Буданов Евгений Геннадьевич,лор, детский лор, отоневролог, сурдолог - Сочи
Сурдолог
7.8

Буданов Евгений Геннадьевич
Сочи

Буданов Евгений Геннадьевич, Сочи: лор, детский лор, отоневролог, сурдолог, 54 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 24 года.

поблагодарить
Обновлено 04.11.2021

ул. Орджоникидзе, д. 24/ 2, офис 5

Медали

Научный редактор онлайн-энциклопедии «ПроБолезни» (3 статьи)
Научный редактор онлайн-энциклопедии «ПроБолезни» (3 статьи)

Доктор о себе

Большой опыт лечения заболеваний уха, горла, носа, гортани и шеи у детей всех возрастов, взрослых пациентов. Диагностика и лечение врожденных, приобретенных и наследственных нарушений слуха. Диагностика, лечение и реабилитация головокружений, ушного шума, невралгии на лице и шее.

• 1997
    Омская государственная медицинская академия (педиатрия) С отличием
  • 1998
    Омская государственная медицинская академия
    Новосибирский государственный медицинский университет
    Аспирантура
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
    НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
    Омская государственная медицинская академия
    Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей

Посетили врача Октябрь 2021
Хочу выразить благодарность за профессиональное, тщательное и даже трепетное отношение! Во время отпуска оба ребенка заболели с ушками. Несмотря на загруженность клиники, Евгений Геннадьевич провел быстрый, при этом качественный осмотр и прием, определил мучающую проблему (бароотит на фоне полета в самолете и гнойный отит у второго ребёнка) и пути ее решения. Самое приятное, что по поведению, отношению к пациенту (особенно в условиях загруженности) и даже просто по взгляду, видно, что для Евгения Геннадьевича это не просто работа, а призвание! Ведь доброе слово, взгляд и сердобольность (в хорошем смысле этого слова) уже поднимает настроение и начинает процесс лечения! Еще раз большое спасибо, Евгений Геннадьевич! С уважением, Сарычев Евгений!
Буданов Е. Г.
Спасибо за высокую оценку. :) При оказании помощи детям необходим такт и внимание, чтобы учитывать психологию ребенка и все, что волнует родителей. Поэтому стараемся при оказании помощи маленьким пациентам уделять особое значение всем обстоятельствам, в том числе и острое развитие заболевания и более выраженные жалобы у детей, по сравнению со взрослыми, и большие риски развития осложнений при несвоевременной медицинской помощи. Еще раз благодарим за положительный отзыв!
16 августа 2021 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
16 августа 2021 — Начата проверка по запросу
01 сентября 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2021
Посетили врача Июль 2021
Обратились к врачу по рекомендации ЛОРа, который поставил сыну тугоухость. Евгений Геннадьевич выслушал жалобы, провел осмотр, в этой же клинике провели аудиометрию и быстро, а главное - грамотно поставил диагноз (двусторонний экссудативный отит, тубарная дисфункция с обеих сторон) и назначил лечение. Сейчас сын проходит консервативное лечение, отмечает улучшение слуха, надеемся, что оно нам поможет избавиться от нашей проблемы полностью, избежать более серьёзного лечения.
Буданов Е. Г.
Спасибо за положительный отзыв. В ситуации с детьми очень важно правильно и, главное, объективно интерпретировать их жалобы. Поэтому только правильная диагностика позволяет надеяться на положительный исход лечения. Желаем Вам и Вашему ребенку хорошего самочувствия и здоровья.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Обращение.
Заболел ребенок. Обратились к доктору, был заложен нос, болело горло. Хороший подход к пациенту, все четко рассказал и объяснил что да как.
Буданов Е. Г.
Добрый день. Спасибо за положительный отзыв. Большое значение в работе медицинских работников имеет именно информирование пациента и его родственников по разным аспектам лечения и профилактики. В этом случае получаем более эффективный результат лечения и сокращаются возможности развития осложнений и рецидивов. Ваш позитивный отзыв указывает на то, что мы находимся в верном направлении :)
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Я поражена тем, что врач после осмотра ставит чёткий диагноз, даже без анализов. Очень нравится, что при назначении лечения антибиотики назначает только в экстренном случае! Улучшение состояния происходит уже на следующий день лечения. Также врач не один раз давал правильные советы из других областей медицины, а ещё даёт рекомендации по профилактике вирусных инфекций. Всем своим родным и знакомым рекомендую только Буданова Евгения Геннадиевича!
Не понравилось
Ни всегда можно дозвониться в клинику.
Обошла всех ЛОР-врачей в городе Сочи, но такого профессионализма как у Евгения Геннадиевича не встречала. Попала к нему с ребёнком с проблемой аденоидов. Несколько лет обходились терапией, в итоге решила аденоиды удалить ребёнку. Уже на протяжении нескольких лет лечимся и наблюдаемся у этого врача всей семьёй. Я всю прошлую зиму лечилась в поликлинике врача, даже с антибиотиками. Улучшение было только на несколько дней, затем тоже самое повторялось... И только Евгений Геннадиевич помог решить мою проблему! Спасибо Вам огромное за Вашу помощь! Очень благодарна Вам за себя и своих детей! Дай Бог Вам здоровья!
Буданов Е. Г.
