Свежинский Игорь Анатольевич, стоматолог-ортопед - Смоленск

Стоимость приёма - бесплатно
без степени
стаж 23 года
Экспресс-запись Расписание

Свежинский Игорь Анатольевич, Смоленск: стоматолог-ортопед, 5 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (4812) 29-46-86.

Обновлено 18.06.2019

24%Стертые зубы
24%Неправильный прикус
16%Дисфункция ВНЧС
8%Адентия

1992 Смоленская государственная медицинская академия (стоматология)

Отзывы о Свежинский Игорь Анатольевич

Стоматологический центр «Максима» - ул. Исаковского, 24

Игорь Свежинский наш семейный врач уже на протяжении более 20-ти лет. В мае 2019 прилетала из США именно к нему для замены двух мостов, которые ставил он же 10 лет назад. Пробовала обращаться за стоматологической помощью по месту жительства, но сменив три клиники в США так и не смогла найти порядочных врачей. Благодаря слаженной и хорошо организованной работе специалистов из «Максима» уже через три недели улетала с великолепной улыбкой. Безупречная работа Игоря Свежинского делает меня счастливой. Игорь Анатольевич, спасибо Вам большое. Стелла.

Стоматологический центр «Максима» - ул. Исаковского, 24

В декабре 2018 года я обратилась в клинику "Максима" (г. Смоленск, ул. Исаковского, 24) с целью протезирования зубов. Попала на прием к замечательному врачу-ортопеду высшей категории Свежинскому Игорю Анатольевичу. Хочу искренне выразить ему свою благодарность. Врач очень понравился: внимательный, вежливый, очень доброжелателен, а самое главное - большой профессионал своего дела. Все сделал настолько качественно и аккуратно, что никаких неприятных ощущений я не испытала. Я считаю, что это очень важно для каждого пациента - чувствовать максимальный комфорт. У Игоря Анатольевича есть удивительная помощница Лена, которая понимает его с полуслова, чувствуются четкие, слаженные движения и профессиональный тандем. Спасибо вам за ваш труд! Наталья Н., 60 лет.

28.01.19 11:47
Благодарим Вас за такие теплые слова.
Стоматологический центр «Максима» - ул. Исаковского, 24

История двух лет, четырех мостов и кучи денег. Сначала все как по маслу, улыбки обходительность, кофе. По прошествии полутора лет после установки, прикус стал "садиться", т. к. последние семерки были из металла (восьмерки все удалены, а по объяснению врача это поможет выравнять прикус). Во время разговора о причинах усадки прикуса, гарантиях Свежинский *** сослался на недавно ушедшего врача из клиники, мол вина ее и все. Я в растерянности. Только факты.
Дополнение от 21.04.19: Хочу продолжить свой отзыв от января 19-го года. После отзыва со мной, как помню, связались из клиники, предложили встретиться и уладить проблему. На встрече, если не ошибаюсь, присутствовали ортопед Доронина и терапевт Арбузова, которые, как я понял, предложили поднять прикус путем наращивания клыков, глазных зубов, пытаясь убедить меня в том, что с мостами никаких проблем нет, а эта ситуация просто недоработка терапевта Петуховской (это тот самый врач, недавно уволившийся из клиники (причину увольнения я не знаю) которого Свежинский, как я понял, попытался выставить виноватым)). После этого разговора решил обратиться в другие клиники, с легендой, мол зубы делали в другом городе (наш город небольшой, все друг друга знают). В трех клиниках мне дали понять следующее - поднять прикус можно только переделав два моста, верхние или нижние на выбор пациента. Решил обратиться к Свежинскому и обсудить ситуацию, он, как я заметил, начал уходить от разговора, возможно потому, что рядом были другие сотрудники. Дважды пытался встретиться с кем-то из администрации, дважды мне обещали администраторы клиники (которых больше десятка человек) встречу в присутствии юриста, каких-то управляющих, вроде, Новикову и Новикова, дважды я ждал по две недели и дважды на встречи никто из администрации не пришел. Во время этих почти трех месяцев и походов по другим клиникам выяснилось, что цены в "Максиме" на 30-40 % выше чем в других клиниках и система оплаты настолько "запутана". Об оплате услуг в клинике хочу написать отдельно. Каждый раз это были разные организации, то И. П. Свежинский, то ООО"Элит", то ООО "Ортос". За 2014-2016 годы подтверждающие документы об оплате на сумму около 158 795 рублей мне были выданы в 2019, так что подать на налоговые вычеты я уже не смогу, хотя каждые полгода запрашивал документы в клинике, на что мне говорили примерно следующее: "Вот долечитесь и на всю сумму сразу выпишем". Фактическая сумма оплаты была намного выше. Скорее всего, потому что при оплате картой в клинике не действует скидка. Поэтому все платят наличными. Доказать в суде усадку прикуса по нашим законам практически невозможно, но как говорит адвокат справедливости добиться можно другими путями. Очень жаль, что на протяжении почти целого года никто из администрации клиники не захотел встретится и обсудить ситуацию. А ведь надо было всего-то переделать два моста. Обязательно продолжу отзыв при наличии результатов.

09.01.19 11:47
Добрый день! Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. Мы обязательно Вам поможем.Свяжитесь пожалуйста с клиникой.
Все отзывы (5)Оставить отзыв

Перминов Дмитрий Александрович, Стоматолог-ортопед - Смоленск
Перминов Д. А.
Колхозная пл., 4
(4812) 26-80-97

Зольникова Гуранда Зурабовна, Стоматолог-имплантолог, Стоматолог-ортопед, Стоматолог-хирург - Смоленск
Зольникова Г. З.
ул. Нахимова, д. 23