Сухова Ирина Александровна,неонатолог, педиатр - Сочи
Педиатр
7.6

Сухова Ирина Александровна
Сочи

Сухова Ирина Александровна, Сочи: неонатолог, педиатр, 43 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём от 1400 руб.

Обновлено 22.12.2021

МЦ «Семья»
    Врач педиатр, неонатолог

• 2000
  • 2001
    Новосибирский государственный медицинский университет (неонатология)
  • 2003
    Новосибирский государственный медицинский университет (детская неврология)
    Новосибирский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Новосибирский государственный медицинский университет (неонатология)
    Новосибирский государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика)
    Новосибирский государственный медицинский университет (педиатрия)

«Реанимация новорожденных в родильном зале и стабилизация перед транспортировкой»
    «Аудиологический скрининг новорожденных»

Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Внимательность, индивидуальный подход, вежливость, заинтересованность в конечном результате.
Не понравилось
Все понравилось.
Большое спасибо за чуткость и профессионализм 👋. Температура 39 у моего внука держалась три дня. Обошлись без антибиотиков. Сейчас все хорошо.
Медицинский центр «Даниэль»
Благодарим Вас за отзыв! Каждый сотрудник нашего центра ежедневно вносит огромный вклад в улучшение качества общей работы. Берегите себя и своих близких! С уважением, администрация медицинского центра "Даниэль"
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Все!
Не понравилось
Для нас лично минусов нет.
У ребенка постоянные простуды. И именно Ирина Александровна дала комплексное объяснение что и почему, и как с этим бороться, за что ей огромное спасибо!
Сухова И. А.
Спасибо большое. Для меня Ваш отзыв это не только приятно, но и мощный стимул остаться в профессии!
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Полномасштабные ответы на все вопросы
Прекрасный, заботливый доктор! Лечение назначает только после тщательного осмотра и анализов, что, на мой взгляд, очень плюс, чтобы не пичкать лишний раз лекарствами 4-х месячную малышку. Ирина Александровна, спасибо вам за адекватный, современный подход!
Сухова И. А.
Благодарю Вас за отзыв. Спасибо, что доверяете мне самое дорогое! Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Осталась в восторге от приема Ирины Александровны. Осмотр проводился очень тщательно. Схема лечения оказалась действенной. В следующий раз во время болезни врач назначила всего один препарат и витамины. Кашель, который не проходил неделю, начал исчезать. Ирина Александровна - специалист высокого уровня. Спасибо вам большое.
Попала к Ирине Александровне случайно, по причине того, что ребенок не шел на поправку долгое время. Обращались в поликлинику к нескольким врачам, ничего не помогало. Решили обратиться в медицинский центр.
Медицинский центр «Даниэль»
Добрый день! Благодарим Вас за искренний отзыв! Каждый сотрудник нашего центра ежедневно вносит огромный вклад в улучшение качества общей работы. Нам очень приятно читать такие отзывы о наших врачах! Будем продолжать заботиться о Вашем здоровье. Берегите себя и своих близких!
С уважением, администрация медицинского центра "Даниэль".
Да
Посетили врача Август 2021
Не понравилось
Живем в Сочи год, тут оказалось сложно найти педиатра, который не назначает кучу препаратов лечить сопли. Очень нравится подход к лечению, осмотр тщательный, все по делу, очень доступно и информативно объясняет схемы лечения! Очень люблю этого доктора.
Сухова И. А.
Спасибо огромное, что нашли время написать приятные слова. Ценю!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Отзывчивость, назначенное лечение, компетентность.
Я безумно благодарна доктору за отзывчивость и за четкую схему лечения. Не сомневаюсь, что ребенок пойдет на поправку, т. к. Ирина Александровна - специалист высочайшего уровня. Спасибо ей большое.
Медицинский центр «Даниэль»
Спасибо. Нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу наших врачей.
С уважением, администрация МЦ "Даниэль".
Посетили врача Июнь 2021
Лечу детей уже второй год только у этого педиатра. Самая лучшая! Грамотность, профессионализм, отзывчивость на самом высшем уровне! Всегда на связи, всегда поможет! Схемы лечения всегда подобраны чётко, диагнозы поставлены безошибочно. 👍 Я таких нигде не встречала! Если хотите, чтоб вашего ребёнка лечил профессионал, то вы обратились по адресу. Благодарна этому человеку, таких мало на самом деле. 🙏
Сухова И. А.
Благодарю Вас за обратную связь! Такие отзывы дают мне силы остаться в профессии и заниматься любимым делом!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Все!