Добрый день. Спасибо за такую положительную оценку! В диагностике и лечении своих пациентов придерживаюсь принципов доказательной медицины и современные научные и практические данные как из своей прямой специальности (ЛОР, сурдолог, отоневролог), так и из смежных дисциплин. Поэтому удается смотреть не на болезни как самостоятельные симптомы, а на человека в целом, что улучшает и качество лечения и качество профилактики. Еще раз спасибо за позитивный отзыв.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Внимательное отношение. Адекватное и своевременное лечение.
Наблюдаемся у Евгения Геннадьевича всей семьёй уже более 5 лет! Когда старшему сыну исполнилось 2,5 года пошли в садик и начался наш ад кромешный! Два года мы болели как проклятые и ужасно мучились соплями (зелеными, густыми соплями, которые можно было бесконечно наматывать на салфетку). Это был ужас! Ребенок плохо дышал, т. к. нос постоянно был забит, даже если мы не болели! За 2 года мы обошли, наверное, всех ЛОР-врачей города! Пока мне не посоветовали Буданова Е. Г., который через 2-3 месяца наблюдения за нами настоял на аденотомии (хотя аденоиды были небольшие, ушами мы не страдали), у нас просто были сопли, которые не давали нам спокойно дышать и жить! Мы сделали операцию и проблема ушла. Очень жалела, что не попали к нему раньше, ведь, оказывается, можно было решит проблему операцией в 15 минут, а не мучить ребенка 2 года, пичкая его различными лекарствами!
Буданов Е. Г.
Добрый день. Спасибо за положительный отзыв. Детские заболевания аденоидов и сопутствующие их частые насморки не всегда удается лечить консервативно. Поэтому ряду маленьких пациентов требуется оперативное лечение, чтобы избежать хронических осложнений, связанных с нарушением дыхания, отитами, нарушением слуха и т.д. Правильно и последовательное лечение (или операция) позволяют у большинства детей решить проблемы с частыми насморками.
Медицинский центр «МастерСлух»-ул. Орджоникидзе, д. 24/ 2, офис 5
Понравилось
Осмотр отличный. Клиника чистая, все быстро, вежливо. Девушки с регистратуры помогли попасть на приём быстрее, звонили сами, чтоб записать пораньше. Приняли на полчаса быстрее, пока другой пациент был на обследовании. Диагноз, лечение, анализы - все отлично, ничего лишнего.
Не понравилось
Все понравилось. Жалко, что это единственный толковый отоневролог на весь город.
Обратилась с мамой по поводу головокружений. У меня было предположение, что это ДППГ, но в Сочи все врачи от этого диагноза отпинываются. Прописывают обычно ненужные исследования и ставят диагнозы, которые явно противоречат симптомам. Оказалось, что это единственный отоневролог в городе! И, к счастью, хороший доктор.
Буданов Е. Г.
Добрый день. Спасибо за положительную оценку нашей работы, где большое значение также имеет и работа наших опытных администраторов, и соблюдение пациентами данных рекомендаций, а также профилактика повторных жалоб. Для головокружений характерно то, что большинство из них возникает во внутреннем ухе и неврологи в большинстве случаев должны исключить "свои" заболевания (5-15% случаев) и передать пациента опытному врачу отоневрологу, а не пытаться всеми правдами и неправдами лечить головокружение симптоматически. Надеюсь, что Вам отзыв поможет другим людям с головокружениями сделать правильные шаги на пути к выздоровлению.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Врач с большой буквы! Такое чуткое отношение к пациенту! Точно поставил диагноз и назначил лечение, которое сразу же дало результат, в отличие от других специалистов, к которым обращалась до этого. Побольше бы таких врачей! Низкий поклон!
Буданов Е. Г.
Спасибо за высокую оценку :) Для успешного лечения также большую роль играет обращение вовремя за медицинской помощью и соблюдение рекомендаций и сроков лечения. В Вашем случае соблюдение этих правил также способствовало хорошему результату лечения.
Посетили врача Сентябрь 2019
В отличие от других врачей, которые пытались лечить медикаментозно, Евгений Геннадьевич в течение 15 минут тестирования установил точно диагноз, и в течение еще 15-20 минут упражнений устранил проблему! Как хорошо и полезно, когда специалист профессионально относится к своей работе и в курсе всех новинок, тонкостей и нюансов профессии.
Буданов Е. Г.
Спасибо за Ваш положительный отзыв. В структуре всех причин головокружений наибольшую роль играют т.н. "периферические" головокружения, связанные с заболеваниями внутреннего уха и/или вестибулярного нерва. Лечение подобных случаев неврологами, терапевтами и другими специалистами, которые назначают сосудистую и другую терапию, не играет роли и не помогает пациентам. Самое главное в лечение головокружений - это правильная интерпретация его причин, что позволяет у многих пациентов быстро почувствовать улучшение и предотвратить повторение.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Этот доктор спас жизнь моему ребёнку! Мы обратились с хроническим гнойным отитом, потому что устали от того, что нас залечивают антибиотиками. Он выписал нам лечение и порекомендовал сделать КТ. В итоге мы экстренно уехали в краевую больницу на серьёзную операцию. Моему сыну вырезали холестеатому, которая уничтожила правое ухо и почти дошла до мозга. Я не знаю как даже благодарить этого врача за то, что он сделал для нас! Тем, что отправил нас на КТ он спас жизнь ребёнку! Спасибо, что вы есть! Жаль, что не попали к вам раньше!
