Литвинова Ирина Александровна,аритмолог, кардиолог, терапевт, функциональный диагност - Смоленск
Терапевт
Аритмолог
Кардиолог
Функциональный диагност
9.2

Литвинова Ирина Александровна
Смоленск

Литвинова Ирина Александровна, Смоленск: аритмолог, кардиолог, терапевт, функциональный диагност, 34 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём от 600 руб.

поблагодарить
Обновлено 23.05.2022

ул. Николаева, д. 42а
Аритмолог (от 18 лет) — от 1300₽
Кардиолог (от 18 лет) — от 1300₽
Терапевт (от 18 лет) — от 1300₽
Функциональный диагност (от 18 лет) — от 600₽

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)

• 2001 — н. в.
    ГБОУ ВПО СГМУ
    Доцент

• 1999
    Смоленская государственная медицинская академия (лечебное дело) С отличием
    Смоленская государственная медицинская академия (функциональная диагностика)
    Смоленская государственная медицинская академия (терапия)
    Смоленский государственный медицинский университет (кардиология)

Проверено (3)
Понравилось
Мне понравилось все.
Не понравилось
Недостатков нет.
Спасибо Ирине Александровне за ее работу, большой специалист своего дела. Буду обращаться только к ней. Доктор внимательно изучил мои анализы и назначил соответствующее лечение.
Посетили в мае 2022
Проверено (2)
Понравилось
Абсолютно всё понравилось.
Не понравилось
Никаких недостатков.
К Ирине Александровне на прием (февраль 2022 г.) попала не случайно, а по рекомендации пульмонолога (восстанавливаюсь после тяжелейшего течения ковида). Полный букет осложнений, среди них одышка и прочие сердечные неприятности. Это замечательный доктор! Такого внимания к больному редко встретишь! Грамотное обследование, обоснованные назначения препаратов, на прием идешь как на встречу с родным человеком (это ни в коей мере не фальшь)! Уважаемая Ирина Александровна, спасибо Вам огромное за мое теперешнее состояние, и дальше буду наблюдаться только у Вас! И уже многим друзьям и знакомым посоветовала Вас, как профессионала и человека с большой буквы! Низкий Вам поклон...
«Медицинский центр Святого Луки»
Добрый день, мы благодарим Вас за отзыв, за высокую оценку работы доктора! Обязательно передадим Ирине Александровне ваши слова! Желаем Вам крепкого здоровья!
Проверено (2)
Понравилось
Ответственный, грамотный, добросовестный специалист своего дела.
Не понравилось
Попали по скорой, супруг пожилого возраста, инфаркт миокарда. Экстренная реанимация. Человека вытянули с того света. Её лечение принесло свои результаты. Очень благодарны за её труд и профессионализм. Её участие помогло продлить жизнь близкому человеку.
Посетили в сентябре 2019
Больница «Красный крест» (КБСМП)-ул. Тенишевой, д. 9
Проверено (2)
Лечусь у доктора Литвиновой И.А. уже на протяжении 1,5 лет. Грамотный и внимательный подход к моему лечению. Продолжу наблюдаться и лечиться у доктора.
«Медицинский центр Святого Луки»
Спасибо за отзыв, это лучшее доказательство профессионализма наших врачей. Признательны за ваш выбор и оказанное доверие.
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Понравилось
Добросердечной, грамотное отношение.
Не понравилось
После операции по поводу грыжесечения у меня обнаружили асцит. При выписке посоветовали обязательно заняться лечением основного заболевания. До этого я состояла на учёте у кардиолога своей поликлиники в течение трёх с половиной лет. Так как к врачу можно было попасть только по предварительной записи не раньше, чем через две недели, а ситуацию надо было прояснять срочно, я обратилась к Ирине Александровне. Информацию о хорошем специалисте нашла в интернете. Очень рада, что пришла именно к ней. Меня внимательно выслушали, провели все необходимые обследования, чтобы определить причины вторичного заболевания. Узнала много "нового" о себе - о врождённом пороке сердца и других, прогрессирующих вследствие этого, заболеваниях. При этом в поликлинике доктор мне поставила только диагноз мерцательная аритмия и кроме кардиограммы никаких обследований не предлагала. Ирина Александровна назначила лечение, которое уже дало свои положительные результаты, и грамотные рекомендации по дальнейшему лечению. Благодарю судьбу за то, что попала именно к этому доктору! Ирина Александровна Литвинова-очень грамотный квалифицированный специалист и просто замечательный отзывчивый человек. Обязательно буду рекомендовать ее всем своим знакомым.