Очень рада знакомству с Ириной Александровной! В Сочи, конечно, очень сложно найти грамотного и адекватного педиатра, который не будет назначать все подряд! Она нам помогла в 2019 году, не назначив лишних анализов, и установила правильный диагноз. У дочки на третий день началось значительное улучшение, через неделю она выздоровела! 21.06.2021 г. мы обратились с кашлем и очень порадовало, что Ирина Александровна сказала сдать кровь и до последнего не назначала антибиотики, была постоянно на связи! Дочка выздоровела! Спасибо вам большое, Ирина Александровна!
Сухова И. А.
Здравствуйте! Благодарю вас за отзыв! Рада, что была вам полезна! Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Очень понравилась позиция по поводу вирусов у детей.
Приехали отдыхать, у ребёнка начался кашель, температура, сопли. Антибиотики без анализа врач не назначала, что редкость, обычно чуть что, сразу антибиотики. После анализа они и не понадобились.
Сухова И. А.
Спасибо большое за хорошие слова, спасибо, что нашли время написать обо мне! Скорейшего выздоровления и приятного отдыха!
Посетили врача Июнь 2021
Не понравилось
Все!
Привела сына (три года) с кашлем и температурой. На руках были анализы, доктор даже смотреть их не стала, отправила на рентген. Врач рентгенолог ставит заключение: признаки двухсторонней нижнедолевой пневмонии и заключение не является окончательным диагнозом. Что делает врач? Она просто-напросто выписывает сыну направление на госпитализацию! С её слов стало понятно, что мой ребёнок может умереть! Хотя в анализы вообще в пределах нормы! Но зачем же их смотреть?! Хорошо что я успокоилась, взяла себя в руки и поехала в другую клинику к другому врачу! Посмотрели и снимок и анализы! Сейчас лечимся от трахеобронхита. Разве нормально, не выяснив все до конца, озвучить матери, что ее ребёнок может умереть? При этом направить в место, где мы могли подцепить ещё не пойми что! Где лечат вирусы антибиотиками! Начните наконец-то нести ответственность за свою работу! Прям ко всем врачам обращаюсь! А родителям нужно заниматься своим самообразованием! Книги по медицине всегда можно найти!
Сухова И. А.
Здравствуйте. Ваш ребёнок был мною тщательно осмотрен, обследован. Мои предположения о пневмонии были подтверждены рентгенологически. Дети раннего возраста с двухсторонней пневмонией должны лечиться в стационаре, так как течение может быть очень серьёзным! И не секрет, что и дети и взрослые иногда умирают от пневмонии! Моя тактика была абсолютно верная. Скорейшего выздоровления вашему ребёнку!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Всегда тщательный осмотр ребёнка, сбор анамнеза, назначение эффективных препаратов для лечения. Успокаивает тревожных и паникующих родителей во время болезни ребёнка.
Не понравилось
Ирина Александровна стала лечащим врачом моего сына в ноябре 2020 года. После очередного посещения детской поликлиники и назначения участковым педиатром одних и тех же препаратов, которые не улучшали самочувствие моего ребёнка даже при простом ОРВИ, было принято решение обратиться за помощью к Ирине Александровне. С тех пор, с любым недомоганием у ребёнка идём только к ней на приём. Очень рада, что мой сын имеет возможность наблюдаться у лучшего педиатра. С благодарностью, семья Завражиных.
Медицинский центр «Даниэль»
Здравствуйте! Благодарим за хорошую оценку работы врача Суховой И.А. Мы рады, что смогли помочь вам. Желаем здоровья вашему малышу.
Сухова И. А.
Большое спасибо, что вы нашли время написать мне тёплые слова! Больше спасибо за доверие! Берегите себя и близких!
Проверено
Понравилось
Эффективное лечение.
Не понравилось
Очень грамотный врач, назначает адекватное и эффективное лечение. Без назначения антибиотиков, вылечила сыну обструктивный бронхит и ранее обращались к ней с ларингитами, всегда довольны результатами. Рекомендую водить деток к Ирине Александровне, хорошие педиатры сейчас большая редкость! Кашляющий Русланчик.
Здравствуйте!
Нам приятно, что вы остались довольны обращением в медицинский центр и высоко оценили работу врача педиатра
Суховой И.А. Искренне надеемся, что и в дальнейшем будем оправдывать ваше доверие.Желаем здоровья вашему сыну!
С уважением, администрация медицинского центра «Даниэль»
Сухова И. А.
Ой, как приятно получать такие отзывы, даже находясь в отпуске! Спасибо огромное за доверие!
Проверено
Понравилось
Грамотно, чётко.
Не понравилось
Все нравится.
После неудачного опыта городской детской поликлиники, перешли на частную клинику "Даниэль". Наш врач-педиатр Ирина Александровна, мы очень довольны. И прививаемся у неё. Всегда четко и грамотно. Успокаивает нас, паникующих родителей, когда болеет малыш. Всегда подробно все расскажет. И проведёт грамотное лечение, и даст рекомендации. Мы очень рады, что наш малыш попал в её руки. С благодарностью, семья Холоповых!