Буданов Е. Г.
Спасибо за положительную оценку нашей работы. Детские лор-заболевания всегда представляли большие требования к качеству диагностики, особенно это касается гнойных заболеваний среднего уха. Желаю Вам и Вашему ребенку хорошего самочувствия.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Результат лечения оказался оправданным многими отзывами о Евгении Геннадьевиче. В течение месяца были устранены заложенность носика, апноэ, у ребенка улучшилось качество сна, так как из-за заложенности дочь просыпалась даже ночью, чтобы снова воспользоваться сосудосуживающими каплями, капли приходилось брать с собой даже в школу...
Доброго настоящего! Благодарю за лечение длительной заложенности носика у ребенка (7 лет). После посещения многих ЛОРов ребенку помог Евгений Геннадьевич. Благодарю от всего сердца!
Буданов Е. Г.
Спасибо за Ваше мнение. Лечение детей требует большого внимания со стороны врача и налаженного сотрудничества с родственниками маленького пациента. В настоящий момент многие дети страдают от стойкого нарушения дыхания и апноэ во сне. Современные технические методы осмотра и обследования, а также современные методы лечения позволяют во многих случаях избежать осложнений и вовремя восстановить носовое дыхание ребенку.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Сегодня были на приёме у доктора Буданова Е.Г. и остались о-очень довольны! Легко нашел общий язык с ребенком, провёл тщательный осмотр, подробно все объяснил, разъяснил, расписал, в назначении ничего лишнего. Пройдем курс лечения, запишемся на повторный приём, и уверена, что задышим полной грудью надолго... Спасибо доктору: ребенок счастлив - мама спокойна. Внимательный специалист, знающий своё дело. Тот доктор, которого можно смело советовать знакомым.
Не понравилось
Без отрицательных впечатлений.
Вернёмся еще!
Буданов Е. Г.
Спасибо за такую оценку нашей совместной с сотрудниками работы. Самый эффективный путь к улучшению состояния здоровья при лечении заболеваний - это сотрудничество с пациентом и его родственниками. Подробное информирование, диалог врач-пациент и обратная связь являются очень важными условиями для качественного лечения и профилактики.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Спасибо огромное Вам, доктор! Это чудо-доктор, который с первого раза и взгляда, поставил нам правильный диагноз. И диагноз, не сильно связанный с ЛОР заболеваниями, а скорее с ЖКТ. Диагноз герб. В дальнейшем наш гастроэнтеролог в нашем городе подтвердила диагноз и сказала, что нам очень повезло, что мы встретили отличного специалиста, и он нас спас.
Рекомендую, идите, не раздумывая. И ваши дети будут здоровы! Живу в Сочи набегами, и в мае по приезду обязательно посетим доктора, чтоб назначил профилактику.
Буданов Е. Г.
Спасибо за Ваш отзыв. Ваше мнение помогает правильно организовать работу и получать обратную связь с пациентами, особенно если они живут в других городах, и нет возможности их регулярно наблюдать после рекомендаций. Хорошего Вам самочувствия!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Дорогой наш доктор, Евгений Геннадьевич! За эти несколько лет, когда мы впервые попали к Вам на приём, Вы стали нашим, поистине, семейным врачом! Много всего мы прошли за этот срок и благодаря Вашему профессионализму, Вашему чуткому, внимательному отношению к каждому пациенту мы и наши дети здоровы! Спасибо Вам огромное! Берегите себя! Здоровья Вам и благодарных пациентов! С большой теплотой и любовью, семья Галустян из Абхазии!
Буданов Е. Г.
Спасибо за такую высокую оценку нашей с работы. Хорошего самочувствия Вам и Вашим родным и близким.
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Самый наш любимый врач. Всегда всем его рекомендую и никто из моих знакомых никогда не жаловался. У меня двое сыновей и с обоими мы уже не раз обращались к Буданову Е.Г. Он очень внимательный и компетентный врач. Его лечение и обследования всегда на высшем уровне. Мы очень благодарны Евгению Геннадиевичу за его работу.
Буданов Е. Г.
Добрый день. Спасибо за Ваш положительный отзыв. Хорошего здоровья Вам и Вашим детям.
Нет
Посетили врача Март 2019
Был на приеме у данного врача, обратился из-за того, что стекала слизь по носоглотке и закладывало уши, назначил преднизолон пить месяц и антибиотики. В итоге, как оказалось, у меня вирусная инфекция ВЭБ в острой фазе и естественно данная терапия не помогла. Причем преднизолон при вирусных хронических инфекциях пить нельзя.
Буданов Е. Г.
