Ворошилина Ксения Игоревна,детский аллерголог, иммунолог, педиатр - Сочи
8.8
7.7

Ворошилина Ксения Игоревна
Сочи

Ворошилина Ксения Игоревна, Сочи: детский аллерголог, иммунолог, педиатр, 42 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (8622) 25-71-74.

На прошлой неделе записалось 5 человек
Обновлено 16.08.2019

от 0 до 18 лет
Детский аллерголог — от 1200₽ Иммунолог — от 1200₽ Педиатр — от 1200₽
ул. Дагомысская, д. 42А
(8622) 25-71-74

• 2011 — 2018
    ГБУЗ КО «Областной клинический перинатальный центр им. Л.А.Решетовой»
  • 2013 — 2018
  • 2018 — н. в.
    Клиника Екатерининская г.Сочи

Кемеровская государственная медицинская академия (педиатрия) С отличием
    Кемеровская государственная медицинская академия (педиатрия)
    Кемеровская государственная медицинская академия (педиатрия, вакцинопрофилактика)
    Кемеровская государственная медицинская академия (аллергология-иммунология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (педиатрия, аллергология-иммунология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (аллергология-иммунология)
    Аспирантура
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (педиатрия)
    Кемеровская государственная медицинская академия (аллергология-иммунология)

Ворошилина Ксения Игоревна
Понравилось
Лечили доченьку у Ворошилиной К. И. Вот хотелось бы оставить отзыв, чтобы люди, которые оказались в поисках хорошего, профессионального врача, знали к кому обращаться. Немного истории. Затяжной бронхит, приехали на отдых в Сочи, столкнулись с проблемой поиска хорошего врача-педиатра. Сразу скажу, первый педиатр неправильно назначил лечение, поэтому кашель затянулся аж на 2 месяца. Обратились в "Екатерининскую" к Ворошилиной, попали случайно. Слава Богу, нам повезло, очень профессиональный доктор, очень грамотная, культурная, добрая внимательная к ребёнку. Диагноз поставлен верно, назначены необходимые обследования. Честно скажу, я - скептик и вначале переживала и боялась, переспрашивала много, но на все мои сомнения и вопросы я получила грамотные разъяснения, человеческое понимание и самое главное - профессионализм. Побольше бы таких грамотных, образованных врачей. Спасибо. Дай бог ей всего доброго. 🙏
Спасибо доктору Ворошилиной.
Клиника «Екатерининская» - ул. Дагомысская, д. 42А
Обратились к Ксении Игоревне, когда встал вопрос о вакцинации дочери. В районной поликлинике нам не могли предложить качественные вакцины импортного производства, да и отношение к ребенку, мягко говоря, наплевательски равнодушное. Ксения Игоревна, конечно, нам все объяснила по поводу вакцин, реакции ребенка на прививки и т. д. Также составила нам индивидуальный график прививок! Наша вакцинация проходит без осложнений. Мы чётко знаем, что мы делаем и для чего! Нам пришлось столкнуться с аллергией в 6 месяцев после введения прикорма, и мы сразу обратились к Ксении Игоревне! Сдали назначенные ею анализы, чётко соблюдали назначенное лечение и план питания. Сейчас наша проблемка в прошлом! Немаловажно, когда врач на связи, всегда отвечает и проконсультирует. Нет никакой суеты, "страшных" прогнозов, непонятных назначений... Наш ребёнок с удовольствием заходит в кабинет Ксении Игоревны, никаких истерик и страха! Советую ее как грамотного, компетентного, ответственного специалиста!
Клиника «Екатерининская» - ул. Дагомысская, д. 42А
Если у ваших детей есть хоть какие-то проявления аллергии, смело обращайтесь к Ксении Игоревне! Внимательная к деталям, отзывчивая, легко нашла подход к моему сыночку Димочке! Благодарна Ксении Игоревне за лечение. Жанна Клят.
Ворошилина К. И.
Жанна, спасибо большое за Ваш отзыв. Димочке и всей семье крепкого здоровья!
Клиника «Екатерининская» - ул. Дагомысская, д. 42А
Второй год наблюдаюсь у врача-аллерголога Ворошилиной Ксении Игоревны клиники "Екатерининская" г. Сочи. Очень внимательный, грамотный специалист. Всегда выслушает при необходимости подкорректирует лечение, посоветует. Большое Вам спасибо.
Ворошилина К. И.
Спасибо большое за Ваш отзыв. Не болейте!