Медицинский центр «Даниэль»
Добрый день! Благодарим Вас за хороший отзыв . Приятно знать, что посещение медицинского центра всегда оправдывает Ваши ожидания, что вы высоко оцениваете работу нашего врача педиатра Суховой И. А. Желаем здоровья Вам и Вашему малышу!
С уважением, администрация медицинского центра «Даниэль».
Сухова И. А.
Спасибо большое за ваш отзыв! Рада, что могу помочь вашему малышу! Верю, что ваш отзыв поможет сомневающимся родителям принять правильное решение в отношении профилактики управляемых инфекций своим деткам и соблюдать Календарь прививок!
0.0 нормально
Возможно
Проверено
Ирина Александровна - опытный врач, но поведение на приеме было весьма высокомерным. При виде бланка с отметками о прививках обронила: "Какой ужас". Остальные комментарии на приеме были в похожей интонации. Видимо, И.А. считает родителей не такими "умными", как она сама. Медсестра же предоставила упаковки от вакцин после запроса, хотя должна была сделать это до прививки. Вопросов относительно рекомендаций Суховой И.А. нет, врач вполне компетентный.
Медицинский центр «Даниэль»
Здравствуйте. Нам очень жаль, что у вас остались негативные впечатления после посещения педиатра в нашей клинике. Надеемся, в дальнейшем не разочаровывать вас, если вы захотите вновь посетить Медицинский центр.
Администрация МЦ Даниэль.
Сухова И. А.
Благодарю Вас за отзыв. В своей работе по вакцинации малышей, я руководствуюсь принципом: не навреди. И всегда тщательно контролирую, то, что уже сделано малышу, что нужно ещё сделать и в какой последовательности. По моей просьбе, руководители клиники выпустили прививочные сертификаты, которые мы выдаём, сделав ту или иную прививку своему маленькому пациенту, чтобы в дальнейшем у родителей и врачей была полная информация о вакцинации ребёнка. И у Вас теперь не просто бумажка-«бланк», а документ о вакцинации. Сроки годности и качество вакцин контролируется старшей медсестрой клиники, медсестрой, которая непосредственно вакцинирует, и мной. Упаковки вакцин предоставляются Вам по запросу. Очень рада, когда родители сознательно заботятся не только о своих детях, но и о окружающих, прививая своих чад, создавая мощный щит от управляемых инфекций для людей, которые по той или иной причине остались незащищенные вакцинами. Пусть таких как Вы будет большинство! Жду Вас к себе на плановую прививку!
Проверено
Понравилось
Очень довольна, что на моём жизненном пути повстречалась Ирина Александровна! Врач-педиатр, профессионал в медицинской сфере. Наблюдаю свою дочь у неё более 2-х лет, всегда доброжелательное, приветливое обращение, к любому ребёнку найдёт подход, учитывая, что моя дочь в 3 года - уже девочка "с характером". В феврале обратилась за помощью в лечении сопель и кашля, после перенесённой ОРВИ. После тщательного осмотра, получила подробные рекомендации дальнейшего лечения, и даже некоторые доступные советы по улучшению самочувствия ребёнка.
Медицинский центр «Даниэль»
Добрый день! Мы рады, что в течение длительного времени вы наблюдаетесь у нашего врача педиатра и тепло отзываетесь о ее работе. Будьте здоровы и берегите себя!
Сухова И. А.
Благодарю вас за отзыв! После таких слов на душе тепло и радостно!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень отзывчивый доктор, ничего лишнего не назначает, всегда позитивный настрой, который передается нам, беспокойным родителям.
Обращаемся к доктору не первый год, мы из другого города, водили первого сыночка, а теперь второго, проблемы у новорожденного с животиком (ЛН), врач назначила лечение, стало намного лучше, очень отзывчивый, не безразличный к своим пациентам доктор, я не очень люблю писать или звонить врачу на личный телефон, но бывало приходилось, Ирина Александровна всегда отвечала, за что ей огромное спасибо!
Медицинский центр «Даниэль»
Здравствуйте! Благодарим за оказанное доверие специалисту Суховой И.А. Мы рады, что вы постоянные пациенты нашего педиатра. Здоровья вашим деткам!
Сухова И. А.
Ваши добрые слова - лучшая похвала для меня! Здоровья Вам и Вашим деткам! Растите крепкими, красивыми, счастливыми!
Проверено
Понравилось
Самый адекватный педиатр из всех, что встречали в двух городах с двумя детками! Без лишних назначений, без перестраховок антибиотиками. Всегда на связи, что особо ценно. 🙏🏻 Спасибо за вашу работу, Ирина Александровна! Мама двух пацанов из Казани. 😉
Медицинский центр «Даниэль»
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку нашего педиатра Суховой И.А. Наши врачи делают все, чтобы пациенты могли получить услуги высочайшего качества. Обращайтесь, если потребуется квалифицированная помощь!
