Азизов Рафаэль Азизович,флеболог, врач узи, малоинвазивный хирург, сосудистый хирург, хирург - Сочи
21 год

Азизов Рафаэль Азизович
Сочи

Стаж 21 год
Документы проверены

Азизов Рафаэль Азизович, Сочи: флеболог, врач узи, малоинвазивный хирург, сосудистый хирург, хирург, 34 отзыва пациентов, места работы, 2 категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (862) 300-03-92.

Обновлено 12.01.2022

• 2016 — н. в.
    Салютем
    Хирург Флеболог УЗИ

• 2001
    Астраханская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 2003
    Астраханская государственная медицинская академия
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение)
    Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова

«Ультрозвуковые методы исследования в диагностике хирургической патологии сосудов нижних конечностей» г. Москва
    «Эндовенозная лазерная облитерация в хирургическом лечении заболеваний вен нижних конечностей» г. Москва

Медицинские ассоциации

• Ассоциация флебологов России

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Профессионализм! Доброжелательное отношение к пациенту. Врач на связи в любое время.
Обратилась без рекомендации. Беспокоили судороги по ночам, варикозное расширение видно было визуально. Приятно удивило внимательнее отношение персонала. А с доктором мне просто повезло! Хочу выразить огромную благодарность Азизову Рафаэлю Азизовичу за профессионализм, прекрасно проведённую операцию. Очень грамотный специалист с внимательным отношением к проблемам пациента. Про судороги я забыла. Выполняя всё рекомендации Рафаэля Азизовича, без проблем прохожу за день 10 км. Огромное спасибо!
Медицинский центр «AVAmedicus»
Добрый день! Примите нашу искреннюю благодарность за такие добрые слова в наш адрес. Мы вам очень и очень признательны! Непременно передадим ваш отзыв Рафаэлю Азизовичу и всему коллективу. Надеемся увидеть вас вновь!
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Доктора Азизова мы знаем уже давно, обращались несколько раз. Я сопровождала к врачу свою маму, она делала у него лазерную операцию на венах нижних конечностей. Мы уже рекомендовали этого специалиста своим родственникам! У Рафаэля Азизовича очень хорошее отношение к пациенту, он отзывчивый, добродушный, всегда примет, выслушает и даст совет. Мы очень ему благодарны! На приёмах специалист проводит диагностику, консультации, всё как положено. Объясняет очень доступно, отвечает на вопросы, очень внимательный врач. После операции доктор давал дополнительные рекомендации, если у нас возникал какой вопрос, Рафаэль Азизович был на связи, всегда отвечал и поддерживал. Мы обращались, если было необходимо, приходили на проверки. Визиты начинаются всегда вовремя, длительность зависит от процедуры, но времени всегда достаточно, нет спешки.
Желаю доктору здоровья и процветания!
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Тактичность, внимательность и профессионализм.
Недавно обратилась к врачу с варикозом вен, который проявлялся отеками и тяжестью в ногах, а также были болевые ощущения. Обратилась к Рафаэлю Азизовичу по рекомендациям родственников, после обследования была назначена лазерная операция, которая прошла успешно. Я довольна результатом и работой врача.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Всё.
Не понравилось
Вчера посетили Рафаэля Азизовича в МЦ "Проксима". Приём был запланирован, в связи с болями в руке после операции и неудачно поставленного катетера, который мог бы стоить жизни моего супруга! Счёт шёл на минуты! Благодаря профессионализму и грамотности Рафаэля Азизовича мы успели и доставили супруга в больницу! Где уже нас ждали медики. Хочу выразить огромную благодарность за своевременно оказанную медпомощь и профессионализм, низкий Вам поклон! Побольше бы таких докторов, с большой буквы! Спасибо Вам, Рафаэль Азизович!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Всё понравилось. Быстро, не дорого, не больно, внимательное отношение.
Не понравилось
Недостатки отсутствуют.
Я делал лазерную облитерацию у Рафаэля Азизовича. Рафаэль Азизович просто мастер своего дела! Все быстро, четко, по делу, качественно проведенная операция на вену, абсолютно безболезненно, постоперационное дистанционное сопровождение пациента, [...]. Очень рекомендую этого врача! Эх, была бы вся медицина такая четкая...