Клиника «Екатерининская» - ул. Дагомысская, д. 42А
Ворошилину Ксению Игоревну мне посоветовала одна мамочка из яслей моего ребенка, когда у него появился диатез. Врач - приятная женщина, опрятная, доброжелательная. Самое главное, что ребенок у нее не капризничал, а диатез в результате назначенного лечения прошел быстро. Ставлю высшую оценку!
Клиника «Екатерининская» - ул. Дагомысская, д. 42А
Спасибо Вам, Ксения Игоревна. Мой сын долго температурил, симптомов никаких не было, участковый врач без обследования назначил антибиотик. Вы очень тщательно осмотрели ребенка, заподозрили паротит, направили на нужные анализы, уверенно отговорили от антибиотиков, консультировали нас даже в свой выходной. Мы выздоровели и Вы пожелали нам не болеть, приходить и радовать Вас своим успехами. Желаем Вам здоровья и процветания. Спасибо!
Ворошилина К. И.
Спасибо большое за Ваш отзыв. Не болейте! И обязательно радуйте нас своими успехами!
Клиника «Екатерининская» - ул. Дагомысская, д. 42А
Понравилось
Ворошилина Ксения Игоревна помогает моему ребеночку практически с первых дней жизни! Мой сынок родился с желтухой, и все, что сделали врачи роддома, это подержали нас на 2 дня дольше. Ребенок первый, я еще ничего не знаю, поэтому решили обратиться к хорошему педиатру, а у Ксении Игоревны хорошие отзывы были среди знакомых, поэтому решили обратиться к ней. Она замечательный педиатр, видно, что очень любит детей, и в то же время очень опытный врач, много чего рассказала о том, как делать массажик ребенку, как зарядку, какими сиропчиками поить от колик, и с желтухой помогла. Сейчас нашему Тёмочке уже 6 месяцев, он абсолютно здоров, и все это заслуга Ксении Игоревны! К другим педиатрам еще ни разу не ходили, да и не пойдем.
Ворошилина К. И.
Спасибо большое за Ваш отзыв. Здоровья Тёмочке и всей семье!
Клиника «Екатерининская» - ул. Дагомысская, д. 42А
Понравилось
В этом регионе, как выяснилось, без аллерголога невозможно. Я раньше жил в Хабаровске, климат другой, растения тоже, и аллергии никогда не было, а 1,5 года назад переехал сюда, и уже второй раз какое-то странное обострение. Когда начинают цвести деревья, у меня нос закладывает, и глаза краснеют, выглядит страшно. Но уже второй раз я хожу к Ксении Игоревне, и лечение ее меня вполне устраивает. Конечно, надо подробно обследоваться, и врач об этом говорит, но пока нет времени. Притом Ксения Игоревна не навязывает обследование, отношение ее после отказа никак не меняется. Человек хорошо делает свою работу, выписывает реально работающие препараты, потому что уже через неделю начинаю нормально себя чувствовать, но лекарства принимаю весь период цветения. Когда соберусь обследоваться, пойду именно к ней!
Клиника «Екатерининская» - ул. Дагомысская, д. 42А
Около года назад по рекомендации знакомых обратились к аллергологу Ворошилиной Ксении Игоревне клиники "Екатерининская" г. Сочи. На приеме мне понравилось, как она быстро нашла подход к нашему сыну. Внимательная, дотошная, отзывчивая. Очень точно поставила диагноз. Эффект от лечения великолепен. Состояние у ребенка очень хорошее. Периодически наблюдаемся у врача. Очень благодарны судьбе, что она свела нас с таким доктором. Огромное Вам спасибо.
Ворошилина К. И.
Спасибо большое за Ваш отзыв. Рада высокому эффекту от лечения. Выздоровления!
Клиника «Екатерининская» - ул. Дагомысская, д. 42А
Наблюдаюсь у аллерголога Ворошилиной Ксении Игоревны клиники "Екатерининская" г. Сочи. Очень грамотный специалист. Долго и тщательно проводила мне обследование, но все-таки установила правильный диагноз. После проведенного курса лечения советы, которые она мне рекомендовала, очень эффективно помогают. При необходимости, когда требуется, обращаюсь. Всегда поможет, подкорректирует лекарства. Спасибо за внимание, отзывчивость и понимание.
Клиника «Екатерининская» - ул. Дагомысская, д. 42А
Ксения Игоревна очень хороший специалист и замечательный человек, наблюдаюсь у нее с 3 детьми с августа 2018 года. В работе пунктуальна, все четко, ничего лишнего. Никаких ненужных назначений, типа попейте ренгалин - пневмония сама пройдет. Она молодец, и помогает даже не находясь на работе. Спасибо Вам, Ксения Игоревна!
Ворошилина К. И.
