При поступлении в приемное отделение доктор (Жуков Андрей Сергеевич) ничего не объяснял, в основном молчал, вопросы игнорировал, давление не мерил, но указал, что оно у меня 120 на 80. При таком давлении у меня горит все тело, это не моё давление. На вопрос почему он написал давление, не измерив, я опять же услышала молчание. В самом стационаре его отношение не изменилось. У меня камень шёл и застрял в мочеточнике. Да, мне было страшно, что операцию будут делать. В урологическом отделении, как оказалось, по мнению медперсонала бояться нельзя! Сначала я от операции отказалась, а потом когда я пыталась поговорить с этим доктором, то он принципиально отворачивал лицо, уходил, типа он такой обиженный. Типа, унижайся и бегай тут за мной! На операции, кроме анестезиолога весь медперсонал унижал меня, медсестра, не стесняясь моего присутствия, меня обсуждала и говорила неприятные вещи про меня. Вторая медсестра узнав, что за 1, 5 месяца до этой операции я потеряла ребёнка, стала с огромным удовольствием мне рассказывать как детей рожать! [...]. А врачи все стояли, слушали это и ухмылялись. Поэтому к этому так называемому "доктору" я никогда бы не обратилась. Что врач, что отделение урологии в ЖД больнице это ад!
Отвратительный доктор.
1-й Краснофлотский пер., д. 15
Понравилось
Хочу сказать большое спасибо всему медперсоналу неврологического отделения за чуткое и отзывчивое отношение к пациентам. В данном отделение проходила лечение моя бабушка в ноябре 2019 года. Чистота идеальная, питание отличное, как в санатории. Отдельную благодарность хочу выразить заведующей отделением Вакал Татьяне Николаевне за профессиональный подход, всегда спокойно выслушает и ответит на все вопросы, действительно врач высшей категории, а к тому же добрый и отзывчивый человек. Побольше бы таких врачей. Удачи, здоровья всем работникам данного отделения.
1-й Краснофлотский пер., д. 15
Понравилось
Все.
Я от всей души благодарю лечащего доктора Марию Александровну Новикову за доброе, внимательное отношение, за правильный метод лечения, который улучшает мое самочувствие. Я и пациенты гематологического отделения благодарим заведующую Давыдову Жанну Александровну за подбор врачей и медсестер высокой категории, отдающих умение и знания, заботу и внимание своим больным. Мы благодарны всем сотрудникам отделения. Дай Бог, коль это в его власти, всему коллективу отделения здоровья, долгих лет жизни и много-много счастья.
1-й Краснофлотский пер., д. 15
Понравилось
Здравствуйте, хочу поделиться отзывом о ЖД больнице, все на высшем уровне, а именно в хирургическом отделении, хочу сказать отдельное спасибо Алехнович А. В. У вас золотые руки, я вам очень благодарна за проведенную операцию. Здоровья вам и вашим близким. Находилась с 15. 10. 19 по 23. 10. 19, палата номер 22. Да и конечно благодарна Макарову Ю. А. За ваш теплый прием, всегда проконсультирует, все объяснит, очень добрый и отзывчивый человек, побольше таких бы врачей, медперсонал - умнички, все молодцы, знают свою работу, спасибо вам всем большое. Вы супер!
1-й Краснофлотский пер., д. 15
Понравилось
Милые женщины, если вдруг у вас случится проблема с женским здоровьем, то вам только туда - гинекологическое отделение РЖД. Там вам помогут, успокоят и поддержат. В октябре была лапара по удалению матки с яичниками. Удивительные люди там работают, начиная от уборщицы и заканчивая врачами. Я уже думала такого и не бывает. Чистота идеальная, постоянная забота каждого сотрудника, питание отличное, дисциплина на высшем уровне. Ответственность на каждом шагу. Позитивный настрой медработников с утра до вечера - улыбки, добрые слова, особенно тем, кто раскисал, были очень важны. Есть еще места, где человеческий фактор превыше всего. Хочется сказать всем работникам этого отделения: удачи вам во всем, большого терпения и личного женского счастья, милые девочки!
0.0 нормально
Понравилось
Понравилось только чистота в палатах, питание хорошее.
Не понравилось
Не понравилось отношение лечащего врача, а именно заведующей Вакал Т. Н.
