Шеркевич Сергей Михайлович,венеролог, дерматолог, детский дерматолог, миколог - Сочи
Дерматолог
Венеролог
9.2

Шеркевич Сергей Михайлович
Сочи

Шеркевич Сергей Михайлович, Сочи: венеролог, дерматолог, детский дерматолог, миколог, 81 отзыв пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 55 лет, запись на приём ☎ (8622) 777-329.

Обновлено 13.05.2022

• 1969
  • 1974
    Аспирантура

Проверено (2)
До него была у другого дерматолога. Поставили диагноз себорейный дерматит. Прописали крема. Ничего не помогло. Записалась к Сергею Михайловичу. Да. Пришлось подождать 8 дней. Т.к. свободных окошек не было. Но это стоило того. Доктор меня осмотрел, все подробно рассказал, назначил препараты, которые помогли за 2 дня привести моё лицо в нормальный внешний вид. Я очень рада, что у нас есть такие чуткие, внимательные и профессиональные специалисты. Спасибо Вам, Сергей Михайлович. Теперь только к Вам.
Посетили в мае 2022
Проверено (2)
Лечу 8 лет экзему, пришла на приём к Сергею Михайловичу, назначил совершенно новый препарат и лечения помогло.
Проверено (2)
Понравилось
Понравилось все!
Пришли к Сергею Михайловичу с 9-месячным ребёнком. Очень добрый врач со светлой энергетикой! Ребёнок впервые не капризничал у врача. Все объяснил и расписал лечение без гормональных лекарств. Объяснял каждое словечко. Дал очень много рекомендаций! Уделил очень много времени. Оставил свой телефон, если будут вопросы. В общем медик от Бога, с огромной базой знаний! Здоровья вам и долгих лет жизни, Сергей Михайлович!
Проверено (2)
Понравилось
Я посетила доктора Шеркевича Сергея Михайловича не впервые — это уже 7 прием у него, обращаюсь к нему как к дерматологу. Не могу сказать конкретно что-то такое, чтобы мне не понравилось, все хорошо и прием проходит успешно! Принимает специалист вовремя, уделяет максимум минут 15 и этого достаточно. Могу сказать, что за это время мы успеваем сделать все! Доктор проводит процедуру, это косметический массаж, и фиксирует все нюансы, которые проявляются по здоровью. Врач дает советы, выслушивает, подход у него тщательный, думаю. И объясняет специалист все более чем понятно и доступно. По поводу качеств Сергея Михайловича я бы сказала так: ты приходишь к нему на прием и совершенно не боишься! Я доверяю доктору! Я могу рекомендовать этого специалиста другим людям — и сама к нему пошла по отзывам.
Проверено (2)
Понравилось
Очень компетентный и квалифицированный врач, специалист своего дела!
Большое спасибо Сергею Михайловичу! Уважение и поклон таким врачам! Была на приеме в Адлере, при осмотре сразу определил проблему и назначил дальнейшее лечение! Ранее обращалась к другим специалистам, назначали кучу анализов, лекарств, диагноз поставить не смогли! Но я очень рада, что я все-таки решила обратиться к данному специалисту, без лишних затрат смог мне помочь! Если у вас проблемы, связанные с дерматологией, советую посетить данного специалиста и проконсультироваться с ним!
Проверено (2)
Понравилось
Уверенность врача в своих силах благодаря многолетнему опыту работы (около 50 лет). Все быстро, четко, по существу. Уважительное отношение, несмотря на разницу в возрасте. Оставил свой контактный номер для связи при возможных вопросах.
Обратился к Сергею Михайловичу с периодической сыпью непонятного происхождения. Прием прошел быстро, информацию получил исчерпывающую и, что немаловажно, аргументированную. Все четко, по делу, без "воды". Обозначил противопоказания, написал список лекарств, дал личные рекомендации, описал причины появления сыпи. Однозначно рекомендую данного врача при любых проблемах с кожей.
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Понравилось
К Сергею Михайловичу мы ходим всей семьёй, знаем его лет 5. Мне нравится его опыт, тщательный подход к проблеме, что он видит причину и может помочь её устранить даже в том случае, когда другие врачи не могут этого сделать — так было у моей мамы. Он очень вежливый и обходительный человек, на мой взгляд, «старой закалки», с ним очень приятно иметь дело! Когда приходишь на приём, сначала рассказываешь доктору о том, что тебя тревожит, затем он осматривает, анализирует, всё рассказывает и назначает необходимое лечение. Если нужно, то приходишь повторно. Шеркевич С.М. прижигал папилломы и кератомы, которые образовались у меня после беременности. У моей дочки была стрептодермия, а мама обращалась по поводу кожных проблем, каких-то высыпаний около носа. Моей старшей дочери сейчас 6,5 лет, а также я показывала ему своего 3х-месячного малыша. Тогда он назначил мазь, благодаря которой всё прошло. Я не могу сказать, что Сергей Михайлович прямо старается найти общий язык с детьми. Ничего специального нам не требуется, в любом случае дети в его окружении чувствуют себя комфортно и хорошо себя ведут. Ещё мне нравится, что Шеркевич С.М. не назначал дополнительных обследований в наших случаях. По моему, маме нужно было пройти какую-то диагностику, а мы этого не делали. У доктора есть опыт, поэтому он просто посмотрит и скажет, что это за проблема. Он очень тщательно осматривает и всегда перестраховывается, очень осторожно подходит к обследованию. Наши приёмы длились минут 20, а если проводятся процедуры с папилломами, то где-то полчаса. Во время прижигания мне было абсолютно не больно. Мне кажется, когда есть доверие к доктору, то всё проходит комфортно. Я уже всем посоветовала данного специалиста! У него были мои друзья и тоже остались очень довольны. Желаю доктору крепкого здоровья и всех благ в жизни, чтобы он как можно дольше оставался с нами, работал как практик!