Спасибо большое за Ваш отзыв. Крепкого здоровья всей семье!
Клиника «Екатерининская» - ул. Дагомысская, д. 42А
Мы из Кемерово! С рождения моя дочка наблюдалась у лучшего педиатра Кемерово - Ксении Игоревны. Очень жаль, что она уехала в другой город, но даже на расстоянии у нее можно получить грамотную консультацию. Это очень внимательный, а главное - грамотный в своём деле специалист! В следующем году планируем съездить в Сочи, обязательно сходим на прием к нашему любимому педиатру! Ксении Игоревне от всей души желаю здоровья и процветания!
Ворошилина К. И.
Спасибо большое за Ваш отзыв. Не болейте! Жду вас на приём в Сочи)
Клиника «Екатерининская» - ул. Дагомысская, д. 42А
Небольшая предыстория. Я живу в сибирском городе Кемерово, где раньше работала и жила Ксения Игоревна. Многодетная мама. Врачей за 8 лет с тремя детьми я встречала огромное множество! Третий сын родился с тяжёлой аллергической реакцией на коровий белок. Не сразу я вышла на Ксению Игоревну. До знакомства с ней (за первые 10 месяцев жизни) мы успели дважды побывать в реанимации с приступами аллергии, проходили гормонотерапию. Никто толком ничего сказать не мог. И только благодаря назначенному лечению Ксении Игоревны мы уже больше 10 месяцев не сталкивались с аллергией! Это очень внимательный, а главное - грамотный в своём деле специалист! Даже на таком расстоянии можно получить у неё консультацию и позитивный настрой на хорошее! Мне жаль, конечно, что мы теперь не можем попасть к ней на прием, но жителям Сочи повезло очень! Будьте уверены, что ваш ребенок в надёжных руках! Ксении Игоревне от всей души желаю здоровья!
Ворошилина К. И.
Спасибо большое за Ваш отзыв. Рада помочь! Сынуле стойкой ремиссии, маме терпения!
Не понравилось
Специалист просто супер! Доверяю на 100%. Долго не могли найти хорошего педиатра, мало кому доверяю, но попав к этому доктору, много раз убеждалась в её профессионализме. Лечение назначает эффективное и современными препаратами. Всегда отвечает на все вопросы и всё отлично и понятно объясняет. Было пару случаев, что экстренно обращалась к ней по телефону в вечернее время, в панике, Ксения Игоревна всегда отвечала с пониманием, без раздражительности, грамотно и чётко помогала нам. Просто не представляю, как мы будем без неё (мы из Кемерово).
Ворошилина К. И.
Спасибо большое за Ваш отзыв. Не болейте! Здоровья!
Клиника «Екатерининская» - ул. Дагомысская, д. 42А
Мы из Москвы отдыхали в Сочи с маленьким ребенком, у которого ночью поднялась первая в его жизни температура 38,2. Что это, как лечить? Ничего не знаем. Страху натерпелись, пока дожили до утра. Поехали в городскую больницу №9. Нас осмотрели за 30 секунд, выписали рецепт, ничего толком не объяснив, но зато рассказав историю, как ребенок за 7 дней умер. «Спасибо» врачу за поддержку. Конечно, после такого приёма мы побежали в коммерческую клинику, которая находилась рядом. Сразу скажу, что про Ворошилину мы с утра прочитали отзывы и решили к ней не обращаться, так как много негатива. Поэтому-то и поехали в городскую. В коммерческой клинике, к нашему сожалению (на тот момент мы думали, что к сожалению), принимала только Ворошилина. Нам так повезло, что мы попали именно к Ксении Игоревне! Врач очень внимательно выслушала нас, с ребенком общалась как с самым любимым пациентом. Рассказала все-все варианты развития событий. Сказала, что анализы нужно сдать в случае ухудшения ситуации, что сейчас необходимости в них не видит. Проконсультировала и по другим вопросам. Она не просто говорила, что делать, но и почему именно так. Важно отметить, что это было в пятницу, а на выходных на приём мы не смогли попасть и Ксения Игоревна мониторила наше состояние и консультировала по телефону в выходные. И главное, она улетела в отпуск и из отпуска беспокоилась здоровьем ребенка, давала рекомендации, пока болезнь не вышла в стадию однозначного выздоровления. Мы даже пожалели, что в Москве нет возможности продолжить наблюдение у этого чудесного, небезразличного, высокопрофессионального врача. PS По возвращению домой мы пошли на осмотр к нашему педиатру и она сразу же назначила антибиотики. Я сказала, что Ворошилина рассматривала антибиотики в процессе лечения только после подтвержденной необходимости (рентген), если выявятся осложнения. Тогда нас направили на рентген, который исключил необходимость антибиотиков и еще ряда препаратов, которые назначила наш врач.