С уважением, администрация медицинского центра «Даниэль».
Сухова И. А.
Спасибо большое за отзыв! Всегда рада помочь! Очень важна обратная связь.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Были у Ирины Александровны в поликлинике на УЗИ. Пришли на скрининг а ещё получили консультацию по питанию, и обследованию, ребёнка мучили газики и колики, оказывается были проблемы с ферментами. Сдали кал на углеводы, подавали лекарство, и все прошло! Очень отзывчивый врач, жаль, что не наш участковый! Теперь, ходим к ней в "Даниэль"! И за прививками, и за советом! Спасибо, Ирина Александровна, что вы у нас есть, что всегда помогаете нашей доченьке!
Сухова И. А.
Спасибо за высокую оценку! Всегда рада помочь!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Отдыхали в Сочи, пришлось обратится за помощью, заразились ротавирусом всей семьей. 😨 Обратились в "Даниэль" случайно, в ближайший медцентр. Попали к Ирине Александровне. Быстро разобралась в проблеме, назначила капельницы, за пару дней подняла нас на ноги! Благодаря ей, отпуск не был испорчен! А сейчас, уже дома, заболели модной короной. 🙈 Несмотря, что мы далеко, Ириночка Александровна откликнулась, долго и подробно объясняла, что нам не нужны гормоны, что нам не нужны иммуномодуляторы, только после контроля крови, назначила антибиотик, только после контроля крови - отменила! Слава Богу, все обошлось, без осложнения, через 2 недели, мы в строю! Спасибо большое, дорогая Ирина Александровна! Здоровья Вам! Обязательно приедем к Вам в Ваш чудесный город отдыхать, ведь мы знаем, что нам есть к кому обратиться в случае недуга!
Не понравилось
Все отлично.
Сухова И. А.
Спасибо большое. Буду рада помочь Вам ещё, если понадобится! Здоровья Вам и вашим близким!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Самый замечательный доктор в Сочи! Лечит моих детей с самого детства! Обожаем Ирину Александровну!
Не понравилось
Ирина Александровна, спасибо Вам за ваш труд! Вы всегда на связи, даже помимо детских вопросов, всегда поможете во всем! Дети очень любят Вас! Здоровья и успехов во всем Вам!
Сухова И. А.
Спасибо огромное, очень важно врачу слышать положительный отзыв о его работе, это придаёт сил, и не иссякает желание и дальше помогать деткам! Спасибо ещё раз!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Профессионал своего дела. Теплое отношение к ребенку, внимательный осмотр и четкие рекомендации.
Уже 2 года ходим с детьми к Ирине Александровне. И найти такого педиатра - благо для каждого родителя. Ведет нашу дочь с периода новорожденности, сына с 4,5 лет. И даже, казалось бы, опытной маме открывает глаза на многие ситуации с иной стороны. Осмотр внимательный (обязательно с использованием отоскопа!), доктор очень сосредоточенна. Наблюдает за поведением ребенка и после осмотра - в процессе разговора с родителями. Нет лишних анализов и необоснованных назначений. Помимо того, что Ирина Александровна очень компетентный специалист - следит за современными тенденциями в педиатрии, постоянно совершенствуя профессиональные навыки, так еще и здорово находит контакт с детьми, также оказывает моральную поддержку родителям. Дети радостно идут на прием, не боясь врача - для них это позитивное событие. Доктор говорит, что будет делать при осмотре, дает время, если нужно собраться - ребенок не боится и не ждет подвоха. Родители могут обсудить свои беспокойства, попросить пояснить те или иные назначения, посмеяться над своей тревожностью. Доктор терпеливо отвечает на волнующие вопросы. Для нашей семьи большое счастье и удача, что наши дети наблюдаются у Ирины Александровны. Важно, когда дети растут под наблюдением одного высококлассного специалиста. Рекомендуем своим друзьям нашего любимого доктора.
Сухова И. А.
Спасибо больше, рада за такую высокую оценку своего труда!