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Понравилось
Компетентный! И это самое главное! За 10 минут все рассказал, по факту! Без воды! Я сначала засомневалась даже... Никаких анализов не назначил, что крайне редко в платных больницах. После обследования сказал вердикт, назначил лечение и оно сразу помогло! Низкий поклон такому профессионалу!
Не понравилось
Нет такого. :)
По отзывам нашла Сергея Михайловича, ни капли не пожалела! Была сыпь на теле. Лечение помогло! Очень хороший врач! Всем рекомендую! Первый приём оплатила, второй поставил бесплатным! Ну вообще фантастика какая-то! Спасибо огромное!
Да
Проверено (2)
Понравилось
Назначение действующих препаратов, ничего лишнего.
Лечу кожу лица, когда предыдущий врач не помог, начала искать в интернете, по отзывам пошла к врачу Сергею Михайловичу. Назначали лечение, через неделю уже были заметны первые успехи, далее начались процедуры криомассажа (результат после них был заметен сразу). В итоге кожа лица стала гораздо лучше, чем было до, продолжаем лечение.
Проверено (3)
Не понравилось
Диагноз поставлен на глазок. Никаких обследований не проводилось. Врач сказал, что лечить меня будет одними и теми же препаратами, независимо от результатов обследования, так зачем лишние деньги тратить!? Собирая анамнез, врач очень спешил, листок, что мне выдали, не отражает клиническую картину моего здоровья. Я указывала свои хронические заболевания, но Шеркевич это просто проигнорировал. Он их не внёс в историю болезни. Со мной такое впервые. Я задала вопрос, почему он не указывает заболевания, он ответил, что это не его обязанность, лечить мой ЖКТ, поэтому он их не указал. Прием длился меньше 10 минут, из кабинета меня выставили после заполнения листка с диагнозом. Моим поведением врач остался недоволен, т.к. я задавала много вопросов. Единственное, на чем он заострил внимание, чтобы я по окончании приема препаратов пришла на криомассаж. Хотя при моем состоянии это противопоказано. Препараты выписал самые дешёвые, наверное, думая, что у меня денег нет... В общем, по итогу впечатление такое: в основном, клиенты этого доктора лечат бородавки и грибковые ногти. Вот в этом он заинтересован. А мое заболевание вообще не лечится, поэтому смысла тратить деньги и силы нет. Зачем обследования, можно назначить противопротозойный препарат и криомассаж. Хотя ни одного подтверждения наличия у меня паразитов нет. А препарат довольно токсичный.
Купилась на учёную степень и большой стаж. Но, увы. Обратилась со сложным заболеванием в надежде на профессиональную помощь.
Дополнение от 11.03.2022:
После того, как я пожаловалась на этом сайте, со мной на связь вышел директор центра "пять врачей" и настоятельно предложил все таки решить мои проблемы со здоровьем. Он принес извинения, мы очень тепло пообщались и я пришла на приём к другому врачу этого центра, Пивоваровой Наталье Владимировне. Приемом я осталась довольна, Наталья Владимировна очень внимательна, выслушала , осмотрела, опросила, в общем, теперь есть понимание, где искать причину и я надеюсь на выздоровление с её помощью. Выражаю благодарность коллективу центра, не ожидала, серьезно! Многие клиники на подобные письма отвечают гораздо хуже. Теперь я могу спокойно рекомендовать этот центр своим знакомым. Спасибо!
Проверено (2)
Более 15 лет наблюдалась и лечилась у многих дерматологов в Сочи, все безрезультатно. Решила в последний раз обратиться к врачу и посоветовали именно Сергея Михайловича. Пока все очень нравится. А его криомассаж - это что-то волшебное! Очень приятно. Пока, конечно, о результатах говорить рано, но процесс мне уже нравится!
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
Обратилась с дочкой (подросток)! Ребёнку очень понравилось общение, приём, все назначенное лечение с удовольствием прошла. Сейчас продолжаем лечить угри, очень грамотный специалист, таких мало в Сочи! Сибирское образование даёт о себе знать! Рекомендуем!
Посетили в сентябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Прием прошел хорошо. По моему мнению, Шеркевич С.М. внимательный и опытный специалист, он смог оказать мне помощь. Я была до этого у многих докторов и Сергей Михайлович подтвердил диагноз, прописал лечение. С собой я приносила медицинские документы и специалист все изучил, а также провел внешний осмотр. Прошло несколько дней после начала лечения и могу отметить, что уже появились улучшения. Я буду повторно обращаться к врачу и другим посоветовала бы его. Сергей Михайлович хорошо все объясняет, все было понятно, еще он дал мне советы к лечению.