Добрый день. Острые воспалительные заболевания, которые вызваны ВЭБ вирусом, в том числе у детей (мононуклеоз, генерализованные лиимфоаденопатии и т.д.), как раз лечат преднизолоном. При оказании неотложной помощи в инфекционном стационаре при ВЭБ инфекции вводят в больших дозах преднизолон. Стекание слизи по задней стенке глотки во всем мире лечат с применением в небольших дозах преднизолона длительно, до нескольких месяцев, и дополнительно используют местные (топические глюкокортикоиды). Все те, кто утверждает, что гормоны - это плохо и вредно, заблуждаются, к сожалению.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Выражаем огромную благодарность Евгению Геннадьевичу! Были с сыном на приеме в сентябре 2019 года. Очень понравилось. Получили четкие ответы на все свои вопросы, порадовало доброе и бережное обращение к ребенку. После приема сдали анализы, по результатам анализов Евгений Геннадьевич дал подробные рекомендации по дальнейшему лечению и развернуто ответил на все вопросы. Спасибо за отзывчивость, оперативность и профессионализм!
Буданов Е. Г.
Добрый день. Спасибо за положительный отзыв. Преемственность в лечение и обратная связь очень важны для своевременного и правильного принятия решений, тем более, когда это касается маленьких детей.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Евгений Геннадьевич - первоклассный специалист, врач от бога. Лечимся у него всей семьей. Очень грамотный, внимательный, видит всю картину целиком, дает уйму полезных советов и всегда готов помочь, ответить по электронной почте. Видно, что доктор ознакомлен со всеми современными методами обследования и лечения, знает все новинки в фармацевтике, постоянно повышает квалификацию. Очень благодарны, что нашли такого специалиста.
Буданов Е. Г.
Добрый день. Спасибо за положительную оценку нашей работе. В работе стараемся использовать все современные научные и практические знания. Также очень важна обратная связь с пациентами, чтобы сохранялась преемственность в лечении.
Медицинский центр «МастерСлух»-ул. Орджоникидзе, д. 24/ 2, офис 5
Очень приятный в общении, позитивный доктор. В поликлинике ЛОР сказал, что у дочки искривление носовой перегородки. Напугал, что проблемы с дыханием, возможны постоянные инфекции, пластика нужна и пр. Евгений Геннадьевич все объяснил, подробно рассказал, что к чему. Оказывается, совсем ничего страшного. Племяннику не один год не могли насморк вылечить, помогло только его грамотное лечение. Спасибо.
Медицинский центр «МастерСлух»-ул. Орджоникидзе, д. 24/ 2, офис 5
Я благодарна этому прекрасному врачу за его неравнодушное отношение к каждому пациенту, этот врач даёт четкие и по делу рекомендации, если что-то непонятно, расскажет и объяснит. Я очень довольна и рекомендую этого специалиста.
Медицинский центр «МастерСлух»-ул. Орджоникидзе, д. 24/ 2, офис 5
Буданов Е.Г. - это врач от Бога! Очень внимательный профессионал в своём деле! Дай Бог Вам здоровья! Янис.
Буданов Е. Г.
Добрый день. Спасибо за Ваш положительный отзыв. Здоровья Вам и Вашим близким.
Медицинский центр «МастерСлух»-ул. Орджоникидзе, д. 24/ 2, офис 5
На протяжении пяти лет обращаюсь только к этому специалисту. В результате длительного лечения в муниципальной поликлинике, мой ребенок начал терять слух, и ЛОР в панике отправил нас на сурдограмму в "МастерСлух". Так мы познакомились с Евгением Геннадьевичем, прошли длительное лечение под его наблюдением, и восстановили слух. И теперь по всем вопросам только к нему. На русском языке объяснит что к чему и даст рекомендации на будущее, чтобы избежать проблем. Я очень благодарна судьбе, что она свела меня с таким специалистом, профессионалом и человеком, влюбленным в свое дело.
Буданов Е. Г.
Спасибо за Ваше мнение. Обратная связь с пациентами и их родственниками очень важна, чтобы понимать, что в работе получается и на что нужно обратить дополнительное внимание. Профилактические рекомендации на будущее являются важной частью ведения пациентов, позволяют сократить заболеваемость и осложнения.
Медицинский центр «МастерСлух»-ул. Орджоникидзе, д. 24/ 2, офис 5
Буданов Е.Г. - единственный доктор для моего ребёнка, кто помогает вылечить за одно обращение. Всегда точный диагноз, точное назначение!
Буданов Е. Г.
Спасибо за Ваши отзывы. Они помогают лучше понимать, где требуется улучшить работу, чтобы оказывать качественную медицинскую помощь.
Да
Понравилось
Адекватный доктор, хорошо ориентируется в своей специальности. Я сама заканчивала мед, поэтому есть, с кем сравнить. Подробно все рассказывает, нет желания навязать какие-нибудь ненужные процедуры и лекарства. Назначения понятные, конкретные. Пытается помочь с сопутствующими вопросами (подсказал с клиникой в другом городе маме). Впечатления, в целом, благоприятные.
Не понравилось
При записи не спервого раза дозвонилась, было занято несколько раз.
Если нужен нормальный лор в Сочи, возможно, это - ваш выбор.
Буданов Е. Г.
Спасибо за Ваш отзыв. В зимнее время в связи с большой заболеваемостью не всегда есть возможность принять пациентов в день обращение. Много звонков администраторам для записи на прием, поэтому телефон периодически занят.