Проходила лечение в сентябре 2019 в неврологическом отделении на платной основе, отношение лечащего врача Вакал Т. Н. к пациентам отвратительное. Позвонили, спросили про госпитализацию, так как не местные, из района, предложили обследование на платной основе, хотя было направление на руках, согласились. В итоге за 10 дней пребывания у меня возникла аллергия на лекарства, головокружение, плохое самочувствие, лечащий врач Вакал Т. Н. на мои жалобы не реагировала вообще. Аллерголога-дерматолога вызвали на предпоследний день моей выписки, когда уже пошла сыпь по всему телу, лечение продолжали, несмотря на плохое самочувствие, УЗИ сосудов сделали также в предпоследний день. Возникает вопрос: на основании какого обследования проходило лечение, если УЗИ, МРТ делаются на кануне выписки. У моего лечащего врача Вакал Т. Н. невозможно было ничего спросить, сразу начинала агрессировать, даже разговаривать не хотела. Выписку из истории болезни отдавала медсестра, а не лечащий врач, она даже не удосужилась пообщаться и объяснить своему пациенту, как дальше продолжать лечение, и какому обращаться. Не дай бог попадать к таким врачам, а ещё и зав. неврологическим отделением. В итоге моего так называемого обследования, я отдала 16 000 руб. + МРТ 2500, самочувствие не очень, и я вынуждена искать врача, чтоб он объяснил всё доступно, и продолжить лечение. Я даже и не поняла, что и от чего меня лечили, вот такая у нас медицина.
+0.2 нормально
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Понравилось только чистота в палатах и как санитарки убирают каждый день, даже батареи внутри моют постоянно, за что им спасибо.
Не понравилось
Я попал в урологию, отношение медсестёр хорошее, но не всех. А что касается врача, ему просто плевать на тебя. Даже при сильных болях специально выползал к нему, а он даже не смотрит и не интересуется больным и его здоровьем, просто проходит мимо. Зато очень интересуется ***. Единственное, что мне сделали при поступлении, взяли все анализы и УЗИ, и больше ко мне даже не подходили, им плевать на больных. Утренних, дневных обходов нет, за неделю пребывания один обход с старшим врачом, и всё. Меня так и выписали больным. В урологию лучше не попадать. Даже выписку давать не хотели.
1-й Краснофлотский пер., д. 15
Ревматологу неинтересен пациент, смотрим только бумажки, рентген она не понимает, так и сказала, абсолютное безразличие на бесплатных приемах - это ужас!
1-й Краснофлотский пер., д. 15
18.03.2019 я попала в гинекологическое отделение, в этот же день мне оказали оперативную помощь. Сегодня, 25.03.2019, я выписываюсь. Хочу искренне поблагодарить своего врача, Петрову Марию Александровну, за чуткий, профессиональный подход. Спасибо огромное самой замечательной медицинской сестре Ирине за её терпение, доброту и заботу за всеми женщинами этого отделения. Спасибо всем сотрудникам за чистоту и вкусный гороховый суп! С уважением, Лена Жигайкова!
1-й Краснофлотский пер., д. 15
Проходил лечение с 26.02 по 05.03 2019 в неврологическом отделении. Очень хороший медперсонал, обслуживание, внимание к больным. Всем огромное спасибо. Замечательная столовая (кр. Крест и областная "отстой"). Всем респект и уважение!
-0.4 нормально
Не понравилось
Хотела записаться на УЗИ вен, с трудом дозвонилась (сначала номер, указанный на сайте, затем еще 2 номера, которые диктовал голос в трубке), и, наконец, по номеру 395722 мне ответили, что на платную услугу записи по времени нет - "приходите и занимайте по общей очереди". И, когда я возмутилась и хотела уточнить, когда и, как можно, голоса (не очень вежливого) в трубке уже не было. На минуточку: и это платная услуга? Если они так разговаривают, то как же они лечат?
1-й Краснофлотский пер., д. 15
Хочется выразить огромную благодарность за чуткость, компетентность, внимательность всем докторам урологического отделения. Спасибо Вам за Вашу способность молниеносно реагировать на сложившейся трудности Ваших пациентов. У Вас все просто супер: квалифицированный медперсонал, доброе отношение и чистота в палатах. Спасибо! Так держать!
