Доценко Лариса Анатольевна,педиатр - Сочи
7.4

Доценко Лариса Анатольевна
Сочи

Стаж 21 год

Доценко Лариса Анатольевна, Сочи: педиатр, 15 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (862) 300-03-92.

Обновлено 16.11.2021

• 2018 — 2018
    ООО «Медицинский центр «Дагомыс». г. Сочи
    Начальник медицинской службы, врач-педиатр

• 2001
    Омская государственная медицинская академия (педиатрия)
  • 2003
    Омская государственная медицинская академия (детская хирургия)
    Омский государственный медицинский университет (педиатрия)

«Неонатальная неврология» Омский государственный медицинский университет

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
В целом, мы остались довольны визитом. На приеме Лариса Анатольевна провела визуальный осмотр, назначила сдать некоторые анализы. Врач поставила диагноз и в качестве лечения были назначены медикаменты. Дозировку и схему приема нам расписали и отдали на руки. Курс был рассчитан, примерно, на 5-6 дней. Рекомендации специалиста нам помогли, ребенок выздоровел. Как специалист, Лариса Анатольевна вызвала доверие и расположила к себе. Она вежливо и доброжелательно отнеслась к нам. Я думаю, это хороший специалист. Каких-либо вопросов у меня не осталось, все было понятно и доступно. Как мне показалось, Лариса Анатольевна была заинтересована в нашей проблеме и старалась помочь.
У доктора Доценко Ларисы Анатольевны мы были впервые. Узнал о ней через портал «ПроДокторов», при выборе ориентировался на место расположение клиники и отзывы других людей. Пациентом был мой 8-месячный сын, обращались с некоторыми жалобами. Нас приняли вовремя, прием длился около 20-25 минут. Этого было достаточно, мы все успели обсудить. Данного специалиста я бы порекомендовала другим пациентам.
Медицинский центр «AVAmedicus»
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Спасибо, что выделили время и поделились своим мнением.
Рады, что наш врач смог оказать Вам квалифицированную помощь. Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья и позитивного настроения.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у Ларисы Анатольевны. К врачу мы пришли с кашлем у ребёнка. Пациенту 12 лет, у него осталось положительное впечатление от визита к доктору. С собой у нас не было никаких обследований. В итоге Лариса Анатольевна прописала нам лечение, отмечу, что нам уже всё помогло. Также Доценко сказала, что нужно будет прийти на повторный приём. Врач работала с нами в течение получаса, она никуда не торопилась. Приняли нас вовремя. Лариса Анатольевна сделала заключение и прописала нам лекарственные препараты, ингаляции. Информацию по дозировке лекарств и времени их приёма доктор подробно расписала. Вопросов к Ларисе Анатольевне у меня не осталось, всё было хорошо. Конечно, я буду рекомендовать Доценко Л.А..
Я была у данного доктора в первый раз. Именно к ней я записалась потому, что медицинский центр «AVAmedicus» расположен близко к моему дому.
Медицинский центр «AVAmedicus»
Большое спасибо за обратную связь. Счастливы знать, что смогли помочь! Обязательно поблагодарим отмеченного специалиста от Вашего имени. Желаем Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия! Всегда готовы оказать квалифицированную помощь!
С уважением, администрация многопрофильного медицинского центра "AVAmedicus"
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
У доктора Доценко Ларисы Анатольевны мы были впервые. Узнала о ней через интернет и при выборе обращала внимание на отзывы других людей и стаж работы специалиста. Пациентом был мой 8-месячный сын. Мы обращались из-за отека гортани. Лариса Анатольевна осматривала визуально нос, горло и послушала легкие. В качестве лечения было назначено много разных препаратов. В целом, как я поняла, наша проблема решается только длительным лечением. Еще мы консультировались по поводу назначений данного доктора со своим педиатром: она в чем то согласилась, а что-то подкорректировала. Сейчас есть небольшие улучшения, как мне кажется, но дальше мы наблюдаемся у своего врача. На вопросы Лариса Анатольевна ответила, в разговоре она понятно и доступно изъяснялась.
Осмотр занял минут 5, на мой взгляд, этого времени было недостаточно для нашей ситуации. Меня, конечно, это не очень смутило, так как было важно, чтобы сын осмотрели, но это было быстро, как мне кажется. К примеру, наш педиатр работает с ребенком около 40 минут. Я бы Доценко Ларису Анатольевну порекомендовала другим пациентам.
Медицинский центр «AVAmedicus»
Благодарим Вас за позитивный отзыв. Когда пациент остается доволен оказанными услугами и приемом доктора, нас тоже охватывает безмерная радость. Обращайтесь, если потребуется помощь.
