Атавов Дамир Рашитханович,проктолог, гнойный хирург, хирург - Сочи
7.2
7.6

Атавов Дамир Рашитханович
Сочи

Атавов Дамир Рашитханович, Сочи: проктолог, гнойный хирург, хирург, 20 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 8 лет, запись на приём ☎ (8622) 25-71-74.

Всего записалось 54 человека
Обновлено 19.01.2020

от 18 лет
Проктолог — от 1500₽ Хирург — от 1500₽
ул. Дагомысская, д. 42А
(8622) 25-71-74
ул. Дагомысская, д. 42

Информация доктора о себе

Безоперационные, малоинвазивные, современные методы лечения хронического комбинированного геморроя.

Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (колопроктология)
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (хирургия)
    Кубанский государственный медицинский университет (сертификационный курс по колопроктологии)
    Аккредитация
    Кубанский государственный медицинский университет (сертификационный курс по хирургии)
    Аккредитация

Современные методы лечения синдрома диабетической стопы
    Современный подход к лечению ран и раневой инфекции.
    Лазерная хирургия заболеваний промежности
    Промежностная проктология.

Медицинские ассоциации

• Российское общество колоректальных хирургов
  • Ассоциация колопроктологов России
  • Российское общество хирургов

Атавов Дамир Рашитханович
Понравилось
Отношение к пациенту, а именно, вежливость и внимательность, так же он объяснял все медицинские термины, так чтобы было все понятно, объяснил мою проблему и как ее нужно лечить, а точнее, что просто необходима операция, которая прошла, так как он и планировал. Спасибо ему огромное за то, что теперь моя жизнь стала лучше, а именно без боли и мучений.
Не понравилось
Это человек, который помог мне с моей деликатной проблемой, моя жизнь стала лучше и счастливее, и ни разу не было мысли, что мне что-то не нравится.
Дамир Рашитханович - врач с большой буквы. Он внимательный и понимающий, а самое главное - профессионал своего дела.
Клиника «Екатерининская» - ул. Дагомысская, д. 42А
Понравилось
Лечением полностью доволен. Был свищ на копчике (эпителиальный копчиковый ход), еще год назад примерно. Когда обратился к врачу - тот меня вылечил, предупредил, что нужна операция, что "само пройдет" тут скорее всего не прокатит. Ну и рассказал, как по учебнику, про мою болячку "от и до", я аж удивился. В общем, я не поверил, но через полгода где-то снова воспаление, согласился на операцию: доктор сам прооперировал, сам перевязывал, давал рекомендации, в любое время уделял внимание. И это все в бюджетной городской больнице!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Очень понравился простой подход и профессионализм. Делал небольшую операцию на пальце. К сожалению, это уже не первый раз в моей жизни, и знаю, с чем сравнивать. Прошло практически безболезненно (единственная боль - это укол с анестезией) и в несколько раз быстрее, чем раньше. Выражаю большую благодарность Дамиру Рашитхановичу.
Общие впечатления положительные. Видна работа профессионала. Все проходило спокойно. Избавился от многих ранее закрепившихся страхов перед хирургами и небольшими операциями.
Атавов Д. Р.
Спасибо за оставленный отзыв! Был рад помочь!
Клиника «Екатерининская» - ул. Дагомысская, д. 42А
Выражаю безмерную благодарность доктору Дамиру Рашитхановичу! Ни разу не пожалела, а наоборот, благодарна судьбе за то, что попала на лечение именно к нему! Максимально деликатно и при этом высокопрофессионально был проведен первый и все последующие приемы. Доктор внимателен, скрупулезен, приятен в общении. После операции прошел месяц, но доктор до сих пор регулярно уточняет о моем самочувствии, проводил периодические осмотры на протяжении всего послеоперационного периода в течении месяца, несмотря на то, что чувствовала я себя хорошо. Для Дамира Рашитхановича важно убедиться в этом лично, телефонного разговора недостаточно. Для доктора важен, каждый его пациент. Никого не оставит без внимания (лично в этом убедилась). Очень рада, что моя проблема решилась легко, быстро, а главное качественно благодаря ему! Дамир Рашитханович, огромное Вам спасибо! Пусть то добро, что Вы несете в массы во сто крат вернется Вам и Вашим близким! Здоровья Вам и Вашим родным! И побольше пациентов, таких же благодарных Вам, как и я!
Атавов Д. Р.
Спасибо Вам за отзыв! Был рад помочь!
Клиника «Екатерининская» - ул. Дагомысская, д. 42А
Понравилось
Я с большой благодарностью вспоминаю Дамира Рашитхановича. В 2017 году попала в отделение гнойной хирургии с сильнейшим сепсисом. За 1,5 месяца перенесла 8 операций, в т. ч. по удалению почки, об остальном даже вспоминать страшно. Сколько было пролито слёз от нестерпимой боли и безнадёжности. Но высокий профессионализм этого врача, упорство, настойчивость, умение понять и принять чужую беду и боль меня просто спасли и со временем поставили на ноги. Дамир Рашитханович, Вы человек с добрым сердцем. Спасибо Вам за жизнь. Дай Бог здоровья Вам, Вашим родным и близким. С уважением, Лукьянова Светлана.