1-й Краснофлотский пер., д. 15
От всей души выражаю благодарность своему лечащему врачу гематологического отделения НУЗ «Отделенческая больница на станции Смоленск ОАО РЖД» Новокрещеновой Ирине Александровне за профессионализм, доброжелательное отношение к пациентам. Ирина Александровна всегда улыбчива, спокойно ответит на все вопросы, поддержит и вдохновит. На протяжении всего лечения держит тесную связь с каждым своим пациентом, интересуется здоровьем по телефону и в выходные дни, и в период реабилитации. Это действительно врач высшей категории. Также хочу выразить свою признательность врачу-гематологу амбулаторного приёма поликлинического отделения Савинцевой Марине Николаевне за терпение, внимание и доброту. Несмотря на нескончаемый поток пациентов, у Марины Николаевны и её помощницы, медицинской сестры Марии Михайловны, для каждого найдутся теплые слова поддержки. Благодарю всех медицинских сестер гематологического отделения: старшую, постовых, процедурного кабинета за умелые руки, знание своего дела, благожелательность. Отдельную благодарность выражаю младшему медицинскому персоналу, работникам кухни, сестре-хозяйке Побокиной Наталье Ивановне за создание условий комфортного пребывания, чистоту, терпимость к больным. Особенно хочу поблагодарить заведующую гематологическим отделением Давыдову Жанну Александровну, создавшую эту замечательную, профессиональную команду талантливых и неравнодушных к чужому горю людей. Спасибо всем вам за ваш нелегкий труд, успехов и долгих лет здоровой жизни. С уважением ко всем вам, Петрова Светлана Николаевна (палата 32).
1-й Краснофлотский пер., д. 15
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу гинекологического отделения. Весь коллектив этого отделения - как большая дружная семья, профессионалы, делающие такую нервную и трудную работу. Отличное отношение к каждому пациенту. Спасибо вам и низкий поклон за ваш профессионализм и доброту! Здоровья вам всем!
1-й Краснофлотский пер., д. 15
На официальном сайте данной больницы расписано, какими прогрессивными методами лечат врачи кожные заболевания. Полежал на стационаре в кожном отделении - уровень сельского фельдшерского пункта, мажут какой-то *** за 20 рублей. Диагноз поставить не могут. Никакого эффекта от лечения не получил. Потерял время.
1-й Краснофлотский пер., д. 15
Уважаемые доктора урологического отделения, вы лучшие в своей специальности! Моей маме с камнем в мочеточнике и на костылях (недавно сделано эндопротезирование коленного сустава) в областной больнице в отделении аналогичного профиля, кроме нефростомы, не смогли предложить ничего. А это значит, пакет с мочой за спиной и на неизвестное время оставленный конкремент. В урологическом отделении отделенческой больницы РЖД быстро и качественно произвели эндоскопическую лазерную литотрипсию. В результате и почка цела, и конкремента нет! Вот так! Нашей радости нет предела! Я искренне желаю вам успехов и удачи. Будьте здоровы и счастливы!
1-й Краснофлотский пер., д. 15
Хочу выразить огромную благодарность всему отделению гинекологии. Большая благодарность Катковой Анне Александровне, пришлось обращаться повторно, так как накосячили в моем городе со швами. Приняли, помогли. Все врачи гинекологии большие умнички, обращение врачей к пациенту на высоте, как будто все свои родные. Палаты чистые, кормят отлично (ни в одной больнице так не ела). В нашем городе пока денег не дашь - не помогут. Там все иначе, людям именно помогают без денег, к ЖД отношения не имею, в Смоленске не проживаю, приняли без проблем. Огромнейшее вам всем спасибо.