Клиника «Екатерининская» - ул. Дагомысская, д. 42А
Понравилось
Рекомендованное лечение было всегда эффективно. Прием, осмотр проводит четко, активно. При этом успевает расположить к себе ребенка, дети не плачут на приеме. Лекарства назначает новейшие, современные, эффективные. Вакцинацию расписывает "от и до" при любой сложности ситуации (что важно - без заглядывания в интернет, а ведь сейчас многие врачи не стесняются заглянуть на сайт для постановки диагноза и назначений, или чтобы прочитать анализ). Я не понимаю искренне, почему врачи в Кемерово получают образование в одних условиях, а специалистов единицы. Очень нам в Кемерово грустно, что вы уехали. И мы, родители, носимся по всем педиатрам города, пытаемся найти замену, а не получается. Спасибо, что лечили нас!
Ворошилина К. И.
Спасибо большое за ваш отзыв. Здоровья всей семье! Не грустите!
P.s. "Даже после небольшой улыбки в организме обязательно дохнет один маленький микроб" (Юрий Никулин)
Детская поликлиника перинатального центра - пр. Октябрьский, д. 22, к. 11
Очень хороший врач, знающий своё дело, добрая, отзывчивая. Всё разложит по полочкам, и объяснит, что, да как. Надо было сейчас с анализами попасть опять к ней, но, к сожалению, не смогли, уволилась. Может кто знает, где сейчас принимает Ксения Игоревна? Очень надо.
Ворошилина К. И.
Спасибо за Ваш отзыв и добрые слова!
На сегодняшний день в г.Кемерово прием уже не веду, к сожалению. Всех жду в г.Сочи, клиника Екатерининская.
Вам нужно с результатами анализов записаться на прием к аллергологу-иммунологу и/или педиатру.
Не болейте!
Детская поликлиника перинатального центра - пр. Октябрьский, д. 22, к. 11
Отличный специалист! Старшую двойню ведёт с рождения (на данный момент девочкам по 3,5 годика). Мы продолжаем ездить к ней за консультациями, ведёт нас как педиатр и аллерголог-иммунолог! С младшей двойней аналогично - планируем посещать только ее приёмы! В наше время очень сложно найти грамотного современного, инновационного врача, с профессиональным подходом к своему делу! Нашей семье повезло, мы нашли! Рекомендуем.
Ворошилина К. И.
Спасибо большое за ваш отзыв! Всем вашим девочкам здоровья! А маме с папой сил и терпения! Не болейте!
Детская поликлиника перинатального центра - пр. Октябрьский, д. 22, к. 11
Понравилось
Ксения Игоревна, как специалист, понравилась. Внимательно осмотрела малыша, подробно и понятно ответила на вопросы. Была доброжелательна. Лекарств с завышенными ценами и ненужных анализов не назначила. Мы остались абсолютно довольны приемом. Как родители, которые посетили уже не одного педиатра, однозначно советуем. Грамотный специалист.
Ворошилина К. И.
Спасибо большое за Ваш отзыв. Рада помочь! Выздоровления!
Клиника «Новелла» на Соборной - ул. Соборная, д. 6-А
Наблюдаемся у Ксении Игоревны с самого рождения и на протяжении 3-х лет. Очень грамотный специалист, выручает нас в любой момент, в любой ситуации, в рабочее и в нерабочее даже время, всегда расскажет, подскажет правильное лечение. Самое главное, лечение проходит без осложнений. Спасибо большое, Ксения Игоревна, что вы есть! Побольше вам благодарных пациентов!
Ворошилина К. И.
Спасибо большое за Ваш отзыв. Здоровья всей семье!
Наблюдались у Ксении Игоревны по поводу вакцинации. Более грамотного специалиста в этой области у нас в городе нет. Всегда полностью осмотрит ребёнка, подскажет в вопросах педиатрии и обязательно проконтролирует после постановки прививки. Спасибо вам огромное за вашу заботу о наших детях!
Клиника «Новелла» на Соборной
Приятно слышать от Вас, что в нашей клинике Вам помогли. Это замечательно, что среди наших врачей Вы нашли нужного Вам доктора. Администрация ЦЗ "Новелла"
Ворошилина К. И.
Спасибо большое за Ваш отзыв и теплые слова. Рада помочь! Здоровья!