Медицинский центр «МастерСлух»-ул. Орджоникидзе, д. 24/ 2, офис 5
Лечилась у врача Буданова Е. Г., проблем не было, до того момента как повела к нему ребёнка - мальчик 4 года, жалобы на температуру и кашель, было назначено лечение с антибиотиком, лечение закончили, но улучшение так и не наступило, ребёнку становится хуже, я не могу записаться к Буданову, все занято на неделю, позвонила в клинику попросила его к телефону - он сказал написать ему на электронный адрес, в итоге ответил мне на письмо через 3дня, за это время ребёнку увезли в инфекционную больницу! В данный момент нахожусь здесь! Ребенок из-за неправильно диагноза и, соответственно, неправильного назначенного лечения, оказался в больнице в тяжёлом состоянии! Хотелось бы обратиться к Буданову Е. Г. - дорогой наш врач, если к вам обращаются за помощью, а тем более что вы наблюдали этого маленького пациента, и назначали ему лекарства и лечение, которое не привело к выздоровлению, принимайте пациентов при их обращении, а не берите количеством! Вот чем заканчивается неправильно поставленный диагноз, неправильно назначенное лечение, и когда у вас просто «нет времени»... Даже ответить на электронное письмо. Будьте внимательны при выборе врача!
Буданов Е. Г.
Добрый день. При неотложных состояниях у детей безусловно требуется принятие решений при ухудшение состояния. В настоящее время в связи с холодным временем года имеется большая обращаемость по простудным заболеваниям и лор-осложнениям, которые они вызывают. Не всегда есть свободное по расписанию время, чтобы принять пациента непосредственно в день обращения или на следующий день. При неотложных состояниях можно обратиться на прием "вне очереди", тогда смотрим пациента и решаем оперативно все возникшие вопросы "между пациентами". Никогда мы не отказываем в таких случаях, это прекрасно знают родители детей, которые к нам обращались. Запись по телефону, прежде всего, нужна для плановой записи пациентов и для избегания больших очередей. Все экстренные случаи, безусловно, рассматриваются в день обращения.
Медицинский центр «МастерСлух»-ул. Орджоникидзе, д. 24/ 2, офис 5
Буданов Е. Г. - очень грамотный специалист, разъясняет так, что вопросов не остаётся, лечение всегда эффективное. Самое главное - отношение к пациентам отличное.
Буданов Е. Г.
Спасибо за Ваш отзыв. Очень важно при лечение найти взаимопонимание с пациентом, чтобы было взаимоэффективное сотрудничество, тогда и лечение соблюдается, и сроки лечения тоже. Для этого необходимо объяснить, все рассказать, иногда убедить. Если человек понимает что, как и почему, он более отзывчив к рекомендациям и выполняет их тщательнее.
Медицинский центр «МастерСлух»-ул. К. Цеткин, д. 1
Да
Понравилось
Хороший доктор, особенно нравится моим детям к нему ходить. Когда они спрашивают, к кому мы пойдет и узнают, что к тому врачу, который "ушки смотрит", идут всегда без страха. Обращались с детьми несколько раз, лечение и отношение врача всегда хорошее, доброжелательное, подробно все рассказывает. Один раз обращался супруг с гайморитом, лечение тоже помогло.
Не всегда есть возможность записаться на прием в день обращения, видимо из-за большого количество обращений.
0.0 нормально
Мы обратились к Буданову Е.Г., он нас осмотрел быстро, поставил сначала неверный диагноз. Когда мы приехали повторно, нам назначили лечение, после чего он сказал, что все хорошо. Через некоторое время у нас пошло осложнение на уши. Мы поехали в Краснодар и нам врач поставил острый отит, сказал, что не долечили нас. Я хочу сказать: не ходите к нему, он чуть *** моего ребенка! Только деньги хорошо берут и все!
Буданов Е. Г.
Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Для нашей работы очень важна обратная связь с пациентами. В Вашем случае следует учитывать, что у детей одним из самых частых и легко возникающих осложнений от простудных заболеваний, насморков и многих инфекций верхних дыхательных путей являются именно острые отиты. Эти осложнения могут возникать как непосредственно во время лечения основного заболевания, так и после его прекращения. Это связано с особенностями иммунитета ребенка, строением уха и т.д. В Вашем случае достаточно связаться по телефону или электронной почте, чтобы получить дополнительную информацию по лечению в случае появления вопросов или новых жалоб у ребенка.
Медицинский центр «МастерСлух»-ул. Орджоникидзе, д. 24/ 2, офис 5
Отличный врач, профессионал своего дела, помог моему ребенку, который болел насморком каждые две недели на протяжении 2 лет. После курса лечения у доктора больше года ходим без насморка.
Буданов Е. Г.
Спасибо за отзыв. В лечение большое значение имеет и профилактика, поэтому длительный эффективный результат зависит и от предупреждения рецидивирующей инфекции, вызывающей насморки.
Медицинский центр «МастерСлух»-ул. Орджоникидзе, д. 24/ 2, офис 5
Доктор отличный, сильно помог сыну с аденоидами. Где вас теперь искать? На Орджоникидзе больше не принимаете?
Буданов Е. Г.
Добрый день. Спасибо за отзыв. Прием ведется с понедельника 8:00 до пятницы 17:30 все рабочие дни. Работаем по прежнему адресу, но переехали на 3й этаж.
Медицинский центр «МастерСлух»-ул. К. Цеткин, д. 1
-1.0 плохо
К сожалению, нам доктор не помог! Я с ребёнком пришла с проблемой, на которую не нашла ответ. Все посмотрел, все рассказал, но не увидел ангину...