1-й Краснофлотский пер., д. 15
Проходила платно колоноскопию в больнице РЖД, стоимость самой процедуры вместе с анализами (моча, биохимический анализ крови и кардиограмма) составила 6655 руб. В терапевтическом отделении, в двухместной палате, туалет и душ в палате. Так всё чисто, бумагой туалетной запасайтесь, соответственно, своей, так как видимо не входит в эту стоимость. Возьмите сменную обувь, халатик и одежду для сна! Самый неприятный момент, когда делают кардиограмму, возьмите с собой простынку, а то придётся лежать на голой кушетке и помятой общей подушке! Меня попросили подождать в коридоре результата, я целый час прослонялась возле кабинета, не дождавшись, решила зайти и спросить, на что мне грубо ответили, что их забрала медсестра, но меня никто не удосужился об этом известить, интересно знать, сколько мне пришлось ждать, если бы я не решилась спросить? Медработник, делающий кардиограмму, несколько раз проходила мимо и не словом не обмолвилась. Колоноскопию должны были делать в час дня, от волнения у меня подскочило давление, принесли пару таблеток. Потом пришла заведующая, Жанна Михайловна Михайлова, поменяла давление и успокоила, рассказав, как подробно пройдёт процедура: сделают анестезию и ничего не будет ощутимо. После процедуры привезут в палату, отойду от анестезии и она подойдёт и обсудит результаты, меня покормят, и всё! Но результаты занесла медсестра, Жанна Михайловна не удосужилась меня навестить! Я полежала, попробовала встать, вышла в коридор, спросила, можно ли мне уходить (в три часа). Попросили работника столовой покормить меня, на что та ответила, что ничего не осталось, поискала и предложила мне что-то типа омлета, я съела пару небольших кусочков, от чего у меня дорогой разболелся желудок и подташнивало всю дорогу! Хотя после такой процедуры можно что-то легкое, типа бульончика и тому подобное... Вот как-то так.
1-й Краснофлотский пер., д. 15
Хочу выразить благодарность всему коллективу гинекологического отделения больницы. Особенная благодарность Катковой Анне Александровне за операцию (удалили большую миому, матку сохранили). Медицинские сестры - очень большие профессионалы, делающие такую нервную и трудную работу. В отделении все очень чисто и аккуратно, хорошо кормят. Из минусов – врачи очень загружены работой, всегда в спешке. Всем спасибо большое, здоровья, терпения!
1-й Краснофлотский пер., д. 15
Понравилось
Хочу выразить благодарность врачам и медицинским сестрам поликлинического отделения железнодорожной больницы! Уже много лет всей семьей наблюдаемся и лечимся в этой поликлинике. В отличии от других ЛПУ города никогда не бывает проблем с консультациями узких специалистов и лабораторными обследованиями! Особенное спасибо врачу-офтальмологу Новиковой Галине Владимировне и медсестре глазного кабинета Семеновой Валентине Геннадьевне за их квалифицированные советы и заботу о здоровье моих глаз!
1-й Краснофлотский пер., д. 15
Хочу выразить благодарность процедурным медицинским сестрам отделения химиотерапии. У вас золотые руки!
1-й Краснофлотский пер., д. 15
Хочу оставить отзыв. Врач невропатолог Белогарохов просто бестолковый врач, работает он поликлинике центральной. Я пришла к нему на прием с диагнозом остеохондроз шейного отдела, который ранее был поставлен врачом Шашкевичем (врач от бога). Три года подряд мне назначали массаж шеи два раза в год по десять сеансов, чувствовала себя хорошо благодаря врачу Шашкевичу, дай бог этому врачу здоровья. Но, когда пришла на прием к Белогарохову, меня этот врач сначала отправил сделать рентген, пройти гинеколога, эндокринолога. Правда, забыла спросить, может, надо заодно и "ухо-горло-носа" и "глазного" пройти, мало ли оглохну или ослепну. Правда, очереди к этому доктору нет, только просто у нас, работающих, нет выбора. Просто ужасно и стыдно, что у нас такие неквалифицированные врачи, в чем-то не смогут помочь.
1-й Краснофлотский пер., д. 15
Попала в урологию, хочу сказать большое спасибо всем врачам и медперсоналу в целом! Врач Долгинцев Андрей Андреевич отличный специалист, умница! На них должны равняться другие врачи. Молодцы, ребята, так держать!
1-й Краснофлотский пер., д. 15
От всей души благодарю Герасимова Сергея Александровича за его помощь и продление моей жизни. Вы боретесь за каждого пациента. Вы стремитесь к тому, чтобы каждому пациенту были доступны дорогие лекарства. Низкий Вам поклон и большое спасибо! Галина Иосифовна.