Посетили врача Октябрь 2021
Почему я обратилась в клинику "Проксима" к доктору Рафаэлю Азизовичу? У меня была проблема с венами на левой ноге. Долго искала врача, знакомая посоветовала доктора Рафаэля Азизовича. Пришла на прием по предварительной записи, доктор очень внимательно выслушал мои жалобы, сделал УЗИ вен и назначил день операции. Было немного страшно, но меня успокоили, что всё будет хорошо. Мед. персонал, помогавший доктору, отзывчивые, вежливые и внимательные люди. После операции чувствовала себя хорошо. На следующий день пришла на осмотр, доктор посмотрел на УЗИ и сказал, что всё заживает хорошо. Огромная благодарность доктору Рафаэлю Азизовичу.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Чёткий результат. Внимание врача. Грамотное послеоперационное сопровождение.
Хочу поблагодарить Рафаэля Азизовича за внимательное отношение к моей проблеме, грамотное обследование и успешную операцию лазером для устранения варикозного расширения вен на левой ноге. Моя ситуация была очень запущенная. Операция прошла в июле. Сегодня уже хожу в походы, вен практически не видно, нога не беспокоит. Операция длилась 1.5 часа и прошла на удивление безболезненно. За что отдельное спасибо анестезиологу. Рекомендую всем флеболога Азизова Рафаэля Азизовича, у кого есть схожий недуг!
Медицинский центр «AVAmedicus»
Большое спасибо за то, что вы остановили выбор на нашем медицинском центре. Очень приятно, что вы полностью удовлетворены качеством предоставляемых услуг и высоко оценили уровень профессионализма врача.
Обращайтесь, всегда ждём вас!
С уважением, администрация медицинского центра "AVAmedicus"
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Понравилось всё!
Не понравилось
Спасибо доктору за прекрасно проведённую операцию! Была проведена лазерная коагуляция из-за неработающего клапана. Боялась так, что зубы стучали, но всё прошло быстро и безболезненно. Доктор сам делает УЗИ, всегда на связи. Уже водила к нему подругу. Осенью пойду с другой проблемой!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Выражаю благодарность за проведенное лечение медцентру "Проксима" и лично Р. А. Азизову. Здоровья Вам, доктор. Вы нужны людям.
Не понравилось
Недостатков я не увидела.
В июле просто обратилась за консультацией в медцентр "Проксима" к врачу флебологу Р. А. Азизову по поводу варикозной болезни. Была проведена лазерная операция без осложнений. При этом я продолжала работать, выполняя все назначения доктора. Сейчас чувствую лёгкость и силу в ногах. Продолжаю наблюдаться.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Вежливость. Внимательность. Грамотность.
Не понравилось
Недостатков у этого врача просто не существует!
Обратилась по отзывам от знакомых к флебологу Рафаэлю Азизовичу. До этого никто не мог поставить диагноз. 😞 Делали прогревание, физиотерапию, какие только уколы не выписывали. Я не могла вставать с кровати, не говоря уже о ходьбе. Но ничего не помогало. Пришла к Рафаэлю Азизовичу сделав УЗИ и сдав анализы, врач сразу определил, что на левой ноге тромб. Через неделю врач уже сделал мне лазерную операцию. После операции отошла хорошо, нога сразу зажила. Я очень благодарна Рафаэлю Азизовичу за вежливость, внимание, за его компетентность, за его грамотность. Всем рекомендую этого врача.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Всё четко! Никаких лишних анализов и выписывания не нужных препаратов! Операцию не почувствовал! Хочу заметить, делали без анестезии! После операции сразу пошел на прогулку! Нога осталась без шрамов! Всем совету с проблемами ног и вен обращаться к Рафаэлю Азизовичу! Очень хороший флеболог!
Доброго всем дня! Обратился с варикозом и предъязвенным состоянием правой ноги!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Отношение к посетителю доктора и внимательность администраторов.
Не понравилось
Обратилась по совету подруги из-за сосудистых сеточек на ногах. Очень понравилось внимательное отношение ко мне. Укольчики оказались не столь болезненными, как я думала. Уже замечаю результат. Спасибо большое, Рафаэль Азизович!
Проверено
Понравилось
Спасибо за здоровые ноги!