Нет
Посетили врача Декабрь 2020
Ходила с сыном к этому врачу, довольна врачом была, помимо приема в клинике, был личный контакт врача, так как ребенок с язвой и бывает порой, ну прям очень нужно уточнить что-либо по лечению! Врач была на связи, отвечала, планировала и дальше ходить именно к ней! Уже около 7 месяцев, как к педиатру, ходим только к ней! Но в один из дней после перенесенной болезни, остался заложен носик у ребенка в течении недели после болезни, написала врачу, чтоб уточнить к ней на приём с этим делом записаться или к ЛОРу, на что врач сказала: "А кому это мешает?" Ребенку 2 года, у него заложен нос, ясное дело пожаловаться он не может! В итоге оказалась заблокирована врачом! Сказать, что часто писала не могу, так как обращалась только по делу и коротко! В моем случае с ребенком, которому 2 года и у которого язва, для меня очень важна обратная связь с врачом, если бы мне нужны были просто назначения, я бы в поликлинику пошла! Я понимаю, что она не обязана с нами не в рабочее время быть на связи! Если врач заинтересован в здоровье своего маленького пациента, то уделит 5 минут времени своего!
Сухова И. А.
Здравствуйте! Прочитайте, пожалуйста, ещё раз мои ответы Вам. В ответ на Ваше обращение, дословно, «Здравствуйте, у нас после болезни ни как не пройдёт заложенность носа, носик чистый, но он прям сильно гундосит! Нам к вам прийти на приём или к ЛОРу? если к ЛОРу, то подскажите, пожалуйста, к какому лучше», я Вас спросила: “Кому это мешает?», без артикля А. Затем, я Вам написала, что, дословно, строение кавернозных тел в полости носа ребёнка отличается от взрослых и сопеть ребёнок может. Чем больше, необоснованно, мы заливаем ребёнку в нос лекарств, тем хуже. Я ответила, что это пройдёт, нужно подождать. И посоветовала, обратится к ЛОР-врачу. Я полностью ответила на Ваши вопросы, и, как вы совершенно верно подметили, отвечала в не рабочее время, находясь на своём выходном. Очень, надеюсь, что мои рекомендации будут во благо Вашему ребёнку. Буду рада видеть Вас на очном приеме, с осмотром ребёнка, а не субъективным описанием проблем через мессенджер.
С уважением, Ирина Сухова.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Легко находит контакт с ребенком.
Всем добрый день. У нас очень серьёзный ребенок - если ему не нравится кто-то, то ни за что не идет на контакт - слова не вытянешь. К Ирине Александровне попали совершенно случайно - заболел живот, позвонили в "Даниэль". Время было далеко после обеда - потом нам сказали, как нам повезло, что у нее было случайное "окно", обычно время расписано чуть ли не поминутно. У сына настроение никакое, уже настроился - сейчас будет допрос партизана. Но врач, буквально за минуту, наладила с ним контакт. Сын сам показывал, где болит, как животик крутит. Что особенно порадовало - лист назначений. Лекарств на рубль - и все по делу. Однозначно рекомендую Сухову, не только как грамотного специалиста, но и хорошего человека.
Сухова И. А.
Спасибо больше! Рада была помочь!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Внимательное отношение, индивидуальный подход к ребёнку, только необходимые комментарии и назначения - всегда только по делу.
К Суховой Ирине Александровне мы ходим уже три года с сыном. Долго искала квалифицированного педиатра, очень довольна, что попала к Ирине Александровне. Теперь всегда ходим с ребёнком только к ней! Всегда внимательное отношение. Только необходимые анализы и назначения. Лечение ребёнку назначает всегда максимально эффективное. Обращаюсь по любым необходимым вопросам - всегда направит в нужное русло. Ребёнок находится под постоянным квалифицированным врачебным контролем. Доверяем Ирине Александровне на все 100% и я, и ребёнок! :)
Сухова И. А.
Очень приятны слова благодарности, спасибо большое!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Самый [...] врач!
Не понравилось
Пришли на приём к Суховой И. А. с ребёнком, которому было 10 дней. Выбирали долго, читали отзывы, понадеялись, что в таком медцентре как «Даниэль» не будет плохих врачей. Пришли за консультацией, так как ребёнок первый, и хотели получить профессиональную рекомендацию по уходу за новорождённой девочкой. Такого равнодушного отношения не видели никогда, тем более от врачей. На простые вопросы молодых родителей «как часто купать младенца?» в ответ услышали - «когда и как хотите!», про гигиену новорожденной девочки, услышали тоже самое! И таким были все ответы![...] В итоге ребенок 2 недели был без по-настоящему правильного ухода! Пока мы сами не забили тревогу. Мы пришли не в поликлинику, а в платный центр, заплатив за приём, а получили полнейшее безразличие и непрофессионализм. Никому не советую вести своих детей к Суховой И. А.
Сухова И. А.
Здравствуйте! Вашу чудесную дочь я прекрасно помню и помню весь наш с вами приём! Я подробно объяснила, что купать вы можете ребёнка, когда хотите, хотите утром, хотите вечером, можно и через день, главное, чтобы это доставляло удовольствие вам и вашей дочери! Гигиену девочки рассказала подробно и показала на кукле! А также рассказала, что сопеть носик может, и если ребёнка это не беспокоит, его не нужно агрессивно промывать! Ещё я вам советовала оптимальные температурные режимы и оптимальную влажность! Дала советы по питанию! Считаю, что наш с вами приём прошёл продуктивно, свою работу выполнила в полном объёме! Жаль, что мои рекомендации, оказались не теми, что вы хотели услышать, но теми, которые нужны вашему ребёнку! И любой ребёнок и его родители мне не безразличны!