Буданов Е. Г.
Добрый день. При обращение на медицинский прием, особенно с детьми, очень важно иметь возможность оценивать состояние пациента в динамике. В случае появления новых жалоб, ухудшения самочувствия, появления вопросов, Вы можете всегда обратиться по телефону с Вашими вопросами для уточнения лечения. Ангина - заболевание острое, в первый момент она может выглядеть как фарингит, а через несколько дней уже носить характер острой ангины. Кроме того, ангина - это термин, который все меньше используется современной медицинской терминологии. В наших документах мы указываем, согласно требований Международной классификации болезней, диагноз не "ангина", а "тонзиллофарингит".
Медицинский центр «МастерСлух»-ул. Орджоникидзе, д. 24/ 2, офис 5
Лучший доктор! Четко ставит диагноз и так же четко назначает лечение! Всегда его советую, когда кому-нибудь нужен ЛОР-врач!
Буданов Е. Г.
Добрый день. Спасибо за Ваш положительный отзыв.
Медицинский центр «МастерСлух»-ул. Орджоникидзе, д. 24/ 2, офис 5
В июле 2018 в состоянии беременности заболела отитом. Посетив «***» получила лечение, спустя неделю от которого началось ухудшение. Решила сменить клинику и обратилась в «***» где доктор вместо воспаления увидела просто фурункул, который надо было вскрыть и было бы всё хорошо. Почувувствовав подозрения, я всё же по отзывам нашла Буданова Е. Г. Спасибо боженьке, что вовремя его встретила! Ещё бы 3 дня, как сказал Е. Г. и была бы беда! Лечили меня чудо-врачи в *** от бронхита, а фурункула и в помине нет! Буквально 4 дня, и я наконец-то излечилась от этого проклятого отита. Спасибо огромное, и много здоровья пожелаю Буданову Е. Г. Побольше в г. к. Сочи таких умных и толковых врачей!
Буданов Е. Г.
Спасибо за положительную оценку нашей работы. Будем стараться соблюдать высокие стандарты лечения. Беременным женщинам всегда требуется повышенное внимание при лечение воспалительных процессов, очень важным является своевременное обращение, чтобы не допустить осложнений.
Медицинский центр «МастерСлух»-ул. Орджоникидзе, д. 24/ 2, офис 5
Понравилось
Профессионализм, доброжелательное отношение, положительный результат лечения.
Не понравилось
Хочу сказать несколько добрых слов доктору Евгению Геннадьевичу Буданову. После простуды столкнулся с осложнениями - 2 месяца не мог нормально дышать из-за постоянной заложенности носа и болей в горле. Посетил ряд врачей и перепробовал кучу лекарств, пока знакомые не посоветовали обратиться к доктору Буданову. Доктор сделал осмотр и назначил необходимые анализы, но, что удивительно, первый раз взглянув на меня, буквально через несколько секунд поставил диагноз, который после исследований 100% подтвердился! В общем, через 2 недели я перестал просыпаться по ночам, начал нормально дышать и забыл обо всех проблемах. Могу только добавить, что теперь, случись какая ЛОР-проблема - я точно знаю, кто сможет помочь. Уважаемый Евгений Геннадьевич, дай Вам Бог здоровья, терпения и долгих лет Служения людям!
Буданов Е. Г.
Добрый день. Спасибо большое за столь высокую оценку. Стараюсь прикладывать весь свой опыт и знания, чтобы оказывать максимальную помощь в лечение. Хочется заметить, что отношение пациента к своему здоровью, внимательное соблюдение рекомендаций играют первостепенную роль в качестве лечения.
Медицинский центр «МастерСлух»-ул. Орджоникидзе, д. 24/ 2, офис 5
Понравилось
Лечение и отношение.
Не понравилось
Цены.
После перенесенного острого отита ребёнка беспокоили уши. Обошли детские поликлиники и все списывали это на растущие зубы. Наконец знакомые посоветовали Евгения Геннадьевича, и о, чудо, после недели лечения уши беспокоить перестали, и количество простуд уменьшилось в разы. Врач чудесен и вызывает восхищение.
Буданов Е. Г.
Спасибо за положительную оценку. Эффективность лечения во многом зависит от качества и объективности результатов осмотра пациента, в этой связи мы применяем современные объективные методы диагностики (эндоскопия, тимпанометрия и т.д.), которые и позволяют поддерживать высокие стандарты лечения. Из этого и складывается стоимость медицинских услуг. В противном случае пациент был бы вынужден ходить по дополнительным исследованиям, процедурам, и не всегда бы получал должное лечение.
Медицинский центр «МастерСлух»-ул. Орджоникидзе, д. 24/ 2, офис 5
Хочется выразить большую благодарность Евгению Буданову за его профессионализм, отзывчивость и улыбчивость. В наше время мало таких докторов, которые могут оставить о себе только положительные впечатления. В течении 2-х лет мы (с ребенком) наблюдаемся у него, и я всегда уверена, что он найдёт причину заболевания и устранит её. Ещё очень большой плюс, что доктору можно позвонить и он проконсультирует по всем интересующим вопросам.
Буданов Е. Г.