Атавов Д. Р.
Ой как приятно такое слышать 🙈 спасибо Вами, за такие добрые слова. Нет ничего лучшего и приятней, чем слышать такое от пациента..
Городская больница №4 - ул. Дагомысская, д. 42
Понравилось
Огромное спасибо за приём! Пришла на приём к Дамиру Рашитхановичу и нисколько не пожалела об этом. Очень деликатный врач. Все расскажет и объяснит. Спасибо Вам огромное за внимание и лечение! Всем советую обращаться к этому доктору. Спасибо Вам за Ваш труд! Пайманова М.И. Камчатка. Август 2019 года.
Клиника «Екатерининская» - ул. Дагомысская, д. 42А
Понравилось
Попала с большим фурункулом на животе. Доктор делал операцию, и в дальнейшем ходила к нему на перевязки. Великолепное, грамотное обслуживание. Врач очень вежливый и приятный. Ни один специалист так внимательно не относился к моим пискам и визгам. Всем рекомендую данного специалиста. Спасибо Вам большое.
Атавов Д. Р.
Спасибо Вам большое за оставленный отзыв! Был рад помочь Вам)
Клиника «Екатерининская» - ул. Дагомысская, д. 42А
Спасибо за приём, достаточно деликатный врач по деликатной проблеме. Видно, что старается оказать максимальную помощь, насколько это возможно, при этом не смущая пациента. Другое дело, что геморрой полностью не лечится и эти рецидивы уже поднадоели. Что с ними делать - не знаю. Дамир говорит, что помогает хирургия, но без смены образа жизни... Увы, гарантии, что не вылезет другой узел - нет. Чувствую, что геморрой - проблема человечества, наряду с остеохондрозом и кариесом. Удачи доктору.
Атавов Д. Р.
Спасибо за оставленный отзыв. Был рад помочь. Геморрой проблема современности, болеет более 80% населения. Лечение есть, но вероятность рецидива после лечения уменьшается до минимума. Выздоравливайте!
Клиника «Екатерининская» - ул. Дагомысская, д. 42А
Уважаемый Дамир Рашитханович! Огромное спасибо Вам! Сегодня мне была оказана помощь в хирургической обработке инфицированной ткани, атеромы левой молочной железы. Доктор оказал экстренную помощь, после моего обращения в больницу, т.к. хирург в этот день в Городской поликлинике №1, по Конституции, 24 отсутствовал. Врач очень доброжелательный и внимательный к пациенту, консультации информативные. Огромное спасибо за работу. Желаю творческих успехов и карьерного роста.
Атавов Д. Р.
Спасибо за положительный отзыв. Был рад помочь.Не болейте!
Городская больница №4 - ул. Дагомысская, д. 42
Понравилось
Добрый день, хочу выразить свою благодарность! Долго искала, где бы оставить отзыв. Долго стеснялась пойти со своей проблемой к доктору, но к моему счастью, осмотр был быстрый, диагноз поставили и быстро вылечили (геморроя, как и не было). Также хочу сказать спасибо за экстренный прием очень давно с гастритом. Желаю вам процветания, адекватных пациентов и благополучия. P. S. Жаль, что вы не делаете ФГДС, хотелось бы очень к вам именно попасть, потому что боюсь докторов, а вас уже нет.
Не понравилось
Нет такого.
Спасибо за отзыв!
11 марта 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
11 марта 2019 — Начата проверка по запросу
27 марта 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Прием был у доктора Атавова Дамира Рашитхановича. За что было отдано 1200 - осталось загадкой. Сам прием очень напомнил прием в участковой поликлинике. Начнем с того, что доктор на приме опоздал. Опрос занял 30 секунд, осмотр с походом в другой кабинет и манипуляцией - полторы минуты. Назначение путем набора текста на компьютере и выдаче бланка - еще минуту. С моей стороны была попытка получить обширную устную консультацию. Но, видимо, доктор был не в духе. Удалось вытащить несколько слов. Да, и еще непонятно, почему доктор настоятельно попросил оставить себе мой договор и чек об оплате. В общем, первое посещение не оставило позитивных впечатлений. Благо, альтернатива есть и более дешевая с не менее хорошими специалистами. Этого доктора точно никому не порекомендую.
Атавов Д. Р.
Здравствуйте. Начну с благодарности за оставленный отзыв.
Для верификации патологии, специалисту помогает сбор анамнеза (осуществлён, хоть и быстро), с последующим осмотром к которому приступили сразу, после осмотра установление диагноза. Диагноз установлен без каких либо сложностей. При необходимо или сомнении в установки диагноза есть инструментальные и лабораторные исследовние( в данной ситуации небыло необходимости в них). С установленным диагнозом пациенту рекомендуется лечение это либо консервативное либо оперативное лечение. С учётом того, что в настоящее время вся мед документация осуществляется в электронном виде, выдача рекомендаций не является длительным процессом.