Клиника «Новелла» на Соборной - ул. Соборная, д. 6-А
Хороший, грамотный врач, нас с аллергией наблюдает уже почти год. Аллергические анализы, конечно, дороги, но не дороже здоровья ребенка! Спасибо Вам Ксения Игоревна за Ваш труд! Успехов Вам в нелегком деле!
Ворошилина К. И.
Спасибо большое за Ваш отзыв. Здоровья!
Детская поликлиника перинатального центра - пр. Октябрьский, д. 22, к. 11
Ксения Игоревна - отзывчивый, коммуникабельный, грамотный специалист. Ксения Игоревна наблюдает нас как аллерголог-иммунолог, всегда посоветует и расскажет про вакцинации. Мы очень довольны таким доктором.
Ворошилина К. И.
Спасибо большое за Ваш отзыв.Рада помочь!
В глаза даже не смотрит. Говорит заученными фразами, на вопросы отвечает, как из учебника выучила. К ребенку тоже отнеслась, как к кукле. Впечатление от этого врача только ужасное. Ничего дельного.
Спасибо большое за Ваш отзыв.
Уважаемый "аноним", если от визита к врачу педиатру Вы ждете взглядов «глаза в глаза» и чего-то "дельного", то Вам следует задуматься о цели визита и профиле специалиста! Вам необходимо понимать, что детский доктор на приеме уделяет время ребенку и его лечению, а не удовлетворяет амбиции родителей. Рекомендую выполнять данные Вам рекомендации для того чтобы постараться улучшить здоровье Вашего ребенка.
Ваши высказывания в адрес доктора не корректны и характеризуют Вас не с лучшей стороны.
Искренне желаю Вашему ребенку здоровья!
Хотели бы выразить огромную благодарность Ксении Игоревне. Огромное спасибо за то, что с рождения наблюдает нашего ребенка, и уже 1,5 года она нас не просто выручает, а спасает! Всегда ответит на доступном языке на все наши вопросы, даже в нерабочее время и в отпуске, что немаловажно для нас. Сынок к ней идет с большим удовольствием. Наблюдаемся только у нее, где бы она не вела свои приемы, так как доверяем ей. Спасибо за ее терпение и квалифицированную помощь! Всю благодарность не выразишь в словах. Всем своим друзьям, у кого есть маленькие детки, рекомендую нашего доктора. Огромное вам спасибо.
Ворошилина К. И.
Спасибо большое за Ваш отзыв, теплые слова. Всегда рада помочь! Здоровья!
Понравилось
Наблюдаемся у Ксении Игоревны третий год. Обратились по поводу частых заболеваний ОРВИ, начавшихся с посещением детского сада, которые протекали с осложнениями. Благодаря ее рекомендациям постепенно все наши болезни стали переноситься легче, без осложнений. Кроме того, выявились другие проблемы со здоровьем, с которыми, благодаря Ксении Игоревне, удачно справляемся. Врач всегда внимательно осматривает ребенка, все подробно объясняет, при необходимости назначает дополнительные анализы, исследования. Спасибо огромное за ее внимательность, отзывчивость и профессионализм!
Ворошилина К. И.
Спасибо большое за Ваш отзыв. Рада помочь! Здоровья!
Не понравилось
Ребенок 13 лет кашляет две недели. Пришли на прием к Ксении Игоревне, поставила диагноз ОРВИ, выписала лекарств на 2000 руб. Начали пить, в этот же день ночью стало хуже, кашель до рвоты и удушья. Звоню врачу с утра, рассказываю. Советует мне обратиться в детскую многопрофильную, потому что она не понимает, почему такая реакция на лекарства назначенные ею. В этот же день едим в многопрофильную, принимает нас по полису обычный дежурный врач-педиатр. Говорит, неправильно вам диагноз поставили, температуры нет, легкие чистые, нос не заложен и т.д.... Ставит диагноз аллергический кашель, назначает другие лекарства. Через неделю мы вылечились. Вот и выводы делайте: 10 лет стажа, в отзывах пишут про доктора, что она хорошо наблюдает детей. Может она и наблюдает, но не умеет определить какая болезнь, а неправильно поставленный диагноз может привести к плачевным последствиям. Не советую никому посещать этого доктора. Лучше в поликлинику к участковому сходить, причем бесплатно, лучше результат будет. Никакой ответственности у этого врача нет, ни заботы о пациенте. Могла бы, кстати, хотя бы нам перезвонить на следующий день и поинтересоваться, как у нас дела? Не звонила. Значить ей все равно, что стало с нами после ее неправильного лечения. Таких врачей отправлять нужно доучиваться практическим навыкам в поликлинику, а не сажать на платный прием. Минус 10 баллов.
Спасибо большое за Ваш отзыв.