Добрый день. Спасибо за Вашу высокую оценку. Общение с пациентами, возможность своевременно принимать решения и контролировать лечение - это одно из необходимых условий для качественного результата. Поэтому общение по телефону, электронной почте просто необходимы как врачу, так и удобны для пациентов.
Медицинский центр «МастерСлух»-ул. Орджоникидзе, д. 24/ 2, офис 5
Была на приёме у Буданова Е. Г. с ребёнком, очень понравился доктор! Хороший специалист своего дела, очень внимателен, отвечает на все вопросы безусловно... Я очень благодарна ему! Будем обращаться только к нему!
Буданов Е. Г.
Добрый день. Спасибо за Ваше мнение. Значит все делаем с Вами правильно:) Потому что, внимательные вдумчивые родители очень помогают в организации эффективного лечения.
Были на приеме у данного врача, понравилось что сначала анализы и диагностика (пускай и дорого для семьи с маленьким достатком) потом назначенное лечение. На курс 3 месяца лечение все понравилось, потом конечно ребенок опять стал болеть, надо идти на повторный прием. Болеть меньше не перестали, к сожалению, и в садик так и не ходим. Хотя врач обещал что болеть меньше будем. Хотелось спросить выдается ли больничный лист от ЛОРа в данной клиники?
Буданов Е. Г.
Добрый день. Больничные листы родителям несовершеннолетних детей по уходу в связи с заболеваниями выдают по правилам врачи-педиатры. Повторные заболевания у маленьких детей связаны с постоянным их контактом с источниками инфекции (другие больные маленькие дети), профилактические меры лучше выполнять каждые 3-6 месяцев, чтобы не было рецидивов заболеваний, особенно в период осень-зима-весна.
Медицинский центр «МастерСлух»-ул. Орджоникидзе, д. 24/ 2, офис 5
Понравилось
Клинику посещаем всей семьёй с 2008 года, Евгения Геннадьевича вот уже 5 лет. Хочу сказать огромное спасибо за ваш профессионализм. Меня вылечили от гайморита, хотя до этого постоянно страдала от него и никакое другое лечение не помогало! Ребёнку не раз помогали - то отит, то сфеноидит, то вот недавно была невралгия тройничного нерва. Низкий вам поклон! Были бы такие ещё врачи в других областях, хотя бы по одному, мечтать бы уже было не о чем.
Буданов Е. Г.
Спасибо за столь положительную оценку! Постараемся сохранить и улучшить качество работы в дальнейшем :)
Медицинский центр «МастерСлух»-ул. Орджоникидзе, д. 24/ 2, офис 5
Была на консультации у Буданова Е. Г. Все делает четко, без колебаний поставил диагноз ДППГ. Хотелось бы уточнить владеет ли врач методикой Эпли? Пытались уточнить у регистратора, но она была не в курсе. Живем далеко, человека в таком состоянии жалко постоянно дергать, т. к. уже были у многих врачей. Спасибо.
Буданов Е. Г.
Добрый день. Пациенты с доброкачественным пароксизмальным позиционным головокружением (ДППГ) обращаются к нам регулярно. Маневр Эпли применяется при определенных видах ДППГ. Самое главное - определить характер и направление требуемых манипуляций. Для этого необходим осмотр. Существуют также методы самостоятельного устранения головокружения, которые мы объясняем пациентам на приеме.
Понравилось
К Евгению Геннадьевич мы обращаемся за медпомощью более 5 лет. С уверенностью скажу, что именно его назначения привели нас к выздоровлению. Однажды, получив травматический отит, мы крепко "подружились" с болезнями уха, как вытекающими последствиями! В результате проведённого нами лечения вернулся потерянный слух, а это дорого стоит! Спасибо за полноценную жизнь! Мы Вам благодарны до конца жизни!
Буданов Е. Г.
Спасибо за высокую оценку. Своевременная и объективная диагностика, соблюдение предписанных рекомендаций позволяют добиться положительных результатов в лечение.
Мы тоже были у врача, назначил анализы, потом лечение на полгода. Болеем мы чуть меньше, чем до лечения. В общем я довольна, но интересует такой вопрос - что значит повторный приём? Если мы уже были на приёме и сказали через полгода опять прийти, это не считается вторичным приёмом?
Буданов Е. Г.
Добрый день. Согласно правилам оказания медицинской помощи повторным приемом считается визит к врачу в сроки от 1 до 3х месяцев в зависимости от вида заболевания. Для большинства острых заболеваний - 1 месяц, для хронических 3 месяца.
Медицинский центр «МастерСлух»-ул. Орджоникидзе, д. 24/ 2, офис 5
Понравилось
Очень хороший врач, всегда понимает, что лечит, эффект от лечения наступает на следующий же день. Обошли много врачей в городе Сочи, пока не попали к нему. Ребенок маленький, и часто болел. После того, как мы стали наблюдаться у Буданова Е. Г., стали болеть намного реже. Помимо лечения он рассказывает, как защитить организм ребенка от заболеваний. Также, если возникают вопросы во время лечения, всегда можно позвонить и проконсультироваться.
Буданов Е. Г.
Добрый день. Спасибо за Ваш положительный отзыв. В лечение пациента принимает участие две стороны - врач и пациент (его родители). Поэтому успех лечения еще во многом зависит от Вашего отношения, внимания, которое уделяете ребенку.