Дважды делала лазерную коагулицию вен у врача-флеболога Азизова Рафаэля Азизовича. Все прошло успешно. Чувствую себя хорошо. Несмотря на свою занятость, как до операции, так и после, доктор уделил мне достаточно много внимания. Провел необходимые консультации и дал разъяснения.
Проверено
Здравствуйте! Делал мне операцию Рафаэль Азизович. Прекрасный врач, грамотный, очень внимательный и добрый.
Медицинский центр «AVAmedicus»
Здравствуйте! Огромное спасибо за обратную связь. Мы очень рады, что Вы остались довольны приемом, качеством услуг и грамотными рекомендациями доктора. С удовольствием поблагодарим Рафаэль Азизовича от Вашего имени. Всегда готовы оказать квалифицированную помощь! С уважением и пожеланиями крепкого здоровья, администрация многопрофильного медицинского центра "AVAmedicus".
Проверено
Понравилось
Вежливый, приятный в общении. Четко ответил на все вопросы. Успокоил, порекомендовал даже больше, чем я спрашивала.
Небольшие сосудистые сеточки на ногах.
Проверено
Понравилось
Добрый день, хотим выразить огромную благодарность доктору Азизову Рафаэлю, он провел УЗИ вен! Все понятно объяснил и рассказал! Перед операцией лично напомнил, что нужно сделать и взять с собой... Поддерживал морально во время процедур. Благодарим Вас, с уважением, Наталья и Татьяна Асановы.
Проверено
Понравилось
Понравилось отношение врача. У меня проблема с закрытием клапанов вен, доктор предложил процедуру. Но также посоветовал посмотреть в динамике, чтобы лишний раз ничего не делать. Назначил медикаменты, специальные гольфы.
Не понравилось
Нет такого.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень хороший врач. Попала к нему на прием с варикозом левой ноги. Сразу сделал УЗИ, назначил время операции. Операцию провел отлично, через два часа ушла сама. После операции постоянно была под наблюдением. Очень внимательный, отзывчивый. Я из другого города звонила, задавала вопросы. Всегда ответит, объяснит. Каждые три месяца приезжаю на осмотр. Все отлично. Большое ему спасибо. Я рада, что попала именно к нему.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
В ноябре 2020 обратилась с проблемными ногами (варикозное расширение) к Азизову Рафаэлю Азизовичу! Через 2 недели, после сдачи всех анализов, была проведена операция левой ноги, ещё через 2 недели правой! Все прошло замечательно, спасибо большое доктору! Профессионал с большой буквы, внимательный, отзывчивый, всегда на связи! Чувство спокойствия внушает Рафаэль Азизович!
Не понравилось
Понравилось все!
Спасибо огромное за внимание, за здоровые ноги! Спасибо, что такие доктора есть в нашем городе! Вы лучшие!
Медицинский центр «AVAmedicus»
Добрый вечер! Огромное спасибо за обратную связь. Мы очень рады, что Вы остались довольны приемом, качеством услуг и грамотными рекомендациями доктора. С удовольствием поблагодарим Рафаэль Азизовича от Вашего имени. Всегда готовы оказать квалифицированную помощь! С уважением и пожеланиями крепкого здоровья, администрация многопрофильного медицинского центра AVAmedicus.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность прекрасному доктору Азизову Рафаэлю Азизовичу! Чуткий, внимательный, профессионал своего дела. При обследовании всё грамотно объяснил, ответил на все вопросы, морально подготовил к операции. Операция прошла безболезненно. На протяжении всей операции комментировал каждую манипуляцию. В дальнейшем были приёмы, УЗИ, чтобы удостовериться, что послеоперационный период протекает хорошо. Всегда оставался на связи в любое, даже нерабочее, время. Спасибо Вам огромное за мои здоровые ноги!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Очень грамотный врач с внимательным отношением к проблеме пациента. Очень доволен, что попал к нему на приём.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Прекрасный врач, настоящий профессионал своего дела. В клинику попала, честно говоря, случайно, но полностью довольна, ведь только благодаря верным рекомендациям по лечению тромбофлебита я забыла о болят в ногах. Так же его умелыми руками была проведена операция по удалению варикозной болезни, которая прошла быстро и безболезненно. Так же Рафаэль Азизович и после операции продолжает наблюдать и оказывать рекомендательный характер лечения для достижения максимального результата.
Не понравилось