1-й Краснофлотский пер., д. 15
Отношение к пациентам отвратительное, никакой этики и деонтологии. Дежурная лаборантка, которая берёт кровь, не умеет общаться с людьми вообще, и какое право она имеет повышать голос на ребёнка.
1-й Краснофлотский пер., д. 15
Благодарю весь персонал отделения гинекологии под руководством Васильевой Алины Григорьевны за чуткое и отзывчивое отношение к пациентам. Отдельная благодарность хирургам Катковой Анне Александровне и Петровой Марии Александровне за успешную операцию. Большое спасибо всем медсестрам и нянечкам за уход и заботу, особенно хочу отметить медсестру Ирину Викторовну за добросовестность и профессионализм. Низкий всем поклон.
1-й Краснофлотский пер., д. 15
Заведующий хирургическим отделением Макаров Ю. А. - профессионал наивысшей квалификации, таких профессионалов, как он, в Смоленске нет - полностью от и до проконсультировал по желчнокаменной болезни и даже на операцию не страшно ложиться, когда слова правдивы и настолько грамотно и чётко сопоставлены! Контроль за пациентами на наивысшем уровне! Только респект и только уважение! Алехнович А. В. - хирург от Бога! Лапароскопию сделал настолько безболезненно и профессионально, что на следующий день почти незаметна любая боль! То же самое - только респект и уважение профессионалу! Также хочу поблагодарить анестезиолога - наркоз по высшему уровню и без каких-либо пагубных последствий. И готов поблагодарить очень отзывчивую санитарку Аллу Борисовну - очень отзывчивый и добрый человек! Итог - всё только на наивысшем уровне! Только слова благодарности больнице РЖД.
1-й Краснофлотский пер., д. 15
Благодарю врачей гематологического центра! Настоящие профессионалы! Дважды обращалась за консультацией, всегда чутко, тактично разговаривают. А главное, компетентны! Спасибо!
1-й Краснофлотский пер., д. 15
Здравствуйте. По причине болезни я второй год нахожусь на лечении в гематологическом отделении Железнодорожной больницы города Смоленска, поэтому уже могу выразить своё личное мнение. Хочу поблагодарить и говорю спасибо всему коллективу под руководством заведующей отделением Давыдовой Жанны Александровны за их нелегкий труд и помощь всем тем, кто находится здесь на лечении. Это профессиональный, внимательный и сплоченный коллектив врачей, медсестер и младшего персонала, которым мы доверяем свою жизнь. Низкий поклон моему лечащему врачу Жанне Александровне за то, что вернула меня к жизни и до сих пор всеми усилиями старается сделать так, чтобы болезнь отступила. На плечах этого замечательного человека большая ответственность не только за лечение больных, но и заботы в бытовых делах. В отделении благодаря её стараниям при поддержке главного врача сделан современный капитальный ремонт, которому могут позавидовать многие больницы. Также отдельное спасибо медсестрам за соучастие, поддержку, заботу и доброе отношение к нам. В больницу лучше вовсе не попадать, но уж если так получилось, заболел и требуется лечение, то пусть здоровьем занимаются и лечат нас такие профессионалы и небезразличные люди, какие работают в этом отделении. P. S. Привет всем девчонкам нашего отделения, с которыми мы вместе переживаем тяжелое для нас время. Спасибо за поддержку, здоровья и всех благ всем нам.
1-й Краснофлотский пер., д. 15
Рак - это страшно... Рак крови страшно вдвойне... Кажется, всё - жизнь закончилась. Со мной это произошло 7 лет назад. Но я продолжаю жить и радовать своих близких, что я с ними, с детьми, внуками и родными. И всё это благодаря замечательным врачам в Гемцентре г Смоленска. Нашим ангелам-хранителям. Особую благодарность выражаем зав. отделением Давыдовой Жанне Александровне, которая создала замечательный коллектив, готовый всегда прийти на помощь. Мы - непростые больные, в отделении находимся больше, чем дома и внимание, и забота нашего медперсонала для нас, очень важна. Хочется так же поблагодарить главного врача железнодорожной больницы Герасимова Сергея Александровича, за его чуткое, грамотное руководство и о заботе о нашем отделении. Сделан и продолжается ремонт, отделение на глазах преображается. Чистые, светлые палаты, новая мебель. И самое главное, мы получаем вовремя очень дорогие лекарственные препараты, которые нам продлевают жизнь. Низкий поклон от всех больных гемцентра. Спасибо за жизнь!