С пониманием отношусь к Вашим столь эмоциональным высказываниям, ведь Ваша забота о здоровье ребенка очевидна. Спустя две недели от начала заболевания Вы обратились за медицинской помощь. На приеме был установлен диагноз респираторного заболевания и назначена терапия в соответствии с принятыми клиническими стандартами (утверждены в РФ) и эпидемической ситуацией (карантин по гриппу). При этом Вы были информированы о том, что с учетом длительности заболевания (две недели) эффект от лечения следует оценить в течение 1-2 суток и при необходимости обратится на повторный прием для коррекции лечения. На повторный прием Вы не обратились, а предпочли консультацию по телефону, которую любезно на безвозмездной основе я Вам предоставила в свое личное время. С учетом отрицательной динамики в состоянии ребенка было рекомендовано срочно обратиться за медицинской помощью – вызов СМП или самостоятельно в приемное отделение ГАУЗ КО «Областная детская клиническая больница» для дообследования, коррекции лечения и исключения у ребенка осложнений – пневмонии и сопутствующей патологии – дебюта бронхиальной астмы. После чего Вы были устно приглашены на повторный прием с результатами обследования. Исходя из Вашего отзыва, предположен диагноз Бронхиальная астма. В связи с чем, я Вам настоятельно рекомендую в ближайшее время обратиться на прием к пульмонологу, аллергологу-иммунологу и срочно убрать контакт ребенка с животными, так как «за неделю вылечить» бронхиальную астму невозможно.
Для Вашего понимания:
- дети с аллергопатологией болеют ОРЗ, это не взаимоисключающие состояния;
- вопрос о ценообразовании на лекарственные средства в РФ не к практикующему врачу. Детям всегда назначается «лучшее и безопасное», а не «дешевое»;
- ухудшение состояния ребенка связано с аллергическим спазмом дыхательных путей на фоне течения вирусной инфекции (вирусиндуцированное обострение), что не связано с приемом назначенных препаратов;
- медицинскую помощь Вы можете получать по месту жительства по полису ОМС. Вас никто не обязывает обращать за медицинской помощью платно, это Ваше решение;
- для того чтобы «определить какая болезнь» необходимо динамическое наблюдение и доверие между пациентом и врачом, а 15-ти минут приема, как правило, не достаточно (особенно если Вы обратились впервые);
- к плачевным последствиям приводит позднее обращение, это ответственность родителей;
- Ваши высказывания про «участковую сеть», «мою ответственность», «заботу о пациенте», «могла бы, кстати, хотя бы нам перезвонить на следующий день…», «доучивание» не корректны и характеризуют Вас не с лучшей стороны.
Искренне желаю Вашему ребенку выздоровления!
Ксения Игоревна замечательный врач. Очень внимательный, грамотный доктор. Это врач, у которого мы наблюдаемся долгое время и которого смело могу рекомендовать за ее отзывчивость, и компетентность! Своевременное и правильное лечение - это то, что нужно маленьким пациентам и их родителям.
Спасибо большое за Ваш отзыв.
Здоровья Вам и Вашим деткам!
Ксения Игоревна, отзывчивый, коммуникабельный, грамотный специалист. Достаточно грамотно всё объясняет, мне, как мамочке, все достаточно понятно на всех этапах диагностики, наблюдения и лечения. Даёт достаточно ясную картину интерпретации анализов. Наблюдаемся у Ксении Игоревны и очень довольны!
Спасибо большое за Ваш отзыв.
Рада помочь! Здоровья всей семье!
Отношение к родителям ужасное, в глаза даже ни разу не взглянула! Монотонно разговаривает, медицинскими терминами, непонятными для родителей. К ребенку тоже отнеслась, как к кукле. Впечатление от этого врача только отрицательное
Спасибо большое за Ваш отзыв.
Взгляд «глаза в глаза» не является показателем компетентности. Вам необходимо понимать, что детский доктор на приеме уделяет время ребенку и его лечению. Рекомендую выполнять данные Вам рекомендации (особенно касающиеся социально значимой инфекционной патологии) для того чтобы постараться улучшить здоровье Вашего ребенка. Если Вам что-то не понятно, необходимо задать вопрос доктору и уделить время самообразованию.
Ваше высказывание «отнеслась к ребенку как к кукле» не корректно и характеризует Вас не с лучшей стороны.
Искренне желаю Вашему ребенку выздоровления!
Хотим выразить огромную благодарность нашему любимому детскому врачу - Ксении Игоревне! Уже со вторым ребёнком наблюдаемся у неё. Всегда грамотно назначает лечение, детки быстро выздоравливают. Доброжелательная, отзывчивая, умная, внимательная! Всем советую!