«Медицинский центр Святого Луки»
Спасибо, что нашли время написать такой подробный и приятный для доктора отзыв. Мы рады, что вы остались довольны визитом в клинику.
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Не первый год обращаюсь к Ирине Александровне. Она всегда доброжелательна, очень внимательна, неравнодушна, компетентный специалист. Очень нравится отношение врача: внимательно выслушает, всё подробно объяснит. Впечатление о докторе прекрасное, приду к ней еще не раз и буду рекомендовать Ирину Александровну своим знакомым.
«Медицинский центр Святого Луки»
Спасибо, ваш отзыв – лучшая похвала для нас.
Проверено (2)
Понравилось
Ирина Александровна, благодарим Вас за оказанное лечение, внимание и индивидуальный подход! Вы самый лучший доктор!
Много лет наблюдаемся с мужем у Ирины Александровны! К Ирине Александровне мы обратились с проблемами с сердцем. Доктор внимательно нас выслушала, назначила пройти тщательное обследование, в результате которого поставила точные диагнозы. Ирина Александровна назначила нам грамотное лечение, после которого мы с мужем пошли на поправку. Хотим сказать, что Ирина Александровна очень отзывчивый, внимательный профессионал своего дела! Очень рады, что обратились именно к ней!
«Медицинский центр Святого Луки»
Спасибо, мы работаем ради таких моментов. Благодарим за такую высокую оценку. Будем и дальше держать высокую планку.
Проверено (3)
Врач очень понравилась. Все подробно расспросила, провела осмотр, назначила лечение, терпеливо разъяснила все непонятные моменты. Я получила ответы на все свои вопросы.
«Медицинский центр Святого Луки»
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв.
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Понравилось
Внимательность, сопереживание врача, её вежливость, тактичность и высокий уровень профессионализма.
Много лет приезжаю к доктору Литвиновой из Москвы на обследование и лечение. С подросткового возраста у меня повышается артериальное давление, поэтому необходимо постоянно находиться под наблюдением кардиолога. Врача Литвинову мне посоветовал мой начальник, который раньше жил и работал в Смоленске. Неоднократно обследовавшись, могу с уверенностью сказать, что уровень медицины города Смоленска и доктора Литвиновой ничем не хуже, чем у её московских коллег. На приёме Ирина Александровна очень вежлива, подробно расспрашивает о самочувствии, признаках кардиологических заболеваний, делает ЭКГ. Не раз проходил у неё обследование с использованием холтера и доволен результатом. Врач Литвинова всегда всё подробно комментирует и объясняет. Сейчас я нахожусь в Германии с семьёй и с нетерпением жду, когда улучшится ситуация с пандемией, чтобы вновь приехать в Смоленск на обследование к кардиологу Литвиновой.
«Медицинский центр Святого Луки»
Благодарим за такой подробный и приятный отзыв. Вдвойне приятно, когда так высоко оценивают работу гости из столицы. Будем рады видеть вас снова. Здоровья вам и вашей семье!
Литвинова И. А.
Здравствуйте! Я Вас узнала и жду на плановый осмотр! До встречи и будьте здоровы!
Посетили в апреле 2021
Проверено (2)
Понравилось
Сопереживание, ответственность, высококвалифицированный специалист.
Обратился к Ирине Александровне с низким гемоглобином, тахикардией. Самочувствие было ужасное. Но благодаря лечению Ирины Александровны я снова активный. Спасибо огромное! Вы - специалист с большой буквы!