Родительство - нелёгкий труд, я желаю вам с мужем терпения и уважения друг к другу! У вас все получится! Желаю здоровья вам и вашей доченьке! Буду рада видеть вас ещё не раз!

С уважением, Ирина Сухова.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Лечение всегда очень действенное. Внимательна к деткам, все объяснит и расскажет.
Долго искали такого врача и, наконец, нашли! Лекарств назначает по минимуму, всегда на связи, отвечает на любые вопросы четко и понятно. Лечение действенное. Ходим к Ирине Александровне больше года и будем ходить только к ней. Нет этого пренебрежительного отношения к родителям, всегда поддержит. Очень рекомендую всем.
Сухова И. А.
Спасибо большое, всегда рада помочь!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Отношение к ребёнку.
До приема сдавали кровь в детской больнице. Дома кровь из пальчика не хотела останавливаться, капала по чуть-чуть (глубоко порезали), приехали в данную клинику. На мой взгляд, врач достаточно брезгливо отнеслась к своей работе (нужно было помочь остановить кровь), помощь несомненно оказала, но это было с таким видом, как будто подгузник грязный меняет. Кроме этого больше ничего делать не стала и спрашивать тоже. Отдали деньги за то, чтобы наложили кровоостанавливающую губку около 1200 руб. Никакого интереса к ребёнку я не увидела. Даже общее состояние толком не посмотрела.
Медицинский центр «Даниэль»
Добрый день, если Вы остались недовольны оказанием медицинской помощи, то просим Вас связаться с нами по телефону [...] или написать на почту [...], мы обязательно свяжемся с Вами.
Сухова И. А.
Здравствуйте! Мне очень жаль, что Вы так восприняли меня. Я понимаю, что Ваше беспокойство за здоровье ребёнка не позволяет вам объективно оценить мои действия. Я люблю и понимаю детей, ни кровь, ни содержимое памперса или желудка, меня не смущает и не отталкивает! Всегда, стараюсь, установить контакт с ребёнком и у меня получается! Здоровья Вам и Вашим близким! И если будет необходимость, буду рада Вам помочь ещё!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Благодарим Ирину Александровну за чуткое отношение, внимание и высочайший профессионализм, мы очень рады, что нашли действительно своего врача!
Все четко, профессионально, по делу, нашей семье очень понравилось!
Спасибо огромное!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Всё понравилось, замечательный доктор.
Не понравилось
Такого нет.
Ирина Александровна ведёт моего сына с 3-х месяцев от рождения, сейчас Артуру 2 года, и это самый лучший врач в нашей жизни! Всегда всё четко, по делу. На связи и рано утром, и поздно вечером, в выходные и праздники! Консультировала нас даже тогда, когда мы лежали в инфекционной больнице. Сейчас совместно с гастроэнтерологом, аллергологом и Ириной Александровной боремся с пищевой аллергией и воспалённым кишечником. И я верю, у нас всё получится, так как результат уже есть! Хорошо, что есть такой грамотный специалист. Для Сочи это большая удача!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Хочу сказать спасибо! Очень внимательная! Попали к ней с высокой температурой. За один день ребёнку стало лучше, назначение выписала достаточно простое и в тоже время эффективное! Не нагромождает ненужными лекарствами, прописала дополнительное домашнее лечение все в плоть до диеты. Всегда терпеливо отвечает на все вопросы, задающиеся сотни раз. Объясняет подробно что и как делать! Я в восторге! Достойный компетентный педиатр! И мой ребёнок очень комфортно чувствовал себя в руках Ирины Александровны!
Будем советовать данного педиатра всем! И медцентр тоже замечательный! Все быстро, чисто и главное эффективно!
Сухова И. А.
Спасибо! Рада была помочь!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Внимательная, терпеливая и самая лучшая!
Не понравилось
Всё понравилось.
Наконец-то мы встретила грамотного, компетентного доктора, Ирину Александровну! Я очень довольна ею и доверяю только ей! Всё спокойно объясняет, препараты лишние не назначает, за каждый препарат объясняет, зачем и почему его принимать. Быстро ставит на ноги. Всегда на связи. Кто еще не нашел своего врача, рекомендую, не пожалеете! Ирина Александровна, спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм и грамотный подход! Вам можно доверять! Успехов Вам и здоровья!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Огромное спасибо Ирине Александровне за ее компетентность, своевременную помощь и человеческие качества! С чем мы к ней только не обращались и благодаря ее стараниям все разрешалось наилучшим образом!