При выборе специалиста я ориентировалась на отзывы, обращалась к Шеркевичу С.М. впервые. К дерматологу я пошла потому что у меня были жалобы.
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Доктор очень приветливый, сразу расположил к себе ребёнка и меня. Однозначно буду рекомендовать всем! Очень грамотный врач!
Обратились к врачу с непонятными белыми пятнами. Нас осмотрели, сразу поставили верный диагноз, назначили лечение.
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Отношение, общение, доступность информации, объем информации. Рекомендую!
Обратилась с ребёнком. Диагноз был поставлен сразу. Лечение назначено сразу. Информация исчерпывающая, читая позднее интернет, понимаю, что врач рассказал абсолютно все.
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Ровно год искала причину своего внезапного акне. Пройдены были все лучшие дерматологи города Сочи, сданы все анализы, потрачено более 110.000 рублей за год на врачей, их неудачное лечение, уходовую косметику и косметологов с чистками и пилингами. Обратиться к этому врачу было последним отчаянием, думала, если не поможет - сяду на ретиноиды. Но лечение помогло. 14 дней лечение, по сумме 3.000 на все лекарства! Смешно по сравнению с другими врачами, которые лечили меня непонятно от чего и лечение у одного только врача с медикаментами мне обошлись в 30.000 рублей! А тут 3.000, один приём, 2-недельное лечение, и акне начало проходить. Во время лечения новые не появлялись, а сейчас, спустя полтора месяца после лечения, все пятна от акне начали проходить, а самое главное - новых прыщей нет! Должна была ездить к врачу в Адлер на криомассаж, но, к сожалению, из-за того, что живу в Сочи, было не совсем удобно. Но теперь рекомендую Шеркевича всем! Врач от Бога! Чувствуется, что у врача очень большой опыт работы! Рекомендую! 👍
Посетили в июле 2021
Да
Проверено (1)
Понравилось
Очень общительный и добрый, помог с лечением.ю и я доволен результатом, рекомендую тем, кто будет к нему обращаться.
Не понравилось
Недостатков нет.
Добрый день, нашёл врача в интернете и решил к нему обратиться.
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
Обращаемся к доктору постоянно, всей семьей! Вылечил сына, за что ему огромное спасибо! Сейчас проходим лечение от грибковой инфекции и параллельно прижигаем папилломы, очень довольны, врач от Бога, внимательно выслушает, назначит качественное лечение без лишних обследований, веселый и добрый человек. Очень благодарны ему, рекомендуем!
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось все, начиная с того момента, как я надела бахилы и подошла к регистратуре, и заканчивая выходом из клиники! В этот день мне, кстати, поставили сразу укол для быстрейшего выздоровления. Врач, медсестра и девушка в регистратуре - вы крутые! Спасибо вам огромное! Записалась ещё и к гинекологу!
Не понравилось
Минусов нет!
Обратилась к Сергею Михайловичу с высыпаниями на лице, думала, аллергия, мучалась полгода, была в полном отчаянии, нашла Сергея по отзывам и ни разу не пожалела! Это чудо-доктор! Со мной поговорил, все рассказал и успокоил! Настроил на положительный результат! Выписал мне лечение и вот уже спустя 1,5 недели лечения я вижу результат! Побывала на приеме, будто у своего дедушки. :) Очень добрый, компетентный и умный врач с большим опытом! Однозначно 5 с плюсом! Если ищите хорошего дерматолога - только к Сергею Михайловичу! Диагноз - пероральный дерматит.
Посетили в мае 2021
Проверено (1)
Понравилось
Врач Шеркевич Сергей Михайлович просто отличный врач, квалифицированный и все понятно разъясняет. Советую данного врача.
Не понравилось
Минусов просто нет!
Добрый день! Обратилась с фурункулом на лице.
Проверено (1)
Понравилось
Врач выслушал, все осмотрел, назначил лечение, пару раз была на повторном обследовании, посоветовал, что и как лучше сделать. Оставил телефон для связи. Очень грамотный специалист. Лечение прошло на отлично! Спасибо за чистое лицо! Таких врачей от бога нужно поискать! Крепкого здоровья Вам, дорогой доктор!
Обратилась к врачу по отзывам с проблемами на лице. Долго не могли вылечить и поставить диагноз, перепробовали миллион лекарств, толку ноль, становилось ещё хуже.
Посетили в марте 2019
Проверено (1)
Хочу сказать огромное спасибо клинике "Пять врачей" за такого прекрасного доктора. Первый раз попала на приём к Сергею Михайловичу и была очень удивлена. Внимательный, все выслушал, провел грамотное обследование и назначил лечение, которое уже с первых дней начало помогать. Сама клиника тоже очень понравилась. Очень добрые и отзывчивые администраторы, а также медсестры в процедурном кабинете.
Проверено (1)
Спасибо огромное Сергею Михайловичу. Высококлассный специалист, врач по призванию. Очень внимательный врач. Схема лечения простая, а самое главное, помогает. Неоднократно помогал моим детям в лечении. Спасибо!
Проверено (1)
Понравилось
На приеме был мой муж. Отношение к пациентам на все 100% хорошее. Действенность препаратов отличная, помогает с первых дней. Сыпь прошла как будто не бывало.