«Медицинский центр Святого Луки»
И вам спасибо за отзыв, за тёплые слова. Очень приятно. Будьте здоровы!
Литвинова И. А.
Благодарю Вас! Будьте здоровы!
Посетили в феврале 2021
Проверено (2)
Понравилось
Компетентность, доброжелательность, отзывчивость.
Лечусь в течение многих лет у Ирины Александровны. Всегда назначается грамотное лечение. Давление нормализовалось, стало легче. Огромное спасибо!
«Медицинский центр Святого Луки»
И вам спасибо за отзыв, это очень ценно. Будьте здоровы!
Проверено (2)
Понравилось
Мне все понравилось. Я обратилась к доктору Литвиновой по поводу проблем с сердцем, никаких обследований перед визитом не проходила и ничего с собой не брала. На приеме Ирина Александровна измерила давление, слушала легкие и вела беседу о моих болезнях. По итогам визита специалист порекомендовала мне сделать УЗИ сердца и холтеровское мониторирование. Я чувствовала себя хорошо на приеме, мне было комфортно. Так как на данный момент не завершена диагностика, лечение пока не было выписано, поскольку сначала нужно узнать все остальное. Визит начался без задержек и продолжался примерно 20 минут. Все было на высшем уровне, и вопросов на приеме у меня не возникло. Я бы оценила профессионализм Ирины Александровны на все 5 из 5. По итогам первого визита мне показалось, что она - отличный человек и специалист. Я порекомендую врача Литвинову знакомым при необходимости.
Я посетила доктора Литвинову Ирину Александровну в первый раз. Данного специалиста мне порекомендовали. Отмечу, что я буду проходить обследования в этой же клинике, так как мне все в ней понравилось.
«Медицинский центр Святого Луки»
Спасибо, что нашли время для такого подробного отзыва. Рады, что вам у нас понравилось. Будьте здоровы!
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Понравилось
Хотим выразить благодарность за оказанную помощь! За чуткость, профессионализм и внимательное отношение к пациенту!
Моя мама обратилась к Ирине Александровне за консультацией после перенесённого COVID-19. Были назначены все необходимые анализы и на их основе подобрано лечение.
«Медицинский центр Святого Луки»
Взаимная благодарность за тёплые слова, очень приятно. Здоровья вам и вашей маме!
Проверено (2)
Понравилось
Настоящие профессионал с большим опытом. Ответственный поход к обследованию. Внимательное изучение проблемы пациента. Своевременная коррекция лечения. Чуткое отношение.
Хотим выразить огромную благодарность врачу-кардиологу Литвиновой Ирине Александровне, у которой мы наблюдаемся много лет, за качественное лечение, высокий профессионализм и чуткое отношение. Ирина Александровна не только прекрасный специалист с большим опытом, но и внимательный, отзывчивый человек. Всегда грамотно проводит обследование и своевременно корректирует наше лечение. Врач, которому доверяешь! Большое спасибо! С уважением, семья Кириенко.
«Медицинский центр Святого Луки»
Очень приятно. Взаимно благодарим вас за такие тёплые слова. Здоровья всей вашей семье!
Проверено (2)
Понравилось
Очень внимательна, ответит на все вопросы. Умение общаться с больными - одно из ее достоинств.
Мы с мужем много лет наблюдаемся у Ирины Александровны. И будем продолжать это делать. Она очень внимательно относится ко всем нашим занудным жалобам. "Чем могу, тем помогу и вылечу", - это про врача Литвинову. Спасибо ей за это.
«Медицинский центр Святого Луки»
И Вам спасибо. Здоровья Вам и Вашему мужу!
Проверено (2)
Наблюдаюсь у Ирины Александровны 6 лет. Очень внимательный врач и специалист своего дела. Назначенное лечение продуманное помогает мне вести пусть неактивный образ жизни, но обслуживать себя самой. Такие же отзывы, как о прекрасном специалисте, слышала от моих знакомых "сердечников". Такое же лечение назначали и в Москве, куда направляли на операцию.