1-й Краснофлотский пер., д. 15
Понравилось
Замечательный гематологический центр! Недавно сделан ремонт, чисто, светло. Смертельно больные люди получают второй шанс жить полноценной жизнью! Мне давали 20% шанс выжить. Я живу! Почти год этот центр стал моим домом. Под умелым, чутким руководством Давыдовой Жанны Александровны работали и работают грамотные, квалифицированные и удивительно чуткие, добрые врачи: Ковалев Олег Ильич, Новикова Мария Александровна, Ирина Александровна, Марина Николаевна и молодое поколение - Яна, Константин. Мы их за глаза любовно называем наши Боги! Им под силу дарить людям жизнь даже в самом, казалось, безнадежном случае. И это все с улыбкой, с такой теплотой и заботой! А какие медсестры-ангелы! Весь коллектив от докторов до санитарок, и неизвестных доноров крови, а также других отделений реанимации и диагностики ежедневно, ежечасно совершает подвиг, приходя на помощь, облегчая страдания, возвращают детям маму и папу, дарят возможность радоваться жизни! Это не волшебство - это глубокие знания, интуиция, ответственность, высочайшее мастерство, нравственные качества такие, как милосердие и чуткость, способность разделить чужую боль. Спасибо! Низкий поклон! От всех пациентов и их родных!
1-й Краснофлотский пер., д. 15
Вадим Владимирович. Хороший врач. Отзывчивый, всегда доброжелательный, здоровья, счастья и всегда быть в строю. Вы у нас один такой по неврологии. Спасибо большое, что вы есть.
1-й Краснофлотский пер., д. 15
Лежала в неврологическом отделении больницы РЖД, проходила обследование и лечение у Вадима Владимировича. Доктор внимательный, вежливый, я бы сказала, что один из самых лучших в данном отделении. Также хотелось отметить медицинскую сестру Нуждову Юлию. Таких ответственных работников я еще не встречала! Хотела бы пожелать персоналу отделения поскорее переехать в свое законное отделение (в каких условиях им приходится работать - можно посочувствовать).
1-й Краснофлотский пер., д. 15
Весьма неплохая больница! К сожалению, не всегда врачи нормально относятся к пациентам. Но, тем не менее, палаты чистые, кормят неплохо, медицинское обследование качественное.
1-й Краснофлотский пер., д. 15
Лежала в дерматологическом отделении. Если честно, не особо ждала, что мне помогут, потому что в Москве в бесплатной поликлинике не помогли. Через две недели выписалась с намечающимся стабильным состоянием, полностью вылечить мою проблему просто не успели бы за такое короткое время. Медикаментов не жалеют, кухня хорошая, отношение врачей и медсестер очень доброжелательное. Отдельное спасибо заведующей отделением Булдаковой М. В. за ее профессионализм и ординатору Веронике Владимировне за чуткость!
1-й Краснофлотский пер., д. 15
Была в этой замечательной больнице. Хочу выразить огромную благодарность лечащему врачу Алехнович Алексею Владимировичу и заведующему хирургическим отделением Макарову Юрию Александровичу за проведённую операцию по удалению камней в желчном пузыря 20 октября 2015 года. Таких внимательных, доброжелательных, чутких врачей я встретила только в железнодорожной больнице. Желаю Вам здоровья, успехов в вашем нелёгком труде, благополучия Вам и Вашим семьям и всего самого наилучшего. Низкий Вам поклон. Пациентка 22 палаты.
1-й Краснофлотский пер., д. 15
Доктор ревмадиспансера смотрела на снимки тазобедренных суставов и говорила: артрит 1 степени. И что у неё такие же ноги и не болят. Сделала МРТ, а там некроз. Ну, как её оценить?