Проверено (1)
Понравилось
Спасибо большое Сергею Михайловичу за правильно поставленный диагноз и эффективное лечение! Полгода пыталась вылечиться, посещала разных врачей, ставили разные диагнозы, вплоть до псориаза, назначали дорогое, неэффективное лечение, а тем временем ситуация становилась только хуже. Благодаря Сергею Михайловичу всё прошло за 1,5 недели! Спасибо Вам, Сергей Михайлович! Здоровья Вам и долгих лет жизни!
Не понравилось
Всё понравилось.
Отличный врач! Всем советую!
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
В очередной раз обратилась к этому доктору 11.02.2021 года. Обращаюсь уже 4 раз. Всегда поставлен правильный диагноз, выбраны препараты. Всегда советует не дорогое, но очень эффективное средство. Очень чуткий, профессионал своего дела. Спасибо Вам Сергей Михайлович за то, что Вы есть. Доктор старой школы, долгих лет жизни. Работайте как можно дольше, помогайте людям.
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Да.
Обращались к дерматологу Шеркевичу Сергею Михайловичу 22 декабря 2020. Ранее, летом, обращалась дочь. В обоих случаях был поставлен верный диагноз, назначено лечение, которое помогло избавиться от возникших проблем. Сергей Михайлович - врач с огромным жизненным и профессиональным опытом. Побольше бы таких врачей. Здоровья ему на долгие годы и огромная благодарность нашей семьи.
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Понравилось
С первого же посещения врач поставил правильный диагноз и грамотное лечение. С уверенностью могу советовать этого врача, осталась им очень довольна!
Посетили в октябре 2020
-0.6 плохо
Проверено (1)
Понравилось
Очень общительный доктор, говорит беспрерывно, но теряет мысль [...].
Не понравилось
Пришли по поводу локальных пятен на теле у подростка и попросила осмотреть родинки и уточнить какие можно удалить. Доктор начал осматривать, вразумительно не ответил и перешёл к пятнам. Предположил, что это может связано с глистной инвазией, но сдавать анализы не надо. Я уточнила, что они разные и по-разному лечатся, на что получила ответ: "Две таблетки "Пирантела"" (хотя по весу нам положены 3, я - сама фармацевт). Назначениям доктора не последуем, рекомендовать знакомым не буду, жалко потраченных денег.
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
По совету моих детей я обратилась в клинику "Пять врачей" к доктору Шеркевичу Сергею Михайловичу. Мою проблему решил. Это доктор от бога, опытный, общительный, рекомендую всем, у кого есть проблемы. Супердоктор, такие сейчас большая редкость.
Посетили в августе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Сергей Михайлович, специалист супер. Многолетний опыт и ученая степень это колоссальный багаж знаний и практики! Очень рекомендую.
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Очень понравилось! Подцепили данную бактерию в Грецию, в итоге лечение там положительного результата не дало, все началось сначала! Пришли в клинику "Пять врачей". Нам повезло с дерматологом. Лечение Сергея Михайловича Шеркевича нас спасло, все прошло за 6 дней. Очень приятный врач! С ребенок общался по-дружески и сын не боялся. Огромная благодарность! Очень рекомендуем. Приятная клиника!
Не понравилось
Нет такого.
Очень хорошая клиника, чисто, аккуратно, приятный регистратор. Очень рекомендуем данную клинику и врача!
Проверено (1)
Понравилось
Шеркевич Сергей Михайлович - ответственный, опытный врач с 50-летним стажем работы, и это чувствуется с первых минут приёма. Осмотрев поражённые участки, он без дополнительных анализов назначил лечение. Если у кого-то из моих знакомых будет проблема по его специальности, буду обязательно рекомендовать Сергея Михайловича.
Курс лечения проходил в период начала карантина, даже лаборатория некоторое время была закрыта, позвонив Сергею Михайловичу, он помог мне долечиться, спасибо ему за отзывчивость и работу.
Лаборатория «G8» на Молоково-ул. Молоково, д. 28
Проверено (1)
Понравилось
Всю жизнь лечу кожу лица, обращалась ко многим местным дерматологам и косметологам, сложилось впечатление, что на мне экспериментировали лекарства и методы лечения. Обратилась к Сергею Михайловичу, и результат появился только у этого врача. Человеческий подход, всё подробно разъяснил, выписал лечение, и вот я становлюсь красавицей. Сторонник недорогих лекарств, которые тоже, кстати, работают. Его просьба, просто всё выполнять! Огромный опыт делает своё дело!
Вкладывает частицу своей души. Дай бог здоровья Сергею Михайловичу и долголетия! Однозначно рекомендую этого доктора.
Медицинский центр «Медлайн»
Мы благодарны вам за прекрасные слова о враче! Крепкого здоровья! С уважением, мед. центр "Медлайн".
Медицинский центр «Медлайн»-ул. Конституции СССР, д. 44/3
Проверено (1)
Понравилось
С год лечила розацеа на лице по разным специалистам - увы, становилось всё хуже. Почитала отзывы о Сергее Михайловиче, и он был шестым дерматологом в моей истории лечения. Осмотр занял 10 секунд, и он назвал средство, которым я пользовалась, и что дало такой эффект, я и рта не раскрыла! Очень подробно объясняет, что как и почему, ответит на любой вопрос. Мою бяку вылечили за пару недель, хожу к этому замечательному доктору на криомассаж, про ужас на лице забыла! Записываться нужно заранее, доктор нарасхват!