«Медицинский центр Святого Луки»
Ваш отзыв для нас очень ценен, огромное спасибо. Будьте здоровы!
Посетили в сентябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Доброжелательное и внимательное отношение к своим пациентам. Высочайший профессионализм.
Не понравилось
Нет замечаний.
Обратилась к Ирине Александровне с жалобами на сердце после перенесенного COVID-19. Тщательное обследование, профессиональная консультация и назначение лечения помогли мне избавиться от миокардических болей. У Ирины Александровны лечусь я и мой отец с 2017 года. Всегда только внимательное отношение к пациенту, точная диагностика и верное лечение. Сердечная благодарность доктору за ее честное и профессиональное отношение к своему делу.
«Медицинский центр Святого Луки»
Спасибо за тёплые слова. Здоровья Вам и Вашему отцу!
Посетили в апреле 2021
Проверено (2)
Понравилось
Компетентность, доброжелательность, внимательность.
Не понравилось
Не отмечено.
Обратилась с большой отдышкой, высоким АД (160/90), мерцательной аритмией, отеком ног. Было назначено лечение. Через 2 недели лечения состояние значительно улучшилось.
«Медицинский центр Святого Луки»
Спасибо за ваши высокие оценки и отзыв. Рады, что ваше состояние улучшилось. Будьте здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
Отзывчивость, профессионализм, чуткость.
В ноябре ко мне в гости приехала мама из Калужской области и когда мама сказала, что ей нужна консультация врача-кардиолога, я точно знала, что мы пойдем к Литвиновой Ирине Александровне! Всё внимательно Ирина А. выслушала, все исследования были назначены, сделаны и расшифрованы, лечение было назначено оперативно, профессионально. Ирина Александровна - врач любящий свою профессию, готова помочь в любую минуту. Безмерно рады, что наблюдаемся у Ирины Александровны! Всем рекомендую данного врача! С уважением, Янушкевич Л. В..
«Медицинский центр Святого Луки»
Спасибо за ваш отзыв и рекомендации. Здоровья вашей маме и вам!
Спасибо огромное! Будьте здоровы ❤️
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, отзывчивость, доброта.
Ирина Александровна настоящий профессионал, фанат своей работы! Готова говорить ей спасибо бесконечно. Проходила холтеровское обследование у данного доктора, все беспокоившие меня проблемы с сердцем ушли. Теперь у Ирины Александровны наблюдается моя мама и муж, а также всем знакомым рекомендую! У мамы проблемы с повышенным давлением ушли сразу же, после грамотно назначенной терапии. В настоящее время встретить такого профессионального, отзывчивого доктора, практически невозможно, и я бесконечно рада, что когда-то по рекомендациям моих знакомых я обратилась к Ирине Александровне.
«Медицинский центр Святого Луки»
Спасибо за ваши рекомендации, для нас это очень ценно. Здоровья всем вашим близким!
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Отзывчивость, профессионализм.
Наблюдаюсь у кардиолога Литвиновой Ирины Александровны уже много лет! Отзывчивый, грамотный и очень компетентный врач. К пациентам внимательна, добра и вежлива. Хочу поблагодарить ее за профессионализм, эффективное лечение и чуткое отношение к проблемам. Всегда до конца выслушает проблему, изучит все анализы и назначит действительно правильное лечение. Всем рекомендую данного врача. Лебедев И. А.
«Медицинский центр Святого Луки»
Спасибо за ваш выбор и ваши рекомендации. Здоровья вам и вашим близким!
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Доверительная беседа с врачом во время приема - это уже начало лечения, а основательное обследование и точные назначения - залог скорейшего выздоровления.
Уже несколько лет я являюсь пациенткой Ирины Александровны и точно знаю, что попала в надежные руки кардиолога-профессионала - добросовестного, отзывчивого, внимательного, готового помочь в любую минуту!
«Медицинский центр Святого Луки»
Спасибо, что нашли время для таких тёплых слов. Очень приятно. Будьте здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм и уверенность в результате.