Спасибо большое за Ваш отзыв.
Здоровья всей Вашей семье!
Особые слова благодарности хочу выразить своему лечащему врачу - Ксении Игоревне. Она очень позитивный, добрый доктор, уделяющий время всем своим пациентам и больным, всем, кто обращается к ней за помощью или просто советом. Огромное Вам человеческое спасибо за Ваш талант и золотые руки. Вместо золотых рук, лучше золотое сердце!
Ворошилина К. И.
Спасибо большое за Ваш отзыв Ангелина.
Рада помочь! Здоровья Вам и Вашим деткам!
Ксения Игоревна - супер доктор! Наблюдает нашу дочку с рождения. Очень благодарна судьбе, что привела нас именно к ней! Очень грамотный, ответственный, внимательный доктор, чуткий и отзывчивый человек! Ценим все рекомендации и советы доктора. Всегда подбирает лечение, которое дает результат. Ксения Игоревна - профессионал своего дела! Всем своим друзьям, у кого есть маленькие детки, рекомендую нашего доктора!
Здоровья дочурке и Вам!
Обращались неоднократно, всегда вежлива и корректна. Были проблемы: аллергия, помогла решить вопрос с питанием (конечно, для этого необходимо сдать анализы), в более взрослом возрасте (уже как к педиатру) по различным вопросам. Помогла распутать неразбериху из садика и больницы с прививками. Никогда никаких "раскруток на бабки" не было, наоборот, предлагались разные варианты и по цене, и по возможностям (допустим, привиться и чем именно в поликлинике по месту жительства). В компетенции сомнений не возникло ни разу. Моим детям очень она нравится. Хороший, компетентный врач. Рекомендую!
Рада помочь! Здоровья Вам и Вашим деткам!
Ксения Игоревна! Самый умный детский врач! Наблюдаем своих мальчишек уже несколько лет и всегда очень внимательно осматривает ребенка, вникает в ситуацию, хорошо диагностирует заболевания и подбирает оптимальный вариант лечения. Очень важно, что про любое назначенное лекарство или процедуру она всегда дает пояснения - что это, зачем и как будет действовать. Очень ценим ее советы. Ксения Игоревна ответственный и любящий свою работу человек, наш любимый доктор.
Спасибо большое за Ваш отзыв.
Рада помочь! Здоровья Вам и Вашим мальчикам!
Ксения Игоревна - врач от Бога! Доброе сердце, волшебные руки и высокий профессионализм. Благодаря ей, мои двое детей находятся под надежной защитой профессионала! При своевременном обращении и неукоснительном выполнении её рекомендаций успех лечения гарантирован! Спасибо ей огромное за наших детей и дай бог ей счастья. Руководители клиники, цените её! Здоровья Вам, будьте с нами всегда!
Спасибо большое за Ваш отзыв.
Рада помочь! Здоровья деткам и всей семье!
Добрый вечер! У Ксении Игоревны наблюдался мой второй ребенок. Лучшего педиатра я для своего сына просто не вижу... Внимательная, грамотная, всегда доступна для контакта (не каждый врач согласится отвечать на звонки для какой-то консультации вне своего рабочего времени). Никогда мы не видели от неё невнимательного отношения. Причем мы были пациентами и перинатального центра, и частной поликлиники, но разницы в отношении к пациенту, я не видела никакой. Сейчас ребенку почти 4 года, сравнительно со своими сверстниками достаточно редко болеет (в чем я вижу преимущество грамотной вакцинации, график которой рекомендовала Ксения Игоревна). Побольше бы таких врачей, особенно в педиатрической сети!
Спасибо большое за Ваш отзыв.
Рада помочь! Здоровья всей семье!
Добрый день! С Ксенией Игоревной я познакомилась 5 лет назад, когда пришла с первым ребенком на прием. И я благодарна, что судьба свела меня с этим доктором. Очень умная, добрая, отзывчивая, коммуникабельная. Индивидуально подходит к каждому ребенку с назначением лечения, очень внимательна при осмотре. В любое время дня и ночи ответит на любые вопросы, даст грамотную консультацию. К Ксении Игоревны мы ездим за 200 км. И сейчас своего второго ребенка только доверю этому врачу! А про вакцинацию, она никому не навязывает, просто объясняет, чтобы у ребенка был иммунитет к определенным инфекциям, дело ваше хотите ставьте, хотите нет. Но я по своему первому ребенку вижу результат, он у меня очень часто болел и с осложнениями, после курса вакцинации забыли о этих болезнях! Очень умный доктор!