Отличный специалист с опытом работы более 40 лет, приятный бонус, то что лечит бюджетными средствами.
Проверено (1)
Понравилось
Однозначно, один из лучших! Профессионал своего дела! Очень вежливый, честный и добросовестный специалист!
Обратившись за помощью не пожалел об этом ни на секунду, ни на рубль. Информация о болезни и её лечении была передана максимально доступным языком, в простой и непринуждённой обстановке. Воспитание и профессионализм данного врача - это что-то. Высшая категория, несомненно. Именно таким людям и можно доверить лечение. Премного благодарен за все. Всем столкнувшимся с недугами советую обратиться именно к нему и скорейшего выздоровления, а в руках этого специалиста оно будет именно таким!
Посетили в ноябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Все!
Прекрасный специалист! Были у Сергея Михайловича с четырёхмесячным ребёнком, мучила аллергия, сухая кожа и сильные опрелости на шее, которые мучили нас в течение 3 месяцев. Врач прекрасно провёл приём и назначил грамотное лечение, которое помогло за неделю! Опрелости и аллергия трёхмесячной давности прошли в течение 7 дней! На повторном приеме (принял бесплатно в течение 10 дней после первого приёма) дал нам на пробу крем "Ла-Кри" абсолютно бесплатно. Врача однозначно рекомендую и если в дальнейшем будет необходимость, то пойду только к нему! Спасибо Вам большое, Сергей Михайлович!
Посетили в январе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Квалифицированная помощь плюс внимательное и доброжелательные отношение. Диагноз был сразу правильно поставлен и назначенное лечение дало результат буквально через пять дней. Доброжелательные отношение расположило ребёнка к доктору и не вызвало отрицательных эмоций от посещения врача и страха перед лечением. Что немаловажно для душевного спокойствия и дальнейшей жизни. Большое спасибо. Могу смело рекомендовать данного врача своим знакомым. Внимательный и доброжелательный доктор.
Не понравилось
Все понравилось.
Буду рекомендовать друзьям и знакомым.
Посетили в январе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Профессионал своего дела с большим опытом работы, очень внимателен к пациентам.
Хочу выразить огромную благодарность Сергею Михайловичу за профессионализм, чуткость и внимательность. Вы не только помогли нашему ребенку, но и очень поддержали нас, родителей. Назначенное лечение было эффективным, результаты не заставили себя ждать. Спасибо Вам большое, с Вами не страшно болеть!
Посетили в октябре 2019
Проверено (1)
Не понравилось
Понравилось. Грамотный врач.
Спасибо доктору. Долго искала грамотного врача. Длительное время Адлерские врачи не могли установить причину болезни, а доктор Шеркевич Сергей Михайлович сразу нашел выход в лечении и вылечил меня. Прошла всего неделя, как все зажило. Спасибо доктору. Молодые врачи, учитесь у доктора Шеркевича.
Посетили в декабре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Мой диагноз - хронический простатит. Обратился в медицинский центр "Пять врачей". Попал на прием к Шеркевичу Сергею Михайловичу. Доктор очень внимателен, выслушал меня, все мои жалобы. Назначил курс лечения и массаж. Дал рекомендации для профилактики заболевания. Хочу рекомендовать его и медцентр "Пять врачей" другим людям.
Посетили в ноябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Обращалась с проблемой фурункулов, доктор назначил эффективное лечение, не загрузил дорогим лечением, объяснил доступным языком, дал советы. Приемом осталась довольна. Сергей Михайлович профессионал с огромным стажем, оставил свой номер на случай если понадобится консультация, открытый и приятный человек! Спасибо ему большое!
Медицинский центр «Медлайн»
Большое спасибо Вам за то, что нашли время написать хороший отзыв о нашем враче! Крепкого здоровья! С уважением, мед. центр "Медлайн".
Посетили в сентябре 2019
Медицинский центр «Медлайн»-ул. Конституции СССР, д. 44/3
Проверено (1)
Понравилось
Сергей Михайлович отличный врач, советую, помог быстро решить проблему. Очень внимательный и профессионал своего дела.
Спасибо большое Сергею Михайловичу, установил диагноз, назначил правильное лечение, всё быстро помогло. Очень отзывчивый, внимательный доктор. Советую всем, доктор - профессионал своего дела.
Посетили в августе 2019
Проверено (1)
Понравилось
Сергей Михайлович очень грамотный специалист с большим опытом. Это видно уже с порога. Быстро поставил диагноз, объяснив конкретно, что и почему доступным языком. Выкачиванием денег не занимается, назначает недорогие и эффективные препараты. Благодарны Вам за помощь, будем советовать, если кому-то вдруг понадобится.
Посетили в августе 2019
Проверено (1)
Понравилось
2 года боролась с высыпаниями, обошла кучу врачей и косметологов, огромное количество денег и времени выброшено на ветер. О Сергее Михайловиче узнала случайно, на сайте клиники. Это врач от Бога! Моей благодарности к нему нет предела! Насколько он относится с душой, пониманием и заботой к клиентам! Лечение назначил такое, что через 2 недели от моей болезни 80% высыпаний прошло! В Адлере отдыхали, и Сергей Михайлович плюс ко всему еще написал огромный список средств, мер, которые я могу делать дома сама, чтоб результат не испортился. С огромным восхищением, уважением и пожеланием крепкого здоровья! Осенью обязательно приду снова, как только буду в Адлере!