Не понравилось
Минусов нет.
Замечательный доктор! Наблюдает нашего сыночка, всегда давала нужные указания в лечении, которые ещё ни разу не подводили! Ирина Александровна всегда на связи и может консультировать по ходу лечения, за что ей отдельная благодарность! Все, кто в поиске грамотного педиатра, рекомендую!
Сухова И. А.
Спасибо большое за доверие! Всегда переживаю за ребёнка, мне важно знать, все ли идёт по плану и когда Мама сообщает, что все хорошо, можно спать спокойно!
Посетили врача Январь 2020
Ирина Александровна с рождения ведет двоих моих деток. Я очень довольна! Все диагнозы и рекомендации всегда верны, лечение эффективно. Я ей полностью доверяю. Это отличный специалист, которому полностью доверяю! Замечательный человек! С Ириной Александровной всегда можно связаться и проконсультироваться по ходу лечения, если что-то не понятно, она всегда отвечает и дает все нужные консультации. Я очень рада, что знакома с ней, таких замечательных специалистов, грамотных, опытных очень мало. Кто ищет своему ребенку хорошего педиатра, я смело могу рекомендовать ее, не пожалеете!
Сухова И. А.
Спасибо большое! Очень рада, что могу помочь вам!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Доверяю Ирине Александровне 2 своих мальчишек. Ее назначение помогает нам, оно работает. Соответственно, правильно ставится диагноз. К сожалению, участковый врач не настолько компетентен. Мальчики-аллергики, второй с рождения болеет, наш постоянный диагноз: обструктивный бронхит. Ирина Александровна всегда тщательно прослушает малыша и даст нужную дозировку. Она отзывчива. Педиатра этого рекомендую.
Не понравилось
Все хорошо...
Хороший специалист и добрый человек.
Сухова И. А.
Спасибо большое, за отзыв о моей работе!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
- Не назначает ненужные лекарства; - Обьясняет свою точку зрения; - Аккуратная и добрая с малышом; - Подробно и терпеливо отвечает на все вопросы.
Представьте, каким должен быть педиатр, чтобы мамы были довольны тем, как лечат их детей. Ирина Александровна - лучший врач. Попали к ней после того, как познакомились со своим участковым педиатром и поняли, что нужно искать «своего врача». Малышу тогда был месяц, сейчас ему три месяца. За это время разные врачи на плановых осмотрах советовали докармливать его смесью, лечить насморк сосудосуживающими препаратами, давать лекарство «от желтухи» и сдавать кровь из вены на билирубин, допаивать водой, чтобы суставы не хрустели. Ирина Александровна отменяла все эти назначения и объясняла, почему все пройдёт само. И все действительно проходило само в такие сроки, как она говорила. Благодаря ей мы не пичкали малыша смесью и ненужными препаратами, не кололи иголками для сдачи бесполезных анализов. Самая лучшая доктор из всех, которые мне встречались.
Сухова И. А.
Спасибо огромное! Я рада, что у меня такие мамочки, которые не только доверяют мне своих деток, но и понимают, как важно пережить то, что проходит само!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Лучшая.
Лучший врач! В Сочи хороших врачей днем с огнем не сыщешь, а нам так повезло, что нашли Ирину Александровну! Всегда поможет, всегда на ноги поставит. Спасибо огромное за такого квалифицированного педиатра! Я могу очень долго писать слова благодарности, для меня это реально лучший педиатр.
Сухова И. А.
Спасибо большое! Будьте здоровы!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Ирина Александровна - прекрасный врач, который без лишней воды, паники и горы лекарств помогает! Абсолютно доверяю ей здоровье двоих детей! Попала к ней впервые, когда старшему было полтора года (сейчас уже 3), и уже со вторым ребенком без сомнений обращаемся за консультацией к Ирине Александровне. Больше всего нравится спокойный подход и хороший выбор лекарств для схемы! Без сомнения - советую!
Сухова И. А.
Спасибо, большое, за отзыв и за доверие!
Проверено
Великолепный врач! Господи, я искала такого с момента рождения первого ребенка. Всегда докапывается до первопричины, настолько грамотные анализы назначает. Чтобы всю картину видеть, а не как всегда в России - ОАК и давай антибиотики назначать. Ирина Александровна просто умничка. Никогда лишнего ничего не назначит, все объясняет грамотно. Панику родительскую ликвидирует. :) Какой-то новый взгляд у нее на медицину что ли. Нет вот ограниченности, которой страдают педиатры, участковые педиатры. Я безумно благодарна ей за обоих деток. Ирина Александровна, вы наша волшебница!
Сухова И. А.
Спасибо большое, что доверяете мне своих мальчишек! Растите здоровыми!