1-й Краснофлотский пер., д. 15
Благодарим коллектив хирургического отделения под руководством заведующего Макарова Юрия Александровича за профессионализм, внимательность, доброту, отзывчивость в оказании квалифицированной своевременной медицинской помощи пациентам! От всей души желаем вам отменного здоровья, душевного тепла, слаженности в работе коллектива и семейного благополучия на долгие годы. С уважением, пациенты палаты №19 (июнь 2016 года) Чижова Н. М., Журавская Е. Я., Журавлева В. И., Зверева Т. П., Чиркина Н. В.
1-й Краснофлотский пер., д. 15
Моему мужу центр травматологии поставил диагноз Бехтерева, и по рекомендовали обратиться в ревматологию г. Смоленск РЖД больницу для подтверждения диагноза. Лучше бы мы нашли другую больницу. Потому что нам достался такой доктор, который абсолютно не понимает в снимках, абсолютно не знает и не умеет лечить. Диагноз она не подтвердила. Обход проводит в коридоре, лечение у всех пациентов одно и то же, и неважно, походит оно тебе или нет. Если ей задаёшь вопрос по лечению, она отвечает: "Не мешайте мне, не сбивайте с рабочего ритма", - диалога между врачом и пациентом нет. Подвальное помещение, вечный ремонт. Заведующая отделением не зашла ни разу с обходом. Больные стонут, портя нервы, психуют от того, что нет никакого лечения, а дела нет никому до больных. Доктора зовут Ирина Геннадьевна, кто к ней попадёт, бегите.
1-й Краснофлотский пер., д. 15
Лежал в урологии. Все понравилось: и врачи и кухня, вообще, нареканий нет. Конечно, лучше в больницу не попадать, но если так случилось, то больница РЖД лучшая! Спасибо, доктора, за ваш труд!
1-й Краснофлотский пер., д. 15
Спасибо огромное заведующему хирургическим отделением Макарову Юрию Александровичу и лечащему врачу Алехновичу Алексею Владимировичу за проведённую операцию. Это врачи от Бога, побольше бы таких внимательных, заботливых врачей в наших больницах. Дай вам Бог всего наилучшего. Спасибо!
1-й Краснофлотский пер., д. 15
Заведующий хирургическим отделением Макаров Юрий Александрович делал мне операцию. Я ему благодарна за его доброе сердце и золотые руки.
1-й Краснофлотский пер., д. 15
Лежала в отделении "Урология" в марте 2016 г. Честно говоря просто не ожидала, что у нас возможно такое внимание к пациентам. От всего сердца благодарю зав. отделением Морозова М. В. и лечащего доктора Ефременкова Д. С., за участие, внимание, заботу, за проведенные исследования. Работы очень много, сплошной поток больных, но к каждому отношение внимательное и делают все, что возможно для улучшения здоровья. Было бы в этом отделении еще больше установок современных для лечения больных, так с их золотыми руками и желанием помочь пациентам, результаты были бы еще лучше. В больнице чисто, кормят хорошо. Единственное замечание: пока займешь место в палате, проходит очень много времени. Я подала документы в приемном покое в 9:15, а в палате оказалась только в 13:45. А поступают люди совсем нездоровые и вот в таком состоянии, когда сил нет сидеть, приходится все терпеть. Но это к урологии не относится. Первый раз столкнулась с таким приемом.
1-й Краснофлотский пер., д. 15
Ужасная больница. Ремонт не заканчивается уже год. В ревмо отделении бардак, врачи не в состоянии поставить правильный диагноз, а о лечении и говорить страшно: одни НПВС, на большее ума не хватает. Даже рентген расшифровать не могут, в 14 году 2 степень артроза, в 16 уже 1. Прямо нобелевскую давай. Артроз вылечили. Позор!
1-й Краснофлотский пер., д. 15
Понравилось
Всё понравилось.
Не понравилось
Хочу выразить благодарность всему персоналу хирургического отделения железнодорожной больницы г. Смоленска. Моей матери, Осипенковой Наталье Васильевне, 7 декабря 2015 г. была сделана операция. Всё прошло успешно. Большое спасибо заведующему отделением хирургии Макарову Юрию Александровичу, врачу Алехновичу Алексею Владимировичу за профессионализм, золотые руки, внимание, доброе сердце и заботу о больных. Побольше бы таких врачей! Огромное спасибо медсёстрам отделения, особенно Авдеевой Елене Георгиевне и Анисимовой Александре Леонидовне за их чуткое отношение к людям! Спасибо санитарочкам за помощь и уход. Поздравляю весь коллектив отделения хирургии с Новым годом, желаю всему персоналу и их семьям здоровья, счастья и удачи!