Проверено (2)
Понравилось
Сергей Михайлович очень приятный мужчина. Он меня встретил, все мне рассказал и объяснил по моей проблеме. Я ему задавала вопросы, он на все ответил. Врач дал мне свой личный номер телефона, чтобы я всегда могла обратиться к нему за советом. Я не хотела идти к местным докторам и меня очень порадовало, когда я узнала, что Шеркевич С.М. приезжий специалист. Я была у него в первый раз, нашла его по отзывам через Интернет. Я отметила пару негативных отзывов о Сергее Михайловиче, но они заключались только в том, что доктор очень быстро проводит осмотры, но на неправильно поставленные диагнозы никто не жаловался. Я обратилась к врачу с проблемой. У меня уже был поставлен диагноз и были необходимые результаты анализов на руках. Ранее я проходила лечение у другого специалиста и оно мне не помогло. Сергей Михайлович осматривал меня буквально 2 секунды и сразу же выявил мою проблему. Меня бы это смутило, если бы я не знала какое у меня заболевание, но врач, не глядя в мое заключение, все правильно назвал. Он назначил мне более сложное лечение. Сергей Михайлович все очень подробно рассказывает. У него очень вежливое отношение к пациентам. Доктор очень подробно меня проконсультировал по препаратам, которые он мне прописал. Он спрашивал какими финансами я располагаю и что могу себе позволить. Сергей Михайлович пытался подобрать мне лекарства по ценовой категории. По каждому препарату он все мне пояснил, рассказал какие существуют аналоги и чем они отличаются. Шеркевич С.М. не пытался навязать мне ничего лишнего. Я осталась довольна. В дальнейшем буду наблюдаться у этого доктора.
Проверено (1)
Понравилось
Очень приятные впечатления от врача, ✅✅✅ очень располагает к себе, ребёнок 1,5 года ни разу не дернулся (обычно боится врачей), приятный в общение. Все объясняет простым языком, грамотный, ✅ не навязывает кучу лекарств, все по делу. Однозначно буду советовать его остальным 👍, если ищете дерматолога, не сомневайтесь - он лучший
Проверено (1)
Я очень рада что есть такие врачи как Шеркевич С. М. У нас в регионе хороших врачей по пальцам посчитать, кто сталкивался и местные меня поймут. Лечили сыну прыщи, были наверно, чтобы не соврать, у 3 специалистов из них и у бесплатных, и платных - причем очень хваленых. Результат получили только когда попали к Сергею Михайловичу, да, лечение было примерно полгода, но результат на лицо. Причем не только как специалист потрясающий, но и сам человек хороший. Спасибо Вам за чистую кожу моего сына и за Вашу большую душу! Мама Кочконян А. Ж.
Проверено (1)
Очень понравился доктор. Быстро и уверенно поставил диагноз, всё объяснил и выписал недорогое лечение. Очень вежливый и доброжелательный, хороший человек. Давно не выходила от врача в таком хорошем настроении, он заряжает энергией, несмотря на свой возраст. Всем рекомендую. 👍
Проверено (1)
Сергей Михайлович - это врач от Бога, фанатично преданный своему делу. Огромный опыт работы и знаний тех методик лечения, которыми даже в советское время владели не многие врачи, даёт положительные и эффективные результаты в лечении пациентов. А его хорошее расположение к человеку и понимание проблемы, с которой к нему пришли, вызывает доверие и уверенность в лечении. Периодически наблюдаюсь у него и искренне ему благодарен!
Проверено (1)
Лечил простатит у данного врача. Врач сразу показался странным (много говорит не по делу), суетится. Не стал разбираться с причиной простатита, просто назначил лекарства и массаж простаты. В итоге после курса лечения болезнь только усугубилась. Все очень плохо с гигиеной.
Проверено (1)
Огромное спасибо Сергею Михайловичу! Отличный врач и замечательный человек! Приятно, что положительные отзывы в интернете соответствуют действительности. Обратилась к этому врачу после лечения у другого врача, который неправильным лечением довел аллергическую реакцию на руках до ужасного состояния. Шеркевич Сергей Михайлович помог за короткое время, назначив грамотное лечение.
Проверено (1)
Большое спасибо Сергей Михайловичу, он мне очень помог и до сих пор помогает. У меня были проблемы с кожей лица, постоянные высыпания, и, к кому бы я не обращалась - толку было мало. А после 2-недельного лечения у Сергея Михайловича сразу увидела результат. Прыщи постепенно стали проходить, и лицо стало лучше выглядеть. Сергей Михайлович - очень грамотный и внимательный специалист, каждому пациенту уделяет особое внимание. И ему всегда важен результат лечения.
Проверено (1)
Очень грамотный врач. Неоднократно обращалась сама и с ребенком. Все по делу, ничего лишнего. Результаты лечения всегда положительные.
Проверено (1)
Очень грамотный специалист: быстро ставит правильный диагноз и назначает правильное лечение, которое реально помогает! Всем рекомендую!