Да
Понравилось
Внимательный врач с хорошим кругозором и большим объемом знаний, что сразу видно из общения на приеме. Все подробно смотрит, объясняет. Применяет разное оборудование для осмотра, а не так, как в простой поликлинике пальцем в небо наугад ставят диагноз, часто даже не посмотрев. Тут с этим все нормально. Для обращения на прием необходимы документы, анонимного приема нет. С другой стороны, все официально. Впечатления от посещения врача положительные.
Не понравилось
Особо указать нечего, требуются документы для обращения и оформления карточки.
Буду лечиться, посмотрим, как поможет.
-1.0 плохо
Улыбчивый, общительный доктор. На этом все. Так и не поняла, за что заплатила 2500. Сказали - здорова, а через несколько дней ухо опять заложено и болит.
Буданов Е. Г.
Добрый день. Если Вас беспокоят вновь жалобы после улучшения, достаточно позвонить к нам по телефону, чтобы уточнить, что в этом случае делать. Так как ряд заболеваний уха имеет рецидивирующее течение и жалобы могут повторяться, в этом случае мы с Вами обсудим необходимые меры. Многие заболевания требуют регулярного внимания и сотрудничества врача и пациента. Для всех непонятных вопросов и решения возникающих проблем достаточно связаться в рабочее время по телефону [...] или по электронной почте [...] Если Вы у нас были на приеме, в этом случае мы окажем всю возможную помощь, подобные консультации абсолютно бесплатные и не требуют больших затрат времени с Вашей стороны.
Медицинский центр «МастерСлух»-ул. Орджоникидзе, д. 24/ 2, офис 5
Отличный врач. Ответит на все вопросы обеспокоенных родителей. Да, дорогой доктор, но я готова платить деньги за квалифицированную помощь. И это на данный момент самый адекватный врач, которого я встречала в Сочи. Помогает моим детям, назначает лекарства не всегда дорогие, охотно делится, как не избежать болезни снова. В общем, я довольна врачом и обслуживанием.
Медицинский центр «МастерСлух»-ул. Орджоникидзе, д. 24/ 2, офис 5
Спасибо доктору за внимание и отношение к своей работе. Приехали в Сочи отдыхать, много купались, заболело ухо, не знали куда обратиться. Нам подсказали в аптеке детского ЛОР-врача на ул. Орджоникидзе. У нас был отит от воды, нам промыли ухо, сделали доступные назначения. Помогли советы врача быстро, уже через 3 дня все прошло.
-1.0 плохо
Очень дорогой доктор. За первый приём заплатили 2500, за второй 3000. Результат = 0 и в результате мы поехали в Краснодар. Нам объяснили, что нам сделали исследование, которое нам не нужно было... Обидно.
Буданов Е. Г.
Добрый день. Первичный прием установлен согласно официальных документов, которые представлены в прейскуранте из бухгалтерии, никаких безосновательных лечебных и диагностических манипуляций вне официального перечня медицинских услуг мы не проводим. Повторный прием был не повторным осмотром, а исследованием слуха с применением объективных методов диагностики слуха на специализированном компьютерном оборудование, в связи с тем, что другими методами маленьким детям слух проверить невозможно. Средняя цена таким услуг в Москве составляет около 10000 руб. в официальных Федеральных учреждениях, поэтому ни о каких избыточно дорогостоящих речи не шло. Можно конечно отправлять на исследование слуха и в Москву каждый раз, но это не устраивает большинство пациентов и крайне неудобно.
-1.0 плохо
Ни о чем, деньги немаленькие берет, нам с аденоидами не помог, за приём и таблетки заплатила 4100, результат ноль, поедем в Краснодар. И ещё убило, надпись на кабинете, хотите бесплатно идите в поликлинику.
Буданов Е. Г.
Добрый день. Мы никаких таблеток не продаем на врачебном приеме. Стоимость лекарств определяют фармацевтические компании и аптеки, где Вы их приобретаете. Надпись на кабинете нас обязует размещать Роспотребнадзор согласно правилам оказания платных медицинских услуг, которые требуют, чтобы пациент был уведомлен, даже если он это знает, что услуги в поликлиниках оказываются бесплатно.
Замечательный, профессиональный врач. Очень внимательный, ничего лишнего в назначениях, приятный в общении и видно, что человек, увлеченный своей профессией. Очень подробно все объясняет. Уже два года ходим к нему всей семьей. И подход к детям очень правильный, дочь его совсем не боится и ходит с радостью.
Отличный врач, очень компетентен, нам всегда помогает. Нашла его случайно и с тех пор все время к нему. Он реально помог нам и помогает. У нас аденоиды и частые сопли, и отит. Спасибо большое, Господи, что есть такие врачи.
Это лучший врач! Внимательный ко всему и во всем. Приём проходит быстро и качественно. Советую каждому обратиться к Евгению Геннадьевичу.
Очень хороший врач! Моя мама 4 месяца ходила по врачам, что только ей ни назначали, все без толку! И только Бузанов Е. Г. поставил ей правильный диагноз и назначил лечение, которое ей помогло! Могу сказать, он сохранил ей слух! Спасибо большое!
Профессионал. В отличие от остальных сочинских врачей не назначает гомеопатию и прочие "фуфломицины", отлично разбирается в своей области!