1-й Краснофлотский пер., д. 15
Хуже больницы я не знала. Моего мужа отправили туда на довольно-таки несложную операцию. Спустя 3 дня после её проведения, он должен был уже выписаться, но нет! Врачи настолько непрофессиональны, что даже зашить нормально не могут, да к тому же, так ленивы, что всю ночную смену где-то ходят! В итоге, кровотечение и повторная операция.
1-й Краснофлотский пер., д. 15
Возможно, с позиции оснащённости современным оборудованием, эта больница и не идеальна, зато медперсонал там отменный: врачи внимательные и отзывчивые, медсёстры внимательные и чуткие, всё работает, как хорошо отлаженный механизм. Может мне повезло больше других, но фактически после трёх операций, я был вытащен с того света. От всей души поздравляю весь персонал больницы с наступающим днём медработника, персональный привет Юрию Александровичу и Сергею Витальевичу!
1-й Краснофлотский пер., д. 15
Отец попал в больницу в терапевтическое отделение, 2 недели лечили от пневмонии, предположительно, диагностировали рак лёгкого. Потом, после проведённой биопсии сказали, что онкологии нет, похоже, что попало в лёгкое инородное тело. Выписали. Сами поехали в МНИО им. Герцена, где врач посмотрев только снимки, сказал, что - рак, 4 стадия. И это с сентября 2013 года, в то время, как он - железнодорожник, и проходил в это время медкомиссию. Ужасно, что кругом пофигизм и вызывает сомнения квалификация врачей в этой больнице.
1-й Краснофлотский пер., д. 15
Понравилось
Здания и помещения - отличные, новый ремонт. Питание хорошее, жаль, порции маленькие.
Не понравилось
Отношение медперсонала: можно сказать, как везде, безразличие и безучастность, и уход от ответов. Ко мне врач в плату пришёл на третий день, препараты назначил после второго больничного за 2 месяца. А соседу так и вообще ответил доктор: "Иди домой, лечись, мест нет".
Оборудование и медикаменты - хорошее, но могли бы уже и обновить. Хотя тут, как маршрутки, ездят, пока не сломаются. Рентген - 1980 года выпуска. Аппарат, дробящий и извлекающий почечные камни, так же архаичен.
1-й Краснофлотский пер., д. 15
Не могу сказать ни одного плохого слова об этой больнице. Лично я там лежала длительное время, и лучшего к себе отношения я видела только дома от родных. Я поступила в ЖД больницу в критическом состоянии, мне немедленно, в течение двух дней, сделали все необходимые анализы и провели диагностику. Назначили лечение и уже через неделю я начала ходить, с учётом того, что поступила туда практически обездвижена. Большое спасибо отделениям ревматологии и дерматологии, в особенности их заведующим, которым удалось собрать настолько квалифицированных, отзывчивых, заботливых, и по-человечески добрых сотрудников.
1-й Краснофлотский пер., д. 15
Понравилось
В хорошем состоянии кабинеты, везде чисто.
Не понравилось
В гинекологическом отделении, после операции под общим наркозом, в палату из 3 человек, ни разу не зашёл ни врач, ни медсестра! Видимо, совсем неважно, в каком состоянии находятся пациенты! О качестве питания ещё сложнее сказать человеку, который не ел с самого утра, так как утром производилась операция, а вечером, на вопрос: "Будет ли ужин?" - получил ответ, что некоторым не помешает поголодать, и не положено. Тогда как год назад, при тех же условиях, еду давали! Соответственно, еды дождались только привезённой из дома!
Очень неуважительное отношения персонала гинекологического отделения в данной больнице! Никто не просит сопереживать и сочувствовать, но элементарные обязанности требуется выполнять (узнать, жив ли пациент и его самочувствие)!
1-й Краснофлотский пер., д. 15
В больнице РЖД работают хорошие, грамотные специалисты на МРТ, мне понравилось профессиональное отношение. Обслуживание там тоже на высоком уровне. Иногда много времени занимает, ну это кому как повезет, и то не страшно.
Показать еще отзывы