Проверено (1)
Понравился приём, постановка диагноза меньше по времени заняла, чем оформление бумажек. Назначено лечение, которому буду следовать. Отличный специалист! Без похода к Сергею Михайловичу не знаю, как долго бы ходила по врачам, у которых попросту нет опыта и желания для постановки правильного диагноза. Этот врач любит свою работу и лечит, видно, с большим энтузиазмом. Рекомендую
Проверено (1)
Понравилось
Никогда не писала отзывы о врачах и клиниках, но в этот раз не могу промолчать. Я очень благодарна Сергею Михайловичу за то, что вылечил сына, которого мы несколько месяцев не могли вылечить. Пришла к доктору с ребенком, которого несколько месяцев практически безрезультатно лечили у другого специалиста. Доктор, посмотрев кожу сына, сразу поставил совершенно другой диагноз, а предыдущий - полностью исключил. На мой вопрос, как так, дал подробный ответ, почему именно этот диагноз и почему исключил прошлый. Назначил нам совсем несложное и недорогое лечение. Результат был виден уже к утру следующего дня, хотя в день обращения к доктору на кожу сына было страшно смотреть. На пятые сутки от болезни почти ничего не осталось, и нам была выдана справка в садик, что очень важно. И, кстати, доктор принял нас намного раньше нашего времени, так как мы приехали рано. Я не просила, сидела ждала наше время, но доктор вышел из кабинета и пригласил нас войти. В конце приема оставил свой номер телефона и сказал, что мы можем звонить ему, если непредвиденная ситуация вдруг возникнет.
Не понравилось
Всё понравилось, начиная с администратора, которая записывала нас на приём по телефону, и заканчивая выздоровлением сына.
Проверено (2)
Доктором я доволен. Он очень профессионально, корректно и внимательно ко мне относился. Осмотр провёл очень внимательно, назначил лечение и всё мне подробно рассказал. Положительная динамика от его назначений заметна уже сейчас, хотя я был у него совсем недавно. Думаю, Сергей Михайлович - хороший специалист, его можно рекомендоватью
Посетили в августе 2018
Проверено (1)
Большое спасибо Сергею Михайловичу за помощь моей внучке! Лекарства, рекомендованные для лечения обострившегося дерматита, помогли очень быстро - я просто не ожидала такого результата! Просто волшебно! Вот что значат профессионализм и опыт.
Проверено (1)
Сергей Михайлович это врач от Бога. После того как меня неделю "лечили" в Адлерской поликлинике, не справившись, отправили в Сочи в стационар, где было отказано в госпитализации в связи с отсутствием мест. Я обратилась в медицинский центр "5 врачей". Сергей Михайлович вылечил меня за 3 дня. Вот это профессионал! Чуткий, внимательный, компетентный. Дай Бог ему здоровья и плодотворной работы. Пока будут такие врачи, мы будем живы.
Проверено (1)
Сергей Михайлович, врач с большой буква. Кандидат наук. Помог и помогает мне с проблемой кожи на руках, к проблеме подошёл обстоятельно, очень внимательно выслушал, проконсультировал - назначил лечение. Специалист. Так же удалил родинку азотом.
Проверено (2)
Мне понравилось прекрасное обслуживание доктора. Он хорошо ко мне относился. Тщательно меня осмотрел, выслушал мои жалобы и дал рекомендации. На данный момент я прохожу курс лечения. Считаю, что доктор довольно профессионален. Еще к нему запишусь по мере необходимости.
Проверено (2)
Все нормально. Сергей Михайлович профессионально подходит к своей работе. Первичную консультацию он начал вовремя. Был осмотр, анализов не было. Дал мне рекомендации, что и как нужно лечить. Уделил достаточно времени. Видно, что профессионал с большим опытом. Обращусь снова.
Проверено (2)
После первичного приема у этого доктора я готов поставить 5/5. Сергей Михайлович - доктор, который умеет хорошо принимать пациента. Он уделил мне вполне достаточно времени. Я смог задать интересующие меня вопросы. Доктор проводил осмотр. Анализов не было. Все хорошо.
Проверено (2)
Шеркевич Сергей Михайлович показался мне очень отзывчивым человеком. Он на абсолютно все мои вопросы дал мне исчерпывающие ответы. Я узнал все то, что мне было нужно. Он также назначил мне лечение. На мой взгляд, он профессионал своего дела. Я приду к нему еще и порекомендую его своим знакомым.
Проверено (2)
Мне понравилось отношение Сергея Михайловича, его внимание, понимание и дружелюбие. Прием начался раньше назначенного времени. Беседа была хорошая, длительная. Доктор все рассказал и показал. Были осмотр и анализы. Посоветовал мне, что делать, и уже есть положительный эффект. Буду обращаться сам и порекомендую другим.
Проверено (2)
Сергей Михайлович очень хороший доктор. Я была у него в первый раз, но могу сказать, что осталась довольна. Понятно провел консультацию по моим вопросам и назначил правильное лечение. Уже заметен положительный результат.
Проверено (2)
У меня очень хорошее впечатление о Сергее Михайловиче. Очень приятный доктор. Видно, что есть опыт. Грамотно все объяснил мне. Помог, в принципе, с проблемой. Пока что не на 100 процентов, но я сейчас в процессе. Пойду на повторный прием к Сергею Михайловичу.