С уважением, администрация многопрофильного медицинского центра "AVAmedicus"
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Все чудесно! Специалист ответила на все вопросы и даже когда у меня возник вопрос про назначения, доктор меня проконсультировала и все разъяснила! Я очень благодарна Ларисе Анатольевне! Доктор выписала лекарственные средства, рассказала все о дозировке и как применять. Рекомендации врач предоставила в письменном виде. Лечение доктор выписала на основании измерений, также она послушала ребенка. Она провела все манипуляции, проверила нос, уши, горло, опросила меня про симптомы — все нормально, как обычно на приеме у врача. То, что прописала доктор Доценко, значительно помогло ребенку, просто у нас другой этап лечения. Я считаю, что назначения были нам подобраны правильно и грамотно, эффективность есть, просто для нашего диагноза одной недели лечения мало. Мы из другого края, так что нам теперь нужно обращаться к доктору по месту жительства. По отношению к ребенку Лариса Анатольевна была очень доброжелательной и терпеливой, потому что он у меня очень активный, пел песни и танцевал. Доктор не делала замечаний, общалась очень любезно. На приеме нам было комфортно! Я бы порекомендовала этого врача.
На прием к доктору я приводила ребенка. Дело в том, что мы были в отпуске и он заболел — беспокоил сильный кашель и температура. Приняли нас вовремя, времени нам она уделила не меньше получаса.
Медицинский центр «AVAmedicus»
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
К доктору Доценко Л.А. мы обращались впервые. Узнала о ней через интернет, при выборе специалиста обращала внимание на отзывы других пациентов. Приём прошел хорошо, длился, примерно, 5-10 минут. На мой взгляд, доктор уделила достаточно времени, никакой спешки я не заметила. Пациентом была моя шестилетняя дочь. Мы обращались из-за кашля и боли в горле. Лариса Анатольевна, на мой взгляд, квалифицированный специалист, она отнеслась к нам дружелюбно и расположила дочь к себе. Никаких негативных ситуаций на приеме не было, поэтому я осталась довольна и пациентке врач очень понравилась. Проводился осмотр: доктор измерила рост и вес, посмотрела горло, послушала легкие. Был поставлен диагноз-ларингит. В качестве лечения назначили препараты и порошки для приема внутрь. Курс рассчитан на 4 дня. Эффективность рекомендаций уже можем оценить, потому что сейчас дочь чувствует себя хорошо. Дозировку и схему лечения доктор нам расписала. На все вопросы мои Лариса Анатольевна ответила понятно и доступно. Я бы порекомендовала данного доктора другим пациентам.
Медицинский центр «AVAmedicus»
Огромное спасибо за обратную связь. Мы очень рады, что Вы остались довольны приемом, качеством услуг и грамотными рекомендациями доктора. С удовольствием поблагодарим Ларису Анатольевну от Вашего имени. Всегда готовы оказать квалифицированную помощь! С уважением и пожеланиями крепкого здоровья, администрация многопрофильного медицинского центра "AVAmedicus"
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Доктора Доценко Л.А. мы вызывали на дом. Обращались к ней впервые, при выборе специалиста читали отзывы других. Приём прошел хорошо, длился, примерно 20 минут. По моему мнению, Лариса Анатольевна уделила нам достаточно времени. Пациентом был мой сын, которому 1,5 года. Я очень довольна, что нашла данного врача. Лариса Анатольевна спрашивала о симптомах и интересовалась самочувствием пациента. Мы обращались из-за вирусного заболевания у ребенка. Мне очень понравилось то, что Лариса Анатольевна разбирается в грудном вскармливании, на мой взгляд, в последнее время очень мало специалистов, кто в этом понимает. Проводился визуальный осмотр: доктор измеряла температуру бесконтактным градусником, слушала легкие, осматривала нос и ухо(в нем и была проблема, как выяснилось). По моему мнению, Лариса Анатольевна очень отзывчивая по отношению к своим пациентам, я считаю, она профессионал своего дела. Спешки на приеме не было. Доктор даже подождала, пока я успокою ребенка, когда он заплакал. Вообще, он у меня всегда так реагирует на врачей. Было назначено лечение: капли в нос и ухо и сироп. Всю дозировку расписала и пояснила. Сейчас сын чувствует себя лучше, поэтому могу высоко оценить эффективность лечения. Лариса Анатольевна оставила свой номер телефона и сказала, что я могу задавать вопросы, если они появятся. Поэтому я консультировалась с ней еще и после приема. Все ответы я получила, повторный прием нам не требуется.
Я бы посоветовала данного доктора другим пациентам