Не понравилось
Долго я к доктору собиралась, нужно было раньше. :)
Пришла по совету знакомой на холтеровское мониторирование ЭКГ и осталась у этого доктора навсегда. :)
Проверено (1)
Понравилось
Добрая, отзывчивая, внимательная.
Сейчас нам, больным, очень важно найти своего врача! Мне повезло, так как мой врач-Литвинова Ирина Александровна. Это квалифицированный и профессиональный кардиолог, а главное замечательный человек. Она готова помочь в любую минуту. Вы доктор от бога! Огромная благодарность Вам за жизнь и здоровье. К Ирине Александровне попал по совету знакомых, пришёл на приём, прошёл обследование, где и нашлась моя проблема с сердцем, которую не могли найти долгое время, затем операция. Теперь я живу и радуюсь жизни.
«Медицинский центр Святого Луки»
Огромное спасибо за ваш отзыв! Всегда приятно и радостно узнавать, когда у наших пациентов все хорошо. Теперь будет ещё больше довольных пациентов, которые пока не нашли своего врача. Здоровья вам и вашим близким!
Проверено (1)
Понравилось
Все!
Обратилась к Ирине Александровне с болью в сердце. Грамотный опрос, исследования и результат, боль прошла. Я очень довольна, всем рекомендую!
«Медицинский центр Святого Луки»
Спасибо за высокую оценку и рекомендации! Для нас это очень ценно. Будьте здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
Добра, вежлива, тактична. Стремление помочь. Нацеленность на результат.
Не понравилось
Их просто нет!
Огромное спасибо доктору Литвиновой Ирине Александровне за Ваше чуткое, доброе отношение, за Вашу грамотность и профессионализм. Отношение к больным, как к родным людям. Вы вернули меня к жизни, низкий Вам поклон, Ирина Александровна! Дольников Михаил Николаевич.
«Медицинский центр Святого Луки»
И вам, Михаил Николаевич, огромное спасибо за отзыв! Будьте здоровы и долгих лет жизни!
Посетили в июне 2021
Проверено (2)
Понравилось
Литвинову И.А. я посетила впервые. Меня беспокоили проблемы с сердцем. Я нашла доктора по отзывам в интернете. Все прошло нормально. Врач провела замер давления, внимательно просмотрела все медицинские документы, которые были у меня на руках: результаты УЗИ сердца, электрокардиограммы, холтеровского мониторирования, анализа крови, ЭКГ с нагрузкой, УЗИ сосудов, сделанного приблизительно 1,5 года назад. На их основании доктор Литвинова проконсультировала меня. Ирина Александровна была очень внимательна, рассудительна, слушала, не перебивая, советовала, дала выговориться, ответила на все заданные мной вопросы. Если они у меня еще остались после посещения доктора, в этом нет ее вины, я не спросила сама. Мне было комфортно. По итогам приема доктор выписала два препарата к уже принимаемым таблеткам. Об эффективности лечения мне пока трудно судить, поскольку прошла 1 неделя. В сентябре мне необходимо будет повторно пройти холтеровское мониторирование, и с новым результатом я планирую обратиться к врачу Литвиновой. Я бы порекомендовала данного специалиста своим знакомым.
Примерно за 10 минут мои документы оформили в регистратуре, затем, чтобы попасть на прием, нужно было еще подождать около 5-10 минут. Кроме того, на мой взгляд, один из выписанных препаратов не подошел мне, поскольку после начала приема у меня произошли 2 криза. По этой причине я прекратила его пить. Не могу сказать, что в этом есть вина врача, возможно, это действие психосоматики на фоне стресса.
«Медицинский центр Святого Луки»
Благодарим вас за отзыв и выбор нашего центра. Нам очень важно ваше мнение. Будьте здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
Добрый врач, тщательное обследование, хорошее лечение.
Не понравилось
Нет недостатков.
Заболело в области сердца, решил записаться к Ирине Александровне, потому что давно наслышан. Пришел, все хорошо, врач очень добрый, посмотрела хорошо, разговаривала хорошо, лечение назначила хорошее. Здоров, как бык!