Проверено
Были с дочерью у Ирины Александровны. Случайно узнали про неё, ехали из Краснодара в электричке, разговорилась с попутчицей, она нам её порекомендовала. Мы часто болеем, хотя и занимаемся спортом. Постоянный кашель, куча таблеток, сиропов, антибиотиков. Ирина Александровна поменяла нам лечение. После анализов выяснилось, что у нас особая аллергия бронхов. Прошло уже полгода, иногда кашель возобновляется, но такого, как было раньше, уже нет. Сморим, наблюдаем и радуемся. Спасибо Ирине Александровне.
Проверено
Только приехали отдыхать - у ребёнка целый день 37,6. Отзывов никаких толком нет, куда бежать - непонятно. Попали к этому доктору. Очень внимательно посмотрела ребёнка - послушала, посмотрела и рот, и попу, взвесила, осмотрела кожу. Ответила на все вопросы и по питанию, и по уходу. Получился полноценный визит к педиатру с ребёнком 8 мес. Диагноз верный. Лечение адекватное. Мы все подхватили вирус, и все брызгали «Деринат» в горло, чтобы быстрей вылечится. Диагноз верный. По возвращении домой подтвердился - уже были остатки болезни. Да мы и по своему самочувствию поняли, что препарат помогает. В общем, рекомендую! На отдыхе может случиться всякое, врач хороший!
Диагностический центр «Семья»-ул. Свердлова, д. 55
От всей души хочу сердечно поблагодарить Ирину Александровну Сухову за её профессионализм, грамотное лечение, бережно отношение к деткам! Если бы не она, ребёнка бы лечили неправильно. Ребеночку 1 год. Заболели остро: ночью поднялась температура, была сыпь на теле, которую мы принимали за аллергическую, т. к. ребёнок - аллергик. Присоединился кашель и насморк. Врач со скорой диагностировала ОРВИ, предложила больницу, но мы отказались. Ночью стало хуже, под утро вызвали скорую опять. Уже другой врач осмотрев ребёнка, поставил диагноз - ветрянка и мы поехали в инфекционную больницу. Там нам подтвердили диагноз, выписали лечение анаферон, зиртек, высыпания смазать зеленкой и отпустили домой. Дома мы выполнили все указания, намазали ребёнка, хотя высыпания были нехарактерные для ветряной оспы, например: их не было на волосистой части головы, хотя при ветрянке они там тоже есть. Не было характерного пузырька, да и локализация была не та, только руки, ноги, хотя при ветрянке сыпь как бы спускается сверху вниз. Лечение тоже не приносило эффекта. Мы обратились в поликлинику по месту и час не могли дождаться врача, ребёнок был с температурой и все были осведомлены об этом, но нам сказали, что врачей нет, это не частная клиника и надо ждать. Прождав час и так и не дождавшись врача, мы были вынуждены уехать. Дома позвонили в Центр «Семья» и не прогадали! Слава Богу, нам попался врач от Бога - Сухова Ирина Александровна! Она правильно поставила нам диагноз — герпетическая инфекция и назначила адекватное лечение, от которого мы сразу пошли на поправку! Очень грамотный специалист, очень сильный доктор и с детками находит общий язык. Может расслабить ребёнка, отвлечь его и всё-все посмотреть! Герпес у нас был даже на слизистых, но благодаря тому, что грамотный доктор назначила нам ацикловир, мы вылезли из этого ужасного состояния и температура упала на следующий уже день! Мы очень благодарны и просим выписать премию Ирине Александровне, ибо она - специалист высококлассный и просто спаситель наших детей! Жаль, мы уезжаем из этого города и нельзя забрать Ирину Александровну с собой! Адлеру очень повезло с ней. Пока есть такие врачи, медицина жива!
Проверено
Всем доброго времени суток. В Сочи отдыхаем второй год, в прошлом году мелкая приболела. Обратились в «Семью», нас направили к Ирине Александровне. Очень милый и профессиональный доктор. Даже после приема постоянно помогала советами через Вотсап. В этом году опять приболели. Приехали рано, а море ещё прохладное. Сразу обратились в Семью, очень радовались, что Сухова там еще работает. Ирина Александровна помогла нам снова. Большое спасибо Вам!
Проверено
Приехали из Брянска. Ребёнок начал подкашливать, чтобы не терять время, решили обратиться за платными услугами. Сухова назначила абсолютно неэффективное лечение, в итоге время в лечении было упущено и перешло всё это в бронхит. Она даже не померила температуру на приёме! А при виде воспалённых миндалин и пробках на них сказала: "Ой, ну дома вылечите!" А я за что платила, за приём и лечение... Или как? Ни как жалко денег, как жалко упущенное время. Ребёнку можно было помочь при первых симптомах, а в итоге заработали бронхит.