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Профессионализм. Внимательность. Оптимизм. Просто хороший, неравнодушный человек.
Благодарим доктора Ларису Анатольевну за чуткое и внимательное отношение к маленькому пациенту и нам, его близким. За профессионализм и точность при определении диагноза в сложной ситуации, за качественное и эффективное лечение. Большое спасибо. :)
Медицинский центр «Менуа»-ул. Армавирская, д. 105
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Мы первый раз посетили доктора Доценко, специалиста посоветовали знакомые. На данный момент меня всё устраивает. На приёме был проведён осмотр ребёнка, мы сдали анализы, были даны рекомендации. Мы обратились по жалобам, ребёнка беспокоил живот. Ему 2,5 месяца, во время осмотра не испугался, не плакал, всё прошло отлично. Сейчас мы ждём результатов исследований, так как доктор не стала без них ничего назначать, сказала, что надо сначала посмотреть, после мы уже будем думать как быть. Лариса Анатольевна очень общительная, спокойная, вежливая, доктор ответила на все вопросы, объясняла доступно. Встреча началась вовремя, нам уделили где-то час, всё успели. Могу порекомендовать специалиста другим людям.
Стоимость услуг меня устроила. У доктора на приёме была маска, она использовала для осмотра одноразовые пелёнки, салфетки, распаковывала их при мне.
Медицинский центр «AVAmedicus»
Большое спасибо за замечательный отзыв и внимание к нашей работе.
Мы очень ценим, что у нас есть такие отзывчивые клиенты, как вы. Непременно передадим ваши добрые слова Доценко Л. А.! Ждём вас в гости снова!
С наилучшими пожеланиями, администрация медицинского центра "AVAmedicus"
Проверено
Понравилось
Специалист смогла оказать помощь, конечно же, ее рекомендации помогли нам, в принципе, на следующий день стало лучше. Лариса Анатольевна назначила анализы, которые мы все сдали и отправили ей через социальные сети, доктор скорректировала лечение. Специалист обязательно проводила осмотр, она все проверила и расспросила, полностью обследовала ребенка, относилась к нему отлично! Она и второго ребенка проверила, дала некоторые рекомендации. Могу отметить ее доброжелательность, видно, что человек знает свое дело и профессию, любит детей. Лечение мы не закончили еще проходить, продолжаем. Основное, что беспокоило ребенка, уже прошло, но есть остаточные явления. Нас не приглашали на повторный прием, но Лариса Анатольевна сказала, что можно обратиться, если случится что-то. Я в основном в социальных сетях спрашиваю у нее все. Объясняет доктор понятно и доступно. Я думаю, что мы однозначно посоветуем этого врача.
Мы вызывали врача на дом. Обращались впервые к этому педиатру. Я посмотрела отзывы и об этом докторе они были хорошие, а также по рейтингу, обратила внимание на опыт и стаж работы, решила выбрать Доценко Л.А.. У меня сильно заболел полуторагодовалый ребенок.
Место приема не установлено
Проверено
Понравилось
У нас была такая проблема: у ребёнка держалась температура, правда, не очень высокая - до 37,8, но скорую я всё равно вызвала на всякий случай, потому что появился бесконечный сухой кашель. Также был сильный насморк, заложенный нос и очень красное горло. К тому же, у нас имеется поллиноз, и я вызвала ночью врача на всякий случай, чтобы она послушала лёгкие во избежание появления приступов и бронхоспазмов. Когда доктор Доценко пришла к нам, она сразу поняла в чём проблема. Видимо, это произошло на основе аллергического всплеска на какую-то пыльцу. Мы реагировали именно на берёзовую пыльцу, но наверное, сейчас произошла реакция на что-то другое, и добавилась бактериальная инфекция, потому что слизь была зелёного цвета. Доктор сразу установила причину и выписала препараты, которые, на мой взгляд, работают. Она сказала связаться с ней, если останется температура, и тогда она назначит нам анализ крови, но спустя 3 дня она уже спала и стала нормальной. Замечу, что врач абсолютно всё рассказала, показала и записала об использовании препаратов, о том, как и что делать. Мы уже 5-ый день придерживаемся схемы лечения, а курс длится 7 дней. Я наблюдала за тем, как ребёнок спит ночью, как дышит и кашляет, как себя ведёт, и уже на второй-третий день увидела изменения к лучшему. Она стала активная и уже потихоньку играет, бегает, ходит и даже прыгает, поэтому я могу оценить эффективность лечения. Если бы подобранные препараты не действовали, такого результата я бы сейчас не увидела. Я однозначно ставлю Ларисе Анатольевне отличную оценку, мне понравился её подход к ребёнку, которому 4 года. Доктор сразу, моментально расположила его к себе. Пациентка удивительно отреагировала на педиатра. Она капризничает и порой даже мне не даётся, чтобы переодеться. Тем не менее, когда появился врач, ребёнок совершенно изменился. Доценко Л.