Нет ни единого сомнения в квалификации врача, только положительное впечатление.
Врач 24/7 находится на связи и готов в любое время ответить на все вопросы и проконсультировать.
Медицинский центр «AVAmedicus»
Здравствуйте! Большое спасибо за обратную связь. Счастливы знать, что смогли помочь! Обязательно поблагодарим отмеченных специалистов от Вашего имени. Желаем Вам и Вашим близким здоровья, счастья и благополучия! Всегда готовы оказать квалифицированную помощь! С уважением, администрация многопрофильного медицинского центра AVAmedicus.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Доктор Азизов Рафаэль Азизович - потрясающий доктор! Спасибо большое за мои вены, после склеротерапии стала себя чувствовать лучше. Прошли постоянные боли, которые мучили меня после рождения ребёнка. Двигаюсь и делаю все, что нужно, абсолютно спокойно и не устаю быстро, как это было до лечения. Восстановление также прошло быстро и безболезненно, при этом доктор всегда оставался на связи и отвечал на вопросы по телефону, даже в своё нерабочее время. Спасибо за внимательное отношение и высокий профессионализм - он у Рафаэля Азизовича на высшем уровне. Такая чуткость к своим пациентам многого стоит! Ещё раз огромное спасибо!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Профессиональный подход к пациенту и человечность - это всего лишь те немногие хорошие качества, присущие флебологу Азизову Рафаэлю Азизовичу. Операция проходила легко и в дальнейшем периоде реабилитации без осложнений. Рафаэль Азизович наблюдал за всеми изменениями после операции, в течение месяца мне проводил повторные УЗИ, лишних денежно затратных лекарств не выписывал, все действительно необходимое. Только убедилась в правильности выбора флеболога! Очень рекомендую. 😊
Не понравилось
Все понравилось.
Общее впечатление положительное.
Точный адрес приема не установлен
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Огромное спасибо замечательному доктору Азизову Рафаэлю Азизовичу, за мастерски выполненную операцию, эффективное лечение и отличный результат! Долго не могла решиться на операцию, была на консультации у нескольких докторов, но единственный кто внушил доверие - это Рафаэль Азизович. При обследовании, очень грамотно все разъяснил и морально подготовил к операции. Сейчас у меня всё очень хорошо: я здорова и счастлива! Вы мне очень помогли! Спасибо, доктор.
Особое спасибо медперсоналу медцентра «Проксима» за компетентность и внимание к пациентам! Моя оценка и доктору, и персоналу - отлично!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Даже писать много не хочу! Азизов Рафаэль Азизович - шикарный доктор! Самое главное, что он не только знает свою профессию, но он любит её! Это самый основной показатель опытного специалиста! Он очень тщательно проводит осмотр, грамотно и чётко даёт ответы на поставленные вопросы и также этично их задаёт. Я очень довольна, что попала к Рафаэлю Азизовичу! Рекомендую! Делала у него склеротерапию. Результат впечатлил!
Врач принимает по адресу: г. Сочи, Волжская, 34, клиника "AVAmedicus". В самой клинике очень хороший и тёплый коллектив!
Медицинский центр «AVAmedicus»
Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Рады, что наш врач смог оказать Вам квалифицированную помощь. Желаем вам и Вашей семье крепкого здоровья и позитивного настроения.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
4 февраля, Рафаэль Азизович провел мне блестящую операцию по удалению варикозного расширения вены правой ноги. Признаюсь очень сильно боялась, но Рафаэль Азизович очень профессионально с пониманием отнёсся ко мне, во время операции были и шутки, что очень отвлекало. :) Считаю его большим профессионалом своего дела и очень рекомендую! Соблюдаю все рекомендации которые получила в после операционный период, сегодня была на второй из них.
Обратившись в клинику AVAmedicus к Рафаэлю Азизович не чуть не пожалеете, а наоборот останетесь в восторге!
Медицинский центр «AVAmedicus»
Спасибо, что выделили время и поделились своим мнением. Счастливы знать, что смогли помочь! Обязательно поблагодарим отмеченных специалистов от Вашего имени. С пожеланиями всего наилучшего, администрация многопрофильного медицинского центра AVAmedicus.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Хочу сказать большое спасибо флебологу Азизову Рафаэлю Азизовичу. Сделал УЗИ вен нижних конечностей и очень грамотно проконсультировал по всем моим вопросом после операции вен. Сразу видно, что врач - профессионал в своём деле! Всем рекомендую!