Просьба предоставить бланк об оплате для того, что бы видеть то, что пациент оплатил консультацию и для того, что бы вести учёт пациентов (чек остаётся у пациента). При ниобходимости бланка об оплате пациенту, последний ксерокопируется.
Клиника «Екатерининская» - ул. Дагомысская, д. 42А
Огромное спасибо доктору Атавову Д. Р. Была на приеме 06.08.2019 г. Оперативно, грамотно, и что очень важно для пожилого человека, внимательно осмотрел и назначил лечение. Спасибо!
Спасибо за добрый отзыв!
21 февраля 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
21 февраля 2019 — Начата проверка по запросу
26 февраля 2019 — Автор не смог предоставить документы
26 февраля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Атавов Д. Р.
Необоснованно предъявленное обвинение в Мой адрес. Я не мог при наличии активного кровотечения отправить домой , так как активное кровотечении одно из показании для экстренной госпитализации и требующее гемостатической терапии, а при низком уровне гемоглобина требующий его коррекцию.
Следовательно на момент обращения при осмотре данных за активное кровотечение не было, и уровень гемоглобина был в пределах нормы.
Для информации: Геморрой в переводится с латинского "течение крови" следовательно, это стандартная клиническая картина.
Препараты Вам назначены по стандартной схеме. В случай их не эффективности, необходимо коррекция их. В случае не эффективности консервативной терапии и продолжении эпизодичного кровотечения пациенту предлагается оперативное лечение в плановом порядке.
Городская больница №4 - ул. Дагомысская, д. 42
Огромное спасибо Дамиру Рашитхановичу, что сегодня не оставил в беде и не "отбрыкался" от моей мамы (инвалида 1 группы со старой травмой и раной на её месте), которую он очень внимательно осмотрел в приемном отделении 4 больницы, организовал необходимые процедуры и дал рекомендации по лечению. После наплевательского отношения в поликлинике такому вниманию я была поражена! Ещё раз огромное спасибо!
Атавов Д. Р.
Спасибо!) очень приятно за добрый отзыв) Был рад помочь!
Городская больница №4 - ул. Дагомысская, д. 42
Понравилось
Очень грамотный, ответственный и внимательный доктор! Исправил ошибку другого врача! Операция, перевязки, лечение - всё чётко и безболезненно! После операции отвечал на все волнующие меня вопросы, если не мог сейчас же взять трубку, всегда перезванивал. Обязательно посоветую друзьям и знакомым. Побольше бы таких врачей в больницы нашего города! Спасибо Вам огромное, Дамир Рашитханович, Вы - лучший в своём деле!
Атавов Д. Р.
Спасибо! был рад помочь!)
Городская больница №4 - ул. Дагомысская, д. 42
Хороший доктор. Обратился по поводу проблем с нижним отделом кишечника. В клинике "Екатерининская". Провел осмотр, быстро поставил диагноз. Лечение быстро помогло. Спасибо.
Спасибо за отзыв!
Клиника «Екатерининская» - ул. Дагомысская, д. 42А
Спасибо Вам за Ваш труд! Дамир Рашитханович сделал все возможное для моего выздоровления. Принял (меня выписали из Краснодара после операции по удалению щитовидной железы с осложнением, поэтому я попала к нему по самообращению), вскрыл рану, очистил ее и делал ежедневные перевязки, хотя у него своих пациентов было полно. Внимательный, грамотный доктор. Еще раз спасибо и дай Вам Бог! С уважением, Лежнёва Ирина.
Атавов Д. Р.
Спасибо за добрый отзыв! Был рад Вам помочь! Не болейте!
Городская больница №4 - ул. Дагомысская, д. 42
Понравилось
Грамотный специалист. Провёл осмотр, проконсультировал и назначил лечение. Результатом лечения довольна. Буду рекомендовать друзьям и подругам, и безусловно, если не дай Бог что случится, обращусь к доктору Атавову Дамиру Рашитхановичу. Спасибо огромное Вам доктор.
Не понравилось
Отрицательно ничего не добавлю о докторе.
Спасибо!
14 декабря 2017 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
14 декабря 2017 — Начата проверка по запросу
21 декабря 2017 — Автор не смог предоставить документы
21 декабря 2017 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Атавов Д. Р.
Лож и провокация! Прием амбулаторных пациентов ведется в поликлиниках,а не в стационаре!Обращение в стационар возможно только при наличии направления от хирурга с пол-ки по м/ж либо по экстренным показаниям и угрозе жизни. Если пациент отказывается лечиться в пол-ках по м/ж, он обязан оплатить консультацию в официальной форме через договорной отдел и придти с амбулаторной картой.
Врач говорил по факту. Диагноз поставил быстро, назначение помогло на следующий день. Принял сразу, как смог. Спасибо.
Атавов Д. Р.
Спасибо за отзыв. Приятно слышать что смог помочь.