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Чуткий и заботливый врач.
Не понравилось
Спасибо Вам огромное. Мама пришла на приём, осталась очень довольна и приёмом, и лечением. Так держать. :)
«Медицинский центр Святого Луки»
Благодарим вас за приятный отзыв, для нас это очень важно. Здоровья вам и вашим близким!
Посетили в марте 2021
Да
Проверено (1)
Понравилось
Внимание, оперативность, профессиональный подход, стремление найти причины заболевания и сразу определить начальный терапевтический курс, приятность в общении и желание помочь.
Не понравилось
Все понравилось, немного смутил смоленский (губернский) менталитет, а может, время для приема выбрал неудачное - послепраздничное, с большим потоком больных и врачебными нагрузками...
Было достаточно короткой консультации для определения первоначального диагноза боли в сердечной области, затем подтвержденного УЗИ, параллельно определена спазмированная мышца спины, рекомендовано терапевтическое лечение. Врач, достойный доверия. Спасибо.
Посетили в январе 2020
Проверено (1)
Уважаемая Ирина Александровна! Обращаемся к Вам со словами искренней и глубокой благодарности за участие и заинтересованность судьбой пациента отделения для лечения больных с ОКС Шанина Михаила Евгеньевича, 1949 года рождения. Лето 2017 года оказалось для нашей семьи очень тяжелым. Михаила Евгеньевича госпитализировали 4 раза подряд. После трех реанимаций и дефибрилляций (24.07.2017, 16.08.2017, 18.09), когда безысходность его положения доводила до полного отчаяния, именно Вы как лечащий врач проявили не только высокий профессионализм, но и удивительные человеческие качества. Вы смогли так выстроить его лечение и алгоритм дальнейших действий после выписки, что мы все поверили в благоприятный исход. Вы так заражали своим энтузиазмом и уверенностью в благополучный исход, хотя понимали тяжесть положения, что казалось, Вы больше него переживаете за его жизнь. Мы все в Вас поверили. Только благодаря Вашему активному участию он в кратчайшие сроки смог попасть на *** (Вы лично сопровождали и дали высококвалифицированную характеристику его состояния), получить квоту и оказаться в ФГБУ НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева. Уже 11 октября 2017 года Михаилу Евгеньевичу сделали операцию по имплантации двухкамерного кардиовертера-дефибриллятора. Вы внимательно следили за результатами реабилитации. Аппарат вернул его к активной жизни. Слова нашей признательности и благодарности не имеют границ. Дай Вам Бог здоровья, успехов в Вашем нелегком труде, поддержки семьи и благополучия. С уважением, семья Шаниных. Смоленск.
Больница №1-ул. Фрунзе, д. 40
Проверено (1)
Грамотная врач, приятная в общении. После того, как меня запустили другие врачи, провела ряд обследований и только потом назначила грамотное лечение.
«Медицинский центр Святого Луки»
Благодарим вас за отзыв. Всегда выбираем только профессионалов. Будьте здоровы!
Недавно обследовалась у кардиолога. Сердце стало беспокоить, я не рискнула с таким жалобами затягивать с визитом к врачу. Принимала меня доктор Литвинова, приятная, внимательная девушка. Я ей рассказала про симптомы и получила назначения на обследования. Ожидала этого, сама понимаю, что "на глазок" диагноз не поставишь, нужно подтверждение. Ирина Александровна быстро разобралась в заключениях и прописала мне терапию. Ничего серьезного не нашлось, слава богу, но подлечиться все равно надо было. Сейчас ничего не болит, не беспокоит, значит, не зря все.
«Медицинский центр Святого Луки»
Спасибо за ваш отзыв. Все не зря! Будьте здоровы!
Спокойный, доброжелательный врач. Никогда не навязывает ненужные обследования. Приятная в общении, что нам, пенсионерам, и нужно.
«Медицинский центр Святого Луки»
Спасибо вам за отзыв, для нас это очень ценно. Будьте здоровы!

1 изображение