Не понравилось
Все понравилось!
Медицинский центр «AVAmedicus»
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Рафаэль Азизович чуткий и профессиональный доктор. После УЗИ я узнала, что нужно делать операцию. Доктор мне всё объяснил, даже нарисовал, для чего это нужно. После операции было ещё несколько посещений, УЗИ, чтоб удостовериться, что всё идёт хорошо. К доктору приду ещё, удалять сеточки на другой ноге. Я теперь всем рекомендую Азизова Р. А. и клинику «AVAmedicus». Спасибо за здоровые ноги!
Медицинский центр «AVAmedicus»
Добрый день! Благодарим Вас за позитивный отзыв. Когда пациент остается доволен оказанными услугами и приемом доктора, нас тоже охватывает безмерная радость. Обращайтесь, если потребуется помощь. Спасибо за оказанное доверие. С уважением, администрация многопрофильного медицинского центра AVAmedicus.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить благодарность Азизову Р. А.. Я очень долго искала грамотного врача в Сочи, наконец-то я его нашла. Очень внимательный врач, все доходчиво объяснил, выслушал все мои жалобы, провел осмотр ног (вен), сделал УЗИ, все быстро, четко, по делу. Советую всем, кому нужна консультация флеболога обращаться к Азизову Р. А.. С уважением, Рыбак Наталья.
Детский медицинский центр «Теремок Здоровья»-ул. Коммунальная, д. 55
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Оперировалась у Рафаэля Азизовича весной. Давно искала подходящего врача для себя и не ошиблась. Грамотный, внимательный доктор, профессионал своего дела. Доступно рассказал все нюансы операции. Операция прошла успешно. Довольна результатом.
Выражаю искреннею благодарность Азизову Рафаэлю Азизовичу. Очень понравился доктор! Всем советую!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Прекрасный специалист и просто хороший человек! Долго ждал когда технологии придут и к нам. Вот и случилось. Боялся делать операцию под наркозом и отход от него и все такое, а тут друг сделал и посоветовал. Я очень рад. Завтра перевязка!
Не понравилось
Все понравилось.
Рекомендую. Сам боялся операции, но все супер. Никаких болей и дискомфорта. Очень рад.
Клиника «Салютем»-ул. Эспланадная, дом 35
Проверено
Выражаю свою благодарность от всей семьи за хороший результат установки стента с коронарографией в предынфарктном состоянии. Его ответственность, чуткость, знание, внушает доверие к нему. Отзывчив, внимателен, высококвалифицированный специалист. Желаю его семье здоровья, счастья, исполнения желаний. Благодаря Азизову Рафаэлю А. в нашей стране будут спасены жизни людей. Спасибо, что вы есть! От Минасяна Арменака М.
Городская больница №4-ул. Туапсинская, д. 1
Проверено
Понравилось
По совету своей подруги я обратилась со своей проблемой в клинику "Салютем", во-первых, мне очень понравилась сама обстановка клиники, доброжелательное отношение регистратора. Я попала на приём к прекрасному доктору Азизову Р. А. Он четко рассказал о моих проблемах и что необходимо делать после тщательного обследования. Спасибо огромное за внимательное и чуткое отношение. Обязательно вернусь в эту клинику и буду советовать своим знакомым и друзьям.

Гастроэнтеролог Карась Р. С. рекомендует как флеболога (12.09.2020)

“С Рафаэлем Азизовичем работаем в одном медицинском центре. Ежедневно вижу довольных пациентов, выходящих из его кабинета. И это обусловлено несколькими факторами. Во-первых, профессионализм, во-вторых многофункциональность, в-третьих человеческое отношение к пациентам, в-четвёртых, заинтересованность в результатах. Доктор занимается пациентом начиная с диагностики и заканчивая реабилитацией. Пациенту нет необходимости искать специалиста УЗИ по сосудам, хирурга и реабилитолога. Все это сочетается в докторе Азизове. Можно сказать полный цикл медицинской помощи. Помимо консервативной терапии заболеваний сосудов, коллега владеет щадящими хирургическими методиками лечения варикозной болезни вен, что позволяет возвращаться к активной жизни в кратчайшие сроки. Если у вас проблемы с сосудами, то Рафаэль Азизович - ваш доктор.”