А. только посмотрела на неё и сразу расположила к себе. Ребёнок почувствовал, что она хороший человек, и дала провести абсолютно всё, что было нужно. Она открывала рот, чтобы врач осмотрела горло, разрешила обследовать уши и послушать. На самом деле, это очень удивительно. Помимо того, что Лариса Анатольевна абсолютно профессионально подходит к лечению и является специалистом высокого уровня, у неё добрый взгляд и внимательное отношение, она такая чуткая. Ребёнок у нас может сказать что-то отдельное, но она не разговаривает, поэтому как такового общения с доктором не было. Но при этом она всё понимала из её слов, потому что осмотр проходил в форме игры. Доктор говорила: «Буду смотреть твоё горлышко», и ребёнку это понравилось. Также Доценко Л.А. научила нас высмаркиваться также в игровой форме. Мы пытались это сделать, но пока не получалось. Попробуем последовать рекомендации попозже, когда ребёнок выздоровеет. У меня есть возможность сравнивать: я как бабушка проходила с внучкой всяких врачей, причём в разных городах, и могу сказать, что Лариса Анатольевна, пожалуй, даже выиграет по сравнению с ними. Доценко Л.А. очень понравилась и мне, и ребёнку. Если будут спрашивать про хорошего врача-педиатра, я однозначно её посоветую.
В этом городе у нас нет знакомых, поэтому не было возможности узнать, к какому педиатру можно обратиться. Я изучала в интернете рейтинг докторов, читала комментарии. Я посмотрела на Доценко Л.А., она чисто внешне мне понравилась, и наверное, мы решили интуитивно записаться именно к ней. В тот день, когда мы вызвали доктора, у неё не получилось к нам прийти, но на следующий день она приехала в 12 часов или чуть пораньше, как и было обещано. Большое спасибо Ларисе Анатольевне. Она действительно молодец: нашла время и приехала к нам, абсолютно правильно оценила ситуацию, продиагностировала. Я однозначно передаю ей большую благодарность.
Медицинский центр «AVAmedicus»
Добрый вечер! Огромное спасибо за обратную связь и столь высокую оценку работы врача. Мы очень рады, что Вы остались довольны приемом, качеством услуг и грамотными рекомендациями доктора. С удовольствием поблагодарим Ларису Анатольевну от Вашего имени. Всегда готовы оказать квалифицированную помощь!
Проверено
У ребенка ночью началась рвота, к вечеру поднялась температура до 38,5. Вызвали врача на дом. Поскольку я звонила во второй половине дня, вызов смогли оформить только на следующий день на утро. Лариса Анатольевна хороший, внимательный врач. Полностью осмотрела ребеночка, выписала лекарства, рассказала как поить, чем кормить. Благодарим Ларису Анатольевну за внимательное отношение и лечение!
Медицинский центр «AVAmedicus»
Здравствуйте! Огромное спасибо за обратную связь и столь высокую оценку. Мы очень рады, что Вы остались довольны приемом, качеством услуг и грамотными рекомендациями доктора. С удовольствием поблагодарим Ларису Анатольевну от Вашего имени. Всегда готовы оказать квалифицированную помощь! С уважением и пожеланиями крепкого здоровья, администрация многопрофильного медицинского центра AVAmedicus.
Проверено
Очень грамотный педиатр! Всегда досконально осмотрит ребёнка, расспросит. Назначит курс лечения. Очень нравится нам к ней ходить!
Центр охраны материнства и детства (ранее детская больница №9)-ул. Дагомысская, д. 42/7
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Отличный педиатр! Всегда сделает полный осмотр, к назначениям никогда нет вопросов, ничего лишнего! Ответит на вопросы и просто человеческое отношение!
Посетили врача Июль 2020
Не понравилось
Отдыхая в Сочи, заболел ребенок. Позвонил в местную детскую поликлинику, сказали: "Приходите". Пришлось напоить ребенка жаропонижающими и идти. Прождав около часа в очереди, наконец, попали к врачу, которая отказалась осматривать ребенка. С температурой 37,1 (после приема жаропонижающего), по ее мнению, ребенку ничего не угрожает, и прием может быть только платным. Такой "доктор" не заслуживает носить белый халат, а уж на платный прием к ней идти точно не стоит.
Посетили врача Ноябрь 2018
Все, в принципе, было нормально. Я живу не в Сочи, к доктору обратилась единоразово. Она подтвердила все то, что я в принципе и делала. Обратилась изначально для того, чтобы проверили легкие у ребенка, чтобы его послушали, т.к у меня были некоторые переживания по этому поводу. А все остальное, я итак знала. Думаю, что она вполне хороший, профессиональный врач.
Медицинский центр «Менуа»-ул. Армавирская, д. 105