Проверено (2)
Мне понравилось, как Сергей Михайлович встретил меня. Видно, что он настроен на общение с пациентом. Все рассказывает и объясняет. Открытый человек. Проводил осмотр. Анализов сдавать не пришлось. Порекомендовал, как что делать. Если будут вопросы, оставил свой номер телефона. Сейчас уже практически все прошло. Обращусь к Сергею Михайловичу снова при необходимости и буду советовать, если будут спрашивать хорошего специалиста.
Посетили в феврале 2018
Проверено (1)
Шеркевич Сергей Михайлович - врач с большой буквы. Грамотный специалист в своей области, все рассказал от а до я, почему и отчего и, самое главное, как с этим бороться. Оставил свой номер телефона, сказал: "Что не понятно - звоните". Пациентом был ребенок, причем не самый спокойный и любящий врачей, так Сергей Михайлович ее так быстро к себе расположил к общению, что ребенок был в восторге. Спасибо, грамотный подход к лечению и душевное отношение (в наше время это редкость, даже в частных клиниках).
Проверено (2)
Все понравилось в приеме у Сергея Михайловича. Он молодец. Очень грамотный специалист. Начал прием в назначенное время. Уделил более чем достаточно внимания мне. Провел необходимое обследование. Дал рекомендации. Можно сказать, что он вылечил меня. Рекомендую Сергея Михайловича.
Проверено (2)
На мой взгляд, он прекрасный доктор. Я был у него впервые и меня все устроило. Доктор дотошно мне все объяснил, в чем причина, что это такое, буквально "от и до". Мы с ним долго разговаривали и он уделил мне достаточно внимания, никуда не торопился. Назначенное им лечение, уже через сутки начало стабилизировать мое состояние, мне стало намного легче. Считаю, что он профессионал. Я посещу его снова, если это будет необходимо.
Проверено (2)
Шеркевич Сергей Михайлович провел мне хороший первичный прием. Мне все очень понравилось. Доктор внимательно и доходчиво мне все объяснил. Абсолютно на все мои вопросы, он мне дал ответы и назначил лечение. Его профессионализм меня вполне устроил. Думаю, что приду к нему вновь.
Проверено (1)
Проблемы с кожей имею с детства. В 2016 году в КВД 2 впервые попал на прием к врачу Шеркевичу С.М. С тех пор обращаюсь только к нему. Внимательный, отзывчивый врач, профессионал с большим опытом, всегда готовый прийти на помощь. Рекомендую! Кислинских Ю.В.
Проверено (2)
Сергей Михайлович - пунктуальный и ответственный человек. Качественно подходит к своей работе. Таких докторов, как он, я раньше не встречала. Очень быстро нам помог. Эффект наступил примерно через 3-4 дня. После нас по рекомендации тоже приходили люди и их тоже вылечил. Никаких анализов не требовалось, только консультация с доктором. Лучше не бывает. Рекомендую.
Проверено (2)
Шеркевич Сергей Михайлович как доктор, мне понравился. Он провел мне отличный первичный прием. Назначил лечение и рекомендации. При этом, он уделил мне достаточно времени и внимания. Я обязательно приду к нему на повторный прием, в ближайшее время.
Проверено (2)
Был на первом приеме у Шеркевич Сергея Михайловича и доволен отношением доктора ко мне. Прием начался вовремя без задержек. Меня устроило то время, которое доктор уделил мне на приеме. Он довольно доброжелательный человек. Осмотрел меня и выписал рецепт. Если поможет, буду рекомендовать его знакомым.
Проверено (2)
В принципе, меня все устроило. Однако, я не привыкла к такому отношению. Как-то все быстро прошло. Доктор обследовал меня полминуты. Я дольше ходила оплачивала консультацию. Он быстро осмотрел меня и сказал, что опаздывает. Наверное, спешил. Быстро написал рекомендации. Я думаю, больше не обращусь к нему. Не рекомендую.
Медицинский центр «Пять врачей»
Добрый день! Мы очень сожалеем о сложившейся ситуации. Если Вас не затруднит, сообщите, пожалуйста, администраторам нашего медцентра ФИО, дату приёма и дату оставленного отзыва на "ПроДокторов". Руководство клиники рассмотрит Ваш случай в Вашу пользу - часть суммы, внесенной Вами за приём, будет возвращена. С уважением, медцентр "ПЯТЬ ВРАЧЕЙ".
Проверено (1)
Отличный доктор, советской закалки. Разумный, вдумчивый, со своим взглядом на лечение. Недорого и эффективно.
Проверено (1)
Понравилось
Очень доброжелательный врач, профессионал, тщательно провел диагностику и поставил диагноз, назначил сопутствующее лечение. Чувствуется большой врачебный опыт и широкая сибирская душа, искреннее желание помочь пациенту. Хочется отметить индивидуальный подход врача. Спасибо врачу за оказанную помощь!
Не понравилось
Скорость набора текста на компьютере.
Если у Вас проблемы с кожей, советую посетить этого врача.
Проверено (1)
С Сергеем Михайловичем я знаком более 15 лет. В молодости, наверное, никого не миновали вен.заболевания, приходилось обращаться. Да и сейчас регулярно посещаю данного доктора, не стесняясь, с любыми мужскими проблемами, а так же регулярно проверяюсь. Хочу сказать только добрые слова в адрес этого замечательного человека и большого профессионала своего дела! Это врач от Бога!