Рада помочь! Здоровья Вам и Вашим деткам!
Отзыв о враче Ворошилиной К. И. (Кемерово). Нас тоже раскрутили на анализы, за которые мы заплатили 4000 руб. (для нас это очень большие деньги). На результат толком не взглянула, но выписала виферон. Хорошо, что мы обратились к другому врачу и нам сказали, что ни в коем случае нельзя лезть в иммунитет к ребёнку, тем более медикаментами. Никому не советую идти к этому специалисту!
Спасибо большое за Ваш отзыв.
Врач не «раскручивает на анализы», а назначает обследование, которое необходимо Вашему ребенку. Здоровым детям дообследование не назначается. Решение о проведении обследования принимают родители. Если назначенное обследование для Вас является дорогостоящим, то об этом необходимо сообщить доктору. Исходя из Вашего отзыва, у ребенка была установлена внутриутробная инфекция и назначено профилактическое противовирусное лечение (виферон). Это свидетельствует о том, что лабораторное обследование, проведенное Вашему ребенку, я интерпретировала. Если Вы доверяете здоровье ребенка доктору, который считает, что «нельзя лезть в иммунитет к ребёнку, тем более медикаментами» во время течения инфекции и принимаете решение не проводить назначенное лечение, то ответственность Вы полностью берете на себя.
Искренне желаю Вашему ребенку выздоровления!
Отвратительный врач! Профессионализма ноль! Назначает кучу дорогостоящих анализов, запугивает, что дети в "один прекрасный день" становятся овощами. Ни один другой врач не смог объяснить, зачем эта куча анализов! Ещё классно заставляет делать прививки. И разговаривает с родителями, как с пустым местом. Весьма неприятный человек.
Спасибо большое за Ваш отзыв.
Врач «назначает кучу анализов», только тем детям, которые нуждаются в обследовании и своевременном лечении. Решение о проведении обследования принимают родители. Если назначенное обследование для Вас является дорогостоящим, то об этом необходимо сообщить доктору. Вас никто не «запугивает, что дети в "один прекрасный день" становятся овощами», а информируют о том, что у ребенка есть риск иметь тяжелые последствия для его здоровья. Вопрос «зачем эта куча анализов» необходимо задавать тому доктору, который назначает обследование. Факт того, что «ни один другой врач не смог объяснить Вам ничего» не исключает необходимость обследования ребенка и возможное течение заболевания. Родители принимают решение об обследовании и лечении ребенка. Ответственность за здоровье ребенка в этой ситуации на плечах родителей.
Для Вашего понимания:
- решение о вакцинации принимают родители, о чем перед вакцинацией Вы подписываете согласие. Врач Вас информирует, а не «заставляет»;
- Ваши не корректные высказывания и употребляемый сленг характеризуют Вас не с лучшей стороны, есть повод задуматься о самообразовании и повышении самооценки.
Искренне желаю Вашему ребенку выздоровления!
Грудничкам назначает гормональные мази, поставив диагноз на глаз. Не советую к ней ходить!
Спасибо большое за Ваш отзыв.
Назначение гормональных мазей детям раннего возраста не противопоказано, а наоборот показано и утверждено клиническими стандартами в РФ при соответствующей тяжести заболевания. Если у Вас есть «страх» использования гормональной мази, то об этом необходимо сообщить доктору и задать все интересующие Вас вопросы. При наличии у пациента кожного синдрома (сыпи) установление диагноза «на глаз» (т.е. после клинического осмотра врачом) проводится в 90-95% случаях. Это «золотой стандарт» в дерматологии и аллергологии.
Искренне желаю Вашему ребенку выздоровления!
Уехали от такого врача в очень ужасном состоянии. До этого были два раза в том же перинатальном, всё было нормально. Сделали анализов на 5000 рублей, для молодой семьи это просто беда. Даже врачи недоуменно пожимали плечами, для чего делать эти анализы, никаких видимых причин для этого не было.
Спасибо большое за Ваш отзыв.
Врач назначает обследование, если это необходимо Вашему ребенку по состоянию его здоровья. Решение о проведении обследования принимают родители. Если назначенное обследование для Вас является дорогостоящим, то об этом необходимо сообщить доктору.
Факт того, что «другие врачи недоуменно пожимали плечами» не исключает необходимость обследования ребенка и возможное течение заболевания. Родители принимают решение об обследовании и лечении ребенка. Ответственность за здоровье ребенка в этой ситуации на плечах родителей.
Есть инфекционные заболевания, которые текут скрыто (латентно), подтвердить течение такой инфекции возможно только после обследования.